Гость
Статьи
Предлагают работу в …

Предлагают работу в другом городе...

Здравствуйте! Постараюсь кратко :)
Работаю, есть хороший опыт работы по специальности, курсы, во, свой дом (требует больших вложений), машина (средняя). Есть муж и ребенок, родители под боком.
Висело мое резюме на сайте, звонили изредка, но предлагали те же деньги что имею сейчас.
Позвонили вчера с конкретным предложением о работе в другом городе. Но за съем квартиры буду отдавать всю разницу в зарплате...
Почему хочу переехать: мне скучно в нашем маленьком городке, откуда уезжают люди, и где по карьере я не продвигаюсь, т.к. народ не то что на пенсию не уходит, их в морг выносят с хороших и теплых рабочих мест. Т.е. работа моя меня бесит тем, что я нереализована... боюсь что через 20-30 лет это грозит потерей проф.навыков.
Почему не хочу переезда: у ребенка здесь все устаканено: уютный городок - есть и бассейн, и репетиторы, и школы по интересам, и родители мои помогут. Еще в планах/мечтах - второе высшее с сентября в нашем городе, где мне будут платить стипендию (100% - там с раб.местом связано), и получится что нынешняя зарплата+стипендия - почти то же, что зарплата на новом месте...
Иногда кажется что хочу сбежать ото всех... и из-за этого хочется переехать...
Как быть?.. :((((((

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Сложная ситуация, что говорят родители и ваши знакомые, муж и ребенок в конце концов? От них очень многое зависит, как они относятся к такому, ак у мужа с работой? переехав - можете потерять все, по факту, а здесь у вас все устаканено и плюсы есть

Кукуся
#2

не пpoституция?

Автор
#3
Ну ничего себе

Сложная ситуация, что говорят родители и ваши знакомые, муж и ребенок в конце концов? От них очень многое зависит, как они относятся к такому, ак у мужа с работой? переехав - можете потерять все, по факту, а здесь у вас все устаканено и плюсы есть

С родителями не советовалась - они распереживаются. Я - единственный ребенок у них. А моя дочь - единственная внучка.
Муж не против, но на него рассчитывать бессмысленно. Он здесь "бизнесмен" и не готов работать на дядю. По факту - подхалтуривает, денег мне практически не дает.
Дочь не хочет переезжать до слез.

Гость
#4

Если платят стипендию,то после круто недоплачивают.
Вам надоело работать в своем городе,так через полгода надоест и в чужом. Не факт,что вас там не подведут под увольнение.
Работай,где работаешь.Переезжать нет смысла ибо деньги те же.

Автор
#5
Кукуся

не пpoституция?

Ну о чем вы :(((
У меня высшее образование, работаю в хорошей должности. Приглашают на должность специалиста.

Автор
#6
Гость

Если платят стипендию,то после круто недоплачивают.
Вам надоело работать в своем городе,так через полгода надоест и в чужом. Не факт,что вас там не подведут под увольнение.
Работай,где работаешь.Переезжать нет смысла ибо деньги те же.

Это не тот случай когда не доплатят. Даже если не закончу учебу - не обязана ничего возвращать. Стипендия государственная для тех, кто учится на востребованных для страны специальностях.
Насчет остального поняла. Спасибо...

Гость
#7
Автор

Это не тот случай когда не доплатят. Даже если не закончу учебу - не обязана ничего возвращать. Стипендия государственная для тех, кто учится на востребованных для страны специальностях. Насчет остального поняла. Спасибо...

Если платить государство,то потом распределение ОБЯЗАТЕЛЬНО,если не согласна,то возврат денег в бюджет по решению суда.
тролить не надо(((((((((((

Гость
#8
Автор

Ну о чем вы :((( У меня высшее образование, работаю в хорошей должности. Приглашают на должность специалиста.

Специалист -это для тех у кого нет диплома о ВО.
С дипломом должность называется ИНЖЕНЕР или ДИРЕКТОР или НАЧАЛЬНИК чего нибудь.
Троль ты наш кучерявый((((((((((

#9

Кароче говоря закованы вы всеми оковами подряд и как птица хотите выпорхнуть из клетки.... а если переехать, рискнуть так сказать, уволиться здесь, оставить дочку на родителей, если не хочет уезжать, муж не поняла с вами или нет, устроиться там, снимать квартиру, платить за нее деньги, все эти трудности, работа может еще и не понравится, как и город, соскучитесь еще по старой работе, по своему дому, городу, семье, зато попробуете...хотя таким обычно занимаются когда нет семьи или хотя бы детей или когда всей семьей переезжаете, а так как-то даже не знаю

Автор
#10
Гость

Если платить государство,то потом распределение ОБЯЗАТЕЛЬНО,если не согласна,то возврат денег в бюджет по решению суда.
тролить не надо(((((((((((

Не троллю.
Не хотела писать, т.к. начнут кидаться тапками, но живу не в РФ.
В стране где живу так. Получают, конечно, не 100% студентов на специальности, но 50% точно. Возвращать ничего не нужно, распределения нет.

Гость
#11
Автор

Ну о чем вы :((( У меня высшее образование, работаю в хорошей должности. Приглашают на должность специалиста.

В ЭСКОРТЕ все девушки модельной внешности и с высшим гуманитарным или средним медицинским.
Азов трудоустройства не знаешь ,тролль кучерявый.

Автор
#12
Гость

Специалист -это для тех у кого нет диплома о ВО.
С дипломом должность называется ИНЖЕНЕР или ДИРЕКТОР или НАЧАЛЬНИК чего нибудь.
Троль ты наш кучерявый((((((((((

Эмм, я имела в виду не наименование должности, а хотела подчеркнуть что это не рук.должность.
Предвосхищаю следующие вопросы: на должность проектировщика. Высшее получено 7 лет назад.

Гость
#13
Автор

Не троллю. Не хотела писать, т.к. начнут кидаться тапками, но живу не в РФ. В стране где живу так. Получают, конечно, не 100% студентов на специальности, но 50% точно. Возвращать ничего не нужно, распределения нет.

Иди на Вуман своей страны(((((((((((9
Троллить кончай через VPN

Автор
#14
Ну ничего себе

Кароче говоря закованы вы всеми оковами подряд и как птица хотите выпорхнуть из клетки.... а если переехать, рискнуть так сказать, уволиться здесь, оставить дочку на родителей, если не хочет уезжать, муж не поняла с вами или нет, устроиться там, снимать квартиру, платить за нее деньги, все эти трудности, работа может еще и не понравится, как и город, соскучитесь еще по старой работе, по своему дому, городу, семье, зато попробуете...хотя таким обычно занимаются когда нет семьи или хотя бы детей или когда всей семьей переезжаете, а так как-то даже не знаю

Именно... если бы не дочка - уехала бы только ради авантюры и приключения...
Оставить её с родителями совесть не позволит. Ну или только на какое-то небольшое, разумное время.
На мужа рассчитывать не могу. Он, скорее, балласт в моем случае.
Ему все-равно: переезжать или нет. Ощущение что он знает что я его прокормлю, и как за мамкой за мной...

Автор
#15
Гость

Иди на Вуман своей страны(((((((((((9
Троллить кончай через VPN

Кто из нас троль... 😂😂😂

#16

Оставайтесь пока здесь - мое мнение, получите второе высшее, дочь подрастет, там может и выпорхнете через несколько лет, ведь поступившее предложение - это не гарантия того, что там лучше и присутствует карьерный рост, так ведь? плюс за несколько лет может еще какие-то предложения поступят к вам и поинтересней и дочь подрастет, сколько ей лет кстати, а муж вообще всегда при вас, так время в этом ничего не изменит)

Адель
#17

Шило на мыло, плюс перемены. Сомнительный плюс. Я вот сам люблю смену обстановки, поэтому получилось выбрать работу с командировками. Почти вахта месяц через месяц, всё за границей и в нефтедобыче. Перелеты, проживание, питание и прочие расходы всё на работодателе. Семья нормально относится, потому что после приезда из командировки едем в какую-нибудь новую страну туристами развеяться и на жизнь хватает с удобствами. Хорошая оплата, сейчас около 12,000. А новая работа для Вас через полгода будет такой же рутиной, как текущая. Подумайте!

Автор
#18
Ну ничего себе

Оставайтесь пока здесь - мое мнение, получите второе высшее, дочь подрастет, там может и выпорхнете через несколько лет, ведь поступившее предложение - это не гарантия того, что там лучше и присутствует карьерный рост, так ведь? плюс за несколько лет может еще какие-то предложения поступят к вам и поинтересней и дочь подрастет, сколько ей лет кстати, а муж вообще всегда при вас, так время в этом ничего не изменит)

Спасибо за мнение.
Дочери 9 лет.

Автор
#19
Адель

Шило на мыло, плюс перемены. Сомнительный плюс. Я вот сам люблю смену обстановки, поэтому получилось выбрать работу с командировками. Почти вахта месяц через месяц, всё за границей и в нефтедобыче. Перелеты, проживание, питание и прочие расходы всё на работодателе. Семья нормально относится, потому что после приезда из командировки едем в какую-нибудь новую страну туристами развеяться и на жизнь хватает с удобствами. Хорошая оплата, сейчас около 12,000. А новая работа для Вас через полгода будет такой же рутиной, как текущая. Подумайте!

Спасибо.
Я бы с радостью работала на подвижной работе (командировки, ездить по объектам, и пр.)...
Но тут примешивается тот самый, для которого я как мамка 😤
Муж категорически против командировок. Ему нужно чтобы моя жизнь представляла из себя работу-дом и изредка магазин.
Даже в спортзал пойти не могу, потому, что он начинает ныть и пилить. Действует на нервы неимоверно. Едешь домой с мыслями "ну вот, сейчас опять начнется".

Гость
#20

Договориться с родителями о тестовых 2х месяцах, чтобы взяли на себя внучку. Езжать,работать, присматриваться. На выхи реально приезжать к семье? На текущей работе как-нибудь договориться об отпуске за свой счёт.

Гость
#21

не имею права советовать но в вашей ситуации-нет, не стала бы. Если бы вы были одна, свободная как птица-еще можно было рассуждать. А у вас семья, ребенок, плс свое жилье а там снимать придется, а семью куда? Нет, это не вариант. Да и в маленких городкх своя прелест, поверьте мне как уехавшей из родного поселка в одну из столиц

Автор
#22
Гость

Договориться с родителями о тестовых 2х месяцах, чтобы взяли на себя внучку. Езжать,работать, присматриваться. На выхи реально приезжать к семье? На текущей работе как-нибудь договориться об отпуске за свой счёт.

На текущей работе договориться не смогу. Я по конкурентному договору не могу на конкурентные фирмы работать. Т.е. или увольняться и все бросать, с осознанием что пути назад отрезаны (работу с такой зарплатой как сейчас в своем городе не найду), или не увольняться...
На выходные приезжать смогу.
Второе высшее получить не смогу (темпа и поездок туда-обратно не выдержу)

Автор
#23
Гость

не имею права советовать но в вашей ситуации-нет, не стала бы. Если бы вы были одна, свободная как птица-еще можно было рассуждать. А у вас семья, ребенок, плс свое жилье а там снимать придется, а семью куда? Нет, это не вариант. Да и в маленких городкх своя прелест, поверьте мне как уехавшей из родного поселка в одну из столиц

Спасибо... только вот как бы уехавшие в крупные города не говорили о прелести маленьких городов, никто еще не вернулся ☺☺☺

Гость
#24
Автор

Спасибо... только вот как бы уехавшие в крупные города не говорили о прелести маленьких городов, никто еще не вернулся ☺☺☺

в смысле "никто"? многие вернулись. А я собираюсь уезжать. Домой хотела бы, но в прошлое уже не вернуться-там никто не ждет. А так я ностальгирую - жила в маленком городке, но не понимал своего счстья -свой дом, близкие рядом, вообще всё родное

Автор
#25
Гость

в смысле "никто"? многие вернулись. А я собираюсь уезжать. Домой хотела бы, но в прошлое уже не вернуться-там никто не ждет. А так я ностальгирую - жила в маленком городке, но не понимал своего счстья -свой дом, близкие рядом, вообще всё родное

Ну я сужу по своему окружения. Из моих одноклассников уехали 70%. Все завели семьи, кто-то уже заканчивает выплачивать ипотеку... когда приезжают к родителям шокированы уровнем жизни и отсутствием мест досуга. Только магазины с едой остались.
Что-то есть конечно (я писала ранее - бассейн, кружки, каток), но по сравнению с большим городом это ничто.

Таня
#26
Автор

С родителями не советовалась - они распереживаются. Я - единственный ребенок у них. А моя дочь - единственная внучка. Муж не против, но на него рассчитывать бессмысленно. Он здесь "бизнесмен" и не готов работать на дядю. По факту - подхалтуривает, денег мне практически не дает. Дочь не хочет переезжать до слез.

Если денег не дает, то мужа у Вас фактически нет и отношение к женщине в маленьких городках как в Азии. Дочь - не зрелый человек, ее аргументы - это только эмоции. Для меня дисквалификация была бы крушением всей моей жизни, отсутствие перспективной работы - тоже. Но только Вам решать, менять ли свою жизнь так решительно.

Таня
#27
Автор

Спасибо. Я бы с радостью работала на подвижной работе (командировки, ездить по объектам, и пр.)... Но тут примешивается тот самый, для которого я как мамка 😤 Муж категорически против командировок. Ему нужно чтобы моя жизнь представляла из себя работу-дом и изредка магазин. Даже в спортзал пойти не могу, потому, что он начинает ныть и пилить. Действует на нервы неимоверно. Едешь домой с мыслями "ну вот, сейчас опять начнется".

То есть муж эгоист и потребитель, и к тому же и жмот? Интересно, что это за страна! Явно не Европейская.

Таня
#28
Гость

не имею права советовать но в вашей ситуации-нет, не стала бы. Если бы вы были одна, свободная как птица-еще можно было рассуждать. А у вас семья, ребенок, плс свое жилье а там снимать придется, а семью куда? Нет, это не вариант. Да и в маленких городкх своя прелест, поверьте мне как уехавшей из родного поселка в одну из столиц

В чем эта прелесть? Я жила, пока училась в Американском университетском городке, все, включая интеллигентных преподавателей, мечтали уехать оттуда хотя бы на каникулы. И даже в Америке, потеря работы - это необходимость переезда, продажи дома, хотя в большом городе Вы просто перейдете на другое место.

Автор
#29
Таня

То есть муж эгоист и потребитель, и к тому же и жмот? Интересно, что это за страна! Явно не Европейская.

Ну что в вашем понимании европейская-не европейская страна? :)
Официально - евросоюз.
Мне кажется, мужчины- потребители и женщины-терпилы встречаютсе везде, в не зависимости от страны.
Что касается жмотства - нет, он как раз не жмот. Раньше ездил в командировки работать - отдавал все деньги мне и никогда не попрекал ни копейкой, даже если я на глупости тратила, в силу молодости :)
Ему самому для себя ничего не нужно: если случается заработок, то говорит чтобы мы с дочкой что-нибудь себе покупали.
Такой добрый балбес без претензий. Я себя чувствую не женой, а мамой подростка идогда. Как будто сынуля подхалтурил в выходные и с чувством что он как мужчина в семье принес маме денег. И ничего что это - 10% от заработка мамы - я должна порадоваться и восхититься какой он Мужчина 😂😂😂

Автор
#30
Таня

Если денег не дает, то мужа у Вас фактически нет и отношение к женщине в маленьких городках как в Азии. Дочь - не зрелый человек, ее аргументы - это только эмоции. Для меня дисквалификация была бы крушением всей моей жизни, отсутствие перспективной работы - тоже. Но только Вам решать, менять ли свою жизнь так решительно.

Ну для меня моя жизнь=работа :(
Но не потому, что я так её люблю, а скорее сбегаю от скуки в жизни в работу. Есть чувство контроля хоть над какой-то сферой. Т.к. в семье какой-то хаос...

Таня
#31
Автор

Ну что в вашем понимании европейская-не европейская страна? :) Официально - евросоюз. Мне кажется, мужчины- потребители и женщины-терпилы встречаютсе везде, в не зависимости от страны. Что касается жмотства - нет, он как раз не жмот. Раньше ездил в командировки работать - отдавал все деньги мне и никогда не попрекал ни копейкой, даже если я на глупости тратила, в силу молодости :) Ему самому для себя ничего не нужно: если случается заработок, то говорит чтобы мы с дочкой что-нибудь себе покупали. Такой добрый балбес без претензий. Я себя чувствую не женой, а мамой подростка идогда. Как будто сынуля подхалтурил в выходные и с чувством что он как мужчина в семье принес маме денег. И ничего что это - 10% от заработка мамы - я должна порадоваться и восхититься какой он Мужчина 😂😂😂

Да, есть, конечно, даже мазохистки изредка попадаются, но их несравнимо меньше, общественное мнение не способствует этому . Я бы сказала , что независимая женщина в России, это терпила в Америке, достаточно почитать, что пишут на этом форуме. Если муж препятствует посещению спортзала, то это квалифицируется как домашнее насилие. Не вижу здесь доброты, но невозможно делать выводы на основании той обрывочной информации, которая дается с теме. У меня первый муж был из простой семьи, где никто не перерабатывался, но при этом все завидовали успехам других, мы были просто несовместимы.

Таня
#32
Автор

Ну для меня моя жизнь=работа :( Но не потому, что я так её люблю, а скорее сбегаю от скуки в жизни в работу. Есть чувство контроля хоть над какой-то сферой. Т.к. в семье какой-то хаос...

Я бы переехала, если бы новая работа была перспективной, давала возможность научиться чему-то новому и быть на виду - т.е., расширялись возможности найти еще какую-либо работу на более высокую зарплату. В ЕС , наверное, есть возможность купить квартиру почти сразу, при небольшом % за кредит и не тратить деньги на аренду. Но и образования тоже жалко. Еще нужно учитывать, что в большом городе придется столкнуться с конкуренцией, неприязнью, придется завоевывать свой статус на работе. Темп жизни будет другим. Только Вам решать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: