Гость
Статьи
Устроилась работать в …

Устроилась работать в НИИ...

Недавно я устроилась на работу в НИИ (биологического профиля) бухгалтером. Мне 36 лет, опыт имеется в разных коллективах, но то что я здесь увидела...это просто абсурд и бред какой-то. Ни одного нормального адекватного человека, даже у нас в бухгалтерии! Все несут какой-то бред, не в тему смеются, про научных сотрудников я вообще молчу - сплошь шизофреники-социопаты. Не здороваются, хмуро смотрят, большинство грязно и старо одеты, в ремках буквально - особенно мужчины (если можно их так назвать). Средняя зарплата у таких н.с. (мужчин) - 8 тысяч рублей!!! Как можно на это прожить??? Непонятно. Причем большинство работают только там с утра до позднего вечера...
У меня впечатление, что я попала в фильм "Город Зеро", как и актер Леонид Филатов...
Хочу вырваться, но пока вариантов нет.
Интересно, в столицах тоже НИИ все такие? Поделитесь, пожалуйста, кто работал.

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
Без ника
#1

Разве НИИ в России еще есть??????

Гость
#2

Да автор повезло вам конечно, сочувствую. Видела работников НИИ в Москве, ну то что были странноваты это точно, там свой какой то микроклимат, такие все неторопливые, своими делами на работе занимаются))) Но тетки наоборот наряжались друг перед другом. Ну и конечно средней возраст сотрудников -пенсионный

Гость
#3

а вам сколько платят, если не секрет?

Гость
#4

В столице есть да.. Но не надо вам сюда, сидите у себя на родине)) нам бухгалтеров тут и так выше крыши, не успевают под з"а"д давать, уже новые просятся

Гость
#5

Нет. Тоже работаю в НИИ. Люди в большей части адекватны. Первое время удивляло какие темы разговоров поднимаются в курилках от творчества Ремарка до теории струн. ЗП выше среднего (учитывается дефицит специалистов) - Москва.

Гость
#6

Ну, в общем есть такое. Правда зависит от отдела, мой кузен работает в перспективном, гранты и т.д, так там много симпатичной молодёжи( звал как-то отметить др). А, где я работала, там да облезлые коридоры, гул, народа мало, ещё собаки по территории бегают, много бомжеватого вида сотрудников

Гость
#7
Гость

Нет. Тоже работаю в НИИ. Люди в большей части адекватны. Первое время удивляло какие темы разговоров поднимаются в курилках от творчества Ремарка до теории струн. ЗП выше среднего (учитывается дефицит специалистов) - Москва.

Это вам повезло у нас в основном были только обсуждения тех или этих, зависть к тем,кто больше получает,ушла и не жалею

Гость
#8

К сожалению, в России наука финансируется по остаточному принципу.. (((

Гость
#9

а тебе наверное милее крысятник пафосный ООО Рога и копыта? Мечтаю работать в системе РАН, чтоб мимо ходили ученые коорые занимаются важными вещами, а не перепродают китайские носки втридорога. .К слову я видела этих сумасшедших научных сотрудников, они и правда странные, но вам что до этого? Кстати недавно была на собеседовании в одном учреждении в системе РАН. Ходют академики, с моей сопровождающей очень вежливо церемонно здоровались...Убощица вежливая аж до тошноты. Правда начотдела который меня собеседовал оказался чьмом, не взял.ЧТо вам не так?

Бриджит Джонс
#10
Гость

а тебе наверное милее крысятник пафосный ООО Рога и копыта? Мечтаю работать в системе РАН, чтоб мимо ходили ученые коорые занимаются важными вещами, а не перепродают китайские носки втридорога. .К слову я видела этих сумасшедших научных сотрудников, они и правда странные, но вам что до этого? Кстати недавно была на собеседовании в одном учреждении в системе РАН. Ходют академики, с моей сопровождающей очень вежливо церемонно здоровались...Убощица вежливая аж до тошноты. Правда начотдела который меня собеседовал оказался чьмом, не взял.ЧТо вам не так?

ходЮт академики?)))

Наталья Андреевна
#11

Интересно, сколько получают бухгалтера в этом задрипанном НИИ)))

Гость
#12
Бриджит Джонс

ходЮт академики?)))

именно!

Гость
#13
Гость

а тебе наверное милее крысятник пафосный ООО Рога и копыта? Мечтаю работать в системе РАН, чтоб мимо ходили ученые коорые занимаются важными вещами, а не перепродают китайские носки втридорога. .К слову я видела этих сумасшедших научных сотрудников, они и правда странные, но вам что до этого? Кстати недавно была на собеседовании в одном учреждении в системе РАН. Ходют академики, с моей сопровождающей очень вежливо церемонно здоровались...Убощица вежливая аж до тошноты. Правда начотдела который меня собеседовал оказался чьмом, не взял.ЧТо вам не так?

А с чего ты решила,что автор именно в системе РАМН работает? И кстати по подставам,доносам начальству и выживанию с тёплого места и интригам научные сотрудники так сделают наивную курицу,вроде тебя,что она будет с нежностью вспоминать продавцов китайских носков

Гость
#14
Гость

а тебе наверное милее крысятник пафосный ООО Рога и копыта? Мечтаю работать в системе РАН, чтоб мимо ходили ученые коорые занимаются важными вещами, а не перепродают китайские носки втридорога. .К слову я видела этих сумасшедших научных сотрудников, они и правда странные, но вам что до этого? Кстати недавно была на собеседовании в одном учреждении в системе РАН. Ходют академики, с моей сопровождающей очень вежливо церемонно здоровались...Убощица вежливая аж до тошноты. Правда начотдела который меня собеседовал оказался чьмом, не взял.ЧТо вам не так?

А почему не взял, потому что не дала, ты даже тут тупанула Был случай знакомая устраивалась, услышала, как зам говорила: Она нам так подходит, а он громко: Потому видно по ней не даст мне.

Василина
#15

так они на 8 тысяч и не живут. Там живут на гранты на ФЦП от правительства и прочие премии.

Лена
#16
Гость

а вам сколько платят, если не секрет?

23 тыс. Для нашего города вполне нормально.

Гость
#17
Гость

А с чего ты решила,что автор именно в системе РАМН работает? И кстати по подставам,доносам начальству и выживанию с тёплого места и интригам научные сотрудники так сделают наивную курицу,вроде тебя,что она будет с нежностью вспоминать продавцов китайских носков

при чем тут РАМН? РАН! Подавляющее число НИИ относятся к системе РАН - это новость?

Автор
#18

Блин, я бы хотела работать в таком странном коллективе) А то обычно странной считают меня, а там можно расслабиться

Гость
#19

Я работала когда-то в государственном проектном институте, и все было на уровне. Туда только по блату попадали. Зарплаты были очень хорошие. Чай пили, зарядку делали, праздники вместе отмечали. И коллектив был хороший.

Лена
#20
Гость

А с чего ты решила,что автор именно в системе РАМН работает? И кстати по подставам,доносам начальству и выживанию с тёплого места и интригам научные сотрудники так сделают наивную курицу,вроде тебя,что она будет с нежностью вспоминать продавцов китайских носков

Гость

при чем тут РАМН? РАН! Подавляющее число НИИ относятся к системе РАН - это новость?

Наш институт не относится к РАН, мы ФМБА. Я живу в Озерске.

Гость
#21

У нас научный отдел в рамках частной компании, молодой коллектив. З.п. Высокие - инженеры, механики, проектировщики, около 80 т.) плюс премии, есть еще программист. Но почти все магистры либо просто очень талантливые с крутыми портфолио и собственными изобретениями.

Гость
#22
Гость

Нет. Тоже работаю в НИИ. Люди в большей части адекватны. Первое время удивляло какие темы разговоров поднимаются в курилках от творчества Ремарка до теории струн. ЗП выше среднего (учитывается дефицит специалистов) - Москва.

А что вас удивляет? Я вообще не работаю, но поговорить могу и не на такие темы, и не обязательно в курилке)) вашим ниишникам и не снилось))

Гость
#23

Вот бабушка ***! Родным детям квартиру не оставила, а какой-то внучке, которая по крови лишь на половину своя. Вполне понимаю их негодование. Надо было им еще при жизни бабушки шевелиться. Эх

Rainy_town
#24

Темы разговоров и юмор в НИИ всегда специфические, там люди науки работают. Вы "теорию большого взрыва" смотрели? Вот в НИИ тоже специфические разговоры.
Наука спонсируется от бюджета плохо, потому ставки низкие, стены ободраны, мебель потрепана. Зарабатывают на проэктах и грантах. А еще, зарубежные конференции - молодежь использует НИИ как шанс перебраться на запад. Волею судьбы знаю многих физиков (что это за профессия в СНГ -физик? Одни слезы), переехавших в Данию, Германи, Францию по контрактам с университетами.

Лена
#25

В нашем институте есть один относительно молодой сотрудник, он работает уже 12 лет. Так вот никто ни разу не слышал, как он говорит! Ни разу. Он работает с излучателем, т.*****. с людьми не контактирует. Результаты сдает в виде отчетов. Ни с кем никогда не общается. На обед - внимание! - много лет ест ОДНУ КАРТОФЕЛИНУ. И всё. Внешний вид соответствующий. Не женат, естественно.
Мне непонятно - зачем, для чего так жить?

Без ника
#26
Бриджит Джонс

ходЮт академики?)))

ходЮт и слышЮт=))

Без ника
#27
Василина

так они на 8 тысяч и не живут. Там живут на гранты на ФЦП от правительства и прочие премии.

Они живут на з/п жен, которые на рынках китайскими носками торгуют!
А сами все в науках=науках...

Гость
#28
Гость

а тебе наверное милее крысятник пафосный ООО Рога и копыта? Мечтаю работать в системе РАН, чтоб мимо ходили ученые коорые занимаются важными вещами, а не перепродают китайские носки втридорога. .К слову я видела этих сумасшедших научных сотрудников, они и правда странные, но вам что до этого? Кстати недавно была на собеседовании в одном учреждении в системе РАН. Ходют академики, с моей сопровождающей очень вежливо церемонно здоровались...Убощица вежливая аж до тошноты. Правда начотдела который меня собеседовал оказался чьмом, не взял.ЧТо вам не так?

Почему-то не удивляет, что не взял.

Гость
#29

Тема разводка! Вы точно в НИИ работаете, может в бомжеприемнике? Где зарплату видели 8 тыс? В своём сне? Работаю в провинции в НИИ, потому что здесь зарплата выше, чем в других местах, оклад от 25 плюс премии, надбавки, деньги с грантов ещё столько же. А про специфический юмор, он в любой узкой специализации специфический, в морг например придите вообще не поймете над чем там сотрудники смеются.

Гость
#30
Лена

В нашем институте есть один относительно молодой сотрудник, он работает уже 12 лет. Так вот никто ни разу не слышал, как он говорит! Ни разу. Он работает с излучателем, т.*****. с людьми не контактирует. Результаты сдает в виде отчетов. Ни с кем никогда не общается. На обед - внимание! - много лет ест ОДНУ КАРТОФЕЛИНУ. И всё. Внешний вид соответствующий. Не женат, естественно.
Мне непонятно - зачем, для чего так жить?

У него вселенная внутри... Люди, не обижайте научников в смешных прикидах, они живут в следующем веке... Работают для ваших правнуков, по сути.

Лена
#31
Гость

Тема разводка! Вы точно в НИИ работаете, может в бомжеприемнике? Где зарплату видели 8 тыс? В своём сне? Работаю в провинции в НИИ, потому что здесь зарплата выше, чем в других местах, оклад от 25 плюс премии, надбавки, деньги с грантов ещё столько же. А про специфический юмор, он в любой узкой специализации специфический, в морг например придите вообще не поймете над чем там сотрудники смеются.

Вы невнимательно читаете тему. У меня з/п 23 тыс руб, смотрите выше, я писала. 8 тыс - это у научных работников (младших). Если нужно, пришлю скан расчетки. Это не разводка. Больно надо такой фигней заниматься.

Гость
#32
Лена

Вы невнимательно читаете тему. У меня з/п 23 тыс руб, смотрите выше, я писала. 8 тыс - это у научных работников (младших). Если нужно, пришлю скан расчетки. Это не разводка. Больно надо такой фигней заниматься.

не бывает зарплаты ниже прожиточного минимума! Если у вас там научные сотрудники работают на четверть ставки- это другое дело, но в таком случае уверена, что они ещё в 2-3 местах подрабатывает и имеют нормальный совокупный доход. У нас оклад мнс от 17, нс от 25, сколько бухгалтерши получают знать не знаю, может и 23.

Катя
#33
Гость

А с чего ты решила,что автор именно в системе РАМН работает? И кстати по подставам,доносам начальству и выживанию с тёплого места и интригам научные сотрудники так сделают наивную курицу,вроде тебя,что она будет с нежностью вспоминать продавцов китайских носков

Ага! Я когда в универе училась, на моей выпускающей кафедре такие терки знатные были....мама дорогая)) Профессора, доценты, доктора наук - интеллигентные вроде люди такой с-рач устраивали! Я как то ждала своего научного руководителя, заседание кафедры было, я такого наслушалась пока в коридоре стояла, офисный гадюшник раем покажется.

Гость
#34

У меня была депрессия, после смерти близкого человека. Терапевт выписала фенотропил. Это ноотроп, помогает при лёгкой депрессии. Очень помог! Примерно как в фильме "Область тьмы" А потом его перестали производить, с 2017 года. Сейчас уже в интернете пишут, что этим летом должен появиться в продаже. Конечно, сначала поговорите с врачём.

Гость
#35

Слово в слово. Терпеть нет сил. Город Зеро. Прямо с языка сняли. Идиотизм. Неужели в нашем обществе нет нормальных людей?! Сволочи и идиоты! Орки. Везде одно и тоже - кто не работает, тот ест. Начальство - ублюдки. Я не утрирую нисколько! Сразу говорю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: