Гость
Статьи
Как бы вы жили, имея …

Как бы вы жили, имея пассивный доход?

Ну тысяч хотя бы тридцать в месяц. Рублей. Остались бы в своем городе и стране? На своей работе? А если бы переехали, то куда?

214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)) тридцать тысяч в месяц... рублей.... Да. Уж... На эти бешеные доходы только и переезжать... В деревню. В глушь. В Саратов.

Гость
#2

30 т., это не доход.

Грымза
#3

Я бы оставила все как есть . Вместо работы бы ездила волонтерить в приют для бездомных животных . Сейчас только во время отпуска есть время туда ездить .

Гость
#4

Осталась бы на работе, конечно просто морда была бы гораздо счастливее)

#5
Гость

30 т., это не доход.

У половины населения страны доход в месяц меньше этой суммы. Нормально - тридцатка просто так. Можно на гоа уехать и там жить ) А если есть квартира, то сдать ее - уже больше сумма. Я бы вообще развернулась на тридцатку ) Ни в чем бы себе не отказывала )

Ру.
#6

если б да кабы....

Гость
#7

У автора xорошее настроение и она решила приколоться.
Здрастье, Автор. У меня тоже xорошее. Я бы отдала кому нужнее.

Воду лью.
#8

Я бы работал.

Гость
#9

Так же, как и сейчас. Не такая большая сумма, чтобы что-то кардинально менять.

Гость
#10

Чтобы получать пассивный доход 30т, нужно, например в банке на депозите иметь порядка 6 миллионов рублей. Есть тут умники, которые скажут, что это маленькие деньги?

Гость
#11

Автор, у меня сейчас доход такой. Чуть легче чем без него. Много разных расходов. Работаю как и работала. Ничего особо не поменялось.

Гость
#12

у меня в городе на 30 можно нормально жить, даже откладывать получится.

Гость
#13
Ель Сибирская

У половины населения страны доход в месяц меньше этой суммы. Нормально - тридцатка просто так. Можно на гоа уехать и там жить ) А если есть квартира, то сдать ее - уже больше сумма. Я бы вообще развернулась на тридцатку ) Ни в чем бы себе не отказывала )

Надо смотреть не на тех, у кого доход меньше, а думать, как сделать свой больше.

Гость
#14
Ель Сибирская

У половины населения страны доход в месяц меньше этой суммы. Нормально - тридцатка просто так. Можно на гоа уехать и там жить ) А если есть квартира, то сдать ее - уже больше сумма. Я бы вообще развернулась на тридцатку ) Ни в чем бы себе не отказывала )

Во вкусах "Доширака" вы бы себе не отказывали, да в его количестве.

#15
Гость

У автора xорошее настроение и она решила приколоться. Здрастье, Автор. У меня тоже xорошее. Я бы отдала кому нужнее.

Давайте ) Ни у вас, ни у меня в реале денег не убавиться и не прибавиться ) Но настроение станет еще лучше )))

#16
Гость

Чтобы получать пассивный доход 30т, нужно, например в банке на депозите иметь порядка 6 миллионов рублей. Есть тут умники, которые скажут, что это маленькие деньги?

Не обязательно с депозита, есть же куча вариантов откуда можно получать такую сумму

Гость
#17
Гость

Чтобы получать пассивный доход 30т, нужно, например в банке на депозите иметь порядка 6 миллионов рублей. Есть тут умники, которые скажут, что это маленькие деньги?

в принципе, пара квартир в небольшом городе, может приносить доход с аренды, как раз та же 30ка получится

#18
Гость

Во вкусах "Доширака" вы бы себе не отказывали, да в его количестве.

На тридцатку можно мясо спокойно покупать.

Космос
#19

Вы наверное еще ноль забыли приписать.30к в 2020 году- это продукты на семью,и все.Какие Гоа и уход с работы...

Гость
#20

Я бы больше путешествовала.

Гость
#21
Ель Сибирская

Давайте ) Ни у вас, ни у меня в реале денег не убавиться и не прибавиться ) Но настроение станет еще лучше )))

Уже. Отдлала борцам за свободу волнистыx попугаев.

#22
Гость

Уже. Отдлала борцам за свободу волнистыx попугаев.

Зачем им свобода??? Замерзнут же, зима!

Гость
#23
Гость

в принципе, пара квартир в небольшом городе, может приносить доход с аренды, как раз та же 30ка получится

Угу, вы еще попробуйте их сдать. А прежде сделать ремонт, и потом еще следить, чтобы постояльцы не устроили там чего-нибудь. Та же работа получается, совсем не пассивная.

#24
Космос

Вы наверное еще ноль забыли приписать.30к в 2020 году- это продукты на семью,и все.Какие Гоа и уход с работы...

На одного без семьи - норм сумма. Если сразу работу не бросать - можно подкопить на билеты до индии и ехать, а там все дешево, хватит как раз тридцатки. Сама правда не ездила, но народ говорит - хватает )

Гость
#25
Ель Сибирская

Не обязательно с депозита, есть же куча вариантов откуда можно получать такую сумму

Например?

Гость
#26
Ель Сибирская

Зачем им свобода??? Замерзнут же, зима!

С перевозом на историческую Родину. На 30 гуляем)

#27
Гость

С перевозом на историческую Родину. На 30 гуляем)

Перелетные попугаи? ) Летим с ними на гоа? )

#28
Гость

Например?

Сдача недвижимости - например коммерческой. Или какое-нибудь раскрученное приложение, сайт с которых доход с рекламы идет. Или не знаю там. канал на ютубе. Или тайный поклонник с лишними деньгами, который просто тридцатку на карту пересылает и больше никак не отсвечивает ) Не важно, по условиям задачи она просто с неба падает ) Или правительство решило ввести базовый безусловный доход и на вас пробует - как себя человек поведет в такой ситуации )

#29

Ель, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Желаю тебе много счастья, много света в жизни, много хорошего настроения, прекрасного самочувствия, здоровья и сил! Пусть у тебя жизнь будет гладкой и приятной!

Гость
#30
Ель Сибирская

На тридцатку можно мясо спокойно покупать.

Ель, я стесняюсь спросить, и даже боюсь :), а какой же у вас сейчас доход, если вы не можете себе спокойно мясо купить?

Гость
#31

Я бы добавил эту 30-ку к другим своим инвестиционным вкладам, что привело бы к дальнейшему росту капитала.
Уже давно не трачу на себя больше четверти доходов.
А с работы бы не ушел... если только не найдется варианта получше.

Гость
#32
Ель Сибирская

Вы наверное еще ноль забыли приписать.30к в 2020 году- это продукты на семью,и все.Какие Гоа и уход с работы...

На одного без семьи - норм сумма. Если сразу работу не бросать - можно подкопить на билеты до индии и ехать, а там все дешево, хватит как раз тридцатки. Сама правда не ездила, но народ говорит - хватает )

не травите душу))

#33
Ель Сибирская

Сдача недвижимости - например коммерческой. Или какое-нибудь раскрученное приложение, сайт с которых доход с рекламы идет. Или не знаю там. канал на ютубе. Или тайный поклонник с лишними деньгами, который просто тридцатку на карту пересылает и больше никак не отсвечивает ) Не важно, по условиям задачи она просто с неба падает ) Или правительство решило ввести базовый безусловный доход и на вас пробует - как себя человек поведет в такой ситуации )

Я бы продолжила работать (если речь о таком доходе), а эти деньги пустила бы на квартплату, машину, и всякие домашние нужды - полотенца, постельное белье, кухонную инвентарь, уборку квартиры, и т.д.

#34
Серебряная книга

Ель, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Желаю тебе много счастья, много света в жизни, много хорошего настроения, прекрасного самочувствия, здоровья и сил! Пусть у тебя жизнь будет гладкой и приятной!

Спасибо большое! И тебе самые лучшие пожелания в новом году!

#35
Гость

Ель, я стесняюсь спросить, и даже боюсь :), а какой же у вас сейчас доход, если вы не можете себе спокойно мясо купить?

Сейчас - больше тридцати. Мясо покупаю регулярно )

Когда мне хорошо другим плохо
#36
Ель Сибирская

Не обязательно с депозита, есть же куча вариантов откуда можно получать такую сумму

Например?)

#37
Когда мне хорошо другим плохо

Например?)

выше писала )

#38
Гость

Я бы добавил эту 30-ку к другим своим инвестиционным вкладам, что привело бы к дальнейшему росту капитала. Уже давно не трачу на себя больше четверти доходов. А с работы бы не ушел... если только не найдется варианта получше.

Любимая работа?

Гость
#39
Гость

Я бы больше путешествовала.

Господи, больше путешествовать вы сможете только к себе на дачу, если она у вас есть. Хотя... если сейчас в Турцию выезжаете один раз в год-два, то с тридцаткой в месяц вы сможете это делать уже в два раза чаще... Но подпадает ли это под определение "больше путешествовать"?

Гость
#40
Ель Сибирская

Любимая работа?

Нет, просто зарплата нравится.

Гост713ь
#41

Имею пассивные доходы. Что изменилось? Отношение к деньгам. Более бережливое. Не трачу на ерунду (список ерунды свой), но трачу на развлечения. На то,в чем раньше себе отказывала. Танцы для взрослых, горные лыжи, дома отдыха, путешествия и по РФ. Коплю (часть на развлечения, часть на крупные покупки).
++++ Только речь не о 30. Больше. Но и нас 4-ро.

Гость
#42
Ель Сибирская

Любимая работа?

С работы уйду, когда пассивный доход станет намного больше зарплаты. Хотя бы на порядок.
Либо когда управление личными финансами потребует больше времени, чем остается после работы.

Гост713ь
#43
Гость

Господи, больше путешествовать вы сможете только к себе на дачу, если она у вас есть. Хотя... если сейчас в Турцию выезжаете один раз в год-два, то с тридцаткой в месяц вы сможете это делать уже в два раза чаще... Но подпадает ли это под определение "больше путешествовать"?

Попадает вот что: куда хочу и когда. Планировала в сентябре Тай на февраль. Зимы нет, снега нет. В Тай теперь не хочу. Хочу снега. Маршрут меняется. Время нет.
++++ Удобство. Куда левая нога захочет и что захочет туда и Валю. Главное- желание. Был период, вообще ничего не хотелось (страшно). Сейчас проснулась страсть.

Гормон роста
#44

А всё также и живу, Ель) Аппетиты растут быстрее, чем любые доходы. Когда этот пассивный доход получаешь первые разы, ну где-то с полгода, думается - ну все теперь ок, я в шоколаде, а потом начинают появляться более глобальные проекты в голове. И бум-шлеп - уже опять надо больше.

Дрон чупрыгин
#45

Есть пассивный доход, поболее 30, но все равно работаю. А что еще делать, дома сидеть квасить? Плюс, пассивный доход вещь такая - сегодня есть, а завтра нет. Ну отказался ты от работы, тут бац - и пассивный доход иссяк, а уже и перерыв в стаже и работать отучился, и возраст. Плюс социальный статус безработного не сильно греет. Девки опять же настороженно смотрят.

#46
Гормон роста

А всё также и живу, Ель) Аппетиты растут быстрее, чем любые доходы. Когда этот пассивный доход получаешь первые разы, ну где-то с полгода, думается - ну все теперь ок, я в шоколаде, а потом начинают появляться более глобальные проекты в голове. И бум-шлеп - уже опять надо больше.

Да, человек ко всему привыкает, и к плохому, и к хорошему тоже )

Гость
#47
Гость

С работы уйду, когда пассивный доход станет намного больше зарплаты. Хотя бы на порядок. Либо когда управление личными финансами потребует больше времени, чем остается после работы.

А скока будет арифметически "на порядок больше"? В два раза?

Очень плохой человек
#48

пассивный доход сначала нужно сформировать
а вот когда оный сформируется - тогда личность твоя будет совсем уже другой, и глупых вопросов не остнется

Грымза
#49
Гормон роста

А всё также и живу, Ель) Аппетиты растут быстрее, чем любые доходы. Когда этот пассивный доход получаешь первые разы, ну где-то с полгода, думается - ну все теперь ок, я в шоколаде, а потом начинают появляться более глобальные проекты в голове. И бум-шлеп - уже опять надо больше.

Ха ) Вспомнила ответ бывшего начальника на просьбу о повышении ЗП . - А вам сколько ни плати ,всегда будет мало . Сейчас ты джинсы себе покупаешь за 5000 , ну повышу я ЗП , купишь за 8000 . Итог то один )

Гость
#50
Гость

А скока будет арифметически "на порядок больше"? В два раза?

Ну 100 на порядок больше 10 и тд. Так понятно?