Гость
Статьи
Где работать …

Где работать первокурснику?

Здравствуйте. Я девушка из небогатой семьи, учусь на первом курсе. Родители живут в другом городе. Они пытаются обеспечивать меня, присылают сколько могут, но я понимаю, что они тратят на меня последние деньги. Им самим не хватает, сейчас к тому же у них некоторые бытовые проблемы, нужны деньги на их решение. И я понимаю, что мне нужно срочно идти на работу, иначе из-за траты денег на меня у родителей жизнь превратится в существование. Но понимаете какая ситуация: нам в институте еще в начале года сказали, что институт категорически против студентов, которые и учатся и работают. Сказали, что таких студентов очень быстро отчисляют, потому что они не могут нормально учиться. Поэтому я хочу спросить вашего совета: где можно работать первокурснику, чтобы и на жизнь хватало и чтобы из института не выгнали, чтобы успевала учиться.
Если что, я снимаю комнату у родственницы, которая по доброте душевной сдает мне ее всего за 4000р в месяц. То есть у меня ситуация проще чем у однокурсников, которые огромные деньги за съемные квартиры отдают. Но у однокурсников родители обеспеченные, а мои из кожи вон лезут, чтобы мне помочь.
Посоветуйте работу.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Два вопроса - почему вы сразу не поступили на заочное, если знали, что семья вас содержать не может?
И второе - почему в общаге не живете, там плата обычно копейки.

Гость
#2
Света

Два вопроса - почему вы сразу не поступили на заочное, если знали, что семья вас содержать не может? И второе - почему в общаге не живете, там плата обычно копейки.

Родители были категорически против заочного, считали, что заочниками только глупые становятся. К тому ж все равно нужно было бы ездить на сдачу. И вы даже не представляете сколько бы денег уходило на эти поездки, мне кажется даже больше, чем на жизнь в этом городе.
В общаге не живу, потому что я хоть из простой семьи, но этот п... даже для меня унизительно. И у нас кстати общага стоит 200 р за сутки. Это где-то 6000 в месяц. За такие деньги в таком г... жить?

Гость
#3

Традиционно студенты подрабатывают в общепите - кфс, макдональдс и иже с ними. На 1 курсе это, наверное, сложно, нужно втянуться в учебный процесс, однако, возможно, стоит попробовать. Если Вы, Автор, супер-привлекательны, попробуйте заработать внешностью. Либо пристраивайтесь к мужчине, который готов будет помогать Вам материально. Да, и по возможности отправляйтесь в общагу - сэкономите.

Гость
#4
Гость

Родители были категорически против заочного, считали, что заочниками только глупые становятся. К тому ж все равно нужно было бы ездить на сдачу. И вы даже не представляете сколько бы денег уходило на эти поездки, мне кажется даже больше, чем на жизнь в этом городе. В общаге не живу, потому что я хоть из простой семьи, но этот п... даже для меня унизительно. И у нас кстати общага стоит 200 р за сутки. Это где-то 6000 в месяц. За такие деньги в таком г... жить?

За общагу 200р в сутки - это для абитуры. Для студентов-очников - около 500р в месяц.

Гость
#5
Гость

За общагу 200р в сутки - это для абитуры. Для студентов-очников - около 500р в месяц.

У нас для иногородних студентов 200 в день

Гость
#6

Унизительно??? У меня родители бизнесмены, дед - депутат, а я жила в общаге ,т.к. сама себя с 18 лет обеспечивала и стремилась к независимости! Нищие совсем уж обалдели...понтов много, трудолюбия - 0...унизительно ей....иди в макдак тогда, забивай на учебу...ужас...или папика старого ищи, пусть излохматит тебе все дырки.

Света
#7
Гость

У нас для иногородних студентов 200 в день

А что у вас за вуз-то, можете написать?
Даже в МГУ общага дешевле.
Явно врете.

Гость
#8
Гость

Унизительно??? У меня родители бизнесмены, дед - депутат, а я жила в общаге ,т.к. сама себя с 18 лет обеспечивала и стремилась к независимости! Нищие совсем уж обалдели...понтов много, трудолюбия - 0...унизительно ей....иди в макдак тогда, забивай на учебу...ужас...или папика старого ищи, пусть излохматит тебе все дырки.

Для меня, как и для любого нормального человека, слово родителей-закон. Они не хотят чтобы я жила в общаге, они ее видели и сказали, что это ужас. Сказали, что лучше все свои деньги будут на меня тратить, но этого не допустят. Но здесь я уже немного заупрямилась, пошла против их воли и решила начать самой зарабатывать.

#9
Гость

У нас для иногородних студентов 200 в день

У вас не государственный что ли вуз? Учишься платно? Какая специальность?

Гость
#10
Света

А что у вас за вуз-то, можете написать? Даже в МГУ общага дешевле. Явно врете.

Все со слов однокурсников. Они сказали что 200 в день тратят. От ректора я это не узнавала, потому что не рассматривала вариант жизни в общаге, мне эта информация не была нужна

Гость
#11
Хам

У вас не государственный что ли вуз? Учишься платно? Какая специальность?

Вуз не хочу называть, извините, это как-то некорректно с моей стороны. Все-таки я о нем не совсем хорошо высказалась тут. Не платно, юрфак

Гость
#12
Гость

Вуз не хочу называть, извините, это как-то некорректно с моей стороны. Все-таки я о нем не совсем хорошо высказалась тут. Не платно, юрфак

Учитесь на юрфаке, а доверяете сказкам однокурсников. Привыкайте пользоваться официальными источниками информации)

Гость
#13
Гость

Унизительно??? У меня родители бизнесмены, дед - депутат, а я жила в общаге ,т.к. сама себя с 18 лет обеспечивала и стремилась к независимости! Нищие совсем уж обалдели...понтов много, трудолюбия - 0...унизительно ей....иди в макдак тогда, забивай на учебу...ужас...или папика старого ищи, пусть излохматит тебе все дырки.

Как же вы некрасиво себя ведёте. Просто ужас.

Гость
#14
Гость

Унизительно??? У меня родители бизнесмены, дед - депутат, а я жила в общаге ,т.к. сама себя с 18 лет обеспечивала и стремилась к независимости! Нищие совсем уж обалдели...понтов много, трудолюбия - 0...унизительно ей....иди в макдак тогда, забивай на учебу...ужас...или папика старого ищи, пусть излохматит тебе все дырки.

Девушка не нищенка, а среднестатистическая русская студентка. У нее нет богатых родных, так зачем ей в общагу, пусть сразу она на помойке с собаками голубей ест. Ну нищенка же. Да?
Настроение только своими бреднями портите. Как раз "нищие" самые трудолюбивые, и корячатся за копейки, в отличие от вас-богатых и привередливых.

#15
Гость

Вуз не хочу называть, извините, это как-то некорректно с моей стороны. Все-таки я о нем не совсем хорошо высказалась тут. Не платно, юрфак

Пффф, можешь смело переводиться на заочку или вообще бросать эту шайтан-контору. Юристов сейчас как грязи и найти работу по специальности почти нереально. а даже если найдешь, то зарплата будет копейки.
Так что лучше бросай свою шарагу, устраивайся на работу и если захочешь, то в следующем году поступишь на нормальную профессию.

Гость
#16
Гость

ДКак раз "нищие" самые трудолюбивые, и корячатся за копейки, в отличие от вас-богатых и привередливых.

Да видно же по писанине успешной дамы, что гнилые понты + дyрa набитая... Олехархиня из Кукуева...
По теме: Автор, поинтересуйтесь вакансиями по клининговым конторам - у них можно подобрать нормальный график работы.

Гость
#17

Ещё никто не написал по теме. Поэтому я напишу:
Если у тебя есть средства на маникюрные аппараты то ты можешь их купить и в свободное время делать маникюр на дому. Только тебе придется раскошелиться на маникюрные штуки и придётся много времени убивать на дезинфекцию аппаратов. Но прибыль хоть какая-то будет. Правда возможно она не окупит затраты.
Ещё можно тоже самое с макияжем сделать, там меньше затрат нужно, и дезинфекция несложная.
Если есть камера, то можно фоткать людей за деньги.
Но этим ты сможешь заниматься только по выходным, а значит в неделю в лучшем случае 1500 заработаешь. Но хоть что-то.
В общагу не переселяйся, а то будешь вместо учебы клопов да тараканов убивать. Попробуй поговорить с родственницей чтобы вошла в твое положение и разрешила бесплатно жить. Ну а коммуналку будете поровну платить

Гость
#18
Хам

Пффф, можешь смело переводиться на заочку или вообще бросать эту шайтан-контору. Юристов сейчас как грязи и найти работу по специальности почти нереально. а даже если найдешь, то зарплата будет копейки. Так что лучше бросай свою шарагу, устраивайся на работу и если захочешь, то в следующем году поступишь на нормальную профессию.

На кого? Сейчас всех как грязи. А без высшего образования сейчас никуда.

Гость
#19
Гость

Да видно же по писанине успешной дамы, что гнилые понты + дyрa набитая... Олехархиня из Кукуева... По теме: Автор, поинтересуйтесь вакансиями по клининговым конторам - у них можно подобрать нормальный график работы.

Спасибо, подумаю.

Амели
#20

реал есть такие идиотки, у которых родители не жрут, деньги последние присылают, а им в общаге жить унизительно?))))))
сама бы уже переехала в общагу и жила! кстати, спешу тебя огорчить - юристы без связей так же нищие, как и твои родители сейчас, может всю жизнь будешь в общаге в итоге жить.
А подработок для очников нет, чтобы не в ущерб учебе происходили. Хотя могу поделиться своим опытом - записываюсь с января на курсы кройки и шитья, покупаю машинку и буду шить в качестве подработки. Но я уже давно отучилась, отжила 2 курса в общаге, а теперь выкупаю свою квартиру.

Гостья
#21
Гость

За общагу 200р в сутки - это для абитуры. Для студентов-очников - около 500р в месяц.

Чего??500 руб??Вы где такие расценки взяли? С потолка? Дешевле 6000 в провинции и 13000 в Москве я цен не встречала.

Гость
#22

Когда я училась заочно, у нас половина была после колледжа, все работали с 18 лет, специально брали отпуска и реально учились, тщательно готовились к сессии. Ну если нет в человека возможности сидеть до 22-25 у родителей на шее, то что делать?

Гость
#23
Гость

Когда я училась заочно, у нас половина была после колледжа, все работали с 18 лет, специально брали отпуска и реально учились, тщательно готовились к сессии. Ну если нет в человека возможности сидеть до 22-25 у родителей на шее, то что делать?

Девочка работала с 16, еще в школе раздавала листовки и готовилась к вступительным. Кстати, она одна в группе попала на бюджет на стационар, но вынуждена была учиться заочно (тоже на бюджете, тогда было 2 места), так как 5 сестер и братьев и старший брат уже учился на стационаре в другом городе.

Гость
#24
Амели

реал есть такие идиотки, у которых родители не жрут, деньги последние присылают, а им в общаге жить унизительно?)))))) сама бы уже переехала в общагу и жила! кстати, спешу тебя огорчить - юристы без связей так же нищие, как и твои родители сейчас, может всю жизнь будешь в общаге в итоге жить. А подработок для очников нет, чтобы не в ущерб учебе происходили. Хотя могу поделиться своим опытом - записываюсь с января на курсы кройки и шитья, покупаю машинку и буду шить в качестве подработки. Но я уже давно отучилась, отжила 2 курса в общаге, а теперь выкупаю свою квартиру.

Любые родители будут делать все ради детей. И мои хотят мне материально помогать, только я не хочу, мне неудобно.

Гость
#25

У меня в свое время была такая ситуация. Но мне приходилось вообще полностью себя обеспечивать, без помощи родителей. Мне повезло устроиться на работу барменом в бар-ресторан. Работала ночью, с 20:00 до 6:00, два дня через два. Не скажу, что учебе полностью не мешало, но меня не исключили, даже более того училась я в основном только на 4-5. Было сложно, так как в рабочие дни я спала максимум 3-4 часа, но я перетерпела, потому что зарплата позволяла мне вполне себе достойно жить (по меркам студента) и еще копить понемногу.

Гость
#26
Гостья

Чего??500 руб??Вы где такие расценки взяли? С потолка? Дешевле 6000 в провинции и 13000 в Москве я цен не встречала.

Где, где... в Караганде. Идите Вы со своими истериками. Из собственного бюджета плачу за проживание сына в общаге. Не Москва, областной центр в 300км от нее. Повторяю для особо одаренных - цены озвучиваются студенческие. Какие там у Вас гастарбайтеры платят за общагу по 6000-13000, Вам видней.

Гость
#27
Амели

реал есть такие идиотки, у которых родители не жрут, деньги последние присылают, а им в общаге жить унизительно?)))))) сама бы уже переехала в общагу и жила! кстати, спешу тебя огорчить - юристы без связей так же нищие, как и твои родители сейчас, может всю жизнь будешь в общаге в итоге жить. А подработок для очников нет, чтобы не в ущерб учебе происходили. Хотя могу поделиться своим опытом - записываюсь с января на курсы кройки и шитья, покупаю машинку и буду шить в качестве подработки. Но я уже давно отучилась, отжила 2 курса в общаге, а теперь выкупаю свою квартиру.

Я вам открою секрет: сейчас все получают копейки. Кроме нефт.рабочих

Гость
#28

Автор, очень все сложно в вашем случае. Многое зависит от политики конкретного ВУЗа, как ректорат смотрит на эти вещи. Да, реально есть такие универы/ институты, где жесткий контроль посещаемости вплоть до перекличек, и преподы упираются рогом, что пока не будет 100% посещения ВСЕХ занятий по его предмету, зачета не видать как своих ушей. И на самом деле это ДЕЛАЮТ.
То есть заваливают. В конечном итоге отчисление. Тем более на первых курсах эти пропуски из-за работы считаются как расстрельная статья((((((. В моем ВУЗе говорили так- вы сюда пришли учиться- вот и учитесь. Если вы пытаетесь совмещать работу с учебой- вам НЕ МЕСТО в стенах нашего учебного заведения (пафос мощный, хотя институт даже в первую 10-ку не входил по РФ).
У вас дома- что, совсем НИКАКИХ высших учебных нет? Это село? Если есть хоть какой-то ВУЗ- переводитесь туда. Все равно вы не вытянете жизнь в другом городе если для родителей помощь вам является "надрывом всех сил"

Гость
#29
Гость

У меня в свое время была такая ситуация. Но мне приходилось вообще полностью себя обеспечивать, без помощи родителей. Мне повезло устроиться на работу барменом в бар-ресторан. Работала ночью, с 20:00 до 6:00, два дня через два. Не скажу, что учебе полностью не мешало, но меня не исключили, даже более того училась я в основном только на 4-5. Было сложно, так как в рабочие дни я спала максимум 3-4 часа, но я перетерпела, потому что зарплата позволяла мне вполне себе достойно жить (по меркам студента) и еще копить понемногу.

Честно сказать, вы уникум. Я не знаю более таких железных людей, кто даже в молодости мог бы непрерывно жить почти без сна, и при этом не огрести проблем ни со здоровьем (в первую очередь) ни с учебой

#30

Автор, у многих моих знакомых мам большая проблема - некому забирать ребенка с продленки/из сада.
Ну, малыша Вам вряд ли доверят, да и сложно с ними, а вот если забирать ученика/учеников с продленки и отводить домой? Понятно, что много не заработаете, но это несложно и много кому нужно.
Попробуйте повесить объявления у школ в районе, где живете. В идеале это надо искать через знакомых, но вряд ли их у Вас много.
Выгул собак опять же. Фастфуд по выходным.

Гость
#31
Гость

Автор, очень все сложно в вашем случае. Многое зависит от политики конкретного ВУЗа, как ректорат смотрит на эти вещи. Да, реально есть такие универы/ институты, где жесткий контроль посещаемости вплоть до перекличек, и преподы упираются рогом, что пока не будет 100% посещения ВСЕХ занятий по его предмету, зачета не видать как своих ушей. И на самом деле это ДЕЛАЮТ. То есть заваливают. В конечном итоге отчисление. Тем более на первых курсах эти пропуски из-за работы считаются как расстрельная статья((((((. В моем ВУЗе говорили так- вы сюда пришли учиться- вот и учитесь. Если вы пытаетесь совмещать работу с учебой- вам НЕ МЕСТО в стенах нашего учебного заведения (пафос мощный, хотя институт даже в первую 10-ку не входил по РФ). У вас дома- что, совсем НИКАКИХ высших учебных нет? Это село? Если есть хоть какой-то ВУЗ- переводитесь туда. Все равно вы не вытянете жизнь в другом городе если для родителей помощь вам является "надрывом всех сил"

У нас есть вуз, но по качеству образования он даже хуже пту. Туда берут всех без разбору: там и алкоголики, и "употребляющие" учатся. Постоянно какие-то инциденты происходят: то избивают, то с ножом кидаются. жуть. Учителям тупо лень вести уроки, поэтому выпускники оканчивают вуз с минимальными знаниями и спиваются. Вобщем, типичный вуз маленького городка.

