Гость
Статьи
" Без блата нигде не …

" Без блата нигде не устроиться"

На форуме в который раз встречаю эту "песню", скажите в России правда все так плохо? Или это любимая тема неудачников?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти

Один из социальных Российских мифов и по совместительству в отдельных регионах социальная "игра". Выигрыш с нее - 100% уверенность в результате. Либо возьмут, если есть знакомые (дальше начинается иной сценарий, не всегда успешный "я по протекции", списывание лени и некомпетентности на блат - могут и выгнать после месяца работы),либо не берут не потому, что нет вакансий, не компетентен, недостаточно мотивирован в поиске работы - а именно из-за отсутствия блата.
В большинстве областей вполне можно устроиться без блата и протекции. С высокими должностями сложнее, но на еду и кров заработать - вполне реально. В гос-структуру при наличии мест вообще не могут не взять.

Ню
#1

По идее да все хорошие места по блату

Гость
#4
Ню

По идее да все хорошие места по блату

Что для вас хорошее место.
Опишите рабочий процесс и зарплату "от...".
Блат вы имеете ввиду гос службу?
Потому как у частников какой блат-побеждает тот, кто эффективнее.

кружево.
#5

посмотри уровень коррупции в России, на каком там месте мы находимся. Вы что, с другой планеты, как наше правительство?

Гость
#6

Смотря куда. Если хотите сразу и много, то это по блату. А если готовы работать и расти, то можно и без блата. Просто большинство людей хочет всё и сразу, отсюда эта песня про необходимость блата.

Ню
#7
Гость

Что для вас хорошее место.
Опишите рабочий процесс и зарплату "от...".
Блат вы имеете ввиду гос службу?
Потому как у частников какой блат-побеждает тот, кто эффективнее.

В госе, а коммерцию не люблю, тем , что там зарплата непонятно серая и график работы слишком тяжёлый . А идеальный график работы ну максимум до 4 с большим отпуском . Соц пакетом , без переработок. Рядом с домом

Гость
#8
Ню

В госе, а коммерцию не люблю, тем , что там зарплата непонятно серая и график работы слишком тяжёлый . А идеальный график работы ну максимум до 4 с большим отпуском . Соц пакетом , без переработок. Рядом с домом

т.е. вы хотите числиться только номинально, ни за что не отвечать, получать много денег, правильно?

Ню
#9
Гость

т.е. вы хотите числиться только номинально, ни за что не отвечать, получать много денег, правильно?

Нет у меня и был график такой , а деньги неважны были. Но я хотела снизить нагрузку и снизить деньги. Но не удалось

Гость
#12
Ню

Нет у меня и был график такой , а деньги неважны были. Но я хотела снизить нагрузку и снизить деньги. Но не удалось

И что теперь?

Женоненавистник №1 в России
#14
Автор

На форуме в который раз встречаю эту "песню", скажите в России правда все так плохо? Или это любимая тема неудачников?

Всё ещё проще. Если у тебя в 20 лет нет собственного бизнеса - ты неудачник и нытик. Без вариантов! Без оправданий! Если ты в 30 лет не председатель совета директоров Газпрома - ты нытик и неудачник! Без вариантов!

Ню
#15
Гость

И что теперь?

Пока ничего . Пока думаю .

Гость
#16
Ню

Пока ничего . Пока думаю .

Уволились?

Ню
#17
Гость

Уволились?

Я да .

Гость
#18

А сколько вы хотели получать, работая до 4 и отпуск 2 месяца.

Ню
#20
Гость

А сколько вы хотели получать, работая до 4 и отпуск 2 месяца.

А меня зарплата устраивала

Адольф Гитлер 🐞
#21
Гость

На трассе только по блату через постель. Иначе в дальнобойщицы никак.

Главное это уметь вертеться, можно и в подворотне сколотить приличную денюшку

Гость
#22
Ню

А меня зарплата устраивала

Какая у вас была?
Форум же анонимный, нн скромничайте. Одалживать к вам ее прийду.

Ню
#23
Гость

Какая у вас была?
Форум же анонимный, нн скромничайте. Одалживать к вам ее прийду.

Преподаватель . А что ? Привет завидно что ли?

Гость
#24
Ню

Преподаватель . А что ? Привет завидно что ли?

Зарплата какая была спрашиваю)))
нет, не завидно)

Ню
#25
Гость

Зарплата какая была спрашиваю)))
нет, не завидно)

А это коммерческая тайна 😊

#26

Да, эта тема неудачников. Ведь их любимое занятие- нытьё

кружево.
#27

В регионах учительская ставка(18 часов в неделю) оплачивается 12 тыр. в месяц. Так что скоро все в бизнес попрём, как недимон советовал. Нафиг людей учить, люди не нужны, нужны рабы.

Ню
#28
кружево.

В регионах учительская ставка(18 часов в неделю) оплачивается 12 тыр. в месяц. Так что скоро все в бизнес попрём, как недимон советовал. Нафиг людей учить, люди не нужны, нужны рабы.

В купальники все! 😄

Синяя борода
#29

В иностранную компанию можно устроиться без блата, только за границе

Гость
#30
Синяя борода

В иностранную компанию можно устроиться без блата, только за границе

В какую иностранную, например?
Кем устроиться? Директором ничегонеделанью???

Ню
#31
Гость

В какую иностранную, например?
Кем устроиться? Директором ничегонеделанью???

Да что у вас все ниче не деланья. Не вынесет норм человек график 9 до 6 вечера это блин что за каторга!

Гость
#32

В
Европе также абсолютно, только по блату!

Гость
#33

Работать никто не хочет. Это факт.
Не знаю конечно что там в гос секторе. Буду говорить про частников.
Представьте на минуту, что вы создали бизнес и пришли к переломному моменту расширения и созданию 2 филиала.
Вам нужен директор. Большинство соискателей с интернетов - темные лошадки. И тут ты вспоминаешь про Ваську, петьку, машку с которыми работал прежде и знаешь как они работали и что от них ожидать, их КПД и прибыль которую они приносили компании.
Большинство ключевых вакансий закрывается без выхода в свет.

Гость
#34
кружево.

В регионах учительская ставка(18 часов в неделю) оплачивается 12 тыр. в месяц. Так что скоро все в бизнес попрём, как недимон советовал. Нафиг людей учить, люди не нужны, нужны рабы.

Ты забыл добавить, что на голую ставку идут стимулирующие, надбавка за стаж, категорию, региональные надбавки, надбавки от губернатора, надбавки из местного бюджета, и внезапно 12 к чудесным превращаются в сумму 30-60 к. И учителя давно должны быть уничтожены и автоматизированы, как бесполезная профессия, потому что гугл учит лучше и содержит все учебники. Да-да, чтобы выучить английский язык, не нужно ходить в школу и ВУЗ, десятки лет протирая штаны, теперь его можно выучить через интернет за 6 месяцев совершенно бесплатно, не тратя триллионы рублей в год на содержание учителей и школ. Даже если этот сброд, занимающийся коррупцией на выборах, сгинет в небытие, только лучше станет, Ответ пор методичке "уууу без нас ваши тупыми рабами станут" сработает только на бидло, умные люди посмеются, так как учителя это наиболее неквалифицированный мусор в любой стране, не способный ни на какую работу, только на чтение школьной программы по бумажечке, которую они тянут из того же гугла, называя это "подготовкой" к занятиям.

Гость
#35
кружево.

посмотри уровень коррупции в России, на каком там месте мы находимся. Вы что, с другой планеты, как наше правительство?

США намного обгоняют Россию по уровню коррупции. Просто там коррупция узаконена (закон о лоббировании) и ни в какие рейтинги не попадает.

Гость
#36

Я работаю в фирме, где все друзья товарищи и родственники. Занимают конечно руководящие должности. Не скажу, что они просиживают штаны, образованные, подкованные в своём деле люди. Есть конечно парочка из таких, которые приходят чисто для виду и то не всегда, опаздать или не прийти, уйти раньше-это норма. Зп получают очень хорошие. Да, есть обычные менеджеры с улицы, конечно они давно сидят на своих местах без повышения, "блатные" же через пару лет из менеджера стали руководителями. Некоторых вообще держат за уши на чистом знакомстве. Но мне это никак не мешает, в руководство я не мечу, работа не сложная, все адекватные, меня все устраивает))

кружево.
#37
Гость

США намного обгоняют Россию по уровню коррупции. Просто там коррупция узаконена (закон о лоббировании) и ни в какие рейтинги не попадает.

как же вы такие вот тролли повара заколебали. Вам пора уже сменить методичку, трындите одно и то же на всех форумах.

Гость
#38

всех кого я знаю в крупных компаничх и на хороших местах, неважно гос или нет -99% блат ,знакомые и родственники. сидят ничего не делают , а работают за них те кто с улицы и получают копейки:) причем те, кто по блату, всегда утверждают, что они всего сами добились и что много работаю ) вот так.
сами добиваются единицы !

Гость
#39
кружево.

как же вы такие вот тролли повара заколебали. Вам пора уже сменить методичку, трындите одно и то же на всех форумах.

опачки, малолетний либерал с методичкой от Наcрального прибежал на вуман, вот это бомба :D Оказывается, критика нищего гетто под названием США запрещена, либо ты говоришь, что там рай на Земле, либо ты агент Кремля, третьего не дано.

Гость
#40

Я даааавно работаю, видела много интересного. Я из поселка, там все друг друга знают, а местные богатые люди своих детей пихают высоко, считаем, все на равных. Уехала в очень большой город - в двух фирмах я была единственная с улицы. Первые были непростые, они и сейчас на слуху, всех представляли сын друга и друг сына. Водитель был директором по маркетингу, оператор ПК была коммерческий директор, охранник 18 лет был тоже директор. Вторые были попроще, из региона, там просто родственники, соседи, друзья. Потом уехала в Москву. В Москве было весело. Если блат от хозяев бизнеса, то считай, что обеспечены несколько поколений. Если приводят обычные сотрудники своих знакомых, то работают как и все. Половина сотрудников - семьи, муж с женой, дети с родителями. Лошади работали, блатные радовались жизни. Потом другая работа - там все блатные, типа по рекомендациям, только зарплата три копейки. После 2014 была череда шарашек, в одной тоже все были родственники и рабы - это была жуть

Гость
#41
Гость

всех кого я знаю в крупных компаничх и на хороших местах, неважно гос или нет -99% блат ,знакомые и родственники. сидят ничего не делают , а работают за них те кто с улицы и получают копейки:) причем те, кто по блату, всегда утверждают, что они всего сами добились и что много работаю ) вот так.
сами добиваются единицы !

Так в низах тогда текучка небывала должна быть- это неоспоримое следствие низкой заплаты и большого объема работы.
А как по ключевым позициям могут работать люди, которые часто меняются - мне неведомо.
И что? Эта фирма отказалась бы от услуг профессионала в нужной им области в угоду ничего неделающим родственникам со свободным посещением????
вот никогда не поверю.
В госслужбе возможно блат. А у частника как выйти фирме в прибыль, если у руля братья-сватья, да еще и те, кто работать не хочет.

Гость
#42
Гость

Я даааавно работаю, видела много интересного. Я из поселка, там все друг друга знают, а местные богатые люди своих детей пихают высоко, считаем, все на равных. Уехала в очень большой город - в двух фирмах я была единственная с улицы. Первые были непростые, они и сейчас на слуху, всех представляли сын друга и друг сына. Водитель был директором по маркетингу, оператор ПК была коммерческий директор, охранник 18 лет был тоже директор. Вторые были попроще, из региона, там просто родственники, соседи, друзья. Потом уехала в Москву. В Москве было весело. Если блат от хозяев бизнеса, то считай, что обеспечены несколько поколений. Если приводят обычные сотрудники своих знакомых, то работают как и все. Половина сотрудников - семьи, муж с женой, дети с родителями. Лошади работали, блатные радовались жизни. Потом другая работа - там все блатные, типа по рекомендациям, только зарплата три копейки. После 2014 была череда шарашек, в одной тоже все были родственники и рабы - это была жуть

Я вам про Фому -вы мне про Ерему!))
Какая разница, как называлась должность, я говорю О ФУНКЦИОНАЛЕ И О ЗАРПЛАТЕ, О САМЛРЕАЛИЗАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВАХ.
Есть уборщицу назыать директором по клинингу, то она уьорщицей при этом быть не перестанет, понимаете.
А вы думаете, что хорошая должность - это та, в которой есть слово "директор"))))

Гость
#43

Это от создателей "богатые все воруют " и "насосала поди " тобишь от неудачников .Прекрасно можно без блата,связей построить хорошую карьеру ,по крайне мере в Москве.Главное ,что бы мозги были там где им быть положено.И дичайшее трудолюбие .

Гость
#44
Гость

Я даааавно работаю, видела много интересного. Я из поселка, там все друг друга знают, а местные богатые люди своих детей пихают высоко, считаем, все на равных. Уехала в очень большой город - в двух фирмах я была единственная с улицы. Первые были непростые, они и сейчас на слуху, всех представляли сын друга и друг сына. Водитель был директором по маркетингу, оператор ПК была коммерческий директор, охранник 18 лет был тоже директор. Вторые были попроще, из региона, там просто родственники, соседи, друзья. Потом уехала в Москву. В Москве было весело. Если блат от хозяев бизнеса, то считай, что обеспечены несколько поколений. Если приводят обычные сотрудники своих знакомых, то работают как и все. Половина сотрудников - семьи, муж с женой, дети с родителями. Лошади работали, блатные радовались жизни. Потом другая работа - там все блатные, типа по рекомендациям, только зарплата три копейки. После 2014 была череда шарашек, в одной тоже все были родственники и рабы - это была жуть

Вы описали 99% фирм - свои и рабы. Никто не говорит, что "свои" - это всегда тупые и лентяи. Нет. Просто своим при прочих равных дают лучшее место и достойную зп, а "с улицы" на положение раба. в результате те кто с улицы еще и деградируют со временем, так как депрссняк и тяготы медленно убивают.

Гость
#45
Гость

Это от создателей "богатые все воруют " и "насосала поди " тобишь от неудачников .Прекрасно можно без блата,связей построить хорошую карьеру ,по крайне мере в Москве.Главное ,что бы мозги были там где им быть положено.И дичайшее трудолюбие .

А если от зарплаты в 50 тысяч.руб откладывать по 20-30 тысяч (если есть возможность), то за 10 лет можно накопить лям, а там уже проценты неплохие капать начнут.

Гостья
#46

Да, подтверждаю. Работу найти нереально. Даже на собеседовании руководитель говорит, с прямым намеком, что мне нужен тот тот тот человек. С улицы не берут на хорошие места.

Гость
#47
Гость

всех кого я знаю в крупных компаничх и на хороших местах, неважно гос или нет -99% блат ,знакомые и родственники. сидят ничего не делают , а работают за них те кто с улицы и получают копейки:) причем те, кто по блату, всегда утверждают, что они всего сами добились и что много работаю ) вот так.
сами добиваются единицы !

Так в низах тогда текучка небывала должна быть- это неоспоримое следствие низкой заплаты и большого объема работы.
А как по ключевым позициям могут работать люди, которые часто меняются - мне неведомо.
И что? Эта фирма отказалась бы от услуг профессионала в нужной им области в угоду ничего неделающим родственникам со свободным посещением????
вот никогда не поверю.
В госслужбе возможно блат. А у частника как выйти фирме в прибыль, если у руля братья-сватья, да еще и те, кто работать не хочет. должна быть , но обычно сидят в госах- огромное кол-во мамашек с детьми либо "не очень" близкие родственники ))
верьте не верьте - но это так, либо постель любовницы, либо друзья и родственники. чтобы добиться хорошего места в крупной компании надо либо дружить с кем надо либо спать.
обычно самые главные владельцы этого не видят + много же иностранных директоров . работала в 2-х крупнейших команиях, которые разорили любовницы и дети владельцев....

Гость
#48
Гостья

Да, подтверждаю. Работу найти нереально. Даже на собеседовании руководитель говорит, с прямым намеком, что мне нужен тот тот тот человек. С улицы не берут на хорошие места.

Ложь ,пихздешь и провокация

Гость
#49
Женоненавистник №1 в России

Всё ещё проще. Если у тебя в 20 лет нет собственного бизнеса - ты неудачник и нытик. Без вариантов! Без оправданий! Если ты в 30 лет не председатель совета директоров Газпрома - ты нытик и неудачник! Без вариантов!

)))) прям в точку. А потом ты вымутил общагу рядом с универом и сдаешь только студентам 60%( вполне хватает ) а 40% студентами и только через постель. Но от всё равно тебя неудачником считают. А вот парни вполне "крутым" мужиком который неплохо "замутил".