Гость
Статьи
Признаки, что вас …

Признаки, что вас собираются уволить

Девушки! У вас был опыт увольнения работодателем? Перед этим были ли какие-то признаки? Возможно, перестали с Вами здороваться коллеги? Или перестали прислушиваться к Вашему мнению? Как у Вас это было?

Наташа
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызвали в отдел кадров и обрадовали, что будут сокращать! 100% признак увольнения!

Крис
#2

А что, Вы думаете Вас хотят уволить? Что натворили?

Гость
#3

Ничто не предвещало бурю, коллеги были любезны как всегда, но место кому-то понадобилось из своих

Гость
#4

Меня уволили в конце года впервые в жизни. Я была морально готова-работа не шла,все время говорили, что надо работать быстрее,неугодных частенько вызывали на ковёр.ну и в последний раз тоже вызвали и объявили, тщательно подбирая слова.я спросила,что мне нужно подписать и т.п.а потом начальник ко мне подошёл тет-а-тет и сказал,что в шоке от моей реакции.чего от меня ждал не знаю.
На тот момент в этой фирме проработала год

Гость
#4

И еще-как раз обсуждался корпоративных,составлялись списки.я не хотела идти,кроме меня ещё несколько человек. Так вот их вызывали в кабинет уговаривали пойти.а меня нет.через 2 дня уволили.

Крис
#5

[quote="Гость"]Меня уволили в конце года впервые в жизни. Я была морально готова-работа не шла,все время говорили, что надо работать быстрее,неугодных частенько вызывали на ковёр.ну и в последний раз тоже вызвали и объявили, тщательно подбирая слова.я спросила,что мне нужно подписать и т.п.а потом начальник ко мне подошёл тет-а-тет и сказал,что в шоке от моей реакции.чего от меня ждал не знаю.
На тот момент в этой фирме проработала год[/quot

Типа для них было неожиданностью, что вы решили уйти? Они думали вы стерпите и проглотите?

Гость
#6
Крис

Меня уволили в конце года впервые в жизни. Я была морально готова-работа не шла,все время говорили, что надо работать быстрее,неугодных частенько вызывали на ковёр.ну и в последний раз тоже вызвали и объявили, тщательно подбирая слова.я спросила,что мне нужно подписать и т.п.а потом начальник ко мне подошёл тет-а-тет и сказал,что в шоке от моей реакции.чего от меня ждал не знаю.
На тот момент в этой фирме проработала год[/quot
Типа для них было неожиданностью, что вы решили уйти? Они думали вы стерпите и проглотите?

Я сказала-а что,я должна была в обморок упасть?он молча развернулся и ушел.теперь поздравляет меня с праздниками в вацапе.может,в тот момент рассчитывал,что я буду просить не увольнять меня,фиг знает

Гость
#7

Когда меня воли, одна женщина из отдела за две недели до увольнения спрашивала, буду ли я сожелеть, если не буду работать тут.

Гость
#8

У нас одну женщчину взяли и повысили до начальника отдела сразу после испытательного. Она мне позвонила за пару дней до этого и "по секрету" об этом сказала, и типо она не знает почему так, почему меня не повысили (я там долго работала) и наверное они хотят от меня избавиться но вроде это не так. Короче, поток сознания, я тоже не сильно поняла:))))
Но мне было уже пох на ее ухищрения, я уже беременная была:)))))
а от человека не так просто избавиться, вы не поддавайтесь если что.

Гость
#9

У меня делали всё для того, чтоб я ушла сама. Я и ушла просто и быстро без предупреждения, просто не пришла посреди недели на работу после зарплаты и всё. Свиньям и отношение свинское. Обрывки телефон - не брала трубку. Да ещё и на рабочем месте предварительно устроила кавардак, что никто посторонний и после бутылки бы не разобрался и ключи на вахту не сдала - оставила в кабинете.

Гость
#10

привели женщину и посадили за мой стол. а меня попросили научить ее основам работы))

Гость
#11

А я мечтаю чтоб меня уволили и все никак, всех вокруг сократили, а я все сижу (((

Гость
#12
Гость

А я мечтаю чтоб меня уволили и все никак, всех вокруг сократили, а я все сижу (((

Попробуйте грубость и волокиту))

Гость
#13
Гость

А я мечтаю чтоб меня уволили и все никак, всех вокруг сократили, а я все сижу (((

Домой-то хоть ходите?

Гость
#14
Гость

привели женщину и посадили за мой стол. а меня попросили научить ее основам работы))

Какую ещё женщину?

Гость
#15
Гость

А я мечтаю чтоб меня уволили и все никак, всех вокруг сократили, а я все сижу (((

Попробуйте грубость и волокиту))

Огрызаюсь иногда, но я не конфликтная, видно плохо получается. Работу иногда саботирую, но почему-то никто не замечает. У нас в конторе бардак, половина заданий забывается. Уже устала надеяться...

Гость
#16
Гость

А я мечтаю чтоб меня уволили и все никак, всех вокруг сократили, а я все сижу (((

Домой-то хоть ходите?
Да хожу, ровно в пять, не задерживаюсь. Сокращенные думают у меня блат, а нету блата. Не знаю чего так..

Гость
#17

Отличная тема! Спасибо, авторша! Будем читать и учиться уму-разуму у других.

Гость
#18
Гость

И еще-как раз обсуждался корпоративных,составлялись списки.я не хотела идти,кроме меня ещё несколько человек. Так вот их вызывали в кабинет уговаривали пойти.а меня нет.через 2 дня уволили.

Если не идёшь на корпоратив, значит, ты бяка нелюдимая. А таких не любят. Любят смешливых, весёлых.

#19

Если говорить про вариант когда хотят вынудить написать заявление, то:
1. Пристальное внимание к соблюдению правил внутреннего трудового распорядка, требуют объяснительные за опоздания.
2. Увеличивается объем поручений в письменной форме, что бы лече было придраться к срокам выполнения и объему работы.
3. Если уж совсем пресуют офисный планктон, то ограничивают доступ к документам на сервере компании, запрещают ноут выносить из офиса, снижают объем услуг по ДМС, лимит на мобильную связь. В общем делают работы очень не комфортной и убирают по максимуму все что четко не прописано в трудовом договоре и локальных актах.

А вот если подсиживает коллега/подчиненный, то признаки другие: распускает сплетни, настраивает коллектив, при каждой возможности стремиться задеть, обидеть, вывести на эмоции или просто поставить в дурацкое положение. Иногда особо бессовестные коллеги опускаются до порчи документов, подкидывания чужих вещей на стол/в тумбочку (слава камерам сейчас такое редкость).

Гость
#20
Гость

привели женщину и посадили за мой стол. а меня попросили научить ее основам работы))

Какую ещё женщину? старую и страшную, воонючую

Гость
#21

Девочки, кого уволили, вам выплатили компенсацию? Для меня больной вопрос.

Гость
#22

Всё видно по отношению начальства к тебе. По взгляду. Просто надо уметь читать по взглядам людей. Если не нравишься, будет посматривать на тебя недоброжелательно.

Гость
#23
Гость

старую и страшную, воонючую

Румынка чтоль?

Гость
#24
Гость

Когда меня воли, одна женщина из отдела за две недели до увольнения спрашивала, буду ли я сожелеть, если не буду работать тут.

Это был тонкий намёк на толстые обстоятельства.

Гость
#25
Гость

привели женщину и посадили за мой стол. а меня попросили научить ее основам работы))

Блин! Я представляю твои чувства!

Октябрина
#26
Марта♛

Если говорить про вариант когда хотят вынудить написать заявление, то:
1. Пристальное внимание к соблюдению правил внутреннего трудового распорядка, требуют объяснительные за опоздания.
2. Увеличивается объем поручений в письменной форме, что бы лече было придраться к срокам выполнения и объему работы.
3. Если уж совсем пресуют офисный планктон, то ограничивают доступ к документам на сервере компании, запрещают ноут выносить из офиса, снижают объем услуг по ДМС, лимит на мобильную связь. В общем делают работы очень не комфортной и убирают по максимуму все что четко не прописано в трудовом договоре и локальных актах.
А вот если подсиживает коллега/подчиненный, то признаки другие: распускает сплетни, настраивает коллектив, при каждой возможности стремиться задеть, обидеть, вывести на эмоции или просто поставить в дурацкое положение. Иногда особо бессовестные коллеги опускаются до порчи документов, подкидывания чужих вещей на стол/в тумбочку (слава камерам сейчас такое редкость).

+1

Гость
#27

подскажите, пжл, кто знает, как в приложении обновить страгицу?? тяну, тяну вниз, ничего не получается

Я.
#28

Поругалась с начальницей отдела. Она на меня наорала. На следующий день она принесла мне заявление на увольнение по собственному. А я ей показала справку о беременности. Меня вызвали к директору. Возле кабинета директора сидела девушка, которая раньше на моем месте работа (она сама ушла). Видимо решила вернуться. В кабинет директора я зашла с включенной скрытой камерой в телефоне. Директор давил на меня чтобы подписала заявление. Я отказалась. Он сказал что жизни мне тут не даст, если не уволюсь. На следующий день он получил на почту кино, а я ушла на больничный. Потом взяла отпуск. Потом снова больничный. А там уже и в декрет ушла. Сейчас думаю второго ребенка рожать. А после декретного уволюсь.

Я.
#29
Гость

подскажите, пжл, кто знает, как в приложении обновить страгицу?? тяну, тяну вниз, ничего не получается

Она так не обновляется. Я выхожу из темы и снова захожу. Может как-то по-другому можно.

Гость
#30
Гость

Если не идёшь на корпоратив, значит, ты бяка нелюдимая. А таких не любят. Любят смешливых, весёлых.

Ага,я не смешливая.и пьянство до свинства не приемлю.ещё когда в рабочее время начальство демонстрирует пренебрежение ко всем,а на корпоративе брызжет любовью, тоже не нравится.в общем,не бяка я,а бука

Гость
#31
Я.

Поругалась с начальницей отдела. Она на меня наорала. На следующий день она принесла мне заявление на увольнение по собственному. А я ей показала справку о беременности. Меня вызвали к директору. Возле кабинета директора сидела девушка, которая раньше на моем месте работа (она сама ушла). Видимо решила вернуться. В кабинет директора я зашла с включенной скрытой камерой в телефоне. Директор давил на меня чтобы подписала заявление. Я отказалась. Он сказал что жизни мне тут не даст, если не уволюсь. На следующий день он получил на почту кино, а я ушла на больничный. Потом взяла отпуск. Потом снова больничный. А там уже и в декрет ушла. Сейчас думаю второго ребенка рожать. А после декретного уволюсь.

класс! а где у вас телефон все время был? не в руках же?

Я.
#32
Гость

класс! а где у вас телефон все время был? не в руках же?

В руках)) Там конечно не ровная съемка. Я держала его экраном к ладони. Камера снимала чуть ли не вверх ногами)) Но все было видно))

Гость
#33
Я.

В руках)) Там конечно не ровная съемка. Я держала его экраном к ладони. Камера снимала чуть ли не вверх ногами)) Но все было видно))

и дир ничего не сказал вам, мол, почему это у вас в руках телефон? (вот у нас бы обязательно спросили да еще и потребовали все убрать)

Гость
#34

Пока работаете собирайте компромат. Всегда пригодится. А первый признак скорого увольнения закрытие доступа к общей почте. По крайней мере, у нас так

Я.
#35
Гость

и дир ничего не сказал вам, мол, почему это у вас в руках телефон? (вот у нас бы обязательно спросили да еще и потребовали все убрать)

Нет. У нас все ходят с телефонами. Никто ничего не говорит. И наверно ему было не до телефона))

Гость
#36
Гость

класс! а где у вас телефон все время был? не в руках же?

— Где-где... В...
— Гусары, молчать! Молчать!

Гость
#37
Я.

В руках)) Там конечно не ровная съемка. Я держала его экраном к ладони. Камера снимала чуть ли не вверх ногами)) Но все было видно))

Анна Чапман, бл/яха-муха! ;-))

Гость
#38
Я.

Нет. У нас все ходят с телефонами. Никто ничего не говорит. И наверно ему было не до телефона))

он что не видел,что вы снимаете его? а вы кино в трудовую инспекцию не стали значит отправлять?

Гость
#39
Гость

и дир ничего не сказал вам, мол, почему это у вас в руках телефон? (вот у нас бы обязательно спросили да еще и потребовали все убрать)

В руках и в руках... Что такого? Директор, в тот момент, меньше всего о телефоне думал.

11111
#40

Главнейшие условия, чтоб не выгнали: 1) исполнять свои обязанности в точности и в срок; 2) иметь нейтрально-доброжелательное лицо; 3) не перечить в грубой форме начальству (в шутовской — отчасти допускается).

Гость
#41
Я.

Нет. У нас все ходят с телефонами. Никто ничего не говорит. И наверно ему было не до телефона))

у меня к вам предложение - выложите кино на ютюб. полюбуемся вашим диром

Гость
#42

Нагрузили работой, премии урезали, начались придирки к работе, коллеги сплетничали прямо в лицо, высмеивали, подставляли. Если раньше я обучала новых сотрудников и ко мне не было никаких вопросов, то тут уже были обвинения, что неправильно учу. Короче была отличным специалистом, а стала худшим.
Ужасно было, когда в начале выживания по чуть-чуть коллеги меняли настройки монитора. Мне тогда не могло в голову прийти, что это подлость моих милейших коллег, я считала, что у меня портится зрение. К тому же коллеги с округлившимися глазами говорили, что с монитором всё в порядке, такое же заверение получила от сотрудника айти отдела. И только новая сотрудница открыла мне глаза на эту подлость....
Уволилась спокойно, все дела сдала, вопросов ко мне никаких не было, работу доделала. Почему не навредила им? Да потому что не хотела даже звонков с работы на свой телефон. А вот надо было им всё-таки навредить, потому что несмотря на мой спокойный уход вредить бывший работодатель продолжает и продолжает...

11111
#43

Дело в том, что начальники, как правило, это умные люди, хорошие психологи. А умные люди умеют хорошо читать по взгляду сотрудников. Они видят: лоялен ли к работе и лично к нему тот или иной сотрудник, или нет.

Гиннес
#44
11111

Дело в том, что начальники, как правило, это умные люди, хорошие психологи. А умные люди умеют хорошо читать по взгляду сотрудников. Они видят: лоялен ли к работе и лично к нему тот или иной сотрудник, или нет.

сам себя не похвалишь, никто больше не похвалит. кроме мамы с папой.
лояльность к работе читается не во взгляде работника, а в кпд работника. чсв завышено неоправданно, на фоне общих комплексов видимо.

Гость
#45
Гиннес

сам себя не похвалишь, никто больше не похвалит. кроме мамы с папой.
лояльность к работе читается не во взгляде работника, а в кпд работника. чсв завышено неоправданно, на фоне общих комплексов видимо.

А типа по взгляду сотрудника не видно его отношение?!

Гость
#46

А я скажу другое- нанимаю время от времени людей для разных работ-чисто для себя пока-и иной раз просто не знаешь, чего от них ожидать. На вид приличные старательные люди-работу кидают, не доделав, на деньги стараются раскрутить, я это вижу и мне противно, хотя заплатить есть чем, отказываюсь тогда- то есть видно, что хотят дуриком бабки срубить. Раньше очень уважала, сама по найму работала и знаю, как обидно и боишься увольнения и остаться без денег. А теперь перестала. Не ценит никто человеческого отношения, только надурить пытаются.

Гость
#47

Многие пытаются использовать рабочие отношения для самоутверждения, я же этого не преемлю, сама свое "я" умею засовывать куда подальше, когда требуется. Зато и с деньгами. Не потопаешь-не полопаешь

Гость
#48
Я.

Поругалась с начальницей отдела. Она на меня наорала. На следующий день она принесла мне заявление на увольнение по собственному. А я ей показала справку о беременности. Меня вызвали к директору. Возле кабинета директора сидела девушка, которая раньше на моем месте работа (она сама ушла). Видимо решила вернуться. В кабинет директора я зашла с включенной скрытой камерой в телефоне. Директор давил на меня чтобы подписала заявление. Я отказалась. Он сказал что жизни мне тут не даст, если не уволюсь. На следующий день он получил на почту кино, а я ушла на больничный. Потом взяла отпуск. Потом снова больничный. А там уже и в декрет ушла. Сейчас думаю второго ребенка рожать. А после декретного уволюсь.

Ваш пример не показателен, конечно. Беременность для официально оформленного по ТК наемного сотрудника - это джокер, флэш-рояль и джек-пот:-)))) Беременную сложно уволить даже за пьянство, воровство и нарушение правил охраны труда, а то и невозможно. Такие дела.

Гость
#49
Гость

Гиннессам себя не похвалишь, никто больше не похвалит. кроме мамы с папой.
лояльность к работе читается не во взгляде работника, а в кпд работника. чсв завышено неоправданно, на фоне общих комплексов видимо.
А типа по взгляду сотрудника не видно его отношение?!

Вот так и живут люди на всех злые, объясняя это тем, что Петя на них не так посмотрел, а Вася как-то странно себя ведёт. Никак не поймут, что все люди разные, хоть и собрались в одной конторе. Некоторые просто стеснительные или слишком вдумчивые, а некоторые с рождения со странностями, что на выполнение работы не влияет.