Гость
Статьи
Позорно ли работать в …

Позорно ли работать в пекарне кассиром

7 лет работаю в офисе, устала. Хочу пойти работать продавцом или кассиром. Предложили работу в пекарне на кассе, муж говорит, что я стану буфетчицей.
Не знаю, куда можно еще пойти работать.

NK
29 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

Работайте в офисе лучше.я вот официантом иду работать,потому что мне некуда леться толком.муж не против,боится только,что уставать буду,но работать надо.не пеняйте работу,потом пожалеете.

Гость
#2

Вы сошли с ума. Из офиса - в кассу. Продавцом и кассиром очень плохо работать. Покупатели будут изводить. Есть категория, которым нравится приходить в магазин и издеваться над продавцами. Приплюсуйте материальную ответственность за товары. Через неделю выть будете на этой должности.

Ваши гости
#3

в кассиры из офиса - быстро, а вот в офис...

Гость
#4

Никакая работа не позорна. Сегодня молодая симпатичная девушка в супермаркете со шваброй носилась, я на неё внимание обратила, всяко шустрее получается, чем у пожилых.
Но офис на кассу я бы не променяла. Труднее, с места не встанете, и эти деньги постоянно, на них больше всего микробов.

Гость
#5

Позорно не работать вообще

Гость
#7
Гость

Вы наверное долго жили при коммунизме, бабушка?

*** тебя дедушка)

lilli
#8

в аэропорту можно-в авиалинии, разнообразие как-никак.

Гость
#9

И прав Ваш муж!
Не роняйте себя, лучше возьмите паузу и придумайте что по душе!

Гость Злобный
#10

Что еще за ***!
У нас в 'Хлебнице' в Самаре (я маркетолог в компании рядом) такие классные девчонки работают!!! У них прилавок клевый, девчонка на кассе красивая, компдименты дедает, бойкая. Прям вообще такая классная! Такой не стыдно работать за кассой, даже мысли об этом не мелькает!!!
А друшая девочка в другом отделении Хлебницы работает с такой рожей, будто ее казнили вчера. 4 раза.
Вот реально смотришь и думаешь 'мда... работу не могла найти нормальную?'
А про первую даже мысли такой нет!!
Еще водителя маршрутки пмню- настоящий хозяиндома на колесах! 'Не толкаемся, проходим и занимаем места. Все успеют зайти, я всех вижу. Освобождаем место у прохода для следующих вошкдших. Проходим!' Все по струночке ходили, вежливые были, слушались его. Клевый мужик, уважаю его, даже восхищает!!!

Гость
#11
Гость

Позорно не работать вообще

+++++++++++++++++++++++++++))))))))))))))))))

Наталья Андреевна
#12

Касирша в пекарне определенно полезнее офисной планкионины)))) одобряю.

Гость
#13
Гость

Вы наверное долго жили при коммунизме, бабушка?

Вы содержанка?

Гость
#14

если убрать крайности, я считаю что не работа позорит человека, а человек сам может чувствовать себя позорно на определенной работе из-за своих убеждений. несколько раз в этом убеждалась. Вижу на разных должностях и работах людей совершенно разных. и если человек спокойно, дружелюбно чувствует себя за кассой, нигде не возникнет мысли что у этого человека позорная работа. Все зависит от вашего поведения.

ВэриВумэн
#15

С деньгами и клиентами самые сложные работы. Надо быть шустрой очень, стрессоустойчивой, часто бывают недостачи. И зп обычно маленькие

Гость
#16

Работа морально тяжелая. Смысл какой вам туда идти?

никГость
#17

не позорно, но проще в офисе

Мадам Подлючка
#18

Если Вы любите людей и при этом доход Ваш увеличится-почему бы и не пойти?! Я работала продавцом-людей ненавижу,жутко! Придет с утра какое-нибудь существо мерзкое (типа меня,когда у меня плохое настроение) и испортит весь весь.Потом стоишь и ненавидишь каждого покупателя.
Считаю,что позорной работы нет.Вспомните историю: В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

Ксения
#19

Ну это смотря кем Вы работаете в офисе. Если секретарем, то конечно лучше на кассу.

свитер с оленями
#20

не место красит человека,а человек место.удачи.

#21

А чем именно Вам не нравится работа в офисе? Коллективом, начальством, обязанностями, скукой? Если последнее, попробуйте немного разнообразить свою рабочую рутину. Я, например, пишу отзывы в свободное время. И на часы не поглядываю, т.к. есть чем заняться и дополнительный доход получаю. Вот ссылка ht tp :/ /otzovik .com/?r=525204 (без пробелов), пишите, помогу освоиться :)

Прежде, чем принимать кардинальные решения, разберитесь с источником своего недовольства.

Гость
#22

А-а-а-а! ты рехнулась?! Променять офисную работу на кассиршу?!! Докладывать свои деньги хочешь в кассу?

Гость
#23
Гость

если убрать крайности, я считаю что не работа позорит человека, а человек сам может чувствовать себя позорно на определенной работе из-за своих убеждений. несколько раз в этом убеждалась. Вижу на разных должностях и работах людей совершенно разных. и если человек спокойно, дружелюбно чувствует себя за кассой, нигде не возникнет мысли что у этого человека позорная работа. Все зависит от вашего поведения.

Тоже верно. "Не место красит человека, а человек место".

Гость
#24
ВэриВумэн

С деньгами и клиентами самые сложные работы. Надо быть шустрой очень, стрессоустойчивой, часто бывают недостачи. И зп обычно маленькие

+1

марина
#25
NK

7 лет работаю в офисе, устала. Хочу пойти работать продавцом или кассиром. Предложили работу в пекарне на кассе, муж говорит, что я стану буфетчицей.
Не знаю, куда можно еще пойти работать.

Никого не слушайте! У меня такая же ситуация: потянуло в народ,в пекарню. там уютно,тепло .там работаешь,а не сидишь в офисе и не протираешь попу. устала работать менеджером: сидеть и ждать богатого клиента,раз в месяц...)))лучше работать с людьми:дарить им свое тепло,улыбку,чем сидеть и ничего не делать. Делайте,куда ваша душа тянется. работать в булочной не зазорно!!!! а популярно)

Гость
#26
Гость

+++++++++++++++++++++++++++))))))))))))))))))

Ага, посмотрю я на тебя как запоешь когда тебя бы поставить мыть туалеты и полы, или грузчиком, разнорабочим, дворником мусорки убирать за 15т.р. И что бы рядом с местом проживания, когда могут тебя узнать близкие или знакомые. Это Унизительная работа, и позорная, особенно для молодых людей. В этой стране к сожалению так, стереотипы что поделать...

Гость
#26

возможно это автор не прочитает и она уже работает там где хочет.....полезнее работать где душе угодно, ищите лучшее....муж есть, поможет, посидеть дома подумать можно, так что я за смену работы....есть стремление, ресурсы почему нет?

Гость
#27

Просто этот муж дебилоид. Прежде чем критиковать работу жены, пусть предоставит ей полное содержание, а потом выбирает кем ей работать. А то она работает с ним на равных, а он придурок. Гони его в шею. Это твоя жизнь и твои желания где работать и кем. *** нужен такой козел.

Гость
#29

Если кому то будет актуально. С 19 лет работала инженером по оинт, переехала в другой город, сходила на собеседования по своей должности, приняли в обе организации (абсолютно разные условия труда, и может я не задумалась бы, если приняли только в одно место, а так как предложения было 2, пришлось решать, что для меня лучше. Потихоньку потихоньку, мысля за мыслей, в итоге я пришла к выводу, что вообще не хочу работать по этой должности, и от жизни хочу не того, что предлагает мне эта должность, поняла, что все эти годы мне не хватало общения, коммуникации. В итоге я отказалась от двух предложений и хочу начать жить с нуля, благо пока есть на это возможность. Попробовать себя в других профессиях и понять, что мне действительно нравится. Ведь на работе мы проводим огромное время в жизни, и поэтому она должна приносить удовольствие. Пусть даже это продавец, почтальон, или даже дворник, какая разница, что подумают про тебя другие, если твои глаза горят на твоей работе

Гость
#30

От добра добра не ищут! Передумаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: