Гость
Статьи
Выходить ли замуж за …

Выходить ли замуж за человека с такой работой?

Познакомились в сайте знакомств. Через 2 года подали заявление в ЗАГС.Все хорошо,но меня смущает то, где и как он работает.Институт закончил с красным дипломом, специальность хорошая.Но!Год не работал,говорил, что решил отдохнуть. Спал, ходил в тренажерный зал.Подрабатывал на выходных в тире у родственников,продавал пульки.Половину денег клал себе в карман-на жизнь хватало. Друзья пригласили его на заработки в столицу.Он через пару месяцев вернулся назад.Сказал, что такие деньги он без напряга заработает в тире.А друзья через год сделали сногшибательную карьеру. Устроился потом официально по профессии,но его не устроила зарплата.Через полгода ушел.Потом его родственник устроил на свалку шлаковых отходов крупных заводов.. Место криминогенное.Он стоит на "стреме" и руководит бригадой.Деньги приличные п лучает.Утром спит до 11-00,потом завтракает, идет в качалку.На работу ему вечером.Так он работает уже 5 лет. Без выходных,отпусков, но немного по времени. Он сам из очень бедной семьи и эта работа дала ему возможность заработать на квартиру,машину, все в квартиру,дорогую одежду. Сейчас власти на свалке поменялись и пока он без работы.Надеется, что это временно.Мы хоть поехали отдохнуть. Отец его хотел устроить в хорошее место,но ему отказали.Т.к. уже 32 года, а стажа нет. У меня 2 высших образования,работаю юристом в престижной фирме,хорошо зарабатываю. Встаю очень рано, приезжаю поздно. У нас ним раные режими будут.Еще у меня обеспеченные родители., а у него пенсионеры.Говорит, что его родители мало нам помогут.Хотя мне их помощь не нужна вовсе. Он мечтает открыть свое дело. Что скажете?

Кася
85 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

он что, бандит?

Ахтунг
#2

Так какая у него сейчас работа? Я поняла, что нет. Выходить замуж надо, если любите его, а иначе свет белый будет не мил со всеми этими расчетами.

#3

любите - не обращайте внимания не эти нюансы. Не любите - вас это будет раздражать потом все время.

Гость
#4

Вы похоже не уверяны в своих чувствах, раз такую тему отстрочили, с симнениями и капаниями.

НЕ СТОИТ ВЫХОДИТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЗАМУЖ.

#5

стремновато

Гость
#6
Кася

Он мечтает открыть свое дело.

он мечтает, что ВЫ откроете ему ЕГО дело.

как ему не стрёмно было предложение-то делать, не имея за душой денег даже на первое время..

Бабуся Ягуся
#7

А что такого криминогенного в свалке шлаковых отходов крупных заводов? Они там трупы, что ли, зарывали? И вообще, место такое интересное, сразу несколько крупных заводов, это где ж у нас еще такое сохранилось?

А по теме - можно за него замуж, он шустрый, не пропадет. Да и вы юрист, поможете в случае чего.

...
#8

Автор, главное - осторожнее. У него явная тенденция зарабатыывать быстро и легко, а это только криминал и рядом..а все кредиты и долги взятые в браке потом будут делится пополам. Так что если он вляпается в какую то темную историю, или для открытия своего "бизнеса" наберет кредитов - то потом будуте расплачиваться вы. А он дальше поскачет искать легкой работы. Так что любовь любовью, а осторожность вам не помешает.

Брэдди
#9

А что делают со "шлаковыми отходами крупных заводов"? ) Для чего они нужны? мож, я зря тут время теряю.

Гость
#10

9 - трупы прятать

Бабуся Ягуся
#11
Брэдди

А что делают со "шлаковыми отходами крупных заводов"? ) Для чего они нужны? мож, я зря тут время теряю.

А погуглила, и знаете - масса полезной инфы. Во-первых, их можно продавать японцам, те из наших шлаков еще кучу металлов наплавляют, во-вторых, их можно использовать для производства стройматериалов, в-третьих, их можно использовать в качестве шихты при производстве минеральной ваты. Ей богу, не свалка, а золотое дно. Жалко, что жениха автора оттуда погнали. Не повезло.

Кася
#12

Мы живем в промышленном городе.Просто на этой работе и разборки бывают...Желающих копать много...3 месяца он не работает.Пришли круче ребята.Но есть надежда, что его могут в долю взять. У него на первое время приличная "заначка" есть.Сейчас и живет на это.Еще подарят на свадьбу родственники хорошие деньги. А вот что потом делать...Но и мне и ему 32 года.Для него это не возраст.А мне детей рожать пора...

Брэдди
#13
Бабуся Ягуся

Брэдди

А что делают со "шлаковыми отходами крупных заводов"? ) Для чего они нужны? мож, я зря тут время теряю.

А погуглила, и знаете - масса полезной инфы. Во-первых, их можно продавать японцам, те из наших шлаков еще кучу металлов наплавляют, во-вторых, их можно использовать для производства стройматериалов, в-третьих, их можно использовать в качестве шихты при производстве минеральной ваты. Ей богу, не свалка, а золотое дно. Жалко, что жениха автора оттуда погнали. Не повезло.

Угу, недавно шла волна по переработке мусора и мусоросжигательным заводам. Чем закончилось, правда, не знаю, а гуглить (и самое главное - читать потом) щас что-т в полный лом.

Но мне все равно не ясна суть работы жениха автора - цтоять на стреме и руководить бригадой :) Что в этом золотодонного? Как лес - продавать налево по липовым докам чтоль?

Бабуся Ягуся
#14
Кася

Мы живем в промышленном городе.Просто на этой работе и разборки бывают...Желающих копать много...3 месяца он не работает.Пришли круче ребята.Но есть надежда, что его могут в долю взять. У него на первое время приличная "заначка" есть.Сейчас и живет на это.Еще подарят на свадьбу родственники хорошие деньги. А вот что потом делать...Но и мне и ему 32 года.Для него это не возраст.А мне детей рожать пора...

Автор, выходите замуж. Я же говорю, мальчик шустрый, далеко пойдет, если милиция не остановит. Ну так вы же юрист, поможете с милицией.

Гость
#15
Гость

Вы похоже не уверяны в своих чувствах, раз такую тему отстрочили, с симнениями и капаниями.

НЕ СТОИТ ВЫХОДИТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЗАМУЖ.

как у нас бабы любят про чувства.. Девка прально рассуждает. Любовь - любовью, но че дальше-то? так она и будет переть его дальше на своей шее? пока еще одна свалка не откроется? я б подумала еще 10 раз.. поживите гб, а еще лучше посмотрите вокруг, может есть др мужики? с нормальным будущем? вам рожать, вам нужен МУЖ и ОТЕЦ , а не временщик-помоишник. Может, это жестко, но что будет через 5 лет или 10? темы на форуме "Я его любила, думала, что изменится, а он живет за мой счет, а я как загнанная лошадь, а у него 20-летняя любовница, пока я на работе"?

Кася-автор.
#16

В том то и дело, что он привык к шальным деньгам. Говорит, что в детстве нажился бедно и теперь хочет жить богато...И быстро.было возможность вложить деньги в дело, но он купил огромную золотую цепь, квартиру с дорогущей техникой. Зачем?

Окси
#17

а какое свое дело он мечтает открыть? красный диплом по какой спецальности?

Бабуся Ягуся
#18

[quote="Брэдди"]Бабуся Ягуся

Брэдди А что делают со "шлаковыми отходами крупных заводов"? ) Для чего они нужны? мож, я зря тут время теряю. А погуглила, и знаете - масса полезной инфы. Во-первых, их можно продавать японцам, те из наших шлаков еще кучу металлов наплавляют, во-вторых, их можно использовать для производства стройматериалов, в-третьих, их можно использовать в качестве шихты при производстве минеральной ваты. Ей богу, не свалка, а золотое дно. Жалко, что жениха автора оттуда погнали. Не повезло.

Угу, недавно шла волна по переработке мусора и мусоросжигательным заводам. Чем закончилось, правда, не знаю, а гуглить (и самое главное - читать потом) щас что-т в полный лом. Но мне все равно не ясна суть работы жениха автора - цтоять на стреме и руководить бригадой :) Что в этом золотодонного?

На стреме стоять - это точно не золоте дно. А вот руководить бригадой уже как-то почетнее будет и денежнее.

Брэдди
#19

У него и спросите, автор, зачем.

Окси
#20
Кася-автор.

В том то и дело, что он привык к шальным деньгам. Говорит, что в детстве нажился бедно и теперь хочет жить богато...И быстро.было возможность вложить деньги в дело, но он купил огромную золотую цепь, квартиру с дорогущей техникой. Зачем?

действительно на фига он квартиру купил? лучше бы деньги в дело вложил и прогорел на кризисе.

Брэдди
#21
Бабуся Ягуся

Бабуся Ягуся Брэдди А что делают со "шлаковыми отходами крупных заводов"? ) Для чего они нужны? мож, я зря тут время теряю. А погуглила, и знаете - масса полезной инфы. Во-первых, их можно продавать японцам, те из наших шлаков еще кучу металлов наплавляют, во-вторых, их можно использовать для производства стройматериалов, в-третьих, их можно использовать в качестве шихты при производстве минеральной ваты. Ей богу, не свалка, а золотое дно. Жалко, что жениха автора оттуда погнали. Не повезло. Угу, недавно шла волна по переработке мусора и мусоросжигательным заводам. Чем закончилось, правда, не знаю, а гуглить (и самое главное - читать потом) щас что-т в полный лом. Но мне все равно не ясна суть работы жениха автора - цтоять на стреме и руководить бригадой :) Что в этом золотодонного? На стреме стоять - это точно не золоте дно. А вот руководить бригадой уже как-то почетнее будет и денежнее.

Я все равно не ловлю смысла этой работы. Чем бригада занимается на свалке, что работа становиться золотодонной?

Брэдди
#22

становиТся, конечн

Кася-автор.
#23

И родители у меня обеспеченные.Он видит как я живу.Большой дом частный, у меня своя машина.Хорошая зарплата, командировки заграничные.Понимаете,он предприимчевый.В школе пивом торговал,потом в Польше торговал.Крутился. На моей шее он не сидит сейчас.Водит в дорогие места,дарит дорогие подарки.Но я смотрю в будущее. У него нет карьеры к 32 годам.Он не работает мозгами.Одна надежда , что он откроет свое дело. Мне все нравится в нем,только не нравится то, чем он занимается.Хочет все, сразу и быстро!

Кася-автор.
#24

Работа вот в чем:роет эскаватор,потом там роются, что-то ценное отбирают.Определенные люди это увозят и дают деньги за это.Он этой бригадой руководит, иногда и сам грузит.А над ним куча еще людей. Это все не легально!

Кася-автор.
#25

Диплом электротехника.

Оля
#26

Да большинство "красных дипломов" страдают такой болезнью -я стою оооочень много денег, и меньшего не предлагать. А это палка о двух концах - может повезти и действительно шальные деньги попрут, но если нет - за "маленькие"(читай обычные, как у всех)деньги, он и сдивана не поднимется, это ниже его достоинства. Кончится тем, что предложений на большие деньги с каждым годом будет все меньше, поэтому он будет сидеть дома, занимаясь фитнессом, а работать за обычные деньги будете вы, заначка съестся, короче содержать вы его будете, в конечном счете. При том, что тяжело будет, он всегда будет чувствовать себя "неоценненым гением".

Брэдди
#27

Вот, что я и хотела вам сказать, он не работает мозгами, автор, и вряд ли начнет. В 32 года его уже не сломаешь и окно в европу в сознании не пробьешь. Будет продолжать поступать так, как ему проще. Причем желание простоты с каждым разом обычно все сильнее и неизвестно, к чему хорошему приведет. Хотя, может, и приведет...кто знает человека и ситуацию лучше вас )

Брэдди
#28

И, кстати, самое главное, в вашем случае, автор - он не работает на перспективу. На мой взгляд.

Кася-автор.
#29
Брэдди

Вот, что я и хотела вам сказать, он не работает мозгами, автор, и вряд ли начнет. В 32 года его уже не сломаешь и окно в европу в сознании не пробьешь. Будет продолжать поступать так, как ему проще. Причем желание простоты с каждым разом обычно все сильнее и неизвестно, к чему хорошему приведет. Хотя, может, и приведет...кто знает человека и ситуацию лучше вас )

Да,он говорит, что ему не "по-приколу" уже работать с 9-00 до 18-00. Средняя зарплата у нас в городе 350 баксов. На свалке о н зарабатывает такие деньги за 2-3 дня. Сеъздили еще с ним на неделю заграницу, так он просто обалдел.Увидела, что он любит хорошо поесть и отдохнуть...Люблю его,он хорошо ко мне относится.Но я работаю с бешенным графиком, а он нет...Или он изменится после свадьбы,поймет, что для семьи нужно зарабатывать не так. Ответственность все же!

Окси
#30

так какое дело-то он открыть хочет? у него что-то конкретное есть или у него мечта такая: "вот открою свое дело"

Окси
#31

надеяться на то "что вот он поймет" - несколько странно. хотите, чтобы мужчина что-то понял - скажите ему об этом. и желательно прямым текстом. они, как правило, намеков не понимают.

Кася-автор.
#32

И еще одно...Анкету с сайта знакомств он так и не удалил! Хотя у нас свадьба через месяц! В целях знакомства оставил :дружба и общение. Получается, что я пашу, а он в свободное время просто общается!Свою анкту я удалила сразу как с ним познакомилась!

Кася-автор.
#33

Хочет открыть шиномонтаж или стоянку.И чтобы на него работали, а он контролировал.

Окси
#34

шиномонтаж хорошие деньги приносит.

слушайте а может вас заедает, что вы прям "потом и кровью" деньгу зашибаете, а он типа отдыхает? Дык тоже найдите себе чего попроще с гибким графиком. За это денег мало платят? фигня вопрос. вы просто еще пока не искали. А вот МЧ ваш нашел. у него в этой области талант.

Кася-автор.
#35

Хочет это одно...А вот может...Это мой папа может помочь...

Окси
#36

слушайте Кася, я не пойму. Мужчина из бедной семьи сам заработал себе квартиру, обстановку, машину, дорогую одежду, отпуска за границей да еще и на понты типа золотых цепей хватает. Что вам еще надо? не всем же быть офисным планктоном, кто-то и мусор разгребать должен.

Гость
#37

Когда я познакомилась со своим иностранцем, меня тоже немало смутило, да и напугало, что человек не работал на тот момент. Потом он устроился на работу и через 3 месяца уволился. Сказал,что надоело и работа неинтересная. Потом ещё была временная работа на 3 месяца. Я уже была полна сомнений и подозрений. Решила, что он- безответственный летун без царя в голове, что в 40 лет уже патологически неправильно. На мой вопрос о социальных пособиях обиделся. Меня-то он приглашал жить к себе с прицелом на брак. Замуж решила повременить, но рискнула поехать пожить-присмотреться. Вдруг ищет русскую лохушку, чтобы гнать работать поломойкой, да его кормить,тянуть семью, его ублажать да ещё хозяйство вести.

Итог: мой иностранный муж - весьма состоятельный человек. Работает фрилансером уже более 20 лет. Инженер-консультант высокого класса и весьма востребованный. Утверждает, что за два-три месяца можно спокойно заработать годовую зарплату. И подтверждает это делом. Он в вечном поиске работы, но берёт далеко не каждую, хотяпредложений немерено даже в кризис. Иногда мы живём в разных странах мира по 2-4 месяца. Когда он не работает официально, то занимается своими делами - это и десяток домов и квартир, которые он успешно сдаёт, и собственные проекты с перспективой на будущее, но которые не приносят мгновенную отдачу, а требуют времени, но понемножку капают на счета. Так что всё оказалось не так уж и страшно и безысходно.

Кася-автор.
#38

Окси, я в будущее смотрю.Вот 3 месяца он не работает, Да, есть заначка. Ну получится у него опять вернуться.Поработает еще. А вдруг потом накроется? У него нет ни опыта, ни стажа работы в дргом месте...Хорошо, если свое дело откроет. А вдруг нет?

Окси
#39

тогда продаст золотую цепь :)

что вы паникуете? квартира у него с обстановкой есть, машина тоже. значит не бедствует и бомжи не метит. на хлеб заработает. Причем он сказал вам, что в бедности жить больше не собирается - а это хорошая мотивация.

Гость
#40
Кася-автор.

И еще одно...Анкету с сайта знакомств он так и не удалил! Хотя у нас свадьба через месяц! В целях знакомства оставил :дружба и общение. Получается, что я пашу, а он в свободное время просто общается!Свою анкту я удалила сразу как с ним познакомилась!

Автор!одумайся пока не поздно .Ты же умная девочка!!!!!!!!!!

А ты для него-как перспектива хорошая и родители тоже твои.

Гость
#41

офигеть. криминальная свалка шлаковых отходов крупных предприятий по ночам... а потом удивляемся, почему у нас люди от рака умирают и болеют.

Гость
#42
Бабуся Ягуся

А погуглила, и знаете - масса полезной инфы. Во-первых, их можно продавать японцам, те из наших шлаков еще кучу металлов наплавляют, во-вторых, их можно использовать для производства стройматериалов, в-третьих, их можно использовать в качестве шихты при производстве минеральной ваты. Ей богу, не свалка, а золотое дно. Жалко, что жениха автора оттуда погнали. Не повезло.

те шлаки, которые они ночами скидывают с дежурством на стрёме - это такие опасные яды, которые никому не нужны на территории своей страны. вот тупой же у нас народ

Жилконтора
#43

Писец, вот из-за такого менталитета как российский вся страна в Ж...! Парень заработал на квартиру, машину, на автора деньги тратит, и он же помоишник и хз кто вообще. Зато мы бедные но гордые!Автор пашет с утра до ночи за меньшие деньги,нравится тебе так, паши дальше. Все у кого мужья не работают, везите на себе дальше ваших "порядочных" гордецов, которые по специальности годами устроиться не могут. А парня оставь в покое, автор, тебе с ним не по пути.

Кася-автор.
#44
Гость

офигеть. криминальная свалка шлаковых отходов крупных предприятий по ночам... а потом удивляемся, почему у нас люди от рака умирают и болеют.

А какая связь?

Кася-автор.
#45
Жилконтора

Писец, вот из-за такого менталитета как российский вся страна в Ж...! Парень заработал на квартиру, машину, на автора деньги тратит, и он же помоишник и хз кто вообще. Зато мы бедные но гордые!Автор пашет с утра до ночи за меньшие деньги,нравится тебе так, паши дальше. Все у кого мужья не работают, везите на себе дальше ваших "порядочных" гордецов, которые по специальности годами устроиться не могут. А парня оставь в покое, автор, тебе с ним не по пути.

Простите, у меня 2 высших образования.Юридическое и экономическое. Я зарабатываю очень приличные деньги.Но я шла к этому 10 лет. Я переживаю, что он привык к легким деньгам,вот я о чем. Я не живу одним днем. На свалке он заработала себе оромную грыжу в позвоночнике, а больничные ему никто не даст.Работал и с температурой даже.Если ты не выйдешь-возьмут другого.Я горужсь им, что он хочет добиться многого, но каким образом? Он иногда,ревнует меня к моей работе.У меня хороший коллектив, командировки,хорошее начальство.

Окси
#46

Тетенька. ВАш брак будет явным мезальянсом, потому что вы на небесах а он в помойке. вы же парня запилите окончательно. оставьте его в покое, разные у вас уровни. найдет он девочку по проще из работяг и будет ее как сыр в масле катать, баловать. Вы найдете себе юриста-экономиста и будете по офисам в белых воротничках деньгу зашибать. И оба будете счастливы. А поженитесь... вы же и себе и мужику весь моск проедите. Не надо.

#47
Кася

Он сам из очень бедной семьи.....



......Отец его хотел устроить в хорошее место,.......

Автор, извини но я больше не могу читать весь это бред

Бабуся Ягуся
#48
Славик и Димон

Кася

Он сам из очень бедной семьи..... ......Отец его хотел устроить в хорошее место,.......

Автор, извини но я больше не могу читать весь это бред

Это разве бред? Подождите, вы ж еще про свалку не прочитали!)

#49

Я бы не связывалась с человеком который до 32 лет *** страдал и не смог приобрести главное в своей жизни - стабильность.

Завтра его возьмут в долю, а послезавтра выкинут. И опять будет искать лёгкие и быстрые "заработки"

777
#50

фу, терпеть не могу таких вот шустрых мужичков, которые ничего делать не умеют ни руками ни головой, а все ищут где бы легко добыть шальные деньги, где б своровать, кого б обмануть, кого б подставить...ездят на черных джипах, крутые цепи на шее - я таких за 100 м узнаю.

в жизни бы за такого замуж не пошла.

Я уважаю мужчин которые своим трудом, головой или руками добывают себе деньги. А такие миллионы жульнические мне не нужны, обойдусь.

Предыдущая тема