Гость
Статьи
Закончила ВУЗ, что …

Закончила ВУЗ, что делать дальше?депрессия

защитила диплом неделю назад.. магистр( специальность экономика.. а что делать дальше не знаю.. ищу обьявления.. без опыта работы по специальности не берут.. отчаялась уже.. не хочу работать кассиром или продавцом( зачем же тогда 6 лет училась(((((((впадаю уже в депрессию и просто опускаются руки..

jags
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закончила почти 9 лет назад , тоже экономика )) и такая же фигня была
Без опыта никому не нужен

Гость
#2

Может в банк пойти ? Что нибудь с документами связанное ?

jags
#3
Гость

Я закончила почти 9 лет назад , тоже экономика )) и такая же фигня была Без опыта никому не нужен

и куда в итоге вы устроились?

jags
#4
Гость

Может в банк пойти ? Что нибудь с документами связанное ?

в банке работа сложная а зп минимальная((((((только на сьемную квартиру и хватит

Гость
#5

3, я устроилась в банк , больше для себя не видела вариантов

Гость
#6

Была похожая история. через пару лет пошла переучиваться.

Гость
#7

А вам снимать надо жильё ?

jags
#8
Гость

3, я устроилась в банк , больше для себя не видела вариантов

долго искали работу после ВУЗа?

Гость
#9

8, да , потому что я в чужом городе была и не знала вообще что делать
Мне надо было все таки ехать на родину ,там меня бы сразу устроили экономистом
Об этом жалею сейчас очень

Гость
#10

Вам 23? Я вспоминаю свои 23, тогда ещё я была более замкнутая , такая зелёная вообще
Вот сейчас в 31, я совсем другая
Тогда я так всего боялась .
Если вы смелая девушка , решительная , то найдёте нормальную работу
А если нет , то надо все равно что -то делать
Чем дальше от вуза , в смысле чем больше времени пройдёт после окончания , тем сложнее что -то начинать будет

Гость
#11
jags

защитила диплом неделю назад.. магистр( специальность экономика.. а что делать дальше не знаю.. ищу обьявления.. без опыта работы по специальности не берут.. отчаялась уже.. не хочу работать кассиром или продавцом( зачем же тогда 6 лет училась(((((((впадаю уже в депрессию и просто опускаются руки..

В эскорте сейчас денежно и престижно.
Еще и весь мир посмотрите

Johaa
#12

Не привязывайся у Вузу, специальности! Вообще не привязывайся! Моя специальность - финансы. Работаю не по специальности, уже 5 лет! Всем довольна, хорошо, что не пошла в банк на мизерную з\п. У нас неплохо торговые агенты получают. Если есть права, свое авто, вообще отлично! Но там пахать нужно. Я пахарь. Если бы не моя работа, сдала бы на права и пошла туда. Не вешай нос, а думай. Посмотри на старших знакомых (кто и где устроился неплохо). Сегодня работы нет, завтра есть. И не соглашайся на всякую ерунду!

Гость
#13

12, да кстати не надо привязываться к специальности ! Вот если бы я знала после вуза об этом , то может и лучше в карьере было бы все

jags
#14
Гость

Вам 23? Я вспоминаю свои 23, тогда ещё я была более замкнутая , такая зелёная вообще Вот сейчас в 31, я совсем другая Тогда я так всего боялась . Если вы смелая девушка , решительная , то найдёте нормальную работу А если нет , то надо все равно что -то делать Чем дальше от вуза , в смысле чем больше времени пройдёт после окончания , тем сложнее что -то начинать будет

я как и вы очень замкнутая, стеснительная.. очень боюсь всего нового(((
мне 23

Гость
#15

Я тоже не знала, что делать с экономическим образованием, и осталась в вузе работать

jags
#16
Гость

А вам снимать надо жильё ?

да снимаю жилье.. так как училась в другом городе а родители живут в селе((

jags
#17
Гость

Я тоже не знала, что делать с экономическим образованием, и осталась в вузе работать

не хочу на аспирантуру .. там маленькая стипендия.. и много научных работ писать

Гость
#18

Потом правда смелости набралось и устроилась по специальности за мин зарплату. А лучше бы в вузе и осталась

Гость
#19

14, все равно надо куда -то двигаться
Что -то делать
Потому что будет хуже , по себе знаю
Я думала о работе так , не понравится -уйду , они мне никто . Это помогало немного

Гость
#20

А город какой ?

jags
#21
Johaa

Не привязывайся у Вузу, специальности! Вообще не привязывайся! Моя специальность - финансы. Работаю не по специальности, уже 5 лет! Всем довольна, хорошо, что не пошла в банк на мизерную з\п. У нас неплохо торговые агенты получают. Если есть права, свое авто, вообще отлично! Но там пахать нужно. Я пахарь. Если бы не моя работа, сдала бы на права и пошла туда. Не вешай нос, а думай. Посмотри на старших знакомых (кто и где устроился неплохо). Сегодня работы нет, завтра есть. И не соглашайся на всякую ерунду!

вот и я решила что не хочу работу с маленькой зп .. зачем тогда учится было.. буду искать что-то подходящее

jags
#22
Гость

А город какой ?

Украина, Комсомольск, возле Кременчуга

jags
#23
Гость

14, все равно надо куда -то двигаться Что -то делать Потому что будет хуже , по себе знаю Я думала о работе так , не понравится -уйду , они мне никто . Это помогало немного

спасибо за совет.. попробую следовать ему

Гость
#24
jags

не хочу на аспирантуру .. там маленькая стипендия.. и много научных работ писать

Вообще то там ещё и голова не помешала бы... Хорошая... И интерес к профессии... Но после окончания и защиты - опять вопрос работы и зарплаты.

Гость
#25

А родители вам помогают деньгами ?

Гость
#26

Я бы наверно и с маленькой начала , для стажа и опыта

jags
#27
Гость

А родители вам помогают деньгами ?

пока помогают.. но очень настаивают чтоб скорее работу находила.. так как я не один ребенок в семье

Гость
#28

Я тоже помню в депрессии из -за работы пришла на вуман) и так и сижу тут по сей день

Гость
#29

Мне ещё тогда казалось , что до 30-ти так долго
А оказывается нет )

Гость
#30

На любую секретарскую должность идите и повышайтесь. Не надо кассиром, там роста ноль.

Лев
#31

Эх, у меня в 23 уже 4 года стажа рабочего было...и институт закончила и опыт имелся, доработалась в банке( по специальности) до начальника отдела, но так оно все осточертело за 10 лет, что ушла в другую сферу. Потом кризис, вся банковская система лесом...теперь там только продавашек набирают, увы.
Но я к чему, сейчас мне 32, ищу работу и вот не знаю куда податься, не знаю чего хочу. Так что автор, даже если не по специальности, ищите то дело, которое будет по душе, в котором будете развиваться и работу в той области сможете всегда найти.

Гость
#32

Зачем учиться 6 лет и не работать? Я с 3-его курса по специальности подрабатывала+практика. В магистратуре пары обычно с 4-6 вечера, 3-4 раза в неделю, что мешало работать? Вы думаете, Вы одна такая, у кого есть вышка и магистратура? Что Вас без опыта примут с распростёртыми объятиями?

Гость
#33
jags

вот и я решила что не хочу работу с маленькой зп .. зачем тогда учится было.. буду искать что-то подходящее

Какой кошмар...я в ужасе...с таких ребят, у меня на потоке тоже такие были. Я из обеспеченной семьи, 2 ВО бакалавриат параллельно+магистратура по окончании 1 ступени обучения. Подработки по специальности с 3 курса. А тут...семья, видимо, многодетная, из села!! И на шее мамы и папы уже 6 лет сидит! И на низкооплачиваемую работу не хочет! Где вас таких вообще штампуют, а, на каком таком предприятии? У меня родители бизнесмены, дед - депутат местный, на высокой должности был, сейчас переехал заграницу на ПМЖ, уже 13 лет там. И я уже с 3 курса бегала, думала, как пристроится, в 18 я съехала от родителей, переехала в другой город, жила в общежитии, потом с будущим мужем снимала жильё, получала повышенную стипендию 13 тысяч рублей. У нас девочки получали стипендии такие же+ещё социальную (как нуждающиеся), подрабатывали и даже родителям помогали!
Вам УЖЕ 23. Карьерный рост с 20 начинается. Даже ребята, которые учатся заграницей в магистратуре - и то подрабатывают. Хотя там нагрузка не чета нашей.
Видимо, селян учат, мол, учись, сынок, а мы будем на тебя пахать...а потом избалованная доча не понимает, что за спиной у неё НИЧЕГО нет, ни навыков, ни опыта, но претензий море...она ж ПЕРВАЯ в своей семье получила ВО. Думает, что золотые горы перед ней будут вывалены)) А если родители тужнули и ещё оплатили обучение в Мооосквах или в культурной столице, то всё!
Бедные ваши родители...Бегайте в слезах и умоляйте Вас взять хотя бы на начальную должность на низкую зп, т.к., пока Вы тупили, все уже работали. Уж в магистратуре работают точно ВСЕ.

Гость
#34

Вот стишок в тему:

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.

Гость
#35

Ещё поди платно училась и жилье тебе родители снимали? Дармоедка.

лирика
#36

в страхование можно попробовать, у нас девочки в офисе получают больше чем в банках

лирика
#37
Гость

вот и я решила что не хочу работу с маленькой зп .. зачем тогда учится было.. буду искать что-то подходящее

Какой кошмар...я в ужасе...с таких ребят, у меня на потоке тоже такие были. Я из обеспеченной семьи, 2 ВО бакалавриат параллельно+магистратура по окончании 1 ступени обучения. Подработки по специальности с 3 курса. А тут...семья, видимо, многодетная, из села!! И на шее мамы и папы уже 6 лет сидит! И на низкооплачиваемую работу не хочет! Где вас таких вообще штампуют, а, на каком таком предприятии? У меня родители бизнесмены, дед - депутат местный, на высокой должности был, сейчас переехал заграницу на ПМЖ, уже 13 лет там. И я уже с 3 курса бегала, думала, как пристроится, в 18 я съехала от родителей, переехала в другой город, жила в общежитии, потом с будущим мужем снимала жильё, получала повышенную стипендию 13 тысяч рублей. У нас девочки получали стипендии такие же+ещё социальную (как нуждающиеся), подрабатывали и даже родителям помогали!
Вам УЖЕ 23. Карьерный рост с 20 начинается. Даже ребята, которые учатся заграницей в магистратуре - и то подрабатывают. Хотя там нагрузка не чета нашей.
Видимо, селян учат, мол, учись, сынок, а мы будем на тебя пахать...а потом избалованная доча не понимает, что за спиной у неё НИЧЕГО нет, ни навыков, ни опыта, но претензий море...она ж ПЕРВАЯ в своей семье получила ВО. Думает, что золотые горы перед ней будут вывалены)) А если родители тужнули и ещё оплатили обучение в Мооосквах или в культурной столице, то всё!
Бедные ваши родители...Бегайте в слезах и умоляйте Вас взять хотя бы на начальную должность на низкую зп, т.к., пока Вы тупили, все уже работали. Уж в магистратуре работают точно ВСЕ. судите всех по себе, в моей группе из 16 человек работало только 4-5, и ничего после учебы все нашли работу

Гость
#38
Гость

Видимо, селян учат, мол, учись, сынок, а мы будем на тебя пахать...а потом избалованная доча не понимает, что за спиной у неё НИЧЕГО нет, ни навыков, ни опыта, но претензий море...она ж ПЕРВАЯ в своей семье получила ВО. Думает, что золотые горы перед ней будут вывалены)) А если родители тужнули и ещё оплатили обучение в Мооосквах или в культурной столице, то всё! Бедные ваши родители...Бегайте в слезах и умоляйте Вас взять хотя бы на начальную должность на низкую зп, т.к., пока Вы тупили, все уже работали. Уж в магистратуре работают точно ВСЕ.

Поддерживаю. Это видимо какой-то совково-сельский стереотип - если получил ВО, то сразу без опыта работы ковровая дорожка и должность за большие бабки с мягким креслом. Не от большого ума это, конечно. У авторши темы уже видна тенденция - и работу хочется попроще не пыльную, да еще и денег побольше. Но вот парадокс - именно с таким подходом ей ничего, кроме кассы не светит. Таких жизнь сама подводит к тупику.

Гость
#39

Никто за вашу вышку доплачивать не будет. Она вам ещё и помешает если захотите на курьера например. Не стоило 5 лет тратить. Лучше б стажа наработали.

Гость
#40

Вообще чтобы работать по специальности идут получать опыт на маленькую зп. Все так или знакомства. Ну а если работать не по специальности-нафига вы вышку эту получали? Шли бы сразу вскассиры или поломойки. Прости тутки еще нужны всегда и везде.
Езжайте домой и там устраивайтесь по диплому. Хоть будет где жить.

Гость
#41

зачем обзательно экономистом. мест много - гос организации простым специалистом. в банк на любую должность. в сотовые компании - менеджер оператор колл центра и так далее. администратор серкетарь офис менеджер страховой агент в офис , менеджер и так далее. снимать жилье дешевле с кем то. допустим однокомнатную на двоих.

Гость
#42

Только врать. Что работали летом после практики неофициально, что все были в восторге, итд... Врать и еще раз врать. Или идти в гос. структуру, только туда могут без опыта взять.

Гость
#43

Идите работать в налоговую, у них всегда нехватка кадров.

Гость
#44

Практику где-то проходили. Может, туда попробовать?

Гость
#45

Добавлю к 44. У меня так племянница устроилась. Тоже экономист, тоже замкнутая и стеснительная. Сейчас работает, стаж набирает, все хорошо.

Гость
#46

бухгалтером идите, на несложный участок

Лана
#47

Вот проблема то. Ну конечно, "зачем я 6 лет училась"...теперь небось подавай тебе красную икру на завтрак, обед и ужин. Надо начинать с МАЛОГО. Никто тебя сразу не возьмет на классную должность в классную контору (ну разве что по блату, но тут об этом речи нет, как я понимаю). Помощник экономиста, секретарь, менеджер по работе с клиентом, нарабатывай себе опыт, а там уже и работа мечты подойдет.

Олеся
#48

я сама задаю себе каждый день вопрос, зачем я училась, если все равно не могу устроиться

Фонарь
#49
Лана

Вот проблема то. Ну конечно, "зачем я 6 лет училась"...теперь небось подавай тебе красную икру на завтрак, обед и ужин. Надо начинать с МАЛОГО. Никто тебя сразу не возьмет на классную должность в классную контору (ну разве что по блату, но тут об этом речи нет, как я понимаю). Помощник экономиста, секретарь, менеджер по работе с клиентом, нарабатывай себе опыт, а там уже и работа мечты подойдет.

+100500

Автор, идите секретарем - пару лет поработать, вникнуть в профиль фирмы, и расти дальше - может даже совсем не экономика вас привлечет, а что-то еще. Все будет видно в последствии.

Гость
#50
Гость

бухгалтером идите, на несложный участок

пффф ктото ее прям взял . бухгалтером возьмут только с бухгалтерским обрзованием да и то даже на простой участок на первичку на маленькую зар плату с опытом работы. а экномист это небухгалтер. если экномистом то с экнономич образованием на самую простую работу и зар плату маленькую не возмоно найти работу.