Гость
Статьи
Средняя зарплата в …

Средняя зарплата в Москве

В 2019 году среднюю зарплату в Москве зафиксировали на уровне 92 тысяч. Это правда?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Статистика) У одного каждый день мясо у другого капуста. А по статистике оба едят борщ.

гостья
#2
Гость

Статистика) У одного каждый день мясо у другого капуста. А по статистике оба едят борщ.

хорошо сказано

Гость
#3

Думаю, да. Многие люди хорошо зарабатывают. Если всяких дворников-таджиков с зарплатой 35 тыс не считать, будет ещё выше.

Гость
#4

Разумеется, правда. А что вас смущает? Это статистически средняя зарплата, аналогичная средней температуре по больнице.

Гость
#5

А вообще, надо смотреть не на среднюю, а на медианную. В Москве медианная 67 тысяч, а это значит, что половина всех работающих получает больше 67 тысяч.
Так что да, вполне допускаю, что средняя 92 тыс

Гость
#6

В Москве много крупных компаний и главных офисов, типа "Яндекс", " Касперский" + международные корпорации. Они хорошо зарабатывают, больше 100.

Гость
#7

100, обычная зарплата.

Гость
#8

Нет, не правда. В Москве средняя 50000 рублей. Очень много получают 35000 - 45000. 60000- 80000 уже просто так не получишь. Надо быть хорошим специалистом.

Гость
#9

Учитель нач классов - зарплата 47, без добавок. Медсестра в поликлинике - 34. Секретарь в маленькой компании 35-50. Сотрудник музея вооруженных сил - 22. Сотрудник благотворительного фонда 45-65. Журналист - от 20 до 100. Я к тому, что разные есть зарплаты. Средняя - это средняя. Как можно найти средний размер груди всех баб?у кого-то вставленная пятерка, у кого-то своя единичка)

Гость
#10

У нас в компании тоже средняя считается 92 тыс, но при этом большинство получает 40, а директора не знаю намного больше, вот срелняя и получилась 92.

#11

Таким цифрам лучше не верить. Это примерно так выглядит. Устраиваешся на работу, Вам говорят - у нас средняя з/п в отделе - 100т. руб. Вы соглашаетесь, но когда выходите на работу, то вам платят - 60 т.р. Вы спрашиваете - в чем дело? Отвечают, что это у начальника отдела 350 т.р., а у остальных 5-ти сотрудников - 50 т.руб, а средняя - 100 т. руб. Так и в статистике в нашей)

#12
Гость

У нас в компании тоже средняя считается 92 тыс, но при этом большинство получает 40, а директора не знаю намного больше, вот срелняя и получилась 92.

С языка сняли)

Гость
#13
Гость

В Москве много крупных компаний и главных офисов, типа "Яндекс", " Касперский" + международные корпорации. Они хорошо зарабатывают, больше 100.

Они это компания? Да. А во у сотрудников зарплаты разные, кто-то получает 30, кто-то и 100.

Гость
#14
Гость

В 2019 году среднюю зарплату в Москве зафиксировали на уровне 92 тысяч. Это правда?

это вам инет выдал такую зп?))))) а по факту на практике вы сама в этом убеждались?? ну 40 максимум в москве потолок обычные должности от 45 уже начальственные

Гость
#15

Да, у меня знакомые получают 120-150.

Гость
#16
Гость

это вам инет выдал такую зп?))))) а по факту на практике вы сама в этом убеждались?? ну 40 максимум в москве потолок обычные должности от 45 уже начальственные

.
.
.
.......
...
Ой, ну и бред. Я зарабатываю 70, обычная офисная сотрудница, ни разу не начальница.
У нас начальники от 200 и выше зарабатывают.
Я даже не знаю таких, кто 40 зарабатывает. Может, узбечки из "Магнита".

Гость
#17

На Северах и некоторых дальневосточных регионах ещё больше зарплаты, чем в Москве.
Только не надо рассказывать сказки о "дорогих продуктах" на севере.. На ценомере есть цены, кроме некоторых фруктов, почти такие же цены.

Гость
#18

Почти 30% работников в Москве на руки получают от 100 тыс и выше. Это точно подсчитали.
Остальные меньше, но там дифференциация разная - у кого-то 95 тыс, у кого-то 50. и т.д.

Гость
#19
Гость

. . . ....... ... Ой, ну и бред. Я зарабатываю 70, обычная офисная сотрудница, ни разу не начальница. У нас начальники от 200 и выше зарабатывают. Я даже не знаю таких, кто 40 зарабатывает. Может, узбечки из "Магнита".

вы какая-то не обычная, а очень глупая офисная сотрудница. Если вы не знаете, кто зарабатывает 40 - то оглянитесь вокруг: это люди, которые записывают вас ко врачам, которые ставят уколы, пишут новости, которые вы читаете в кофейную паузу (на этом же вумэне оклады новостников - около 40-50) и прочее.

Гость
#20

Международная компания Euromonitor подсчитала, что за последние четыре года москвичи увеличили расходы на досуг и отдых на 10,7 процента. Динамика расходов москвичей на отдых и развлечения в четырехлетнем горизонте сопоставима с расходами жителей Парижа (+10,3 процента) и Токио (+9,7).
.
При этом в целом по уровню потребительских расходов Москва находится в середине списка крупнейших мегапoлисов мира, включая Пекин, Париж, Токио, Берлин, Лондон, Стамбул, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро.
По данным Euromonitor, доля расходов на жилье и транспорт в общей структуре потребительских трат населения Москвы, напротив, самая низкая среди десяти крупнейших мировых столиц. Расходы на транспoрт в Москве в 2018 году составили 7,8 процента от общего oбъема потребительских трат — чуть ниже, чем в Токио, Нью-Йорке и Париже. Самый дорогой транспорт — в столицах Бразилии и Индии — там жители на него тратят до 17 процентов. Так что московский транспорт можно считать дешевым."
.
Также растут расходы москвичей на питание вне дома: кафе и рестораны.
.
Количество легковых автомобилей в Москве увеличивается на 200 тысяч ежегодно. Если в 2010 году в личном пользовании москвичей находилось 5,5 миллиона автомобилей, то в 2019 году - уже 7,5 миллиона.
.
Так что да, богатенькие мАсквичи

Гость
#21
Гость

. . . ....... ... Ой, ну и бред. Я зарабатываю 70, обычная офисная сотрудница, ни разу не начальница. У нас начальники от 200 и выше зарабатывают. Я даже не знаю таких, кто 40 зарабатывает. Может, узбечки из "Магнита".

вы какая-то не обычная, а очень глупая офисная сотрудница. Если вы не знаете, кто зарабатывает 40 - то оглянитесь вокруг: это люди, которые записывают вас ко врачам, которые ставят уколы, пишут новости, которые вы читаете в кофейную паузу (на этом же вумэне оклады новостников - около 40-50) и прочее.

...
---

Да нет, это вы нереально глупая(ый). Перечитайте своё сообщение, где вы написали, что "зарплаты в мск - 40 тысяч максимум, от 45 - уже начальство".
Я вам ответила, что это неправда и я, как простой офисный работник, не начальник, получаю 70 и не знаю людей, которые получают 40. А к врачу меня никто не записывает, я сама записываюсь по интернету. Кто на что учился

Гость
#22

Средняя зп - это ниачем. Надо конкретные профессии разбирать. А то уборщицы получают скажем 20-30 тыр, а программисты - 100-200. А летчики гражданской авиации - 200-500. Разница между зп разных специальностей может составлять десятки раз

Оксана
#23

Смотря кого они брали для «средняя»:) Вы просто напишите - кто вы, и москвичи ответят, сколько примерно вы могли бы здесь зарабатывать. А от себя могу добавить – Москва выгодна только для квалифицированного персонала. Нет смысла ехать сюда за з/п 40000, чтобы 25000 отдавать за съём жилья, когда те же 15000 можно у себя заработать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема