Гость
Статьи
Какая сейчас средняя …

Какая сейчас средняя зарплата по Москве?!

Девушки , я не хочу показаться занудой. Я знаю, что сейчас с трудойстройством тяжело. Меня сократили в ноябре месяце, до конца июля искала работу, случайно после собеседования пригласили на работу. …

Алёна Москва
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кукуйка
#51
Гость

20 лет назад всё было диаметрально противоположно ))) все шли в ВУЗы на экономику и юриспруденцию ну это и причина, рынок пресыщен. через лет 10 разработчики тоже подешевеют

не подешевеют. разработчики работают на западные компании. зарплаты у разработчиков высокие из-за разницы в курсе валют. разработчики могут работать удаленно. точно такие же разработчики, жители развитых стран мира живут намного хуже, чем живут разработчики из россии.

чё это разработчики работают на западные компании? я говорю не о топах, а обычных разрабов. сейчас разработчики везде нужные. куча сервисов сейчас реализуется в России

Гость
#52
кукуйка

не подешевеют. разработчики работают на западные компании. зарплаты у разработчиков высокие из-за разницы в курсе валют. разработчики могут работать удаленно. точно такие же разработчики, жители развитых стран мира живут намного хуже, чем живут разработчики из россии. чё это разработчики работают на западные компании? я говорю не о топах, а обычных разрабов. сейчас разработчики везде нужные. куча сервисов сейчас реализуется в России

как раз-таки топы и работают на росскийские компании. а разработчики низкого уровня работают на запад. ведь в россии они на ту зарплату, на которую могли бы рассчитывать, сводили бы концы с концами.

#53

Работала хостес в караоке клубе (в Корее) недалеко от Сеула. Девчонки, нормально. Не бойтесь ехать, главное правильного менеджера найти, чтобы отправили в хорошее заведение. Устроили туда, где реально нет интима (я этого очень боялась, т.к. начиталась статей в интернете). Но по слухам и такие заведения есть. Довольно весело провела время, насыщенно. И поработала и отдохнула. По зарплате… привезла в Россию около 200 тысяч, но в Корее много тратила, когда отдыхала +шоппинг. В принципе, вышло как и обещали. Наверное, еще на месяц поеду скоро, но уже на Чеджу. Если кому интересно насчет работы , пишите в WhatsApp 79996269664. Все подробнее могу рассказать и дать контакты менеджера от которого я ездила.

Гость
#54
Игорь

Ржу как конь ))) ну смотря какие обязанности. Переписку с клиентами я бы не доверил. НО знаю одного владельца салона красоты, долларовый миллионер, он примерно так и пишет. Может она к успеху идёт? )

Как знать)))

Алла Москва
#55
Гость

50 тыс в москве - это как 30 тыс в регионах. столько зарабатывают низкоквалифицированные рабочие и так называемые "розовые воротнички" (низший офисный персонал), которые тоже причисляются с классу рабочих. низкоквалифицированные рабочие проходят обучение прямо на рабочем месте или кончают курсы в учебных центрах, где получают корочки операторов, продавщиц, секретарей.

Ну я когда устраивалась на работу, мне так и сказалаи, что это труд неквалифицированный

Алла Москва (автор темы)
#56
В.

Понимаю. На прошлой работе шеф взял "менеджера по рекламе" на 30т/мес. Сидела в интернете весь день, иногда делала 3-4 звонка с предложением наших услуг, ей везде отказывали. Больше ничего не делала, чай только пила и картинки смотрела. 3 мес так посидела и ушла, сказала- больше не могу, делать нечего. Хотя вроде бы халявная такая работа.

ну вот моя мать тоже надо мной смеется и говорит, просто засеку за какое время ты заболеешь на данной работе болезнью Альцгеймера.... Сегодня еле отсидела, уже секунды считала, когда домой уйти … и больше устраиваться некуда, ВЕРИТЕ?

Алла Москва (автор темы)
#57
В.

Ищите, только не вздумайте уходить, пока не найдете новое место. Здесь на форуме уже столько тем, что ушли в никуда, а другую работу найти не могут. В Москве сейчас проблемы с работой и зп у всех. Кроме вуманских айтишниц, конечно. Они все здесь собрались, с зп 200-300 тыс.

Я просто всегда помечаю "ТРОЛЛИ МИМО!" Я троллям даже не отвечаю. Буду сидеть смотреть! Просто честно, меня такой расклад дел тоже не устраивает. Вы понимаете, это просто тупо псевдоработа…. для успокоения, что ты хоть где то числишься....

Гость
#58
Алла Москва (автор темы)

Я просто всегда помечаю "ТРОЛЛИ МИМО!" Я троллям даже не отвечаю. Буду сидеть смотреть! Просто честно, меня такой расклад дел тоже не устраивает. Вы понимаете, это просто тупо псевдоработа…. для успокоения, что ты хоть где то числишься....

Вы уже много раз рассказали - что вам не нравится, и ни разу - что нравится. Для Вашей деятельности такая зарплата - норма. Что бы получать больше, нужно больше делать, Вы к этому готовы?

Гость
#59

Я бы согласилась ничего не делать за 35. У меня тоже перерыв в работе почти год. И пока предложили только 40, но завал работы, что даже обедать некогда. Я отказалась, просто не смогу без перерыва 9 часов загружать материалы на сайт. Да и по закону тогда должно быть 8.

Игорь
#60
Гость

Что бы получать больше, нужно больше делать, Вы к этому готовы?

что за женоненавистнические слова? больше работать?? да как вы посмели? :)

Гость
#61

Обычный секретарь столько и получает, и это хорошо за такую работу, особенно когда ничего делать не надо и ничего не умеет. Мой совет - подойдите ко всем специалистам, спросите чем помочь. Уверена, бухгалтерам надо документы разобрать, у менеджеров по продажам тоже куча работы. У нас из всех менеджеров, кто были, остались два мальчишки - они умели немного, но они учились, старалась, все на лету хватали, на ночам выходили на производство на смену, документы клиентам развозили. Я их учила. Что то разговоры были, что не тянут и тупят, я вставала на дыбы - говорю, они научится. Все хорошо у них. А был веер девочек и мальчиков, пришли, сели и сидят. Говорю - сделай простую мелочь, через час - а как делать, так месяц посидели и ушли.

Гость
#62
Гость

средняя зарплата у женщин в Москве 50 тысяч. Больше - уже очень хорошая зарплата. Не слушайте, когда говорят, что в Москве гребут по 80-100 тысяч. Ни знаю ни одну девушку до 35 лет, зарабатывающую больше 70.

Где вы таких девушек находите? 2 года назад зп моя была 80 чистыми, мне тогда было 27, Москва, юрист.

Игорь
#63
Гость

Где вы таких девушек находите? 2 года назад зп моя была 80 чистыми, мне тогда было 27, Москва, юрист.

Там обычная женская логика "я таких не знаю, значит, их не существует" :) или "мне неприятно, что кто-то получает втрое больше меня, значит таких не существует (или ворует, или насосала)".
Разумеется, есть и по 150-300 тысяч зарабатывают. Хотя это и редкость.

Гость
#64
Angel_95

Работала хостес в караоке клубе (в Корее) недалеко от Сеула. Девчонки, нормально. Не бойтесь ехать, главное правильного менеджера найти, чтобы отправили в хорошее заведение. Устроили туда, где реально нет интима (я этого очень боялась, т.к. начиталась статей в интернете). Но по слухам и такие заведения есть. Довольно весело провела время, насыщенно. И поработала и отдохнула. По зарплате… привезла в Россию около 200 тысяч, но в Корее много тратила, когда отдыхала +шоппинг. В принципе, вышло как и обещали. Наверное, еще на месяц поеду скоро, но уже на Чеджу. Если кому интересно насчет работы , пишите в WhatsApp 79996269664. Все подробнее могу рассказать и дать контакты менеджера от которого я ездила.

А ну кыш, сутенёрша. Ку/рва.

#65

Автор, чтобы претендовать на среднюю заралпту, нажо какие-то средние навыки иметь. Ну там средний бухгалтер или средний эйчар, или средний айтишник... Вы ничего не умеете, 30 тр Вам за глаза.

Бэлла
#66

Для Москвы 50 мало, если своя квартира, то ещё как-то приживёте

Гость
#67
Бэлла

Для Москвы 50 мало, если своя квартира, то ещё как-то приживёте

50 мало для инженера, программиста, крутого продажника, хирурга, для секретаря, которая вместо мебели сидит, и это хорошо.
я бы хотела посмотреть на фирму, в которой ей якобы платили 85 тр

Бэлла
#68
Гость

50 мало для инженера, программиста, крутого продажника, хирурга, для секретаря, которая вместо мебели сидит, и это хорошо.
я бы хотела посмотреть на фирму, в которой ей якобы платили 85 тр

Простому секретарю конечно столько платить не будут, надо бы развиваться, из секретарши-то

гостья
#69
Гость

Где вы таких девушек находите? 2 года назад зп моя была 80 чистыми, мне тогда было 27, Москва, юрист.

у меня тоже есть знакомая - юрист, она сразу в Мск начнала с зп 80, через пару лет нашла вакансию с зп 120...и это до 30 лет. Видимо,сфера такая - прибыльная. сейчас хватает банкротств, отзывов лицензий и неуплат по кредитам, непочатый край для просуживания.
я в банковской сфере работаю(бэк-офис), начинала с зп как у автора 34 тыс. пахала так,как больше ни на одной работе..и сейчас все мои приятельницы работницы банков в возрасте 30+- больше 70 не получают. в принципе(50 чистыми + премии какие-то). у меня сейчас потолок 42 чистыми. копейки для столицы с учетом даже наличия своего жилья

гостья
#70

автор,я не знаю,какая средняя зп. факторов много: сфера деятельности, ваш возраст, пол, стаж..по мне 34 - норм для вчерашней студентки, но для девушки с опытом 10(!) лет, это ни о чем.
сейчас кстати самое время искать работу, очень много вакансий появилось!! и не пустышек(по крайней мере зовут на собеседования), я сама полгода работу искала, зимой был полный голяк, ходила на одно собеседование в 2 недели...только в мае работу нашла тоже с маленькой зп, но хотя бы возле дома

Алёна
#71
Гость

50 тыс в москве - это как 30 тыс в регионах. столько зарабатывают низкоквалифицированные рабочие и так называемые "розовые воротнички" (низший офисный персонал), которые тоже причисляются с классу рабочих. низкоквалифицированные рабочие проходят обучение прямо на рабочем месте или кончают курсы в учебных центрах, где получают корочки операторов, продавщиц, секретарей.

Ну что за бред! В моей провинции 30 000 не каждый получает. Может и секретарь и специалист, и продажник. Секретари, в основном, о 10 000 до 30 000 (редко где). Продажники от20 000 до 27 000. Логисты (с высшим образованием) до 26000 , юристы от 10 000 до 50 000 в зависимости от сферы деятельности и компании.

Бублик
#72

30, 50, 70 - все это копейки. у нас кстати олигархи стали богаче за полгода на 15-17 ярдов долл., средняя зп по стране немного выросла))..вот реально жалко людей в регионах, пашут как тягловый, прости Господи, скот по сути за миску супа. как крепостные не на помещика, а хозяина средств производства. 70% доходов расходуется на продукты питания.

Гостья_номер_1
#73

народ, вы что, Москва давно не торт в плане Зп.
Из-за огромной конкуренции на рынке труда. Считай, половина трудоспособного населения рвется в Мск за хоть какой-то работой.
С чего бы это работодателям платить вам нормальные ЗП, если за воротами стоит толпа желающих.
И, кстати, готовьтесь к худшему сценарию, когда 500$ будет завидной Зп.

Гость
#74

Для Москвичей средняя з.п. 100 000-150 000 т.р. для понаехавшей лимиты в несколько раз меньше.ь

Гость
#75
Гость

Для Москвичей средняя з.п. 100 000-150 000 т.р. для понаехавшей лимиты в несколько раз меньше.ь

для москвичей нормальная зарплата 35-40 тр, они живут по десять человек, им и это жирно, для приезжих специалистов с заработанными квартирами норма 150 тр.

Гость
#76

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что средняя зарплата московских врачей с 2010 года увеличилась к октябрю-декабрю 2017 года почти в два раза, составив 114 тысяч рублей.

Гость
#77
кукуйка

не подешевеют. разработчики работают на западные компании. зарплаты у разработчиков высокие из-за разницы в курсе валют. разработчики могут работать удаленно.

Индусы сейчас сильно демпингуют и всех этих местных россиянских разработчиков скоро порвут и выкинут на помойку

Гость
#78
Гость

Индусы сейчас сильно демпингуют и всех этих местных россиянских разработчиков скоро порвут и выкинут на помойку

Пусть сначала код писать научатся, демпингуют они, танцеватели слонов ***. Хорошие разработчики-индусы ничем не дешевле, демпингуют криворучки.

Игорь
#79
Гость

Индусы сейчас сильно демпингуют и всех этих местных россиянских разработчиков скоро порвут и выкинут на помойку

Это байки возрастом в десятки лет. Есть такое понятие "индусский код". Примерно то же самое, что качество работы гастарбайтеров-нелегалов на стройке. Программирование это специфическая область, там не только кол-во строчек ценится, но и качество.

#80

Средняя 25 тысяч рублей

Вероника
#81

Извините, но я бы Вас тоже уволила. Судя по посту Вы-негибкий и тяжелоуживчивый человек , чтобы платить Вам хорошую зарплату нужно платить за что то, чего нет у остальных. Предлагаю поработать над собой, как качественным сотрудником, а уже потом претендовать на зарплату среднюю и выше среднего.

Алёна Москва
#82
В.

Понимаю. На прошлой работе шеф взял "менеджера по рекламе" на 30т/мес. Сидела в интернете весь день, иногда делала 3-4 звонка с предложением наших услуг, ей везде отказывали. Больше ничего не делала, чай только пила и картинки смотрела. 3 мес так посидела и ушла, сказала- больше не могу, делать нечего. Хотя вроде бы халявная такая работа.

Сегодня опять делать нечего, только 10 часов а надо как то отсидеть до 6 вечера, просто ***...

Гость
#83
Алёна

Ну что за бред! В моей провинции 30 000 не каждый получает. Может и секретарь и специалист, и продажник. Секретари, в основном, о 10 000 до 30 000 (редко где). Продажники от20 000 до 27 000. Логисты (с высшим образованием) до 26000 , юристы от 10 000 до 50 000 в зависимости от сферы деятельности и компании.

зарплата не зависит от сферы деятельности и компании. зарпалата зависит от количества ОТРАБОТАННОГО времени и квалификации. именно отработанного, а не просиженного.

Гость
#84
Алёна Москва

Сегодня опять делать нечего, только 10 часов а надо как то отсидеть до 6 вечера, просто ***...

ну а что мешает подойти к начальнику и сказать, что вы хотите быть полезной, дайте работу?

Гость
#85

Средняя по статистике
У женщин примерно 60-70 тыс, у мужчин 100.

Гость
#86
Гость

ну а что мешает подойти к начальнику

страх увольнения

Москвичка с колечком
#87

У меня 60 и у многих подруг столько же. Нам всем по 30. Больше я не знаю таких. И пизжешь про 100 тыс везде бред

Гость
#88
Москвичка с колечком

У меня 60 и у многих подруг столько же. Нам всем по 30. Больше я не знаю таких. И пизжешь про 100 тыс везде бред

Утешай себя.

Гость
#89
Гость

У меня 60 и у многих подруг столько же. Нам всем по 30. Больше я не знаю таких. И пизжешь про 100 тыс везде бред

Утешай себя.

У женщин в мск максимум 70. .Ооочень редко больше.

Гость
#90
Гость

Утешай себя. У женщин в мск максимум 70. .Ооочень редко больше.

Женщины разные, делают разную работу. Откройте ХедХантер - название вакансии одно и тоже, но где то работа сложная и ее очень много, где то бумажки носить за 30 тыс. Конечно, много оборзевших работодателей, которые хотят функционал и объем целого отдела на одного человека повесить, бывают одуревшие люди, которые за непонятный опыт и коммуникабельность хотят 120 тр. Но реальные цифры другие. Не будут специалисты работать за 70, если эта работа стоит 100

Автор темы
#91

Я НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО ТАК ЕЩЕ ПРОСИЖУ. СЕГОДНЯ ПРИНЯЛА ПАРУ ЗВОНКОВ, ОТПРАВИЛА ФАКС И ВСЕ.

Гость
#92
Автор темы

Я НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО ТАК ЕЩЕ ПРОСИЖУ. СЕГОДНЯ ПРИНЯЛА ПАРУ ЗВОНКОВ, ОТПРАВИЛА ФАКС И ВСЕ.

подойдите к тому, кто попроще и дружелюбнее из бухов или продажников. скажите - давайте я вам будут помогать. не надо просить, чтобы учили, учить не будут, надо, чтобы дали простую работу сначала. а потом по ситуации.

Оля
#93
Гость

подойдите к тому, кто попроще и дружелюбнее из бухов или продажников. скажите - давайте я вам будут помогать. не надо просить, чтобы учили, учить не будут, надо, чтобы дали простую работу сначала. а потом по ситуации.

Им самим здесь особо заняться нечем, кто в интернете сидит, кто ходит курить каждые 15 минут, А ЕСЛИ Я ЕЩЕ РАБОТУ ПОЙДУ ПРОСИТЬ СРАЗУ РАЗНЕСУТ НА ВЕСЬ КАБИНЕТ, ЧТО ЕЙ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ХОДИТ РАБОТУ КЛЯНЧИТ У ВСЕХ. НЕТ НЕ ХОЧУ

Гость
#94
Оля

Им самим здесь особо заняться нечем, кто в интернете сидит, кто ходит курить каждые 15 минут, А ЕСЛИ Я ЕЩЕ РАБОТУ ПОЙДУ ПРОСИТЬ СРАЗУ РАЗНЕСУТ НА ВЕСЬ КАБИНЕТ, ЧТО ЕЙ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ХОДИТ РАБОТУ КЛЯНЧИТ У ВСЕХ. НЕТ НЕ ХОЧУ

Тогда ждите. Бывает такое в межсезонье. Однажды сидела тоже два месяца в пасьянс играла, ну и все также, потому что собственник мозги потеряла, еле вырулили. А все время была работа, что мозги кипят и спать некогда. Потом еще была работа - ждали, пока завод достроят, почти год работы на два часа в день.

Гость
#95

В Москве не зарабатывают, а получают, в основном. Тьма дармоедов-бюджетников, а также небюджетников, которые деньги всей остальной РФ проедают! Как так получается, что налоги с крупных компаний делятся не на всю страну, а уходят в бюджет Москвы? Кидалово. Причём в регионе, где находится это предприятие, з/п в разы ниже московских, обычно. Так что неудивительно, что з/п уже и в мск фуфло, проедать чужие деньги - много народа не надо;).

kittymalinka@mail.ru
#96

что за бред..в мск женщина минимум кого знаю это 70 000, есть по 100,120...совершенно обычные офисные сотрудники, не рук-ля. Где вы нашли зп по 60 и по 30, в макдаке?

Гость
#97

Я по приезде в Москву 50 получала, через 3 года 75000 у меня, но это, считаю, мало. Пашу , как папа Карло(( Муж злится, что много работаю, так как хочет двух деток. Мне 32 года. В провинции 30 получала, но зато в своей квартире жила. Тут 75 и половина коммуналки плачу, еда, транспорт. Какие дети...Справедливости ради, я и в провинции мало получала, 30 пшик, дитя не поднимешь

Гость
#98

Но знаю семейную пару: жена, муж и трое детей. Мужику 40 лет, зарабатывает своим умом около 600 тысяч в месяц. Он приехал из Н.Новгорода 5-6 лет назад. Инженер в космической сфере, начальник. Узкий спец, короче. Жена не работает, пассивный доход 100 тысяч. Короче, упакованы норм, но они себя считают не богатыми, а средним классом. Воо так вот. Мне бы так

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: