Гость
Статьи
100 зарплата для …

100 зарплата для девушки в Москве

29 лет. получаю 100 тысяч на руки. ни на что не хватает. говорят, что зажралась. так ли это?

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150

А так, чтобы что-то покупать крупное в Москве, зп должна быть от 300.000 - 400.000р, но это единицы и на вумене как бы тут не фантазировали, такие не сидят)) У них все в шоколаде... Госслужба наверное, сейчас бизнес просел, продажи упали, в нефтянке наверное еще можно заработать, но нам туда путь закрыт..

Гость
#151
Гость

Гость
Как ну КАК? Вы живёте на 50 в двоем без экономии?
Нас тоже 2, не Москва и Питер , но и не голимая провинция))
Квартплата 10 зимой, телефоны, инет 3000, парикмахерские 5000, питание 20000, бензин ну 7000. Кошка 2000 и это ВСЕ!!!
У нас квартплата с телефонами и инетом меньше - где-то 7 тыс. продукты + быт хим 20 тыс, бензин где-то 4-5 тыс в месяц, обеды на работе правда дорогие 5-6 тыс р у каждого парикмахерские у нас вообще не тянут бюджет никак - ну 1000 на косметолога у меня в месяц, стригусь раз в 3-4 месяца тоже на 1000р. грубо говоря 40 тыс обязательных расходов. Вот еще 10 тыс от большей частью откладываем ), и соответственно из нее, когда надо делаем крупные покупки, откладываем на отдых раз в год, покупаем необходимые вещи, лекарства, если нужно, и тд.
Наши потребности полностью покрываются, больше нам просто не нужно, то есть когда придет время экономить, нам еще и есть от чего отказаться - например есть только дома. Или перестать покупать дорогие полуфабрикаты, которых хватает на один-два ужина, а покупать мясо за те же деньги, которого хватит на пару блюд на всю неделю.
Просто у нас нет надобности тратить постоянно и крупные суммы на одежду, салоны, фитнесы - просто это нам не нужно в принципе. Одежды нам хватает на несколько сезонов и заменяется она постепенно и равномерно, косметика у меня используется не в товарном количестве - раз в год на праздники от мужа получаю в подарок. На фитнес просто не ходим, лучше зимой на лыжках и коньках будем кататься, а летом на велике и роликах. Ну и в салонах тоже нет сумасшедших трат.

Вас уже по депиляциям выше колена и дорогим полуфабрикатам узнать можно)))))
А муж у вас тоже не стрижётся? У меня 2 раза в месяц и парикмахерские на 5000 это я ВСЕ имела ввиду, весь уход и маникюр свой и педикюр и стрижки мужа))
Машина бензин это тоже и масло посчитала туда и ТО иногда....
Так я и не писала о фитнесе, или каких то заоблачных суммах....

Гость
#152

Но мало это 50000, объективно мало, это самый минимум .....

Гость
#153
Гость

Автор, сейчас в кризис у вас норм зарплата, сама живу с ребенком на 100.000, правда у меня квартира своя Слава Богу. Хватает на качественную еду, коммуналку, обслужить старенькую немецкую иномарку, и иногда прикупить одежды. Если что-то крупное (диван покупала за 50.000), холодильник 48.000, откладываю неск. месяцев. Тухлых середняк, даже предбанник среднего класса как сказал бы Владислав Жуковский, экономист , очень мне нравится) Короче не шикуем, но и с голоду и в обносках не умираем, радуйтесь и такому в сложной экономической ситуации, удачи!

Какой средний класс?! 😂👍 кто это вам сказал?
Есть международная классификация среднего класса , и это от 2000-3000 уе на человека!!
Или у России как всегда свой особый путь....? ))
А 700 уе на человека, это не середняк, только тухляк))))

Гость
#154

Жуковский да симпатичный))) фигню правда говорит)) пока ничего не сбылось))))

Гость
#155

дело не в ваших расходах, любая сумма будет мала, сколько ни дай, т.к. по приходу и расход. зарплату платят не по расходам, а по квалификации.для того, чтобы понять, зажрались вы или нет, просто посмотрите, сколько предлагают на рынке труда специалистам вашей квалификации. и делайте выводы.

Гость
#156
Гость

А так, чтобы что-то покупать крупное в Москве, зп должна быть от 300.000 - 400.000р, но это единицы и на вумене как бы тут не фантазировали, такие не сидят)) У них все в шоколаде... Госслужба наверное, сейчас бизнес просел, продажи упали, в нефтянке наверное еще можно заработать, но нам туда путь закрыт..

Хочу вас огорчить именно в нефте газе кризис. 3 подруги работают. Сокращение людей было, и зарплаты урезали. Муж в крупной госкорпорации сейчас 85 тыщ! ,и то повысили осенью, было 63, урезали в 15 году все что можно. Премии квартальные смешны, или их нет . И наблюдаю ситуацию что все крупное с кричащими названиями, зарплаты маленькие. А вот в Рогах и копытах, почему хорошо платят, и требований меньше. Знакомый, ремонтирует бытовую технику, крутит вертит еще))), 300~400 стабильно каждый месяц. Образования ПТУ. Муж мой, английский разговорный, два высших и вот так. Подруга в нефтянке было 140, сейчас 60, МГУ, английский, французский.

Гость
#157
Гость

Гость
А так, чтобы что-то покупать крупное в Москве, зп должна быть от 300.000 - 400.000р, но это единицы и на вумене как бы тут не фантазировали, такие не сидят)) У них все в шоколаде... Госслужба наверное, сейчас бизнес просел, продажи упали, в нефтянке наверное еще можно заработать, но нам туда путь закрыт..
Хочу вас огорчить именно в нефте газе кризис. 3 подруги работают. Сокращение людей было, и зарплаты урезали. Муж в крупной госкорпорации сейчас 85 тыщ! ,и то повысили осенью, было 63, урезали в 15 году все что можно. Премии квартальные смешны, или их нет . И наблюдаю ситуацию что все крупное с кричащими названиями, зарплаты маленькие. А вот в Рогах и копытах, почему хорошо платят, и требований меньше. Знакомый, ремонтирует бытовую технику, крутит вертит еще))), 300~400 стабильно каждый месяц. Образования ПТУ. Муж мой, английский разговорный, два высших и вот так. Подруга в нефтянке было 140, сейчас 60, МГУ, английский, французский.

вы что с луны свалились? кого сейчас удивишь английским? его многие приличные компании уже за ин.язык не считают, пишут сразу "ин языки (кроме английского)"..если бы он еще жил в стране неск. лет можно было бы о чем то говорить..и кстати 2 высших это ни о чем-сейчас этих "вузов" развелось..так что непонятно что вас удивляет

Гость
#158
Гость

А так, чтобы что-то покупать крупное в Москве, зп должна быть от 300.000 - 400.000р, но это единицы и на вумене как бы тут не фантазировали, такие не сидят)) У них все в шоколаде... Госслужба наверное, сейчас бизнес просел, продажи упали, в нефтянке наверное еще можно заработать, но нам туда путь закрыт..

Вот и я о том же. Что бы комфортно себя чувствовать в Москве надо иметь доход 400 - 500 тыс на семью. То что меньше- напряг или выживание.

Гость
#159
Гость

Вас уже по депиляциям выше колена и дорогим полуфабрикатам узнать можно)))))
А муж у вас тоже не стрижётся? У меня 2 раза в месяц и парикмахерские на 5000 это я ВСЕ имела ввиду, весь уход и маникюр свой и педикюр и стрижки мужа))
Машина бензин это тоже и масло посчитала туда и ТО иногда....
Так я и не писала о фитнесе, или каких то заоблачных суммах....

Раз в пару месяцев стрижётся за 300р. Считает, что за 15 минут и несколько движений машинкой больше платить дороже нет смысла. Хотя я ему ни раз предлагала стричься хотябы там где я (там 500 берут).

Пилот
#160

Девочки вы в своих теориях про средний класс не подменяйте статистику. Медианная зарплата по мск 43 тыс. Средняя что то в районе полтинника. По стране медианная зарплата 22 тыс рублей. Вот столько получает 70% населения страны. Боюджет средней семьи в РФ всего!! 63 тыс. Я тоже заметил что вуманши с легкостью тут кидаются цифрами необходимого им дохода по 500 тыс/мес в это на секундочку €9 тыс. в росии всегда нетто-доход указывается. Ну вот для европы это уровень чистой з/п директора мюнхенского аэропорта. Ну очень близко Услуги в москве существенно дешевле чем в европе. Такси просто бесплатное. Квартплата такая же или меньше, штаны и колбаса/рыба с мукой в РФ почему то дороже.
Медианная чистая зарплата в Европе довольно уныла где то 1600€ Мес. Но озвучивать ее будут типа как 3.200€ потому что половину где то ошкурит государство и обязательные страховки а з/п указыват вместе с налогами всегда.

В общем 100 тыщ на руки это с учетом того что москва сегодня слегка дешевле условной европы это среднеевропейский уровень дохода. В гейропе люди просто поприличнее. Пообразованнее, работают лучше, позитивнее в целом. Поэтому среднячку тут денег хватает всегда.

Гость
#161
Гость

Что можно делать у косметолога и парикмахера ежемесячно на 10 и 3 тыс?
Зачем каждый месяц покупать вещи на 10 тыс??? Куда это все потом девать то?
Только на маникюр и педикюр и отдых на выходных действительно адекватные деньги написали. Если делать в сетевых дорогих салонах покрытие шеллак и ходить в выходные кино/кафе/ресторан оба дня, то да. Но лично я нашла место, где маникюр и педикюр с покрытием шеллак делают за 2-3 тыс, и не каждый месяц, а к случаю (др, НГ, отпуск). Хотя я получаю 50.

Косметолог: курс химических пилингов, по 3500 каждый, а их надо 4 раза, каждую неделю.
Пилингов закончили? А теперь уходовые процедуры, 5000 за сеанс с массажем, несколькими масками и очищением
Плазмолифтинг, 7000 за раз, а тут тоже курс, надо раза 3 каждые 2 недели
А ещё есть процедуры для волос: 3500 счастье для волос, 5000 ламинирование, ещё есть кератинирование, ботокс, стрижка горячими ножницами.
Тут еле-еле хватит и 10 тыс...

Гость
#162

Ну можно и больше 30 тыс спустить на косметолога, только речь не про это....
да и вредно это имхо....👀 Столько в себя вкалывать единоразово))

Гость
#163
Гость

Косметолог: курс химических пилингов, по 3500 каждый, а их надо 4 раза, каждую неделю.
Пилингов закончили? А теперь уходовые процедуры, 5000 за сеанс с массажем, несколькими масками и очищением
Плазмолифтинг, 7000 за раз, а тут тоже курс, надо раза 3 каждые 2 недели
А ещё есть процедуры для волос: 3500 счастье для волос, 5000 ламинирование, ещё есть кератинирование, ботокс, стрижка горячими ножницами.
Тут еле-еле хватит и 10 тыс...

для меня это просто выброшенные деньги и зря потраченное время.
для жён миллионеров может быть это и актуально, а для большинства населения страны люди даже не знают что это.

Гость
#164

[quote="Гость" message_id="59618549"
Понятно, что в Москве никогда не были. У меня зп выше 50-60 тыс в жизни не было и не будет, но ни о каких секондах и речи быть не может!
Просто тут у людей какой-то износ вещей сумсчшедший, им нужно по 10 курток, сапогов и самое на один сезон, при чем с обязательной из заменяй каждый год.
Ну вот потратилась я два года назад на хорошее зимнее польто за 35 тыс, потом кцпила две пары угг фирменных - все! Больше серьёзных трат на зимнюю одежду у меня нет несколько лет. Ну джинсы за год-два изнашиваются, кроссовки тоже быстро - но это вопрос в 10-15-20 тыс на все за весь год.
Расходы на косметику - духи и тональник хватает на год, даже больше, муж просто на праздник докупает или на сертификаты от родственников покупаю. Помада, тени, туш - вообще до истечения срока годности не успеваю использовать.
В салон - не крашусь, а стрижка каждый месяц не нужна, только если косметические процедуры, но это меньше 1 тыс р в месяц - тоже ерунда.[/quote]

Естественно не будет. Вас в ваших угах и пуховике на порог приличного офиса не пустят. Выглядеть нужно так что бы работодатель понимал что вас уже хорошо платят и ему нужно поступать так же.

Гость
#165
Гость

Естественно не будет. Вас в ваших угах и пуховике на порог приличного офиса не пустят. Выглядеть нужно так что бы работодатель понимал что вас уже хорошо платят и ему нужно поступать так же.

Это был ответ на пост 102.

Гость
#166
Гость

Что можно делать у косметолога и парикмахера ежемесячно на 10 и 3 тыс?
Зачем каждый месяц покупать вещи на 10 тыс??? Куда это все потом девать то?
Только на маникюр и педикюр и отдых на выходных действительно адекватные деньги написали. Если делать в сетевых дорогих салонах покрытие шеллак и ходить в выходные кино/кафе/ресторан оба дня, то да. Но лично я нашла место, где маникюр и педикюр с покрытием шеллак делают за 2-3 тыс, и не каждый месяц, а к случаю (др, НГ, отпуск). Хотя я получаю 50.

У парикмахера нужно раз в три недели подкрашивать корни и стричь кончики волос. У косметолога делать коррекцию бровей и уход за лицом по возрасту. Еще есть СПА что весьма приятно и полезно. Про одежду согласна - что непонятно что можно купить на 10 тыс. Платье в вассе и карен миллер от 20 тыс., туфли в рандеву от 20 тыс., так что видимо девушка забыла ноль добавить. На обновление гардероба на сезон нужно 100 тыс. не меньше. И то это экономно пару платьев и пару обуви купить.

Гость
#167
Гость

Естественно не будет. Вас в ваших угах и пуховике на порог приличного офиса не пустят. Выглядеть нужно так что бы работодатель понимал что вас уже хорошо платят и ему нужно поступать так же.

Ну так пуховики разные бывают, можно купить ширпотреб, можно купить красивую модную вещь. Тем более в офисах в верхней одежде не ходят.

Гость
#168
Гость

Гость
Что можно делать у косметолога и парикмахера ежемесячно на 10 и 3 тыс?
Зачем каждый месяц покупать вещи на 10 тыс??? Куда это все потом девать то?
Только на маникюр и педикюр и отдых на выходных действительно адекватные деньги написали. Если делать в сетевых дорогих салонах покрытие шеллак и ходить в выходные кино/кафе/ресторан оба дня, то да. Но лично я нашла место, где маникюр и педикюр с покрытием шеллак делают за 2-3 тыс, и не каждый месяц, а к случаю (др, НГ, отпуск). Хотя я получаю 50.
У парикмахера нужно раз в три недели подкрашивать корни и стричь кончики волос. У косметолога делать коррекцию бровей и уход за лицом по возрасту. Еще есть СПА что весьма приятно и полезно. Про одежду согласна - что непонятно что можно купить на 10 тыс. Платье в вассе и карен миллер от 20 тыс., туфли в рандеву от 20 тыс., так что видимо девушка забыла ноль добавить. На обновление гардероба на сезон нужно 100 тыс. не меньше. И то это экономно пару платьев и пару обуви купить.

У меня платья носятся годами - где-то 5 зимних, столько же летних - это на повседневный выход, плюс еще пара нарядных по случаю. Все стоят до 10 тыс р (в основном даже 5-6), даже от ральф лоран. На счет обуви, получилось, что очень много, но все лежат в коробках, а пользуюсь буквально 2-3 самыми удобными подо все платья, особенно летом.

Гость
#169

И ещё вопрос, зачем каждый месяц стричь кончики волос? Ну отрасли они за 3-4 месяца на столько же см, вид причёски чуть меняется, если каре, шея закрыта, жарко, тогда понятное дело надо стричься, а смысл 1см подрезать??? Больше делать нечего как в салоны ходить м время с деньгами тратить?

Гость
#170
Гость

И ещё вопрос, зачем каждый месяц стричь кончики волос? Ну отрасли они за 3-4 месяца на столько же см, вид причёски чуть меняется, если каре, шея закрыта, жарко, тогда понятное дело надо стричься, а смысл 1см подрезать??? Больше делать нечего как в салоны ходить м время с деньгами тратить?

Особенно удивляют, когда отращивают и потом орут, что их обкромсали - так зачем идти стричься если отращиваете? Просто не стричь год-два-три и года есть нужная длина уже пойти в парикмахерскую с тлелась нужную форму...

Гость
#171
Гость

Для Москвы это маленькие деньги. Для регионов вполне. Моя подруга 150 получает в Москве, муж больше двухсот. Не хватает. Но у них двое детей и расходы огромные.

Смотря для каких,или на ДВ тоже все гораздо дешевле?

Гость
#172
Гость

Гость
Косметолог: курс химических пилингов, по 3500 каждый, а их надо 4 раза, каждую неделю.
Пилингов закончили? А теперь уходовые процедуры, 5000 за сеанс с массажем, несколькими масками и очищением
Плазмолифтинг, 7000 за раз, а тут тоже курс, надо раза 3 каждые 2 недели
А ещё есть процедуры для волос: 3500 счастье для волос, 5000 ламинирование, ещё есть кератинирование, ботокс, стрижка горячими ножницами.
Тут еле-еле хватит и 10 тыс...
для меня это просто выброшенные деньги и зря потраченное время.
для жён миллионеров может быть это и актуально, а для большинства населения страны люди даже не знают что это.

Знаете,у кого какие проблемы.Если кожа очень проблемная,то будете отдавать,также как и другой будет массажи делать( из-за больного позвоночника).
У кого-то проблемы с волосами,тогда будет тратиться.
А делать-то что?
Каждый со своей колокольни судит..Если ,например,ногти врастают на ногах,будешь тратиться на педикюр.
А =-то так сразу: ненужные траты.Я всегда к косметологу ходила(одному).а меня считали такой"крутой".Не,ну конечно,если кожа лица идеальная,то зачем об этом вспоминать,зато другую обоссрут,что она пользуется этими услугами.

Гость
#173
Гость

Знаете,у кого какие проблемы.Если кожа очень проблемная,то будете отдавать,также как и другой будет массажи делать( из-за больного позвоночника).
У кого-то проблемы с волосами,тогда будет тратиться.
А делать-то что?
Каждый со своей колокольни судит..Если ,например,ногти врастают на ногах,будешь тратиться на педикюр.
А =-то так сразу: ненужные траты.Я всегда к косметологу ходила(одному).а меня считали такой"крутой".Не,ну конечно,если кожа лица идеальная,то зачем об этом вспоминать,зато другую обоссрут,что она пользуется этими услугами.

Может в больших городах да, а если пригород или просто маленький городок, то люди и знать не знают про то, что в парикмахерских можно делать что-то кроме стрижки и окрашивания и химии.
Есть знакомая из глухой деревни, так в шоке была, что в кинотеатре бывает больше одного зала.
Да и далеко не все даже в больших городах к косметологам ходят. И кто придумал эти проблемные кожи, понятия не имею.

Гость
#174
Гость

Гость
Знаете,у кого какие проблемы.Если кожа очень проблемная,то будете отдавать,также как и другой будет массажи делать( из-за больного позвоночника).
У кого-то проблемы с волосами,тогда будет тратиться.
А делать-то что?
Каждый со своей колокольни судит..Если ,например,ногти врастают на ногах,будешь тратиться на педикюр.
А =-то так сразу: ненужные траты.Я всегда к косметологу ходила(одному).а меня считали такой"крутой".Не,ну конечно,если кожа лица идеальная,то зачем об этом вспоминать,зато другую обоссрут,что она пользуется этими услугами.
Может в больших городах да, а если пригород или просто маленький городок, то люди и знать не знают про то, что в парикмахерских можно делать что-то кроме стрижки и окрашивания и химии.
Есть знакомая из глухой деревни, так в шоке была, что в кинотеатре бывает больше одного зала.
Да и далеко не все даже в больших городах к косметологам ходят. И кто придумал эти проблемные кожи, понятия не имею.

Прыщи типа не проблема?Не знаю,КТО! Природа,видать..

Гость
#175
Гость

Прыщи типа не проблема?Не знаю,КТО! Природа,видать..

Нет. Выдавливала, замазывала и вперёд. Но тут соглашусь, страшных россыпей и постоянных не было, так, изредка, раз в месяц не очень заметные.
Но идти к косметологу и даже просто чем-то там мазать лицо в домашних условиях даже в голову не приходило. Никакой уходовой косметикой в жизни не пользовалась и не собираюсь.

Винни Пух
#176
Гость

Автор, ну не бреши. Какие сто, дай бог, что пятнашку ты получаешь за создание этих глупых тем на вумане, мы ж все видели в прошлом году, как вы одеты.

+1

дион
#177

Не читал , и читать не собираюсь эту ветку... Поганные провокаторы :))) А почему на хэтом сайте в топе нет темы про деторождение ? По моему с каждым днём очевиднее , что в этой стране размножаются только дауны :((( Почему это замалчивается ???

никГость
#178

так

Гость
#179
дион

Не читал , и читать не собираюсь эту ветку... Поганные провокаторы :))) А почему на хэтом сайте в топе нет темы про деторождение ? По моему с каждым днём очевиднее , что в этой стране размножаются только дауны :((( Почему это замалчивается ???

Потому что умные понимают, что ждет детей в РФ

Гость
#180

На 150 купила квартиру в западном округе добавивь денег от продажи дачи и сделала ремонт за два миллиона. два раза в год латинские страны, вещи покупала в Италии. Ем правда просто,а-молоко, Дикси и фермерский рынок коптево закрывает все потребности. Сейчас сижу без работы, траты только на еду и квартплату около 25 тысяч. Я не буду писать зажрались, просто протягивай ножки по одежке, если 100 не хватает, значит зарабатывай больше или учись жить по средствам.

Гость
#181
Гость

Косметолог - коррекция бровей и эпиляция депиляция верхней губы - 1500р максимум. Все остальное бреется и депилируется дома. Ну летом можно ноги полностью раз в месяц депиоировать, но это не обязательно. Но это не больше 2000р за раз.
Фотоэпиляция вообще выброшенные деньги- все отрастает как и было. Всю жизнь что ли деньги выбрасывать.
Я не крашусь, но куда зачем так часто стричься и краситься? Раз в 3-4 месяца вполне достаточно, что там каждый месяц то отрезать?
Как можно потратить флакон духов за 1-2 месяца? Литрами что-ли на себя выливать? Мне на 1 год хватает! Так же и тональник.
Одежды я столько тоже не покупаю. Ну купила пуховик за 35 тыс и угги за 7 тыс - но это же было уже больше 2 лет назад. Ну джинсы, пару маек, кроссовки докупила в течение года, но это не больше 10-15 тыс р.
Если делить на 12 месяцев в месяц это копейки.

Знаете, хочется и кашемировое пальто, и красивые сапоги, а не только угги с пуховиком, и несколько деловых костюмов - не в одном и том же каждый день на работу ходить? И пару лёгких платьев на лето хотя бы, и парочку (хотя бы!) вечерних, чтобы не в одном и том же на каждый праздник, и туфли-сумки - кэжуал и выход... Но если вы всю жизнь ходите в угги и пуховике, вам не понять.

Гость
#182
Гость

А вот для мужа как раз я и стала ходить в салон делать хоть иногда педикюр и маникюр и тд.

Мнение, зачуханка, ты, что ли?

Гость
#183
Пилот

Девочки вы в своих теориях про средний класс не подменяйте статистику.

Это вы не путайте среднюю зарплату со средним классом. 99% россиян объективно бедные.

Гость
#184
Гость

Выдавливала, замазывала и вперёд.

Повод для гордости, мда. Гной по лицу размазывать.

Гость
#185
Гость

Знаете, хочется и кашемировое пальто, и красивые сапоги, а не только угги с пуховиком, и несколько деловых костюмов - не в одном и том же каждый день на работу ходить? И пару лёгких платьев на лето хотя бы, и парочку (хотя бы!) вечерних, чтобы не в одном и том же на каждый праздник, и туфли-сумки - кэжуал и выход... Но если вы всю жизнь ходите в угги и пуховике, вам не понять.

Ну на зиму угги самое лучшее и тёплое и не скользящее. Основная моя обувь, плюс сапоги к платьям на выход (несколько раз за зиму одеваю, соответственно служат много лет). Платья есть и на зимний сезон штук 5, и на летний даже больше. Плюс юбки кофты. Все носится по несколько лет и докупается редко, ну раз в год докупается что-то если понравилось.
Пуховики сейчас вообще на Любой вкус и цвет есть, это модная и повременная одежда. Естественно у меня и польто есть (на весну-очень), очень хорошее, купили мне его ещё в школе (значит ему больше 10 лет), несносибельное вообще.
Реально обновляются почти каждый год только джинсы и кроссовки, все остальное на много реже.
По поводу костюмов - при строгом дресс-коде как у меня было ничего кроме блузок менять нельзя и то, блузки только белые или светло-голубые. Так что на работнике всегда допустимо разнообразие. Сейчас в платьях, юбках, кофтах хожу, не каждый день в одном и том же

Гость
#186
Гость

Никому ничего доказывать не хочу. 22 страны 5 лет. Я сама подбираю отели, выискиваю билеты и пр. Это существенно меньше, чем переплата агентствам. Одна поездка обходится в 120-150 на меня одну. Итого 500-600 тысяч в год.
....Для меня глупо отказывая себе во всех удовольствиях, впрягаться в ипотеку в Москве. Тут не планирую жить в старости.
Я не прошу Вас доказывать. Я объехала примерно 60 стран.Просто если Вы действительно как Вы пишите увлекаетесь путешествиями, да еще и в экзотические страны и Африка, это, я надеюсь, не Тунис и Египет, а как минимум ЮАР, где даже богатые относительно туристы не могут себе позволить сходить в ресторан, т.к. счет начинается от 100 у.*****. и едят в номере:) .....С учетом, что у Вас нет своей квартиры - тем более. Вы просто выкручиваетесь, тут смысл задавать риторические вопросы....

а зачем вам столько ездить?

Для себя решила, культуру в поездках не выучить, чтобы понять людей столько ездить по всем закоулкам мира не нужно.

Я много ездила, но Европа почти вся одинаковая, Америка разная, но похожая, Азия - одинаково, Индия - много, но все похоже.

Хотелось бы услышать вашу точку зрения.

Гость
#187
Гость

Гость
А вот для мужа как раз я и стала ходить в салон делать хоть иногда педикюр и маникюр и тд.
Мнение, зачуханка, ты, что ли?

Она конечно)) депиляция до колен это придумать ещё надо!
Знаете среди мужчин опрос был самый не левый вид у девушек , так вот угги ваши попали в этот список))) угги это Трэш!! Если только в лес))

Гость
#188

Нелепый вид)

Гость
#189
Гость

Она конечно)) депиляция до колен это придумать ещё надо!
Знаете среди мужчин опрос был самый не левый вид у девушек , так вот угги ваши попали в этот список))) угги это Трэш!! Если только в лес))

Почему придумывать? Почему ради того чтобы потратить деньги я должна перестать регулярно брить ноги и отращивать заросли, чтобы потом их снять депиляцией, которая вызовет красные точки минимум на 2-3 дня, и все равно через неделю надо будете брить или опять отоащивать заросли?
На счёт угг - зимой главное чтобы тепло было, а кто там на меня будет смотреть и думать о какой-то нелепости во время Того как я куда-то иду в -15 мне без разницы, а в помещении, дома или на работе я их всегда переодеваю.
Так же в угги очень устойчивые, и нелепо для меня растягиваться в сапогах в падении (зимние сапоги на каблуках вообще не признаю), или болеть после переохлаждения - вот это нелепо.
А у меня тёмные угги под тёмное зимнее пальто (редко одеваю, только в серьёзные холода, светлые угги под светлый длинный зимний пуховик , смотрится очень хорошо.

Гость
#190
Гость

Гость
Знаете, хочется и кашемировое пальто, и красивые сапоги, а не только угги с пуховиком, и несколько деловых костюмов - не в одном и том же каждый день на работу ходить? И пару лёгких платьев на лето хотя бы, и парочку (хотя бы!) вечерних, чтобы не в одном и том же на каждый праздник, и туфли-сумки - кэжуал и выход... Но если вы всю жизнь ходите в угги и пуховике, вам не понять.
Ну на зиму угги самое лучшее и тёплое и не скользящее. Основная моя обувь, плюс сапоги к платьям на выход (несколько раз за зиму одеваю, соответственно служат много лет). Платья есть и на зимний сезон штук 5, и на летний даже больше. Плюс юбки кофты. Все носится по несколько лет и докупается редко, ну раз в год докупается что-то если понравилось.
Пуховики сейчас вообще на Любой вкус и цвет есть, это модная и повременная одежда. Естественно у меня и польто есть (на весну-очень), очень хорошее, купили мне его ещё в школе (значит ему больше 10 лет), несносибельное вообще.
Реально обновляются почти каждый год только джинсы и кроссовки, все остальное на много реже.
По поводу костюмов - при строгом дресс-коде как у меня было ничего кроме блузок менять нельзя и то, блузки только белые или светло-голубые. Так что на работнике всегда допустимо разнообразие. Сейчас в платьях, юбках, кофтах хожу, не каждый день в одном и том же

Да носите свои угги круглый год, никто вам не мешает.

Гость
#191
Гость

а зачем вам столько ездить?
Для себя решила, культуру в поездках не выучить, чтобы понять людей столько ездить по всем закоулкам мира не нужно.
Я много ездила, но Европа почти вся одинаковая, Америка разная, но похожая, Азия - одинаково, Индия - много, но все похоже.
Хотелось бы услышать вашу точку зрения.

- Может, книгу ему подарим?.
- Зачем? У него уже одна есть...

Гость
#192
Гость

Да носите свои угги круглый год, никто вам не мешает.

Зачем? У меня есть и обувь и одежда на каждый сезон и каждого вида из них хватает на несколько лет.
Просто я как пример привела, что 2 года назад купила на зиму вещи (пуховик и угги), это большие траты, но больше не нужно тратить на это деньги ещё несколько лет.

Гость
#193

Всего 100 тысяч в 29 лет? У меня в 22 года уже зарплата 470 тысяч была и ни на что не хватало! Но это Москва. Сейчас получаю миллион триста в месяц, хватает, но в притык, откладывать не получается ни на что. Работаю менеджером в крупной международной компании.

Гость
#194
Гость

Всего 100 тысяч в 29 лет? У меня в 22 года уже зарплата 470 тысяч была и ни на что не хватало! Но это Москва. Сейчас получаю миллион триста в месяц, хватает, но в притык, откладывать не получается ни на что. Работаю менеджером в крупной международной компании.

рада за Вас :)

Гость
#195
Гость

Всего 100 тысяч в 29 лет? У меня в 22 года уже зарплата 470 тысяч была и ни на что не хватало! Но это Москва. Сейчас получаю миллион триста в месяц, хватает, но в притык, откладывать не получается ни на что. Работаю менеджером в крупной международной компании.

Весь форум Вам аплодирует стоя!! 🤣

Гость
#196
Гость

Для Москвы это маленькие деньги. Для регионов вполне. Моя подруга 150 получает в Москве, муж больше двухсот. Не хватает. Но у них двое детей и расходы огромные.

У москвичей по два желудка и шесть рук как у Шивы поэтому одежда дороже? В Москве на самом деле много значительно дешевле, чем в регионах. Разве что купить квартиру дорого и снять дороже. Я прожила в Москве 10 лет, так что знаю не из интернета

Гость
#197
Гость

Для себя решила, культуру в поездках не выучить, чтобы понять людей столько ездить по всем закоулкам мира не нужно.
Я много ездила, но Европа почти вся одинаковая, Америка разная, но похожая, Азия - одинаково, Индия - много, но все похоже.
Хотелось бы услышать вашу точку зрения.

Так и есть. Мне приходиться много жить в разных уголках Земли по работе. Иногда потешно бывает глядеть на туристов как они жизнь изучают. Привозят их в африканскую деревню, допустим, с колоритными обитателями. Они там бегают, сэлфи с аборигенами делают, потом будут что-то рассказывать о жизни в другом мире. А африканцы подождали пока туристы уехали, переоделись в свой обычный секонд-хэнд и пошли домой заниматься привычными делами. Это у них приработок такой, как у наших бабушек в кокошниках и с матрёшками.

Гость
#198
Гость

У москвичей по два желудка и шесть рук как у Шивы поэтому одежда дороже? В Москве на самом деле много значительно дешевле, чем в регионах. Разве что купить квартиру дорого и снять дороже. Я прожила в Москве 10 лет, так что знаю не из интернета

Нет, просто эти "богачи" берут в кредит дорогие квартиры и машины и получается у них зарплата 400 тысяч, а на кредит уходит 360 и живут вчетвером на 40 и жалуются, что не хватает.

скряга
#199
Гость

Гость
Да носите свои угги круглый год, никто вам не мешает.
Зачем? У меня есть и обувь и одежда на каждый сезон и каждого вида из них хватает на несколько лет.
Просто я как пример привела, что 2 года назад купила на зиму вещи (пуховик и угги), это большие траты, но больше не нужно тратить на это деньги ещё несколько лет.

А вид не теряют, не надоедают, нормально в одном и том же в наше время ходить? У меня и знакомых таких уже нет, только бабульки так рассуждают. Печально

Предыдущая тема