Гость
Статьи
Как терпеть работу и …

Как терпеть работу и хоть немного радоваться жизни?

Работаю помощником в бухгалтерии, змеиное гнездо. Все об этом говорят и стараются вообще не заходить к нам, бухгалтер главный полный неадекват и её заместитель тоже. Все зависит от настроения, бесконечные придирки, по делу редко. В общем нервная работа. График 5/2, еду 2 часа в день, час туда и час обратно. И что немаловажно, задерживают зарплату - вторую часть (в данный момент ожидаю за октябрь). Пыталась найти другую работу, была на собеседования, вроде все идёт хорошо, но как работодатель видит что я вышла недавно замуж сразу спрашивает о декрете (я говорю что в ближайшее время не собираюсь) и в итоге отказ. Муж очень хочет детей и говорит чтобы я оставалась на этой работе, здесь забеременела и ушла в декрет и получила выплаты. Он считает что у меня все хорошо, и чтобы я просто видите ли не обращала внимание на то что происходит у меня на работе. Меня это очень обижает, у него то работа совсем иная и коллектив хороший, весёлый (мужской) и хорошая зарплата. Если я вытерплю на этой работе,то планирую беременность на лето (сейчас не могу по состоянию здоровья) и ещё нужно потом полгода как то вытерпеть до декрета. Посоветуйте как бы вы себя вели в моей ситуации...

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
Марта
#1

Не знаю, в семье конечно все решается совместно.. но плохую работу не нужно терпеть ни ради мужа, ни ради детей. Вы у себя одна. Я из-за нервной работы за пару лет получила гипертонию и седые волосы, хотя мне еще не было и 30-ти. Тоже сидела и убеждала себя - что везде так, в другом месте будет еще хуже и т.д. Потом все-таки не выдержала и ушла, ни о чем не жалею. Потеряла бы еще 10 лет жизни, если бы осталась.

Мужиг
#2
Юля

Посоветуйте как бы вы себя вели в моей ситуации...

Могу посоветоветовать только серьезно заняться поиском и освоением способов борьбы со стрессом. В интернете такого добра много можно найти. Плюс к тому - с психологами посоветоваться, здесь полно их рекламы с сайта b17.ru. Там можно и бесплатно вопрос задать, и платно проконсультироваться более подробно.

Гость
#3

В декрет идите реально побыстрее, потом на эту работу не возвращайтесь. До года скверную работу можно перетерпеть, дольше просто нельзя для здоровья.

PT Boat
#4
Гость

В декрет идите реально побыстрее, потом на эту работу не возвращайтесь. До года скверную работу можно перетерпеть, дольше просто нельзя для здоровья.

И мужа желательно поменять

Гость
#5

Я бы поменяла работу. Ходите по собеседованиям больше

Гость
#6

У всех разная психика и восприятие окружающих, мне, например, вообще фиолетово кто там что делает вокруг меня, пришла, отработала и ушла, выполнила свои обязанности и забыла, выйдя за порог рабочий, а если кто посмеет что-то не относящееся к работе высказать или шуточку злую в мою сторону сказать, вообще любое принижение сразу пресекаю, отвечу так, что мало не покажется, даже если предо мной будет президент фирмы, уволят так уволят, это еще постараться надо будет, специально палки в колёса начну ставить, чтоб уродам не повадно было и в следующий раз думали. Меня директора всегда уважали, как-то ко мне отношение было другое немного, чем к остальным. Но вы, Автор, по-видимому мягче, стрессуете, ничего страшного, если абстрагироваться не умеете, хотя жизнь научит ещё, советую продержаться до декрета, думать о себе, а на злобных и обиженных жизнью тёток не обращать внимание, а дальше не загадывать, мы не знаем, что будет впереди.

Гость
#7

Вы ждёте зп за октябрь?? А сейчас февраль?!! Ох.ренеть. Валить надо и быстро.

Кошатница
#8

Насколько я знаю , беременные все воспринимают близко к сердцу , чаще обижаются и плачут . Подумайте , сможете ли в таком состоянии доработать до декретного отпуска . А ведь там придется отпрашиваться на всякие анализы .

Гость
#9

От плохой работы рушится здоровье так, что его потом не восстановить. Например, из-за нервов появляется ВСД, которая не лечится и от нее идут куча разных болячек: гипертония, себорея, купероз, язвы и другие проблемы с ЖКТ. Помимо физического здоровья страдает душевное, оно будет проявляться через депрессию и апатию, ухудшение коммуникаций с людьми. Из-за пассивности и депрессии человек будет еще больше скатываться вниз. Из этого порочного круга можно выйти только уволившись найдя другую работу. Любую боль, в том числе душевную, терпеть нельзя. Здоровый человек сразу предпринимает все усилия, чтобы плохое прекратилось.

Дюна
#10
Гость

Вы ждёте зп за октябрь?? А сейчас февраль?!! Ох.ренеть. Валить надо и быстро.

Так автор еще надеется на декретные выплаты в столь не устойчивой компании.Глупость полнейшая!

#11

Если нет варианта поменять работу, то начните воспринимать её как временную. Язвите в ответ, трольте, вам сказали колкость - говорите колкость в ответ, в общем создайте такую атмосферу, чтобы до вас было неприятно докапываться. В любом случае дольше 8-10 месяцев вы тут не задержитесь и уйдете в декрет))

Гость
#12

Автор! Вы написали тему за меня))) я как раз хотела примерно такой вопрос и задать! И ситуация у меня с вами один в один!!! Я работаю в офисе и летом мне будут делать стимуляцию овуляции после ок. У меня тоже проблемы. Поэтому ещё год точно работать в компании! Уйти, сама понимаю, не вариант именно сейчас. Я работаю больше двух лет, выплаты, конечно, будут лучше, если отработать вроде два года, а не то, что устроиться на новую работу, что там будет не знаю. Приходится терпеть каждый день эти лица на работе. Если сейчас начнётся по поводу выплат. Да, я хочу нормальные выплаты, которые положены по закону. Я плачу хорошие налоги с зарплаты, а она у нас белая.

Гость
#13
Гость

Автор! Вы написали тему за меня))) я как раз хотела примерно такой вопрос и задать! И ситуация у меня с вами один в один!!! Я работаю в офисе и летом мне будут делать стимуляцию овуляции после ок. У меня тоже проблемы. Поэтому ещё год точно работать в компании! Уйти, сама понимаю, не вариант именно сейчас. Я работаю больше двух лет, выплаты, конечно, будут лучше, если отработать вроде два года, а не то, что устроиться на новую работу, что там будет не знаю. Приходится терпеть каждый день эти лица на работе. Если сейчас начнётся по поводу выплат. Да, я хочу нормальные выплаты, которые положены по закону. Я плачу хорошие налоги с зарплаты, а она у нас белая.

И да, я нищеброд, получается. Ну а что делать, вот такая жизнь. Не все рождены богатыми.

Гость
#14

Это большая ошибка думать, что везде все одинаково. Как минимум, надо искать и пробовать. Я с прошлой работы ушла из-за общей атмосферы и агрессивного коллектива (когда начинала там, мне все нравилось, просто ушли адекватные руководители). Сейчас меня все устраивает, тьфу-тьфу.

Гость
#15
Гость

От плохой работы рушится здоровье так, что его потом не восстановить. Например, из-за нервов появляется ВСД, которая не лечится и от нее идут куча разных болячек: гипертония, себорея, купероз, язвы и другие проблемы с ЖКТ. Помимо физического здоровья страдает душевное, оно будет проявляться через депрессию и апатию, ухудшение коммуникаций с людьми. Из-за пассивности и депрессии человек будет еще больше скатываться вниз. Из этого порочного круга можно выйти только уволившись найдя другую работу. Любую боль, в том числе душевную, терпеть нельзя. Здоровый человек сразу предпринимает все усилия, чтобы плохое прекратилось.

А если человек боится, что останется на какое то время вообще без работы. Это грубо говоря, как зона комфорта. Страшно что-то менять. Не знаешь, найдешь ли ты что-то, будет это лучше? Жизнь одна. И мы, люди, боимся, чтобы что-то пошло не так. Думаем, что может нам лучше перетерпеть, хотя понимаем, что мы этого не хотим.

Гость
#16

Везде все по-разному, видела и приятных, адекватных главбухов. А почему вы не можете уволиться сейчас? У мужа хорошая работа, детей нет - по идее денег на жизнь должно хватить обоим (иначе какая это хорошая зарплата?). У вас ипотека, кредиты или жилье съемное? Кроме этого не вижу причин тут сидеть - работу вы рано или поздно найдете, раз уж решили менять, можно и отдохнуть в перерыве. Работать беременной в плохом коллективе очень тяжело - лучше тогда поискать что-то около дома и менее стрессовое, пусть и за небольшую зарплату, раз все равно в приоритете сейчас не карьера, а декрет.

Гость
#17

Эти куррицы в этой стране еще рожать хотят: лишь бы яйцо свое выкакать, а каково им будет в той самой действительности жить, про какую написали,типа все-равно?
Вот куррицы тупые.

Гость
#18
Гость

Эти куррицы в этой стране еще рожать хотят: лишь бы яйцо свое выкакать, а каково им будет в той самой действительности жить, про какую написали,типа все-равно? Вот куррицы тупые.

Многие не задумываются, живут, веселятся, грустят, но не задумываются:) Ну и им еще на самом деле плевать на потомство. Многие и в правду хотят в декрет, чтобы не работать, я таких знаю, для меня это было культурным шоком, причем они без вредных привычек и выглядят вполне благородно. Но самое интересно после декрета, если они не находят себе нормальное место.

Гость
#19

как потерпеть работу и радоваться жизни? радоваться начинаете в пятницу с 18:00, заканчиваете в понедельник 07:00.

Гость
#20

Бухгалтером можно вроде из дома работать-фрилансером? Может подумаете об этом?

Гость
#21
Гость

В декрет идите реально побыстрее, потом на эту работу не возвращайтесь. До года скверную работу можно перетерпеть, дольше просто нельзя для здоровья.

Если уже сейчас не может найти работу, то с маленьким ребёнком будет, конечно же, нарасхват.

Гость
#22
Гость

Эти куррицы в этой стране еще рожать хотят: лишь бы яйцо свое выкакать, а каково им будет в той самой действительности жить, про какую написали,типа все-равно?
Вот куррицы тупые.

Вот-вот, на все пойдут, лишь бы разродиться, и работу ненавистную терпеть, и гормонами здоровье гробить.

Гость
#23

Уйти в декрет и не вернуться.
Муж вам уже все сказал.

#24

Пробуйте еще искать работу. Стресс при беременности опасен.
На мужа не обижайтесь, он пытается рассуждать рационально, потому что считает ваши рассказы о работе женскими капризами. Чтобы это все не звучало как нытье и бесконечные жалобы, нужно что-то делать. Не быть в инфантильной позиции. Тогда и он примет вашу позицию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: