Гость
Статьи
Зарплаты в Москве

Зарплаты в Москве

Какую зарплату вы считаете нормальной для девушки 28 лет в Москве? Т. е. какую сумму вы считаете приемлемой, чтобы не стыдно было сознаться в этом. Какой минимум должен зарабатывать нормальный человек, а не амеба в таком возрасте?

Катя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

45

Гость
#2

Смотря в какой сфере трудитесь и каков Ваш стаж

гость
#3

Не меньше 50

goncharovamarina@mail.ru
#4

Минимум 25-30

Гость
#5

У меня 74-76 и все равно мало

Гость
#6

70

Гость
#7

Что за бред про стыд? Стыдно должно быть тем кто сидит на чужой шее, и при этом покупает дорогие вещи.

Гость
#8

Мне кажется сейчас меньше чем на 100 тыщ одной не прожить, на семью надо тыщ 300

Гость
#9

я вообще никогда никому не говорила свою з/п, всегда уходила от ответа. Пусть свои деньги считают. А моей з/п мне всегда хватало.
Минимум, наверно от 50, хотя какое у вас обтазование?

Катя
#10
Гость

я вообще никогда никому не говорила свою з/п, всегда уходила от ответа. Пусть свои деньги считают. А моей з/п мне всегда хватало.Минимум, наверно от 50, хотя какое у вас обтазование?

Юридическое, и я жалею о том, что пошла на юрфак. Ну и у меня небольшой опыт работы, так как сейчас только выхожу из декрета. Максимум на что приходится рассчитывать 45-50 тыс. Мне даже самой себе стыдно сознаться, что это все, чего я добилась в профессии к 28 годам. И сколько смотрю вакансии, если там не 10 лет опыта, то столько и заработаешь(

Гость
#11

Минимум 800 тысяч, а в 29 минимум 900 и тд все остальные зарплаты позор))))))))))))

Гость
#12
Гость

Мне кажется сейчас меньше чем на 100 тыщ одной не прожить, на семью надо тыщ 300

А не жирно вам будет. В столице семья потомственных москвичей из 3 чел. , 2 взр.+1 реб., прекрасно выживает на 80 тыс. И удается откладывать деньги на 1-2 нед.поездку раз в год на море

Катя
#13

И еще вопрос, о котором я много думаю в последнее время. Нормально ли забыть вообще о юриспруденции, постоянно вкалывая за 50 тысяч, с надеждой лет через 5 рабского труда перейти на 100, работать на работе "не бей лежачего" и не полный день с зарплатой 45 тысяч и максимальными надеждами на 60 тысяч, через пару лет и потом всегда, ну разве что с учетом инфляции.
Или подобное поведение - дурость и плавание по течению ни к чему не стремясь

Il.uel111
#14
Гость

Мне кажется сейчас меньше чем на 100 тыщ одной не прожить, на семью надо тыщ 300

А не жирно вам будет. В столице семья потомственных москвичей из 3 чел. , 2 взр.+1 реб., прекрасно выживает на 80 тыс. И удается откладывать деньги на 1-2 нед.поездку раз в год на море

нам тоже 200 тыс мало. никуда даже съездить нормально не можем. каждому свое. кто ест дома а кто в ресторанах каждый день

Гость
#15
Il.uel111

[quote="Гость" message_id="48433591"]Мне кажется сейчас меньше чем на 100 тыщ одной не прожить, на семью надо тыщ 300

А не жирно вам будет. В столице семья потомственных москвичей из 3 чел. , 2 взр.+1 реб., прекрасно выживает на 80 тыс. И удается откладывать деньги на 1-2 нед.поездку раз в год на море

нам тоже 200 тыс мало. никуда даже съездить нормально не можем. каждому свое. кто ест дома а кто в ресторанах каждый день

Гость
#16
Гость

А не жирно вам будет. В столице семья потомственных москвичей из 3 чел. , 2 взр.+1 реб., прекрасно выживает на 80 тыс. И удается откладывать деньги на 1-2 нед.поездку раз в год на море

Охх, уж мне эти потомственные москвичи, квартира по наследству досталась, добиваться ничего не нужно, конечно им 80 хватает)

Агата
#17

Смотря кто девушка по профессии
Если есть нужное приличное в/о и работает в Москве уже не сколько лет, востребованный классный специалист, то наверное уже под сотку можно подняться

Агата
#18

У меня есть знакомая. Образование как и у меня финансист. В банке работает несколько лет. Получает 200 тыс Начальник отдела...по-моему кредитования юр. лиц

П.С. я в провинции

Лина
#19
Гость

А не жирно вам будет. В столице семья потомственных москвичей из 3 чел. , 2 взр.+1 реб., прекрасно выживает на 80 тыс. И удается откладывать деньги на 1-2 нед.поездку раз в год на море

Раз в год на 2 недели - это тоскливая экономия. Так что 100тыс на одного это не жирно, а нормально хоть для какой-то свободы в желаниях. Я люблю путешествовать, для меня поездки 5-6 раз в год норма, а еще люблю ездить верхом и ходить в Большой театр. Почему как только человек посмел поднять голову и захотеть чего-то помимо базовых потребностей ему сразу тыкают в лицо "жиром"? Речь не про золотые унитазы и яхты вроде.

Гость
#20

Где вы зарплаты по сотке массово в москве увидали? всех жеесть круг общения. Пройдитесь по нему. У нас не рабочая окраина. Один человек сто, один стопятьдесят, один двести. Один из них похоронный агент. Остальные от 15 ( согласна - мало) до 100. Это и бывшие соученики и соседи и учителя в музыкалке с окладом по высшей категории 14. Сады, школы, библиотеки и поликлиники никто не отменил пока в москве, а в них тоже работают москвичи. Они может не посещают вумен.

Гость
#21
Гость

Где вы зарплаты по сотке массово в москве увидали? всех жеесть круг общения. Пройдитесь по нему. У нас не рабочая окраина. Один человек сто, один стопятьдесят, один двести. Один из них похоронный агент. Остальные от 15 ( согласна - мало) до 100. Это и бывшие соученики и соседи и учителя в музыкалке с окладом по высшей категории 14. Сады, школы, библиотеки и поликлиники никто не отменил пока в москве, а в них тоже работают москвичи. Они может не посещают вумен.

Ну так на что рассчитывает человек, идя в детсад работать? Он что, не знает, сколько там платят? Если хочет сотку, то надо в другие сферы идти.

#22
Катя

Какую зарплату вы считаете нормальной для девушки 28 лет в Москве?

Катя

Т. е. какую сумму вы считаете приемлемой, чтобы не стыдно было сознаться в этом.

Катя

Какой минимум должен зарабатывать нормальный человек, а не амеба в таком возрасте?

Смотря что девушка умеет и смотря как работает. Некоторым вовсе ничего не стоит платить.
Что за бред - отчитываться и "сознаваться"(как в преступлении?) кому-то о зарплате в 28 лет? Это Ваше личное дело.
Минимум - это чтобы полностью содержать себя, у мамы-папы на шее не сидеть. Это - минимум.

Гость
#23
Гость

Ну так на что рассчитывает человек, идя в детсад работать? Он что, не знает, сколько там платят? Если хочет сотку, то надо в другие сферы идти.

У кого-то призвание, у другого ограниченые способности у третьего дети и удобство. Слава Богу что у людей есть причины идти работать в сад, несмотря на небольшой доход. А иначе куда бы мы все работать ходили:-)?
Я не про то что там мало платят, а про то что в москве далеко не все от ста и выше зарплату имеют.

Гость
#24
Гость

У кого-то призвание, у другого ограниченые способности у третьего дети и удобство. Слава Богу что у людей есть причины идти работать в сад, несмотря на небольшой доход. А иначе куда бы мы все работать ходили:-)? Я не про то что там мало платят, а про то что в москве далеко не все от ста и выше зарплату имеют.

А я про то, что ВОЗМОЖНОСТЬ иметь сотку есть у всех. Просто по ряду причин люди выбирают другие варианты.

Гость
#25

Нет, возможность тоже есть не у всех. Есть сферы, в которых сотка предел мечтаний. Есть люди склонные к работе именно в этих сферах. И не всегда это пресловутый сад. Инженерные профессии не сильно хорошо оплачиваются к примеру. Или социальные причины лишают человека возможности. О той девочке, которая до недавнего времени получала 15, а сейчас ищет безуспешно работу уборщицы. Образование какое-то у нее есть профессиональное. Но у нее теперь нет мужа и есть двое детей учащихся в разных районах и в разных кружках и прочем внешкольном прикладе. Ей время важнее на все на это. Она от сотки бы безусловно не отказалась, но даже думать где ее заработать не имеет возможности. Т.е. теоретически в москве больше возможностей. А практически жизнь каждого полна нюансов ограничевающих эти возможности. От самых благородных -призвание к профессиидо самых житецских социальных факторов.

Гость
#26

25 Возможности нет - это если инвалид и здоровье не позволяет. У остальных возможность есть, потому что
1) профессию человек выбирает САМ, и у гуманитариев, и у технарей есть возможности зарабатывать, в любой сфере можно найти свою нишу и ту же сотку иметь. И призвание к профессии это отговорка, если человеку нужны деньги, ему они важнее чем призвание, он будет призвание под это подгонять. Например, тот же учитель или врач могут работать за копейки в гос учреждении, а могут за хорошие деньги в частной школе/клинике. Один гид будет на копейках сидеть в гос. музее, другой будет водить vip-экскурсии для иностранцев. Один парикмахер будет стричь за 200р в эконом парикмахерской, а другой - за 7т.р. в элитном салоне. И вопрос тут только в профессионализме и желании как-то трепыхаться, а профессия и призвание одно и то же.
2) количество детей и прочее человек тоже выбирает сам. Я двоих я бы не стала рожать, будучи уборщицей. А она рожает, но это же ЕЕ выбор, и он у нее был
3) если ей время важнее, пусть не ноет, если деньги важнее, пусть иначе расставляет приоритеты

Гость
#27

если свое жилье 60 тыс вполне достаточно

Гость
#28

смешно читать форум,у всех з.п. под сто и выше)) а в реальной жизни оказывается все иначе и гораздо плачевнее( если , конечно не воруешь,а так же не коррупционируешь)

#29
Гость

смешно читать форум,у всех з.п. под сто и выше)) а в реальной жизни оказывается все иначе и гораздо плачевнее( если , конечно не воруешь,а так же не коррупционируешь)

В реальной жизни в открываемый в близлежащей Электростали магазин "Глобус" требуются мясники. Зарплата 43т.р. Без всякого воровства и коррупционирования. И это мясник и в МО. Даже работящие таджики со знанием русского редко в МО меньше 30 получают.

Чего уж про людей с российским гражданством, родным русским языком, специальностью и в Мск говорить.

Лина
#30
Гость

Где вы зарплаты по сотке массово в москве увидали? всех жеесть круг общения. Пройдитесь по нему. У нас не рабочая окраина. Один человек сто, один стопятьдесят, один двести. Один из них похоронный агент. Остальные от 15 ( согласна - мало) до 100. Это и бывшие соученики и соседи и учителя в музыкалке с окладом по высшей категории 14. Сады, школы, библиотеки и поликлиники никто не отменил пока в москве, а в них тоже работают москвичи. Они может не посещают вумен.

В музыкалках в Москве оклад не 14 тыс, у меня не высшая категория и я получаю 30 тыс за 3 дня в неделю, а коллеги поопытней в районе 50. Плюс надбавки за конкурсы, концерты и т.д. Если вы про МО, то да, там намного меньше.

Лина
#31
Гость

25 Возможности нет - это если инвалид и здоровье не позволяет. У остальных возможность есть, потому что 1) профессию человек выбирает САМ, и у гуманитариев, и у технарей есть возможности зарабатывать, в любой сфере можно найти свою нишу и ту же сотку иметь. И призвание к профессии это отговорка, если человеку нужны деньги, ему они важнее чем призвание, он будет призвание под это подгонять. Например, тот же учитель или врач могут работать за копейки в гос учреждении, а могут за хорошие деньги в частной школе/клинике. Один гид будет на копейках сидеть в гос. музее, другой будет водить vip-экскурсии для иностранцев. Один парикмахер будет стричь за 200р в эконом парикмахерской, а другой - за 7т.р. в элитном салоне. И вопрос тут только в профессионализме и желании как-то трепыхаться, а профессия и призвание одно и то же.2) количество детей и прочее человек тоже выбирает сам. Я двоих я бы не стала рожать, будучи уборщицей. А она рожает, но это же ЕЕ выбор, и он у нее был3) если ей время важнее, пусть не ноет, если деньги важнее, пусть иначе расставляет приоритеты

Во многом с вами согласна, но не во всем. Иногда смена места работы кардинально меняет саму профессию. Мне интереснее работать за копейки в консерватории с талантливыми людьми, чем за хорошие деньги в частной школе подыгрывать бездарности верку-сердючку. Да, я нашла компромисс, но считаю, что профессионал, который выкладывается на все 100 и приносит обществу пользу, не должен крутиться и вертеться в поисках прибыли. Это позор государства. А у нас те люди, чья работа самая важная - самые кинутые. Это не оправдание сидению на попе и нытью, но и как норма восприниматься не должно.

Гость
#32

31 Ну а кому-то интереснее консьержем весь день сидеть телевизор смотреть, и что? Ему за это платить 100 тыс? Или дворнику? А что, ему может тоже интересно птичек слушать и на пустынный город смотреть по утрам?
Деньги платят не за ваш комфорт и ваш интерес. А за работу, которая востребована. Если за работу платят мало, значит, ее ценность маленькая. И наоборот. Когда человеку действительно важна какая-то услуга/работа, он найдет способ за нее платить достойно.

Гость
#33

сейчас как бэ кризис, хотят канарейку за копейку, вакансии висят подолгу, но видимо находят - юрист с опытом и выигранными делами - 25 тр, с китайским и английским на ассортимент - 35-40 тр

Катя
#34
Гость

сейчас как бэ кризис, хотят канарейку за копейку, вакансии висят подолгу, но видимо находят - юрист с опытом и выигранными делами - 25 тр, с китайским и английским на ассортимент - 35-40 тр

О том и речь на тему юриспруденции, плюс за эти копейки работодатели требуют реально вкалывать. Я считаю это ненормальным, потому что продавцы-получают больше.
Плюс к тому у меня маленький ребенок, а в сад устроить проблема. Поэтому я хочу пойти работать в садик за 45 тысяч музыкальным руководителем (образование имеется). Это полная рабочая неделя, но не полный рабочий день, где-то до обеда. При этом пристрою туда и ребенка. Через пару лет я смогу рассчитывать на 60 тыс, но это потолок. Проблема в том, что очевидно, что после этого я никогда не смогу вернуться в юриспруденцию. Сколько бы чего я не знала и умела, боюсь после садика работодатели будут считать меня хуже выпускници без опыта. Ну и через пару лет мне будет уже 30.
Я автор

Гость
#35

Гос служба повысили с 16 до 23, а средняя зп якобы 98 ))) о чем мечтать провинция не москва

Гость
#36
Гость

Охх, уж мне эти потомственные москвичи, квартира по наследству досталась, добиваться ничего не нужно, конечно им 80 хватает)

А за квартиру их родители в свое время приехали в столицу и по общежитиям помотались по 10-20 лет, разумеется работая на одном месте и живя порой в разных общежитиях, чадо с мамой в одном, папа в другом. Если ваши родители остались в на селе в котором родились так им в вину и ставьте отсутствие моск жилья.

Гость
#37

У кого есть голова и в своем городе умеют зарабатывать, весьма ценное качество.

Гость
#38
Гость

Мне кажется сейчас меньше чем на 100 тыщ одной не прожить, на семью надо тыщ 300

Кому кажется, тот креститься!
А сколько Вы зарабатываете?ток без брехни.

Гость
#39
Лина

В музыкалках в Москве оклад не 14 тыс, у меня не высшая категория и я получаю 30 тыс за 3 дня в неделю, а коллеги поопытней в районе 50. Плюс надбавки за конкурсы, концерты и т.д. Если вы про МО, то да, там намного меньше.

Два года назад 14 озвучила наша преподаватель по фортепиано. Она уже пенсионого возраста, два дня в неделю. Может я не все тонкости знаю в тарификации.

Гость
#40

Раз есть инженерные вакансии с окладом менее 100, значит есть ровно столько инженеров, получающих эти оклады. Если есть школы с государственными окладами, значит есть учителя, получающие эти оклады. И все это в Москве. И все эти армии людей не сплошником ленивые неудачники.

Гость
#41
Катя

Какую зарплату вы считаете нормальной для девушки 28 лет в Москве? Т. е. какую сумму вы считаете приемлемой, чтобы не стыдно было сознаться в этом. Какой минимум должен зарабатывать нормальный человек, а не амеба в таком возрасте?

28 000 руб. в месяц.

Гость
#42
Гость

Кому кажется, тот креститься!А сколько Вы зарабатываете?ток без брехни.

18 000 руб в месяц.

Гость
#43

здесь кому как повезло в основном ...больше 50000 получают либо начальники .. либо хорошие менеджеры по продажам
ну если тебя знакомые устроили тоже можно хорошую зарплату получать
А так большинство в Москве до сотки точно не дотягивает

#44

от 100 если работа на первом месте.
если на работе любите пить чай и болтать - то 50.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем