Гость
Статьи
Начальство пригласило …

Начальство пригласило всех на праздник, а меня - нет.

Работаю в фирме три года, и за три года мне не дали ни одного ответственного задания. Мои функции:подшить бумажки в папки, да и делать работу бухгалтера,когда она не успевает её сделать (грубо говоря помощник бухгалтера). Много раз подходила к начальству, к главному бухгалтеру, чтоб мне дали более сложную работу, они кивали, и потом про это забывали. Подходила к бухгалтеру,которому я помогаю, просила чтоб она меня хотя бы чему-то научила, она тоже покивала, но когда я подошла к ней чтобы напомнить о нашей договоренности, она сказала, что сильно занята. И таких случаев очень много за три года! У меня уже руки опустились, считаю себя ущербной. Но тема не об этом, неделю назад у ген.директора был день рождения, так он пригласил всех сотрудников к себе на день рождения в кафе,в офисе осталась только я одна! Но и это еще не всё. Сегодня утром шла на работу,и встретила коллегу, она спросила “Ты знаешь про 16 февраля? У нас ген.директор женится,ты идёшь? Всем сотрудникам раздали пригласительные“,а меня опять же не пригласили..мне было бы всё равно,если бы директор не был бы моим родственником,а так мне очень обидно,ведь это очень некрасивая ситуация. Почему так происходит? Конфликтов у меня ни с кем не было никогда, я очень дружелюбна с коллегами,как и они со мной, в чём же дело? Выжить так хотят,но напрямую уволить не могут,так как я родственница?

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без оскорблений,пожалуйста,и так тошно. Несколько лет здесь тусуюсь,знаю как иногда здесь бывает

Гость
#2

Не поняла. Вы родственница директора и он не позвал вас на д.р. и не зовёт вас на свадьбу?

Гость
#3
Гость

Не поняла. Вы родственница директора и он не позвал вас на д.р. и не зовёт вас на свадьбу?

да,именно так, и на свой ДР и на свадьбу свою же (разница между событиями две недели примерно) Все сотрудники,без исключения,приглашены

Гость
#4

Мне кажется, так не бывает.

Гость
#5
Гость

Мне кажется, так не бывает.

...и это разводка!) Конечно же бывает,я не шучу

Гость
#6

Да по этому и не зовет, что родственница- значит не обидетесь.
Для остальных как бы это тимбилдинг, мотивация и т.д., а для вас- и так сойдет) )т.к.в вашей лояльности (т.к.родственница) он и так уверен.
У вас разве так не было, что рода я мать покупала хороший подарок для ребенка подруги, а своему ребенку дарила просто куртку на д.р.-т.к. своему и так сойдет.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, так не бывает.

Бывает. Директор не хочет, что бы его родня узнала о нем больше, чем ему хочется.

Кошатница
#8

Может он считает , что вы на правах родственницы не нуждаетесь в приглашении ? Я к тому , что это само себе разумеющееся , что все родственники идут и вы тоже .

Гость
#9
Гость

Да по этому и не зовет, что родственница- значит не обидетесь. Для остальных как бы это тимбилдинг, мотивация и т.д., а для вас- и так сойдет) )т.к.в вашей лояльности (т.к.родственница) он и так уверен. У вас разве так не было, что рода я мать покупала хороший подарок для ребенка подруги, а своему ребенку дарила просто куртку на д.р.-т.к. своему и так сойдет.

Так я бы и не сказала что у нас теплые родственные отношения, у него со всеми (в том числе и со мной) нейтральные отношения. Просто когда-то очень давно он отца моего подставил (я тогда мелкая еще была) и мы без денег остались, поэтому у нас с ним нет супер близкого общения, специфичный он очень,короче говоря

Гость
#10
Кошатница

Может он считает , что вы на правах родственницы не нуждаетесь в приглашении ? Я к тому , что это само себе разумеющееся , что все родственники идут и вы тоже .

Ну вот года два назад ко мне подходили лично и приглашали (как и к остальным сотрудникам он лично подходил), а на ДР свой и свадьбу он вообще списки/приглашения составлял,и меня в этих списках не было, поэтому для меня это очень неприятная ситуация

Гость
#11
Гость

Ну вот года два назад ко мне подходили лично и приглашали (как и к остальным сотрудникам он лично подходил), а на ДР свой и свадьбу он вообще списки/приглашения составлял,и меня в этих списках не было, поэтому для меня это очень неприятная ситуация

Что-то значит не так, он или отца вашего недолюбливает, или вас. Я бы ушла с такой работы.

Гость
#12
Гость

Что-то значит не так, он или отца вашего недолюбливает, или вас. Я бы ушла с такой работы.

Так всю мою семью не любит,понимаете. Он и маму мою так кинул (когда папа умер уже),и брата родного. Работать я пошла на него три года назад,так как мне на тот момент срочно нужна была работа и опыт работы.

Кошатница
#13

Опыт получили ? Увольняйтесь , не ждите , когда и вас подставит .

Гость
#14

Почему Вы до сих пор работаете в этой организации?

Гость
#15
Гость

Почему Вы до сих пор работаете в этой организации?

Чтобы мне найти работу новую, мне нужно уйти в никуда (муж сам просит чтоб ушла). На этой работе чтоб даже на один день отгул взять нужно чуть ли не в ногах лежать,поэтому не совсем удобно будет по собеседованиям бегать..НО я не хочу и боюсь остаться без своей личной копейки,пока буду искать работу, вот и терплю, иддиoтка такая я

Гость
#16
Гость

Почему Вы до сих пор работаете в этой организации?

Можно думаю собрать небольшую заначку конечно же,чтоб с голой опой с работы не уходить

Гость
#17

Ну не любит он вас и всю вашу семью. А на работу взял как балласт, от которого по каким - то соображениям не может избавиться.

Гость
#18
Гость

Ну не любит он вас и всю вашу семью. А на работу взял как балласт, от которого по каким - то соображениям не может избавиться.

уволил бы тогда и всё, и не пришлось бы терпеть бедному меня.. очень обидно конечно

#19

Думаю, Ваш родственник, взяв Вас на работу, считает это как бы оплатой по счетам... С вашей семьёй он этим расплатился и ничего Вам не должен... Полноценного сотрудника он в Вас не видит. В общем, ищите другую работу. Тут так и прокиснете.

Гость
#20
Гость

Можно думаю собрать небольшую заначку конечно же,чтоб с голой опой с работы не уходить

за 3 годы работы на этого козла можно было уже скопить заначку. он подставил вашего отца, вашу мать, а вы пашете на него и паритесь почему он вас не пригласил на свадьбу. странная вы

Гость
#21
Гость

уволил бы тогда и всё, и не пришлось бы терпеть бедному меня.. очень обидно конечно

бедненькая, обидно ей. п...децц просто

Гость
#22
Гость

за 3 годы работы на этого козла можно было уже скопить заначку. он подставил вашего отца, вашу мать, а вы пашете на него и паритесь почему он вас не пригласил на свадьбу. странная вы

скорее не потому,что не пригласили, а потому что я изгой какой-то сc/рaный

Гость
#23
Гость

скорее не потому,что не пригласили, а потому что я изгой какой-то сc/рaный

а вы не понимаете чтоли почему вы изгой? вам тут все верно девы разложили: тем что он позволил у себя поработать, так он "карму" отрабатывает перед вашими родителями, ну или благотворительностью занимается, как он же считает. А близко подпускать не намерен, нахрен_вы ему упали на его свадьбе? Он вас терпит, не более. А вы сидите и ждете что из этого выйдет. Да ничего не выйдет, потерпит и выкинет_нахер, но предъявлять вы ему не вправе уже ничего будете.

Гость
#24
Гость

а вы не понимаете чтоли почему вы изгой? вам тут все верно девы разложили: тем что он позволил у себя поработать, так он "карму" отрабатывает перед вашими родителями, ну или благотворительностью занимается, как он же считает. А близко подпускать не намерен, нахрен_вы ему упали на его свадьбе? Он вас терпит, не более. А вы сидите и ждете что из этого выйдет. Да ничего не выйдет, потерпит и выкинет_нахер, но предъявлять вы ему не вправе уже ничего будете.

теперь понимаю, мне нужны были мнения со стороны, думала может я преувеличиваю масштаб этой "проблемы", но сейчас уже решила собрать заначку небольшую и свалить восвояси

Гость
#25
Гость

Чтобы мне найти работу новую, мне нужно уйти в никуда (муж сам просит чтоб ушла). На этой работе чтоб даже на один день отгул взять нужно чуть ли не в ногах лежать,поэтому не совсем удобно будет по собеседованиям бегать..НО я не хочу и боюсь остаться без своей личной копейки,пока буду искать работу, вот и терплю, иддиoтка такая я

Уходите, тем более муж есть.

Гость
#26
Гость

за 3 годы работы на этого козла можно было уже скопить заначку. он подставил вашего отца, вашу мать, а вы пашете на него и паритесь почему он вас не пригласил на свадьбу. странная вы

Он и платит наверно такое копьё, что не отложишь ничего

Гость
#27
Гость

Он и платит наверно такое копьё, что не отложишь ничего

ну у меня ЗП 30, самая низкая в коллективе, если вычесть обеды/проезды остаётся 23 примерно

Гость
#28
Гость

ну у меня ЗП 30, самая низкая в коллективе, если вычесть обеды/проезды остаётся 23 примерно

так вы особенно ниче и не делаете, сами ж в теме пишете

Гость
#29
Гость

ну у меня ЗП 30, самая низкая в коллективе, если вычесть обеды/проезды остаётся 23 примерно

Вы в Москве? Или где? Зп смешная конечно

Гость
#30
Гость

Он и платит наверно такое копьё, что не отложишь ничего

так если 3 года не смогла скопить, так сейчас с чего скопит

Гость
#31
Гость

Вы в Москве? Или где? Зп смешная конечно

Московская область. ЗП конечно смешная, лет 5 назад 30ка вообще шикарная зарплата была, а сейчас с подорожанием на всё остается жалкая 20ка

Гость
#32
Гость

так вы особенно ниче и не делаете, сами ж в теме пишете

так мне особо то и не нужна огромная ЗП, мне необходимо чувствовать себя нужным и полезным сотрудником, и как-то развиваться

Гость
#33
Гость

так мне особо то и не нужна огромная ЗП, мне необходимо чувствовать себя нужным и полезным сотрудником, и как-то развиваться

Деньги всем нужны. Здесь вы не развиваетесь, и вас унижают. Вы ещё ищете аргументы остаться?

Гость
#34
Гость

так если 3 года не смогла скопить, так сейчас с чего скопит

я хочу хотя бы 15-20 собрать как заначку, я понимаю, что это вообще не деньги, но с голой опой тоже не хотелось бы уходить

Гость
#35
Гость

Деньги всем нужны. Здесь вы не развиваетесь, и вас унижают. Вы ещё ищете аргументы остаться?

вот я поэтому и говорю, что буду собирать небольшую заначку и уходить отсюда, большую сумму с этой ЗП скопить нереально вообще

Гость
#36
Гость

я хочу хотя бы 15-20 собрать как заначку, я понимаю, что это вообще не деньги, но с голой опой тоже не хотелось бы уходить

муж вообще денег не даёт?

Гость
#37
Гость

так мне особо то и не нужна огромная ЗП, мне необходимо чувствовать себя нужным и полезным сотрудником, и как-то развиваться

так это вы сделали акцент что зарплата самая низкая в коллективе, что изгой. так и работаете вы на свою зарплату не напрягаясь, а изгой потому что вас просто терпят на работе. я уж не знаю как еще можно разжевать тщательнее.

Гость
#38
Гость

муж вообще денег не даёт?

конечно даёт, всю Зп почти на меня тратит, на себе экономит, получает около 90

Гость
#39
Гость

конечно даёт, всю Зп почти на меня тратит, на себе экономит, получает около 90

и нафига вам тогда жалкие 15 тыщ?

Гость
#40

разводка короче

Гость
#41
Гость

и нафига вам тогда жалкие 15 тыщ?

вообще без денег уходить, так будет разумнее? Хоть какая-то польза чтоб осталас с этой работы

Гость
#42
Гость

разводка короче

вот она карма,я во всех темах кричу что разводка, а сейчас это говорят мне) я не развожу никого, правда

Гость
#43
Гость

вообще без денег уходить, так будет разумнее? Хоть какая-то польза чтоб осталас с этой работы

это бред

Гость
#44
Гость

вот она карма,я во всех темах кричу что разводка, а сейчас это говорят мне) я не развожу никого, правда

это не карма, это просто вы чушь в этой теме порите нескладную. вот и весь секрет

Буратино
#45

И вы расстраиваетесь из-за этого пустяка?)) Да тьфу на начальника и его день рождения) Вас должно беспокоить другое, вы работаете 3 года, а вас используют как девочку на побегушках "подай-принеси", да еще и платят мало.. Вам бы поискать другую работу...

Гость
#46
Гость

за 3 годы работы на этого козла можно было уже скопить заначку. он подставил вашего отца, вашу мать, а вы пашете на него и паритесь почему он вас не пригласил на свадьбу. странная вы

Где она пашет? В том - то вся проблема,что на работе она ничего не делает.

Гость
#47
Гость

Так всю мою семью не любит,понимаете. Он и маму мою так кинул (когда папа умер уже),и брата родного. Работать я пошла на него три года назад,так как мне на тот момент срочно нужна была работа и опыт работы.

Достали уже вся ваша семейка.

Гость
#48

Автор, вы странная, протухаете 3 года, делая тупую неинтересную работу без всяких перспектив, но вас волнует, что вас не пригласили куда-то на ДР? Вы что в 8м классе? Я бы на вашем месте занялась своей карьерой, рассылала бы резюме по разными местам, закончила бухгалтерские курсы, искала бы возможность пробиться выше, а не бумаги подшивать всю жизнь.

Гость
#49
Елена

Работаю в фирме три года, и за три года мне не дали ни одного ответственного задания. Мои функции:подшить бумажки в папки, да и делать работу бухгалтера,когда она не успевает её сделать (грубо говоря помощник бухгалтера). Много раз подходила к начальству, к главному бухгалтеру, чтоб мне дали более сложную работу, они кивали, и потом про это забывали. Подходила к бухгалтеру,которому я помогаю, просила чтоб она меня хотя бы чему-то научила, она тоже покивала, но когда я подошла к ней чтобы напомнить о нашей договоренности, она сказала, что сильно занята. И таких случаев очень много за три года! У меня уже руки опустились, считаю себя ущербной. Но тема не об этом, неделю назад у ген.директора был день рождения, так он пригласил всех сотрудников к себе на день рождения в кафе,в офисе осталась только я одна! Но и это еще не всё. Сегодня утром шла на работу,и встретила коллегу, она спросила “Ты знаешь про 16 февраля? У нас ген.директор женится,ты идёшь? Всем сотрудникам раздали пригласительные“,а меня опять же не пригласили..мне было бы всё равно,если бы директор не был бы моим родственником,а так мне очень обидно,ведь это очень некрасивая ситуация. Почему так происходит? Конфликтов у меня ни с кем не было никогда, я очень дружелюбна с коллегами,как и они со мной, в чём же дело? Выжить так хотят,но напрямую уволить не могут,так как я родственница?

Господи, читаю и сразу весь негатив прошлых лет в памяти моей хлынул потоком. Автор как про мою жизнь написала. Сама сколько раз бывала в таких же неприятных ситуациях на протяжении тех лет пока я работала, уже и сил не осталось никаких от этих слез. Как я вас понимаю это слез, до глубины сердца обидно, когда такое отношение в коллективах. Вот поэтому я и не хочу больше идти работать. И кстати такое отношение коллектива очень сильно повлияло на мой характер и сделало меня теперь изгоем-одиночкой.

Автор
#50
Гость

Господи, читаю и сразу весь негатив прошлых лет в памяти моей хлынул потоком. Автор как про мою жизнь написала. Сама сколько раз бывала в таких же неприятных ситуациях на протяжении тех лет пока я работала, уже и сил не осталось никаких от этих слез. Как я вас понимаю это слез, до глубины сердца обидно, когда такое отношение в коллективах. Вот поэтому я и не хочу больше идти работать. И кстати такое отношение коллектива очень сильно повлияло на мой характер и сделало меня теперь изгоем-одиночкой.

Сейчас не работаете?