Гость
Статьи
Ненавижу свою будущую …

Ненавижу свою будущую мед.профессию;!!!!!!!!!

Здравствуйте! У меня такая проблема:поступила туда, куда не хотела. Сейчас учусь в меде, просто выбрала это по инерции, так как с 9 класса учила биологию и химию, потому что то то надо было учить, к чему то готовится. Думала вот, выберу что нибудь еще, сколько предметов, сколько времени! И, значит, я здесь, в свои 18 с хвостиком. Хожу сюда просто как на каторгу, уже ни с чем не справляюсь. Хочу поступать либо на финансы, либо на переводческий, с другой стороны пока просто стравшно куда-то уходить, может слюбится, стерпится, хотя у меня такая профессия, что навряд ли, плюс мама очень консервативна-если выбрала эту стезю, иди до конца (до моего, наверное конца). Заниматься медициной для меня бессмысленно, я просто все зубрила, поэтому и сдала. Подскажите, люди добрые, не обделите меня советом (((

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Языки это не профессия если вы не носитель-билингва. А таких в Москве полно.

Гость
#2

а каким врачом хотите быть?

Гость
#3
Гость

а каким врачом хотите быть?

Никаким не хочет, ясно же написано. Она на 1 курсе, а специальность теперь только при поступлении в ординатуру выбирают, через 6 лет.

Гость
#4

Автор, бросайте это дело и как можно быстрее. Учиться в меде нет смысла никакого, если душа не лежит. Только зря 6 лет потратите, работать врачом все равно не будете.

Гость
#5
Гость

Никаким не хочет, ясно же написано. Она на 1 курсе, а специальность теперь только при поступлении в ординатуру выбирают, через 6 лет.

ну может чуть ч уть хочет. И я без вас знаю, что специальность потом выбирают а сначала учатся на "лечебное дело"

Гость
#6

Автор, в Вашей профессии без любви к ней нельзя, иначе, Вы людям вредить будете. Маму по боку, поорет и перестанет. Доучивайтесь курс, узнавайте, как и куда можно перевестись, втихоря переводите документы, а маму уже в известность поставите. Главное, не завались этот год

Гость
#7

Я бы вам, автор, посоветовала посмотреть вузы, где те же предметы нужны для поступления, потому что ЕГЭ ваши будут действительны и на будущий год. Фарма, пищевой например. Но если и к этому душа не лежит категорически, тогда придется досдавать то, что потребуется. Но уходить надо обязательно. Мучить себя 6 + 2 лет ради того, от чего тошнит, это крайне глупо.

Гость
#8

Вы в меде на платном учитесь?

Гость
#9
Гость

ну может чуть ч уть хочет. И я без вас знаю, что специальность потом выбирают а сначала учатся на "лечебное дело"

На "врач общей практики". Лечебное дело - это название факультета на курсе.

Жеже
#10
Автор

Здравствуйте! У меня такая проблема:поступила туда, куда не хотела. Сейчас учусь в меде, просто выбрала это по инерции, так как с 9 класса учила биологию и химию, потому что то то надо было учить, к чему то готовится. Думала вот, выберу что нибудь еще, сколько предметов, сколько времени! И, значит, я здесь, в свои 18 с хвостиком. Хожу сюда просто как на каторгу, уже ни с чем не справляюсь. Хочу поступать либо на финансы, либо на переводческий, с другой стороны пока просто стравшно куда-то уходить, может слюбится, стерпится, хотя у меня такая профессия, что навряд ли, плюс мама очень консервативна-если выбрала эту стезю, иди до конца (до моего, наверное конца). Заниматься медициной для меня бессмысленно, я просто все зубрила, поэтому и сдала. Подскажите, люди добрые, не обделите меня советом (((

поговорить с мамой. Все обдумать. Еще раз обдумать. Учиться вам же. И работать вам.
У меня многие знакомые не работают по специальности (и зачем было 5 лет тратить на универ непонятно), т.е. инженеры работают поварами,логистами)))
подруга училась на стоматолога, оч хотела, не выдержала. отучилась в другом месте с более широкими возможностями, но главное работу найти по душе, быть гибким и обучаться, искать, пробовать

Гость
#11
Гость

На "врач общей практики". Лечебное дело - это название факультета на курсе.

пусть в патологоанатомы идет. Там людям всё равно,любят ли их

Жеже
#12

переводческий это на переводчика? только это не сильно востребовано, очобенно если и язык типа англ, франц или немецкого.
Идите на курсы и за пару лет выучите хорошо язык. И имею любую другую специальность это удет большим плюсом. Если язык еще и не сильно распространенный, то вообще супер

Гость
#13

Факультет биохимии в другом вузе, перевестись возможно? Биохимики работают лаборантами, могут преподавать в учзаведениях.

Гость
#14

А вообще вы зря не хотите стать врачом. Это же сейчас одна из самых стабильных и хорошо оплачиваемых профессий. А финансистов сейчас полным полно. В финансах очень высокая конкуренция за рабочие места, работу вам там будет тяжело найти.

Гость
#15

Автор, а где гарантия, что вы и со следующей специальности на захотите соскочить? Вы же толком не знаете, что хотите, ишь, вас как кидает, от переводчика до финансиста. Так что советую 100 раз подумать, прежде чем бросать вашу синицу в руке и гнаться за мифическим журавлем. Вот выучитесь, потом хоть куда идите работать, все равно призвания у вас нет, так что можете хоть инструктором в фитнес клубе быть - с мед. образованием с руками возьмут.

Гость
#16
Гость

пусть в патологоанатомы идет. Там людям всё равно,любят ли их

Мне казалось , что в теме речь идет не о людях, а именно о том, что автор медицину терпеть не может. До людей она вряд ли когда дойдет, 6 лет мозговыноса вытерпит и потом все равно будет чем-то другим заниматься.

Гость
#17
Гость

Автор, а где гарантия, что вы и со следующей специальности на захотите соскочить? Вы же толком не знаете, что хотите, ишь, вас как кидает, от переводчика до финансиста. Так что советую 100 раз подумать, прежде чем бросать вашу синицу в руке и гнаться за мифическим журавлем. Вот выучитесь, потом хоть куда идите работать, все равно призвания у вас нет, так что можете хоть инструктором в фитнес клубе быть - с мед. образованием с руками возьмут.

)))) А у автора есть хоть какие-то навыки в фитнесе-то?

Анти дизайнер
#18

Уходите оттуда. Действительно, чтобы людям не вредить.
Моя одноклассница бывшая, в меде учится последний год, и мне уже жаль людей, которые к ней попадут
Это далеко не для всех работа, как и любая другая впрочем

Гость
#19

О финансах забудь. Да, это очень крутая профессия, я не вижу ни одного минуса в этой профессии, но кризис, в том числе будущий, автоматизация, великая конкуренция за действительно должности финансиста, тебе не дают шанса, если только у тебя нет около двух миллионов рублей на образование бакалавра. Переводчик, там примерно также. Сейчас второсортен тот, кто не говорит на английском, таких в некоторых местах за людей не считают. У меня несколько знакомых, испытывающих трудности с такой работой. Это в Москве. Так что думай дальше. Вот бы мне так кто в своё время все объяснял.

Гость
#20

Лингвисты все нищие и безработные, они никому не нужны.
А можено вам куда нибудь в фармацевтику? Заработки отличные, и пациентов не будет. Я своим детям не посоветую быть врачом. В больницах все места забиты на 40 лет вперед, ногами выносить только будут, частные лавочки и госполиклиники платят мало. Востребованы только бесконечные стоматологи, но и те мало получают, текучка большая да и радости в гнилые зубы смотреть мало. Это призвание.

Гость
#21
Гость

)))) А у автора есть хоть какие-то навыки в фитнесе-то?

Мы не знаем, вдруг она змc по, например, гимнастике?)))

Лили
#22

Хорошо что я вовремя поняла, что возиться с больными абсолютно не мое... уже письмо пришло о зачислении (с нескольких вузов, надеюсь на моем месте учится действительно добросердечный, сострадающий человек)

Мира Макарова
#23
Гость

Вы в меде на платном учитесь?

Да нет, бюджет. Если и еще платить за это... ох

Мира Макарова
#24
Гость

Мы не знаем, вдруг она змc по, например, гимнастике?)))

Абсолютно никаких навыков, к сожалению)

Гость
#25
Мира Макарова

Да нет, бюджет. Если и еще платить за это... ох

Ординатура все равно платной будет. Или нет? По опыту моих знакомых, в медобразование вложено большое количество лет обучения (потеря заработка при этом, учиться тяжело), немеряно денег, и никто не отбил вложения в учебу позже, на своей работе.

Мира Макарова
#26
Гость

Лингвисты все нищие и безработные, они никому не нужны. А можено вам куда нибудь в фармацевтику? Заработки отличные, и пациентов не будет. Я своим детям не посоветую быть врачом. В больницах все места забиты на 40 лет вперед, ногами выносить только будут, частные лавочки и госполиклиники платят мало. Востребованы только бесконечные стоматологи, но и те мало получают, текучка большая да и радости в гнилые зубы смотреть мало. Это призвание.

Я не питаю ни любви ни притязания, да и вообще не вижу перспектив для себя в этой области. Там нужна химия-ну так я ее зубрила до ломоты в голове, уже все перемешалось. Я вообще довольно блязливый человек, когда на меня давят (а на меня давили,чтобы я шла в мед, так как были проплачены денгьги репетиторам, небольшие кстати деньги, по химии только)

Мира Макарова
#27
Гость

Ординатура все равно платной будет. Или нет? По опыту моих знакомых, в медобразование вложено большое количество лет обучения (потеря заработка при этом, учиться тяжело), немеряно денег, и никто не отбил вложения в учебу позже, на своей работе.

Меня просто начинает крутить и бросает в жар, когда я предс та авляю, сколкко лет учиться и работать потом еще. Если я здесь останусь, то я стану самым никчемным врачом общей практики, способным только давление померить д укол поставить. Смотрю на своих однокурсников-как они учатся, строят планы со своей профессией и мне становится так тягостно, что у меня есть возможность, но не нет желания.

Мира Макарова
#28
Гость

О финансах забудь. Да, это очень крутая профессия, я не вижу ни одного минуса в этой профессии, но кризис, в том числе будущий, автоматизация, великая конкуренция за действительно должности финансиста, тебе не дают шанса, если только у тебя нет около двух миллионов рублей на образование бакалавра. Переводчик, там примерно также. Сейчас второсортен тот, кто не говорит на английском, таких в некоторых местах за людей не считают. У меня несколько знакомых, испытывающих трудности с такой работой. Это в Москве. Так что думай дальше. Вот бы мне так кто в своё время все объяснял.

Либо я еще слишком желторотая, наивная, но я верю, что смогу найти место во всем этом многообразии. Иначе, как жить? Остаться здесь, где спустя только 3 месяца учебы мне невыносимо ?

Мира Макарова
#29
Гость

Я бы вам, автор, посоветовала посмотреть вузы, где те же предметы нужны для поступления, потому что ЕГЭ ваши будут действительны и на будущий год. Фарма, пищевой например. Но если и к этому душа не лежит категорически, тогда придется досдавать то, что потребуется. Но уходить надо обязательно. Мучить себя 6 + 2 лет ради того, от чего тошнит, это крайне глупо.

Большое спасибо, что не прошли мимо.

Мира Макарова
#30
Жеже

поговорить с мамой. Все обдумать. Еще раз обдумать. Учиться вам же. И работать вам. У меня многие знакомые не работают по специальности (и зачем было 5 лет тратить на универ непонятно), т.е. инженеры работают поварами,логистами))) подруга училась на стоматолога, оч хотела, не выдержала. отучилась в другом месте с более широкими возможностями, но главное работу найти по душе, быть гибким и обучаться, искать, пробовать

У меня сейчас какой то кризис; яхочу по тихому найти другое место, просто посещая заняти здесь. В общем, видимо, на двух стульях не усидеть

Гость
#31

Поговорите с мамой и уходите. Если медицину не любите, то и хорошим врачом не будете, т е работать придется за копейки. Не знаю Ваш город, но у нас начинающие врачи получают очень мало. Подруга в этом году закончила ординатуру (эндокринолог),зарплата 12 тыс,город 250 тыс

Гость
#32
Гость

На "врач общей практики". Лечебное дело - это название факультета на курсе.

А вы бы потом косметологом не хотели работать? Сейчас это очень прибыльно. И хороший косметолог имеет высшее медицинское. Я к том, что можно и с другой тороны посмотреть на вашу нелюбимую професиию - потом переквалифицировать ее в другую. Может это вам было бы интересней. Индустрия красоты, дорогая косметика, качественные препараты. Набьете руку, наработаете опыт и клиентскую базу. Возможность зарабатывать очень хорошие деньги и всегда быть молодой и красивой)

Гость
#33

Автор, вы сначала хорошо подумайте, какую профессию вы хотите получить. Сейчас очень много и финансистов и переводчиков, с такими профессиями вам будет тяжело устроиться на работу. Вы хотите годами сидеть без работы? А врач найдет себе работу достаточно быстро.

Гость
#34
Гость

А вы бы потом косметологом не хотели работать? Сейчас это очень прибыльно. И хороший косметолог имеет высшее медицинское. Я к том, что можно и с другой тороны посмотреть на вашу нелюбимую професиию - потом переквалифицировать ее в другую. Может это вам было бы интересней. Индустрия красоты, дорогая косметика, качественные препараты. Набьете руку, наработаете опыт и клиентскую базу. Возможность зарабатывать очень хорошие деньги и всегда быть молодой и красивой)

Это не стоит того, чтобы 6 лет пахать как проклятая в вузе, ходить во все эти морги и прочие приятные места, ну и там много всего, что отвратительно, если ты не медик в душЕ. Не стоит оно того, поверьте.

Гость
#35
Мира Макарова

Либо я еще слишком желторотая, наивная, но я верю, что смогу найти место во всем этом многообразии. Иначе, как жить? Остаться здесь, где спустя только 3 месяца учебы мне невыносимо ?

А может когда вы станете учиться на финансиста вам также станет невыносимо?

Гость
#36
Мира Макарова

Да нет, бюджет.

Эх) Вы же вытащили счастливый билетик в жизни и решили выкинуть его в помойку!

Гость
#37
Гость

А может когда вы станете учиться на финансиста вам также станет невыносимо?

Вот если бы автор сейчас училась на финансиста, я бы первая ей посоветовала наплевать на свое отношение и доучиться. Там 4 года бакалавриат и свободна как вольный ветер. И с эти дипломом можно потом куда угодно попасть на работу. В продажники, в менеджеры какие-нибудь, да в конце концов, положить его на полку до лучших времен и хоть трусами в ТЦ торговать. А медицина - это ОГРОМНЫЕ трудозатраты, а на выходе очень узкая специальность и зарплаты там на первых порах крошечные. А в хороших специальностях, где можно со временем хорошо на карман заработать, конкуренция и битва жесточайшая за места. И блатных море.

Гость
#38
Гость

Эх) Вы же вытащили счастливый билетик в жизни и решили выкинуть его в помойку!

Вот если бы вам вручили бесплатный билет на северный полюс с ПМЖ без возврата, вы бы как считали, это счастье или не особо? ))

Гость
#39
Гость

Вот если бы автор сейчас училась на финансиста, я бы первая ей посоветовала наплевать на свое отношение и доучиться. Там 4 года бакалавриат и свободна как вольный ветер. И с эти дипломом можно потом куда угодно попасть на работу. В продажники, в менеджеры какие-нибудь, да в конце концов, положить его на полку до лучших времен и хоть трусами в ТЦ торговать

Ну если стоит задача торговать трусами в ТЦ, когда зачем вообще тратить время на получение ВО?

Гость
#40
Гость

Вот если бы автор сейчас училась на финансиста, я бы первая ей посоветовала наплевать на свое отношение и доучиться. Там 4 года бакалавриат и свободна как вольный ветер. И с эти дипломом можно потом куда угодно попасть на работу. В продажники, в менеджеры какие-нибудь, да в конце концов, положить его на полку до лучших времен и хоть трусами в ТЦ торговать. А медицина - это ОГРОМНЫЕ трудозатраты, а на выходе очень узкая специальность и зарплаты там на первых порах крошечные

В медицине можно будет всю жизнь работать, а вот торговать трусами в ТЦ получится лет до 30 максимум. А потом туда возьмут новую молодую симпатичную девочку. И что тогда делать оставшееся время до пенсии?

Гость
#41

Я сама училась в медуниверситете и бросила после первого курса. Хотя мне в школе очень нравилась биология, но это все не то. Я считаю, это очень серьезная вещь, медицина, и если вы плохо учитесь - на одни тройки, или совсем не можете или не хотите работать с людьми (как это было у меня, я очень замкнутый интроверт, и для меня людской поток - это смерти подобно), лучше поменять ВУЗ, пока вы еще молоды и у вас есть время. Еще важно, есть ли у вас связи в этой сфере - если вы из семьи врачей в третьем поколении или у вас есть какой-нибудь дядюшка, главврач большой больницы, то есть что-то, что может вам гарантировать неплохую карьеру, это, несомненно, плюс. В противном случае вы будете обречены очень тяжело семь лет учиться, а потом всю жизнь работать на убой за небольшие деньги, что очень грустно. Подумайте, хотите ли вы себе такую жизнь. Советоваться в этом вопросе с родней, я думаю, бессмысленно - они не знают, что вы чувствуете изнутри, ненавидите вы эту учебу, или вы просто устали и вам тяжело.

Гость
#42
Гость

Я сама училась в медуниверситете и бросила после первого курса. Хотя мне в школе очень нравилась биология, но это все не то. Я считаю, это очень серьезная вещь, медицина, и если вы плохо учитесь - на одни тройки, или совсем не можете или не хотите работать с людьми (как это было у меня, я очень замкнутый интроверт, и для меня людской поток - это смерти подобно), лучше поменять ВУЗ, пока вы еще молоды и у вас есть время. Еще важно, есть ли у вас связи в этой сфере - если вы из семьи врачей в третьем поколении или у вас есть какой-нибудь дядюшка, главврач большой больницы, то есть что-то, что может вам гарантировать неплохую карьеру, это, несомненно, плюс. В противном случае вы будете обречены очень тяжело семь лет учиться, а потом всю жизнь работать на убой за небольшие деньги, что очень грустно.

А в других профессиях все как то иначе?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43
Автор

Здравствуйте! У меня такая проблема:поступила туда, куда не хотела. Сейчас учусь в меде, просто выбрала это по инерции, так как с 9 класса учила биологию и химию, потому что то то надо было учить, к чему то готовится. Думала вот, выберу что нибудь еще, сколько предметов, сколько времени! И, значит, я здесь, в свои 18 с хвостиком. Хожу сюда просто как на каторгу, уже ни с чем не справляюсь. Хочу поступать либо на финансы, либо на переводческий, с другой стороны пока просто стравшно куда-то уходить, может слюбится, стерпится, хотя у меня такая профессия, что навряд ли, плюс мама очень консервативна-если выбрала эту стезю, иди до конца (до моего, наверное конца). Заниматься медициной для меня бессмысленно, я просто все зубрила, поэтому и сдала. Подскажите, люди добрые, не обделите меня советом (((

.
А так во всех специальностях, сначала кажется что круто будет этим заниматься, а потом когда начинаешь уже зубрить, тонны материала, то думаешь, что ну нахрен, а потом когда уже свободно начинаешь ориентироваться в материала, то снова сможешь полюбить специальность.
.
Так что это нормально, это как кризис трех лет в браке, только в учебе.
.
_

Гость
#44
Гость

А в других профессиях все как то иначе?

Конечно. В других профессиях хотя бы не надо проходить всю эту грязную медицинскую кухню, грязную в самом прямом смысле слова, а не в переносном.

#45

А вы сейчас не пасуете перед трудностями? Ответьте честно себе. Ведь, мед. ВУЗ - дело такое....

Гость
#46
Гость

В медицине можно будет всю жизнь работать, а вот торговать трусами в ТЦ получится лет до 30 максимум. А потом туда возьмут новую молодую симпатичную девочку. И что тогда делать оставшееся время до пенсии?

Можно например параллельно учиться на вечернем в каком-нибудь соответствующем учебном заведении и дальше расти в этом направлении, в торговле же не только продавцы и кассиры на низших позициях работают.
Кстати говоря, не во всех магазинах персонал до 30. Зайдите вон хоть в маркс и спенсер, там продавцы и под сорок, и за сорок. Они тоже смотрят, какая у них целевая аудитория, так сказать.

Элегантная тварь
#47

Автор, а как у вас с точными науками- математикой, физикой, информатикой? Я экономист, закончивший Политех, специалист по диплому, я пять лет считала, вам это не наскучит через месяц?)

Надежда Галанцева
#48
Гость

Языки это не профессия если вы не носитель-билингва. А таких в Москве полно.

Я с вами согласна , сейчас это как "выгодное " дополнение к образованию, бонус так сказать

Гость
#49
Гость

Кстати говоря, не во всех магазинах персонал до 30. Зайдите вон хоть в маркс и спенсер, там продавцы и под сорок, и за сорок. Они тоже смотрят, какая у них целевая аудитория, так сказать.

Конкуренция в торговле очень большая и зарплаты относительно маленькие. Подобные люди это как расходные материал, их заменить очень просто и конечно же женщине "за 50" конкурировать с молодой 20 летней девочкой будет совсем непросто.

Гость
#50

Вобщем сейчас полным полно на рынке труда всяких там торгашей, переводчиков и экономистов с юристами. Какой смысл пополнять армию подобных никчемных людей, когда есть возможность получить действительно полезную и всегда востребованную профессию врача?