Гость
Статьи
Без знакомств не …

Без знакомств не устроиться на мало мальски приличную работу

Здравствуйте.
Как же сейчас сложно без влиятельных знакомств, даже на самую низшую должность нужно чтобы кто-то порекомендовал . Мониторю сайты работы. Если отправляешь резюме , то путь в более менее крупные фирмы с белой зарплатой закрыт (не говоря о полных высоких окладах), открыт вход на собеседования только в помойки и то не факт , что возьмут.
Проработала до 320 лет секретарем. Не сложилось … никто не приглашал перейти куда-н. в отделы …. Теперь рассылаю резюме на начинающего бухаглетра толку 0

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас вам тут расскажут, что это вы просто ленивы и тупы, а все такие тут мамкины-бизнесмены и диванные вояки, добились всего сами! А вы просто не хотите!!

Гость
#2

Так и есть.
Вся хорошая работа только по блату для родственников и знакомых.
У нас такие требования. После 40 вообще устроиться на работу. Хотят молодую девушку со стажем 20 лет.

Гость
#3

Хватит врать. У нас дофига вакансий, но никто не идет, тк стартовая зп чуть больше 10к. Но с реальной перспективой роста. А вы же сразу хотите, чтобы вам 50+к платили (я не про Мск, там другие зп, но суть та же я думаю).

Гость
#4
Гость

Хватит врать. У нас дофига вакансий, но никто не идет, тк стартовая зп чуть больше 10к. Но с реальной перспективой роста. А вы же сразу хотите, чтобы вам 50+к платили (я не про Мск, там другие зп, но суть та же я думаю).

о, вот и прилетели мамкины карьеристы

#5

Да, все верно. В раше все через связи. Если ты один, сам по себе. То никому не нужен. Будут доставаться должности козла отпущения. На которых люди долго не работают, а когда уволитесь все вокруг будут говорить, что вы лентяй.

Гость
#6
Гость

о, вот и прилетели мамкины карьеристы

Ленивым ж.опам проще верить в мамкиных карьеристов, чем наконец-то поднять свою ленивую ж.опу с дивана

Гость
#7
Гость

Так и есть. Вся хорошая работа только по блату для родственников и знакомых. У нас такие требования. После 40 вообще устроиться на работу. Хотят молодую девушку со стажем 20 лет.

После 40 - куда? секретуткой или на ресепшн? действительно, почему туда не берут после 40, надо подумать))..... С нормальным образованием и опытом работы вас и в 40 на работу возьмут и старше 40.

Гость
#8
Святой отец

Да, все верно. В раше все через связи. Если ты один, сам по себе. То никому не нужен. Будут доставаться должности козла отпущения. На которых люди долго не работают, а когда уволитесь все вокруг будут говорить, что вы лентяй.

Не берут в России томосеков из Украины. Не той они веры.

#9

Автор, как я вас понимаю, тоже без работы сижу, до 23 лет получала пенсию по потере кормильца и училась, до этого нигде не работала и вот мне уже почти 25 и до сих пор реально не найти работу, живу в маленьком городке, зп маленькие, все друг друга грубо говоря знают, ходила даже по сетевым магазинам чтобы хоть на должность продавца устроится, не берут, опыта нет, муж так же долго работу искал, пока не взяли по знакомству, зато получает зп выше среднего для нашего городка, поэтому выход только один, искать хоть что то через знакомых, пока не подвернётся более менее нормальный вариант.

Автор темы
#10
Святой отец

Да, все верно. В раше все через связи. Если ты один, сам по себе. То никому не нужен. Будут доставаться должности козла отпущения. На которых люди долго не работают, а когда уволитесь все вокруг будут говорить, что вы лентяй.

за 10 лет поменяла 5 мест работы

Гость
#11
Гость

Хватит врать. У нас дофига вакансий, но никто не идет, тк стартовая зп чуть больше 10к. Но с реальной перспективой роста. А вы же сразу хотите, чтобы вам 50+к платили (я не про Мск, там другие зп, но суть та же я думаю).

С 10 реальный рост до 20? То есть работать за 500 р в день? А потом окуеть перспектива целых 700 р будешь зарабатывать Нет мы все в татуажистки подадимся и будем по 7 тр в деньс клиента иметь

Гость
#12

Ну не знаю, я устроилась на гос службу с хорошей зарплатой сама через конкурс, тоже бухгалтер опыта было год и то у частника.

Вика
#13

автор, просто у вас изначально не было нормального образования и стремлений профессионального роста. Если вы планировали из секретарей перейти в отделы... надо было это делать давным-давно, а не ждать у моря погоды до 32-х лет.
Я сама работа секретарем после вуза, пока не было опыта работы, и нужно было в целом осмотреться куда идти. Проработа в секретарстве всего 6мес. и мне хватило понять, какая это тоска и бесперспективность. Подошла к своему начальнику с заявлением на увольнение, объяснила, что мне это скучно и я хочу работать как специалист, изучать профессию (это была финансовая компания, и образование у меня высшее экономическое), а не быть просто помощник-секретарь.
Он мне предложил остаться в его компании и перейти в выбранный мной отдел младшим специалистом, начать с самых азов. Я согласилась и так стала изучать свою специальность, так получила профессию, которая сейчас меня очень хорошо кормит. Никогда не было проблем с работой, 2 кризиса на рынке пережила, хлеб с маслом всегда себе могу заработать.

Вика
#14

*работала

Автор темы
#15
Вика

*работала

Вы знаете, у меня была возможность уйти в кадровое делопроизводство , но 10 лет назад на должности секретаря я получала 40 000 руб, а в отдел кадров предлагали перейти на 25 000 руб. Осталась в секретарях. А сейчас мне 30 лет и я локти кусаю и не знаю, что делать и предпринять. Надоело одно и тоже, рутина должности на побегушках, чашки помыть чай налить . Я просто уже не понимаю, чем вообще (взять любой офис) чем занимается секретарь кроме заваривания чая / кофе. Делопроизводства в организации нет. Хожу тупо отмечаюсь по пропуску. Я отсылала резюме на начинающего бухгалтера (правда в 1 с никогда не работала). Толку 0. На кадровое делопроизводство , толку 0.

Автор темы
#16
Вика

автор, просто у вас изначально не было нормального образования и стремлений профессионального роста. Если вы планировали из секретарей перейти в отделы... надо было это делать давным-давно, а не ждать у моря погоды до 32-х лет. Я сама работа секретарем после вуза, пока не было опыта работы, и нужно было в целом осмотреться куда идти. Проработа в секретарстве всего 6мес. и мне хватило понять, какая это тоска и бесперспективность. Подошла к своему начальнику с заявлением на увольнение, объяснила, что мне это скучно и я хочу работать как специалист, изучать профессию (это была финансовая компания, и образование у меня высшее экономическое), а не быть просто помощник-секретарь. Он мне предложил остаться в его компании и перейти в выбранный мной отдел младшим специалистом, начать с самых азов. Я согласилась и так стала изучать свою специальность, так получила профессию, которая сейчас меня очень хорошо кормит. Никогда не было проблем с работой, 2 кризиса на рынке пережила, хлеб с маслом всегда себе могу заработать.

в отличии отвас мне не очень повезло , на последнем месте работы (в РЖД) я подходила к самому Генеральному директору с просьбой перевести меня в другой отдел , ответ был " когда будем пересматривать штатное расписание , тогда посмотрим . . . " примерно через 1,5 года меня вообще сократили.

Автор темы
#17
Вика

*работала

устроилась с горем пополам опять же на туже самую должность по интернету в новую коммерческую организацию, тоже ещё та помойка. НО ЗДЕСЬ С ПОРОГА ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЗДЕСЬ НЕТ ВООБЩЕ

Гость
#18

Живу в Европе,здесь также - только через знакомых!

Юлия
#19

Автор, конечно вас не возьмут начинающим бухгалтером.потому что хотя бы курсы надо закончить и программу 1 с знать надо. Это вам как совет

Гость
#20

А за что вас брать на мало-мальски приличную должность? Какую выгоду от вашей работы получит компания? Чем вы лучше толпы других соискателей? Секретуток и начинающих главбухов пруд пруди. Адекватней себя оценивайте.

Гость
#21
Гость

о, вот и прилетели мамкины карьеристы

Знаете, что объединяет все эти темы-клоны о невозможности найти работу? Когда спрашиваешь автора и его группу поддержки, что они из себя представляют как специалисты, выясняется - ничего.

Совча
#22
Гость

Знаете, что объединяет все эти темы-клоны о невозможности найти работу? Когда спрашиваешь автора и его группу поддержки, что они из себя представляют как специалисты, выясняется - ничего.

А что, работы достойны только нобелевские лауреаты что ли ? А остальным то где работать? или теперь конкурс на вшивого бухгалтера или его помощника как на космонавта должен быть ? Просто ухайдокали весь бизнес, а в госах только блат.

Совча
#23

Спецы все остались в прошлом, сейчас одно новомодное *** повылезало со своими KPI и прочей экономической шелухой. Только экономики в стране давно никакой нет, подсчитывать кто сколько "освоил" халявных гос. денег и как заставить рабочих термитов шевелиться побыстрее и за меньшие деньги, вот собственно и все умения в целом. Исключений мало.

Гость
#24
Гость

Хватит врать. У нас дофига вакансий, но никто не идет, тк стартовая зп чуть больше 10к. Но с реальной перспективой роста. А вы же сразу хотите, чтобы вам 50+к платили (я не про Мск, там другие зп, но суть та же я думаю).

А че 50 это блядьь много? Рабы ипаные

Гость
#25
Гость

А че 50 это блядьь много? Рабы ипаные

Рот закрой чувырел импортный

Гость
#26

США предложили отдать России 20 процентов территории Украины за установление мира. Нет господа, только полная капитуляция натовского режима.

Гость
#27
Гость

Ленивым ж.опам проще верить в мамкиных карьеристов, чем наконец-то поднять свою ленивую ж.опу с дивана

Ой не пмзддди

Гость
#28
Совча

А что, работы достойны только нобелевские лауреаты что ли ? А остальным то где работать? или теперь конкурс на вшивого бухгалтера или его помощника как на космонавта должен быть ? Просто ухайдокали весь бизнес, а в госах только блат.

Ага, в Рашке все конторы столь великие, что работать в уебанном часто помещении, выполнять *** достойны только люди с нобелевкой, пулитцером, медалью олимпиады

Гость
#29
Гость

Ага, в Рашке все конторы столь великие, что работать в уебанном часто помещении, выполнять *** достойны только люди с нобелевкой, пулитцером, медалью олимпиады

У вас медаль иуды на жoпe висит, оглянитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема