Гость
Статьи
Про увольнение на …

Про увольнение на испытательном сроке

Устроилась я на работу. Все вроде бы хорошо было сначала. Коллектив. Но коллеги не особо хотели вводить в курс дела. Две недели я активничала, просила дать задания. На этом и смирилась. Зачем надоедать. Общались они между собой. Как будто меня нет . В копии писем не ставили. Мне было обидно. Но я себя настраивала на положительные эмоции.
Иногда когда работы не было я сидела в Интернете. Да да ! Коллеги тоже молчат. Прошло 2,5 месяца и я узнаю, что ищут другого человека, на большую зарплату, сократив сроки получения ДМС и ищут точно на мое место.
До конца испытательного срока две недели.
И я вот одно не пойму почему так?! Если начальницу что-то не устраивало можно было об этом мне сказать?! Разработать план заданий ! Разве не так в нормальных фирмах?!! Неужели взять снова человека легче, чем старого. Моя руководительница подала заявку. Я хотела сначала отстаивать права. Но! Зачем оставаться с крысами в коллективе?! Сидят улыбаюся мне. А сами ищут другого человека.
Искать работу одновременно работая я не могу, это не возможно. Отпрашиваться нельзя
Найдут другого человека и меня поросят. И что мне говорить на собеседовании?!
Что сейчас предпринять?!)
Кстати у одной из коллег сегодня уводили мужа , в один день !
Это бумеранг?!

Ира
29 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

О! Я помню эту тему уже! Вы вроде автор судится хотели 😄

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Поговорите с начальницей о своих перспективах, будто вы не знаете о вакансии. Спрос не бьет в нос

Ананас
#3

Вы зря в интернете сидели.

Может до начальницы слухи дошли, что вы делать ничего не хотите, вот они и стали нового сотрудника искать.

Гость
#4
Ананас

Вы зря в интернете сидели.

Может до начальницы слухи дошли, что вы делать ничего не хотите, вот они и стали нового сотрудника искать.

Мы в одном кабинете сидим
Почему зря ?! Что делать то ещё??

Ню
#5
Гость

Мы в одном кабинете сидим
Почему зря ?! Что делать то ещё??

А вы в телефон загляните ей ! Резко! И сразу будет видно!

Гость
#6
Мужчина не банкомат, а личность

Поговорите с начальницей о своих перспективах, будто вы не знаете о вакансии. Спрос не бьет в нос

Она знает, что я знаю, что они ищут человека
Начальница сказала да, ищем

Гость
#7
Ню

О! Я помню эту тему уже! Вы вроде автор судится хотели 😄

Хотела конечно
И сейчас хочу

Ню
#8
Гость

Хотела конечно
И сейчас хочу

Вы смотрите вы сделайте вид что подавились, она побежит за водой а вы быстро в телефон ее смотрите есть закладки или нет! 😂

Мужчина не банкомат, а личность
#9
Гость

Она знает, что я знаю, что они ищут человека
Начальница сказала да, ищем

Ну так в чем вопрос. Ждите пока найдут

Гость
#10
Ню

Вы смотрите вы сделайте вид что подавились, она побежит за водой а вы быстро в телефон ее смотрите есть закладки или нет! 😂

Вы пишите какой-то бред
А я не понимаю в чем дело

Ананас
#11
Гость

Мы в одном кабинете сидим
Почему зря ?! Что делать то ещё??

Ну заинтересованный в работе сотрудник не будет в интернете сидеть. Вот почему

Гость
#12
Мужчина не банкомат, а личность

Ну так в чем вопрос. Ждите пока найдут

Для чего ждать?!
Чтобы потом меня ногой пнули ?!

Гость
#13
Ананас

Ну заинтересованный в работе сотрудник не будет в интернете сидеть. Вот почему

Тогда вопрос зачем меня терпели три месяца?! Платили за это деньги?!!
И почему не сидеть в интернете если не дают работу ?!

Гость
#14

Пусть ищут. Делов в то у них все равно не будет, если обидеть человека незаслуженно. Так всегда бывает. Бумеранг. Это как ебнутться и руку поломать, после того как крысой стала. А один продажный, вообще бизнеса лишился. Вот так оно обычно и бывает. Для кого-то это игрушки.

Гость
#15
Гость

Для чего ждать?!
Чтобы потом меня ногой пнули ?!

Не ведись. Ты не понимаешь схемы.

Ню
#16
Гость

Вы пишите какой-то бред
А я не понимаю в чем дело

Мне также говорили что в активном поиске . Ну может уже нашли (когда я уходила) они ещё могут из за зарплаты так. Знаете что после испыталки надо повышать. Может они не хотят вам повышать и начинают манипуляции типо да ты и не заслужила мол ищем другого чтобы вы о себе стали плохого мнения и были довольны и не требовали ничего.

Ню
#17

И да... на работе не принимаются чувства человеческие типо обида унижение и тд. Они мыслят категориями денег и труда. То есть если вы обиделись то значит хотите денег, они не воспримут что обида работа это как бы другой мир, так что обиды не думайте показывать это будет воспринято как вы себе цену набиваете хоть головой бейтесь об стену - воспринято будет именно так. Обидами демонстрацией может добьётесь зарплаты если будете демонстрировать или увольнения, но вот уважения или чтобы совесть заела - не добьётесь .

Гость
#18
Гость

Пусть ищут. Делов в то у них все равно не будет, если обидеть человека незаслуженно. Так всегда бывает. Бумеранг. Это как ебнутться и руку поломать, после того как крысой стала. А один продажный, вообще бизнеса лишился. Вот так оно обычно и бывает. Для кого-то это игрушки.

А мне что делать в данный момент ?!
Я рассчитывала на эту работу
Ребёнку обещала поездку на море в отпуск
А сейчас какой отпуск ?!

Гость
#19

Рассчитывать в нашем время нельзя ни на что. Поговорите, узнайте, если вас увольняют после срока, пусть отпускают на собеседования. Толку то тут возмущаться? Рассылайте резюме

Гость
#20
Гость

Рассчитывать в нашем время нельзя ни на что. Поговорите, узнайте, если вас увольняют после срока, пусть отпускают на собеседования. Толку то тут возмущаться? Рассылайте резюме

Это очень опасно уходить на собеседования ибо могут влепить прогул

Ананас
#21
Гость

Тогда вопрос зачем меня терпели три месяца?! Платили за это деньги?!!
И почему не сидеть в интернете если не дают работу ?!

Поверьте, не бывает, что нет работы.
Есть сотрудники, которые ничего не хотят делать.

Надо было настойчивее интересоваться, просить дать работу, подсаживаться к коллегам и смотреть, что они делают.

Ну извините, я б тоже начальнице сказала, нафига нам новенькая, которая в интернете сидит

Гость
#22
Ананас

Поверьте, не бывает, что нет работы.
Есть сотрудники, которые ничего не хотят делать.

Надо было настойчивее интересоваться, просить дать работу, подсаживаться к коллегам и смотреть, что они делают.

Ну извините, я б тоже начальнице сказала, нафига нам новенькая, которая в интернете сидит

Так я подходила и спрашивала две недели, давали задания, спрашивала ещё, заданий нет, почитай книжку.
В чем моя ошибка ?!

Гость
#23

Думать в чем ваша ошибка и загоняться этим смысла нет. Ищите работу. По факту вы там не остаётесь. Смысл стонать об этом?

Гость
#24
Гость

А мне что делать в данный момент ?!
Я рассчитывала на эту работу
Ребёнку обещала поездку на море в отпуск
А сейчас какой отпуск ?!

Говорю же вам - рассчитывать можно на то, что в кармане. Чем больше будете себе нервы мотать, тем будет хуже. Ищите новую работу. Мы дофига на что рассчитываем, жизнь вносит свои коррективы.

Гость
#25

подождите 2 недели. откуда вы знаете,что вместо вас ищут?? почему не могут искать еще человека?
и главное, никто вас не может уволить без вашего согласия. увольнение одним днем- это увольнение по соглашению сторон.если вы не согласны, то ничего вам не сделают. уволитесь по-тихому после испытательного срока, чтоб трудовую не портить, так и аргументируйте,если что

Ананас
#26
Гость

Так я подходила и спрашивала две недели, давали задания, спрашивала ещё, заданий нет, почитай книжку.
В чем моя ошибка ?!

Читали бы книгу.
Но не в интернете сидеть.
Вас могли так проверять, посмотреть, что вы делать будете.

Гость
#27
Гость

подождите 2 недели. откуда вы знаете,что вместо вас ищут?? почему не могут искать еще человека?
и главное, никто вас не может уволить без вашего согласия. увольнение одним днем- это увольнение по соглашению сторон.если вы не согласны, то ничего вам не сделают. уволитесь по-тихому после испытательного срока, чтоб трудовую не портить, так и аргументируйте,если что

На испытательном сроке за 3 дня могут предупредить. Автор, поговорите с начальницей, если планирует уволить, пусть хоть на собеседование отпускает.

Гость
#28
Гость

На испытательном сроке за 3 дня могут предупредить. Автор, поговорите с начальницей, если планирует уволить, пусть хоть на собеседование отпускает.

О чем говорить ?! Ищут предательски другого человека пока я работаю

Гость
#29
Ира

Устроилась я на работу. Все вроде бы хорошо было сначала.
Кстати у одной из коллег сегодня уводили мужа , в один день !
Это бумеранг?!

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: