Гость
Статьи
Стоит ли идти девушке …

Стоит ли идти девушке в следователи?

Добрый день! Очень прошу совета тех, кто работает в правоохранительных органах. Ситуация такая. Мне 22 года. Я замужем. Закончила ВУЗ, получила юридическое образование. Встал вопрос о трудоустройстве. Ходила в УВД на собеседование. Вакансии есть только в следствии. Меня всячески пытались отговорить от этой работы, говоря о том, что мне нужно рожать, что график ненормированный, полгода стажерства за 10 тыс., а затем учебка-полгода жизнь в другом городе в казарме. Читала отзывы в интернете-столько ужаса начиталась, неужели все так плохо? Всегда очень хотелось работать в этой сфере, а теперь появились сомнения. Если не пойду, работать дальше в магазине всю жизнь за копейки? В органах соц. пакет отличный, льготы, но читала, что свою семью я видеть не буду. Боюсь, что буду жалеть о том, что не пошла туда. Родные говорят чтобы слушала своё сердце и сделала так, как считаю нужным... Третий день мучаюсь уже... Троллей прошу проходить мимо!

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Знаю девушку одну, правда она в дознании, первый год ей было очень тяжело, второй уже более менее норм, а потом как рыба в воде. К тому времени и зарплата с копеек очень выросла и перестала "жить" на работе. Но для такой работы нужен ооочень крепкий характер
P.S. Я бы пошла (сейчас работаю судебным приставом))

.
#3

Это очень напряженная работа, независимо от пола. Вы все сами описали, поскольку сами все понимаете. Карты перед вами открыты, никто и ничего не утаивает, поэтому ВЫБОР только ваш. Никто здесь за вас его не сделает. Поэтому успехов! С Уважением...

гость
#5

У нас у друга семьи мама - следователь в системе МВД. Тетка - подполковник, все нормально, и супруг присутствует (совсем не в этой сфере работает), и двоих детей уже почти вырастили. Она там как рыба в воде. Но и характер у нее непробиваемый, крепкая, видимо, психика очень. Она в этой сфере уже более 20 лет. Соцпакет приличный (медобслуживание, путевки, проезд к месту отдыха и т.д.), у нее вроде уже и пенсия выработана по выслуге лет, идет плюсом к зарплате. Так что автор, взвесьте все тщательно, потянете ли чисто психологически, насколько вы вообще эмоционально устойчивы. Женщине там, конечно, сложно, думаю.

Виктория
#6

Если у вас не будет влиятельных покровителей - это ад. Я вам серьезно говорю, на своем опыте. Семью не видеть - это цветочки. А вот общаться с теми отбросами общества, которые обычно проходят через следственный отдел, и целыми днями лопатить тонны Никому не нужной макулатуры - материалов дел + регулярно получать по башке за низкую раскрываемость (а она всегда низкая) - хотите? Вы бы хоть на стажировку туда сходили - вы вообще представляете себе, что такое выезд на место проишествия? У вас перед носом какое-нибудь тельце валяется (иногда не первой свежести), а вы будьте любезны описать место проишествия в бумагах. А допрос? Вы представлете себе, вообще как допрашивать какого-нибудь типа, у которого три ходки за плечами и на все ваши попытки он вам либо хамит, либо откровенно издевается?? Хотите так? Велкам тогда! Через месяц у вас глаз дергаться начнет, еще через три года, в 25 вы станете выглядеть на все 40.

Гость
#7

Я проработала в полиции года полтора, осталась после практики. Хороший был коллектив и меня все просили, чтоб приходила после получения диплома. Я тогда была не замужем, но личной жизни правда никакой, так как могли дёрнуть и в выходные дни, часто надо было оставаться на ночь на дежурство. Хоть и обещали, что ночные дежурства будут раз в месяц, на деле раз в полторы-две недели просили оставаться. Плюс работа нервная, морально это все таки тяжело. Похудела тогда, с таким образом жизни, с 54 до 46 при росте 168. Так что со всеми в итоге распрощалась и ушла работать в банк

Гость
#8

Вот вот, полностью согласна с 6 постом

Гость
#9

Я работала следователем 5 лет, личная жизнь кипела, глупрсти все это, больше шансов выйти замуж, выбор мужиков огромный, работа как работа. Я ушла, потом жалела, сейчас и ЗП там хорошая. Единственный жирный-прежирный минус- дежурства, это ад. Что касается рабочего времени - нужно уметь себя организовать, во время работы не шляться по магазам, кофе не распивать, а печатать обвинительные заключения) тогда все успеете. И ещё - не курите! Иначе к 30 в мужика превратитесь. И ещё - там легко сделать карьеру, пришёл и работай себе, к 35-40 - хорошие звёзды и так далее.

Гость
#10

Работа нормальная, но девушки тем более молодые не могут трезво оценивать, они в основном субъективно о носятся ко всему и ко смесью поэтому как специалист я они опасны. Лучше уж мужчины.

Автор
#11

Спасибо всем за отзывы! Что касается характера, то меня легко довести до слез... Думаю не потяну я эту профессию...

Гость
#12

я проходила практику в следственном. там была девушкам следователь,28 лет, сказала,что ооочень трудно с такой работал строить отношения. у неё на тот момент никого не было

Гость
#13

а муж то не против?

Гость
#14

Ну я проработала следователем 16 лет. Плюсы: получила квартиру, вышла замуж за адвоката, куча связей в городе, зарплата норм, отпуск больше месяца, хорошие отпускные, сразу за два месяца, мед обслуж бесплатно и путевки на море за копейки, можно двери с ноги открывать в гос. учрежд. Минусы: суточные дежурства три раза в месяц, ненормарованный рабочий день, общение с маргиналами и преступниками, постоянный мат в твою сторону со стороны руководства. Ушла, сейчас на гражданке. Кайфую.Все, что могла от органов получила.

Гость
#15

Друг работает в СКР Москвы, времени на личную жизнь нет, ночует часто прям там на старом диване, один раз поехал среди ночи домой, заснул за рулём от усталости (сутками не спишь) и врезался в столб. Куча бумаг, это нереальное кол-во писанины. Общение с преступниками, среди ночи часто поднимают, помещение там старое, кабинеты раздолбанные, маленькие, все заставлено делами, пройти нельзя, все прокурено, находиться там нереально, не знаю как он работает. Но это следственный отдел в СКР

Гость
#16

Девочка у нас на практике была там и фотки показывала трупов с разделённой головой рядом голых ,как вам такое ? Мама говорит туда мужики на выезд то все под шафе едут .я лично ужастики всякие боюсь смотреть знаю что психика не выдержит а тут такое

Гость
#17

Идите диспетчером в охрану, будете к стулу привязаны, никакие дела не надо вести

Лилия
#18
Гость

Ну я проработала следователем 16 лет. Плюсы: получила квартиру, вышла замуж за адвоката, куча связей в городе, зарплата норм, отпуск больше месяца, хорошие отпускные, сразу за два месяца, мед обслуж бесплатно и путевки на море за копейки, можно двери с ноги открывать в гос. учрежд. Минусы: суточные дежурства три раза в месяц, ненормарованный рабочий день, общение с маргиналами и преступниками, постоянный мат в твою сторону со стороны руководства. Ушла, сейчас на гражданке. Кайфую.Все, что могла от органов получила.

Вот! Человек реально взял от профессии все! Молодец! Умничка, все успела, и личную жизнь построить, и карьеру!

Гость
#18
Виктория

Если у вас не будет влиятельных покровителей - это ад. Я вам серьезно говорю, на своем опыте. Семью не видеть - это цветочки. А вот общаться с теми отбросами общества, которые обычно проходят через следственный отдел, и целыми днями лопатить тонны Никому не нужной макулатуры - материалов дел + регулярно получать по башке за низкую раскрываемость (а она всегда низкая) - хотите? Вы бы хоть на стажировку туда сходили - вы вообще представляете себе, что такое выезд на место проишествия? У вас перед носом какое-нибудь тельце валяется (иногда не первой свежести), а вы будьте любезны описать место проишествия в бумагах. А допрос? Вы представлете себе, вообще как допрашивать какого-нибудь типа, у которого три ходки за плечами и на все ваши попытки он вам либо хамит, либо откровенно издевается?? Хотите так? Велкам тогда! Через месяц у вас глаз дергаться начнет, еще через три года, в 25 вы станете выглядеть на все 40.

Вау, круто... Зато сколько разнообразия...

Гость
#18
Гость

Я работала следователем 5 лет, личная жизнь кипела, глупрсти все это, больше шансов выйти замуж, выбор мужиков огромный, работа как работа. Я ушла, потом жалела, сейчас и ЗП там хорошая. Единственный жирный-прежирный минус- дежурства, это ад. Что касается рабочего времени - нужно уметь себя организовать, во время работы не шляться по магазам, кофе не распивать, а печатать обвинительные заключения) тогда все успеете. И ещё - не курите! Иначе к 30 в мужика превратитесь. И ещё - там легко сделать карьеру, пришёл и работай себе, к 35-40 - хорошие звёзды и так далее.

Во, во...
Хоть кто-то откровенно признал, что "выбор мужиков огромный"

Гость
#18

Темку надо бы возрадить

Гость
#18

Что делать если муж не даёт работать в системе?

Гость
#18
Виктория

Если у вас не будет влиятельных покровителей - это ад. Я вам серьезно говорю, на своем опыте. Семью не видеть - это цветочки. А вот общаться с теми отбросами общества, которые обычно проходят через следственный отдел, и целыми днями лопатить тонны Никому не нужной макулатуры - материалов дел + регулярно получать по башке за низкую раскрываемость (а она всегда низкая) - хотите? Вы бы хоть на стажировку туда сходили - вы вообще представляете себе, что такое выезд на место проишествия? У вас перед носом какое-нибудь тельце валяется (иногда не первой свежести), а вы будьте любезны описать место проишествия в бумагах. А допрос? Вы представлете себе, вообще как допрашивать какого-нибудь типа, у которого три ходки за плечами и на все ваши попытки он вам либо хамит, либо откровенно издевается?? Хотите так? Велкам тогда! Через месяц у вас глаз дергаться начнет, еще через три года, в 25 вы станете выглядеть на все 40.

Ни чего не бойся!Главное устроиться, а там можно перевестись на более спокойную должность.

Гость
#18

Главное попробовать, а уйти всегда можно

Гость
#18
Автор

Спасибо всем за отзывы! Что касается характера, то меня легко довести до слез... Думаю не потяну я эту профессию...

Здравствуйте, ну что Вы решили на работу следователь? У меня сейчас такой же вопрос стоит!

Гость
#19

В этом году закончила юрфак. Свекровь работает в УМВД , девушек особо туда не берут и был один выбор пойти работать следователем . Кадровик то и дело пугал , что тяжело и личной жизни никакой . На следущей неделе выходить уже на работу , а мне стало так страшно, что не справлюсь психологически . Да и семью терять не хочется , и очень хочу деток. Хотела узнать как у автора и вас , девочек обстоят дела ? Как работа следователя ?

НеСледак
#20

Тряндец, тоже теряюсь в сомнениях... у меня уже есть муж и ребенок, мечтала работать в органах. Два месяца проторчала на практике в следствии, бабы там просто треш, кому 30-40 - выглядят и ведут себя как базарные хабалки, все прокуренные и стремные. Не думаю, что так везде, конкретно район тот попался не самый лучший. Как они мне рассказывали, часто могут после суток поставить дальше дневное дежурство, выходные дай бог раз в месяц, постоянно начальство стучит по голове. Нет времени даже покрасить волосы. Состояние кабинетов это жесть, совдеп, как в ссср туда завезли всю мебель и отделку, так все и осталось.
Все мои одногруппницы пошли работать в следствие, каждая говорит, что это была ошибка и т д и тп.
Но у меня ситуация такая, что я переехала из маленького города в столицу, тут обещают условия лучше и карьерный рост быстрее. Ну вот хрен его знает, так ли все на самом деле. Самый жирный плюс это садик для ребенка, который мне без прописки не дадут в Мск.

Гость
#21
Гость

Что делать если муж не даёт работать в системе?

Разводиться к чертям собачьим. Мне 16 лет,и я понимаю,что такое неприемлемо,нельзя запрещать человеку,которого любишь,работать в той или иной сфере,это ваш выбор и ваше решение. Если вы хотите работать в этой сфере-вперед,нельзя всю жизнь слушаться кого-то-это неправильно,у вас должно быть свое право выбора)

Гость
#22

Добрый день, что в итоге пошла? А то у меня теперь такая же ситуация

Гость
#30
Гость

Добрый день, что в итоге пошла? А то у меня теперь такая же ситуация

Я вот тоже в раздумьях…

Гость
#31
Гость

Добрый день, что в итоге пошла? А то у меня теперь такая же ситуация

Думала я одна такая…так хоть на форуме посидела,почитала)

Гость
#33
Гость

Разводиться к чертям собачьим. Мне 16 лет,и я понимаю,что такое неприемлемо,нельзя запрещать человеку,которого любишь,работать в той или иной сфере,это ваш выбор и ваше решение. Если вы хотите работать в этой сфере-вперед,нельзя всю жизнь слушаться кого-то-это неправильно,у вас должно быть свое право выбора)

Полностью с вами согласен! Уверен, с такими взглядами у вас все в жизни сложится хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: