Гость
Статьи
Как найти силы …

Как найти силы закончить универ?

Всем привет. Я на 4 курсе из 5. Моя специальность скорее гуманитарная. До 4 курса учеба была вполне сносной, все закрывала вовремя, оценки 4ки, 5ки. Учусь на очном, бюджет. С 4 курса началась просто какая жесть, появилось множество предметов, мягко говоря не связанные с моей специальностью, а именно куча математических: высшая матем., теор. вероятн., статистика и т.д. Я с математикой вообще не в ладах, и выбирала направление где думала, что ее не будет, но увы заглянуть на 1 курсе в учебный план, ума мне не хватило видимо. Тут конечно много зависит от преподавателей, в моем универе 50/50 по адекватности, половина преподов требует учить наизусть лекции и рассказывать слово в слово, а писать по 15-20 страниц задач на домашку, итак каждый день. Я такой метод вообще не понимаю и меня он раздражает, но приходится просто сидеть и зубрить. Этот семестр еле еле вытянула и то с тройками и одним долгом. Дальше будет хуже судя по расписанию. Мне осталось учиться полтора года, но я каждую неделю порываюсь бросить все нафиг и уехать домой. К слову, что еще меня раздражает, я живу в общежитии, условия понятно какие, в 11 вечера отбой, душ и кухни до 10 вечера, живу с соседкой, она мне в принципе не мешает, но постоянно сидит в комнате и никуда не ходит, кроме учебы, а я так хочу просто побыть одна!!! Хотя бы пару часов в день!!! Я бы пошла подработать, но учеба в какие-то дни с 9 до 17, в другие с 12 до 20 и то я прихожу как лимон. В общем что делать, откуда брать мотивацию и силы закончить этот ад?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1

сменить место жительства

Гость
#2

за заочку переведись

Гость
#3

Вам нужно хобби, чтобы отдыхать морально и не сидеть с соседкой в комнате целыми днями.

#4

А сейчас не все вузы перешли на 4-х летнее обучение (бакалавриат) и 2-х летнее (магистратура)?

Гость
#5

Поэтому нужно перед поступлением читать учебный план этой специальности, чтобы не было таких проблем как у вас автор!

ветерок
#6

Главное, чтобы сессия была сдана, а всё остальное по второстепенным предметам значения не имеет.

Ася
#7

Закончила 2007 - 2013 гг.: «МАТИ» Московский авиационно – технологический институт им. К.Э. Циолковского (г. Москва), факультет: «Институт молодежной политики и социальных технологий» я даже не знала как доучиться, бестолковые занятие, тупые предметы, группа была вечерняя, последние 2 года вообще институт не посещала, ходила только для проставления зачета в книжке и всё. Диплом сдала. Могу поверить… Саму меня ноги еле несли в институт… И школу терпеть не могла…

Юля
#8

Стиснуть зубы и закончить институт.Не бросайте,осталось всего ничего,больше проучились.Судя по предметам-образование экономическое.По моему в таком ВУЗе учиться легче,чем в техническом.Удачи вам.

Гость
#9

Терпеть, искать парня с которым можно будет съехаться или хотя бы длительно встречаться на его территории. На 4ом курсе жесть бросать учебу, остался последний рывок, пятый курс это полгода учебы, полгода для галочки и диплома время. Про математику могу сказать одно, математика считай тяжелый иностранный язык, за два вечера перед сдачей не сядешь и не вызубришь, надо учить постоянно понемножку.

Гость
#10

терпеть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: