Гость
Статьи
А вы точно знали, что …

А вы точно знали, что закончите вуз?

Смогу ли я закончить вуз и получить высшее образование?
Что-то у меня совсем нет уверенности в этом.
Как вы знали, что закончите вуз?
Или вы этого не знали, а просто молча делали свое дело?

Алиса
40 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

знала всегда, лет с 5 , наверное

Гость
#2

А разве это может быть проблемой? Сейчас не редкость когда заканчивают и по два, а то и по три ВУЗа до 40 лет.

По теме. Знала, поскольку первое образование консерватория. Было вложено слишком много лет учебы ДО и не дойти до конца означало высвестить годы жизни в трубу. Затем второй. Сейчас учусь в третьем.

Какие проблемы?

Гость
#3

Конечно, да

Я была отличницей в школе, в колледже

С чего бы мне не закончить вуз? Это совсем не сложно, если тебе интересно и специальность тебе нравится)

Лилит
#4

точно знала

Горгона Б.
#5

Я знаю очень немного людей, которые поступили в ВУЗ, но его не закончили. У нас, например, была девка в группе, которую выперли на 3 курсе, но скорее за прогулы и хамство, чем за неуспеваемость.

Алиса
#6

"[quote=" Горгона Б."]Я знаю очень немного людей, которые поступили в ВУЗ, но его не закончили. У нас, например, была девка в группе, которую выперли на 3 курсе, но скорее за прогулы и хамство, чем за неуспеваемость.[\/quote]\n
\n
немного, значит?\n
в некоторых справочниках уч заведений пишут о том, что до конца доходит лишь 70% поступивших"

Алиса
#7

"вот поступила. уж в который раз. и уже сомневаюсь."

Гость
#8

"[quote="Алиса"]вот поступила. уж в который раз. и уже сомневаюсь.[\/quote]\n
Ну если будите сомневаться-точно не закончите,главное сами учёбу не бросайте и не прогуливайте."

Алиса
#9

"[quote="Гость"]Ну если будите сомневаться-точно не закончите,главное сами учёбу не бросайте и не прогуливайте.[\/quote]\n
\n
да я не прогуливаю. \n
я очень боюсь, что могу как-то настроить какого-нить препода против себя. ненароком. вдруг что-то брякну или скажу что-то не то. и он озлобится и возненавидит "

Гость
#10

"[quote="Алиса"]да я не прогуливаю. \n
я очень боюсь, что могу как-то настроить какого-нить препода против себя. ненароком. вдруг что-то брякну или скажу что-то не то. и он озлобится и возненавидит[\/quote]\n
Волков бояться -в лес не ходить,это что ж такого надо брякнуть чтоб с универа вылететь,меньше думайте об этом,а то и правда брякните."

Алиса
#11

"[quote="Гость"]Волков бояться -в лес не ходить,это что ж такого надо брякнуть чтоб с универа вылететь,меньше думайте об этом,а то и правда брякните.[\/quote]\n
\n
еще может быть дело в том, что сам человек может понять неправильно. или может быть негативно настроен\n
а вообще я говорю как режу"

Гость
#12

"Ой да я полкурса сразу против себя настроила. Характер сволочной конфликтный и баб не люблю впринципе. А институт на 65% бабский. И что теперь? Пусть привыкают))"

Алиса
#13

"[quote="Гость"]Ой да я полкурса сразу против себя настроила. Характер сволочной конфликтный и баб не люблю впринципе. А институт на 65% бабский. И что теперь? Пусть привыкают))[\/quote]\n
\n
да я в основном преподов имею в виду"

Гость
#14

"[quote="Алиса"]еще может быть дело в том, что сам человек может понять неправильно. или может быть негативно настроен\n
а вообще я говорю как режу[\/quote]\n
Ну не выгонять же за это,я когда училась у нас многие с преподами ругались-до матов доходило-ни кого не отчислили."

Алиса
#15

"[quote="Гость"]Ну не выгонять же за это,я когда училась у нас многие с преподами ругались-до матов доходило-ни кого не отчислили.[\/quote]\n
\n
и конфликтовать я очень боюсь обычно.\n
поэтому все конфликты обычно идут за мой счет. всегда приходится терпеть (на работе, например)"

Гость
#16

"[quote="Алиса"]и конфликтовать я очень боюсь обычно.\n
поэтому все конфликты обычно идут за мой счет. всегда приходится терпеть (на работе, например)[\/quote]\n
Ну терпеть и молчать тоже не надо-на голову сядут."

Алиса
#17

"[quote="Гость"]Ну терпеть и молчать тоже не надо-на голову сядут.[\/quote]\n
\n
не умею. и не знаю, как вести себя по-другому"

Гость
#18

"[quote="Алиса"]не умею. и не знаю, как вести себя по-другому[\/quote]\n
Что то я понять не могу-вы конфликтный человек или нет,то писали что говорите как режете то пишите что приходится терпеть."

Алиса
#19

"[quote="Гость"]Что то я понять не могу-вы конфликтный человек или нет,то писали что говорите как режете то пишите что приходится терпеть.[\/quote]\n
\n
я говорю прямо, сама не понимая, что это так.\n
совсем другое дело - как другие люди это воспримут\n
и да, приходится закрывать глаза на ляпы коллег. и я не умею жаловаться и обливать грязью так, как делают они. когда узнала это, то обалдела, не ожидала, что они там уже интригу против меня создали. наклеветали и выставили меня виноватой"

Ната
#20

Точно знала, что поступлю в вуз. Точно знала, что его закончу. И точно знала, что закончу с хорошим результатом. У меня была цель получить высшее образование, и я его получила. Других вариантов даже не рассматривала.

Да и вообще, зачем начинать какое-то дело, если точно не уверен, что оно тебе нужно? Это вопрос автору.

Гость
#21
Алиса

я говорю прямо, сама не понимая, что это так.

совсем другое дело - как другие люди это воспримут

и да, приходится закрывать глаза на ляпы коллег. и я не умею жаловаться и обливать грязью так, как делают они. когда узнала это, то обалдела, не ожидала, что они там уже интригу против меня создали. наклеветали и выставили меня виноватой

Вы наверное в женском кол-ве работаете,не видела не одного женского коллектива где бы не плели интриги и не поливали го..ом,в глаза улыбаются а за спиной-сожрать готовы.(сплетничают,обсуждают)и т.д.

Алиса
#22
Ната

Точно знала, что поступлю в вуз. Точно знала, что его закончу. И точно знала, что закончу с хорошим результатом. У меня была цель получить высшее образование, и я его получила. Других вариантов даже не рассматривала.



Да и вообще, зачем начинать какое-то дело, если точно не уверен, что оно тебе нужно? Это вопрос автору.

у меня есть слабая надежда потом, с дипломом, получить лучшее место: в зарплате выиграть, начальником стать. хотя я не уверена в этом.

Алиса
#23
Гость

Вы наверное в женском кол-ве работаете,не видела не одного женского коллектива где бы не плели интриги и не поливали го..ом,в глаза улыбаются а за спиной-сожрать готовы.(сплетничают,обсуждают)и т.д.

в женском.

только я про них не интриговала, пока не узнала, что они это делают. я слишком доброжелательна

Алиса
#24

а еще я затеяла это дело, потому что его даже затевать-то не приходилось. меня взяли без экзаменов

Алиса
#25

но также я работала и в мужском. временная подработка. так там то же самое. тоже интриги и наветы. там намнооооого хуже, чем в женском

Гость
#26
Алиса

в женском.

только я про них не интриговала, пока не узнала, что они это делают. я слишком доброжелательна

Особенно бесит когда эти тёти-моти про личную жизнь начинают расспрашивать фу блин-ну какое ваше дело когда и с кем и почему....

Алиса
#27
Гость

Особенно бесит когда эти тёти-моти про личную жизнь начинают расспрашивать фу блин-ну какое ваше дело когда и с кем и почему....

это да, но мне больше не нравилась возможность находиться в их обществе.

причем одна из них не затыкалась ни на минуту и ходила за мной хвостиком весь день. и пилила меня - а почему ты нам ничего не рассказываешь. а мне было так неинтересно с ними. (ну про погоду-то я поддерживала разговоры) но ей надо было большего. но я молчала. и она стала жаловаться на меня вышестоящему руководству.

у меня пошли проблемы. сейчас она притихла. рак у нее нашли.

Гость
#28
Алиса

это да, но мне больше не нравилась возможность находиться в их обществе.

причем одна из них не затыкалась ни на минуту и ходила за мной хвостиком весь день. и пилила меня - а почему ты нам ничего не рассказываешь. а мне было так неинтересно с ними. (ну про погоду-то я поддерживала разговоры) но ей надо было большего. но я молчала. и она стала жаловаться на меня вышестоящему руководству.

у меня пошли проблемы. сейчас она притихла. рак у нее нашли.

Из-за того что вы ей про себя не рассказывали-начальству жаловалась-капец,наши не жалуются,я тоже вот не понимаю почему я должна им всё про свою жизнь рассказывать,а они прям в наглую-"у меня в твои годы уже двое детей было,а ты когда"вот тут уже мне приходится сдерживаться,чё за люди.

Алиса
#29

у этой сотрудницы очень истерическая личность.

и еще самый важный момент (даже мои родные это сказали) - она ничем не занята на работе. это от безделья, эти интриги! если бы была у нее работа, то язык в ж... и работать. но и начальство от нее недалеко ушло - поощряло эти интриги. бюджетная организация - что взять

Гость
#30
Алиса

у этой сотрудницы очень истерическая личность.

и еще самый важный момент (даже мои родные это сказали) - она ничем не занята на работе. это от безделья, эти интриги! если бы была у нее работа, то язык в ж... и работать. но и начальство от нее недалеко ушло - поощряло эти интриги. бюджетная организация - что взять

Алиса это вы новую тему создали,про потасканных?

Горгона Б.
#31
Алиса

немного, значит?

в некоторых справочниках уч заведений пишут о том, что до конца доходит лишь 70% поступивших

Я училась почти 20 лет назад и в очень хороших ВУЗах ( иняз и ВШЭ), туда просто так не поступали и, соответственно, не вылетали. Мой муж учился в 1-Ом меде, оттуда студенты тоже просто так не уходили. Я так думаю, если взять статистику института Натальи Нестеровой, то будут другие цифры.

Una donna molto cattiva
#33
Алиса

Смогу ли я закончить вуз и получить высшее образование?Что-то у меня совсем нет уверенности в этом.Как вы знали, что закончите вуз?Или вы этого не знали, а просто молча делали свое дело?

В чем проблема если уже поступил?

Гость
#34

Училась я легко, но постоянно конфликтовала с преподами)).

Так что твёрдой уверенности в том, что не отчислят, не было).

Гость
#35
Алиса

да я не прогуливаю.

я очень боюсь, что могу как-то настроить какого-нить препода против себя. ненароком. вдруг что-то брякну или скажу что-то не то. и он озлобится и возненавидит

Я не брякнула,а высказала свою точку зрения,он мне пообщеал.что гос экзамен я не сдам.Я испугалась,но не очень,)потому что экзамены я люблю.И потом этот конфликт как-то сами по себе уладили:он понял меня,я его(не путать с постелью)просто случайно поговорили "по-душам".Побаиваться надо корыстных и озабоченных преподавателей,а всё остальное решаемо.

Гость
#36

99% вылетают с первого курса. 90% после первой сессии. Если первый курс позади, то можно не волноваться.

Но я и на первом курсе знала, что не вылечу, потому что во всех предметах шарила. Вылетели только бестолковые и ленивые, которые не занимались, а у себя в общежитии развлекались.

Гость
#37

Я точно знала, что закончу вуз. Училась хорошо, была помешана на учебе и оценках (учила даже в новогоднюю ночь), стремилась потом пойти в аспирантуру. Потом устроилась на работу, втюрилась в директора, стала работать постоянно и пропускать из-за работы учебу. Сдала госы, а диплом защитить не смогла - некогда было просто его писать. В итоге я с хорошей работой, прекрасным коллективом, любимым человеком, но без образования. Если бы мне ровно 2 года назад кто такое сказал, я бы не поверила.

гость
#38

Точно знала что закончу, поступала на третий курс без экзаменов, т к техникум был с красным дипломом. Универ тоже закончила легко. Только по профессии практически не работала. Так сложилось

Гость
#39

Я заканчивала иняз провинциального вуза, из группы в 11 человек к 4 курсу отчислили четверых, двое едва избежали отчисления, одна взяла академ из-за неуспеваемости, дальнейшая её судьба мне неизвестна.

Maror
#40

Я точно знал, что не закончу. И не закончил :-)

Гость
#41

меня вечно доставали дома подвигами матери. вот у неё была медаль (серебряная, ага), у неё был в советское время идеальный почти английский в школе, она легко поступила в институт в тогда еще Ленинграде, потом поехала домой, поступила дома, но её уговорил чуть ли не сам ректор учиться в Питере. и т.д. и т.п. постоянно проверяла мои тетрадки в начальной школе, пренебрежительно говорила о моей учебе, моих интересах, моих достижениях, типа так каждый может, нашла чем гордиться. меня это бесило безмерно. я её ненавидела и ненавижу до сих пор. но как результат этой ненависти - у меня золотая медаль в специализированной школе, свободный немецкий язык, 2 международных проекта еще в школе (вошла в десятку лидеров по Москве), куча Олимпиад (правда, не поднималась выше города), 2 красных диплома, причем хорошие добротные вузы+постоянное самостоятельное обучение, учеба в Германии, стажировка в Германии, сейчас неплохая работа, уж точно не врачом в федеральной больнице за 2 рубля, регулярно езжу в командировки в Европу, практически все проекты международные. когда в школе сказали, что у меня точно будет золотая медаль (на всю школу 2 медали было, она сказала: "угу, и что в этом такого?), когда я боялась поступления, она сказала: "да и не надо, пойдешь ко мне в больницу санитаркой, судна выносить". ей было все равно. я знала, что поступлю, знала, что закончу, потому что мне нужно было показать, что я лучше неё. правда, ей опять все равно, все, что я делаю, когда меня повышают, то опять "так каждый может, юристы - это фигня, каждый второй юрист". короче, все всё вокруг могут, и я так, чисто посредственность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: