Гость
Статьи
в чем смысл работать …

в чем смысл работать за среднюю зарплату?

Речь больше про офис. Люди тратят деньги на проезд , на обеды , на гардероб (никто в своём уме не будет в выходной ходить в блузках и узких юбках и прочей деловой одежде), на салоны красоты (ведь сидя в офисе весь день, не выспавшись и хлестая кофе сидя перед компом портится цвет лица, синяки под глазами, лишний вес и болезни, приходится ещё и по врачам ходить, чтобы вылечить заработанные на работе болезни и тратиться на лекарства). Если и работать в офисе , то зарплата должна быть намного выше среднего.

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Пойду требовать прибавку к зарплате!

Гость
#2

Выходите на обед. Полчаса покушать, полчаса прогуляться, подышать воздухом. Каждые 2 часа или когда есть возможность делайте перерыв на 5-10 минут. В общем, все так и делают, то чаи, то перекуры, то туалет. Так чего ныть? Вместо кофе, пейте чай, делайте мини-зарядку

Гость
#3

Я работаю потому что надо на что то жить.И где то жить.У меня квартира в ипотеке ,слава богу на 5 лет т.к большой первоначальный взнос был .Надо коммунальные платежи платить.На еду надо. Если не работать в офисе ,то где брать денег ?полы мыть?зачем тогда я училась в вузе?

Гость
#4

Ггг, средняя она на то и средняя. Что только столько получается в среднем. У обычного нормального среднего человека

Проповедник
#5

Зарплата выше среднего должна быть у врачей, МЧС, инженеров, учителей. Также государство должно выделять гранты талантливым людям. Не путайте только талант с Шнуровым и прочими.

Гость
#6

Так, где мой блокот? Запишу аргументы для разговора с шефом о повышении ЗП)))

Автор
#7
Гость

Я работаю потому что надо на что то жить.И где то жить.У меня квартира в ипотеке ,слава богу на 5 лет т.к большой первоначальный взнос был .Надо коммунальные платежи платить.На еду надо. Если не работать в офисе ,то где брать денег ?полы мыть?зачем тогда я училась в вузе?

Это и есть рабство. Работаете чтобы оплатить крышу над головой и еду. Просто ради существования. Это грустно. Уж лучше маникюр на дому делать, и не придётся тратиться на деловую одежду, косметику , обеды, много пар обуви и тд

Гость
#8
Проповедник

Зарплата выше среднего должна быть у врачей, МЧС, инженеров, учителей. Также государство должно выделять гранты талантливым людям. Не путайте только талант с Шнуровым и прочими.

У ваших учителей их Ж не слипнется? Уже и так им повысили, посмотрите, сколько они со своими надбавками получают, по 160 т.р. и выше.
За то, что идят чаи в учительской гоняют, да ворон считают, пока дети нескончаемые контрольные пишут.
Эту профессию давно уже пора упразднить. Обычный гугл полезнее.

Автор
#9
Гость

У ваших учителей их Ж не слипнется? Уже и так им повысили, посмотрите, сколько они со своими надбавками получают, по 160 т.р. и выше. За то, что идят чаи в учительской гоняют, да ворон считают, пока дети нескончаемые контрольные пишут. Эту профессию давно уже пора упразднить. Обычный гугл полезнее.

Про учителей не знаю, а я преподаватель вуза в Москве. Ставка 30 тыс с учётом надбавок. Иностранные языки.

Гость
#10
Автор

Про учителей не знаю, а я преподаватель вуза в Москве. Ставка 30 тыс с учётом надбавок. Иностранные языки.

сколько у вас пар в неделю?
явно не с 9 до 20 там сидите, как те, кто в офисе с переработками.

Автор
#11
Гость

сколько у вас пар в неделю? явно не с 9 до 20 там сидите, как те, кто в офисе с переработками.

3 дня в неделю. Можно работать на 1,5 ставки, это будет стандартная 5/2 с 9 утоа и до 6 .10 вечера , и тогда зп чистыми будет в районе 50-55 тыс. И это не говоря о том, что к каждому занятию надо готовиться , распечатать материалы , надо писать научные статьи , рабочие программы , тесты , учебники.

Гость
#12

Только большинство людей по уровню своих знаний,навыков и компетенций не тянут даже на средний уровень оплаты,но амбиции имеют заоблачные.
Почему-то только единицы задаются вопросом «а стою ли я такой-то суммы зп»

Автор
#13

Я вот и думаю , а зачем это все?! Зарабатываешь копейки, бегаешь по ученикам до ночи , все выходные пишешь эти писанины. А все кругом считают , что преподаватели миллионеры. По тв сказали , что они 100 тыс получают, все поверили. У меня нет денег даже в Турцию съездить , несколько лет нигде не была. Зачем это все? Сейчас ещё и подарки запретили , вот смех -то.

Автор
#14
Гость

Только большинство людей по уровню своих знаний,навыков и компетенций не тянут даже на средний уровень оплаты,но амбиции имеют заоблачные. Почему-то только единицы задаются вопросом «а стою ли я такой-то суммы зп»

Я считаю , что человек с высшим оьращованием и опытом достоин иметь среднюю по городу зарплату. Вон за границей учителям хорошо платят , а у нас ни во что не ставят учителей и врачей. Закон в 12 году выпустили об увеличении зарплаты бюджетникам , а исполнить его забыли.

Гость
#15
Автор

3 дня в неделю. Можно работать на 1,5 ставки, это будет стандартная 5/2 с 9 утоа и до 6 .10 вечера , и тогда зп чистыми будет в районе 50-55 тыс. И это не говоря о том, что к каждому занятию надо готовиться , распечатать материалы , надо писать научные статьи , рабочие программы , тесты , учебники.

Я сомневаюсь, что у вас эти 3 дня в неделю забиты занятиями под завязку. Поэтому в те свободных 1,5 часа в день можно распечатывать и делать административные бумажки.
Про все вот эти "готовиться" - не надо. Можно подумать, тут никто не учился в вузе. Помню я. Приходим на пару. Здрасти, открыли книжки, начали по очереди читать и переводить по абзацу.
Итого, у вас 2 дня свободных. 10 часов. Час занятия по скайпу стоит от 2000 т.р. и выше.
Допустим, поток средний. 5 чеников в день. Итого, + 20 тр в неделю. = + 80 тр в месяц.
30 + 80 = 110 (при минимальной ставке на занятие и не полной загрузке).
Это не говоря уже о том, что статьи можно не просто так писать, а в рамках грантов.

Гость
#16

А я и выходные хожу в офисной одежде, ибо нравится такой стиль. Уж лучше чем шорты в городской среде и джинсы с талией до шеи. Кофе не пью. Лишнего веса нет, т.к. не жру булки каждый час идр.выпечку. В салоны не хожу. Работа в 20 минутах от дома. Зарплата выше среднего.
А ты, авториха, кто такая, что так категорично: "никто не будет..." судишь? Сама то на чьей шее сидишь? Аль директор Газпрома?

Гость
#17

Открою великую ТАЙНУ: Люди имеют в жизни не то, что хочется, а то, что смогли получить ...

Петр
#18
Гость

Выходите на обед. Полчаса покушать, полчаса прогуляться, подышать воздухом. Каждые 2 часа или когда есть возможность делайте перерыв на 5-10 минут. В общем, все так и делают, то чаи, то перекуры, то туалет. Так чего ныть? Вместо кофе, пейте чай, делайте мини-зарядку

Смотрите, офисная крыса пытается себя оправдать. Ха-ха.

Гость
#19

Иди на РЖД. Там и одежду дадут и свежий воздух. И кувалдой мышцы укрепишь.

Гость
#20
Автор

Я считаю , что человек с высшим оьращованием и опытом достоин иметь среднюю по городу зарплату. Вон за границей учителям хорошо платят , а у нас ни во что не ставят учителей и врачей. Закон в 12 году выпустили об увеличении зарплаты бюджетникам , а исполнить его забыли.

Образование должно быть платным.

Алевтина
#21

Согласна с автором.К сожалению в таком мире живём((((Люди работают за среднюю зарплату,потому что это лучше чем ничего.Надо на что-то жить,не просить же милостыню на вокзале...

Гость
#22

Врачей всех судить надо, покалечили меня и говорят это медицина, гарантий нет.. Зачем лечить, если только больные деньги носят

Гость
#23
Автор

Это и есть рабство. Работаете чтобы оплатить крышу над головой и еду. Просто ради существования. Это грустно. Уж лучше маникюр на дому делать, и не придётся тратиться на деловую одежду, косметику , обеды, много пар обуви и тд

.
Чужую ногтевую пыль глотать - ничего хорошего. Да и лучше в красивой одежде с макияжем в офис пойти, чем дома до обеда спать.

Гость
#24

Серьезно? Нет смысла за среднюю зп работать? ну если вас кто то содержит, то вообще ни за какую зп нет смысла работать. А обычным людям кушать на что?

Гость
#25

Дурацкий вопрос. Конечно, если вас содержат, то может и не за чем. Но даже содержат и то по-разному. Свои деньги никогда не помешают. Так еще для женщины работа (любая не конская) полезна, потому что женщина встает, наводит красоту каждый день, а не только по праздникам. Не запускает себя, чувствует себя более независимо и не ведет себя как тяпка в отношениях с мужчиной.

Гость
#26

У здешних авторов тем какие-то извращенные мозги. Кажется, что они соревнуются, чья тема будет наиболее т.упой.

Гость
#27
Гость

Дурацкий вопрос. Конечно, если вас содержат, то может и не за чем. Но даже содержат и то по-разному. Свои деньги никогда не помешают. Так еще для женщины работа (любая не конская) полезна, потому что женщина встает, наводит красоту каждый день, а не только по праздникам. Не запускает себя, чувствует себя более независимо и не ведет себя как тяпка в отношениях с мужчиной.

Как ТЯПКА? Понимаю, что опечатка, но получилось хорошо. Некоторые с мужчинами как тряпки, а некоторые и правда как тяпки. Тут на форуме много таких тяпок.

Гость
#28
Гость

сколько у вас пар в неделю?
явно не с 9 до 20 там сидите, как те, кто в офисе с переработками.

Я работала в школе. 8300 ставка. Плюс нагрузки все. Это без выхов сидеть в бумажках. Насчет упразднения - а учи своих дэбилов сама. Я ушла в полицию. И не парюсь.

Гость
#29
Гость

Дурацкий вопрос. Конечно, если вас содержат, то может и не за чем. Но даже содержат и то по-разному. Свои деньги никогда не помешают. Так еще для женщины работа (любая не конская) полезна, потому что женщина встает, наводит красоту каждый день, а не только по праздникам. Не запускает себя, чувствует себя более независимо и не ведет себя как тяпка в отношениях с мужчиной.

Была домохозяйкой. Всегда было время на спорт и на уход за собой. На работу нет настроя одеваться. Но вам не понять. Вы из той категории, которая считает, что на работу надо краситься, а дома и так сойдет. Человек с достоинсивом никогда не будет тряпкой. Меня муж на руках всегда носил. Квартиру на меня записал и дом в Подмосковье. В то время, когда я была домохозяйка. Это так к слову. А если вас уважают за то, что вы ходите в офис на каблуках, то не лучше ли сменить мужчину?

Гость
#30
Гость

Дурацкий вопрос. Конечно, если вас содержат, то может и не за чем. Но даже содержат и то по-разному. Свои деньги никогда не помешают. Так еще для женщины работа (любая не конская) полезна, потому что женщина встает, наводит красоту каждый день, а не только по праздникам. Не запускает себя, чувствует себя более независимо и не ведет себя как тяпка в отношениях с мужчиной.

Чем полезна? Сидеть отращивать целлюлит? Варикоз получать?

mister
#31

Хорошо если средняя. Это где то 40-50. Но как правило более половины работают за двадцатку

Проповедник
#32
Гость

У ваших учителей их Ж не слипнется? Уже и так им повысили, посмотрите, сколько они со своими надбавками получают, по 160 т.р. и выше.
За то, что идят чаи в учительской гоняют, да ворон считают, пока дети нескончаемые контрольные пишут.
Эту профессию давно уже пора упразднить. Обычный гугл полезнее.

Расскажите это где-нибудь в Глубинской области.

Гость
#33

Можно пукнуть по тихому в офисе, и смотреть как коллеги морщат нос и косятся друг на друга с подозрением. Это очень расслабляет.

Корабельная крыса
#34

Чем вас узкие юбки не устраивают?

Гость
#35

За свою жизнь немало работ в офисах сменила, много офисов повидала и нигде деловой стиль не требовался, кроме как от манагеров (работающих за 5-10 средних зарплат) или секретарш в некоторых крупных компаниях. Каблуки надеваю как раз только в выходные на вечеринку или какое-нить торжество (что бывает редко). На работе ношу то же, что на выходных, единственно что на выходных не всегда крашусь и иногда спортивный костюм ношу или шорты. А вот маникюрши как раз и должны выглядеть лучше среднего, иметь ухоженные руки с безупречным маникюром. ИМХО, работать в офисе за среднюю зарплату лучше, чем за ту же зарплату учителем или у станка. Огорчает именно размер этой средней зарплаты трудящихся россиян

Гость
#36
автор

Речь больше про офис. Люди тратят деньги на проезд , на обеды , на гардероб (никто в своём уме не будет в выходной ходить в блузках и узких юбках и прочей деловой одежде), на салоны красоты (ведь сидя в офисе весь день, не выспавшись и хлестая кофе сидя перед компом портится цвет лица, синяки под глазами, лишний вес и болезни, приходится ещё и по врачам ходить, чтобы вылечить заработанные на работе болезни и тратиться на лекарства). Если и работать в офисе , то зарплата должна быть намного выше среднего.

Что за бред душевнобольной?
Люди тратят деньги на проезд , на обеды - те вы не работая сидите в комнате никуда не ездите и не едите?
на гардероб - зависит от фирмы, и это ваша вина что вы выбрали место работы где нужен дресскод, вам к виску пистолет никто не подставлял. Я работаю в офисе, не крашусь вообще, крассовки, джинсы и футболки и мне норм.
на салоны красоты - это вообще бред, никто и никогда салоны красоты в реальной жизни не требует.
не выспавшись - кто вам высыпаться мешает? Сидите поменьше в интернетиках и побольше спите.
хлестая кофе сидя перед компом портится цвет лица, синяки под глазами, лишний вес и болезни, - абсолютный бред, лишний вес зависит от питания, ваше здоровье - от занятий им, а не от того что работодатель вам позволяет сидеть целый день на стульчике.
Меня асболютно устраивает моя работа в офисе, позволяет сохранить мое здоровье, высыпаться, заниматься собой, при этом не гробя себя тяжелым трудом или нервотрепками.
А подобным автору я и правда считаю, не нужен ей офис, пусть в литейку пахать идет или становится экскортницей и разрабатывает себе aнaл.

Поддержу
#37
Гость

А я и выходные хожу в офисной одежде, ибо нравится такой стиль. Уж лучше чем шорты в городской среде и джинсы с талией до шеи. Кофе не пью. Лишнего веса нет, т.к. не жру булки каждый час идр.выпечку. В салоны не хожу. Работа в 20 минутах от дома. Зарплата выше среднего.
А ты, авториха, кто такая, что так категорично: "никто не будет..." судишь? Сама то на чьей шее сидишь? Аль директор Газпрома?

Поддержу вас, офисный стиль лучшее решение для городских улиц. От этих одинаковых джинсы-футболка-кроссовки тошнит уже) точно не хочется пополнять их ряды. В меру строгое платье или юбка+блузка самое то. И каблучок 5см.
Я так хожу в магазины, в библиотеки и на прогулки. Шорты-футболка-кросы только на пробежку или на велике гонять.
Может это и старомодно, но мне и не 16 а целых 33))) и макияж ежедневно делаю и укладку. Бомж стаил меня не красит. Тем более я замужняя женщина.

Гость
#38

Я работала за очень маленькую зарплату, несколько месяцев даже работала вообще бесплатно, чтобы получить опыт в новой отрасли и иметь известную компанию у себя в резюме. Но я всегда думала о перспективе, плюс мне было интересно и работала я с удовольствием(о деньгах особо думать не надо было). Сейчас я зарабатываю очень хорошо даже по западным меркам страны где я живу.

Автор
#39
Гость

Я сомневаюсь, что у вас эти 3 дня в неделю забиты занятиями под завязку. Поэтому в те свободных 1,5 часа в день можно распечатывать и делать административные бумажки. Про все вот эти "готовиться" - не надо. Можно подумать, тут никто не учился в вузе. Помню я. Приходим на пару. Здрасти, открыли книжки, начали по очереди читать и переводить по абзацу. Итого, у вас 2 дня свободных. 10 часов. Час занятия по скайпу стоит от 2000 т.р. и выше. Допустим, поток средний. 5 чеников в день. Итого, + 20 тр в неделю. = + 80 тр в месяц. 30 + 80 = 110 (при минимальной ставке на занятие и не полной загрузке). Это не говоря уже о том, что статьи можно не просто так писать, а в рамках грантов.

Вы очень далеки от этой работы и пишете просто так. У нас статьи никто не компенсирует. Надо написать статью ВАК , дают срок 3 месяца , все , пиши и публикуй за свой счёт. Вы не готовитесь , а я готовлюсь. Я преподаю экономический, юридический, английский для сферы IT и тд , очень много терминов , мне нужно самой все предварительно перевести. Про 1000 по скайпу тоже посмеялась , скайп как раз хотят подешевле. Я с 10 года в преподавании. У меня выезд к ученикам, больше 3 занятий на выезде я осилить не могу. Пример дня: 9-13.00 пары в вузе , 16.00-19.30 ученики. Прихожу к 8 утра чтобы подготовиться и делать писанины.

Гость
#40
Гость

Только большинство людей по уровню своих знаний,навыков и компетенций не тянут даже на средний уровень оплаты,но амбиции имеют заоблачные.
Почему-то только единицы задаются вопросом «а стою ли я такой-то суммы зп»

Что за сказки? А на Западе люди очень заслуживают зарплаты в две штуки евро?!

Гость
#41
Гость

Я сомневаюсь, что у вас эти 3 дня в неделю забиты занятиями под завязку. Поэтому в те свободных 1,5 часа в день можно распечатывать и делать административные бумажки. Про все вот эти "готовиться" - не надо. Можно подумать, тут никто не учился в вузе. Помню я. Приходим на пару. Здрасти, открыли книжки, начали по очереди читать и переводить по абзацу. Итого, у вас 2 дня свободных. 10 часов. Час занятия по скайпу стоит от 2000 т.р. и выше. Допустим, поток средний. 5 чеников в день. Итого, + 20 тр в неделю. = + 80 тр в месяц. 30 + 80 = 110 (при минимальной ставке на занятие и не полной загрузке). Это не говоря уже о том, что статьи можно не просто так писать, а в рамках грантов.

Вы так хорошо все посчитали :). Можно подумать, что ученики в очереди стоят, чтобы за 2000 в час по скайпу заниматься. Да, я видела раскрученных репетиторов с такими расценками, но обычные преподаватели и за 1000 редко находят учеников по скайпу, очно дома у ученика - еще можно, а так из-за конкуренции и кризиса очень сложно.

Гость
#42
Гость

Была домохозяйкой. Всегда было время на спорт и на уход за собой. На работу нет настроя одеваться. Но вам не понять. Вы из той категории, которая считает, что на работу надо краситься, а дома и так сойдет. Человек с достоинсивом никогда не будет тряпкой. Меня муж на руках всегда носил. Квартиру на меня записал и дом в Подмосковье. В то время, когда я была домохозяйка. Это так к слову. А если вас уважают за то, что вы ходите в офис на каблуках, то не лучше ли сменить мужчину?

Зря вы так судите. Я за собой слежу и всегда хорошо выгляжу. Но мне нравится собираться утром и идти на работу в интересный коллектив, чувствовать себя полезной)) и да, мужчина меня обеспечивает, но мне приятно, что на нг и др я дарю ему подарок, купленный за свои деньги)) и вообще, у меня мч занят днем своей работой, я своей) спортом никто не запрещает заниматься и работающим людям. И да, вы правильно подметили, и я писала, что это полезно для тех, кто считает, что красивой надо быть только на людях. Это не значит, что я такая, или вы такая. Это значит, что МНОГО таких

Гость
#43
Гость

Была домохозяйкой. Всегда было время на спорт и на уход за собой. На работу нет настроя одеваться. Но вам не понять. Вы из той категории, которая считает, что на работу надо краситься, а дома и так сойдет. Человек с достоинсивом никогда не будет тряпкой. Меня муж на руках всегда носил. Квартиру на меня записал и дом в Подмосковье. В то время, когда я была домохозяйка. Это так к слову. А если вас уважают за то, что вы ходите в офис на каблуках, то не лучше ли сменить мужчину?

И кстати, да. Мужчина меня в том числе уважает и за то, что у меня есть увлечения, к которым относится и моя работа. Он знает, что я в ней профессионал. Он знает, что там меня ценят. Знает, что я выгляжу ухоженной и стильной не для него, а для себя. Почему бы не уважать меня за это? Я тоже уважаю его за то, что он спортивен, что он умен, что ему звонят люди советоваться в его проф.сфере и его мнение ценят. Что он реализован. Что в этом плохого?

Гость
#44
Гость

Чем полезна? Сидеть отращивать целлюлит? Варикоз получать?

Ну если все, что Вы делаете на работе и после неё - сидите и жрете, то да. Но для Вас у меня совета нет.

Офисная крыса
#45
Гость

Дурацкий вопрос. Конечно, если вас содержат, то может и не за чем. Но даже содержат и то по-разному. Свои деньги никогда не помешают. Так еще для женщины работа (любая не конская) полезна, потому что женщина встает, наводит красоту каждый день, а не только по праздникам. Не запускает себя, чувствует себя более независимо и не ведет себя как тяпка в отношениях с мужчиной.

Ну если у вас так, то это очень хорошо. А я себя наоборот очень запустила когда работала в офисе, одевалась как бабка, серая водолазка+джинсы, кофе постоянно хлестала потому что был недосып (и пофиг что я в 10 вечера легла), вечно ж/рать хотелось, нужно было ещё сил набраться чтоб на фитнес пойти после работы, плюс заработала себе больную спину! О уходе за собой и речи не шло! Ах да, ещё заметила, я когда в офисе сидела у меня постоянно (!!) кружилась голова, видимо от недостатка свежего воздуха.

Гость
#46
Гость

И кстати, да. Мужчина меня в том числе уважает и за то, что у меня есть увлечения, к которым относится и моя работа. Он знает, что я в ней профессионал.

вы ему удобны, потому что на вас не надо тратится.Вот и весь секрет. Типа гордость за жену
аххахахах

Гость
#47
Гость

Образование должно быть платным.

Талантливых детей, кто закончил школу на отлично, должны учить бесплатно, тупицы пусть учатся за деньги. Раньше конкурс в Вузы был бешенный, поступали наилучшие, учились бесплатно, остальные шли на рабочие специальности и это правильно.

Гость
#48
Автор

Я считаю , что человек с высшим оьращованием и опытом достоин иметь среднюю по городу зарплату. Вон за границей учителям хорошо платят , а у нас ни во что не ставят учителей и врачей. Закон в 12 году выпустили об увеличении зарплаты бюджетникам , а исполнить его забыли.

Я считаю тем, кто работает в детских учреждениях и больницах, должны платить очень высокую зарплату т.к. ответственность у представителей этих профессий очень высока. А у нас жируют только чиновники депутаты и ни за что не отвечают.

Гость
#49
Автор

Я работаю потому что надо на что то жить.И где то жить.У меня квартира в ипотеке ,слава богу на 5 лет т.к большой первоначальный взнос был .Надо коммунальные платежи платить.На еду надо. Если не работать в офисе ,то где брать денег ?полы мыть?зачем тогда я училась в вузе?

Это и есть рабство. Работаете чтобы оплатить крышу над головой и еду. Просто ради существования. Это грустно. Уж лучше маникюр на дому делать, и не придётся тратиться на деловую одежду, косметику , обеды, много пар обуви и тд автор срочно подавайте на Нобелевскую премию - это же открытие!! :)

Гость
#50
Гость

Зарплата выше среднего должна быть у врачей, МЧС, инженеров, учителей. Также государство должно выделять гранты талантливым людям. Не путайте только талант с Шнуровым и прочими.

У ваших учителей их Ж не слипнется? Уже и так им повысили, посмотрите, сколько они со своими надбавками получают, по 160 т.р. и выше.
За то, что идят чаи в учительской гоняют, да ворон считают, пока дети нескончаемые контрольные пишут.
Эту профессию давно уже пора упразднить. Обычный гугл полезнее. это вы взяли среднюю с зп директора в пару миллионов и учителя 40-50?)