Гость
Статьи
Не могу найти работу с …

Не могу найти работу с декабря 2017 г.

Здравствуйте,
Уважаемые девушки,

Я пришла к выводу, судя по сообщениям на форуме и по своему личному опыту, что устроиться даже на малооплачиваемую работу сейчас можно только по знакомству. Не берут даже на 20 000 р. Хорошо, хоть если есть связи, знакомые друзья в директорах компаний, а у кого нет знакомств , что делать?
У меня знакомств нет, а если и есть, то помочь ничем не могут. Я правильно понимаю свою перспективу на будущие - сидеть дома до пенсии, если её не отменят, а если раньше помру то и вообще хорошо.

Александра (г. Москва)
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не правильно. Вы закомплексованы потому и не находите. Нормальный человек за 20000 согласится поработать неделю, а вы месяц батрачить собираетесь. Связи тоже не всегда - но вариант хороший. Не нойте и ищите нормальную зарплату.

Гость
#2
Гость

Нет не правильно. Вы закомплексованы потому и не находите. Нормальный человек за 20000 согласится поработать неделю, а вы месяц батрачить собираетесь. Связи тоже не всегда - но вариант хороший. Не нойте и ищите нормальную зарплату.

то есть человеку с голоду пухнуть, но искать место по теплее и по выше? Думайте что говорите....Автор, устраивайтесь хоть куда, чем дольше сидите, тем меньше шансов потом войти в рабочий ритм. Сейчас от самой худшей работы не отказываются.

#3

какая специальность?

Александра (г. Москва)
#4
Гость

то есть человеку с голоду пухнуть, но искать место по теплее и по выше? Думайте что говорите....Автор, устраивайтесь хоть куда, чем дольше сидите, тем меньше шансов потом войти в рабочий ритм. Сейчас от самой худшей работы не отказываются.

Это троли пишут. Я уже и посудомойщицей и кассиром хотела не берут.

Гость
#5

В стране наступает полная задница. Вводят всё новые санкции, продлевают уже введённые. Экономика падает. Уже в этом году обещают сокращения почти во всех секторах. Сейчас еще увеличит налоги (до выборов откладывали эти "непопулярные меры"). Иными словами - безработных будет всё больше, а рабочих мест всё меньше. Значительно усилится конкуренция соискателей за имеющиеся вакансии. Работодатели существенно ужесточат свои требования к сотрудникам. В такой ситуации поможет или блат, или чудо. Если блата нет - нужно пробовать, пытаться устроиться, по-всякому, по-разному, может где и повезёт.

Гость
#6

Как вариант можно устроиться на что-то временное со сменным графиком 2/2 и параллельно искать что-то стоящее.

Гость
#7

Едьте на Украину, тут полная ж...с сотрудниками-все уехали на заработки в Чехию, Польшу, Италию и т.д.-работать некому, за сотрудников борьба! Берут почти любой неликвид-малолетний, чуть ли не косой-кривой.

Гость
#8
Гость

Как вариант можно устроиться на что-то временное со сменным графиком 2/2 и параллельно искать что-то стоящее.

Вы думаете, это так просто? Давно работу искали?

Гость
#9
Александра (г. Москва)

Это троли пишут. Я уже и посудомойщицей и кассиром хотела не берут.

как так? А что говорят? Хоть дворником может. У нас вон соседка два гос здания обслуживает. Свои 20 при неполном дне имеет.

Гость
#10

Попробуйте в кол центр на звонки, но не продажи, туда всех берут. 25 точно будет.

Гость
#11

Образования и опыта нет вообще?сколько вам лет?

Рене
#12

Автор я вас понимаю, два образования и опыт есть разнообразный, а работу не найти. Лет не мало, выгляжу хорошо. Может это и бесит, сейчас везде холопы нужны. Если вы симпатичная то это может служить помехой в трудоустройстве, сейчас время такое гордость в карман, прикинуться серой мышкой и давить на жалость, может и пролезете куда-нибудь.

Гость
#13
Александра (г. Москва)

то есть человеку с голоду пухнуть, но искать место по теплее и по выше? Думайте что говорите....Автор, устраивайтесь хоть куда, чем дольше сидите, тем меньше шансов потом войти в рабочий ритм. Сейчас от самой худшей работы не отказываются.

Это троли пишут. Я уже и посудомойщицей и кассиром хотела не берут.

Идите домработницей, они всегда нужны, 2-3 тыс за уборку одной квартиры.

Наталья Андреевна
#14

Вы серьезно? Неужели даже в макдак теперь конкурс, три выпускника шараги на 1 место.))

Амина
#15

Тоже с декабря ищу. Вакансий нормальных нет, одни продажи, холодные звонки, поиск клиентов и навязывание услуг. Я бы хотела найти спокойную работу. Доходило до того, что я откликалась на вакансию, скажем, "оператор сканирования", а мне на собеседовании начинают заливать, мол, зачем вам такая скучная работа. И начинают предлагать вакансии, типа менеджер активных продаж, менеджер по работе с клиентами, и т.д. Говорю, что работу в продажах и с клиентами не рассматриваю и мне интересна именно та вакансия, на которую я откликнулась. Еще кадровички *** мозг на тему "в вашем возрасте все уже топ-менеджеры и руководители отделов, а вы идете на низкую должность простым исполнителем, да зачем вам это?". Да такую кадровичку уволить нафик надо. Раз не понимает, что все люди разные, у всех разные способности и разный склад ума. И не каждый может работать менеджером, управляющим, руководителем. Кому-то реально подходит только работа простым исполнителем. Самое печальное - мне никто не верит, что меня не берут на простые работы. Говорят "туда всех берут, а ты работать не хочешь, вот и ищешь отмазки". Даже общение с половиной друзей прекратила, не могу терпеть унижения с их стороны

Гость
#16

Нет знакомств? попробуй устроиться куда нибудь,можно с самой низжей должности, там общайся ,рекомендуй себя хорошо ,как можно больше знакомств,могут и предложить какую нибудь работу другую,"ну мы вас знаем..".
Мне вот предлагали новую работу так.

#17

попробуйте в общепит устроиться, сделать сан книжку. всегда есть вакансии в крупных гипермаркетах.

Александра (г. Москва)
#18
Гость

В стране наступает полная задница. Вводят всё новые санкции, продлевают уже введённые. Экономика падает. Уже в этом году обещают сокращения почти во всех секторах. Сейчас еще увеличит налоги (до выборов откладывали эти "непопулярные меры"). Иными словами - безработных будет всё больше, а рабочих мест всё меньше. Значительно усилится конкуренция соискателей за имеющиеся вакансии. Работодатели существенно ужесточат свои требования к сотрудникам. В такой ситуации поможет или блат, или чудо. Если блата нет - нужно пробовать, пытаться устроиться, по-всякому, по-разному, может где и повезёт.

вЫ ПОНИМАЕТЕ, на моем предприятии где я работад, устроили театр стратсей, аттестацию сотрудников и пр. В итоге уволили только меня. Все остальные не то, что остались работать продвинулись по должности + ещё взяли несколько человек, когда на совещании обсуждали, что штат надо сокращать и зарплатного фонда не хватает.

Гость
#19
Александра (г. Москва)

вЫ ПОНИМАЕТЕ, на моем предприятии где я работад, устроили театр стратсей, аттестацию сотрудников и пр. В итоге уволили только меня. Все остальные не то, что остались работать продвинулись по должности + ещё взяли несколько человек, когда на совещании обсуждали, что штат надо сокращать и зарплатного фонда не хватает.

Меня пару лет назад сократили по причине "мы закрываем этот отдел", а потом я эту вакансию на hh нашла. Только зп там была указана на 10 тыс меньше, чем я получала.

Гость
#20
Амина

Тоже с декабря ищу. Вакансий нормальных нет, одни продажи, холодные звонки, поиск клиентов и навязывание услуг. Я бы хотела найти спокойную работу. Доходило до того, что я откликалась на вакансию, скажем, "оператор сканирования", а мне на собеседовании начинают заливать, мол, зачем вам такая скучная работа. И начинают предлагать вакансии, типа менеджер активных продаж, менеджер по работе с клиентами, и т.д. Говорю, что работу в продажах и с клиентами не рассматриваю и мне интересна именно та вакансия, на которую я откликнулась. Еще кадровички *** мозг на тему "в вашем возрасте все уже топ-менеджеры и руководители отделов, а вы идете на низкую должность простым исполнителем, да зачем вам это?". Да такую кадровичку уволить нафик надо. Раз не понимает, что все люди разные, у всех разные способности и разный склад ума. И не каждый может работать менеджером, управляющим, руководителем. Кому-то реально подходит только работа простым исполнителем. Самое печальное - мне никто не верит, что меня не берут на простые работы. Говорят "туда всех берут, а ты работать не хочешь, вот и ищешь отмазки". Даже общение с половиной друзей прекратила, не могу терпеть унижения с их стороны

это вы меня описали, меня тоже не бурут на простые и я тоже прекратила общение мо многими

Гость
#21

На биржу труда становитесь.

Невезение с работой
#23

Хрен знает. Я считаю,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищет,тот всегда найдет
я уволилась месяц назад. Успела Уехать из России вообще в свою родную страну. И в чужом городе (не где родилась и выросла) нашла уже работу за это время.по специальности и с нормальной зарплатой. Опыта работы всего 5 лет.

Гость
#24
Александра (г. Москва)

Это троли пишут. Я уже и посудомойщицей и кассиром хотела не берут.

Не берут посудомойщицей - вот в это не верю,хоть убейте) Туда всех берут, если это, конечно, уж не совсем Запидрищенск, где даже на место школьной уборщицы - очередь. В каком вы регионе? По факту с работой, сейчас везде задница. Дальнее подмосковье - нет знакомств=нет хорошей работы,даже на 20 тыс.не устроиться) Но посудомойкой, уборщицей, няней в сад, Макдональдс, сетевые магазины, для молодежи "Связной" и прочие салоны сот.связи - места всегда есть.

Гость
#25

К своему посту 24. не сразу увидела, что автор с Москвы) Разводка - работа в Москве есть, ее мало действительно хорошей,но в Москве, она ЕСТЬ) Не гоните, автор) Даже из моего несчастного Орехова-Зуева и то молодые девчонки почти все в МСк, блата особо ни у кого нет, но все как то пристраиваются, кто в "Шоколадницу", кто в фирмешку какую-никакую, лишь бы платили. Одна даже как то в Роснефть пролезла, правда простым оператором на склад,но тем не менее)

vitali
#26

Могу предложить работу
Домработница во Франкфурте-на-Майне.

гостья
#27
Наталья Андреевна

Вы серьезно? Неужели даже в макдак теперь конкурс, три выпускника шараги на 1 место.))

серьезно. вот именно там конкурс для выпускников,.а не для тетенек на 4-ом десятке)
мне не один раз отказали в устройстве на работу без опыта! по типу сканирования и перекладывания бумажек, причем зп предлагали больше,чем у меня была в банке! я это им прямо говорила, что меня устраивает.
но мне прямо говорили: у вас в\о, есть опыт серьезной работы, зачем вам такая скучная работа, вы через пару месяцев найдете что-то другое и уволитесь, а им нужен сотрудник на год минимум. это самое смешное, как будто студент не может уволиться, найдя что-то получше.

гостья
#28
Гость

К своему посту 24. не сразу увидела, что автор с Москвы) Разводка - работа в Москве есть, ее мало действительно хорошей,но в Москве, она ЕСТЬ) Не гоните, автор) Даже из моего несчастного Орехова-Зуева и то молодые девчонки почти все в МСк, блата особо ни у кого нет, но все как то пристраиваются, кто в "Шоколадницу", кто в фирмешку какую-никакую, лишь бы платили. Одна даже как то в Роснефть пролезла, правда простым оператором на склад,но тем не менее)

а вы не думали, что не каждого возьмут в ту же шоколадницу. после работы ведущим специалистом в банке, например.))

Имидж серьезного человека
#29

Александра и Амина - задумайтесь, как вы оделись на собеседование. Какое впечатление производите. Сына актрисы Елены Яковлевой тоже нигде не берут на работу. Это двухметровых качок весь в татуировках и пирсинге с неземной тоской бездельника на лице.

Гость
#30

Александра, не только вас выбирают, ВЫ также выбираете! Пусть у вас в голове постоянно присутствует мысль а подходит ли вам этот работодатель. Лет много назад приходилось видеть на собеседованиях, тогда могли в одно время пригласить сразу троих и была возможность обозревать друг друга, девушек и женщин с достоинством в глазах. По виду они ни чем были не лучше, но это чуть ли не высокомерие....... Приходите на очередное собеседование с чувством достоинства а не потерянной в этой жизни девушкой.

Гость
#31
Амина

Тоже с декабря ищу. Вакансий нормальных нет, одни продажи, холодные звонки, поиск клиентов и навязывание услуг. Еще кадровички *** мозг на тему "в вашем возрасте все уже топ-менеджеры и руководители отделов, а вы идете на низкую должность простым исполнителем, да зачем вам это?".

А кадровица то чего сама в девках засиделась? То есть в отделе кадров всего то работает, бездельница что ли безинициативная. На ее месте, с ее хваткой, давно пора своим серьезным бизнесом заниматься, с уймой подчиненных.

Гость
#32

честно не понимаю как в мск не могут найти работу....

Гость
#33
гостья

а вы не думали, что не каждого возьмут в ту же шоколадницу. после работы ведущим специалистом в банке, например.))

В одну "шоколодницу", в другую не возьмут, а в четвертую возьмут) У меня знакомого подполковника на пенсии взяли в "KVС" легко и непринужденно, не задавая лишних вопросов) Трудности с работой сейчас везде, даже в Москве, но то что в последней вообще НИКУДА не берут - гон, чистой воды гон! Не берут на ХОРОШУЮ работу, да поверю безоговорочно, у самой с работой не все гладко! Но вообще НИКУДА не берут в Мск - не держите тут всех за дураков!

Гость
#34

Работа сиделкой с бабушкой 5 дней в неделю с 8-20 Химки, зп 35000. Няня с проживанием - 25000. Без проживания 30000-40000

Гость
#35

мойщица посуды в ресторане - 15000-20000.
На всех вышеупомянутых вакансиях работаю неграждане рф

Лиля
#36

У меня няня с проживанием и на полном содержании получает 350 долларов. То есть эти деньги она именно откладывает. Все остальные траты на мне, как на нанимателе.
И то пришлось искать няню на такую зп в Узбекистане, так как местные меньше 40000 даже не отвечают на сообщения)
В сентябре уезжает и я с ужасом думаю о том, что заново искать придется.

автор темы
#37
Невезение с работой

Хрен знает. Я считаю,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищет,тот всегда найдет я уволилась месяц назад. Успела Уехать из России вообще в свою родную страну. И в чужом городе (не где родилась и выросла) нашла уже работу за это время.по специальности и с нормальной зарплатой. Опыта работы всего 5 лет.

Куда уехали?

автор темы
#38
Имидж серьезного человека

Александра и Амина - задумайтесь, как вы оделись на собеседование. Какое впечатление производите. Сына актрисы Елены Яковлевой тоже нигде не берут на работу. Это двухметровых качок весь в татуировках и пирсинге с неземной тоской бездельника на лице.

Оделись так, как позволяет н данный момент атериальное положение. ТРОЛИ ВЫ ПРОСТО З А Е Б А Л И , ВАЛИТЕ ОТСЮДА

Дарья
#39

Найти работу сейчас тяжело! Очень! Сама осенью искала-3 месяца ушло. Либо работоатель некорректно описывает вакансию, приезжаешь на собеседование-все совсем не так оказываетсается, либо не указывают нужные требования, а потом оказывается, что их миллион. Нужно искать по всем сайтам, звонить самим, ходить на собеседования, не расстраиваться и не сдаваться! Кто ищет, тот всегда найдет.

Елена
#40

Ой, беда в стране! Сама бегаю как лось по собеседованиям с 26 февраля. Взяли помощником бухгалтера, через неделю уволили: медленно работаю. Хотя вроде б нормально. Им нужен человек-автомат: чтобы быстро работал, без ошибок (за ошибки наказывают рублем), веселый, харизматичный, задорный, стрессоустойчивый, неконфликтный, усидчивый, готовый к однообразной рутинной работе и переработкам и работать за 40000 в мес, привлекательный, с московской пропиской.....Такой существует?! И снова бегаю. Говорят, у них по 40 откликов в день на вакансию.

Гость
#41

Шляпа с работой

Виктор4
#42

В Москве, 2 диплома, огромный опыт работы.Каждый день собеседование, восторг и ......." у нас есть еще кандидаты на рассмотрении"... и не звонят.

Гость
#44
Гость

Нет не правильно. Вы закомплексованы потому и не находите. Нормальный человек за 20000 согласится поработать неделю, а вы месяц батрачить собираетесь. Связи тоже не всегда - но вариант хороший. Не нойте и ищите нормальную зарплату.

Я, наверное, вообще ***. Я работаю бесплатно (за жилье и еду) уже почти год (областной центр). Взяли "по блату". С улицы бы не взяли на аналогичную работу. Но не числюсь, зарплаты нет. Оплачивать жилье с зарплаты я бы не смогла. 100 тыс. и более у нас в городе имеют только большие начальники в крупных фирмах по знакомству. Наш удел - 15-20 тыс., на которые еще нужно постараться устроиться. Даже, простите, у грузчиков просят опыта работы!
В основном. " с улицы" можно устроиться в мутные медклиники по похудению за разводку по телефону (стало быть, я для сотрудника полный развод), кредитным спецом в торг. точку (максимум месяц выдержишь), в Пятерочку кассиром (куда без нее!) - т.е. в те места, где сильная текучка и желающих нет. Хочется, честно. послать всех и уйти. Правда уходить придется на улицу! Ибо даже в теории я не могу найти "работу" хоть на 20 тыс., тем более ок. 100, чтобы хоть как-то свести концы и концами и снимать таки квартиру!

Гость
#45
Виктор4

В Москве, 2 диплома, огромный опыт работы.Каждый день собеседование, восторг и ......." у нас есть еще кандидаты на рассмотрении"... и не звонят.

Понимаю Вас! У меня родственница инженер с большим опытом и должностями за плечами, но найти работу не может. Пыталась работать в госструктурах - зарплата, упадете! - 18 тыс. на руки! Это гл. архитектору района! Нормально? Другая родственница в Мск имеет турфирму - платит менеджеру 15 тыс на руки! Как на такую зарплату жить, тем более в Мск? Еще один ИТ-спец. - маялся, маялся, пока папа не устроил по блату директором в около гос. фирму! Ищите блат! Если не брезгуете - мужика (самой смешно такое советовать. т.к. не сторонница)! Для женщины во все времена самой выжить было сложно.

Гость
#46
Елена

Ой, беда в стране! Сама бегаю как лось по собеседованиям с 26 февраля. Взяли помощником бухгалтера, через неделю уволили: медленно работаю. Хотя вроде б нормально. Им нужен человек-автомат: чтобы быстро работал, без ошибок (за ошибки наказывают рублем), веселый, харизматичный, задорный, стрессоустойчивый, неконфликтный, усидчивый, готовый к однообразной рутинной работе и переработкам и работать за 40000 в мес, привлекательный, с московской пропиской.....Такой существует?! И снова бегаю. Говорят, у них по 40 откликов в день на вакансию.

На практике, заметила, часто берут тех, кто умеет себя подать, т.е. наглых, самоуверенных, кто считает, что "все умеет, все знает". Короче, издает ощущение опыта и уверенности в своих силах. Сама видела, придут на собеседование: "да я и то, и это!", поддакивают, типа "все умею, да-да, я это знаю". Устроятся - нифига не могут, полный ноль! Только по офису с умным видом умеют расхаживать. Еще часто ориентируются на стаж. На практике, была одна бухгалтерша. Всю жизнь работала главбухом-начальником. Наша начальница думала, что она, таки, все умеет. Но, не тут-то было! Даже платежку нормально в интернет-банке заполнить не могла! Оказалось, что она с первичкой вообще не знакома. Опыт 20+ Самой в районе 50!

Гость
#47
Дарья

Найти работу сейчас тяжело! Очень! Сама осенью искала-3 месяца ушло. Либо работоатель некорректно описывает вакансию, приезжаешь на собеседование-все совсем не так оказываетсается, либо не указывают нужные требования, а потом оказывается, что их миллион. Нужно искать по всем сайтам, звонить самим, ходить на собеседования, не расстраиваться и не сдаваться! Кто ищет, тот всегда найдет.

3 месяца - это не срок!

Гость
#48
Гость

Не берут посудомойщицей - вот в это не верю,хоть убейте) Туда всех берут, если это, конечно, уж не совсем Запидрищенск, где даже на место школьной уборщицы - очередь. В каком вы регионе? По факту с работой, сейчас везде задница. Дальнее подмосковье - нет знакомств=нет хорошей работы,даже на 20 тыс.не устроиться) Но посудомойкой, уборщицей, няней в сад, Макдональдс, сетевые магазины, для молодежи "Связной" и прочие салоны сот.связи - места всегда есть.

Верю, что не берут. Внешний вид не тот (слишком интеллигентный+ухоженный, например) - явно не представляете, что предстоит+ уйдете через неделю, а им вновь искать. + Нужна медкнижка, а это несколько тыщ. Кому надо медкнижку делать за свой счет. чтобы работать посудомойщицей? Потом. это очень тяжелая работа - это вам не посуду дома помыть: пару чашек и тарелок раз в день! Там химия едкая+ кипяток+ до блеска. Конечно, если это ресторан. + котлы и плиты за поварами драить ночью. Это удовольствие тыщ на 10 максимум!

Гость
#49
гостья

серьезно. вот именно там конкурс для выпускников,.а не для тетенек на 4-ом десятке) мне не один раз отказали в устройстве на работу без опыта! по типу сканирования и перекладывания бумажек, причем зп предлагали больше,чем у меня была в банке! я это им прямо говорила, что меня устраивает. но мне прямо говорили: у вас в\о, есть опыт серьезной работы, зачем вам такая скучная работа, вы через пару месяцев найдете что-то другое и уволитесь, а им нужен сотрудник на год минимум. это самое смешное, как будто студент не может уволиться, найдя что-то получше.

Интересно! Без в/о, значит, менеджером по распределению бумаг не берут, а с в/о тоже не устраиваешь!

Гость
#50
Лиля

У меня няня с проживанием и на полном содержании получает 350 долларов. То есть эти деньги она именно откладывает. Все остальные траты на мне, как на нанимателе. И то пришлось искать няню на такую зп в Узбекистане, так как местные меньше 40000 даже не отвечают на сообщения) В сентябре уезжает и я с ужасом думаю о том, что заново искать придется.

Да что вы говорите! А прокладки, шампуни, крема, одежду Вы ей тоже покупаете за свой счет? Вы, что, думаете, что женщине кроме крыши над головой и тарелки супа ничего не надо?!