Гость
Статьи
Случай на корпоративе. …

Случай на корпоративе. Я в шоке!

Начальница у нас самодур, постоянные придирки не по работе, вплоть так не стой, так не сиди, руки из карманов вытащи, еще не разрашает с распущенными волосами ходить, хоть в кроссовках и джинсах ходи, но к волосам придиратся. Про меня она уже поняла, что я не из тех кому скажут „прыгай из окна”, и я выпрыгну, и это ее бесит. Нам с коллегой по 22 года, начальнице за 60, ездили вместе с на корпоратив в соседний город на юбилей компании ее хорошего знакомого. Мне ехать совсем не хотелось, да еще после работы, не люблю всякие корпаративы, но это не обсуждалось. Сидим за столом как это обычно бывает, культурная программа, народу много собралось из разных компаний, и тут я вижу начальница что-то шепнула на ухо коллеге. После этого коллега встает, подходит к директору той фирмы, к знакомому начальницы и приглашает его на танец, далее они танцуют, директор этот мужик лет за 40. Я в шоке, т.е. начальница ей сказала потанцевать с ним, и она тут же безропотно выполнила приказ. Это точно не ее инициатиива, т.к. у нее есть парень, кстати она как раз через его знакомых устроилась на эту работу и тем более ведь она сделала это после того как начальница прошептала ей что-то на ухо. Меня тоже кстати весь вечер заставляли участвовать в плясках, но я отказывалась. Неужели люди готовы на все ради работы, если бы начальница мне сказала подобное сделать, я бы лишилась дара речи и потом может быть спросила, а не офанарела ли она. При чем зп у нас копейки, коллега сама говорит, за такую зп столько всего терпим, лучше дома сидеть, а она не голодает, да и парень в случае чего поможет, ну или другую работу искать в конце концов. Я вообщем-то думаю оттуда увольнятся, работаю всего 2 месяца, но нервов начальница мне уже столько вытрепала. Неужели все такие и будут беспрекословно выполнять волю работодателя, лишь бы работу не потерять? Как бы вы поступили на месте моей коллеги, согласились бы танцевать с тем мужиком?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а в чем проблема? Она же не сексом занималась. Танец это ерунда.

Гость
#2
Гость

Автор, а в чем проблема? Она же не сексом занималась. Танец это ерунда.

Ну не знаю. Если для вас это нормально, для меня нет. С какого препугу начальница будет тебе диктовать с кем танцевать? Тем более с каким-то левым мужиком старше на 20 лет. А и вы мужиков что ли не знаете? Она сама пригласила его на танец, мужик сделает определенные выводы типа он ей понравился.

Гость
#3
Гость

Ну не знаю. Если для вас это нормально, для меня нет. С какого препугу начальница будет тебе диктовать с кем танцевать? Тем более с каким-то левым мужиком старше на 20 лет. А и вы мужиков что ли не знаете? Она сама пригласила его на танец, мужик сделает определенные выводы типа он ей понравился.

Автор, Вас что то мучает и явно не то, что коллега танцевала с мужчиной на 20лет старше... Так что же Вас беспокоит на самом деле?

Гость
#5
Гость

Автор, Вас что то мучает и явно не то, что коллега танцевала с мужчиной на 20лет старше... Так что же Вас беспокоит на самом деле?

Я уже написала: я не считаю нормальным, чтобы начальница раздавала такие приказы, которые не имеют никокого отношения к работе. Мы же не в цирке работаем потанцуй, да песню спой. Это же знакомый начальницы, пошла бы да сама потанцевала с ним, зачем подсылает к нему незнакомых людей. Т.е. если бы вам ваша начальница сказала "иди пригласи того мужика на танец", вы бы пошли с ним танцевать?

Гость
#6
Гость

Я уже написала: я не считаю нормальным, чтобы начальница раздавала такие приказы, которые не имеют никокого отношения к работе. Мы же не в цирке работаем потанцуй, да песню спой. Это же знакомый начальницы, пошла бы да сама потанцевала с ним, зачем подсылает к нему незнакомых людей. Т.е. если бы вам ваша начальница сказала "иди пригласи того мужика на танец", вы бы пошли с ним танцевать?

Я согласна с вами, я бы не пошла.

Гость
#7

автор - дурилкаКартонная, на корпоративах больше дел делается, чем в офисе. Начальница умничка, поехала поздравить коллег , этот Юбилей ей тоже не нужен, но компания долго держится на рынке, раз дожили до юбилея - значит с ними можно работать. Коллегу попросила потанцевать неспроста - может нужно что-то передать было, или попросить о чём-то во время танца, может намекнуть, в неформальной обстановке ,пока все бухие , легче договориться))
Автор, гордыню умерь, приказы ей не нравятся , сидит на Юбилее букой ни с кем не танцует ))) как такуюТП взяли на работу вообще??

Гость
#8
Гость

Автор, а в чем проблема? Она же не сексом занималась. Танец это ерунда.

Как сказать.... Хюррем тоже с танца начинала... А потом фиолетовый платок и в койку! Тьфу, на хальвет, то есть...

Гость
#9

Ну, из окна по команде вы не прыгнете, а на корпоратив поехали, хоть и не хотели.
Так что нечего тут самостийность изображать.

Гость
#10

Ну если он вам приказывает, то других может попросить по человечески

Гость
#11

Я думаю, ничего криминального в том танце не было. Возможно, какой то деловой вопрос. А вы не думали, что вашей коллеге тот мужик действительно понравился, и она танцевала с ним по своей инициативе? А у начальницы спросила разрешения на это ? Парень вашей коллеги тут не причем, парень хорош для секса. А поговорить с умным и солидным мужчиной - это всегда в пользу. Или у вас много на работе умных мужиков ( не считая слесаря сантехника). Мне кажется, у вас проблемы с мужским полом. Обратитесь к психологу!

Осенний Барсук
#12

Это нормально , если вы работаете в сфере эскорта . Я бы оскорбилась на такое предложение начальницы.

Гость
#13
Гость

Ну не знаю. Если для вас это нормально, для меня нет. С какого препугу начальница будет тебе диктовать с кем танцевать? Тем более с каким-то левым мужиком старше на 20 лет. А и вы мужиков что ли не знаете? Она сама пригласила его на танец, мужик сделает определенные выводы типа он ей понравился.

Вообще не поняла, при чем тут возраст партнера по танцу. Автор, лечите голову, вас не на спаривание со сверстниками привели, это всего лишь обычный корпоратив, где люди общаются.
Если вас донимают сексуальные мысли по поводу ваших коллег - вам лучше остаться дома. Корпоративы организуют для других целей.

Гость
#14
Гость

Я уже написала: я не считаю нормальным, чтобы начальница раздавала такие приказы, которые не имеют никокого отношения к работе. Мы же не в цирке работаем потанцуй, да песню спой. Это же знакомый начальницы, пошла бы да сама потанцевала с ним, зачем подсылает к нему незнакомых людей. Т.е. если бы вам ваша начальница сказала "иди пригласи того мужика на танец", вы бы пошли с ним танцевать?

Вы не на работе находились. Не забывайтесь в ненависти к начальнице.
У вас какие-то комплексы по поводу чужих возрастов. Вы очень их подчеркиваете с каждым персонажем. И у начальницы указали возраст, и у каждого сотрудника. Лечитесь, автор, что вам еще сказать.

Гость
#15

Еще одна 20-летняя соплюха, которая, вместо того, чтобы учиться работать и почтительно выполнять, считает, что стоит вровень с 40- и 60-летними коллегами и может общаться с ними на равных (читай "хамить"). Ничего, жизнь спесь пообломает.

Гостья
#16

Автор молодая глупенькая максималистка. Это пройдет с возрастом.А пока прислушивайтесь к более мудрым коллегам.

Гость
#17
Гость

Ну не знаю. Если для вас это нормально, для меня нет. С какого препугу начальница будет тебе диктовать с кем танцевать? Тем более с каким-то левым мужиком старше на 20 лет. А и вы мужиков что ли не знаете? Она сама пригласила его на танец, мужик сделает определенные выводы типа он ей понравился.

вы пустышка. деля всё напоперек вам кажется что вы независимый взрослый человек а может даже нонконформист, но поверьте это не так))думаю это возрастное у вас, пройдет

Гость
#18
Гость

Ну, из окна по команде вы не прыгнете, а на корпоратив поехали, хоть и не хотели. Так что нечего тут самостийность изображать.

ахаха, точно!

Гость
#19

Автор молодая дурилка,жизни не знает
Радовалась бы, что хоть чем то помогли фирме.

Гость
#20

Я бы тоже не стала приглашать левого мужика на танец, это унизительно. Даже под угрозой увольнения не стала бы.

Алёна
#21

Девушка, к сожалению, это так. Я тоже наблюдаю за взаимоотношениями в офисе между подчиненными и начальников , бегают исполняют любые глупые просьбы/распоряжения

Алёна
#22
Алёна

Девушка, к сожалению, это так. Я тоже наблюдаю за взаимоотношениями в офисе между подчиненными и начальников , бегают исполняют любые глупые просьбы/распоряжения

И не говорите, тёзка, полностью с Вами согласна.

Гость
#23

помню, тоже работала в фирме, было 22 года. На корпоративе мужик на танец пригласил, а я отказалась. И тетки начали на меня орать что мол в нашей фирме мужчинам не отказывают! Не в тему, конечно, просто вспомнила. Я к тому, что по неопытности все как-то по-другому воспринимается.

Гость
#24
Осенний Барсук

Это нормально , если вы работаете в сфере эскорта . Я бы оскорбилась на такое предложение начальницы.

Согласна,с какого перепугу ехать на чужой (!) корпоратив,там может армянская диаспора юбилей доширашной или шашлычной отмечала
почему начальница взяла двух молодых девок,а не писятлетнюю бухгалтершу или охранника.
Я б нафиг отказалась или больничный взяла

Гость
#25
Гость

помню, тоже работала в фирме, было 22 года. На корпоративе мужик на танец пригласил, а я отказалась. И тетки начали на меня орать что мол в нашей фирме мужчинам не отказывают! Не в тему, конечно, просто вспомнила. Я к тому, что по неопытности все как-то по-другому воспринимается.

И что такого? Может вам не хотелось танцевать, мужик этот противный, может у вас ноги болели, туфли натирали и вы не могли танцевать, ноги себе ломать. Почему вы должны насиловать себя ради мнения каких-то теток и мужика?

Гость
#26
Гость

И что такого? Может вам не хотелось танцевать, мужик этот противный, может у вас ноги болели, туфли натирали и вы не могли танцевать, ноги себе ломать. Почему вы должны насиловать себя ради мнения каких-то теток и мужика?

да в том-то и дело, не должна, конечно.

Гость
#27

Вы накручиваете. Не ходить в кроссах на работу - это корпоративный дресс-код, а не самодурство начальника. Что заставила танцевать коллегу - тоже ваши личный додумки.. Поумерьте амбиции, а коли не нравится - увольняйтесь

Гость
#28
Гость

Вы накручиваете. Не ходить в кроссах на работу - это корпоративный дресс-код, а не самодурство начальника.

Вы не поняли. Она ничего не говорит на счет одежды, можно хоть в чем ходить, коллега, например, часто приходит в кроссовках, толстовке и джинсах. Я тоже все время в джинсах хожу. Ходить можно хоть в чем, она говорит собирать волосы в хвост или в пучок с распущенными не ходить, у меня стрижка почти что каре, буквально на пару см длиннее, до плеч еле доходят. Она привязалась ко мне, чтоб я делала хвост. Какой хвост при такой длине?

Гость
#29

вам сказали поехать - вы поехали, чем вы от других отличаетесь? я бы кер поехала куда во вне раб время по чьей то указке.

Гость
#30
Гость

Вы не поняли. Она ничего не говорит на счет одежды, можно хоть в чем ходить, коллега, например, часто приходит в кроссовках, толстовке и джинсах. Я тоже все время в джинсах хожу. Ходить можно хоть в чем, она говорит собирать волосы в хвост или в пучок с распущенными не ходить, у меня стрижка почти что каре, буквально на пару см длиннее, до плеч еле доходят. Она привязалась ко мне, чтоб я делала хвост. Какой хвост при такой длине?

продемонстрировали и она отвязалась бы. она может не такая догадливая, а вы молчите в тряпочку

Гость
#31
Гость

продемонстрировали и она отвязалась бы. она может не такая догадливая, а вы молчите в тряпочку

Демонстрировала и говорила, ей по фиг.

Гость
#32
Гость

вам сказали поехать - вы поехали, чем вы от других отличаетесь? я бы кер поехала куда во вне раб время по чьей то указке.

Ну это у нее всегда так, ее приказы не обсуждаются. Как она сказал, так и будет, она прямо так и говорит. Я же и написала, что она самодур. Мне тоже неясно почему я должна переться на чьи-то посиделки в нерабочее время, когда я уже спать должна ложиться по идее. Она после обеда отпустила нас домой пораньше, чтобы оделись понаряднее, а потом к 6 опять приехали на работу. Пока доехали до другого города, уже больше 7 было, пока приперлись в этот ресторан туда -сюда, в общем оттуда мы уехали после 11 вечера, хорошо хоть меня прямо до дома довезли. Дома я была почти в 1 ч. ночи. Корпоратив был в четверг, а в пятницу мы опять к 9 поперлсь на работу, она даже не разрешила нам попозже прийти.

Гость
#33
Гость

Ну это у нее всегда так, ее приказы не обсуждаются. Как она сказал, так и будет, она прямо так и говорит. Я же и написала, что она самодур. Мне тоже неясно почему я должна переться на чьи-то посиделки в нерабочее время, когда я уже спать должна ложиться по идее. Она после обеда отпустила нас домой пораньше, чтобы оделись понаряднее, а потом к 6 опять приехали на работу. Пока доехали до другого города, уже больше 7 было, пока приперлись в этот ресторан туда -сюда, в общем оттуда мы уехали после 11 вечера, хорошо хоть меня прямо до дома довезли. Дома я была почти в 1 ч. ночи. Корпоратив был в четверг, а в пятницу мы опять к 9 поперлсь на работу, она даже не разрешила нам попозже прийти.

Ну, и сказали ли б, марьванна, никуда я не поеду, останусь до конца рабочего дня на своём месте.
Слабо?
А вы помчались домой переодеваться. Вот она и подумала, что на всё готовы.

Гость
#34
Гость

Ну, и сказали ли б, марьванна, никуда я не поеду, останусь до конца рабочего дня на своём месте. Слабо? А вы помчались домой переодеваться. Вот она и подумала, что на всё готовы.

Ну ее приказы не обсуждаются, хочешь на работе остаться, выполняй. Она об этом корпоративе заранее предупреждала, так и сказала: "Мы поедем". Еще и в командировки нас с коллегой заставляет зачем-то таскаться с ее замом-мужиком, хотя мы там вообще никакой роли не выполняем, как 2 ду.рочки ходим с ним по всем встречам, и он представляет нас всем "вот типа наши сотрудницы", разве чтоб ему было не скучно самому в машине ехать, он болтает без умолку и надо, чтобы его кто-то слушал.

Гость
#35
Гость

Ну ее приказы не обсуждаются, хочешь на работе остаться, выполняй. Она об этом корпоративе заранее предупреждала, так и сказала: "Мы поедем". Еще и в командировки нас с коллегой заставляет зачем-то таскаться с ее замом-мужиком, хотя мы там вообще никакой роли не выполняем, как 2 ду.рочки ходим с ним по всем встречам, и он представляет нас всем "вот типа наши сотрудницы", разве чтоб ему было не скучно самому в машине ехать, он болтает без умолку и надо, чтобы его кто-то слушал.

Тогда я не понимаю, отчего вы "в шоке", когда сами же выполняете все её приказы.

Оттого, что с танцами, она уже перешла через край?
Но не вам же приказала танцевать. Выбрала ту, что покрасивше.

Гость
#36
Гость

Тогда я не понимаю, отчего вы "в шоке", когда сами же выполняете все её приказы. Оттого, что с танцами, она уже перешла через край? Но не вам же приказала танцевать. Выбрала ту, что покрасивше.

Ну так в том-то и дело, что я не выполняю безропотно все ее приказы, волосы не собираю, в отличие от другой коллеги. Она мне увольнением уже грозилась, поэтому в этот раз я поехала, ну думала с меня не убудет 1 раз на корпоратив съездить, да и не думала я, что он настолько затянется. Она меня весь вечер пыталась поднять, заставить учавствовать в коллективных плясках, чуть ли не хороводы водить с ними, да она давно поняла, что со мной подобные номера не прокатят. И да, я в шоке от того, что с танцами, она перешла через край. А еще более в шоке от коллеги, которая согласилась на такое, поражаюсь как люди пляшут под чужую дудку за копейки.

Гость
#37

1) ехать на ЧУЖОЙ корпоратив - несусветная дурь. Точно не поехала бы. Вот убрать волосы если у Вас в фирме принят определенный дрескод убрала бы, а переться хз куда и хз зачем не стала бы. Сказала бы что в мои должностные обязанности посещение чужих корпоративов не входтит. Если бы мне самой не было бы полезно заведение новых связей по работе, а фирма перспективная.
2) если уж приперлись на корпоратив то ничего страшного в танце с кем то не вижу. Напротив верх не вежливости сидеть с кислой миной.И вообще я в шоке от дремучести и дикости людей. Вы из глухого аула родом где танец это что то неприличное. почти секс?
3) присоединяюсь к мнениям выше. Автор, не Вам обсуждать коллегу из за танцев. Вы ж сама с какого то фига поперлись на чужой корпоратив ?Чем Вы от второй девушки отличаетесь? Тоже по приказу начальницы стали делать что то не относящееся к вашим служебным обязанностям.

Гость
#38

Автор, Ваш "бунтарский дух" и "неподчинение системе", судя из Ваших постов, выражается исключительно в такой мелочи, как несобраные в хвост волосы. Всё остальное выполняется по приказу. И не волнуйтесь Вы так, в следующий раз и Вас попросят потанцевать с важным дяденькой.

Гость
#39
Гость

Автор, не Вам обсуждать коллегу из за танцев. Вы ж сама с какого то фига поперлись на чужой корпоратив ?Чем Вы от второй девушки отличаетесь? Тоже по приказу начальницы стали делать что то не относящееся к вашим служебным обязанностям.

Одно припереться на чужой корпоратив, совсем другое заставлять танцевать с тем, с кем не хочешь. И заметьте, это не просто встать подрыгаться вместе со всеми или какой-то коллективный танец. А именно встать и пригласить мужика, которого ты не знаешь, т.е. танец вдвоем, для меня это вторжение в личное пространство. Я не стану танцевать с тем кто мне неприятен или если у меня нет настроения, будь это даже мой парень. Меня там один мужик тоже кстати пригласил на танец, я отказалась, начальница тоже упрекала, типа как так можно.

Гость
#40
Гость

И не волнуйтесь Вы так, в следующий раз и Вас попросят потанцевать с важным дяденькой.

Даже если попросят, я все равно откажусь. Выше правильно написали: я ни в цирк, ни в эскорт не нанималась, чтобы развлекать важных дяденек, пусть даже только танцем.

Гость
#41
Гость

Даже если попросят, я все равно откажусь. Выше правильно написали: я ни в цирк, ни в эскорт не нанималась, чтобы развлекать важных дяденек, пусть даже только танцем.

Ну и иди в столовке работай или в турагенстве, пусть твоя попка дряблая тебя в кругосветное путешествие заведет.

Гость
#42
Гость

Ну так в том-то и дело, что я не выполняю безропотно все ее приказы, волосы не собираю, в отличие от другой коллеги. Она мне увольнением уже грозилась, поэтому в этот раз я поехала, ну думала с меня не убудет 1 раз на корпоратив съездить, да и не думала я, что он настолько затянется. Она меня весь вечер пыталась поднять, заставить учавствовать в коллективных плясках, чуть ли не хороводы водить с ними, да она давно поняла, что со мной подобные номера не прокатят. И да, я в шоке от того, что с танцами, она перешла через край. А еще более в шоке от коллеги, которая согласилась на такое, поражаюсь как люди пляшут под чужую дудку за копейки.

А меня начальница однажды заставила на совещании поздравить босса с днюхой и вручить ему цветы.
Я возмутилась: А вы сами?!
А она: Я стесняюсь. А ты смелая.
Она толщины своей стеснялась. И как только начальницей стала с комплексом, не понятно.
Ну, встала, вручила,
даже речугу толкнула под овации... терять уже всё равно было нечего. Репутация моя погибла.

Гость
#43
Гость

Одно припереться на чужой корпоратив, совсем другое заставлять танцевать с тем, с кем не хочешь. И заметьте, это не просто встать подрыгаться вместе со всеми или какой-то коллективный танец. А именно встать и пригласить мужика, которого ты не знаешь, т.е. танец вдвоем, для меня это вторжение в личное пространство. Я не стану танцевать с тем кто мне неприятен или если у меня нет настроения, будь это даже мой парень. Меня там один мужик тоже кстати пригласил на танец, я отказалась, начальница тоже упрекала, типа как так можно.

Что за комплексы? Танцевать не умеешь что ли? если категорически не настроена общаться, в том числе и танцевать с фига ли вообще пошла на корпоратив? Нужно было или отказаться идти вообще или уж если пошла то не сиди букой в углу. не порть людям праздник.
И для меня лично вообще никакой разницы нет в "просьбах" начальницы. Что на корпоратив в другой город в нерабочее время до поздна переться, что потанцевать. Обе просьбы НЕ СЛУЖЕБНЫЕ. Для меня равны по нелепости.
Зачем поехала? не смогла отказать начальнице, захотела выслужиться? ну ок, но как думаешь сидение с кислой мор дой твоей начальнице понравилось? Добавило оно тебе заслуг?

Гость
#44
Гость

Даже если попросят, я все равно откажусь. Выше правильно написали: я ни в цирк, ни в эскорт не нанималась, чтобы развлекать важных дяденек, пусть даже только танцем.

Не выпендривайся, тебя больше никуда и не возьмут, вести себя не умеешь.

Гость
#45

Девушка, вы до сих пор думаете, что женщины дяденек развлекают? он может тоже хотел посидеть спокойно, и развлечься кое чем иным, чем занудным медляком. вы думаете, что мужики в восторге от танцев? так вот открою вам секрет - мужской пол танцы ненавидит!

Гость
#46

Понторезка вы, автор. Поехали же на корпоратив, хотя не хотели? Поехали. Ну вот, и все остальное будете делать как миленькая, если прикажут. Знаю я таких, видела. Вони от них много поначалу, но прогибаются быстрее всех, как только надавят чуть посильнее.

Гормон роста
#47

Так-то начальница могла и не знать, что у той девушки парень есть всерьез. Может наоборот решила - пусть потанцует, а то сидит в девках одна, а тут мужик один пропадает тоже одинокий, может что и склеится. В 60 лет разница 20 с копейками и 40 выглядит несущественной. Да и на самом деле приехать на праздник, пожрать с мрачным видом и уехать - не хорошо. А по поводу командировок, кстати - так она вас же учит работать, надеется, что вы заведете деловые знакомства, связи, которые потом в работе помогут. А вы в своей гордыне все думаете, что она спит и видит, как бы вас унизить?

Гость
#48
Гость

Ну не знаю. Если для вас это нормально, для меня нет. С какого препугу начальница будет тебе диктовать с кем танцевать? Тем более с каким-то левым мужиком старше на 20 лет. А и вы мужиков что ли не знаете? Она сама пригласила его на танец, мужик сделает определенные выводы типа он ей понравился.

__
пф, нас одна такая хором петь громко заставляла.
и во время праздника прислуживать другому коллективу. принеси-подай-унеси-убери-подмети-стой рядом и жди дальнейших распоряжений. один картошку бегал покупал руководству, другой пьяную компанию начальства развозил на служебной машине скорой помощи - по домам. третья обзванивала подчинённых своего мужа(!), и требовала чтобы мы купили косметику, которую она распространяла (вне работы).
а вообще- не нормально это всё.

Гость
#49
Гость

__ пф, нас одна такая хором петь громко заставляла. и во время праздника прислуживать другому коллективу. принеси-подай-унеси-убери-подмети-стой рядом и жди дальнейших распоряжений. один картошку бегал покупал руководству, другой пьяную компанию начальства развозил на служебной машине скорой помощи - по домам. третья обзванивала подчинённых своего мужа(!), и требовала чтобы мы купили косметику, которую она распространяла (вне работы). а вообще- не нормально это всё.

Она как-то организовывала бизнес встречу, совещание в конферентном зале в одном отеле, так взяла меня с собой, заставляла стулья, кресла тяжелые таскать из одного зала в другой. Потом когда люди приходили, в основном мужики, заставляла стулья с места на место переносить. Здоровенные мужики приходят сами не могут себе стулья взять, я тащу им эти стулья да кресла. Еще как-то раз накупила чего-то и попросила меня ей сумки до дому помочь донести (благо живет она через дорогу), но мне и этого хватило, чтобы поясницу надорвать. А она типа "привыкай, женщины должны уметь тяжести таскать, тащить из магазина еду, мужику готовить".

Гость
#50
Гость

Она как-то организовывала бизнес встречу, совещание в конферентном зале в одном отеле, так взяла меня с собой, заставляла стулья, кресла тяжелые таскать из одного зала в другой. Потом когда люди приходили, в основном мужики, заставляла стулья с места на место переносить. Здоровенные мужики приходят сами не могут себе стулья взять, я тащу им эти стулья да кресла. Еще как-то раз накупила чего-то и попросила меня ей сумки до дому помочь донести (благо живет она через дорогу), но мне и этого хватило, чтобы поясницу надорвать. А она типа "привыкай, женщины должны уметь тяжести таскать, тащить из магазина еду, мужику готовить".

Да еще посылает в химчистку занести/забрать ее куртку, обед ей купить, в аптеку за лекарствами, один раз я даже как-то к врачихе ее ездила отвозить ее результаты анализов и подарок.