Гость
Статьи
Выходить ли на такую …

Выходить ли на такую работу?

Добрый вечер! У меня такой вопрос- я получила высшее юридическое образование, проработала 3 года на гос службе, работала бы дальше, но не было перспективы карьерного роста, плюс зарплата 12 тысяч(Саратов).Единственное что нравилось это отпуск, который в начале был 38 дней, а потом каждый год по дню прибавлялось, плюс оплачивыемые больничные. Из минусов как я указала-нет роста, неадекватное начальство, узкая специализация. Уволилась в марте, стала искать работу, но все очень сложно, мой опыт в такой специализации особо никому не нужен. И вот сегодня я прошла собеседование на должность секретаря в нотариате. Есть перспектива через пару лет стать помощником и получить лицензию и впоследствии стать самой нотариусом. Но вот беда- зарплата 8 тысяч, объем огромный, плюс никаких больничных (нотариус раз 10 повторила что НИКОГДА нельзя болеть, иначе уволит), также всего один выходной, работа с 9 утра до 8 вечера и все только ради надежды получить лицензию. Как вы считаете стоит ли идти на эту работу? И если кто знает обязанности в нотариальной конторе, то расскажите пожалуйста. Меня что удивило, что у этой нотариуса нет помощников, только один секретарь и вот я. Практически во всех нотариальных конторах сидят по 5-6 человек. тем более у нее центр города, проходимость большая, а она скупится и держит ток 2 работников.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это ж рабство

Кейт
#2

нет не одного плюса. судя по всему и начальник чел очень неприятный.

#3

за такие же деньги советую вам лучше устроиться секретарем в суд или к мировому судье, отработаете год, приобретете огромный опыт и плюс знакомства в суде и потом пойдете в юридическую фирму работать.

#4

насчет лицензии нотариуса забудьте, если конечно у вас нет папы миллионера или мужа богатого, эта лицензия денег стоит иначе все бы были нотариусами.

Лия
#5

как люди живут на 8 тысяч, да еще и 1 выходной..(

какая в саратове коммуналка?

а сапоги, например, зимние. неужели 500 руб стоят? У нас вон тыщ 5-7 кожаные.

А еда..( это что же есть, одну гречку овсянку картошку и по праздникам бананы?

Лия
#6

да валить надо с этого саратова.

Автор
#7
Лия

как люди живут на 8 тысяч, да еще и 1 выходной..(

какая в саратове коммуналка?

а сапоги, например, зимние. неужели 500 руб стоят? У нас вон тыщ 5-7 кожаные.

А еда..( это что же есть, одну гречку овсянку картошку и по праздникам бананы?

Коммуналка выходила зимой 5 тысяч( К своему стыду признаюсь, что иногда приходится и у мамы денег брать на сапоги те же самые(

Автор
#8
Лау

за такие же деньги советую вам лучше устроиться секретарем в суд или к мировому судье, отработаете год, приобретете огромный опыт и плюс знакомства в суде и потом пойдете в юридическую фирму работать.

В суде зарплата такая же, на 2 тысячи больше, объем такой же огромный, они только по выходным не работают, да даже на секретаря туда трудно пробиться, это тоже на конкурсной основе. В юридической сфере нужны хорошие связи, а у меня их нет к сожалению. Уже иногда думаю может послать свой диплом и уйти в менеджеры, они у нас больше получают, но вот я скорее всего продавать не смогу((

Лия
#9

пц автор( какой смысл в такой жизни не понятно. а ребенок есть? а как же если будет? это даже не то что от зарплаты до зарплаты, а просто лечь и плакать постоянно. и что, вы думаете в саратове когда-то будет лучше?

вы сейчас потратите годы жизни. а к чему придете в этом саратове?

Автор
#10
Лау

насчет лицензии нотариуса забудьте, если конечно у вас нет папы миллионера или мужа богатого, эта лицензия денег стоит иначе все бы были нотариусами.

Вот знаете сама юрист, а все вот верю в справедливость и в то что смогу сдать экзамен и получить лицензию..понимаю глупость, но все же никак не могу убить эту надежду

Автор
#11
Лия

пц автор( какой смысл в такой жизни не понятно. а ребенок есть? а как же если будет? это даже не то что от зарплаты до зарплаты, а просто лечь и плакать постоянно. и что, вы думаете в саратове когда-то будет лучше?

вы сейчас потратите годы жизни. а к чему придете в этом саратове?

Я замужем, детей нет. Муж тоже копейки получает, работает в газпроме, но простым рабочим, тоже живет надеждой что достигнет каких-нибудь высот. А куда ехать то? В Москву?! Но она ж не резиновая, да и мужа не уговорю(

Лия
#12

мдааа( мрак

мышь серая
#13
Автор

Есть перспектива через пару лет стать помощником и получить лицензию и впоследствии стать самой нотариусом.

гы. гы-гы. гы-гы-гы.

Ирина
#14

смысл туда идти???Лучше дольше поискать и найти нормальное место, ну все мы люди. И болеть мы можем. За такие деньги, это не серьезно

Небесная лсточка
#15

Автор, думаю, Вам стоит что-то получше подыскать! Это, конечно, будет нелегко, но скорее всего будет того стоить! Во всяком случае, такая работа гарантирует Вам каждодневный стресс, а это ни к чему хорошему не приведет! Желаю Вам удачи!!! Найдите то, что не будет вызывать вопросов идти или не идти!

Гость
#16

Автор, НЕ НАДО. Можно пережить и зарплату в 8 тыс, если есть кому помочь, но вот это вот нельзя болеть и прочее... а вот представьте, отпашете без месяца два года, а потом раз и грипп свалит. И что, псу под хвост все нервы? Я отказалась от работы, где увольняли после трех опозданий даже на три минуты. Нашла такую, где начальник адекватный и лучше я опоздаю и потом задержусь подольше, чем буду ехать с утра в автобусе трястись..

pozitiv
#17

не надо.

#18
Автор

Добрый вечер! У меня такой вопрос- я получила высшее юридическое образование, проработала 3 года на гос службе, работала бы дальше, но не было перспективы карьерного роста, плюс зарплата 12 тысяч(Саратов).Единственное что нравилось это отпуск, который в начале был 38 дней, а потом каждый год по дню прибавлялось, плюс оплачивыемые больничные. Из минусов как я указала-нет роста, неадекватное начальство, узкая специализация. Уволилась в марте, стала искать работу, но все очень сложно, мой опыт в такой специализации особо никому не нужен. И вот сегодня я прошла собеседование на должность секретаря в нотариате. Есть перспектива через пару лет стать помощником и получить лицензию и впоследствии стать самой нотариусом. Но вот беда- зарплата 8 тысяч, объем огромный, плюс никаких больничных (нотариус раз 10 повторила что НИКОГДА нельзя болеть, иначе уволит), также всего один выходной, работа с 9 утра до 8 вечера и все только ради надежды получить лицензию. Как вы считаете стоит ли идти на эту работу? И если кто знает обязанности в нотариальной конторе, то расскажите пожалуйста. Меня что удивило, что у этой нотариуса нет помощников, только один секретарь и вот я. Практически во всех нотариальных конторах сидят по 5-6 человек. тем более у нее центр города, проходимость большая, а она скупится и держит ток 2 работников.

Обязанности: ведение документации, консультации,

Если возникают сомнения по поводу того, что вам такой график придется по душе - стоит ли "нарываться" на лишнее увольнение в трудовой?

Узкая специализация - это уже зависит от вас как от специалиста, но никак не может являться минусом работы. Отсутствие карьерного роста - а с 12 тысяч переходить на 8 это разве показатель роста? Да и тем более при таких условиях. Не поверь, что лучшей вакансии найти невозможно.

Гадя
#19

нет. не стоит.

Автор
#21
Гость

нет,не стоит.это просто вы будите ишачить,а потом сами и уйдёте же

автор,сами подумайте,а что это такое место с такой ещё перспективой и свободное?

Оно было не свободное, девушка просто увольняется, так как у нее не было юридического образования и она работала просто сама даже не знаю зачем. Отпахала она там 1,5 года и вот уходить.

Amber
#23

Ни в коем случае не пошла бы на такую работу. Особенно убило вот это "нельзя болеть". С таким графиком по 12 часов работы 6 дней в неделю болеть вы будете, много и часто :/ Как-то это вообще попахивает злостным нарушением ТК.

Мысленно благодарю своего босса, который в соседнем с вами Ульяновске платит мне 34 000 и на больничный и в отпуск сам гонит, если видит, что я неважно себя чувствую.

#24

Я вам говорю что пару лет назад у меня знакомый хотел нотариусом стать, говорил что помимо экзамена нужен миллион рублей и получишь корочку, вы что джумаете просто так кому то лицензии дают и корочки, чтобы корку адвоката получить тоже заплатить надо это все помимо экзамена.

Я вам дело говорю, в судах не по блату устраивают, там ишачить надо за копейки, это не блатная работка где в потолок плюешь и получаешь хорошо. Да там конкурс, но вы не пугайтесь это так называется в таких гос структурах, собираете бумаги все и приходите когжда назначат, для них главное чтобы вы учились на юриста или имели уже вышку , чтобы детей не было, так что вы подходите отлично. Отпашете год, но будете знать хотя бы за что работаете, через год у вас будет отличный опыт, только идти надо секретарем к гражданскому судье не к уголовному. И через год пойдете в фирму работать и будете зарабатывать уже нормально и с каждым годом только больше даже родив малыша сможете не прерываться а вести частную практику если к тому времени клиентов наработаете.

#25
Лия

как люди живут на 8 тысяч, да еще и 1 выходной..(

какая в саратове коммуналка?

а сапоги, например, зимние. неужели 500 руб стоят? У нас вон тыщ 5-7 кожаные.

А еда..( это что же есть, одну гречку овсянку картошку и по праздникам бананы?

в москве не знаю но в подмосковье например секретарь в суде получает 11000 а помощник судьи 15000 не знаю может щас и добавили но вот так было в том году.

Автор
#26

Спасибо девочки за Ваши советы. Я туда не пошла. Позвонила и отказалась, так она по телефону сказала мне, что я зря отказываюсь и упускаю лицензию, что так делают лишь жалкие неудачники! Так злобно говорила со мной(( Слава Богу не пошла к ней( Подала документы на конкурс в налоговую. Снова окунусь в гос службу, все-таки привыкла к стабильности. Дай Бог устроюсь!Ещё раз спасибо, что отговорили!

#27

мдааа, еще лучше нашли местечко....Налоговая это то место где вы ничему не научитесь, никакого опыта не приобретете, вас посадят там на одну операцию и будете на автомате ее делать, после налоговой никому работники не нужны, а там получают тоже копейки...вот не понимаю зачем люди получают дипломы а потом вместо того чтобы развиваться в своем направлении занимаются фигней.

.
#28

Ага, какие перспективные места для людей с мелньким опытом или вообще без опыта, скажите?

Гость
#29

налоговая?!! Бегите оттуда. Там жизни нет. Зарплата жлобская, эта работа не дает удовлетворения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: