Гость
Статьи
Ушли бы вы с работы, …

Ушли бы вы с работы, имея свое жилье

и накопления 300 тыс? всем добрый день. мечтаю уволиться с опостылевшей работы, но не решаюсь уйти вникуда, хотя очень хочется.
есть своя квартира и небольшие накопления, но при этом есть и потребность в операции пластической после травмы, которая тоже стоит примерно столько же, сколько и накопления.
зарплата не растет уже три года да и сама работа просто ужасно надоела..за последний год была на собеседованиях в шести компаниях, две из которых международные и единственным камнем преткновения (на одной из вакансий, самой желанной для меня) стал недостаточно хороший уровень английского. Учить его системно пока не получается, но вижу, что в моем случае это необходимо.
Очень хочется уйти и какое-то время посвятить себе - заняться фитнесом, языком и пр. При этом подходящие вакансии тоже не каждый день появляются, а раз в пару месяцев, что тоже не настраивает на уход вникуда. Те, у кого был перерыв в работе, скажем полгода, вам было сложнее найти работу уровнем выше, чем прошлая?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

300 тыс чего? Долларов? Тогда можно и уйти.

Гость
#2

Если кв сдавать, то можно, если поступлений не будет, то нет..ну или спонсора найти доя поступлений

Гость
#3

300тр это копейки на них не проживешь

Гость
#4

Пара месяцев - фигня. Люди годами ищут работу. Жирные времена заканчиваются.
Это вы думаете, что только английского не хватает и все вакансии ваши. А на самом деле не факт, что и английским возьмут. И останетесь без работы вообще.

Лучше сделать операцию, если действительно нужно. Заняться английским. И потихоньку стремиться на новое место.

Гость
#5

Операция нужна для здоровья или для эстетики?
По теме - есть квартира и даже не опостылевшая, а ненавистная работа.
Денег 140тыс, но это на новогодний отдых с семьей. Если бы была одинокой - ушла бы с работы (женщине одной не много-то и нужно, в общем-то...), но у меня муж и ребенок, и мой вклад в бюджет является весомым.
Как ищется работа после перерыва не знаю. Сама боюсь уйти на эмоциях и не найти ничего подходящего.

Гость
#6

Нет, 300 т.р. даже если очень ужиматься, хватит максимум на год.
Что за операция нужна? Ринопластика из-за сломанного носа? Делайте сейчас, если не можете нормально дышать, пока цены еще больше не выросли.
Очень многим не нравится их работа, но очень многие, уволившиеся в никуда, потом жалели об этом.

Гость
#7

Автор, а у вас нет варианта договориться о работе 3 дня в неделю, например? Пусть вы по зарплате потеряете, но хоть место и небольшой доход остался бы...

Гость
#8
Гость

Автор, а у вас нет варианта договориться о работе 3 дня в неделю, например? Пусть вы по зарплате потеряете, но хоть место и небольшой доход остался бы...

Вот это уже бред, извините. Всем нужен раб на 5дневку. А не на 3 дня.

Гость
#9

Вот у меня сейчас так. Работаю больше 4 лет на одном месте. Очень устала от каторжной 5-дневки, от рабства, от вставаний рано. отдохнула бы пару месяцев. Но потом работу можно долго искать.... И найти гораздо хуже, чем моя.

Гость
#10

Не, не ушла, искала бы дальше. Если квартиру сдавать, а самой жить у родителей допустим, то можно ещё подумать, а 300тыс это мало. Просто можно уйти, и ничего не найти.

Гость
#11

Нет, не ушла бы. 300 000 как пыль разлетятся особенно с фитнесом и языком.

Ирина
#12

Спасибо за ответы.
Квартиру сдать не могу, т.к сама в ней живу, родители в др. городе.
Операция — да, ринопластика, пока несколько лет откладывала на нее деньги и решалась, цены взлетел почти вдвое..сейчас жалею, что не взяла кредит

Гость
#13

Совсем без работы мне скучно. Все таки хочется какую-то свою деньгу получать. Перерывы были только в несколько месяцев. Как только ушла с пятидневки- стала работать на фрилансе. (бухгалтерия, документы для слушаний) Клиентов подогнал муж, знакомые, потом знакомые-знакомых.

Гость
#14
Гость

Вот у меня сейчас так. Работаю больше 4 лет на одном месте. Очень устала от каторжной 5-дневки, от рабства, от вставаний рано. отдохнула бы пару месяцев. Но потом работу можно долго искать.... И найти гораздо хуже, чем моя.

Отпуск ыозьмите на месяц и оьдохните потом с новыми силами, это проще чем искать

Гость
#15

Стоит. По себе знаю, как морально изводит работа много лет на одном месте. Тем более,ваша работа бесперспективна в плане карьерного роста и зп.

Гость
#16
Гость

Отпуск ыозьмите на месяц и оьдохните потом с новыми силами, это проще чем искать

Кто ж меня пустит на месяц. Максимум 2 недели по 2 раза. В этом году сой отпуск я уже отгуляла :(((

Гость
#17

Зарплата не растет и работа надоела - недостаточные причины, чтобы уйти в никуда, от этого зарплата не вырастет ведь. За полгода вы были всего лишь в 6 компаниях, это очень мало для того, кто действительно ищет работу или у вас слишком жесткие список критериев для выбора новой работы, что тоже не гарантирует то, что после увольнения вы скоро сможете такую найти. Английский вещь полезная, но ваши накопления закончатся раньше, чем вы его выучите и блеснете знаниями на собеседовании в нужном месте. Поэтому остается брать себя в руки, делать операцию, если действительно нужно, параллельно искать работу, учить язык и ходить на фитнес, а отдых можете себе позволить когда на руках будет оффер - выберите дату выхода на работу через неделю-две после увольнения. Как-то так.

Гость
#18

Автор если у вас есть парень который будет содержать или можно сдать квартиру и перекантоваться в случае чего у родителей, то я б ушла с опыстылевшей работы. Но если у вас одна квартира, накоплений всего навсего 300 тыс, помось некому, то куда вы собираетесь уходить? Вы что думаете, что вам на год 300 хватит? И что за год вы прям английский выучите? Люди по 3-4 года учат до приличного уровня. Накопления смешные, в Москве за 4-5 месяцев уйдут, а вот найдете ли вы новую работу, лучше нынешней за такой срок вопрос. Я всегда сначала искала новую работу и лишь потом увольнялась

Гость
#19
Гость

Отпуск ыозьмите на месяц и оьдохните потом с новыми силами, это проще чем искать

Вот ни фига подобного. Я недавно из отпуска, и на работе только тяжелее. Есть с чем сравнить: вот они, светлые "отпускные" деньки - спишь подольше, завтракаешь, кофе спокойно пьешь, делаешь свои дела, и контраст: офисное рабство... буээээ... ненавижу их всех и их рожи поганые. Даже запах в офисе ненавижу, мечта - чтобы он взорвался.
Я, в общем, пару дней отходила, и свалилась с простудой на неделю - видимо, организм, запротестовал.

Гость
#20
Гость

Кто ж меня пустит на месяц. Максимум 2 недели по 2 раза. В этом году сой отпуск я уже отгуляла :(((

2 недели отпуск плюс больничный итого месяц)После перерыва Трудно найти.

Гость
#21

Я ушла год назад, до сих пор не нашла лучше и даже на та гм же уровне. Жалею что поспешила

Гость
#22

Автор, я уволилась в марте имея своё жильё и почти такую же сумму накоплений. Привела ща 5 месяцев себя в порядок, отдохнула морально, съездила в недорогой тур в Черногорию и сейчас со свежей головой ищу работу. Так что если вам это необходимо - отличная идея, даже не разламывайте. Увольняйтесь, идите на фитнес, курсы английского - и через полгодика с новыми силами приступайте к поискам работы!

Гость
#23
Гость

2 недели отпуск плюс больничный итого месяц)После перерыва Трудно найти.

У нас шарашка и нет больничных

Гость
#24
Гость

Автор, я уволилась в марте имея своё жильё и почти такую же сумму накоплений. Привела ща 5 месяцев себя в порядок, отдохнула морально, съездила в недорогой тур в Черногорию и сейчас со свежей головой ищу работу. Так что если вам это необходимо - отличная идея, даже не разламывайте. Увольняйтесь, идите на фитнес, курсы английского - и через полгодика с новыми силами приступайте к поискам работы!

Искать работу и найти работу - в наше время две очень большие разницы. Если бы вы написали: привела себя в порядок за пять месяцев и сразу нашла работу - это было бы одно. Но вы ведь ищете работу. А искать ее годами можно. А жить эти года на что?

Мечта
#25

У меня своя квартира. Ни мужа, ни детей. Живу одна. Не работаю. Накоплений больше. Не работаю больше года. Есть небольшая подработка раз в неделю на полный день. Работу ищу, но вяло. На собеседованиях была, но видимо не подхожу.

Гость
#26

Автор, если вы без семьи, без детей, можно спокойно успевать и английский и фитнес не уходя с работы) Попробуйте)) Может, сложно поверить, но от спорта и от смены деятельности по вечерам (как изучение языков) энергии прибавляется, чувствуешь, что идешь к цели. Попробуйте. Не спешите пока уходить

Гость
#27

И да, плевать на перерыв в работе, полгода не тот срок. Просто если вам нужна операция, да и помимо вдруг чего, деньги нужны

Гость
#28

Ку-ку, что ли, в никуда увольняться? Сейчас после НГ вообще иппанет по новой благодаря НДС. И дай Бог, чтобы доллар не вырос за это время. Нас ждёт ппц во всех сферах, как в 90е, только хуже, а вы уволиться хотите! С жиру беситесь.

Гость
#29

Сколько вы зарабатываете сейчас в месяц?

Ирина
#30
Гость

Сколько вы зарабатываете сейчас в месяц?

з.п сейчас 60 к

Мини
#31

Нет, на рынке сейчас беда. Сама ушла с накоплениями в 200 , но есть подработка. Мучаюсь, работодатели издеваются. Кстати о ринопластике , делала за 80тыр, шикарно просто, могу посоветовать хирурга

Ирина
#32
Мини

Нет, на рынке сейчас беда. Сама ушла с накоплениями в 200 , но есть подработка. Мучаюсь, работодатели издеваются. Кстати о ринопластике , делала за 80тыр, шикарно просто, могу посоветовать хирурга

Буду очень признательна за рекомендацию!

#33

Я уволилась в конце 2016 с хорошей работы, так как многое там бесило, но з.п. была хорошей. Теперь очень жалею. Автор, я снизила свои требования ниже некуда и то не берут!!! Сейчас жопец полный с работой. Так что хорошо всё взвесьте, прежде чем увольняться.
За всё это время я успела поработать в одной шараге, где меня постоянно кидали на деньги, еще и травили... Когда никаких нервов не осталось, я уволилась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: