Гость
Статьи
Как мотивировать …

Как мотивировать подчинённых работать

Пришла работать в новый коллектив. Коллектив проблемный возрастной, я на 10 моложе, все уже давно вместе работают. И большинство работает очень так сказать вальяжно и без энтузиазма. Я знаю что эти задачи можно сделать быстрее и качественнее.
Как можно их мотивировать работать лучше, зарядить их, энтузиазму добавить?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Личным примером.

Гость
#2

Увеличьте оклад.
Сократите часы
Повысте мотивационные награды.
Премии, отпуски, подарки.
Все от компании.
И по факту уже ставте задачи.
Хотя о чем это я.
Вы же хотите чтобы они вкалывали за гребанные копейки, у утра до зари.
И посиоянно кричали -
Мы команда! Даешь показатели! Всем за работу!

Утритесь, энтузиазм ей.
Чтобы требовать, дай что нибудь.
Заряжать она собралась.

Принцесса-мильонщица
#3

Бабки плати нормальные этим и промотивируешь

Гость
#4

Только снижать ЗП,как видишь что работают нормально повышать как было,другие способы не работают

Гость
#5
Гость

Личным примером.

Личным примером я эту должность получила. Назначили ни кого то из них а взяли человека со стороны. Никто из них бы не справился.

Гость
#6
Гость

Личным примером я эту должность получила. Назначили ни кого то из них а взяли человека со стороны. Никто из них бы не справился.

Мотивировать личным примером, ТП. Как ты эту должность получила мне не интересно.

Гость
#7
Гость

Увеличьте оклад.
Сократите часы
Повысте мотивационные награды.
Премии, отпуски, подарки.
Все от компании.
И по факту уже ставте задачи.
Хотя о чем это я.
Вы же хотите чтобы они вкалывали за гребанные копейки, у утра до зари.
И посиоянно кричали -
Мы команда! Даешь показатели! Всем за работу!

Утритесь, энтузиазм ей.
Чтобы требовать, дай что нибудь.
Заряжать она собралась.

Поверьте от того что я и могла бы повысить то никогда бы этого не сделала. Это их максимум на месяц мотивирует а потом будут работать как привыкли

Гость
#8

Вы кем туда пришли? Начальником? Уевый из вас начальник, если вы не знаете, как мотивировать людей. А если вы подчиненный, то, боюсь, за ваше желание мотивировать других, вас быстро к двери приставят.

Принцесса-мильонщица
#9
Гость

Поверьте от того что я и могла бы повысить то никогда бы этого не сделала. Это их максимум на месяц мотивирует а потом будут работать как привыкли

То что ты сосала кому-то член чтобы стать начальницей, тебя начальницей не делает.

Они теюя не уважают. ты не авторитет

Гость
#10

Увольнять перед строем

Принцесса-мильонщица
#11

уволить самых вальяжных, только так. На первый взгляд.
Они на вас смотрят понятно как - мы тут 20 лет работаем, пришла мокрощелка и давай команды раздавать, типа Лидер, гляди на нее. И я их понимаю, да и вы тоже в глубине души, если адекватны и должности соответствуете..
Сложный, но классический кейс, поищите такие в бизнес-книгах.

Принцесса-мильонщица
#12
Принцесса-мильонщица

То что ты сосала кому-то член чтобы стать начальницей, тебя начальницей не делает. Они теюя не уважают. ты не авторитет

зачем редкостные иииддииооттки берут мой ник, чтобы писать свои кромешные глупости????

Миу
#13
Гость

Поверьте от того что я и могла бы повысить то никогда бы этого не сделала. Это их максимум на месяц мотивирует а потом будут работать как привыкли

Ну это типичная отговорка руководителей- хотят чтобы подчиненые пахали во всю силу а платить не хотят (типа не видят смысла). Вы спросили- вам ответили. Но вас реальный ответ не устроил. Ну попробуйте какую нибудь магическую формулу или батюшку приведите чтобы окрестил рабочие места...

Принцесса-мильонщица
#14
Миу

Ну это типичная отговорка руководителей- хотят чтобы подчиненые пахали во всю силу а платить не хотят (типа не видят смысла). Вы спросили- вам ответили. Но вас реальный ответ не устроил. Ну попробуйте какую нибудь магическую формулу или батюшку приведите чтобы окрестил рабочие места...

деньги не мотивируют. Те, кого мотивировали деньги - уже перестали там плавать по офису как амебы, а ушли в другие места, где платят больше. И на данном этапе, когда девушку еще не воспринимают как начальницу, повышать им зп просто глупо.

Миу
#15
Принцесса-мильонщица

уволить самых вальяжных, только так. На первый взгляд.
Они на вас смотрят понятно как - мы тут 20 лет работаем, пришла мокрощелка и давай команды раздавать, типа Лидер, гляди на нее. И я их понимаю, да и вы тоже в глубине души, если адекватны и должности соответствуете..
Сложный, но классический кейс, поищите такие в бизнес-книгах.

Уволить старых не уволят. Новых заново учить надо и скорость работы будет ещё медленнее

Принцесса-мильонщица
#16

а, автор, если вы знаете. как выполнять задачи быстрее и качественнее -организуете сотрудникам семинар и объясняете. Потом вводите систему контроля исполнения и сроков.
Часть амеб свалит сама, часть вы потом уволите по результатам.
Я сначала подумала, речь идет о некоем отделе типа на госслужбе, где непонятно чем занимаются штатные единицы. А если есть конкретный деловой процесс - то куча систем учета сейчас есть.

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

уволить самых вальяжных, только так. На первый взгляд.
Они на вас смотрят понятно как - мы тут 20 лет работаем, пришла мокрощелка и давай команды раздавать, типа Лидер, гляди на нее. И я их понимаю, да и вы тоже в глубине души, если адекватны и должности соответствуете..
Сложный, но классический кейс, поищите такие в бизнес-книгах.

Я это понимаю, поэтому и такой вопрос. Я с коллективом старше меня ещё не работала так что интересуюсь что сделали бы вы.
Увольнять народ тоже вызывает сомнения, решат что пришла какая то баба уволила самых уважаемых людей и после этого мне с ними нормальный диалог уже не построить

Мурло
#18

Так вы "недоначальник". начальник среднего звена)) ничего вы не сделаете, так как сама работаете на дядю. директоры не спрашивают советов на форуме. но вы и не директор своего дела. так... сбоку бантик.

Гость
#19

да это классика: тетки там работают по 10 лет, тут приходит новая пигалица и что то требует, требует больше работать чем привыкли за туже зарплату. люди и так неохотно изменения принимают, а тут больше работать надо. как рук может это не понимать я не понимаю. в таких случаях устраивают показательную порку и выгоняют тех кто вносит смуту. а в руководители почти всегда берут с улицы, автор, а не из сотрудников. вашего руководителя если будут менять, то выбирать будут не из вас и кого то, а из сторонних соискателей. так что в большие заслуги вам я бы это не ставила, к тому же опыта видимо у вас нет.

Гость
#20

У подруги на работе все начали шевелиться, когда обьявили о предстоящем сокращении

Миу
#21

Хорошо, тогда ответьте мне на несколько вопросов и тогда уже будет понятнее что делать дальше. 1. Вы считаете что работа делается сама? 2. Что мешает сократить число работников, если половина из них «на расслаблен»( т.е по сути особо то ничего не делает)?

Урсула
#22

Как человек, который уже давно руководитель и который тоже пытался мотивировать, говорю, что только увольнять. Не хочет работать, на фиг с пляжа. По-другому никак.

Принцесса-мильонщица
#23
Гость

Я это понимаю, поэтому и такой вопрос. Я с коллективом старше меня ещё не работала так что интересуюсь что сделали бы вы. Увольнять народ тоже вызывает сомнения, решат что пришла какая то баба уволила самых уважаемых людей и после этого мне с ними нормальный диалог уже не построить

реформируйте всю систему, заручившись горячей поддержкой руководства (!!). Когда тетушки побегут жаловаться на вас генеральному (а это будет стопудово) - он должен сразу прямо сказать - "я вас услышал", компания реформирует всю систему управления в соответствии с требованиями рынка, любые вопросы вы можете задать своему непосредственному руководителю, до свидания.

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

реформируйте всю систему, заручившись горячей поддержкой руководства (!!). Когда тетушки побегут жаловаться на вас генеральному (а это будет стопудово) - он должен сразу прямо сказать - "я вас услышал", компания реформирует всю систему управления в соответствии с требованиями рынка, любые вопросы вы можете задать своему непосредственному руководителю, до свидания.

для этого нужна не только поддержка руководства, но и наплевательское отношение к сотрудникам. ведь передавить всех несогласных придется ей. а пока что видно что автор морально не готова, упрашивать сотрудников готова, а руководить нет. имхо

Принцесса-мильонщица
#25
Принцесса-мильонщица

зачем редкостные иииддииооттки берут мой ник, чтобы писать свои кромешные глупости????

на xyi пошла ш..л..ю..x..a

Принцесса-мильонщица
#26
Гость

Я это понимаю, поэтому и такой вопрос. Я с коллективом старше меня ещё не работала так что интересуюсь что сделали бы вы.
Увольнять народ тоже вызывает сомнения, решат что пришла какая то баба уволила самых уважаемых людей и после этого мне с ними нормальный диалог уже не построить

ты по лицу за это можешь на улице получить. Мы не на зараде живем

Миу
#27
Урсула

Как человек, который уже давно руководитель и который тоже пытался мотивировать, говорю, что только увольнять. Не хочет работать, на фиг с пляжа. По-другому никак.

Тогда это будет шаражка с большой текучкой

Гость
#28

автор, это вы руководителем пришли в коллектив работать?))
Умора, кто вас взял на эту должность, если вы не проф.пригодны.

Принцесса-мильонщица
#29
Гость

для этого нужна не только поддержка руководства, но и наплевательское отношение к сотрудникам. ведь передавить всех несогласных придется ей. а пока что видно что автор морально не готова, упрашивать сотрудников готова, а руководить нет. имхо

она сама ничего не передавит, она руководитель среднего звена. Часто на этой позиции человека *** сверху и не подчиняются ему снизу. И он ходит без премии и за все ответственный. Я как бывший главспец подтверждаю это )))
Если она сейчас напрямую уволит пару человек - она создаст огромный конфликт, и инициативная бригада пойдет к ее руководству.
Я своими глазами видела такое неоднократно. Уволенные еще и базу уносят и вредят.

Гость
#30
Гость

автор, это вы руководителем пришли в коллектив работать?))
Умора, кто вас взял на эту должность, если вы не проф.пригодны.

Ну явно не вы)

Принцесса-мильонщица
#31

автор. еще, конечно, есть люди со связями, которые могут хоть на голове стоять на работе и спать прямо на полу - их нельзя увольнять вообще, потому что вы потом не согласуете ничего.
Короче, это политика.

Миу
#32
Принцесса-мильонщица

она сама ничего не передавит, она руководитель среднего звена. Часто на этой позиции человека *** сверху и не подчиняются ему снизу. И он ходит без премии и за все ответственный. Я как бывший главспец подтверждаю это )))
Если она сейчас напрямую уволит пару человек - она создаст огромный конфликт, и инициативная бригада пойдет к ее руководству.
Я своими глазами видела такое неоднократно. Уволенные еще и базу уносят и вредят.

Это да.

Гость
#33
Принцесса-мильонщица

она сама ничего не передавит, она руководитель среднего звена. Часто на этой позиции человека *** сверху и не подчиняются ему снизу. И он ходит без премии и за все ответственный. Я как бывший главспец подтверждаю это ))) Если она сейчас напрямую уволит пару человек - она создаст огромный конфликт, и инициативная бригада пойдет к ее руководству. Я своими глазами видела такое неоднократно. Уволенные еще и базу уносят и вредят.

я тоже много чего видела и ни разу не видела того чтобы само топ-руководство разбиралось с жалобами сотрудников, если оно передает полномочия по реорганизации работы отдела руководителям отделов. топ менеджмент просто не будет в это вникать, всю информацию по необходимым кадровым перестановкам собирает с руководителей отделов иначе зачем еще они нужны.

Гость
#34
Принцесса-мильонщица

Если она сейчас напрямую уволит пару человек - она создаст огромный конфликт, и инициативная бригада пойдет к ее руководству. Я своими глазами видела такое неоднократно

естественно, если она сейчас не заручившись поддержкой руководства, не показав на бумажке возможные упущенные прибыли руководству, начнет выдавливать неугодных, то будет кипишь и скорее всего ее же и турнут. кто спорит то

Гость
#35

Поставьте задачи, задайте стандарты выполнения,огласите дедлайны, спросите какая поддержка от вас нужна как от руководителя. Все.

Гость
#36
Принцесса-мильонщица

она сама ничего не передавит, она руководитель среднего звена. Часто на этой позиции человека *** сверху и не подчиняются ему снизу. И он ходит без премии и за все ответственный. Я как бывший главспец подтверждаю это )))
Если она сейчас напрямую уволит пару человек - она создаст огромный конфликт, и инициативная бригада пойдет к ее руководству.
Я своими глазами видела такое неоднократно. Уволенные еще и базу уносят и вредят.

Увольнение имеет место быть как самое простое решение, но тут риски получить ещё больше геморроя и негатива высоки. Это все таки крайняя мера

Гость
#37
Урсула

Как человек, который уже давно руководитель и который тоже пытался мотивировать, говорю, что только увольнять. Не хочет работать, на фиг с пляжа. По-другому никак.

Какой ты руководитель все уже поняли, когда в одной из тем ты писала что сотрудников надо холить лелеять и ничего такого нет если они жрут перед клиентами и одеты как гопники, матерятся и посылают тех кто мог бы принести тебе, Урсуле, деньги.

Гость
#38
Гость

Я это понимаю, поэтому и такой вопрос. Я с коллективом старше меня ещё не работала так что интересуюсь что сделали бы вы. Увольнять народ тоже вызывает сомнения, решат что пришла какая то баба уволила самых уважаемых людей и после этого мне с ними нормальный диалог уже не построить

А с чего вы вообще взяли, что на вас смотрят свысока? Сами придумали сами обиделись? Ну, не умеют люди по-другому работать или просто не знают, что можно по-другому - это же еще не значит, что это конкретно против вас направлено. Дайте людям шанс проявить себя, расскажите о своих ожиданиях и наблюдайте, как и что они буду делать. А то выглядит так, что вы защищаетесь тогда как пока никто на вас не нападает.

Гость
#39

10 лет разницы и уже возрастной
Ох уж эти дуры - малолетки , которым по 25
Думают им всегда будет по 25-30

Гость
#40

Прошли те времена, когда работали на голом энтузиазме. Человек должен понимать, ради чего он будет напрягаться. Лично про себя могу сказать - меня можно мотивировать либо значительными деньгами, либо под дулом пистолета. Пистолет вы приставить к виску не можете. Тогда либо платите больше, либо сокращайте рабочий день.

Гость
#41
Гость

Прошли те времена, когда работали на голом энтузиазме. Человек должен понимать, ради чего он будет напрягаться. Лично про себя могу сказать - меня можно мотивировать либо значительными деньгами, либо под дулом пистолета. Пистолет вы приставить к виску не можете. Тогда либо платите больше, либо сокращайте рабочий день.

А платить больше вам за какие ваши заслуги?
За то что дырку в стуле протирание?
Прибавку нужно заработать

Гость
#42

Автор, Вы никак не сможете замотивировать своих подчиненных. У Вас к ним резко негативное отношение. Они Вас раздражают. Чтобы кого-то мотивировать, нужно быть в нем заинтересованным. Вот Вам самый первый рычаг, с которого и надо начинать - с себя. Вот если Вы искренне заинтересуетесь своими сотрудниками, то поймете, что для каждого из них наверняка существует своя мотивация. Просто надо дать себе труд разобраться. для кого - какая. Пока же в вашем коллективе все закономерно. Они ленивые сотрудники - Вы не менее ленивый руководитель. Если это бизнес, то мне жаль вашего учредителя)

Урсула
#43
Гость

Какой ты руководитель все уже поняли, когда в одной из тем ты писала что сотрудников надо холить лелеять и ничего такого нет если они жрут перед клиентами и одеты как гопники, матерятся и посылают тех кто мог бы принести тебе, Урсуле, деньги.

Чё то ты выдумал. Не писала я такого.

Урсула
#44
Гость

Какой ты руководитель все уже поняли, когда в одной из тем ты писала что сотрудников надо холить лелеять и ничего такого нет если они жрут перед клиентами и одеты как гопники, матерятся и посылают тех кто мог бы принести тебе, Урсуле, деньги.

Это может не я была, а другой чел с моим ником.

Гость
#45
Принцесса-мильонщица

Бабки плати нормальные этим и промотивируешь

а то )))а т о обычно зп 25 тыс а требований вагон и посцать по разрешению такой вот фифы)))

Гость
#46
Автор

Пришла работать в новый коллектив. Коллектив проблемный возрастной, я на 10 моложе, все уже давно вместе работают. И большинство работает очень так сказать вальяжно и без энтузиазма. Я знаю что эти задачи можно сделать быстрее и качественнее.
Как можно их мотивировать работать лучше, зарядить их, энтузиазму добавить?

ахаха, автор, большинство работает на дядю из под палки, да вальяжно, а чего напрягаться если бизнес дядин. Крутятся те кому мерещится повышение или кому пообещали прибавить зп и не на 1000 р, а хотя бы на 10-20.Остальные отлынивают и правильно делают, рвать жилы на дядю и прошм***вку, которую поставили начальницей-сомнительная перспектива. Поди и зп у таких горе работодателей 30 тыс, Конечно такие деньги бешеные, надо поди чтоб дым из 5 точки валил)))Ржу

Гость
#47

Повысить зп

Гость
#48
Гость

А платить больше вам за какие ваши заслуги? За то что дырку в стуле протирание? Прибавку нужно заработать

А вы им пообещали прибавку за заслуги? Если нет, чего напрягаться, чтобы вам лично угодить только?

Гость
#49
Гость

А вы им пообещали прибавку за заслуги? Если нет, чего напрягаться, чтобы вам лично угодить только?

Я могла бы пообещать если бы видела желание работать и развиваться. Но тут они настолько привыкли ко всему что их не растолкаешь уже кажется никогда.
Поверьте, если бы у них было бы желание двигаться вперед, вопросов бы не было. А тут С — стабильность.

Гость
#50

Уволить всех и нанять 20-летних бородатых пидарасов_с ширинкой на уровне колена, а также 20-летних гламурных куриц с 10 слоями тонального крема на морде. Это лучшие работники. Мотивация супер. Деньги можно вообще не платить. Только обещать карьерный рост когда-нибудь потом ))