Гость
Статьи
Хочу уволиться и дома …

Хочу уволиться и дома сидеть прибираться

Всем привет! Крик души. Мне 31 год, живу с молодым человеком, детей нет. Работаю с 9 до 18 в офисе, но на работе морально устаю, давят постоянно, иногда просят задержаться, прихожу домой часов в 20. Зарплата 25000. Муж работает до с 9 до 21, иногда ещё в субботу. Муж по дому не делает абсолютно ничего, считает что все должна девушка. Плюс ему каждый вечер нужно готовить по 2 контейнера с собой на работу точно. Я ничего не успеваю из-за этой долбаной работы, дома свинарник, вечером только и делаю, что наготавливаю. Иногда устаю жутко, но слова мужа ты ведь в офисе работаешь, мешки не разгружаешь. Что делать, устала очень. Хочу уволиться и дома сидеть прибираться, мужу готовить. Хотела в декрет, но по состоянию здоровья не могу уйти. Посоветуйте, как быть и как вы живёте.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну знаете, могу понять, что работа тяжелая и зарплата маленькая для такого графика. Понимаю желание уйти. Но сама цель - не ради того, чтобы посвящать время себе, изучать новую специальность, найти любимое дело, и зарабатывать пусть небольшие деньги им, заниматься здоровьем и фигурой, даже не ради того, чтобы были силы на любимого человека - а ради того, чтобы готовить и прибираться - оО... ну даже не знаю...

Гость
#2

Банальный вопрос: кто вас будет содержать при увольнении? У вас ведь даже мужа нет. МЧ - это не муж.

Гость
#3

Скажите ему сегодня, что больше не занимаетесь приготовлением ему контейнеров. Если ему это нужно пусть делает сам. И все дела.

Спокойно так скажите, без истерики в голосе, но совершенно уверенно.

Гость
#4

Нафига такое ***? ещё и стелется перед ним, фуу

Гость
#5

У меня была похожая ситуация. Дико устала от работы, были стрессы из-за работы. Уволилась так как переехали в другую страну. Здесь мне работу найти сложно. Волком вою как хочу работать уже год. Видимо уже наотдыхалась. Проблем особых с финансами нет. Муж хорошо зарабатывает. Так что подумайте. Дома сидеть и готовить тоже радости мало.

маша из ералаша
#6

Автор, ну так и скажи своему МЧ, что уходишь с работы. чтоб готовить ему по 2 контейнера. Обязательно обозначь, что он должен давать тебе денег.
Если он откажется - то завязывай наготавливать, а если согласиться - то увольняйся.
Что тут не понятного, о чем совет просишь? или ты понимаешь, что он не будет денег давать?

Гость
#7

Поговорите с молодым человеком, и разделите домашние обязанности.Если откажется, просто перестаньте готовить, пусть сам себе делает.С работы увольняться, только в том случае, если есть более подходящий вариант.Представьте- вы уволитесь, а молодой человек вас упрекать начнёт или разругаетесь, что тогда?

Гость
#8

А ваш так называемый муж в курсе, что вы хотите пожить за его счёт? И как он к этому отнесётся.Я бы никогда не уволилась чтобы сидеть дома и готовить борщи.

Гость
#9
Гость

У меня была похожая ситуация. Дико устала от работы, были стрессы из-за работы. Уволилась так как переехали в другую страну. Здесь мне работу найти сложно. Волком вою как хочу работать уже год. Видимо уже наотдыхалась. Проблем особых с финансами нет. Муж хорошо зарабатывает. Так что подумайте. Дома сидеть и готовить тоже радости мало.

Искренне не понимаю, как самостоятельно можно не найти, чем заниматься, кроме готовки и уборки

Мужчина не банкомат, а личность
#10

И все-таки муж или мч? Это не одно и то же. По вашей фразе можно понять, что о вас он не сильно-то беспокоится. Вряд ли он из тех, кто захочет тянуть на себе женщину -домохозяйку. По дому он вам не помогает, какого рожна вы ему 2 контейнера готовите? Мне вообще не понятно. У вас 2 варианта: не готовить и больше отдыхать, перекладывать часть обязанностей на мужика, но это не понравится ему, начнутся скандалы и он свалит. Или терпеть. Третьего не дано

Гость
#11

Автор, не нужно переоценивать свой домашний труд. Он совсем не сложный и не энергозатратный. Ты просто очень ленивая. Я работаю с 7:00 до 21:30 и сам все успеваю по дому. И приготовить и прбраться и постирать. Бытовые приборы в помощь. Это не отнимает много времени и сил. Максимум я трачу один час на готовку и глажку в будние дни и по 2-3 часа в выходные. Так что звиздеть не надо. Желание у тебя простое, сесть на шею мужа и взять под контроль его ресурсы. Обычная жажда халчвы и вечного праздника. Мне бывшая так же *** в уши про ацкий домашний труд угнетенной жещщины. Поэтому собственно и была отправлена в свободный полёт. Тебя ждёт тоже самое если не угомонишься и если муж твой не прикроватный коврик.

Мужчина не банкомат, а личность
#12

Не знаю. Если бы со мной так говорил мужчина "ты же не мешки разгружаешь" я бы вообще пересмотрела, есть ли смысл в таком человеке рядом. Он или дурак безмозглый или просто не уважает и не любит женщину, которая рядом с ним. Это не помощник и не надежная опора.

#13

А уйдя в декрет , вы думаете будет время готовить и убираться ?!

Мужчина не банкомат, а личность
#14
Гость

Автор, не нужно переоценивать свой домашний труд. Он совсем не сложный и не энергозатратный. Ты просто очень ленивая. Я работаю с 7:00 до 21:30 и сам все успеваю по дому. И приготовить и прбраться и постирать. Бытовые приборы в помощь. Это не отнимает много времени и сил. Максимум я трачу один час на готовку и глажку в будние дни и по 2-3 часа в выходные. Так что звиздеть не надо. Желание у тебя простое, сесть на шею мужа и взять под контроль его ресурсы. Обычная жажда халчвы и вечного праздника. Мне бывшая так же *** в уши про ацкий домашний труд угнетенной жещщины. Поэтому собственно и была отправлена в свободный полёт. Тебя ждёт тоже самое если не угомонишься и если муж твой не прикроватный коврик.

Представляю что в этой квартире холостяка творится. Бррр

Гость
#15

Кто разводит дома срач,если вы оба на работе,домой только спать приходите?
Уборкой занимайтесь в выходные вместе.Готовьте не каждый день, а два раза в неделю, (раз среди недели и раз в выхи) сразу на три дня, в выходные опять же вместе готовьте.
Оптимизируйте домашнюю работу,планируйте так,чтоб время для себя было,ну и МЧ привлекаете к дом.работе

Гость
#16
Гость

Искренне не понимаю, как самостоятельно можно не найти, чем заниматься, кроме готовки и уборки

Заняться есть чем. Хочеться приносить денюжку в семейный бюджет и не зависеть в этом плане от мужа. Мне важно быть финансово независимой.

Гость
#17
Мужчина не банкомат, а личность

Представляю что в этой квартире холостяка творится. Бррр

Все сияет чистотой. Никаих разбосанных по квартире баночек, тюбиков, склянок тампонов вонючих бабских трусов, никаких волос в сливе ванной.Потому как свинарник в доме больше устраивает баба. Мне часто приходится бывать в жилищах *** и просто одиноких баб, вот где настоящий срач и канализационная вонь. Поэтому не нужно валить с больной головы на здоровую.

Мужчина не банкомат, а личность
#18
Гость

Все сияет чистотой. Никаих разбосанных по квартире баночек, тюбиков, склянок тампонов вонючих бабских трусов, никаких волос в сливе ванной.Потому как свинарник в доме больше устраивает баба. Мне часто приходится бывать в жилищах *** и просто одиноких баб, вот где настоящий срач и канализационная вонь. Поэтому не нужно валить с больной головы на здоровую.

Выбирайте достойных женщин. А вообще конечно я отчасти вас понимаю. Многие женщины действительно ужасные зас.ранки

Гость
#19
Гость

Все сияет чистотой. Никаих разбосанных по квартире баночек, тюбиков, склянок тампонов вонючих бабских трусов, никаких волос в сливе ванной.Потому как свинарник в доме больше устраивает баба. Мне часто приходится бывать в жилищах *** и просто одиноких баб, вот где настоящий срач и канализационная вонь. Поэтому не нужно валить с больной головы на здоровую.

Идиотт.

Гость
#20

Автор, я вас понимаю, дело не в контейнерах, вас задолбала неинтересная работа. Декрет бы вас спас, полностью бы сменили жизнь.
А там что нибудь новое нашли.

гость
#21
Гость

Автор, я вас понимаю, дело не в контейнерах, вас задолбала неинтересная работа. Декрет бы вас спас, полностью бы сменили жизнь.
А там что нибудь новое нашли.

какой дектрет,овуль?он ей не муж даже.или в любой ситуации рожать?эта мадам сама на себя быт взвалила.кто ей врач теперь?пятки лизать будет,лишь бы яйца рядом были.

Гость
#22
Гость

Все сияет чистотой. Никаих разбосанных по квартире баночек, тюбиков, склянок тампонов вонючих бабских трусов, никаких волос в сливе ванной.Потому как свинарник в доме больше устраивает баба. Мне часто приходится бывать в жилищах *** и просто одиноких баб, вот где настоящий срач и канализационная вонь. Поэтому не нужно валить с больной головы на здоровую.

Какая то правда в ваших словах есть. Родственница сдавала комнату в Москве девки такие грязнули, последнее время брала на постой только парня. Намного чистоплотнее.

Гость
#23

Ииииии как всегда, автор помалкивает о самом главном - чья квартира, кто платит коммунальные, кто платит за еду?

Гость
#24

А зачем все на себя взвалила по дому?

Гость
#25

Вам нужно погуглить найти тренинг или курсы по организации пространства. Например, "философия порядка", организуете всё в доме и бардака не будет, будет время для отдыха

Гость
#26

Если у мч заработок 100 и выше и все это он вкладывает в семью , то можно и контейнеры поготовить, и от БОЛЬШИНСТВА (но не всех) дом.обязанностей освободить. Например, договориться, что он делает закупки по списку (что бы вам время не тратить и тяжести не таскать) и, допустим, пылесосит либо полы моет (ну что то одно выбрать на ваш совместный вкус) .
Если же там заработок пшык , все время в выходные за компом (ну или у друзей если это провинция) а всю свою скромную зп спускает на личную трахомомафынку, мужские побрякушки , мамо папо сестра и проч, тогда в сад такого. Но без скандалов-просто начинаете жить в свое удовольствие (без демонстраций и истерик). А там глядишь либо сам свалит либо за ум возьмётся.

Гость
#27

Выше там какой то мужичек отписался, как у него одиноко все в шоколаде и быстро.
Я когда одна жила с 17-23 лет у меня была кристальная чистота , с затратами времени на нее ровно 1-2 часа раз в неделю.
Белье было все выстиранно (при этом машинки не было!) , сантехника сверкала, в холодильнике всегда был вкусный свежий суп, и почти каждый вечер я бегала по свиданкам ресторанам театрам кино музеям. Ключевое во всей это красоте то, что ЖИЛА Я ОДНА.
Ровнять быт и время на него для одиноко проживающих и совместно проживающих будет только идиот. Либо тот кто никогда не жил с кем то, а всегда только один.

Гость
#28
Гость

Автор, не нужно переоценивать свой домашний труд. Он совсем не сложный и не энергозатратный. Ты просто очень ленивая. Я работаю с 7:00 до 21:30 и сам все успеваю по дому. И приготовить и прбраться и постирать. Бытовые приборы в помощь. Это не отнимает много времени и сил. Максимум я трачу один час на готовку и глажку в будние дни и по 2-3 часа в выходные. Так что звиздеть не надо. Желание у тебя простое, сесть на шею мужа и взять под контроль его ресурсы. Обычная жажда халчвы и вечного праздника. Мне бывшая так же *** в уши про ацкий домашний труд угнетенной жещщины. Поэтому собственно и была отправлена в свободный полёт. Тебя ждёт тоже самое если не угомонишься и если муж твой не прикроватный коврик.

Отлично, а теперь начни делать тоже самое, но за двоих. Ещё и с претензией второй половины на контейнеры с едой, кроме ужина. А ещё побегай по всей квартире за разбросанными второй половиной вещами и посудой. А потом упрёки выслушай на работе и дома. Эх, жаль не увижу, повеселилась бы :))) Женщина, когда одна, такая красота и чистота в квартире! А как появляется взрослый, избалованный ребёнок - вот тут проблемы.

Гость
#29
Мужчина не банкомат, а личность

Не знаю. Если бы со мной так говорил мужчина "ты же не мешки разгружаешь" я бы вообще пересмотрела, есть ли смысл в таком человеке рядом. Он или дурак безмозглый или просто не уважает и не любит женщину, которая рядом с ним. Это не помощник и не надежная опора.

Поддерживаю. Равноправие должно быть равноправным :) Работают оба - убираются тоже оба.

Гость
#30

Автор, так муж или парень? Если второе, то первое, что Вы должны сделать: выставить его за дверь или вернуться в свою жилплощадь, далее искать другую работу для перезагрузки. На поиски времени уйти должно максимум месяц. Только заранее баблосы заготовьте, чтобы было на что прожить.

Елизавета
#31

Все сияет чистотой. Никаих разбосанных по квартире баночек, тюбиков, склянок тампонов вонючих бабских трусов, никаких волос в сливе ванной.Потому как свинарник в доме больше устраивает баба. Мне часто приходится бывать в жилищах *** и просто одиноких баб, вот где настоящий срач и канализационная вонь. Поэтому не нужно валить с больной головы на здоровую.

_________________________________________________________________

Ну так купите себе резиновую куклу и живите с ней как с женой. Вам не нужны ни семья, ни жена, ни дети.
Несколько лет назад умер от рака мой отец. Перед этим он долго болел и лежал по разным больницам. В одной из больниц с ним рядом лежал и умирал 53-летний мужик-красавец. Ни разу не видела, чтобы кто-то к нему пришел его навестить. Он лежал и говорил сам с собой как ему плохо и хреново. Потом очень просил, чтобы кто-нибудь поменял ему памперсы (сам он уже не вставал).
Я думаю, что и вас ждет та же судьба. Сейчас вы считаете себя бесценным бриллиантом на который посегают алчные бабы. А потом вы никому уже не будете нужны. Но поймете это уже слишком поздно.

Гость
#32

Объясните мне, сиртэто за работа такая по 12 часов? Это 5 дней в неделю? Если да, то почему при такой палате он хотя бы на комплексные обеды в кафе не зарабатывает? Я уже молчу про то, что двое работающих людей без детей могли бы себе дом работницу на два часа в неделю себе позволить (наверняка у вас там однушка двушка, уборка минимальная нужна)

Гость
#33
Гость

Выше там какой то мужичек отписался, как у него одиноко все в шоколаде и быстро.
Я когда одна жила с 17-23 лет у меня была кристальная чистота , с затратами времени на нее ровно 1-2 часа раз в неделю.
Белье было все выстиранно (при этом машинки не было!) , сантехника сверкала, в холодильнике всегда был вкусный свежий суп, и почти каждый вечер я бегала по свиданкам ресторанам театрам кино музеям. Ключевое во всей это красоте то, что ЖИЛА Я ОДНА.
Ровнять быт и время на него для одиноко проживающих и совместно проживающих будет только идиот. Либо тот кто никогда не жил с кем то, а всегда только один.

В чем принципиальная разница? Когда имеется полный комплект бытоввх прборов. Сврить не 1,5 а 2,5литровую кастрюлю борща. Постирать не 2 а 4 кг белья. По времени это + 10 минут. По поводу уборки тоже самое. Так что глупые и ленивые тетки не разводите демагогию, грязнули. И подотрите тут за собой. Рыбой тухлой воняет.

Гость
#34
Гость

В чем принципиальная разница? Когда имеется полный комплект бытоввх прборов. Сврить не 1,5 а 2,5литровую кастрюлю борща. Постирать не 2 а 4 кг белья. По времени это + 10 минут. По поводу уборки тоже самое. Так что глупые и ленивые тетки не разводите демагогию, грязнули. И подотрите тут за собой. Рыбой тухлой воняет.

Если вы живёте в конуре 2х2 и вам одного борща хватает, то может вам в ней и делать ничего не надо. У нас с мужем семья, дети и собака, дом 200 кВ метров ев трёх этажах и сад. Стирки каждый день практически не на 4кг, а на 7-9кг. Я лучше погуляю пару часов или цветочки в саду высаживать буду, чем буду унитазы дома драить и химией дышать. Стирку мне н усложнял закинуть, но рассортировать, переложить их стиральной машины в сушильную, потом отнести на определённый этаж в определеную комнату и разложить все по шкафам - это не 10 минут, а минут 20 каждый день. Поэтому детские вещи у меня няня стирает и раскладывает, а постельное белье и все что нужно гладить (рубашки и платья, кофточки) гладит приходящая домработница. Может назвать меня лентяйкой сколько угодно, я хочу быть женщиной, а не рабыней

Гость
#35
Гость

Если вы живёте в конуре 2х2 и вам одного борща хватает, то может вам в ней и делать ничего не надо. У нас с мужем семья, дети и собака, дом 200 кВ метров ев трёх этажах и сад. Стирки каждый день практически не на 4кг, а на 7-9кг. Я лучше погуляю пару часов или цветочки в саду высаживать буду, чем буду унитазы дома драить и химией дышать. Стирку мне н усложнял закинуть, но рассортировать, переложить их стиральной машины в сушильную, потом отнести на определённый этаж в определеную комнату и разложить все по шкафам - это не 10 минут, а минут 20 каждый день. Поэтому детские вещи у меня няня стирает и раскладывает, а постельное белье и все что нужно гладить (рубашки и платья, кофточки) гладит приходящая домработница. Может назвать меня лентяйкой сколько угодно, я хочу быть женщиной, а не рабыней

Ты не надоррвись там, бедняжка-балаболка) "У нас с мужем..." я поржал, спасибо. Очередная муха на рогах)

Гость
#36
Гость

Автор, не нужно переоценивать свой домашний труд. Он совсем не сложный и не энергозатратный. Ты просто очень ленивая. Я работаю с 7:00 до 21:30 и сам все успеваю по дому. И приготовить и прбраться и постирать. Бытовые приборы в помощь. Это не отнимает много времени и сил. Максимум я трачу один час на готовку и глажку в будние дни и по 2-3 часа в выходные. Так что звиздеть не надо. Желание у тебя простое, сесть на шею мужа и взять под контроль его ресурсы. Обычная жажда халчвы и вечного праздника. Мне бывшая так же *** в уши про ацкий домашний труд угнетенной жещщины. Поэтому собственно и была отправлена в свободный полёт. Тебя ждёт тоже самое если не угомонишься и если муж твой не прикроватный коврик.

Все успеваешь при таком графике. Фантастика!

Гость
#37

Ваш мч планирует жениться или так живет, просто ему удобно? Дети должны быть. Некоторые усыновляют, если не могут родить сами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: