Гость
Статьи
Что лучше: брать обед …

Что лучше: брать обед в судочке или

обедать в кафе? Как вы считаете? Недавно. с коллегой поцапались на эту тему. Ее разражают мои судочки, запах домашней еды в кабинете (в обед же!!!). То что я ем за компьютером. А я считаю, что польза …

Анна
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вы хоть значение слова «судок» в словаре почитайте, прежде чем другим замечания делать. К контейнерам для еды оно никакого отношения не имеет. Это ваш провинциальный жаргон. В Москве действительно никто так не говорит.

Вы знаете, они наверное реально судки таскают, как 100 лет назад. Поэтому и бесятся. А так конечно это разные вещи. С судочеками последние пару тройку десятков лет не слышала даже. До этого язвеники носили.
-
СУДО́К, -дка, муж.
1. Столовая посуда для подливки, соуса, соусник.
2. мн. Приспособление для переноски кушаний в виде нескольких кастрюль, поставленных одна на другую и скреплённых ручкой. Обед в судках.

Гость
#152
Гость

Автор ведь писала, что нет у них ни кухни ни столовой , вы жопой читаете что-ли?

а ты Жопой думаешь, судя по всему!!!

Гость
#153

[quote="Гость" message_id="64763143"] Вы знаете, они наверное реально судки таскают, как 100 лет назад. Поэтому и бесятся. А так конечно это разные вещи. С судочеками последние пару тройку десятков лет не слышала даже. До этого язвеники носили. - СУДО́К, -дка, муж. 1. Столовая посуда для подливки, соуса, соусник. 2. мн. Приспособление для переноски кушаний в виде нескольких кастрюль, поставленных одна на другую и скреплённых ручкой. Обед в судках.

Вот и именно. Если, конечно, они не соусницу с собой на работу таскают))) Ещё и других учить пытаются, грамотеи.

Гость
#154
Гость

. 2. мн. Приспособление для переноски кушаний в виде нескольких кастрюль, поставленных одна на другую и скреплённых ручкой. Обед в судках.

Это как в поездах еду разносят? Борщ со сметанкой? Пюрешка с котлетками и зелёным горошком?

Гость
#155
Анна

У нас ее нет! Есть холодильник маленький и микроволновка в кабинете, там грею и иду кушать за столом рабочим

Если нет столовой или места для приема пищи типа кухни, то предложите той коллеге, что нае3жает, платить а вас в кафе, если ее что-то не устраивает.

Гость
#156
Анна

Вот именно, обеда юридически нет! Но есть то надо! Поэтому я грею и кушаю за столом, а она бежит в кафе на свой страх и риск. Если начальство запалит то плохо ей будет. Я убираю судочек на колени и ем оттуда потихоньку, а ее запах бесит

Что мешает брать невонючую еду. Рис простой и тд. Дома отжираться будете котлетами. Вонь в офисе неэстетично. И часто кажется тухлятиной несет.
И что за слово 'судочек'. Название горшка какого то в доме престарелых бе

Гость
#157
Анна

обедать в кафе? Как вы считаете? Недавно. с коллегой поцапались на эту тему. Ее разражают мои судочки, запах домашней еды в кабинете (в обед же!!!). То что я ем за компьютером. А я считаю, что польза и вкус домашней еды незаменит никакое кафе! Муж так же носит контейнеры с МОЕЙ едой, зачем есть что попало, если жена рукодельница?

что за "судочки"?????? пошла искать в яндекс

Гость
#158

"судо́чек. Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. А. Зализняка). Корень: -суд-; суффиксы: -оч-ек [Тихонов, 1996]. МФА: [sʊˈdot͡ɕɪk]. уменьш.-ласк. к судок. частичн.: кастрюлька"

-----Аааа, так это кастрюлька...вот ёлки, а я думаю что фикня...я называю это пластиковый контейнер для еды

Гость
#159
Гость

Вы знаете, они наверное реально судки таскают, как 100 лет назад. Поэтому и бесятся. А так конечно это разные вещи. С судочеками последние пару тройку десятков лет не слышала даже. До этого язвеники носили. - СУДО́К, -дка, муж. 1. Столовая посуда для подливки, соуса, соусник. 2. мн. Приспособление для переноски кушаний в виде нескольких кастрюль, поставленных одна на другую и скреплённых ручкой. Обед в судках.

блин, так он металлический? судок этот...капецваще....я такого слова никогда не слышала

Гость
#160
Гость

блин, так он металлический? судок этот...капецваще....я такого слова никогда не слышала

Раньше были домовые кухни, как кулинарии. Туда приходили с подобным набором кастрюль, закупали готовые обеды/ужины, несли домой, разогревали и ели

Гость
#161

Судочек это что-то пенсионерское, покрытое нафталином))

Rosen
#162

Если бы мне кто-нибудь предъявил что им не нравится что я ем принесенную еду я потребовала бы скинуть мне со своей зп сумму на месяц ланчей в кафе. А так, сама терпима к запахам еды. Ноют тут о яйцах, котлетах, это не г-но все же барышни, чтоб такое отвращение испытывать. Хотя один раз я его испытала-когда почувствовала что разогревают уже слегка подтухшую еду, вот это действительно мерзко, кислятиной тухлой когда воняет и когда ты понимаешь что человек сейчас собрался это есть.

Гость
#163
Rosen

Если бы мне кто-нибудь предъявил что им не нравится что я ем принесенную еду я потребовала бы скинуть мне со своей зп сумму на месяц ланчей в кафе. А так, сама терпима к запахам еды. Ноют тут о яйцах, котлетах, это не г-но все же барышни, чтоб такое отвращение испытывать. Хотя один раз я его испытала-когда почувствовала что разогревают уже слегка подтухшую еду, вот это действительно мерзко, кислятиной тухлой когда воняет и когда ты понимаешь что человек сейчас собрался это есть.

у нас сегодня вонь на опен спейс была, кто то сидящий за 10 метров принес пельменей поесть или перец фаришированный, несло забродившей мертвечиной на весь зал.
Со мной рядом перекусывала коллега простым салатом и рисом-ноль запаха. Но вот же все равно хоть одна св****нья так принесет пахучку, подозреваю автор из таких. Не уважает коллег рядом сидящих. Еще вонюче пахнут дешевые сосиски и сарделькт. Понимаю хочется жирного, но ведь можно и гарниром обойтись. Эта вонь выдает в вас сви***нью и руко***опую хозяйку.

Гость
#164
Гость

В кафе готовят ровно из тех же продуктов, что и Вы.

Да-да,продукты те же,только потом их котлета до вечера отрыгивается,а мамина котлетка нет,потому что как в Вокзале для двоих ,героиня Гурченко,"Скажи,чтоб коньяк не разбавлял!""Пусть пожарят на хорошем масле! " Я раньше обедала в кафе,но после того,как нам двоим с коллегой в омлете попались тараканы,все ,как отрезало! Брала ланчбокс,специальный,с 3 отделениями,что-то я готовила,что-то мама,я весь офис "подсадила" на запечённые перцы,вкуснятинааааа,сейчас работаю рядом с домом,обедать хожу домой,поем и ещё время остаётся на диване поваляться,хорошо!

Гость
#165
Гость

у нас сегодня вонь на опен спейс была, кто то сидящий за 10 метров принес пельменей поесть или перец фаришированный, несло забродившей мертвечиной на весь зал.
Со мной рядом перекусывала коллега простым салатом и рисом-ноль запаха. Но вот же все равно хоть одна св****нья так принесет пахучку, подозреваю автор из таких. Не уважает коллег рядом сидящих. Еще вонюче пахнут дешевые сосиски и сарделькт. Понимаю хочется жирного, но ведь можно и гарниром обойтись. Эта вонь выдает в вас сви***нью и руко***опую хозяйку.

Чтож ваш работодатель не разорился на аренду помещения под столовку???
Значит пусть весь опен спейс нюхает *** и не вые***ся разбирайтесь с начальством.
Вообще тут все просто: есть столовая гнать всех с судочками туда сраной метлой.
Нет- завали хлебало как говорится. Терпите раз начальству на вас покуй.
А что там едят в судочках- капустку ли тухлую или котлеты не ваше дело

Гость
#166
Анна

У нас ее нет! Есть холодильник маленький и микроволновка в кабинете, там грею и иду кушать за столом рабочим

Раз столовой нет значит ешьте с судочков и посылайте *** коллег.
И да что это за судачки? Слово то какое. Может все таки контейнеры пластиковые.

Гость
#167
Гость

Чтож ваш работодатель не разорился на аренду помещения под столовку???
Значит пусть весь опен спейс нюхает *** и не вые***ся разбирайтесь с начальством.
Вообще тут все просто: есть столовая гнать всех с судочками туда сраной метлой.
Нет- завали хлебало как говорится. Терпите раз начальству на вас покуй.
А что там едят в судочках- капустку ли тухлую или котлеты не ваше дело

Ду.. Ра.. Где столовок сейчас нет. Народ все равно ест где попало и что попало. Столовка тут не решает. Нашлась выскочка корчить из себя гуру. Ешь из судка и не высовывайся раз кафе рядом нет

Гость
#168
Гость

Ду.. Ра.. Где столовок сейчас нет. Народ все равно ест где попало и что попало. Столовка тут не решает. Нашлась выскочка корчить из себя гуру. Ешь из судка и не высовывайся раз кафе рядом нет

Сам ***.
Есть столовка значит иди к вонючке и выкини его в столовку а не *** на форуме, куесос.

Гость
#169

какие же т..упые, даже йумора не понимают. Слово судочки было употреблено, чтобы показать вашу убогость, кто носит на работу, через весь город ЕДУ, и кто тут провинция?????
Ваше вот это "контейнерочки, ланч боксы" выглядит намного более убого в 2018 году, чем слово судочек. Слово судочек как нельзя лучше отражает ЭТОТ ПРОЦЕСС

Гость
#170
Гость

Вы хоть значение слова «судок» в словаре почитайте, прежде чем другим замечания делать. К контейнерам для еды оно никакого отношения не имеет. Это ваш провинциальный жаргон. В Москве действительно никто так не говорит.

Автор так обозначает обед принесенный из дома. Может она его действительно в судках носит а не в контейнерах. При чем тут Москва вообще непонятно, вам написали что слово это литературное и к жаргону отношение не имеет

Гость
#171
Гость

Вы хоть значение слова «судок» в словаре почитайте, прежде чем другим замечания делать. К контейнерам для еды оно никакого отношения не имеет. Это ваш провинциальный жаргон. В Москве действительно никто так не говорит.

Я не из Москвы, но у нас тоже никто так не говорит звучит как деревнский жаргон.

Гость
#172
гость

У нас весь отдел с судочками и нам плевать на то, что кому то там котлеты воняют. Не нравится иди гуляй.

психология типичного б/ы/дла,которое рано или поздно огребает по жизни от еще большего б/ы/дла, жизнь так устроена)

Гость
#173

Вопрос не меню..вопрос культуры.. Я беру с собой ланчбокс, тк диета предполагает перекусы по времени с рассчитанным БЖУ. И делаю это исключительно с согласия своей соседки по кабинету, вернее, мы делаем это обычно вместе.
.
Если это кому то доставляет неудобства - это совершенно недопустимо. Как минимум, можно выйти для перекуса, если в офисе этого не одобряют.
.
А во фронт офисе (куда заходят клиенты) это считаю недопустимым ни при каких обстоятельствах, максимум может быть только запах кофе.
.
Мой муж ни за что не возьмет никакой контейнер с собой.. Я даже представить его не могу гремящим судочками на работе). Бизнес ланч или при редкой возможности домой на обед.

Лена-Лена
#174

Блин, достали со своими судочками! Еда в СУДОЧКАХ, аж тошнит! В контейнерах!

Гость
#175

самая смешная тема которую я читала на вумане,ахахаха)

Гость
#176
Гость

"судо́чек. Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. А. Зализняка). Корень: -суд-; суффиксы: -оч-ек [Тихонов, 1996]. МФА: [sʊˈdot͡ɕɪk]. уменьш.-ласк. к судок. частичн.: кастрюлька" -----Аааа, так это кастрюлька...вот ёлки, а я думаю что фикня...я называю это пластиковый контейнер для еды

Блин, так автор ставит горячую кастрюлю на колени с мясом и картохой, и втихаря весь день ест, сидя за компьютером? Ужас ужасный. До чего людей довели.

Гость
#177

люди, но офис - это же пространство компании, посторонние несогласованные запахи нельзя.. Равно, как и нельзя людей заставлять работать без обеда.

Гость
#178
Гость

Автор так обозначает обед принесенный из дома. Может она его действительно в судках носит а не в контейнерах. При чем тут Москва вообще непонятно, вам написали что слово это литературное и к жаргону отношение не имеет

Дебилов тут нет, не надо сейчас выкручиваться, вопрос был не в существовании слова как таковом, а о его уместности в контексте, оказалось в провинции так называют пластиковые контейнеры🤦🏻‍♀️ Автор может как угодно обозначать своё хрючево, но будь любезна вежливо отвечай на справедливое недоумение людей.

I
#179

Я из другой страны (Латвия), тоже несу обед из дома. Потому что считаю калории, да и дешевле. Так вот. У нас в кабинете 5 мадам разного возраста, каждая что-нубудь да перехватывает за компом, то разтворимого кофе нальет (запах), то булку, то магазинный салатик. Никогда никакого запаха. Или я не чувствую...Но вот я стесняюсь так открыто есть, всегда жду, когда все разбегутся (ходя бы коллега рядом), и несу не пахнущие обеды - гречу, курицу, яблоки итд.

Гость
#180
Гость

Обедать надо в столовой, а не в рабочем кабинете, автор неряха какая то, ест за компьютером, т.е. на рабочем месте прям.
Похоже на разводку

Я тоже ем на работе за компьютером из судочка. Как и многие коллеги. До столовой идти далеко и нет графика обеда. Когда успел- тогда поел. А так начальство вечно дергает

Жеже
#181

у нас половина коллег ездит в кафешки (там типа шведского стола, свежие салаты, мясо и гарниры), кто-то ходт домой, но многие приносят свое в КОНТЕЙНЕРАХ. Обычную домашнюю еду. Но у мня на работе есть кухня с комнатой-столовой, где можно спокойно разогреть еду в контейнере или даже на тарелке и спокойно поесть.
На рабочем месте есть нельзя. Особенно если это опенспейс кабинет и клиенты там бывают. Я бы носила что-то непахнущее (рис, мясо, овощи) и например ела вне офиса. Я уверена вокруг много парков и скверов.
И поговорила бы с директором, чтобы он организовал место для приема пищи и обеденный перерыв. Либо дополнительную комнату, либо оплачивал обеды в столовой, еще могут варианты приносных заказных обедов. (на моей первой работе так было, приходила женщина и очень вкусно готовила готовые домашние обеды)

Кардашьян
#182
Анна

Вот именно, обеда юридически нет! Но есть то надо! Поэтому я грею и кушаю за столом, а она бежит в кафе на свой страх и риск. Если начальство запалит то плохо ей будет. Я убираю судочек на колени и ем оттуда потихоньку, а ее запах бесит

ХУЮШАЮ!
ЕМ! Я ЕМ!!
КУШАЮТ ДАУНЫ, ЛЯТЬ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: