Гость
Статьи
остаться учителем или …

остаться учителем или уходить, нет сил

Уважаемые читатели , у меня встал очень серьёзный вопрос в моей жизни , касаемо карьеры . Я - учитель английского языка . мне 24 года , и недавно меня выманили из детского садика в лицей работать . А заманили высокой оплатой . Я долго думала , сходила на собеседование , меня приняли , но потом я поняла , что не хочу снова этот геморрой и решила забрать документы , так как они еще не были подписаны , но с историками меня уговорили мои родственники остаться в школе , и я сломалась. Теперь истерика у меня , так как поняла , что я совсем не хочу быть учителем и преподавать , писать эти конспекты и ещё много чего из бумажной волокиты. Я проработала с 9 утра и до 7 вечера , приехала к 8 домой, сил не хватает заполнить электронный журнал и проверить тетради , а на подготовку вообще времени нет. И это каждый божий день , так как мне дали вторую смену до поздна , и первая смена тоже есть. это ужас(( на себя времени нет . и в приступах истерики я просто не смогла идти на работу , меня все потеряли . и теперь стоит вопрос , остаться или уйти. Меня снова уламывают остаться в лицее , и я чувствую , что меня просто уже сломали , говорят , что я больше ничего не смогу, и денег , чтобы переучиться у меня не будет . Мне страшно за свою жизнь , за то , кем я буду потом . По статье меня не уволят , но мне легче не стало. У меня был очень плохой опыт в школе , после которого я устроилась в сад . и мне понравилось работать с детьми , но зп не большая . а сейчас я пожалела , что сунулась в лицей ( прошло всего лишь 2 дня моей работы там , я уже готова сбежать завтра . трудовую мне испортят (( терпеть нет сил , я наступила на тоже самое г* , которое было изначально у меня. что делать ? посмотрите на ситуацию трезво , пожалуйста . как бы поступили вы ?

no name
65 ответов
Последний — Перейти
No name
#5
Гриб

По-моему, Вы не умеете правильно распределять свое время. Вы пытаетесь схватить все сразу, в запале соглашаясь на всю работу подряд, а они и любят нагружать тех , кто сам орет "хочу!!" или на молодежь скидывать грязную работу под эгидой "молодежи нужен опыт!" а бабки вонючие будут отдыхать, пока Вы выслуживаетесь. Вы сами виноваты. Надо уметь говорить "нет" отказываться от лишней работы. Не надо соглашаться на все подряд, у Вас проф выгорание будет через пару лет! Они всегда все вешают на молодежь или на новичка. Прям идете и говорите начальству, все что написали тут и вопрос ребром - отказывает уходите. На меня также вешали работу за вонючих бабок, но я ныла постоянно и гааввнилась и вешали меньше , платили мало, правда, но я и забивала везде где могла, иначе, если будете на все соглашаться, будете до ночи бабок заменять и за всех работать. Строже , нойте или просто уходите - время вышло встала и ушла никто Вас не имеет права задерживать там больше чем положено а раб день с 8 до 5

школа работает в две смены , и так получилось , что мои уроки заканчиваются в 7 вечера ,на меня скинули и первую и вторую смену , все уроки стоит один за другим , и времени на проверку и на документы нет , у меня есть время только на проведение уроков до 7 вечера

Квадратик
#7

Идите в сад, может повысят в будущем зар.плату или ведите только одну смену.

Наталья
#9

1

Квадратик
#11

Правильно, пусть ищут через объявления ещё одного преподавателя, когда ж в туалет-то ходить, если урок за уроком. А ещё можно репетитором пойти работать, вместо школы. А что за ситуация у вас была неприятная?

Гость
#12
No name

школа работает в две смены , и так получилось , что мои уроки заканчиваются в 7 вечера ,на меня скинули и первую и вторую смену , все уроки стоит один за другим , и времени на проверку и на документы нет , у меня есть время только на проведение уроков до 7 вечера

ну,автор,вы бесхребетная просто. на себя пеняейте,а то тут уговорили, там часов навешали, там еще что-то.
о себе думайте! и уважайте себя больше, нельзя быть такой размазнёй.
к слову мне тоже 24 , но я в школе работала. убегала сверкая пятками, и плевать мне было на то,что трудовую испортят. я у себя одна.

no name
#13
Гриб

Больше пофигизма! Вы молодая Вам 24, я понимаю, что сложно , но надо, цените себя, у Вас молодость пройдет , так и будете стенгазеты им вонючие рисовать. Отключайте телефон усилием воли. Выходной - и не иппппет . Пусть бабки которые замужем за работой отдуваются. Не нравится такой подход - их проблемы. А я тоже знаете считаю что учителя люди и у них должно быть время на себя ! Меня тут раз за 2 года заставили за всех работать с 10 утра до 7 вечера.... я там такую истерику устроила (и еще одна девочка) через 4 дня такой работы сказала завучу, что не еббббет и уехала на дачу она звонила ныла как дятел типо ну как же так, а я знай себе на даче сижу. Вот и потом пришлось им бабок к работе привлекать поняли, что не проехать на мне. А так чтоб я там до 7 сидела да вы шо люди! Где я а где работа :D

я так сделала , вырубила телефон , на следующей день я сказала им , что работать так не могу и ухожу, меня уговаривают остаться , и что я потом ровном останусь , если не буду работать по профессии , так мне говорят

no name
#14
Гриб

школа работает в две смены , и так получилось , что мои уроки заканчиваются в 7 вечера ,на меня скинули и первую и вторую смену , все уроки стоит один за другим , и времени на проверку и на документы нет , у меня есть время только на проведение уроков до 7 вечера

А с фига ли Вы соглашались на 2 смены? Так и скажите руководству что в 2 смены работать не можете. Кто шеф у вас какого пола? Если баба то прям злобно так "я не могу и все" без отлагательным тоном, Не понимает - не выходите на работу , пока не поймет что Вы серьезно . И наВас не проехаться мне скинули учителя те классы , которые в основном были во вторую смену (

no name
#15
Гость

школа работает в две смены , и так получилось , что мои уроки заканчиваются в 7 вечера ,на меня скинули и первую и вторую смену , все уроки стоит один за другим , и времени на проверку и на документы нет , у меня есть время только на проведение уроков до 7 вечера

ну,автор,вы бесхребетная просто. на себя пеняейте,а то тут уговорили, там часов навешали, там еще что-то.
о себе думайте! и уважайте себя больше, нельзя быть такой размазнёй.
к слову мне тоже 24 , но я в школе работала. убегала сверкая пятками, и плевать мне было на то,что трудовую испортят. я у себя одна.

а кем Вы сейчас работаете?

Гость
#16

автор, я бы вообще никого не слушала. сама закончила филфак. у меня большинство вообще в других направления ушли. одна только девочка точно учителем стала. но ей вроде бы нравится и это гимназия какая-то.
В вашем возрасте можно много выбирать-перебирать. делайте только так, как считайте нужным. Не хотите работать учителем, значит, не хотите. Присмотритесь к другим профессиям. Есть и переводчики, и ассистенты директоров, и менеджеры ВЭД, и продажники, и менеджеры по снабжению, которым требуется английский. И везде вы можете начать работать. В садике или учителем, считаю, что нервы потратите и много не заработаете.
Слушайте только себя.

no name
#19
Гриб


А с фига ли Вы соглашались на 2 смены? Так и скажите руководству что в 2 смены работать не можете. Кто шеф у вас какого пола? Если баба то прям злобно так "я не могу и все" без отлагательным тоном, Не понимает - не выходите на работу , пока не поймет что Вы серьезно . И наВас не проехаться мне скинули учителя те классы , которые в основном были во вторую смену (

Как скинули? Вы безвольная что ли? А если вас с окна скинут, тоже норм? скинули без моего ведома , и сказали вот тебе , веди

Гость
#20

Автор, есть масса специальностей, куда Вас возьмут только за владение английским языком (переговоры и переписка). У нас таких на работе двое, взяли именно за язык, получают весьма неплохо! Ищите работу в офисе со знанием английского языка, но без опыта работы в указанной должности, сейчас зашла на hh, там богатый выбор.

Гость
#21
no name

ну,автор,вы бесхребетная просто. на себя пеняейте,а то тут уговорили, там часов навешали, там еще что-то.
о себе думайте! и уважайте себя больше, нельзя быть такой размазнёй.
к слову мне тоже 24 , но я в школе работала. убегала сверкая пятками, и плевать мне было на то,что трудовую испортят. я у себя одна.
а кем Вы сейчас работаете?

репетитором

no name
#22
Гость

Автор, есть масса специальностей, куда Вас возьмут только за владение английским языком (переговоры и переписка). У нас таких на работе двое, взяли именно за язык, получают весьма неплохо! Ищите работу в офисе со знанием английского языка, но без опыта работы в указанной должности, сейчас зашла на hh, там богатый выбор.

а как быть с двумя днями стажа со школы в трудовой?( как на это посмотрят работодатели ?

Гость
#24
no name

Гриб
А с фига ли Вы соглашались на 2 смены? Так и скажите руководству что в 2 смены работать не можете. Кто шеф у вас какого пола? Если баба то прям злобно так "я не могу и все" без отлагательным тоном, Не понимает - не выходите на работу , пока не поймет что Вы серьезно . И наВас не проехаться мне скинули учителя те классы , которые в основном были во вторую смену (
Как скинули? Вы безвольная что ли? А если вас с окна скинут, тоже норм? скинули без моего ведома , и сказали вот тебе , веди

Автор, вы из Беларуси или России?Что-то подсказывает,что из Беларуси. Тогда точно уходите, ничего вы там даже не заработаете с этой нервотрепкой

Гриб
#26
Гриб

no name Гриб
А с фига ли Вы соглашались на 2 смены? Так и скажите руководству что в 2 смены работать не можете. Кто шеф у вас какого пола? Если баба то прям злобно так "я не могу и все" без отлагательным тоном, Не понимает - не выходите на работу , пока не поймет что Вы серьезно . И наВас не проехаться мне скинули учителя те классы , которые в основном были во вторую смену (
Как скинули? Вы безвольная что ли? А если вас с окна скинут, тоже норм? скинули без моего ведома , и сказали вот тебе , веди
А зачем ведете? Сядьте просто и ничего не делайте. Пока нагрузку не снимут. Забастовку устройте. Пока не будут с Вами советоваться не обязаны Вы ничего.

я вот люблю на члeны садиться, и вам советую!

no name
#27
Гость

Гриб
А с фига ли Вы соглашались на 2 смены? Так и скажите руководству что в 2 смены работать не можете. Кто шеф у вас какого пола? Если баба то прям злобно так "я не могу и все" без отлагательным тоном, Не понимает - не выходите на работу , пока не поймет что Вы серьезно . И наВас не проехаться мне скинули учителя те классы , которые в основном были во вторую смену (
Как скинули? Вы безвольная что ли? А если вас с окна скинут, тоже норм? скинули без моего ведома , и сказали вот тебе , веди

Автор, вы из Беларуси или России?Что-то подсказывает,что из Беларуси. Тогда точно уходите, ничего вы там даже не заработаете с этой нервотрепкой я из России , при большой нагрузке можно заработать , но это будет стоить нервов и здоровья (( эти деньги того не стоят

Гриб
#29
Гриб

У меня ,автор, сестра на Вас похожа, только она дурочка

и сам я больной на всю голову, это наследственность

Гость
#30
no name

а как быть с двумя днями стажа со школы в трудовой?( как на это посмотрят работодатели ?

Тут два варианта - можете попросить её аннулировать, чтобы не портить резюме, или оставить - тут скажете, что ушли во время испытательного срока (ведь и Вы во время него присматриваетесь к работодателю). В любом случае, на собеседовании Вас попросят поговорить и что-то написать, рассказать о себе на английском языке. Почитайте как писать резюме и напишите его на английском языке.

no name
#32
Гость

а как быть с двумя днями стажа со школы в трудовой?( как на это посмотрят работодатели ?

Тут два варианта - можете попросить её аннулировать, чтобы не портить резюме, или оставить - тут скажете, что ушли во время испытательного срока (ведь и Вы во время него присматриваетесь к работодателю). В любом случае, на собеседовании Вас попросят поговорить и что-то написать, рассказать о себе на английском языке. Почитайте как писать резюме и напишите его на английском языке. спасибо за совет ) Но есть еще одна грыжа , моя одногруппница бывшая позвала меня в эту школу , а узнав , что я отказываюсь , стала меня обсирать и сплетни разносить всем знакомым , что я не путевая . я изначально хотела отказаться только из-за неё , но на меня надавили родители , я безвольная, и теперь поняла свою ошибку ( не хочу больше поступать так , как хотят другие , до чего это всё дошло

Али
#38

Автор,тут отписались те,кто не работал в школе..чувствуется. От второй смены вы никак не откажетесь,что за бред тут пишут.И все допобязанности вмя молодежь по началу выполняет,просто вы привыкли балду пинать в своем детсаду-работав школе НЕ ДЛЯ ВАС!

Гриб
#39

Кому я буду интересен, даже здесь мою нудятину никто не читает. Не способен я создавать и привлекать, могу поучать, гaдить у других, но не просите меня что-то делать самому. Такова натура ничего не изменить, пробовал.
Научить как жить могу каждого, особенно женщин, хотя у самого почти за 40 лет женщины никогда не было.

Гость
#40

А сколько часов у вас нагрузка? По моим данным учебная нагрузка в школе всего 700 часов, а у нас в вузе - 900. И тоже куча прочей нагрузки: писать статьи, методички, отчеты, рабочие программы, кураторство и др. А зарплата меньше, если без ученой степени. Хотя квалификация- то более высокая требуется. Почему вы так загружены, вы на 1.5 ставки устроились?

no name
#41
Али

Автор,тут отписались те,кто не работал в школе..чувствуется. От второй смены вы никак не откажетесь,что за бред тут пишут.И все допобязанности вмя молодежь по началу выполняет,просто вы привыкли балду пинать в своем детсаду-работав школе НЕ ДЛЯ ВАС!

А Вы работаете в школе ? Балду пинать я не люблю , но и убивать часть своей молодости ради школы не хочу , так как времени на личную жизнь и на себя совсем нет ( не хочу потом в 30 лет остаться одинокой , а примеров много таких . и женщин учителей мужья бросают , есть пример из жизни . наверное вы права , школа не для меня

no name
#42
Гость

А сколько часов у вас нагрузка? По моим данным учебная нагрузка в школе всего 700 часов, а у нас в вузе - 900. И тоже куча прочей нагрузки: писать статьи, методички, отчеты, рабочие программы, кураторство и др. А зарплата меньше, если без ученой степени. Хотя квалификация- то более высокая требуется. Почему вы так загружены, вы на 1.5 ставки устроились?

да , 1,5 ставки и 20 тысяч оплата.

Али
#43
no name

А Вы работаете в школе ? Балду пинать я не люблю , но и убивать часть своей молодости ради школы не хочу , так как времени на личную жизнь и на себя совсем нет ( не хочу потом в 30 лет остаться одинокой , а примеров много таких . и женщин учителей мужья бросают , есть пример из жизни . наверное вы права , школа не для меня

работала и ушла оотуда именно из-за нехватки времени,сейчас работаю в другом месте преподавателем и гораздо легче,хотя зарплата очень маленькая стала,но времени на личную жизнь много) А вам из школы уходить НАДО

Али
#44

Я лично знаю очень много женщин-уителей,которые в 40 с хвостом олни и живут работой,это жалкое зрелище.

Али
#45

Сейчас в выходные я могу поваляться,заняться шопингом и пойти на свмдание со своим мч,а не пялиться в компьютер,печатая коспекты уроков или работая с электр дневником,проверять тетрадки и т.п.

Гость
#46
no name

да , 1,5 ставки и 20 тысяч оплата.

Я думала "заманили высокой оплатой" - это побольше. Не знаю, что посоветовать. Вообще первое время на новом месте всегда трудно. Но молодой девушке круглосуточно вкалывать - тоже не вариант.

Гормон роста
#47

Автор, ну что за ерунда? Учителей английского - нехватка. Текучка у них - жуткая. Поэтому насчет того, что вас никуда не возьмут - это лажа полная. Но посреди учебного года уходить - это конечно нехорошо. Я тут не очень понял, кто вас уговаривает оставаться? Если администрация - так вам и карты в руки, чтоб свои условия диктовать. Трудовой кодекс никто не отменял. Работа с 8 до 19 - это 11 часов в день, то есть 55 часов в неделю, а по нормам вроде 40 (уточняйте). Если у вас окна есть и вы из-за них сидите - пусть расписание меняют. По поводу зарплаты - если вы так будете бегать, у вас зарплаты никогда не будет. У начинающих учителей з/п маленькая, потом они сдают на категории - вторая, первая, высшая, и высшая от никакой (как у вас сейчас) отличается больше чем в 2 раза. Но чтоб на нее сдать, вам надо на одном месте работать. У вас я вижу одни эмоции, конструктива нет. Тяжело - так легких работ (если работать) особо нет.

Гормон роста
#48

О, только сейчас увидел - 1,5 ставки - это 18 часов (ставка) умножить на 1,5. То есть у вас 27 рабочих часов. При пятидневке - 5-6 часов в день. Откуда у вас работа каждый день до 19-00?

Лето 👁
#49

А платят - то Вам ща две смены? Вообще, издевательство получается, одна работа. Автор, лучше в сад вернитесь, смолоду себе нервы испортите

no name
#50
Гормон роста

Автор, ну что за ерунда? Учителей английского - нехватка. Текучка у них - жуткая. Поэтому насчет того, что вас никуда не возьмут - это лажа полная. Но посреди учебного года уходить - это конечно нехорошо. Я тут не очень понял, кто вас уговаривает оставаться? Если администрация - так вам и карты в руки, чтоб свои условия диктовать. Трудовой кодекс никто не отменял. Работа с 8 до 19 - это 11 часов в день, то есть 55 часов в неделю, а по нормам вроде 40 (уточняйте). Если у вас окна есть и вы из-за них сидите - пусть расписание меняют. По поводу зарплаты - если вы так будете бегать, у вас зарплаты никогда не будет. У начинающих учителей з/п маленькая, потом они сдают на категории - вторая, первая, высшая, и высшая от никакой (как у вас сейчас) отличается больше чем в 2 раза. Но чтоб на нее сдать, вам надо на одном месте работать. У вас я вижу одни эмоции, конструктива нет. Тяжело - так легких работ (если работать) особо нет.

потому что школа далеко , и еще время уходит на дорогу. есть в первую смену занятия , полностью вторая , вечером только домой .