Гость
#32
Зануда

Автор, у многих моих знакомых мам большая проблема - некому забирать ребенка с продленки/из сада. Ну, малыша Вам вряд ли доверят, да и сложно с ними, а вот если забирать ученика/учеников с продленки и отводить домой? Понятно, что много не заработаете, но это несложно и много кому нужно. Попробуйте повесить объявления у школ в районе, где живете. В идеале это надо искать через знакомых, но вряд ли их у Вас много. Выгул собак опять же. Фастфуд по выходным.

Ой, спасибо за совет. Если честно впервые слышу чтобы за выгул собак платили. Попробую. А в фастфудах, если я не ошибаюсь, можно работать только официально, постоянно, а не только по выходным

Гость
#33

А до скольки у вас пары?

Гость
#34
Зануда

Автор, у многих моих знакомых мам большая проблема - некому забирать ребенка с продленки/из сада. Ну, малыша Вам вряд ли доверят, да и сложно с ними, а вот если забирать ученика/учеников с продленки и отводить домой? Понятно, что много не заработаете, но это несложно и много кому нужно. Попробуйте повесить объявления у школ в районе, где живете. В идеале это надо искать через знакомых, но вряд ли их у Вас много. Выгул собак опять же. Фастфуд по выходным.

Ни один родитель в здравом уме и твердой памяти на это не пойдет. Бывают и весьма жесткие случаи когда кто-то все же соглашается на такое "провожание". Два случая в моем окружении (только это уже не студентки по возрасту, но тоже "подработка" детей отводить). Опишу один из эпизодов.
Привела она из школы ребенка, он открыл ключом дверь, зашел, девушка пошла по своим делам дальше. А ребенок этот потом взял да и вышел, в гости отправился к товарищу, заигрались там допоздна (родители товарища к 21 часу приходят с работы). Ну вот, пришла мать этого оболтуса домой, ребенка нет, следов пребывания после школы-тоже нет. Телефон не берет (потом выяснилось, что поставил в школе на беззвучный режим и забыл переключить), сам за игрой родителям не отзвонился, типа забыл, ага.
Короче, эту провожальщицу чуть не прибили, почти буквально, явились к ней домой. После этого она зареклась так "подрабатывать" навеки

Гость
#35
Гость

У нас есть вуз, но по качеству образования он даже хуже пту. Туда берут всех без разбору: там и алкоголики, и "употребляющие" учатся. Постоянно какие-то инциденты происходят: то избивают, то с ножом кидаются. жуть. Учителям тупо лень вести уроки, поэтому выпускники оканчивают вуз с минимальными знаниями и спиваются. Вобщем, типичный вуз маленького городка.

Автор, думаю, в конечном счете вы все же будете вынуждены вернуться. Просто не потянете. Был бы еще 3-4 курс или специальность по типу филолуха...

Гость
#36
Гость

Автор, думаю, в конечном счете вы все же будете вынуждены вернуться. Просто не потянете. Был бы еще 3-4 курс или специальность по типу филолуха...

Мне кажется, что сейчас филологам тяжелее всех найти работу. Все филологи которых я знаю в итоге стали учителями с зарплатой 15 тысяч.
Понимаете, я же не одна такая. Многие вообще из крошечных деревень с населением 10 человек переезжают в большие города учиться. Учатся как-то, оканчивают, получают диплом. Им же это как-то удается. если я пойму как, то у меня тоже удастся. Я же ничем не хуже сельских жителей.

Гость
#37
Гость

А до скольки у вас пары?

По-разному, иногда и до 18.00 бывает. В среднем до 16.

Гость
#38
Гость

Ещё никто не написал по теме. Поэтому я напишу: Если у тебя есть средства на маникюрные аппараты то ты можешь их купить и в свободное время делать маникюр на дому. Только тебе придется раскошелиться на маникюрные штуки и придётся много времени убивать на дезинфекцию аппаратов. Но прибыль хоть какая-то будет. Правда возможно она не окупит затраты. Ещё можно тоже самое с макияжем сделать, там меньше затрат нужно, и дезинфекция несложная. Если есть камера, то можно фоткать людей за деньги. Но этим ты сможешь заниматься только по выходным, а значит в неделю в лучшем случае 1500 заработаешь. Но хоть что-то. В общагу не переселяйся, а то будешь вместо учебы клопов да тараканов убивать. Попробуй поговорить с родственницей чтобы вошла в твое положение и разрешила бесплатно жить. Ну а коммуналку будете поровну платить

Боюсь, что денег на всю это аппаратуру я не найду.

Гость
#39
Гость

Мне кажется, что сейчас филологам тяжелее всех найти работу. Все филологи которых я знаю в итоге стали учителями с зарплатой 15 тысяч. Понимаете, я же не одна такая. Многие вообще из крошечных деревень с населением 10 человек переезжают в большие города учиться. Учатся как-то, оканчивают, получают диплом. Им же это как-то удается. если я пойму как, то у меня тоже удастся. Я же ничем не хуже сельских жителей.

А тут немного вариантов, как они справляются. Или в их учебных заведениях сквозь пальцы смотрят на посещаемость (и можно купить зачет/ экзамен). Или родители имеют возможности материальные куда мощнее чем ваши. При этом учащиеся такие вполне могут на публику прибедняться, что, дескать, денех нету почти что совсем

Гость
#40
Гость

Мне кажется, что сейчас филологам тяжелее всех найти работу. Все филологи которых я знаю в итоге стали учителями с зарплатой 15 тысяч. Понимаете, я же не одна такая. Многие вообще из крошечных деревень с населением 10 человек переезжают в большие города учиться. Учатся как-то, оканчивают, получают диплом. Им же это как-то удается. если я пойму как, то у меня тоже удастся. Я же ничем не хуже сельских жителей.

Про специальность. Поскольку ЭКОНОМИКИ в стране как таковой нет, востребованная специальность только одна- впариватель (продажник). Все остальное- "опционно". Юрист ничем не легче филолуха в плане устройства. Это должен кто-то за руку привести и в кресло посадить (на фирму родственника/ знакомого/ свата/ брата).
В противном случае юрист точно так же будет прозябать, как и филолог. Так называемым ТОЛКОВЫМ юристом, которые относительно востребованы- можно стать исключительно в постоянной практике каждый день. А чтобы эту практику вообще иметь- надо чтобы... (читайте выше про привод за руку в фирму/ контору свата-брата)

Гость
#41

Автор а на что вы сейчас живёте? Вам родители все таки присылают деньги или уже перестали?
Если честно, у вас не все так плохо. Если экономить, то и на 3000 в месяц можно жить

Гость
#42
Гость

По-разному, иногда и до 18.00 бывает. В среднем до 16.

А вот это да, это часто встречающаяся жжоппень- с окнами в расписании. Может начаться учебный день в 8 утра, а закончиться едва ли не в 7 вечера, при этом в разных местах расписания будут дыры по часу-два.. Хуже только если у ВУЗа несколько зданий, расположенных в разных концах города, и надо еще ДОЕХАТЬ на следующую пару, а ехать иногда и 40 минут и час((((.

Гость
#43
Гость

Про специальность. Поскольку ЭКОНОМИКИ в стране как таковой нет, востребованная специальность только одна- впариватель (продажник). Все остальное- "опционно". Юрист ничем не легче филолуха в плане устройства. Это должен кто-то за руку привести и в кресло посадить (на фирму родственника/ знакомого/ свата/ брата). В противном случае юрист точно так же будет прозябать, как и филолог. Так называемым ТОЛКОВЫМ юристом, которые относительно востребованы- можно стать исключительно в постоянной практике каждый день. А чтобы эту практику вообще иметь- надо чтобы... (читайте выше про привод за руку в фирму/ контору свата-брата)

Сейчас действительно почти нет нужных профессий.

#44
Гость

Ни один родитель в здравом уме и твердой памяти на это не пойдет. Бывают и весьма жесткие случаи когда кто-то все же соглашается на такое "провожание". Два случая в моем окружении (только это уже не студентки по возрасту, но тоже "подработка" детей отводить). Опишу один из эпизодов. Привела она из школы ребенка, он открыл ключом дверь, зашел, девушка пошла по своим делам дальше. А ребенок этот потом взял да и вышел, в гости отправился к товарищу, заигрались там допоздна (родители товарища к 21 часу приходят с работы). Ну вот, пришла мать этого оболтуса домой, ребенка нет, следов пребывания после школы-тоже нет. Телефон не берет (потом выяснилось, что поставил в школе на беззвучный режим и забыл переключить), сам за игрой родителям не отзвонился, типа забыл, ага. Короче, эту провожальщицу чуть не прибили, почти буквально, явились к ней домой. После этого она зареклась так "подрабатывать" навеки

Жуть:( Только странно, что следов пребывания не было: должен же мальчик был оставить дома портфель и сменку. Глупо тащить их к товарищу. Да, наверное, Вы правы: опасная работа. Просто у нас многие ноют, что им нужен такой человек. Но, конечно, только по знакомству.

Гость
#45
Гость

Автор а на что вы сейчас живёте? Вам родители все таки присылают деньги или уже перестали? Если честно, у вас не все так плохо. Если экономить, то и на 3000 в месяц можно жить

Присылают, как только копеечка появляется. Последний раз неделю назад прислали, это и стало последней каплей, я им сказала, чтоб о себе больше думали и попросила не слать больше. Но они у меня такие: я уверена, что все равно будут слать. на себе экономя. Только я буду обратно отсылать, потому что мне стыдно и неудобно.
Живу очень просто: деньги трачу только на еду, с лета никакой одежды, техники не покупала. Живу недалеко от института, поэтому встаю пораньше и иду полчаса пешком, чтоб на транспорт не тратиться. Ем обычные каши, картошку. Родственница иногда сварит суп на нас двоих с мясом, которое сама купила. Так и живу.

Гость
#46

Попробуйте зарабатывать через интернет

rapsody
#47

я была в такой же ситуации. жила в общаге за 6700 в месяц. родители присылали в месяц 12000.
кем я работала:
няней у двойняшек. забирала из сада, приводила домой, кормила, играла. с 4 дня до 8 вечера. 200 рублей в час.
в книжном магазине консультантом. с 6 вечера до 12 ночи смена. 120 рублей в час.
на третьем курсе начала репетиторствовать, готовить к егэ детей, так как сама сдала на 98 баллов. 800 рублей в час, было три ученика.
закончила универ (один из топовых в москве), к моменту окончания универа у меня уже было 6 учеников, которые платили мне 1000 в час, то есть зарплата в неделю была около 10 тысяч.
не пошла работать по специальности, а поступила в магистратуру в педагогический университет.
сейчас, спустя два года, зарабатываю репетиторством 130 тысяч в месяц. квартиру в прошлом месяце купила, отдала первый взнос. вот такая подработка получилась

rapsody
#48

няней можно устроиться через сайт помогатель. если хорошо знаете какой-то школьный предмет, попробуйте разместить анкету на сайте профи. будьте готовы к тому, что первое время (пока не наберутся отзывы) вы будете работать за копейки, с не самыми старательными детьми, на их условиях. плюс к нагрузке в универе добавится необходимость изучать специфику егэ, методы подготовки, критерии.

Гость
#49
Зануда

Жуть:( Только странно, что следов пребывания не было: должен же мальчик был оставить дома портфель и сменку. Глупо тащить их к товарищу. Да, наверное, Вы правы: опасная работа. Просто у нас многие ноют, что им нужен такой человек. Но, конечно, только по знакомству.

Это мой был пост. Мальчик этот прям как был, в тамбуре квартиры созвонился с корефаном и не раздеваясь, со всей амуницией, к нему пошел. Это все выяснилось уже постфактум. Но ее потом реально месяц трясло- там папа с мамой очень жесткие были

Гость
#50
Гость

Попробуйте зарабатывать через интернет

Даже и не смешно......

Следующая тема