Гость
Статьи
Я в шоке! А вы …

Я в шоке! А вы работали в помещении без туалета?

Уже месяц ищу работу, везде свои сложности. И тут мне посоветовали пойти в маленький продуктовый магазинчик. В продажах я работала, с людьми общаюсь вежливо и с кассовым аппаратом знакома - решила попробовать.
В первый же день выяснилось, что есть огромное количество штрафов - за распущенные волосы, за то, что не поздоровался с клиентом, за заполнение отчетности ручкой не того цвета, еще и зарплату задерживают...
Но главное потрясение ожидало меня позже. На точках просто нет туалета! Но девочкам в магазине, где я стажировалась, повезло - они хотя бы рядышком с общественным туалетом, куда и бегают за свои деньги.
А вот на точке, где мне предлагалось работать, вообще один человек на смене!
То есть, там стоит ведро, куда и вынуждены ходить все сотрудники, потому что нельзя оставлять точку без присмотра.
Самое веселое - начальство следит за подчиненными, камеры за прилавком, да еще и послушка! То есть, и переодевания, и современное унитазо-ведро может быть видно :)))
А если цистит или критические дни? Если живот прихватило, а на работе надо отсидеть 12 часов?
В общем, для меня загадка, как выживают в таких условиях... Вот и интересно стало, сталкивался ли кто-то с подобным.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо на работодателя в Трудовую инспекцию настучать! Абсолютно никаких элементарных условий труда!

Уставший веник
#2

То естьвы серьёзно рассматривает это место? Если мы скажем, что Да, сталкивались, вы решительно что это норма и пойдёт на эту работу?

Polly
#3

Работай в памперсах. Или сри в углу. Отличное место работы.

Уставший веник
#4
Гость

Надо на работодателя в Трудовую инспекцию настучать! Абсолютно никаких элементарных условий труда!

не только в трудовую, они в СЭС

Гость
#5

В нашей стране вполне нормально. Советую терпеть до дома, благо этого качества в нашем народе не занимать))

#6

Надо написать жалобу на скотские условия. ни один человек не может не писать весь день. кошмар, это какая-то шаражка. я прям представляю картину, как человек с поносом нависает над ведром.

Гость
#7
Уставший веник

не только в трудовую, они в СЭС

+1 и в прокуратуру

Гость
#8

Ведро в продуктовом магазине-нарушение санитарных норм.Смело стучите в сэс.

гость
#9

а потом куда это ведро выливается? на улицу под ноги прохожим или в ближайшие кусты? предлагаю отработать один день и в конце смены вылить это ведро на прилавок

Гость
#10

Неужели нет работы продавцом в каком нибудь торговом центре? Сейчас этих магазинов полно и без опыта возьмут. Вы же не нелегальный мигрант чтоб выбора не было.

Гость
#11

автор, так работают все люди в киосках, на отдаленнных базарах..увы...никто отдельно туалет строить не будет, у меня соседка в киоске работает, точно так же-в ведро...но у вас вообще жерсь-и штрафы и прослушка...а вообще идите в ТЦ, их сейчас миллион и условия там как для торговли неплохие-туалет есть и он бесплатный для всех работников ТЦ, куча кафешек рядом, где можно перекусить и попить кофе, в ТЦ всегда тепло и комфортно. уж где где а в торговле вакансий навалом-выбирай не хочу, что вы зациклились на этом одном месте? посмотрели, что там нет условий- до свидания и дальше ищите. работы в торговле миллион на разных условиях

гостья
#12

офигеть, это где такое? чем там торгуют вообще? киоск овощной какой то?

Гость
#14

носите памперсы и представляйте себя пилотом стратегического бомбардировщика, который с дозоправкой летит бомбить нью йорк :-))

Вовочка, иди сдохни.

Ural 650
#15

Подумаешь, ерунда)) Вон в глубинке люди живут в домах без туалетов, ссyт прямо на огороде а срaть ходят в ямные сортиры на улице даже в сорокаградусный мороз. Мы в деревне уже давно канализацию провели. А если замкнутый коллектор, то можно ассенизаторов вызывать. Я по деревням много ездил, и почти повсюду народ "любит" туалеты 18-19 века... Как-то у знакомых был, говорил, почему б вам не сделать, как мы - так они говорят, уже привыкли, так удобно, в мороз хреново но мы лучше будем мучиться чем канализацию копать...((((( Интересно вот, а если у человека пневмония, на улице -30, тоже идти в туалет на улицу? Какие дегенераты, 19 век в головах... Поэтому что удивляться о таких рабочих помещениях...

Ural 650
#16
гость

а потом куда это ведро выливается? на улицу под ноги прохожим или в ближайшие кусты? предлагаю отработать один день и в конце смены вылить это ведро на прилавок

Французы в средние века прямо на улицу выливали. По некому приказу некого короля, надо было перед этим громко крикнуть "Поберегись!"...

#17

Я считаю, такая жесть будет до тех пор, пока будут люди, согласные и на такое. А такие люди будут всегда, т.к. дух терпил не искореним )
Моя подруга однажды работала на автомойке, сначала там все ок было, условия и т.д., а потом хозяина поразил маразм и он тоже наставил камер, чай запрещал пить, обед запрещал, чаевые отбирал и т.д. Знаете, что сделали сотрудники? Они договорились и просто не вышли на работу все как один. Первые дни хозяину пришлось самому мыть машины, но новые сотрудники не спешили соглашаться на такие жесткие условия, и он вообще закрыл на несколько месяцев автомойку. Сейчас там работают люди, хз, на каких условиях, но надеюсь, что хозяин вынес свой урок.

#18
Ural 650

Подумаешь, ерунда)) Вон в глубинке люди живут в домах без туалетов, ссyт прямо на огороде а срaть ходят в ямные сортиры на улице даже в сорокаградусный мороз. Мы в деревне уже давно канализацию провели. А если замкнутый коллектор, то можно ассенизаторов вызывать. Я по деревням много ездил, и почти повсюду народ "любит" туалеты 18-19 века... Как-то у знакомых был, говорил, почему б вам не сделать, как мы - так они говорят, уже привыкли, так удобно, в мороз хреново но мы лучше будем мучиться чем канализацию копать...((((( Интересно вот, а если у человека пневмония, на улице -30, тоже идти в туалет на улицу? Какие дегенераты, 19 век в головах... Поэтому что удивляться о таких рабочих помещениях...

Уличный сортир в -40 лучше, чем ведро под прилавком и под камерами.

Гость
#19

Всем, кто говорит, зачем надо образование, надо эту тему в пример ставить. Не хочешь учиться, будешь потом в ларьке в ведро ходить.

Гость
#20

автор, сжальтесь над своими покупателями, свистните сэс.

Ural 650
#21
Кейт Арчер

Уличный сортир в -40 лучше, чем ведро под прилавком и под камерами.

Из двух зол надо выбирать меньшее.

Гость
#22

я аж 2 раза перечитала. Не понятно что это за точка и где. Знаю один мясной рынок недалеко от деревни, так там стоит туалет на улице как в деревнях, сейчас по моему и био туалет уже поставили. Даже в отдаленных от цивилизации захудалых заправках есть био туалеты на улице, не то что рынок или магазины где несколько людей работают как в представленном примере. Жесть какая-то. И с каких это пор у нас разрешена камера наблюдения с прослушкой!!! Даже в банках люди подпись ставят о том что согласны и проинформированы о видеонаблюдении. Короче прокуратура плачет по такому работодателю. И антисанитария это ужасная. У нас конечно страна большая и разная по своим удобствам, как говорит Кончаловский - за Уралом на квадратный километр валяются только 2 и то пьяных мужика. Я бы на такое не согласилась и никому не советую, думаю только нелегал бы мог согласиться.

Гость
#23

Я работаю так почти уже 7 лет. Три раза наша организация переезжала на новое место и в этих трех местах не было туалета. Вернее он есть, находится отдаленно. Сейчас ходим в соседнюю организацию. А работаю, потому что график устраивает и зп.

Гость
#24
гостья

офигеть, это где такое? чем там торгуют вообще? киоск овощной какой то?

То же самое во всех киосках Роспечати. Особенно которые стоят вдали от ТРК (в туалеты которых киоскеры могут бегать если приперло)

Гость
#25

Жесть, какое отношение к людям, как к скоту. 21 век. Аж сердце заболело, я даже никогда и не задумывалась. А ведь и правда, у нас овощной ларек и нигде в радиусе 1 км нет даже намёка на туалет. И умывальника.

Гость
#26
Гость

То же самое во всех киосках Роспечати. Особенно которые стоят вдали от ТРК (в туалеты которых киоскеры могут бегать если приперло)

Верно, и это ещё хуже, там ларёк метр на метр и сиди там с ведром наслаждайся. Хотя я видела, они за дверь это ведро выставляют. Прям не знаю, сейчас на дачах и то биотуалеты люди стараются поставить, а тут ведра до сих пор

Гость
#27

носите памперсы и представляйте себя пилотом стратегического бомбардировщика, который с дозоправкой летит бомбить нью йорк :-))
Аааа, что ж вы так жестоко...

Ника8
#28

Да, это жесть. У меня сестра так работала. Но ничего, вроде выжила :) Так-то в киосках всяких никто не будет делать туалетов, можешь обжаловаться хоть в прокуратуру, хоть в спортлото...

Гость
#29
Бapaбaшкa

Надо написать жалобу на скотские условия. ни один человек не может не писать весь день. кошмар, это какая-то шаражка. я прям представляю картину, как человек с поносом нависает над ведром.

😃

Гость
#30

Мне тоже такое аредлодили, я отказалась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: