Гость
Статьи
Готовы работать на 8 …

Готовы работать на 8 лет больше?

Вопрос в теме. И не считаете ли вы, что это ударит по рождаемости? Если раньше немало женщин после 55 помогали с внуками молодым, то теперь им не до этого - работа до 63 лет. А если свои родители у женщины уже немощные, то как ухаживать за ними, если ты на работе все время? Как найти работу после 55-60? В общем, вопрос: а вы готовы работать на 8 лет больше?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос, где мы все будем работать после 55?? сейчас даже в 40+ пробема устроиться... а в 60 даже в Пятерочку не возьмут

Гость
#2

Не думаю что кто то будет искать после 55) На своём старым месте и останутся. Либо на пассивные доходы жить. Но пишут есть вариант 60/65. А я хотела бы работать, у меня идеал наши преподаватели в универе, которые до последнего дня..

Гость
#3

Я об этом не думаю,отдыхаю сейчас,пока есть возможность,а пенсия все равно у всех будет нищенская.

Гость
#4

Да это геноцид. У меня мать ушла с работы через 2 года после выхода на пенсию -катаракта, нихрена не видит, устает. Как бы работала до 63??? Тут только на пенсию по инвалидности придется уходить, если раньше не сдохнешь

Екатерина
#5

Я готова работать и до 80, только чтобы с 55 пенсия стабильно копилась)
Мужчинам вообще "весело" - судя по оф.статистике, многие до пенсии не доживут.

мышь+
#6

"Если раньше немало женщин после 55 помогали с внуками молодым, то теперь им не до этого - работа до 63 лет" - в отпуск по уходу пойдут. Это выгоднее, чем сидеть на пенсии и жить на подачки от детей. Что касается меня, то поработаю с радостью. На пенсию все равно жить не рассчитывала, готовлю запасы. А там уж как жизнь сложится, позволит ли здоровье, будут ли рабочие места

гость
#8

Было бы кем работать. Не все находят призвание в жизни. Вот люди творческих профессий без проблем будут работать и до 80. А основная масса?. У многих после 45 уже здоровье никакое. Рабочие профессии сильно изнашивают организм. Дожить бы до 60, не то что доработать.

фанат кесем
#9

посмотрите сколько желающих работать! старости ещё не видели!

Гость
#10

Со свободным графиком, как у меня сейчас готова. Но лишняя копейка не помешает, а особенно, если это касается проезда на транспорте.

Гость
#11

Нет, но придётся. По моему мнению к моей пенсии будет другая страна.

Гость
#12

Не готова, а что делать...
Придется где-то экономить силы, чему-то меньше уделять внимания, чтобы оставались силы на работу.

Море
#13

Не готова. И не буду. А беда России это ее руководство и люди-терпилы.

Гость
#14
мышь+

"Если раньше немало женщин после 55 помогали с внуками молодым, то теперь им не до этого - работа до 63 лет" - в отпуск по уходу пойдут. Это выгоднее, чем сидеть на пенсии и жить на подачки от детей. Что касается меня, то поработаю с радостью. На пенсию все равно жить не рассчитывала, готовлю запасы. А там уж как жизнь сложится, позволит ли здоровье, будут ли рабочие места

Запасы может съесть дефолт, как было уже с нашими родителями.

Живём как на пороховой бочке, ни в чём уверенности нет.

Гость
#15

Мне скоро 55, пенсионеркой себя не ощущаю, работать продолжу. Была мысль не подавать пока документы на оформление пенсии (на сайте пфр пишут, что если позже выйти - выше будет пенсия). Но меня отговорили от этой затеи, т.к. нет гарантии, что государство не обманет.

Пуаро
#16

Через 3 года ВСЁ изменится.

Гость
#17

все же жаждали Путина,вон сколько на выборы шли,все работать до смерти хотели

Море
#18

Если поднимать возраст,то действующим работающим пенсионерам не платить пенсию,получается так.

Гость
#19
Гость

Я об этом не думаю,отдыхаю сейчас,пока есть возможность,а пенсия все равно у всех будет нищенская.

+1000000

Зачем переживать, если ничего не изменить?

Гость
#20
Гость

все же жаждали Путина,вон сколько на выборы шли,все работать до смерти хотели

Дураки шли.
У нас же страна дураков.
Я не шла, но тоже дура, раз тут живу.

Гость
#21

Не готова и надеюсь, что и не придется.

Хуесосина без денег
#22

С нашем уровнем жизни и экономики, это абсурдный закон! Работа то молодым нет, а старики тем более не нужны. Не готова!

Гость
#23
Гость

все же жаждали Путина,вон сколько на выборы шли,все работать до смерти хотели

Все страны уже подняли пенсионный возраст, в том числе страны бывшего СССР, одна Россия не решается. Надо поднимать я считаю. А кто больной, тот на пенсию по инвалидности может выйти.

Гость
#24

для жителей небольших городов это проблема. там с работой не густо. и еще это ударит по торговле, упадут продажи. в провинции пенсионеры это основные покупатели.

мышь+
#25
Гость

Запасы может съесть дефолт, как было уже с нашими родителями.

Живём как на пороховой бочке, ни в чём уверенности нет.

У кого как уж. Моя нервная система позволяет жить без тревожности. Было бы здоровье. А жизнь показывает, что при правильных вложениях теряется мало что

Гость
#26
Море

Если поднимать возраст,то действующим работающим пенсионерам не платить пенсию,получается так.

Работающих пенсионеров по другому ущемляют: не индексируют пенсию на величину инфляции и начисляют пенсионные баллы не более 3, что соответствует зарплате 25 тыс, а кто больше зарабатывает, те отчисления в пенсионный фонд ему не достанутся.

Гость
#27

в этой теме смешно одно - как автор собирается жить на пенсию? работать все рано придется

Гость
#28
Гость

Все страны уже подняли пенсионный возраст, в том числе страны бывшего СССР, одна Россия не решается. Надо поднимать я считаю. А кто больной, тот на пенсию по инвалидности может выйти.

Размечтались,инвалидность получить в нашей стране ещё надо постараться.У моей матери после 55 лет,здоровье посыпалось в хлам,куча болезней,еле ходит,но инвалидность не положена...зато все местные алкоголики во дворе,на инвалидности,потому что по пьяни инфаркты и инсульты получили,теперь государство о них заботится,бесплатными лекарствами кормит.

гость
#29
мышь+

У кого как уж. Моя нервная система позволяет жить без тревожности. Было бы здоровье. А жизнь показывает, что при правильных вложениях теряется мало что

Да-да, знавала я таких уверенных, остались на бобах.

Гость
#30
Гость

Мне скоро 55, пенсионеркой себя не ощущаю, работать продолжу. Была мысль не подавать пока документы на оформление пенсии (на сайте пфр пишут, что если позже выйти - выше будет пенсия). Но меня отговорили от этой затеи, т.к. нет гарантии, что государство не обманет.

или повысят на 200р)))

мышь+
#31
Гость

Размечтались,инвалидность получить в нашей стране ещё надо постараться.У моей матери после 55 лет,здоровье посыпалось в хлам,куча болезней,еле ходит,но инвалидность не положена...зато все местные алкоголики во дворе,на инвалидности,потому что по пьяни инфаркты и инсульты получили,теперь государство о них заботится,бесплатными лекарствами кормит.

Она тоже вправе допиться до инфаркта или инсульта, если цель - инвалидность именно по ним, и, как вы говорите, это вопрос старания

Гость
#32

Работать готова! В каких еще странах в 55 лет женщины уходят на пенсию? В центральной Европе точно нет. Кто-нибудь есть из северных стран- Норвегии , Швеции, как там?

Гость
#33

У кого есть силы и желание пусть работают хоть до гробовой доски,но не надо всех под одну гребёнку чесать.Здоровье у всех разное.Выше писали,что после 40 лет уже проблемы со зрением начинаются,память может подводить,суставы ныть и как такое полуразрушенное существо может работать?От этого ведь может зависеть благополучие других людей.

Странный
#34
Гость

для жителей небольших городов это проблема. там с работой не густо. и еще это ударит по торговле, упадут продажи. в провинции пенсионеры это основные покупатели.

а в городах- курьеры, с дешевым проездом

Гость
#35
Гость

Работать готова! В каких еще странах в 55 лет женщины уходят на пенсию? В центральной Европе точно нет. Кто-нибудь есть из северных стран- Норвегии , Швеции, как там?

Только вот условия работы, качество, уровень и продолжительность жизни в этих странах с Россией даже сравнивать смешно.

Гость
#36
Гость

Работать готова! В каких еще странах в 55 лет женщины уходят на пенсию?

но ранний выход компенсируется тем, что у нас и пенсии небольшие 10 - 14 тыс. руб. (150 - 200 евро), по европейским меркам это немного.

Автор
#37

Какие есть выходы не работать после того, как не хочется, куда-то класть трудовую?

Гость
#38

работы нет. только если физическая. в 56 полы мыть.
или милостыню просить.
здоровье полетит от недоедания

Гость
#39
Гость

Не думаю что кто то будет искать после 55) На своём старым месте и останутся. Либо на пассивные доходы жить. Но пишут есть вариант 60/65. А я хотела бы работать, у меня идеал наши преподаватели в универе, которые до последнего дня..

щас на старых местах пинок под задик дают после 50.
молодежь тоже работать хочет.

Гость
#40

Москвичам тоже не повезло. Там конкуренция большая, никто не будет держать на рабочем месте старую женщину, когда на ее место хочет молодая женщина или мужик

Гость
#41

Программистом в этом смысле хорошо быть) У нас женщина в 55 лет ушла с работы, сама-не сама, не знаю. Но в командировки она точно не могла уже ездить. Отдохнула год и пошла консультантом на сопровождение Oracle. Сидит себе спокойно и компании ее хорошо, все таки не столько платить как молодому амбициозному мужику. Да ему и неинтересно особо будет, а она под 100 тыс. имеет. Еще здесь ветка про технологов пищевого производства. Так их с руками рвут, на дистанционные консультации согласны. Меня улыбнули поиски такого технолога со знанием SAP.

Гость
#42
Гость

Только вот условия работы, качество, уровень и продолжительность жизни в этих странах с Россией даже сравнивать смешно.

А чем отличаются условия работы на заводе или в офисе от наших реалий ?У шахтеров везде труд одинаков . Не зря на заводах и стройках в той же Германии часовая минималка больше.

Гость
#43
Гость

А чем отличаются условия работы на заводе или в офисе от наших реалий ?У шахтеров везде труд одинаков . Не зря на заводах и стройках в той же Германии часовая минималка больше.

Вот всем отличаются! Это как земля и небо жить и работать в цивилизованной стране и в России, на себе опробовано и знаю о чем говорю, но доказывать ничего не собираюсь.

Гость
#44
Автор

Какие есть выходы не работать после того, как не хочется, куда-то класть трудовую?

У кого есть таланты можно вязать на продажу,цветы разводить,кошек породистых,а у кого есть недвижимость в наследстве-могут сдавать.

gost
#45
Гость

Работать готова! В каких еще странах в 55 лет женщины уходят на пенсию? В центральной Европе точно нет. Кто-нибудь есть из северных стран- Норвегии , Швеции, как там?

Norway, Norge- 67 år, let.

Гость
#46
Автор

Вопрос в теме. И не считаете ли вы, что это ударит по рождаемости? Если раньше немало женщин после 55 помогали с внуками молодым, то теперь им не до этого - работа до 63 лет. А если свои родители у женщины уже немощные, то как ухаживать за ними, если ты на работе все время? Как найти работу после 55-60? В общем, вопрос: а вы готовы работать на 8 лет больше?

Уже сейчас женщине после 50 не найти работу,кроме уборщицы или продавщицы,если очень повезет.
Какие 63 года? За год все сбережения кончатся и только останется....

Гость
#47
Гость

А чем отличаются условия работы на заводе или в офисе от наших реалий ?У шахтеров везде труд одинаков . Не зря на заводах и стройках в той же Германии часовая минималка больше.

в России распространены переработки. кассиры в продуктовых магазинах работают намного больше, чем в Европе. И безопасность хуже , на шахтах отключают датчики газа, чтобы не останавливалась добыча.

618861
#48

я давно не искала работу так получилось что работала у своих. недавно меня выперли. Москва. 39 лет. За две недели поисков полный шок. Пустота. я вообще не знаю чего делать. пойти на неквалифицированную работу так не возьмут москвичку с вышкой и хорошо одетую. а что говорить о пенсионерах. им куда деваться. Спасибо господи что я вырастила дочь и у меня нет на шее иждивенцев.

Гость
#49
Гость

в России распространены переработки. кассиры в продуктовых магазинах работают намного больше, чем в Европе. И безопасность хуже , на шахтах отключают датчики газа, чтобы не останавливалась добыча.

это везде так- не нужно идеализировать "Европы" и особенно штаты;)и кассиры работают не пятидневки- у них скользящий график, по часам в месяц получается даже меньше, чем при 8-ми часовой пятидневке. вы бы еще космонавтов в пример привели- те годами без выходных на работе тусят

Гость
#50
618861

я давно не искала работу так получилось что работала у своих. недавно меня выперли. Москва. 39 лет. За две недели поисков полный шок. Пустота. я вообще не знаю чего делать. пойти на неквалифицированную работу так не возьмут москвичку с вышкой и хорошо одетую. а что говорить о пенсионерах. им куда деваться. Спасибо господи что я вырастила дочь и у меня нет на шее иждивенцев.

У вас только один путь в .....