Гость
Статьи
молодые не думают о …

молодые не думают о пенсии

Многие или не работают , или работают не официально
Я знаю несколько хореографов - так они уже лет 10 без отчислений работают , без трудовой
Это свойственно людям творческих профессий , …

Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

"Бюджетник" - это имя нарицательное. Это тот, кто наращивает ж.опу, создавая людям трудности. Врач, конечно, получает зарплату из бюджета. Но я назову его "врач из районной поликлиники". А презрительным словом "бюджетник" я называю всех этих кровососов, которые еще, вдобавок ко всему, ходят по указке сверху, голосовать за путина. Впрочем, это переливание из пустого в порожнее. Чего к словам цепляться? Вы знаете кого-нибудь, кто на врача Скорой помощи может фыркнуть: "Фу, бюджетник!" Ясно же, что не о них речь.

А вы думаете врачи не ходят голосовать за Путина или ЕД на думских выборах?) Глав. врач, собирает всех сотрудников до санитарок и объясняет за кого нужно голосовать.

Гость
#202
Гость

Правильно, потому что стажем сыт не будешь.

Разве я ж спорю? Конечно, правильно) Но мое поколение скоро лечить будет не кому) А в соседней Владимирской области например, там я з.п.врачей и учителей и зарплатами то назвать не могу) А ведь там тоже люди живут!

Гость
#203
Гость

А вы думаете врачи не ходят голосовать за Путина или ЕД на думских выборах?) Глав. врач, собирает всех сотрудников до санитарок и объясняет за кого нужно голосовать.

В школах учителей и даже уборщиц собирают и инструктируют подобным образом, не сомневаюсь, что и медиков тоже)

Гость
#204
Гость

"Бюджетник" - это имя нарицательное. Это тот, кто наращивает ж.опу, создавая людям трудности. Врач, конечно, получает зарплату из бюджета. Но я назову его "врач из районной поликлиники". А презрительным словом "бюджетник" я называю всех этих кровососов, которые еще, вдобавок ко всему, ходят по указке сверху, голосовать за путина.

Я бы ещё добавила, что бюджетник - это особое состояние души, крепостное. Например, училки, которые трясутся за своё место так, что дрючат школьников, сходивших на митинги, которые бюллетени готовы вбрасывать (и вбрасывают) - это бюджетники. Они зависимы от административных органов, от властей. Бюджетник любит свою норку (стабильность!), он боится реальной конкуренции, у него только один вид карьеры - вертикально-жополизательный. Вот такие бюджетники страшно боятся взять ответственность за свою жизнь и во всём надеются на государство. Государство даёт им за лояльность белую зарплату, государство даст им пенсию, а значит - надо жить именно так, а не иначе. Кланяться, благодарить, ждать милостей, фоткать на смартфон свой бюллетень с "правильной" галочкой. И надеяться, что на пенсии государство не бросит, даст миску с баландой. Всё остальное неправильно. Кто-то смеет жить или даже думать иначе?! Безответственная молодёжь!

Гость
#205

Потом тут пишут, что если зарплата большая, то и пенсия большая будет. Это не так. Баллы ограничены до семи в год. С очень небольшой з/п 3 балла в год получается, с чуть побольше минималки. Так что человек, который о 80 тысячах пишет, что влияет на пенсию, не в курсе, скорее всего.

Гость
#206

Да и вообще, на моей жизни уже третья пенсионная реформа, а мне до пенсии еще 10 лет.) Не факт, что еще пару раз не поменяют.))))

Гость
#207
Гость

А вы думаете врачи не ходят голосовать за Путина или ЕД на думских выборах?) Глав. врач, собирает всех сотрудников до санитарок и объясняет за кого нужно голосовать.

Нет, не думаю. Врач - это не какая-нибудь Фрося из ДЭЗа.

Гость
#208
Гость

В школах учителей и даже уборщиц собирают и инструктируют подобным образом, не сомневаюсь, что и медиков тоже)

Знаете, я не хочу, конечно "училок" обижать. Но медики - это, все-таки, немного другая категория.

Гость
#209
Гость

Я бы ещё добавила, что бюджетник - это особое состояние души, крепостное. Например, училки, которые трясутся за своё место так, что дрючат школьников, сходивших на митинги, которые бюллетени готовы вбрасывать (и вбрасывают) - это бюджетники. Они зависимы от административных органов, от властей. Бюджетник любит свою норку (стабильность!), он боится реальной конкуренции, у него только один вид карьеры - вертикально-жополизательный. Вот такие бюджетники страшно боятся взять ответственность за свою жизнь и во всём надеются на государство. Государство даёт им за лояльность белую зарплату, государство даст им пенсию, а значит - надо жить именно так, а не иначе. Кланяться, благодарить, ждать милостей, фоткать на смартфон свой бюллетень с "правильной" галочкой. И надеяться, что на пенсии государство не бросит, даст миску с баландой. Всё остальное неправильно. Кто-то смеет жить или даже думать иначе?! Безответственная молодёжь!

ППКС!

Гость
#210

На телеграм-канале анти-бизнес отличный текст:

"Как бы вы отнеслись к закону, по которому работодатель выплачивал бы работнику всю заработную плату без вычета налогов и отчислений, и все эти налоги и отчисления отныне работник платил бы сам?
То есть получаете вы сейчас на руки условные 100'000 рублей, а будете получать 172'000 рублей.
Далее 13% НДФЛ + 22% в ПФР + 5% ФОМС + 3% ФСС как раз составят примерно те самые 72'000, которые вы своими руками в каждую последнюю пятницу месяца разносите по инстациям, с которыми теперь общается не работодатель, а вы лично за себя.
Заплатив через год своими руками 864'000 рублей налогов, потратив на это кучу времени, заполняя каждую бумажку правильно и зная, что за эти деньги могли оплатить обучение своего ребёнка, будете ли вы требовать более тщательно с чиновников выполнения их обязательств перед вами?
Бизнес вздохнёт с облегчением, уволит 70% бухгалетрии и всем проверяющим налоговикам скажет: "А я умываю руки, всё ему отдал - вот расписка, пусть сам теперь идёт и разбирается с вами." - и они пойдут к вам, если хотя бы копейка окажется не уплаченной.
И вот, по прошествии трёх лет вы отдаёте налогами фактически стоимость ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ, а дорожные службы всё ленятся заделать дыры на дороге, зато за городом строятся дачи депутатов, а по телевизору показывают взрыв ракеты стоимостью сто миллионов. И таких, как вы, теперь целый город, который видит, как с его карточки МИР списалось уже целое состояние, а чиновники всё так же шлют формальные отписки".

Гость
#211

ВДУМАЙТЕСЬ, сколько реально высчитывается налогов с вашей зарплаты, какая сумма набегает за 3, 5, 10 лет! Этого и на платную медицину хватит, и на платное образование, и на обеспечение пенсии. А вы что взамен имеете? Очередь на УЗИ в несколько недель? Поборы в школе? Балабольство депутатов с полумиллионными (!) зарплатами? Дачу пенсионера Тулеева (посмотрите, в какой государственной резиденции он будет жить на пенсии)?
А это ЕЩЁ НЕ ВСЁ! Добавьте НДС с каждого товара, который вы покупаете, и акцизы, из-за которых увеличивается стоимость каждого товара, прежде всего на бензин. В России совокупность налогов выше 50%, а с акцизами, налогом на недвижимость, НДС и проч. достигает 70%! Улыбаемся и машем... радуемся белой зарплате и нарабатываем стаж...

Гость
#212

еп, опять неграмотный бред про НДС. Ну почитайте хоть как этот налог формируется, рассчитывается

Гость
#213
Гость

Потом тут пишут, что если зарплата большая, то и пенсия большая будет. Это не так. Баллы ограничены до семи в год. С очень небольшой з/п 3 балла в год получается, с чуть побольше минималки. Так что человек, который о 80 тысячах пишет, что влияет на пенсию, не в курсе, скорее всего.

Власть пустила огромные деньги на пропаганду белых зарплат. Соцрекламой задурили людям мозги. Они реально верят, что в России налоги 13% и что с большой зарплаты им обломится большая пенсия. На самом деле большая пенсия - только за счёт ведомственных и чиновничьих надбавок. Народ безграмотен. Даже не понимает, как государство кидает то с индексацией, то с дискриминацией работающих пенсионеров, то с воровством накопительной части.
А некоторые, мне кажется понимают. И им обидно, что молодёжь не так глупа, чтобы верить зомбоящику и государству, как они всю жизнь верили. Вот и колбасит их. "Как же вы, бедненькие, без господачки в обмен на рабство в течение всей жизни? Ай-яй-яй!"

Гость
#214
Гость

ВДУМАЙТЕСЬ, сколько реально высчитывается налогов с вашей зарплаты, какая сумма набегает за 3, 5, 10 лет! Этого и на платную медицину хватит, и на платное образование, и на обеспечение пенсии. А вы что взамен имеете? Очередь на УЗИ в несколько недель? Поборы в школе? Балабольство депутатов с полумиллионными (!) зарплатами? Дачу пенсионера Тулеева (посмотрите, в какой государственной резиденции он будет жить на пенсии)? А это ЕЩЁ НЕ ВСЁ! Добавьте НДС с каждого товара, который вы покупаете, и акцизы, из-за которых увеличивается стоимость каждого товара, прежде всего на бензин. В России совокупность налогов выше 50%, а с акцизами, налогом на недвижимость, НДС и проч. достигает 70%! Улыбаемся и машем... радуемся белой зарплате и нарабатываем стаж...

Понимаете, в Швеции большие налоги и много чего бесплатно, в Америке многое люди оплачивают сами. Разные могут быть варианты. НО В РОССИИ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Вы думаете, что если вы всю свою зарплату, без вычетов, будете получать на руки, вас не н.а.е.б.у.т? Да у нас воздух тогда за деньги начнут продавать :)

Гость
#215
Гость

еп, опять неграмотный бред про НДС. Ну почитайте хоть как этот налог формируется, рассчитывается

Мне достаточно знать, что НДС как косвенный налог, который платит, по сути, потребитель, напрямую влияет на стоимость товара, поэтому каждый купленный товар означает, что я плачу налог. Сейчас, кстати, авиабилеты подорожают за счёт очередных махинаций с НДС. Улыбайтесь и подмахивайте.

Гость
#216
Гость

Мне достаточно знать, что НДС как косвенный налог, который платит, по сути, потребитель, напрямую влияет на стоимость товара, поэтому каждый купленный товар означает, что я плачу налог. Сейчас, кстати, авиабилеты подорожают за счёт очередных махинаций с НДС. Улыбайтесь и подмахивайте.

бред несете) еще раз, почитайте про НДС, так, чисто для кругозора и чтобы за тупого не считали) и да, в любом государстве существуют налоги. Уход от налогов карается законом. В любой стране мира.

Гость
#217
Гость

Власть пустила огромные деньги на пропаганду белых зарплат. Соцрекламой задурили людям мозги. Они реально верят, что в России налоги 13% и что с большой зарплаты им обломится большая пенсия. На самом деле большая пенсия - только за счёт ведомственных и чиновничьих надбавок. Народ безграмотен. Даже не понимает, как государство кидает то с индексацией, то с дискриминацией работающих пенсионеров, то с воровством накопительной части. А некоторые, мне кажется понимают. И им обидно, что молодёжь не так глупа, чтобы верить зомбоящику и государству, как они всю жизнь верили. Вот и колбасит их. "Как же вы, бедненькие, без господачки в обмен на рабство в течение всей жизни? Ай-яй-яй!"

Да нет, мне ничуть не обидно. И молодежь, на само деле, не так уж и умна. Все равно нужно иметь хоть каку-то подушки безопасности в старости. Хоть минимум. Повторяю, в нашей стране ни на что надежды нет. И все ранее предложенные способы запросто могут вас оставить без штанов. Банкам веры нет, за недвигу могут десятикратно увеличить налоги, да и спрос будет сокращаться при такой экономической ситуации. Если человек предполагает встретить старость в России (а про тех, у кого есть возможность уехать, смысла нет говорь), то даже мизерная пенсия не помешает. Ради Бога! Получайте "белыми" 50 тыс., а оастальное - "черными". Но не платить налоги вообще - стремно. И может аукнуться неизвестно когда.

Гость
#218

купила фирма у производителя за 100 руб товар, продала в магазин за 150 руб, заплатила 18% в казну с разницы в 50 руб, т.е. 9 руб. Магазин взял у фирмы за 150, выставил на полку за 200, и так же заплатил в казну 9 руб с разницы между своей ценой и ценой, за которую купил. Вот НДС.

Гость
#219
Гость

Понимаете, в Швеции большие налоги и много чего бесплатно, в Америке многое люди оплачивают сами. Разные могут быть варианты. НО В РОССИИ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Вы думаете, что если вы всю свою зарплату, без вычетов, будете получать на руки, вас не н.а.е.б.у.т? Да у нас воздух тогда за деньги начнут продавать :)

Скажем так: некоторые (миллионов так двадцать россиян) получают именно серые доходы. В данной ситуации они в выигрыше перед получателями белой. государство, естественно, пытается бороться с серой экономикой. Как там было бы, если бы все получали 100% зп и сами платили бы налоги - можно было бы поразмышлять. Но пока мы говорим о текущей ситуации. И, отвечая на вопрос автора, можно констатировать: "серые" в выигрыше.
Но я имею в виду, конечно, тех, у кого серые доходы более-менее высокие, прежде всего получаетелей бонусов и премий в конвертах, процентов от сделок, самозанятых. Внизу что белая, что серая - один хрен, только с серой больше рисков, что кинут.

Гость
#220
Гость

бред несете) еще раз, почитайте про НДС, так, чисто для кругозора и чтобы за тупого не считали)

Бред несёте вы. Аргументы.

Гость
#221
Гость

купила фирма у производителя за 100 руб товар, продала в магазин за 150 руб, заплатила 18% в казну с разницы в 50 руб, т.е. 9 руб. Магазин взял у фирмы за 150, выставил на полку за 200, и так же заплатил в казну 9 руб с разницы между своей ценой и ценой, за которую купил. Вот НДС.

И что, эти 18 рублей не уходят в казну? Что вы сказать-то хотите? Любой продавец отбивает НДС за счёт потребителя.

Гость
#222

За развитие авиаперевозок в регионах заплатят москвичи — Минфин предлагает обнулить НДС на региональные рейсы, а на московские — повысить вдвое. Авиакомпании оценивают убытки в 17 млрд рублей и заложат их в цены на билеты.
Ура, товарищи. Это к вопросу о том, кто реально платит НДС.

Гость
#223

Только на самом деле не москвичи, а вообще все, кто летает через Москву.

Гость
#224
Гость

Скажем так: некоторые (миллионов так двадцать россиян) получают именно серые доходы. В данной ситуации они в выигрыше перед получателями белой. государство, естественно, пытается бороться с серой экономикой. Как там было бы, если бы все получали 100% зп и сами платили бы налоги - можно было бы поразмышлять. Но пока мы говорим о текущей ситуации. И, отвечая на вопрос автора, можно констатировать: "серые" в выигрыше. Но я имею в виду, конечно, тех, у кого серые доходы более-менее высокие, прежде всего получаетелей бонусов и премий в конвертах, процентов от сделок, самозанятых. Внизу что белая, что серая - один хрен, только с серой больше рисков, что кинут.

Ну правильно! Так мы же здесь говорим о пенсиях. Если вы получаете 500 тыс. в конверте или не в конверте, то на пенсию это никак не влияет (если вы не особоприближенный к ЕДру). А если мы говорим об обычной зарплате, то, вот именно, уж лучше белую. От черной много вы не выиграете все равно. И дело тут, кстати, не в особой изворотливости современной молодежи, а в том, что у них попросту выбора нет. Это в Москве белые зарплаты, да и то не у всех. А в провинции, где вообще работы нет, не до выбора.

Гость
#225
Гость

Да нет, мне ничуть не обидно. И молодежь, на само деле, не так уж и умна. Все равно нужно иметь хоть каку-то подушки безопасности в старости. Хоть минимум. Повторяю, в нашей стране ни на что надежды нет. И все ранее предложенные способы запросто могут вас оставить без штанов. Банкам веры нет, за недвигу могут десятикратно увеличить налоги, да и спрос будет сокращаться при такой экономической ситуации. Если человек предполагает встретить старость в России (а про тех, у кого есть возможность уехать, смысла нет говорь), то даже мизерная пенсия не помешает.

Мизерную дадут и так. Вы реально не понимаете, что разница между минимальной и трудовой без всяких спецнадбавок составляет пару тысяч? 10 и 12 тысяч - большая разница?
Вот вам о чём толкуют пять страниц.

Гость
#226
Гость

Ну правильно! Так мы же здесь говорим о пенсиях. Если вы получаете 500 тыс. в конверте или не в конверте, то на пенсию это никак не влияет (если вы не особоприближенный к ЕДру). А если мы говорим об обычной зарплате, то, вот именно, уж лучше белую. От черной много вы не выиграете все равно. И дело тут, кстати, не в особой изворотливости современной молодежи, а в том, что у них попросту выбора нет. Это в Москве белые зарплаты, да и то не у всех. А в провинции, где вообще работы нет, не до выбора.

Мы толкуем не о полумиллионных доходах, но и не о "вообще работы нет". Автор задала достаточно чёткий ориентир - оказание услуг в сфере, предполагающей сдельную оплату и возможность самозанятости. Это доходы примерно 50 - 150 тыс. с возможностью выбора.
Кассиру, естественно, лучше выбирать белую.

Гость
#227
Гость

Мизерную дадут и так. Вы реально не понимаете, что разница между минимальной и трудовой без всяких спецнадбавок составляет пару тысяч? 10 и 12 тысяч - большая разница? Вот вам о чём толкуют пять страниц.

Это сейчас может и дадут. А откуда такая уверенность, что через 20 лет тоже дадут? Социальную пенсию уже сейчас можно получить только на 5 лет позже. Потом еще какие-нибудь ограничения введут. Я вот просто не понимаю этой битвы на пяти страницах, если речь идет о зарплате, допустим, 30 тысяч. Много вы выиграете от неуплаты налогов?

Гость
#228
Гость

Мы толкуем не о полумиллионных доходах, но и не о "вообще работы нет". Автор задала достаточно чёткий ориентир - оказание услуг в сфере, предполагающей сдельную оплату и возможность самозанятости. Это доходы примерно 50 - 150 тыс. с возможностью выбора. Кассиру, естественно, лучше выбирать белую.

Ну да, просто разговор уже вышел за эти рамки. Что касается творческих профессий, то тут я даже в спор ввязываться не буду. У них какая-то особая жизнь вообще.

Гость
#229
Гость

Это сейчас может и дадут. А откуда такая уверенность, что через 20 лет тоже дадут? Социальную пенсию уже сейчас можно получить только на 5 лет позже. Потом еще какие-нибудь ограничения введут. Я вот просто не понимаю этой битвы на пяти страницах, если речь идет о зарплате, допустим, 30 тысяч. Много вы выиграете от неуплаты налогов?

Значит, в стране наступит полный апокалипсис, раз миллионы стариков выгонят на помойки. Это будет означать полный крах социального государства даже в том ущербном виде, как оно есть сейчас. А значит, надежда на трудовую пенсию тоже невелика, ведь она и сейчас, по сути, социальная подачка с небольшими бонусами за стаж/баллы (накопительную-то часть похерили). Подыхать, в общем, и работавшие, и неработавшие будут вместе.
А если социальное государство сохранится хотя бы в рамках 90-х годов, миску баланды дадут. По трудовой - миску с половничком :)))
Крупная разница между социальной и трудовой будет возможно только в том случае, если Россия зверски расцветёт. Тогда на трудовую люди будут кататься по планете, лентяи - на социальную просто жить комфортно, а копившие-инвестировавшие ваще будут в шоколаде. Мдя:))))
Первые два варианта реалистичнее :)))

Гость
#230
Гость

Я вот просто не понимаю этой битвы на пяти страницах, если речь идет о зарплате, допустим, 30 тысяч. Много вы выиграете от неуплаты налогов?

Ну я не о зарплате в 30 тысяч говорю. Мне близка тема в тех рамках, которые заданы автором.

Гость
#231
Гость

Не всегда творческие люди могут заработать Вот врач , учитель может и до 70 работать

Творческие часто подрабатывают в смежных отраслях. Репетитор - каждый второй. По рисунку - художники, по музыке - музыканты, по литературе, истории, языкам - писатели, переводчики. Заработать чисто творчеством, действительно, не всегда получается. Зато там возможны высокие потолки (доходы), если повезет пробиться. Или просто разово можно взять хороший гонорар, купить машину, дом иногда.

Гость
#232
Гость

Учителя, воспитатели, медики тоже пирожок с фигой производят по вашему? У этих категорий работников приличные зарплаты ТОЛЬКО в Москве! Алкаши, которые жрут, как не в себя еще нас с вами переживут - и пенсии оформляют и инвалидности, живут себе бухают и не вникают ни во что)

Да, большинство учителей, воспитателей и врачей допускать к себе и своим детям противопоказано. Там не пирожок с фигой, а вред на всю жизнь получить можно. Есть конечно же хорошие и порядочные люди, но их один из толпы уродов.

Гость
#233
Гость

Я чужие мысли, кто что там "имеет в виду" - читать не умею) Вы писали про ВСЕХ бюджетников) Про работников госструктур - согласна! Хороший дворник или уборщица приносит больше пользы, чем десяток чиновников)

Так дворник это не бюджетник, его зарплата в коммуналку заложена

Гость
#234
Гость

Так дворник это не бюджетник, его зарплата в коммуналку заложена

Дворник ЖКХ - не знаю, а дворник школы или детсада получает свою "з.п." из бюджета. Да и какая разница то?

Гость
#235
Гость

Да, большинство учителей, воспитателей и врачей допускать к себе и своим детям противопоказано. Там не пирожок с фигой, а вред на всю жизнь получить можно. Есть конечно же хорошие и порядочные люди, но их один из толпы уродов.

А это уже совсем другой вопрос) Большинство населения все равно пользуются и будут пользоваться услугами муниципальных что образовательных,что медицинских учреждений. "Олигархов" просьба не отвечать)

Мармотка
#236

сегодня моя мать была а пенсионно по поводу своей пенсии.
работала всю жизнь. декреты официальные. перерывы только в 90-е небольшие.
последние 20 лет - начотдела в госучреждении.
зп была невысокая но для провинции норм.
пенсия 8 тыр.
социальная в регионе 6 тыр.
и еще какая то фигня что пока она работает в этом году на пенсию не дадут. только если работать перестанет.
так это её пенсия складывается из отчислений тех кто 80-х годов рождения а их много численно
а тем кто 80- х годов рождения пенсионный фондпополнять будут рожденные в 90-00 х. а их численно мало.
и у отца пенсиия столько же.
хотя отец большую часть времени без регистрации юр лица работал. либо нулёвки декларировал.

Гость
#237

Автор, моя пенсия через 30 лет будет. У нас за 30 может что угодно произойти - от распада страны до ядерной войны... я живу здесь и сейчас

Гость
#238
Гость

А это уже совсем другой вопрос) Большинство населения все равно пользуются и будут пользоваться услугами муниципальных что образовательных,что медицинских учреждений. "Олигархов" просьба не отвечать)

Так и взятки дают и берут везде, что в образовательных что в медицинских учреждениях. Взятки часто соизмеримы с оплатой за услуги коммерческой организации) так что разговор не об олигархах.

Гость
#239
Гость

Ещё получается если получаешь мало , то и пенсия будет такая же , даже если стаж большой
Хорошая пенсия будет к тех , кто 80 тыс получает уже сейчас в 30 с небольшим
Будет 20-30 тыс

Хаха.. Не обольщайтесь особо. В прошлом году вышла на пенсию. 32 года стажа. Зарплата белая большая была всю трудовую биографию. Большая - это в несколько раз больше средней по стране. Я тут посчитала, сколько в ПФ перечислила за свою жизнь - более 6 миллионов современных рублей. Пенсия 16400. Это меньше, чем был бы процент по вкладу, если бы при выходе на пенсию эти деньги государство вернуло. Это самая большая из однокурсниц. И максимально возможная с таким стажем для моего года рождения. Столько же получает знакомая (70лет)бывший дворник, а затем маляр,стаж 40 лет. Сокурсницы, бросившие работать в начале 90х(бизнес у мужа) получают 10. Те кто работали со средними зарплатами - 12-14 тыс.
ПФ РФ весьма хитрожопые организация. Я так понимаю, это национальная идея нашего правительства - гнобить тех,кто честно работает, много зарабатывает и налоги платит.
У чинушек и прочих слуг государевых алгоритм начисления пенсий другой и они значительно больше при меньших зарплатах.

Гость
#240
Гость

Ну так вывод-то из всего этого какой? Отказаться от белой зарплаты и перейти на черную?

На серую

Гость
#241
Гость

На серую

=открыть счёт, на котрый бросать ежемесячно себе 20%от тёмной части серой зп.

Гость
#242

Откроешь счёт - налоговая сдерёт, конфискует. Начнут "откуда деньги".

Гость
#243
Гость

Так и взятки дают и берут везде, что в образовательных что в медицинских учреждениях. Взятки часто соизмеримы с оплатой за услуги коммерческой организации) так что разговор не об олигархах.

Никогда не давала взяток, шоколадка, коробка конфет, ну бутылка хорошего алкоголя - максимум)

никГость
#244
Гость

Потом тут пишут, что если зарплата большая, то и пенсия большая будет. Это не так. Баллы ограничены до семи в год. С очень небольшой з/п 3 балла в год получается, с чуть побольше минималки. Так что человек, который о 80 тысячах пишет, что влияет на пенсию, не в курсе, скорее всего.

Власть пустила огромные деньги на пропаганду белых зарплат. Соцрекламой задурили людям мозги. Они реально верят, что в России налоги 13% и что с большой зарплаты им обломится большая пенсия. На самом деле большая пенсия - только за счёт ведомственных и чиновничьих надбавок. Народ безграмотен. Даже не понимает, как государство кидает то с индексацией, то с дискриминацией работающих пенсионеров, то с воровством накопительной части.
А некоторые, мне кажется понимают. И им обидно, что молодёжь не так глупа, чтобы верить зомбоящику и государству, как они всю жизнь верили. Вот и колбасит их. "Как же вы, бедненькие, без господачки в обмен на рабство в течение всей жизни? Ай-яй-яй!"

белая зп хороша нормальной оплатой больничного и отпуска

Гость
#245
Гость

Нет, не думаю. Врач - это не какая-нибудь Фрося из ДЭЗа.

Вы так не думаете, а я знаю из первых уст. Когда в 2016 выборы в Думу были, глав.врачам была дана устная разнарядка провести с сотрудниками инструктаж, что голосовать нужно за кандидатов из ЕР. Все бы ничего, да вот накладочка вышла, когда буквально месяца через три после Думских выборов, пошли сокращения штатов больниц и этот врач, просто задавалась вопросом, что сказать людям, санитаркам и медсестрам, которых выбранная власть тут же и сократила.

nika
#246

я тоже я на irecommend пишу отзывы, уже минималку выводила много раз, за день примерно рублей 300 капают мне, по-моему, нормально...кстати, если будете регистрироваться вот промкод на 50 руб BACHKEIR

Гость
#247
Гость

пенсионеров у меня на работе- больше молодежи. никак их не выпереть, и никто не помер! дурь не несите! ваши дети не доживут и вы сдохнете, а молодежь никуда не денется!

вот это бомбануло))))))))))))))с чего бы это??)) пенсия маленькая? а чего удивляться? в Россиюшке же живете)

Дредастая
#250

Ну, мне лично пофигу на официальное трудоустройство, т.к. у меня и так бессрочная пенсия по инвалидности капает- копейки, но растет с каждым годом с 3к до 8 выросла уже, каждый месяц капает.