Гость
Статьи
Почему беременных …

Почему беременных нельзя увольнять?

Добрый день всем! Девушки, вы считаете это справедливым или нет? Это конечно хорошо что защищены законом, ну так косячат же! Пришла к нам устраиваться кассиром в кафе девушка, прошла стажировку, и выяснилось при прохождении медкнижки ( говорит что сама не знала). Ну её приняли, будучи в курсе- девчонка вроде хорошая, и физическим трудом все равно не занимается. Так она теперь огрызается и ошибки делает! Больше всего меня бесит её отношение - она и не скрывает, что лишь бы до декрет, и за ошибки ей и не стыдно. Понимаю, что о себе думать нужно в первую очередь, и сама ребёнка хочу, но обидно что я работу люблю и качественно выполняю (я повар) а человеку на все по фиг и лишь бы время дотянуть.

Сова
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это так, но вы тут ничего не поделаете

Ната
#2

А если бы она была не беременная но вела бы себя так- же вам небыло бы обидно?
Видела я и таких что приходят и открыто говорят " я горбатиься тут не собираюсь, я только пересидить" или " я планирую беременность и мне нужен декрет в госучреждении"
Сейчас народ очень наглый пошел, любить только себя всех научили отменно)

Ната
#3
Ната

А если бы она была не беременная но вела бы себя так- же вам небыло бы обидно? Видела я и таких что приходят и открыто говорят " я горбатиься тут не собираюсь, я только пересидить" или " я планирую беременность и мне нужен декрет в госучреждении" Сейчас народ очень наглый пошел, любить только себя всех научили отменно)

Занимают только места. Пни ее в брюхо

Гость
#4

Потому.

Гость
#5

новичку косячить простительно.
придираешься ты, авторша, потому что она смогла забеременеть, а ты нет.

Гость
#6
Гость

потому что она смогла забеременеть, а ты нет.

Мляяя,*** "достижение"!!!!!!! Тут сочувствовать надо а не завидовать!! Мне сегодня вот только примнилось (только приснилось!!)что я беременная. Проснулась в жесточайшем стрессе!!!!! Не приведиоспади!!!!!!!!!!!!

Гость
#7
Гость

Мляяя,*** "достижение"!!!!!!! Тут сочувствовать надо а не завидовать!! Мне сегодня вот только примнилось (только приснилось!!)что я беременная. Проснулась в жесточайшем стрессе!!!!! Не приведиоспади!!!!!!!!!!!!

значит, ты мужик

Гость
#8
Гость

значит, ты мужик

если бы....

Гость
#9
Гость

новичку косячить простительно. придираешься ты, авторша, потому что она смогла забеременеть, а ты нет.

беременность это предмет зависти????????????? Давно ли????

Shay
#10

Да кто беременных за работников держит.Вы че..у них легктц труд и они постоянно на сохранении валяются

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#11
Сова

Добрый день всем! Девушки, вы считаете это справедливым или нет? Это конечно хорошо что защищены законом, ну так косячат же! Пришла к нам устраиваться кассиром в кафе девушка, прошла стажировку, и выяснилось при прохождении медкнижки ( говорит что сама не знала). Ну её приняли, будучи в курсе- девчонка вроде хорошая, и физическим трудом все равно не занимается. Так она теперь огрызается и ошибки делает! Больше всего меня бесит её отношение - она и не скрывает, что лишь бы до декрет, и за ошибки ей и не стыдно. Понимаю, что о себе думать нужно в первую очередь, и сама ребёнка хочу, но обидно что я работу люблю и качественно выполняю (я повар) а человеку на все по фиг и лишь бы время дотянуть.

.
А что вы хотели, её же уволить нельзя.
.
Потом декрет, а когда она снова вернется на работу это скока времени пройдет, тетки так далеко в будущее не думают.
.
_

Гость
#12
Гость

если бы....

на так ты неполноценный мужик ,с сискаме и без ххуйки, поэтому и печаль у тебя

Гость
#13
Гость

беременность это предмет зависти????????????? Давно ли????

ну так всегда была. как мужики меряются пипискамии, так тетки меряются матками.

Гость
#15

потому что это уголовная статья, но за большие косяки и нарушение трудовой дисциплины-можно. а хорошего работника в любом состоянии будут приглашать, еще и помогать. я по договору работала, забеременела, решила уйти, меня отпускать не хотели, повышение обещали, а я у них только 3 месяца была, казалось бы должны радоваться.

Гость
#16
Гость

Для этого придумали срочный договор. Вообще проблем нет! У нас в организации новый директор около 70 куриц выкинул за последний год и поднялись показатели!

а наш директор соблюдает законы, еще и сам детдомам помогает и организация крупная, следила за их судьбой, даже в кризис процветали.

Гость
#17

и вообще, судить по беременности глупо-есть люди ответственные, есть безответственные, очень много женщин-трудоголиков, пашут до последнего дня , у меня несколько таких подруг и знакомых, которых ждали и даже в декретном отпуске с ними постоянно консультировались.

мышь+
#18

Каким боком тут беременность-то. Просто дурочку взяли. А мать да, проблемный работник на первые годы в любом случае. Даже если не овуль, даже если бабушки и няни. Мыслями всегда с ребенком, даже если не на больничном. Остается только выбирать места, где за чужой участок работы доплачивают

Гость
#19
мышь+

Каким боком тут беременность-то. Просто дурочку взяли. А мать да, проблемный работник на первые годы в любом случае. Даже если не овуль, даже если бабушки и няни. Мыслями всегда с ребенком, даже если не на больничном. Остается только выбирать места, где за чужой участок работы доплачивают

Щас после декрета их всех обычно сливают, не выйдет она уже на работу.

Ната
#20
Shay

Да кто беременных за работников держит.Вы че..у них легктц труд и они постоянно на сохранении валяются

Кто это все? Я отпахала все 7 месяцев и потом еще работала почти до самых родов, директор как то там решил этот вопрос,но я себя прекрасно чувствовала просто и мне было скучно дома.

Гость34
#21
Гость

потому что это уголовная статья, но за большие косяки и нарушение трудовой дисциплины-можно. а хорошего работника в любом состоянии будут приглашать, еще и помогать. я по договору работала, забеременела, решила уйти, меня отпускать не хотели, повышение обещали, а я у них только 3 месяца была, казалось бы должны радоваться.

Да не работодатель же выплачивает декретные и отпускные по уходу. Проблема только в том, что нового работника на это время искать.

Гость
#22

Ну так это Вы на свое начальство злиться должны, ему и высказывайте. А девчонка соблюдает свои интересы как может. Вообще ситуация странная, наверное, какое-то родство или близкое знакомство с руковоством.

#23

Беременных точно так же увольняют по статье, по соглашению сторон или по собственному как и остальных.

#24
Гость34

Да не работодатель же выплачивает декретные и отпускные по уходу. Проблема только в том, что нового работника на это время искать.

Выплачивает работодатель, ФСС возмещает. Но сейчас очень часто ФСС отказывает, мотивируя, что взяли фиктивно ради выплаты декретных, работодатель попадает на деньги и ходит по судам, доказывая, что работник реально работал и в нем реально была необходимость.

Гость
#25
Мадам Хреногубка

Выплачивает работодатель, ФСС возмещает. Но сейчас очень часто ФСС отказывает, мотивируя, что взяли фиктивно ради выплаты декретных,

Это бред. Как такое докажешь?

#26
Гость

Это бред. Как такое докажешь?

А хз. Это не ФСС доказывает, они там пишут причину отказа, а доказывать обратное должен работодатель. У нас в налоговых спорах, в отличии от уголовных, презумпция виновности.

Гость
#27

А у меня наоборот было, вышла на новую работу и там две тетки уже были беременные, одна вообще с огромным животом, но все не уходит в декрет, говорит на следующей неделе пойду, и все не уходит, родит прямо на работе. Еще со мной ругаются, огрызаются, в курс дела вводить не хотят, строят из себя Бог знает что, что они все знают, т.к. больше 10 лет работают там, а я как будто с самого начала должна все знать как у них там. Наверное, боялись за свое место, как бы я его не заняла, пока они в декрете. Не думаю, что это от беременности зависит, они сами по себе такие наглые, грубые, неотесаные, удивляешься как такие вообще замуж вышли, еще и детей им делают. Такое хамское поведение никак не красит женщину.

#28
Гость

новичку косячить простительно. придираешься ты, авторша, потому что она смогла забеременеть, а ты нет.

Да что вы за дебильный бред несёте? Какое это вообще отношение имеет к написанному, что автор ещё не рожала?

#29
Гость

и вообще, судить по беременности глупо-есть люди ответственные, есть безответственные, очень много женщин-трудоголиков, пашут до последнего дня , у меня несколько таких подруг и знакомых, которых ждали и даже в декретном отпуске с ними постоянно консультировались.

Вот таких дам только и остаётся, что от души уважать. Увы, таких всё меньше.

Гостья
#30

Каждое действие имеет противодействие.
Беременных на работе боятся как огня. Не берут. Увольняют. Гнобят. Поэтому беременные и научились как с этим справляться.
А вообще, качество работника зависит не от беременности, а от наличия мозгов и рук, которые растут откуда надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: