Гость
Статьи
Что делать если не …

Что делать если не любишь работу, а работать надо?

Всем привет. Я парень. Ну возможно уже мужик. 27 лет.
И мне интересно как с этим обстоят дела у девушек. Я не хочу показаться мягкотелым или неприспособленным к жизни, но для меня это реально тяжело работать на нелюбимой работе по 9 часов (+3 часа на дорогу туда/обратно). Так живут почти все мои знакомые, но я не понимаю как так можно. Представляешь, ты рано утром просыпаешься, кушаешь, едешь на работу. И всё, конец. Миллионы лет эволюции насмарку. Ты должен делать какую-то чепуху, выполнять глупые задания, перекладывать бумажки, время от времени принимать решения, которые могут выйти боком и тупо сидеть весь день на 1 месте. А потом приезжаешь домой и обнаруживаешь что вообще нет сил ни на что. Сам я не пью, но я прекрасно понимаю людей, которые после работы только бухают и играют в танки. Потому что с такой работой ты постепенно превращаешься из уникальной личности, Человека с большой буквы в обычного работягу, которого уже мало что интересует, а если и интересует, то на это нет моральных сил.
И где искать выход???

Петян
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Петян

для меня это реально тяжело работать на нелюбимой работе по 9 часов (+3 часа на дорогу туда/обратно).

Почему работа нелюбимая, не смогли найти то, что вам интересно?

Гость
#2

И если бы мне нужно было тратить 3 часа на дорогу, я бы тоже возненавидела работу. ))

Гость
#4

для меня не имеет значения любимая работа или нет, я не жду что работа наполнит мою жизнь смыслом. Есть масса дургих простых и обычных вещей, повседневных, которые мне интересны или доставляют радость. домашние животные, работа в цветнике, иногда рукоделие, обустройство дома. Коллекция комнатных растений (я собираю суккуленты) Мне пофиг если честно на работу, платят деньги и ладно.
мужчины больше смысла вкладывают в работу, и особенно если мужчина эмоциональный то он как правило начинает пить от постоянного подавления эмоций и насилия над собой. Женщине в этом плане проще, дом и семья, общение с родственниками подругами, походы по магазинам и кафе её больше волнуют чем какая-то там работа) неважно даже если нет мужа и детей все равно, отношение к работе более ровное

Гость
#5

вам нужно иметь любимое дело. Желательно занять руки, т.е не сидеть перед компом или телеком, а что-то делать руками. ну я не знаю, кто-то микросхемы паяет, что-то из дерева мастерит. Кто-то возится в гараже с железками, с машиной, с мотоциклом. Мой муж находит отдых на даче но не в огороде а в обустройстве - баня сарай беседка теплица, то забор то ещё что-то. Ему нравится сам процесс работы руками, работы с инструментами, с материалами. Так-то на работе он руководитель, сидит в костюме, в кабинете.

Карина
#6

А я не понимаю, как работа может быть не любимой. Ты же тратишь на неё по 8-9 часов в день, Это полжизни, а кто то даже 12. Это сравнимо с насилием над собой.
У меня через пару месяцев выгорание от такой работы, потом и денег не хватит лечиться.

Гость
#7

Жениться на богатой и искать себя, ухаживать за телом, заниматься саморазвитием, следить за модой, обновлять гардероб, уставать, тревожиться за свое здоровье, жить делами близких и бомонда, весь в заботах, на работу времени и сил нет, окружающие должны понять

Гость
#8

Кто тебе мешал получить хорошую, реально нужную профессию, с подходящей для тебя организацией труда, на которой просто не возможно заниматься чепухой? Или кто тебе мешает начать получать ее сейчас? Ты обычный типичный овощ, который отсидит пропёрженные штаны 9 часов, и домой - за танчики. И ведь еще что-то ноет) Миллионы лет эволюции действительно насмарку.

Гость
#9

Зачем вы устроились на нелюбимую работу да ещё так далеко от дома?
Кто вы по специальности и чем вам нравится заниматься?
У нас в подъезде живёт молодой парень,который уже несколько лет на пару со своей девушкой работают дворниками в соседнем дворе.На жизнь видимо им хватает и куча свободного времени.

Петян
#10
Гость

Кто тебе мешал получить хорошую, реально нужную профессию......

К чему эти попытки задеть? Дело ведь не только в профессии. Кто-то продавцом работает, но там может быть настолько хороший коллектив и условия, что время незаметно летит и ходишь как на праздник, а в другом месте работа продавца может быть адом.
Так и с остальными профессиями. К примеру инженер. В одном месте человек решает интересные задачи в меру своих сил, а в другом тот же самый инженер занимается бесполезной однотипной фигней и перекладывает бумажки, и так каждый день.

Гость
#11

Автор,меняйте работу пока молоды,потом хуже будет.Вы ещё запросто можете какие нибудь курсы пройти по переобучению,можете бизнес свой открыть и т.д.

Гость
#12
Петян

К чему эти попытки задеть? Дело ведь не только в профессии. Кто-то продавцом работает, но там может быть настолько хороший коллектив и условия, что время незаметно летит и ходишь как на праздник, а в другом месте работа продавца может быть адом. Так и с остальными профессиями. К примеру инженер. В одном месте человек решает интересные задачи в меру своих сил, а в другом тот же самый инженер занимается бесполезной однотипной фигней и перекладывает бумажки, и так каждый день.

Тогда надо поднять попу и поискать хороший коллектив и условия.

Гость
#13

Вы так пишете, как будто у вас не было выбора профессии, места работы? У вас один завод на весь город? Я конечно в столице живу и кучу работ поменяла, зато всегда мне было интересно. Просто подумайте о том, что вы автор своей жизни.

Гость
#14
Гость

для меня не имеет значения любимая работа или нет, я не жду что работа наполнит мою жизнь смыслом. Есть масса дургих простых и обычных вещей, повседневных, которые мне интересны или доставляют радость. домашние животные, работа в цветнике, иногда рукоделие, обустройство дома. Коллекция комнатных растений (я собираю суккуленты) Мне пофиг если честно на работу, платят деньги и ладно. мужчины больше смысла вкладывают в работу, и особенно если мужчина эмоциональный то он как правило начинает пить от постоянного подавления эмоций и насилия над собой. Женщине в этом плане проще, дом и семья, общение с родственниками подругами, походы по магазинам и кафе её больше волнуют чем какая-то там работа) неважно даже если нет мужа и детей все равно, отношение к работе более ровное

Ничего себе... Для меня очень большое значение имеет содержание работы, свое профессиональное развитие. Это и интересы, и хобби, и доход, и самоутверждение. К сожалению, не все складывается как я бы хотела.
Кактусы и рукоделие не интересны от слова совсем.
Я бы могла сказать, что на работу плевать при 2 условиях одновременно:
1. У меня хороший стабильный доход извне - например, я сдаю несколько квартир;
2. У меня бурная личная жизнь или крепкая семья с детьми, много друзей и т.п.
Но все равно хотелось бы реализоваться - может быть, не работать в офисе, а как-то еще (творчество, самозанятость и т.п.).

Гость
#15
Гость

для меня не имеет значения любимая работа или нет, я не жду что работа наполнит мою жизнь смыслом. Есть масса дургих простых и обычных вещей, повседневных, которые мне интересны или доставляют радость. домашние животные, работа в цветнике, иногда рукоделие, обустройство дома. Коллекция комнатных растений (я собираю суккуленты) Мне пофиг если честно на работу, платят деньги и ладно. мужчины больше смысла вкладывают в работу, и особенно если мужчина эмоциональный то он как правило начинает пить от постоянного подавления эмоций и насилия над собой. Женщине в этом плане проще, дом и семья, общение с родственниками подругами, походы по магазинам и кафе её больше волнуют чем какая-то там работа) неважно даже если нет мужа и детей все равно, отношение к работе более ровное

Хорошая у вас позиция! Очень верная по данным временам. Я придерживаюсь подобного мнения. Но вот как перестать сожалеть о потерянном на работе времени? Я просто до слез когда осознаю что большая часть моей жизни проходит не в мое удовольствие а мимо.....Как вам удается, подскажите? Я работаю в офисе на "дядю" неплохо зарабатываю, заниматься чем то приятным и интересным-нет никаких талантов

Гость
#16

Как соседние темы почитать, то " как на работу себя заставить идти". Каждую неделю от теток то устала, то уволиться хочу. Парень создал такую же, так налетели... лицемерки!

Гость
#17

бизнес иди в бизнес, можно энерджи барыжить

Гость
#18
Гость

Как соседние темы почитать, то " как на работу себя заставить идти". Каждую неделю от теток то устала, то уволиться хочу. Парень создал такую же, так налетели... лицемерки!

Такое ощущение, что мужчина для этих женщин - робот, который непременно должен быть успешен, не умеет права уставать, не любить работу, потерять работу, искать себя. Они могут сколько угодно ныть, могут уйти в домохозяйки, а мужик - он как банкомат, "улыбаемся и пашем", если женщина выйдет замуж - значит должны быть пристроена и обеспечена. И точка).

Гость
#19

* не имеет права

Гость
#20

Невозможно полюбить нелюбимую работу. Есть внутренняя и внешняя мотивации. Внутреннюю не обманешь, но можешь задавить на продолжительное время, а затем она снесет те ценности и мотивации, что ее задавили. Внешняя - это деньги, престиж, и прочие плюшки. Стоящее очень сложно получить, а кому-то невозможно, потому что поздно. Я знаю разницу в работах и сферах, и как она влияет на внешность, здоровье, харизму, цели, волю, короче на все:) Терпеть нельзя, как и физическую боль. Терпя, теряешь себя.

Гость
#21

У меня была нелюбимая работа за 120 тыр, я поменяла на любимую в другой сфере деятельности за 20 тыр)))) Мой мужчина негодует.

Гость
#22
Гость

У меня была нелюбимая работа за 120 тыр, я поменяла на любимую в другой сфере деятельности за 20 тыр)))) Мой мужчина негодует.

Расскажите как вы решились на это? У меня сейчас нелюбимая работа за 120, до этого была любимая за 40. Хочу вернуться в прошлую сферу деятельности. Но страшно. Все-таки такой разный уровень дохода.

гость
#23

здоровье дороже денег)))

#24

Эм,интересно за 120 тысяч что за работа?) спустились на 20 тысяч,но любимая работа,такой контраст))при Всей моей бурной фантазии я и представить не могу),за 120 тысяч я бы полюбила работу.
Вот я работала за 50 тысяч в торговой сфере ,начальник сволочь,терпела,ушла в офисную сферу,тоже с торговлей за 27 тысяч,не жалею.Но везде везде будут минусы,что то да придётся терпеть,но если терпеть то лучше за хорошую зп.

Гость
#25
Луиза

Эм,интересно за 120 тысяч что за работа?) спустились на 20 тысяч,но любимая работа,такой контраст))при Всей моей бурной фантазии я и представить не могу),за 120 тысяч я бы полюбила работу. Вот я работала за 50 тысяч в торговой сфере ,начальник ***,терпела,ушла в офисную сферу,тоже с торговлей за 27 тысяч,не жалею.Но везде везде будут минусы,что то да придётся терпеть,но если терпеть то лучше за хорошую зп.

+1
Как-то неприятно проводить весь день где-то за копейки и нет ощущения, что тебя ценят, раз так платят. Я могу понять, если это что-то специфическое вроде рисования иллюстраций, например. Или репетиторство пару уроков в день - а остальное время посвящаешь себе и семье. А так работы за копейки - часто еще и тяжелый, неприятный, низкоквалифицированный труд.

Гость
#26

наверное зависит от типа личности. кому-то нужны деньги, кому-то перспективы важны. Кому-то коллектив дружный нужен. или значимость свою показать. Я реально знаю девушку которая не может работать если плохой или не дружный коллектив.
Вы автор сами разберитесь чего вы хотите от работы. Не слишком ли многого вы от неё вообще хотите? это всего лишь работа. Хотите драйва, надоела рутина? идите в активные продажи, не знаю чем вы там сейчас занимаетесь.. ищите работу с командировками, с большим количеством общения. Быстро захотите вернуться к спокойному перекладываю бумаг))))

Изумрудинка
#27

Работать на нелюбимой работе - хуже каторги. Единственные варианты - это параллельно переучиваться на интересную для себя специальность и искать работу в новой стезе либо организовать что-то своё. Мужчине в этом плане куда проще. Вы в силу гендерных особенностей заточены на ремонты, работу с техникой и т. д. Поэтому, если руки из того места растут, запросто можно открыть ИП и оказывать услуги по ремонту квартир или авто, устанавливая график себе самому. Ремонты квартир ценятся очень нехило. Но однозначно, если работа не нравится, что-то в консерватории менять надо. Другое дело, если работать в принципе не нравится - то это уже инфантилизм и нытьё.

Тигра
#28
Карина

А я не понимаю, как работа может быть не любимой. Ты же тратишь на неё по 8-9 часов в день, Это полжизни, а кто то даже 12. Это сравнимо с насилием над собой. У меня через пару месяцев выгорание от такой работы, потом и денег не хватит лечиться.

А что тут непонятного? У меня работа не просто нелюбимая. Я ее ненавижу, тошнит каждое утро как собираюсь, минуты до конца рабдня считаю. А куда деваться? С голоду сдохнуть? Вот и работаю так уже лет 20 и буду работать. Кстати к психотерапевту хожу. Пытаюсь найти хоть какие то плюсы, потому как так жить действительно невыносимо. Реально хоть в петлю. Недаано на новую работу вышла. Люди бы радовались, а у меня горе. И опять по кругу убеждения что так надо и т.д. А жизнь, настоящая, она мимо.....

Гость
#29

Работают рабы автор. А человек должен выбрать свое любимое дело и им жить. А дальше уже вопрос в том, насколько вы в нем хороши. Если хороши- будете богаты и известны.

Она
#30

Поискать дело по душе и им заниматься вам надо. Я бы так не смогла.
"Упаси вас Бог познать заботу —

Об ушедшей юности тужить,

Делать нелюбимую работу,

С нелюбимой женщиною жить."

никГость
#31

глупенький. все мы однородная масса, крестьяне, холопы

никГость
#32
Гость

для меня не имеет значения любимая работа или нет, я не жду что работа наполнит мою жизнь смыслом. Есть масса дургих простых и обычных вещей, повседневных, которые мне интересны или доставляют радость. домашние животные, работа в цветнике, иногда рукоделие, обустройство дома. Коллекция комнатных растений (я собираю суккуленты) Мне пофиг если честно на работу, платят деньги и ладно.
мужчины больше смысла вкладывают в работу, и особенно если мужчина эмоциональный то он как правило начинает пить от постоянного подавления эмоций и насилия над собой. Женщине в этом плане проще, дом и семья, общение с родственниками подругами, походы по магазинам и кафе её больше волнуют чем какая-то там работа) неважно даже если нет мужа и детей все равно, отношение к работе более ровное

-------
не скажите. У меня даже были суицидальные мысли от работы. Я женшина

Гость
#33
Луиза

Эм,интересно за 120 тысяч что за работа?) спустились на 20 тысяч,но любимая работа,такой контраст))при Всей моей бурной фантазии я и представить не могу),за 120 тысяч я бы полюбила работу. Вот я работала за 50 тысяч в торговой сфере ,начальник ***,терпела,ушла в офисную сферу,тоже с торговлей за 27 тысяч,не жалею.Но везде везде будут минусы,что то да придётся терпеть,но если терпеть то лучше за хорошую зп.

За 120 тыс работа офисная, нервная - личный ассистент + поручения со всего офиса, когда сократили несколько секретарей и переводчиков в компании и все обязанности повесили на одного-двух ключевых ассистентов, вплоть до выноса мусора и встречи курьеров в приемной. Это полюбить я пыталась, за зарплату, пока каждый вечер не начала рыдать, и так больше года. Как решилась - уволили, тк стала отстаивать свое право заниматься только своими обязанностями и не задерживаться до ночи без оплаты. За 20 тыр - преподаватель в ВУЗе без "опыта работы от года", по моему образованию. Все что, забыли, сколько у нас получают преподаватели и врачи, если это не крупное коммерческое учреждение?

никГость
#34
Гость

Как соседние темы почитать, то " как на работу себя заставить идти". Каждую неделю от теток то устала, то уволиться хочу. Парень создал такую же, так налетели... лицемерки!

-------
во-во, прям в точку!

никГость
#35
Гость

У меня была нелюбимая работа за 120 тыр, я поменяла на любимую в другой сфере деятельности за 20 тыр)))) Мой мужчина негодует.

-------------
как вы решились???

Гость
#36
никГость

------------- как вы решились???

Врет она. Вы что, не понимаете)

selva
#37

Почему вам "работать Надо"? Вы влезли в долги или семеро по лавкам? Жизнь не так длинна, как кажется. И как вы ее проживете никому нет дела, и не будет иметь значения через 100 лет. Поэтому эти "надо" только у вас в голове. Подкопите денег - едьте на вахту, едьте в Мск, едьте в Европу, если не хотите - поменяйте профессию на месте, если нет - станьте альфонсом или бомжом. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Ваш доход сейчас не делает вас счастливым, тогда зачем он вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: