Гость
Статьи
Стали бы Вы работать …

Стали бы Вы работать преподавателем, не имея кабинета?

Вопрос в теме. Согласились бы Вы на условия такой работы, если бы у Вас не было бы ни кабинета, ни личного компьютера, где Вы бы могли со студентками проводить аудирования, ни даже шкафа, куда бы можно бы было положить личные вещи? Вместо этого Вам бы надо было все методические пособия и учебники таскать на себе в сумке , в переменах между парами, бегая по этажам, занимать кабинеты коллег, у которых в это время "окно" и коллеги бы при этом еще были против и Вас прогоняли.

43 ответа
Последний — Перейти
.
#1

А что у преподавателей теперь есть личные кабинеты? Очень сомневаюсь.

#2
.

А что у преподавателей теперь есть личные кабинеты? Очень сомневаюсь.

Ну не у всех, но даже учительской бы не было , то есть как там в ВУЗе называют методическое место, где можно посидеть в свои окна и проверить тетради, приходилось сидеть в коридоре и проверять у себя на коленях на лавочке! А бывало так, что занятия назначали, а из кабинетов меня выгоняли коллеги и я с одним мальчиком сидела в коридоре, учебники на коленях и занимались, и руководству было плевать, говорили "не нравится - полно других ВУЗов." Вы считаете это нормально? Мне надо общественное мнение.

Гость
#3

если в хорошем вузе, то да.
если в школе либо пту - нет.
мораль - у вас странный критерий.

#4
Гость

если в хорошем вузе, то да.
если в школе либо пту - нет.
мораль - у вас странный критерий.

Ну ладно я слукавила, имелась в виду школа а чо уж!! Прочитает кто из знакомых пусть читают! И пусть им будет стыдно!!! В школе было дело, причем не было даже учительской, а свои кабинеты коллеги меня не пускали - выгоняли ,убегали с ключом и запирались от меня. Я вот не шучу сейчас.

Гость
#5
Лися

Гостьесли в хорошем вузе, то да.
если в школе либо пту - нет.
мораль - у вас странный критерий.
Ну ладно я слукавила, имелась в виду школа а чо уж!! Прочитает кто из знакомых пусть читают! И пусть им будет стыдно!!! В школе было дело, причем не было даже учительской, а свои кабинеты коллеги меня не пускали - выгоняли ,убегали с ключом и запирались от меня. Я вот не шучу сейчас.

правильно делали!, от тебя воняет писятиной

#6
Гость

правильно!, от меня воняет писятиной

Да тема не об этом же, идите уже помойтесь и ноги свои потные подмойте тоже.

.
#7
Лися

Гостьесли в хорошем вузе, то да.
если в школе либо пту - нет.
мораль - у вас странный критерий.
Ну ладно я слукавила, имелась в виду школа а чо уж!! Прочитает кто из знакомых пусть читают! И пусть им будет стыдно!!! В школе было дело, причем не было даже учительской, а свои кабинеты коллеги меня не пускали - выгоняли ,убегали с ключом и запирались от меня. Я вот не шучу сейчас.

Ты какой, Душечка, предмет ведешь и каков твой возраст?

#8
.

ЛисяГостьесли в хорошем вузе, то да.
если в школе либо пту - нет.
мораль - у вас странный критерий.
Ну ладно я слукавила, имелась в виду школа а чо уж!! Прочитает кто из знакомых пусть читают! И пусть им будет стыдно!!! В школе было дело, причем не было даже учительской, а свои кабинеты коллеги меня не пускали - выгоняли ,убегали с ключом и запирались от меня. Я вот не шучу сейчас.
Ты какой, Душечка, предмет ведешь и каков твой возраст?

Когда это происходило мне 23 было, вела иностранный, а как это влияет на общую ситуацию?

Гриб
#9
.

ЛисяГостьесли в хорошем вузе, то да.
если в школе либо пту - нет.
мораль - у вас странный критерий.
Ну ладно я слукавила, имелась в виду школа а чо уж!! Прочитает кто из знакомых пусть читают! И пусть им будет стыдно!!! В школе было дело, причем не было даже учительской, а свои кабинеты коллеги меня не пускали - выгоняли ,убегали с ключом и запирались от меня. Я вот не шучу сейчас.
Ты какой, Душечка, предмет ведешь и каков твой возраст?

дурраковедение и тупография, вот её предметы

#10
Гриб

.
дурраковедение и тупография, вот мои краткие характеристики

Да причем тут Вы? Я про себя говорю, если по теме сказать не можете, выйдите, не задерживаю, или создайте свою тему и там рассказывайте о себе!

Гриб
#11
Гриб

дурраковедение и тупография, вот её предметы

подделка

#12
Гриб

Гриб
дурраковедение и тупография, вот её предметы
подделка

Блин подите вон отсюда! Я хочу чтобы люди написали что это гадские условия и если тут сидят коллеги чтобы они почитали, что никто на такие условия не согласится и чтобы им стало стыдно! не мешайте!

Гриб
#13
Лися

ГрибГриб
дурраковедение и тупография, вот её предметы
подделка
Блин подите вон отсюда! Я хочу чтобы люди написали что это гадские условия и если тут сидят коллеги чтобы они почитали, что никто на такие условия не согласится и чтобы им стало стыдно! не мешайте!

не волнуйся так. а то вспотеешь

#14
Гриб

ЛисяГрибГриб
дурраковедение и тупография, вот её предметы
подделка
Блин подите вон отсюда! Я хочу чтобы люди написали что это гадские условия и если тут сидят коллеги чтобы они почитали, что никто на такие условия не согласится и чтобы им стало стыдно! не мешайте!
не волнуйся так. а то вспотеешь

А то ты уже вспотела и носки воняют?

Гость
#15

нет,конечно!

.
#16

Автор, ты очень странная, очень молодая и очень гонористая. Поэтому понятно, посему коллеги просили тебя из своих кабинетов. Обращайся с этим вопросом к директору школы и не морочь нам всем голову.

Гость
#18

Автор, я бы уволилась сразу же, если были такие условия работы. Я сама бывший учитель, сейчас занимаюсь репетиторством, работаю меньше, а зарабатываю больше, чем в школе.

#20
Гость

Автор, я бы уволилась сразу же, если были такие условия работы. Я сама бывший учитель, сейчас занимаюсь репетиторством, работаю меньше, а зарабатываю больше, чем в школе.

Спасибо большое, я тоже считаю, что это неуважение и неадекватные условия труда!

Гость
#22
Лися

Когда это происходило мне 23 было, вела иностранный, а как это влияет на общую ситуацию?

Очень влияет!
У тебя был МЖМ? С трудовиком и физруком? Отвечай! Это важно!

Роза на морозе
#23

Почему Вы не обратились с вопросом о предоставлении рабочего места к директору?

#24
Роза на морозе

Почему Вы не обратились с вопросом о предоставлении рабочего места к директору?

Ну напрямую не обращалась, но тема недовольства коллег, насчет того, что занимают их кабинеты поднималась на собрании, на что директор сказал, точно помню, что - то вроде "кому не нравится, что занимают их кабинеты , или кто считает, что ему не хватает места - милости просим в другие школы, их много" и с той поры вопросы уже не задавались.

Гость
#25
Лися

Вопрос в теме. Согласились бы Вы на условия такой работы, если бы у Вас не было бы ни кабинета, ни личного компьютера, где Вы бы могли со студентками проводить аудирования, ни даже шкафа, куда бы можно бы было положить личные вещи? Вместо этого Вам бы надо было все методические пособия и учебники таскать на себе в сумке , в переменах между парами, бегая по этажам, занимать кабинеты коллег, у которых в это время "окно" и коллеги бы при этом еще были против и Вас прогоняли.

У нас был кабинет на двоих. Два разных кружка, НО шкафы и стены общие. И в один день я там обнаружила в шкафу использованные завернутые во что-то после КД прокладки!!? Я своим глазам поверить не могла, что так вообще может быть.

Роза на морозе
#26
Лися

Ну напрямую не обращалась, но тема недовольства коллег, насчет того, что занимают их кабинеты поднималась на собрании, на что директор сказал, точно помню, что - то вроде "кому не нравится, что занимают их кабинеты , или кто считает, что ему не хватает места - милости просим в другие школы, их много" и с той поры вопросы уже не задавались.

Зря не обращались. Обеспечить сотрудников рабочим местом - прямая обязанность работодателя. Коллеги поступали некрасиво, когда выгоняли Вас, но они как бы и не обязаны. Тем более на постоянной основе.
Вы были в этой школе единственным учителем без кабинета? Где хранили свои вещи и проводили занятия другие учителя, за которыми не закреплен кабинет?

Лёля
#27

В школе нет преподавателей, есть учителя. И, человек работающий в школе, знает разницу. Что то Вы запутались совсем в показаниях )))

#28
Роза на морозе

Лися
Ну напрямую не обращалась, но тема недовольства коллег, насчет того, что занимают их кабинеты поднималась на собрании, на что директор сказал, точно помню, что - то вроде "кому не нравится, что занимают их кабинеты , или кто считает, что ему не хватает места - милости просим в другие школы, их много" и с той поры вопросы уже не задавались.
Зря не обращались. Обеспечить сотрудников рабочим местом - прямая обязанность работодателя. Коллеги поступали некрасиво, когда выгоняли Вас, но они как бы и не обязаны. Тем более на постоянной основе.
Вы были в этой школе единственным учителем без кабинета? Где хранили свои вещи и проводили занятия другие учителя, за которыми не закреплен кабинет?

Нет, но у других учителей без кабинета было место куда они могли сложить вещи, тк были там друзья с кабинетами, кто давал место, мне тоже должны были давать место (хотя бы шкаф) но на деле - прогоняли. Также, специфика моего предмета заключалась в том, чтобы давать детям прослушивать аудиозаписи , а коллеги были против того, чтобы я прикасалась к их компьютерам, я и с телефона записи включала и что только не придумывала (но это пищалка) а тащить на себе на работу помимо учебников свой пятикилограммовый ноут это я бы упала .... сами понимаете, а что бы сделали Вы на моем месте?

Роза на морозе
#29
Лися

Нет, но у других учителей без кабинета было место куда они могли сложить вещи, тк были там друзья с кабинетами, кто давал место, мне тоже должны были давать место (хотя бы шкаф) но на деле - прогоняли. Также, специфика моего предмета заключалась в том, чтобы давать детям прослушивать аудиозаписи , а коллеги были против того, чтобы я прикасалась к их компьютерам, я и с телефона записи включала и что только не придумывала (но это пищалка) а тащить на себе на работу помимо учебников свой пятикилограммовый ноут это я бы упала .... сами понимаете, а что бы сделали Вы на моем месте?

Этот текст изложила бы директору. При необходимости в виде служебной записки

#30
Роза на морозе

Этот текст изложила бы директору. При необходимости в виде служебной записки

А это бы не выглядело, как стукачество? А стукачество это слабость... но и работать мне нереально чисто физически , просто нет места и возможности даже включить аудиозапись. Или можно было включать на компьютерах коллег, но потом они говорили что я сломала им компьютер, повышали голос, говорили, что я ворую диски. И в последнее время я уже устала от криков и просто брала дома через диктофон записывала на мобильный аудио, и у одной коллеги отключала колонки от компьютера, подключала к телефону своему и вот таким образом ещё могла давать детям прослушать. А мой предмет без аудио не представляет смысла

#31

А потом обратно подключала колонки до ее прихода, как вор, боясь что она устроит крики узнав, что я даже прикасалась к ее колонкам. А хай они поднимали конкретный о том что я вор и трогаю их вещи в кабинетах

Авторша
#32

Сейчас везде так автор, носите все учебники и аппаратуру с собой, конечно, в разумных пределах, а то ручку нечайно унесёте и Вас загрызут потом, согласна, что сильно неприятно заниматься в чужих кабинетах и ,притом, иной раз,в присутствии преподавателей этих кабинетов каждый урок, такая сейчас ситуация и не факт, что что- то изменится.

#33

Да и порой создавалось впечатление что и директор за них и все знал. Ибо завучу я говорила ни раз, что не могу работать просто , она проигнорировала и один раз дала мне ужасный кабинет , где не закрывалось окно и я весь урок стояла держала окно просто, чтобы не продуло ни меня ни учеников. Как издевка это выглядело. Возможно меня просто выживали и хотели таким отношением подвести к увольнению

#34
Авторша

Сейчас везде так автор, носите все учебники и аппаратуру с собой, конечно, в разумных пределах, а то ручку нечайно унесёте и Вас загрызут потом, согласна, что сильно неприятно заниматься в чужих кабинетах и ,притом, иной раз,в присутствии преподавателей этих кабинетов каждый урок, такая сейчас ситуация и не факт, что что- то изменится.

У меня в день было по 5-6 уроков разных классов учебники + рабочие тетради это около 5 килограмм если бы я ещё несла на себе ноутбук это 10 кг. Получается я должна бегать , нося на себе 10 кг с 1 по 5 этаж целые сутки? Плюс надо было ещё несколько раз в пару недель собирать рабочие тетради (а они большие формата а4) у учеников а у меня было по 15-20 учеников в каждом классе и таких классов ну штук 5 а то и больше

я
#35
Лися

А это бы не выглядело, как стукачество? А стукачество это слабость... но и работать мне нереально чисто физически , просто нет места и возможности даже включить аудиозапись. Или можно было включать на компьютерах коллег, но потом они говорили что я сломала им компьютер, повышали голос, говорили, что я ворую диски. И в последнее время я уже устала от криков и просто брала дома через диктофон записывала на мобильный аудио, и у одной коллеги отключала колонки от компьютера, подключала к телефону своему и вот таким образом ещё могла давать детям прослушать. А мой предмет без аудио не представляет смысла

Автор, все у вас в голове перевернуто! Слабость - это как раз позволять выгонять себя из кабинета. Автор, а что это за работа такая, что Вы не целую подгруппу ведете, а всего одного чела учите? Что-то не так с вашей работой.

#36
я

Автор, все у вас в голове перевернуто! Слабость - это как раз позволять выгонять себя из кабинета. Автор, а что это за работа такая, что Вы не целую подгруппу ведете, а всего одного чела учите? Что-то не так с вашей работой.

А так это индвидцальника на меня скинули помимо моей основной работы. Коллеги бабки отказались вести его и скинули на меня , хотела отказаться - проигнорировали. А что значит не давать выгонять себя из кабинета? Драться надо было? Вы в своём уме? 🙄

Гость
#37

ну, автор, у меня такая же ситуация была, только у меня еще круче было: дали кл.рук-во, а кабинет не дали. точнее, был класс, но я там только 2-3 урока могла провести + после уроков остаться чтобы тетради проверить и т.д. и кабинет был для другого предмета предназначен. год я выдержала, ушла потом.
зачем согласилась вообще? а дурррра была потому что))) ну ниче, вот такие условия + сама специфика работы мне все втолковали прекрасно.
условия у вас гадские конечно, но только вам решать, надо вам это или нет. лучше о своей *опе заранее позаботиться. остальным-то плевать на вас и ваш комфорт, вы же это понимаете?

Гость
#38
Лися

Вопрос в теме. Согласились бы Вы на условия такой работы, если бы у Вас не было бы ни кабинета, ни личного компьютера, где Вы бы могли со студентками проводить аудирования, ни даже шкафа, куда бы можно бы было положить личные вещи? Вместо этого Вам бы надо было все методические пособия и учебники таскать на себе в сумке , в переменах между парами, бегая по этажам, занимать кабинеты коллег, у которых в это время "окно" и коллеги бы при этом еще были против и Вас прогоняли.

)))) Автор, я так работала. Учителем английского. Как дура, чесс слово. Молодая была, глупая, а теперь понимаю, что вот так мне начальство свое уважение демонстрировало. Они все охали-ахали, что были времена, не было вообще в школе английского (школа сельская), и дети из-за этого переводились в другие школы, а их грозились прикрыть. Тем не менее, кабинет был у всех, кроме меня. Вещи я свои оставляла в учительской - учебники, магнитофон и т.д., на подоконнике. На переменах бегала брала одно, оставляла другое, потом перлась по лестнице, вся навьюченная, как ишак... В результате, когда решила увольняться, дали понять, что я предательница, ведь из-за моего ухода может школа развалиться, и они потеряют работу... Вот такое отношение ко мне было. Жаль, сразу не поняла...

Гость
#39
Гость

ну, автор, у меня такая же ситуация была, только у меня еще круче было: дали кл.рук-во, а кабинет не дали. точнее, был класс, но я там только 2-3 урока могла провести + после уроков остаться чтобы тетради проверить и т.д. и кабинет был для другого предмета предназначен. год я выдержала, ушла потом.
зачем согласилась вообще? а дурррра была потому что))) ну ниче, вот такие условия + сама специфика работы мне все втолковали прекрасно.
условия у вас гадские конечно, но только вам решать, надо вам это или нет. лучше о своей *опе заранее позаботиться. остальным-то плевать на вас и ваш комфорт, вы же это понимаете?

+++++

#40
Гость

ну, автор, у меня такая же ситуация была, только у меня еще круче было: дали кл.рук-во, а кабинет не дали. точнее, был класс, но я там только 2-3 урока могла провести + после уроков остаться чтобы тетради проверить и т.д. и кабинет был для другого предмета предназначен. год я выдержала, ушла потом.
зачем согласилась вообще? а дурррра была потому что))) ну ниче, вот такие условия + сама специфика работы мне все втолковали прекрасно.
условия у вас гадские конечно, но только вам решать, надо вам это или нет. лучше о своей *опе заранее позаботиться. остальным-то плевать на вас и ваш комфорт, вы же это понимаете?

Да...спасибо за поддержку, я тоже согласилась по молодости, они, небось хотели меня так эксплуатировать ни один десяток лет, да не удалось им - я ушла в декрет спустя 2 года, так что 2 года имели они меня и 1.5 им пришлось мне выплачивать декретные, а судя по моей мизерной зарплате, выплачивать такие декретные было для них существенным ударом + опять же я оказалась не так удобна , как они изначально планировали.

#41
Гость

В результате, когда решила увольняться, дали понять, что я предательница, ведь из-за моего ухода может школа развалиться, и они потеряют работу... Вот такое отношение ко мне было. Жаль, сразу не поняла...

Кстати! Сестра моя двоюродная в этом году пошла устраиваться в другую школу, взяла класс руководство и ей сразу дали оклад в 2 раза выше моего, личный кабинет, в котором стоял компьютер, сканер (она присылала фото, кабинет довольно большой) я как увидела, у меня была истерика - до того было обидно! И я стала писать подруге бывшей с работы (она была завкафедры и близка к руководству) что "мол, а почему так, почему со мной так поступали?" и понеслась, как у Вас мне было сказано, что у меня не все дома , что я зазналась, что раньше была лучше (это когда я сказала что после декрета собираюсь требовать достойную оплату труда и кабинет) и что меня уволят с радостью! Представьте) Я даже заскринила эти оскорбления и мужу показала, думаю еще "может я не так поняла" но даже муж сказал, что это вот чисто оскорбления и прямым текстом люди сказали "пока ты молчала ты была хорошей, хочешь возмущаться и отстаивать свои права - пойдешь вон" . Но я готова сразу уйти, такое терпеть я уже не собираюсь точно, для себя решила, это не единственная школа в мире. Работала я на совесть, не опаздывала, не прогуливала, журнал заполняла без нареканий, с родители был 1 конфликт, который благополучно решился за 2 года, в остальном нареканий не было. Я думаю, найдется школа еще, которая отнесется ко мне достойно.

#42

Кстати, девоньки, добавлю! В первый год после работы меня принудили в июне сидеть на работе по 12 часов и сторожить тех, кто проверяет ЕГЭ, причем без выходных, надо было сидеть, нельзя было достать телефон и отвлекаться, у меня через 3 почти срыв случился и я сказала просто не выйду и все, завуч еще воняла по этому поводу и заплатили за такие адовые условия 15к рублей! И второй год я уже была беременна и работала до 30 недели и думаете условия изменились, даже когда у меня уже был огромный живот?! НЕА! Я с огромным животом!!! Таскала на себе учебники, коллеги продолжали орать на меня и доводить вплоть до декрета, и убегали с ключом, когда я просила на перемене посидеть в их кабинете, ибо учительской не было, а мне было тяжело ходить с животом и с учебниками на себе.... а одна коллега орала чтобы я нагибалась , когда у меня уже была 28 неделя, типо я ей насорила в кабинете, я сказала завучу ,чтобы та дала мне другой кабинет , но та только ухмыльнулась! И я вышла ровно в 30 недель оставалось 2 недели до конца года и завуч еще СМЕЛА мне звонить и говорить "может доработаешь, а?" я сказала "вы меня конечно извините, но работайте ка там сами". Небось опять меня посчитали типо я их подставила там. Представляете? Куда уж хуже может быть?

#43

Ребяты....таких сволочей ... простите... я наверное никогда не забуду.... пусть это будут самые худшие люди, которых я встретила в жизни

Гость
#44
Лися

Ребяты....таких сволочей ... простите... я наверное никогда не забуду.... пусть это будут самые худшие люди, которых я встретила в жизни

На молодых часто пытаются оторваться. У нас некоторые учителя на пол урока могли опоздать, сидели в учительской трепались. Стоило мне опоздать на 2 минуты, ко мне завуч уже подскакивает:" где вас носит, вас везде ищут". Да много таких случаев было.... А отвечая на вопрос в первом посте, могу сказать, что нет. Теперь бы не согласилась. Только если от большой безвыходности. Придя в другую школу, я первым делом спросила, будет ли у меня кабинет. Оказалось, будет. Показали. Маленький, меньше, чем у другой учительницы английского, но зато свой!)))

#45
Гость

На молодых часто пытаются оторваться. У нас некоторые учителя на пол урока могли опоздать, сидели в учительской трепались. Стоило мне опоздать на 2 минуты, ко мне завуч уже подскакивает:" где вас носит, вас везде ищут". Да много таких случаев было.... А отвечая на вопрос в первом посте, могу сказать, что нет. Теперь бы не согласилась. Только если от большой безвыходности. Придя в другую школу, я первым делом спросила, будет ли у меня кабинет. Оказалось, будет. Показали. Маленький, меньше, чем у другой учительницы английского, но зато свой!)))

Вот я тоже в другой школе , наученная горьким опытом, тоже этот вопрос (про наличие кабинета) задам с ходу. Хоть и маленький, зато свой! Особенно если нет учительской в школе, наличие кабинета является решающим значением, ибо коллеги видят зависимость от них и начинают конкретно гадить. Но, справедливости ради, тогда наезжали не только на меня , одну молодую девушку вообще выжили оттуда, она уволилась и написала мне «слава Богу, нашла работу - платят больше, коллектив, в основном молодой»

Гость
#46
Роза на морозе

Зря не обращались. Обеспечить сотрудников рабочим местом - прямая обязанность работодателя. Коллеги поступали некрасиво, когда выгоняли Вас, но они как бы и не обязаны. Тем более на постоянной основе.
Вы были в этой школе единственным учителем без кабинета? Где хранили свои вещи и проводили занятия другие учителя, за которыми не закреплен кабинет?

А где в каком документе сказано что директор обязан обеспечить учителя своим рабочим местом именно вне урока?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: