Гость
Статьи
Как эмигрировать …

Как эмигрировать педиатру в Англию?

Обидно, что для нас россиян , страны для эмиграции врачам это Польша, Чехия, Словакия, Германия. А так хотелось бы в королевство! Английский очень хорошо знаю, есть близкие друзья в Шотландии, было бы логично там обосноваться, но насколько это реально? Поделитесь опытом пожалуйста.

Делала
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас там на фоне Брекзита сильно урезают квоты эмигрантов и визы не продлевают. Лучше в Австралию езжайте, туда реально.

Гость
#2

Врачам диплом надо подтверждать, а это трудно. Экзамен по языку сдавать письменно и устно. Врачей русских очень мало, которые с этим справились.

Гость
#3

Знаю даму, у которой там ребёнок учился. Сказала что шансов остаться почти нет.

Гость
#4

У меня знакомая уже 15 лет диплом подтвердить не может,это при том,что уехала сразу после учебы.Там ей пришлось 15 дисциплин на английском сдавать и ещё что-то из практики.Хорошо замуж за местного сразу вышла и небедстаует сама,ато бы тяжко пришлось.

Гость
#5

В Германии российский врач не котируется. Переучиваться надо.

Гость
#6
Гость

В Германии российский врач не котируется. Переучиваться надо.

Неправда. В лучшем случае, российский диплом признают. В худшем (и вроде как наиболее распространенном) - потребуют сдавать экзамены. Признание диплома, пусть даже с экзаменом, еще не означает, что врача возьмут работать, но переучиваться не надо.

И вообще, спрашивали про Англию. В разных странах Европы очень разные требования к врачам, так опыт Германии совершенно бесполезен в вопросах Англии.

Гость
#7

с чего вы взяли, что ваш диплом признают в Польше? тоже нужно нострифицировать.

Гость
#8

Врач педиатр с хорошим английским ищет инфо на этом форуме???

Гость
#9

Кстати, ваш диплом просто так в Чехии не признают. Нужно подтверждать квалификацию. На чешском.

Гость
#10
Гость

Врач педиатр с хорошим английским ищет инфо на этом форуме???

Я тоже удивилась, нашли где спрашивать ))))

Горгона Б
#11

Мой муж закончил 1-вы мед, работает врачем в Англии. С дипломами некоторых российских мед вузов ( не всех) можно сдавать PLAB, готовился он к нему пару лет, первую попытку провалил безбожно, на второй раз все сложилось. Почитайте про PLAB в интернете, там полно информации, есть по-моему, даже на русском. Экзамен состоит из нескольких частей, по-моему после 2-ой можно искать работу самого младшего врача. Попробуйте, может вам повезёт. Всего у него заняло около 10 лет пройти от начала до консультанта ( полностью самостоятельный независимый врач). Английский он учил помимо спецшколы с преподавателем с 6 лет, проблемы с языком по первости были. В Великобритании есть врачи, закончившие российские вузы, их не много, мы лично знаем 5 человек, но они есть. Мы через это проходили 20 лет назад, сейчас, похоже, сложнее именно найти позицию, не имея разрешения на работу.

Гость
#12
Гость

В Германии российский врач не котируется. Переучиваться надо.

:) ой, да лаааадно:))) Смотря КАКОЙ это будет врач. Мой брат сразу подтвердил диплом - и к нему очередь из работодателей выстроилась буквально через год, как только выяснилось, какого уровня он специалист. Так вот, пока он работал в самой дорогой частной клинике (сейчас у него своя собственная), куда набирали реально ЛУЧШИХ врачей, чтобы забрать всех вип-пациентов, по его специализации было 4 врача с ним вместе. 3 русских и один еврей:) Ни одного немца. НИ ОДНОГО. Обратите внимание: речь идет не о гос. клиниках, которые поддерживают государственную политику в распределении рабочих мест, а о частной. Где ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ за квалификацию, и на...рать, откуда ты приехал. Важен результат и отзывы пациентов.

Наталья Андреевна
#13
Гость

:) ой, да лаааадно:))) Смотря КАКОЙ это будет врач. Мой брат сразу подтвердил диплом - и к нему очередь из работодателей выстроилась буквально через год, как только выяснилось, какого уровня он специалист. Так вот, пока он работал в самой дорогой частной клинике (сейчас у него своя собственная), куда набирали реально ЛУЧШИХ врачей, чтобы забрать всех вип-пациентов, по его специализации было 4 врача с ним вместе. 3 русских и один еврей:) Ни одного немца. НИ ОДНОГО. Обратите внимание: речь идет не о гос. клиниках, которые поддерживают государственную политику в распределении рабочих мест, а о частной. Где ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ за квалификацию, и на...рать, откуда ты приехал. Важен результат и отзывы пациентов.

Да да))) Мы вам верим. Врите дальше.

Делала
#14
Гость

Кстати, ваш диплом просто так в Чехии не признают. Нужно подтверждать квалификацию. На чешском.

Ну это реально! Знаю примеры с жизни. У нас в Украине вообще объявления развешаны в больницах посредниками . Стоит от4000€ живешь в Чехии 9 мес, учишь язык, готовишься к экзаменам, уже на этапе ассистента врача со старта зарабатываешь 900€

Делала
#15
Горгона Б

Мой муж закончил 1-вы мед, работает врачем в Англии. С дипломами некоторых российских мед вузов ( не всех) можно сдавать PLAB, готовился он к нему пару лет, первую попытку провалил безбожно, на второй раз все сложилось. Почитайте про PLAB в интернете, там полно информации, есть по-моему, даже на русском. Экзамен состоит из нескольких частей, по-моему после 2-ой можно искать работу самого младшего врача. Попробуйте, может вам повезёт. Всего у него заняло около 10 лет пройти от начала до консультанта ( полностью самостоятельный независимый врач). Английский он учил помимо спецшколы с преподавателем с 6 лет, проблемы с языком по первости были. В Великобритании есть врачи, закончившие российские вузы, их не много, мы лично знаем 5 человек, но они есть. Мы через это проходили 20 лет назад, сейчас, похоже, сложнее именно найти позицию, не имея разрешения на работу.

Сейчас очень сложный визовый вопрос, чтоб хотя бы попасть в страну, не говоря уже о поиске работы. Хорошо прибалтам в этом плане.

Делала
#16
Гость

В Германии российский врач не котируется. Переучиваться надо.

Тоже знаю много примеров, когда коллеги переезжали в Германию, во всех случаях- очень хороший немецкий

Гость
#17
Делала

Ну это реально! Знаю примеры с жизни. У нас в Украине вообще объявления развешаны в больницах посредниками . Стоит от4000€ живешь в Чехии 9 мес, учишь язык, готовишься к экзаменам, уже на этапе ассистента врача со старта зарабатываешь 900€

Это не так. На заборе тоже написано

Гость
#18
Наталья Андреевна

Да да))) Мы вам верим. Врите дальше.

Да какие проблемы. Не верьте. Мне-то что. Могу Вам адрес клиники дать (сейчас уже в Бремене) и фамилию врача - но Вам-то вряд ли пригодится.

Гость
#19

А почему ж не пригодится? Тут и из Германии читатели есть, и болячки у них могут быть именно по этому профилю. Так что сделайте человеку рекламу, и народ потянется.

Гость
#20
Делала

Ну это реально! Знаю примеры с жизни. У нас в Украине вообще объявления развешаны в больницах посредниками . Стоит от4000€ живешь в Чехии 9 мес, учишь язык, готовишься к экзаменам, уже на этапе ассистента врача со старта зарабатываешь 900€

И что там делать с 900 евро? Жилье, еда, транспорт тоже дадут?

Гость
#21

В Осло, например, только 1 русский врач терапевт. За 15 лет, что я там живу, ситуация не изменилась. Как был один врач, так и остался.

Гость
#22

Автор даже в самой скромной стране евросоюза (Польша, Словакия,) подтверждение диплома врача займет минимум год и будет очень не просто и не дешево это сделать

ИМХО
#23

А кто же нас в России лечить будет,если вы все уедете?

Гость
#24
Гость

А почему ж не пригодится? Тут и из Германии читатели есть, и болячки у них могут быть именно по этому профилю. Так что сделайте человеку рекламу, и народ потянется.

Согласно. Я тоже живу в Германии, в России после ординатуры работала врачом -офтальмологом в 1-ой градской.
В Германии за 8 лет эмиграции смогла обучиться только по специальности эрготерапевт.
Стать врачом любой специальности в Германии не так просто. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин.

Горгона Б
#25
Делала

Сейчас очень сложный визовый вопрос, чтоб хотя бы попасть в страну, не говоря уже о поиске работы. Хорошо прибалтам в этом плане.

Посмотрите программу для высококвалифицированных эмигрантов, мы именно по этой схеме в результате получили статус, но подать на него мы смогли только прожив в UK 2 года. Я бы не стала однозначно говорить, что работу найти невозможно, особенно если вы будете искать в провинции. Первая работа моего мужа, например, была в городе, если это можно так звать, Дамфрис. Америка ещё не плохую схему для иностранных врачей предлагает, там точно наших не мало, тоже, правда многоступенчатый и сложный экзамен USMLE, и тоже надо начинать с младшего врача. Ну и даже уже работая врачем, продолжать сдавать экзамены. Но так везде, и UK тоже и вы должны к этому быть морально готовы. Чудес, как описал гость12 не бывает.

Делала
#26
Гость

И что там делать с 900 евро? Жилье, еда, транспорт тоже дадут?

Чехия/Словакия недорогие страны, а вот Киев нынче очень дорогой. Так лучше уже в ЕС, с возможностью в будущим прыгнуть выше, он в ту же крутую Англию. В Украине врачом стыдно быть, если честно, тем более педиатром.

Lady Shadow
#27

А чем тебе плоха Германия, тyпaя ты пuzдa???

Иии
#28

Живу в Великобритании. Знаю, что у нас есть льготная программа для эмиграции мед. сестер. Про врачей педиатров ничего не могу подсказать, т.к. не владею информацией. Рекомендую вам заглянуть на форум ponaehalitut co uk - спросите там. Вам подскажут, какие сертификаты получить, чтобы проще было найти тут работу.

Иии
#29

Зарплаты у медработников тут очень хорошие. Врачи-стажеры начинают с £23,500 в год. Врач терапевт получат порядка £100,000.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: