Гость
Статьи
Не взяли на работу …

Не взяли на работу из-за ребенка!(

Добрый день! У меня сложилась неприятная ситуация. Мне 22, ребенку 2 года, муж работает, ребенок ходит в садик уже на полный день. Выложила резюме на хэдхантере. Позвонили, предложили работу в СМИ корреспондентом, как и хотела. Ходила на стажировку неделю, потом попала в больницу, застужены яичники, пролежала 5 дней, снова вышла на стажировку, сказали через неделю будут оформлять. В понедельник приходите с документами. А в понедельник у меня отравилась дочка, срочно поехали в больницу. Вобщем закон подлости. Звоню начальнику, объясняю ситуацию, говорит мол хорошо, спишем на форс мажор, приходи завтра. А у меня сердце разрывается, как некрасиво получилось. Так то на больничные у меня муж готов с ребенком в случае чего уходить, он только за, но не дадут ему больничный пока я официально не трудоустроена. Вобщем ситуация получилась не из приятных сама понимаю, но не могла же я ребенка одного дома бросить...вобщем в обед этого же дня снова звонит начальник и говорит что посоветовавшись с директором они решили меня не брать, так как опасаются что я постоянно так буду с ребенком на больничные уходить. Это была работа моей мечты, они взяли меня без опыта, говорят что сами всему научат, желание работать в этой сфере просто огромное, и образование соответствующее. Редко где сейчас вот так берут без опыта... очень расстроена и боюсь что больше подобной работы я просто не найду(((

Маша
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все всегда к лучшему, как бы банально не звучало.

мышь+
#3
Маша

. Редко где сейчас вот так берут без опыта... очень расстроена и боюсь что больше подобной работы я просто не найду(((

Да наверняка найдете, если не ударитесь в нытье и не начнете размениваться на заведомо вас не устраивающее. Где один раз - там и второй неподалеку, и третий. Вы уже точно знаете, что места работы с устраивающими вас условиями в вашем населенном пункте имеются, и что вы по своим характеристикам на такие условия подходите.

Баба Ира
#4

Лет до 3-***** ребёнка это всё ожидаемо.

Гость
#5

я бы тоже не взяла автора на работу

Гость
#6

ну 22 это еще очень молодая и есть еще шанс. ну родив вы сделали свой выбор т.ч. занимайтесь более важным.

Гость
#7

А с кем был ребенок, пока вы лежали в больнице? А почему муж не мог отпроситься и побыть с дочкой?

Ya
#8

1. "не дадут ему больничный пока я официально не трудоустроена" - это с чего, простите?
2. Ну вообще да, вы для этой конторы не выгодное приобретение, у вас то яичники застужены (если вы об этом успели растрепать, то возможно подумали, что хронь какая), то ребенок (вообще любимая тема отфутболивания).
З.Ы. Я тоже мама с 2 детьми, устроилась на госпредприятие. У нас хоть какая стабильность, сад от работы и "болеть" с детьми могу, сколько понадобится (ттт чнс)

Гость
#9

Ничего удивительного. У меня указ "сверху" - женщин с детьми не брать, а если и брать, то только тех, кто меня реально поразил. За все это время только одна девушка прошла собеседование - но там вообще гений-робот. Увы, женщина с маленьким ребёнком - невыгодна.

Гость
#10
Гость

Ничего удивительного. У меня указ "сверху" - женщин с детьми не брать, а если и брать, то только тех, кто меня реально поразил. За все это время только одна девушка прошла собеседование - но там вообще гений-робот. Увы, женщина с маленьким ребёнком - невыгодна.

А если реально есть кому сидеть с ребенком во время болезней? Бабушка с дедушкой в соседней квартире проживают и ребенком занимаются?

Гость
#11

А вы не знали когда рожали, автор? На ваше место еще 5 таких бездетных и без проблем с яичниками. Вы же не уникальный специалист. достаточно было подождать 5-7 лет, набраться опыта и родить спокойно в 25-27 лет, имея хоть какой-то бэкраунд. Вы захотели на двух стульях усидеть. Так не бывает. Воспитывайте ребенка, к его 5-7 годам можете задуматься о серьезной работе.

Ya
#12
Гость

А если реально есть кому сидеть с ребенком во время болезней? Бабушка с дедушкой в соседней квартире проживают и ребенком занимаются?

А зачем работодателю с это вникать? Я, когда старшую дочь отдала в детский сад, тоже на собеседовании флагом махала, что если что, больничный возьмет папа/бабушка и т.д. (на работу меня, кстати, взяли в итоге). И? Через малый промежуток с отцом ребенка мы разводимся, он с больничными связываться отказался, бабушка тоже быстро лапки умыла, и крутиться пришлось - мама не горюй! А в описанном вами случае: кто-то из родителей может элементарно заболеть, и за ним самим уход понадобится. Или посидят вот пару дней (это не в гости приходить) и скажут "извини, устали, не потянем".

Гостья
#13

Автор, из личного опыта.
1. На собеседе рассказываете про няню. Но при этом няня, действительно, должна присутствовать в природе. А ещё лучше, две няни. Или по крайней мере няня и подруга, которую можно попросить подстраховать если что. Плюс рассказываете про папу ребёнка. Что папа вполне может посидеть с малышом, если Вы работаете.
2. Единственный график для мамочки с малышом это 2/2. Всякие перепробовала. Это единственный приемлемый вариант. Вы сможете всегда договориться с сменщицей, если Вам надо в поликлинику/на родительское собрание/на пару дней дома засесть если ребёнок приболел.
На себе проверено. Двое детей. Если надо, то всегда договаривалась со сменщицей. Руководство было не курсе, что у меня дети есть.
Так что когда у меня случилось так, что пришлось искать новую работу (офис закрыли где я работала), то руководствуясь вышеописанными пунктами, я без проблем и очень быстро нашла новую работу. Ещё придирчиво выбирала куда идти.
И это при том, что я просто хороший специалист, а не какая-нибудь супер-звезда.

No name
#14

Ну верно всё Вам ответили. Как работник Вы не привлекательны и не выгодны. Сама отсеиваю подобных. Ибо в любом случае приоритет будет у Вас не на работе. А потом начнутся бесконечные больничные, детские праздники/утренники/выпускные, потом отпуск "желательно в июле, чтобы с мужем и ребёнком поехать на море" и т.д.и т.п. Поэтому либо ищите, с кем можете оставить ребёнка пока работаете и по минимуму брать больничные (реально только на форс-мажор) либо сидите спокойно дома и занимайтесь ребенком и храните домашний очаг.

Гость
#15

С ребёнком ладно, понятно. Но успеть еще и в больнице полежать-это сильно. С вами вообще очень много возились, я считаю. Вы не специалист-должны были землю рыть ради этой должности, а вы решили в больнице полежать

Гость
#16

Автор, на работе еще оформить не успели, а у вас то пoноc, то золотуха. Не удивительно, что вам отказали.
Как вы выглядели в глазах работодателя? Болезная женщина с таким же ребенком. Они просто справедливо предположили, что так будет постоянно.
В следующий раз к уходу за больным ребенком подключайте мужа, если проблемы случатся в момент выхода на новую работу. Свое здоровье, конечно, это форс-мажор.

Ya
#17
Гостья

Автор, из личного опыта.
1. На собеседе рассказываете про няню. Но при этом няня, действительно, должна присутствовать в природе. А ещё лучше, две няни. Или по крайней мере няня и подруга, которую можно попросить подстраховать если что. Плюс рассказываете про папу ребёнка. Что папа вполне может посидеть с малышом, если Вы работаете.
2. Единственный график для мамочки с малышом это 2/2. Всякие перепробовала. Это единственный приемлемый вариант. Вы сможете всегда договориться с сменщицей, если Вам надо в поликлинику/на родительское собрание/на пару дней дома засесть если ребёнок приболел.
На себе проверено. Двое детей. Если надо, то всегда договаривалась со сменщицей. Руководство было не курсе, что у меня дети есть.
Так что когда у меня случилось так, что пришлось искать новую работу (офис закрыли где я работала), то руководствуясь вышеописанными пунктами, я без проблем и очень быстро нашла новую работу. Ещё придирчиво выбирала куда идти.
И это при том, что я просто хороший специалист, а не какая-нибудь супер-звезда.

График 2/2 это где? Фасовщик, комплектовщик, продавец в сетевом, пардон, грузчик? Что за специалист такой, работающий 2/2, перебирающий вакансии, "не супер-звезда". На стандартные (не рабочие) вакансии, нет таких графиков, тот же экономист, маркетолог, инженер не найдет работу 2/2, 3/3 и т.д. Программист возможно, но хороший программист и фриланс найдет "без отрыва от памперсов"

Гость
#18
Гость

А вы не знали когда рожали, автор? На ваше место еще 5 таких бездетных и без проблем с яичниками. Вы же не уникальный специалист. достаточно было подождать 5-7 лет, набраться опыта и родить спокойно в 25-27 лет, имея хоть какой-то бэкраунд. Вы захотели на двух стульях усидеть. Так не бывает. Воспитывайте ребенка, к его 5-7 годам можете задуматься о серьезной работе.

Если она еще подождет, кому она потом будет нужна в 25-27 лет с нулевым опытом работы, с ребенком, а то и с двумя (может, за это время еще одного родят)? Естественно, работодатели будут видеть полное отсутствие мотивации и желания работать, и что в приоритете у автора семья, а не карьера. Тогда ее шансы будут вообще равны 0. Надо пытаться сейчас искать работу, не откладывать это в долгий ящик.
А что касается того, что с ребенком, которому нет 3 лет (или детсадовского возраста) будет сидеть кто-то из родственников, все на собеседовании так говорят, а потом сами ходят на больничный.

бабуля-антисекис
#19

обидно, правда какой то закон подлости.

Гость
#20

Автор я 10 лет в СМИ отработала.Начала с обычного журналиста,ушла в декрет главным редактором...и опыт и знакомства и имя у меня есть в этой сфере.Вы думаете меня с огромным удовольствием берут на работу?Нет.Мало кому нужны женщины с маленьким ребёнком на руках.Капитализм форэвэ))))Я вышла из декрета в 2,5 года ребёнка.Помощи у нас с мужем нет,родные в др городах.Ребёнок стал болеть в садике.Раз два три больничные взяла...и всё. .нашли за что уволить.В этой редакции я отышачила 4 года,меня очень любят и уважают...но...работа в СМИ требует 1000% отдачи,никаких болячек праздников выходных бол ь ны ***** яичников быть не должно!И уж тем более маленьких детей!
Открою вам вам секрет...в СМИ работают в основном одинокие тёти,дети которых скинуты на нянек бабок и мужья которых давно убежали...потому что быть изначально с журналисткой в отношениях -приколько интересно,а потом мужика за ё...вает что жена вечно работает.
Я вам советую устроиться для начала на радио.Будет у вас смена,легче подстроиться.Эфир вам не дадут,но журналистов возможно.Удачи!
Никогда не говорите работодателю о своих проблемах.Будьте хитрее

Гость
#21

13 Гость, пункт 1 - это точно.
Я так устраивалась на работу сразу после института, без опыта работы (даже не подрабатывала никогда нигде). Взяли сразу, но у меня специальность нужная ("инженерная").
Насчет 2/2 - не для всех специальностей это. А уж раз в пару месяцев отпроситься можно на работе...

Гость
#22
Гость

С ребёнком ладно, понятно. Но успеть еще и в больнице полежать-это сильно. С вами вообще очень много возились, я считаю. Вы не специалист-должны были землю рыть ради этой должности, а вы решили в больнице полежать

Гость

Автор, на работе еще оформить не успели, а у вас то пoноc, то золотуха. Не удивительно, что вам отказали.
Как вы выглядели в глазах работодателя? Болезная женщина с таким же ребенком. Они просто справедливо предположили, что так будет постоянно.
В следующий раз к уходу за больным ребенком подключайте мужа, если проблемы случатся в момент выхода на новую работу. Свое здоровье, конечно, это форс-мажор.

Тоже удивлена, что автор так легкомысленно себя повела, видимо, еще не осознала до конца, насколько трудно в наше время попасть на хорошую работу без блата. Нет опыта работы, с маленьким ребенком, зовут на очень привлекательную (для автора) должность, в хорошую компанию, готовы всему обучить (что большая редкость в наше время), и тут попала в больницу - уже минус вашей кандидатуре. Когда отравилась дочь, надо было кого-то попросить с ней побыть, того же мужа. Я думаю, любая компания приняла точно такое же решение - отказать в приеме. Никто не хочет принимать на работу болезненных работников, которые часто ходят на больничный.

Гость
#23
Гость

все всегда к лучшему, как бы банально не звучало.

кстати, да! Бывают такие "чудесные места", где "сами всему научим", но с нереально большой текучкой кадров. И потом начинаешь там работать и понимаешь, почему так мягко стелят и так жестко спать.

Гость
#24

У меня была ровно такая ситуация (за исключением того, что моя работа не связана со СМИ). На следующий же день я пошла на приём к руководству, просила просто выслушать. Говорила, как важна для меня работа, объяснила причины невыхода в первый день и свою ситуацию в целом, предложила дать мне второй шанс с испытательным сроком в обмен на то, что найду няню на время больничных (хотя никакой уверенности не было, что смогу найти такую). Меня, конечно, на то место не взяли, т.к. уже успели принять кого-то другого, но через месяц сам руководитель позвонил, предложил место ничуть не хуже. Няню я, к слову, нашла сразу, как устроилась на работу, с почасовой оплатой на период больничных. Бывают случаи, когда ребёнок серьёзно заболеет, 2-3 дня сижу сама, потом - няня. Считаю, когда работа тебе действительно понравилась, ни о какой гордости и обиде речи быть не может. Как говорится, тебя в дверь выгоняют, а ты в окно лезь. Надеюсь, у вас все тоже получится. Удачи!

Гость
#25
Гость

Если она еще подождет, кому она потом будет нужна в 25-27 лет с нулевым опытом работы, с ребенком, а то и с двумя (может, за это время еще одного родят)? Естественно, работодатели будут видеть полное отсутствие мотивации и желания работать, и что в приоритете у автора семья, а не карьера. Тогда ее шансы будут вообще равны 0. Надо пытаться сейчас искать работу, не откладывать это в долгий ящик.
А что касается того, что с ребенком, которому нет 3 лет (или детсадовского возраста) будет сидеть кто-то из родственников, все на собеседовании так говорят, а потом сами ходят на больничный.

Кто из знакомых так сделал, все нормально сейчас устроены. И наоборот. Вы действительно считаете, что в кризисное время в сми нужна болезненная женщина с ребенком? Я вас огорчу. Я же не говорю совсем не работать. Есть разные работы. Но не в сми, во всяком случае не сейчас.

Гость
#26
No name

Ну верно всё Вам ответили. Как работник Вы не привлекательны и не выгодны. Сама отсеиваю подобных. Ибо в любом случае приоритет будет у Вас не на работе. А потом начнутся бесконечные больничные, детские праздники/утренники/выпускные, потом отпуск "желательно в июле, чтобы с мужем и ребёнком поехать на море" и т.д.и т.п. Поэтому либо ищите, с кем можете оставить ребёнка пока работаете и по минимуму брать больничные (реально только на форс-мажор) либо сидите спокойно дома и занимайтесь ребенком и храните домашний очаг.

У любой психически НОРМАЛЬНОЙ матери приоритет всегда будет не на работе. "Отсеиваю":))

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="58719346"]Автор я 10 лет в СМИ отработала...
Открою вам вам секрет...в СМИ работают в основном одинокие тёти,дети которых скинуты на нянек бабок и мужья которых давно убежали...потому что быть изначально с журналисткой в отношениях -приколько интересно,а потом мужика за ё...вает что жена вечно работает.
ЧИСТАЯ ПРАВДА. И, Автор, исходя из весрии, что все что ни делается - к лучшему - так Вы бы взвесили реально ситуацию с этой самой Вашей "работой мечты". Мечтать надо аккуратненько. Особенно с маленьким ребенком на руках.

Гость
#28

Ну и правильно.! У нас тоже есть такая! Все время со своим ребенком на больничных,а мы за нее пашем! На хрена такие работницы нужны!? Расплодились больным-сидите с ним дома,нечего на других свои проблемы вешать!

Гость
#29
Гостья

Руководство было не курсе, что у меня дети есть.

Как это руководство было не в курсе, что у Вас есть дети, если они вписываются в паспорт? Или Вы не были официально трудоустроены?

Гость
#30

Кроме раздражения и желания послать, такие дамы не вызывабт никакого желания.

Гость
#31

Автор, обидно, но это ваши проблемы. У нас сейчас на работе тоже патовая ситуация, четыре сотрудника в отделе, у всех дети, но у троих няни и родственники на подхвате, больничных не брали, а одна вышла после декрета в конце сентября, и за все это время проработала от силы две недели. НГ скоро, проект горит, начальство орёт, а кто за нее будет работать? Дошло до того, что мы все трое решили написать заявление об уходе, варианты другой работы есть. Поставили в известность руководство или ее увольняют или мы все уходит. Понятно, что человек не виноват, а нам что делать?

Я
#32

Работа в СМИ и дети несовместимы. Как и в принципе работа в СМИ несовместима с проблемами (болезни и прочее). Увы и ах.

No name
#33
Гость

У любой психически НОРМАЛЬНОЙ матери приоритет всегда будет не на работе. "Отсеиваю":))

Да ясно-понятно, но не для работодателя! Мне как начальнику отдела нужен РАБОТНИК, а не его семья, дети, проблемы и заботы. Я честно и написала, что по сути думают все работодатели.

Гость
#34

Тут даже не в ребёнке дело, а ,как автор умудрилась яичники застудить? Видать скакала в коротком пуховичке и миниюбке с тонкими колготками.Видала я сегодня таких девиц подпрыгивали , как синицы у кормушки на остановке. У меня был период сидела на продуктовой базе, там такая холодина,и то не застудила, да чёрти в чём сидела, но я знала,что меня подстраховывать никто не будет и яичники берегла

#35

автор, а почему вы спихиваете отказ на наличие ребенка? Вы же сами в больнице лежали? ребенок всего 1 день требовал внимания. Так что не надо наговаривать, у вас просто нерешенные проблемы, для работы Вы сейчас не годитесь.
У меня был случай, что я задерживалась на работе, шли переговоры и я не могла просто взять и уйти (вела протокол). муж возмущался и не верил мне. но все-таки забрал сына сам, я вернулась только в 3-00 ночи.
на след. день опять задержалась на работе, я упросила тетку, с которой только лишь еще договаривались, но она не была знакома с ребенком. забрать сына и посидеть с ним у себя дома (мы жили в одном доме). Конечно, было очень тяжело и тревожно, но все закончилось хорошо.

Liz
#36
Гость

С ребёнком ладно, понятно. Но успеть еще и в больнице полежать-это сильно. С вами вообще очень много возились, я считаю. Вы не специалист-должны были землю рыть ради этой должности, а вы решили в больнице полежать

А землю рыть, это извините, что автору надо было делать? Наплевать на свою болезнь, своего ребенка и на работу побежать?! Знаете, беспроблемных не бывает, у любого человека может случиться неприятность, у бездетных тоже всякое может быть. А начальник пусть ищет робота, но даже его придется иногда ремонтировать))

А женщина с ребенком, кстати, обычно очень хороший и старательный сотрудник, она многое стерпит и выдержит, потому что ребенка надо содержать.

Я
#37
Liz

А землю рыть, это извините, что автору надо было делать? Наплевать на свою болезнь, своего ребенка и на работу побежать?! Знаете, беспроблемных не бывает, у любого человека может случиться неприятность, у бездетных тоже всякое может быть. А начальник пусть ищет робота, но даже его придется иногда ремонтировать))
А женщина с ребенком, кстати, обычно очень хороший и старательный сотрудник, она многое стерпит и выдержит, потому что ребенка надо содержать.

Но не в СМИ. Надо ехать на съемку, а у автора ребенок заболел. А дети часто болеют. Ну и толку от такого работника?

Гормон роста
#38

автор, вам надо было добиваться положительного решения в вашу сторону - может ещё не поздно? Предложите что-то дополнительное работодателю, чтобы вас взяли, несмотря на болячки и ребенка

Liz
#39
Я

LizА землю рыть, это извините, что автору надо было делать? Наплевать на свою болезнь, своего ребенка и на работу побежать?! Знаете, беспроблемных не бывает, у любого человека может случиться неприятность, у бездетных тоже всякое может быть. А начальник пусть ищет робота, но даже его придется иногда ремонтировать))
А женщина с ребенком, кстати, обычно очень хороший и старательный сотрудник, она многое стерпит и выдержит, потому что ребенка надо содержать.
Но не в СМИ. Надо ехать на съемку, а у автора ребенок заболел. А дети часто болеют. Ну и толку от такого работника?

Насчет СМИ согласна. Но у нас так со всеми сферами....такое ощущение, родила - врагом народа стала. И я автора не защищаю, действительно ей наверно лучше поискать себя немного в другой области, может быть попробовать в издательстве поработать, там наверно не такой бешеный ритм, как в журналистике.

Гость
#40

Чем же надо пичкать ребенка, чтобы он отравился так, что на работу из-за него нельзя пойти. Почему, если Вы собрались выходить на новую работу, Вы не предусмотрели наличие человека для подстраховки (няня) хотя бы на испытательный срок? чтобы в такие форс-мажоры прикрыть.

Гость
#41

а чему вы удивляетесь? какой работодатель мечтает сотруднику больничные оплачивать. когда кругом полно тех. у кого нет детей или дети уже взрослые. ждите. пока вырастет. а пока вы особо никому и не нужны будете на работе

Гость
#42
Гость

Кто из знакомых так сделал, все нормально сейчас устроены. И наоборот. Вы действительно считаете, что в кризисное время в сми нужна болезненная женщина с ребенком? Я вас огорчу. Я же не говорю совсем не работать. Есть разные работы. Но не в сми, во всяком случае не сейчас.

Я не писала, что надо искать работу в СМИ, и имела в виду, что надо искать работу В ЦЕЛОМ.

#43
Маша

Добрый день! У меня сложилась неприятная ситуация. Мне 22, ребенку 2 года, муж работает, ребенок ходит в садик уже на полный день. Выложила резюме на хэдхантере. Позвонили, предложили работу в СМИ корреспондентом, как и хотела. Ходила на стажировку неделю, потом попала в больницу, застужены яичники, пролежала 5 дней, снова вышла на стажировку, сказали через неделю будут оформлять. В понедельник приходите с документами. А в понедельник у меня отравилась дочка, срочно поехали в больницу. Вобщем закон подлости. Звоню начальнику, объясняю ситуацию, говорит мол хорошо, спишем на форс мажор, приходи завтра. А у меня сердце разрывается, как некрасиво получилось. Так то на больничные у меня муж готов с ребенком в случае чего уходить, он только за, но не дадут ему больничный пока я официально не трудоустроена. Вобщем ситуация получилась не из приятных сама понимаю, но не могла же я ребенка одного дома бросить...вобщем в обед этого же дня снова звонит начальник и говорит что посоветовавшись с директором они решили меня не брать, так как опасаются что я постоянно так буду с ребенком на больничные уходить. Это была работа моей мечты, они взяли меня без опыта, говорят что сами всему научат, желание работать в этой сфере просто огромное, и образование соответствующее. Редко где сейчас вот так берут без опыта... очень расстроена и боюсь что больше подобной работы я просто не найду(((

Здравствуйте!:))) Предлагаю работу через Интернет)) Надежный, безопасный, стабильный, а самое главное ЛЕГАЛЬНЫЙ проект! Никаких обязательств, Вы сами решаете когда Вам работать, когда нет. Карьерный рост)))
Бизнес- передаваемый по наследству))))
Интересно? Пишите на эл. почту, или ответом))) Расскажу подробнее)))

Руководитель
#44
Гостья

Автор, из личного опыта.
1. На собеседе рассказываете про няню. Но при этом няня, действительно, должна присутствовать в природе. А ещё лучше, две няни. Или по крайней мере няня и подруга, которую можно попросить подстраховать если что. Плюс рассказываете про папу ребёнка. Что папа вполне может посидеть с малышом, если Вы работаете.
2. Единственный график для мамочки с малышом это 2/2. Всякие перепробовала. Это единственный приемлемый вариант. Вы сможете всегда договориться с сменщицей, если Вам надо в поликлинику/на родительское собрание/на пару дней дома засесть если ребёнок приболел.

1. в существовании бабушек не верю принципиально. На практике оказывается либо бабушкам самим уход нужен либо они работают во всю и сидеть с внуками не собираются. Про няню еще никто не заливал, но все равно бы не поверила бы -з.п. у нас на няню не хватит никак, а если муж готов оплачивать няню лишь бы вытурить жену на работу то это очень странный муж в существование такого не поверила бы тоже. Про подругу - просто смешно.
2. У моих подчиненных график 2/2, с детками есть, но не такими маленькими. Опытная напарница первой и взвоет, кого вы мне привели, всему учить да еще и подменять бесконечно. А я работниками дорожу, к их мнеию прислушиваюсь, если работают хорошо и головной боли никому не доставляют своими проблемами.
Автору могу посоветовать не рваться хотя бы год на работу. 2 года совсем кроха еще, мама нужна очень. А если уж устраиваешься то все должно пройти без всяких форс мажоров, а иначе еще не время. Лечите болячки растите сына, еще наработаетесь.

Гость
#45
Гость

Тут даже не в ребёнке дело, а ,как автор умудрилась яичники застудить? Видать скакала в коротком пуховичке и миниюбке с тонкими колготками.Видала я сегодня таких девиц подпрыгивали , как синицы у кормушки на остановке. У меня был период сидела на продуктовой базе, там такая холодина,и то не застудила, да чёрти в чём сидела, но я знала,что меня подстраховывать никто не будет и яичники берегла

+++++++++
Одеваться надо теплее, особенно зимой, чтобы потом не лежать в гинекологии с адской болью.

Гость
#46
Я

Работа в СМИ и дети несовместимы. Как и в принципе работа в СМИ несовместима с проблемами (болезни и прочее). Увы и ах.

Я работаю на телеке 7 лет. Ничего подобного. Кто хочет, тот успевает и жениться, и детей рожать. Коллеги жалуются, что времени не хватает и трудно, но зато по деньгам нормально и можно детям тем же позволить что-то хорошее, а не оправдываться, почему мы бедные, зато до 17 работаем.

Гость
#47
Гость

Автор, обидно, но это ваши проблемы. У нас сейчас на работе тоже патовая ситуация, четыре сотрудника в отделе, у всех дети, но у троих няни и родственники на подхвате, больничных не брали, а одна вышла после декрета в конце сентября, и за все это время проработала от силы две недели. НГ скоро, проект горит, начальство орёт, а кто за нее будет работать? Дошло до того, что мы все трое решили написать заявление об уходе, варианты другой работы есть. Поставили в известность руководство или ее увольняют или мы все уходит. Понятно, что человек не виноват, а нам что делать?

слов нет

Гость
#48
Liz

А землю рыть, это извините, что автору надо было делать? Наплевать на свою болезнь, своего ребенка и на работу побежать?! Знаете, беспроблемных не бывает, у любого человека может случиться неприятность, у бездетных тоже всякое может быть. А начальник пусть ищет робота, но даже его придется иногда ремонтировать))

Согласна, любой может заболеть и у любого может случиться форс-мажор, но то, что продемонстрировала автор - просто эпик фейл. И вы не правы, полно беспроблемных работников, с хорошим здоровьем и без детей.

Гость
#49
Гость

+++++++++
Одеваться надо теплее, особенно зимой, чтобы потом не лежать в гинекологии с адской болью.

знал бы где упасть - соломинку бы подложил

Гость
#50
Liz

А женщина с ребенком, кстати, обычно очень хороший и старательный сотрудник, она многое стерпит и выдержит, потому что ребенка надо содержать.

Ахахахахах, хорошая шутка. Давно у нас женщины с детьми стали хорошими и старательными сотрудниками?
Редкая женщина с ребенком до 14-15 лет является хорошим и старательным работником. В основном все их мысли занимают ребенок, семья, и проблемы семьи и ребенка, а на работу им плевать. И среди них немало тех, как тут писали выше, кто за несколько месяцев отработал 1-2 недели, потому что не вылезают с больничных.