Гость
Статьи
Не могу работать в …

Не могу работать в детском саду

Понимаю, что в меня полетят кирпичи и язвительные высказывания. Я почти год работаю в д саду. Высшее педагогическое. Почему пошла учиться туда, сама не знаю. 18 лет, ветер в голове. Бабушка, 40 лет сама воспитатель очень советовала. Устроилась без проблем, у нас в городе дефицит кадров, и очень радовалась тому. Поначалу прям ринулась в работу. Но энтузиазм быстро ушел. Во-первых, руководство нагружает нас помимо детей, мы и песок перебираем для песочниц, и щебень носим, цветы садим, плюс куча бумажной работы. И никого не волнует, что претензии к нам потом, что ребенок ударился пока мы убирались или в лужу зашел. Во-вторых, родители тоже треплют мозг, у каждого как-будто граф или король, честное слово. Почему ребенка привели в чистой куртке, а забрали в грязной, почему синяк, почему ему булочку недодали. Грозят, хамят. Усмотри за ними, если их 25 человек плюс посторонние дела. Зарплата - 10 тысяч))) потому молодежи там нет. Кроме меня. Я устала и думаю уйти к тому году. Но дома наседают, что вот я разгильдяйка, зачем выучилась и тд,должна притереться и работать дальше. А недавно приехала крестная, я поделилась с ней. А она говорит, бросай, жизнь не для того чтоб терпеть постоянно, привыкаешь потом будешь бояться уйти. И я не знаю что и делать(( детей в принципе люблю, хотя чего скрывать больше люблю умненьких и спокойных. Дети к сожалению иногда совсем невоспитанные. Одному 3 года, он мне говорит, сейчас синяк себе сделаю и скажу, что это ты ударила! 2 мальчика у нас с особенностями, один спать не может, всех будит, мученье с ним всем, кричит, детям не дает заниматься, почти не говорит. А мама его не считает, что его надо переводить в компенсирующие сад. И заставить нельзя. А претензий у нее к воспитателям куча.. Ну и тд. Посоветуйте... Дико устала, будто мне 80, а мне 24 еще нет(

Тая
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите няней в семью.
Вас будут любить и обожать, особенно если детей любите.

Гость
#2

Конечно же, беги оттуда. С высшим образованием, неважно каким, в офис устроишься любой, бумажки перебирать с 9 до 6, хоть даже и секретарем или менеджером каким-нибудь. И получать будешь больше 10 тысяч.

Гость
#3
Гость

Идите няней в семью.
Вас будут любить и обожать, особенно если детей любите.

Хотелось бы. Но таких предложений мало. И все все таки ищут опытных. Хотя например, по моимм наблюдениям как раз молодежь больше старается, старым все равно на детей зачастую. Наблюдаю за работой коллег за 50... Когда гуляем все, например. Вооьще пофиг, сели на лавку и трындят. Что там дети делают, пофиг. Ни помогают, ни присмотрят. Хотя думала об этом. Но у меня договор до конца года. Раньше лета ничего недьщя предприниматт

Мурло
#4

а вы не можете преподавать в вузах и др. учебных заведениях?

Гость
#5
Мурло

а вы не можете преподавать в вузах и др. учебных заведениях?

Нет(

Тая
#6

Плюс, как я писала, старые воспитатели откровенно филонят. Например, когда гуляем я своим посиоянно организовываю разные игры, соревнования, я не могу тупо стоять и ничего не делать. дети из других групп видят, им тоже хочется. Тем более те воспитательницы сидят и болтают друг с другом. Дети перебегают на мою территорию и тоже просятся играть. В итоге у меня пасется еще пара групп( а те воспитательницы это прекрасно видят, но им так удобно. А заведующей нашей без толку что-то говорить, жаловаться. У нее своя тактика, видимо отработанная давно, она ни во что не вникает, лишь бы на всяких комиссиях все выглядело красиво. Если к ней приходишь и что-то говоришь, например, что няни вечно нет на месте, она делает вощмущенное лицо и заявляет, что она немедля покарает ее и отныне такого не будет. Я первое время уходила окрыленная, думала ну вот все на места встанет. Но она просто не ругается ни с кем, никаких выговоров не делает, она знает что с такой зарплатой просто все разбегутся если наседать. Называется, сами там решайте меня не трогайте

Гость
#7

Я вижу по тексту, что вы хорошая девушка. Бросайте эту работу, прошу вас. 10 тр не стоят потерянного времени и всего вот этого. Сейчас можно в интернете зарабатывать от 30 и выше и вообще вы найдете себе занятие, я уверен. Удачи вам!

Тая
#8
Гость

Я вижу по тексту, что вы хорошая девушка. Бросайте эту работу, прошу вас. 10 тр не стоят потерянного времени и всего вот этого. Сейчас можно в интернете зарабатывать от 30 и выше и вообще вы найдете себе занятие, я уверен. Удачи вам!

Наверно,т ак и сделаю. Однако жалко вуза и потраченных лет(( и куда еще пойти, не знаю. Хорошо бы частный сад, там зарплаты другие, или конечно няней к кому-то. Но это большая удача, у нас в городе вообще нанимать нянь как-то не принято, только если со школы забрать или разово посидеть

Капитан Носок
#9

так же работала. в итоге уволилась,отработав 2 месяца. так как с графиком с 7 до 7 получать за работу - 8 тысяч рублей - это себя не уважать.

Тая
#10
Капитан Носок

так же работала. в итоге уволилась,отработав 2 месяца. так как с графиком с 7 до 7 получать за работу - 8 тысяч рублей - это себя не уважать.

У нас сад 12- часовой, график с 7 до 13 или с 13 до 19. Полный день я б не выдержала

#11

Вы мужественная терпеливая девушка! Я когда за своим сыном в детсад ходил забирать, думал чокнусь в этом зверинце, мелкие, злобные, как пираньи! Я оттуда вылетал как пробка из шампанского!

Гость
#12

Если не Ваше — уходите. А вообще — позор, за такую важную работу, как присмотр и воспитание детей платить 10000. Это ***. Да это самое важное в жизни! Это будущее!

Тая
#13
Гость

Если не Ваше — уходите. А вообще — позор, за такую важную работу, как присмотр и воспитание детей платить 10000. Это ***. Да это самое важное в жизни! Это будущее!

Конечно. Детей доверяют воспитателям, что может быть важнее детей. Это по-моему вообще самая важная работа. Учителя тоже, но они детей видят полдня,не кормят их и попы не вытирают, да и дети старше, самостоятельнее. А мы с малышами возимся. И такие зарплаты. Конечно, у людей энтузиазма нет, лишь бы отсидеть день. У нас так и говорят воспитатели, я что должна еще за ними бегать за 10 тысяч(

Тая
#14

Заведующая с меня требует прям сейчас писать договор , что и следующий год буду у них. А я не хочу писать. Она сразу начинает давить(

Гость
#15
Тая

Конечно. Детей доверяют воспитателям, что может быть важнее детей. Это по-моему вообще самая важная работа. Учителя тоже, но они детей видят полдня,не кормят их и попы не вытирают, да и дети старше, самостоятельнее. А мы с малышами возимся. И такие зарплаты. Конечно, у людей энтузиазма нет, лишь бы отсидеть день. У нас так и говорят воспитатели, я что должна еще за ними бегать за 10 тысяч(

Я все таки думаю, что насчет зарплат что-то должно измениться. Это полный иди...отизм — 10000. Я очень благодарна воспитателям своих детей! Они их воспитывают за меня! Но бывают и с...уки, которым нет места в детском саду и их в шею гнать надо. Живу не в России, у нас зарплаты побольше, но ответственности и обязанностей столько же.

Тая
#16
Гость

Я все таки думаю, что насчет зарплат что-то должно измениться. Это полный иди...отизм — 10000. Я очень благодарна воспитателям своих детей! Они их воспитывают за меня! Но бывают и с...уки, которым нет места в детском саду и их в шею гнать надо. Живу не в России, у нас зарплаты побольше, но ответственности и обязанностей столько же.

Конечно должно измениться, но не думаю чтобы изменилось. Старые кадры досидят, молодые не пойдут. Уже сейчас дефицит. Потому и терпят воспитателей каких есть. Просто получается такая зарплата ориентирована на то, что человек будет по максимуму филонить. Моя подруга получает администратором в гостинице 20 да еще постоянные чаевые, а ответственности такой нет да и выходных больше

Гость
#17

По вашему тексту видно,что вы человек душевный, воспитанный, образованный, даже говорите о детях или взрослых в очень вежливой форме. Хороший вы человек. Я бы вам посоветовала менять, если что то не нравится

Гость
#18
Тая

Наверно,т ак и сделаю. Однако жалко вуза и потраченных лет(( и куда еще пойти, не знаю. Хорошо бы частный сад, там зарплаты другие, или конечно няней к кому-то. Но это большая удача, у нас в городе вообще нанимать нянь как-то не принято, только если со школы забрать или разово посидеть

Вы иностранный язык не знаете? Не хотите попробовать заграницей?

Тая
#19
Гость

По вашему тексту видно,что вы человек душевный, воспитанный, образованный, даже говорите о детях или взрослых в очень вежливой форме. Хороший вы человек. Я бы вам посоветовала менять, если что то не нравится

Спасибо ;-)) видимо буду менять. Хотя обидно, что из-за такой системы желающие работать этой сфере в итоге уйдут

Тая
#20
Гость

Вы иностранный язык не знаете? Не хотите попробовать заграницей?

Нет, к сожалению. На школьном уровне знаю английский, но это не то. А с детьми нужно разговаривать, прежде всего

гость
#21
Гость

Нет(

Тогда получите какое-нибудь второе высшее. Во-первых, половину предметов зачтут, во-вторых, будете не 5 лет учиться, а около 3х. И постарайтесь выбрать то, что вам по душе, но пользуется бОльшим спросом и лучше оплачивается. Знаю, что говорю: мне уже 50 лет, и я в далеком прошлом воспитатель. Тоже сбежала из садика почти 30 лет назад именно по тем причинам, что вы описали в своем посте. Пошла на иняз, выучилась. Преподаю в колледже и репетиторствую. Очень довольна. А сад никогда не вспоминаю. Потому что мамашки и папашки со мной совершенно не считались: "Ты молодая и ничего не понимаешь. Вот когда заведешь своих детей. тогда и поговорим". Так что на фиг, на фиг - надо себя любить.

гость
#22
Гость

По вашему тексту видно,что вы человек душевный, воспитанный, образованный, даже говорите о детях или взрослых в очень вежливой форме. Хороший вы человек. Я бы вам посоветовала менять, если что то не нравится

Вот-вот. Когда я пришла работать в сад в 22 года, в основном там были воспиталки и няньки с малыми детьми. Были они чуть постарше меня, но змеи те еще. Чуть что, мне выговаривали: " Ты еще молодая и не понимаешь. Сиди - не тявкай". Короче, я 2 года вытерпела это "ты молодая" и от сотрудников, и от начальства, и от родителей и сбежала. Поступила с иняз и стала давать частные уроки дома. Благо, что СССР только распался к тому времени, и стало возможно работать на себя, а не на дядю.

Гость
#23
Гость

Хотелось бы. Но таких предложений мало. И все все таки ищут опытных. Хотя например, по моимм наблюдениям как раз молодежь больше старается, старым все равно на детей зачастую. Наблюдаю за работой коллег за 50... Когда гуляем все, например. Вооьще пофиг, сели на лавку и трындят. Что там дети делают, пофиг. Ни помогают, ни присмотрят. Хотя думала об этом. Но у меня договор до конца года. Раньше лета ничего недьщя предприниматт

так вы еще не пробовали.
Попробуйте.
Я сама так тяжело нашла няню.

гость
#24
Тая

Заведующая с меня требует прям сейчас писать договор , что и следующий год буду у них. А я не хочу писать. Она сразу начинает давить(

Ой как моя заведующая не хотела меня отпускать! Хотя на первых порах без конца вызывала меня к себе на ковер: то я не так посмотрела на инспектриссу, которая приперлась с проверкой (откуда я знала, что это инспектриса?), то не так с детьми занимаюсь на прогулке, то на меня какая-то мамашка нажаловалась, то еще что-то. Я ей всё это припомнила, показала студенческий билет и помахала ручкой.

гость
#25
Тая

Конечно должно измениться, но не думаю чтобы изменилось. Старые кадры досидят, молодые не пойдут. Уже сейчас дефицит. Потому и терпят воспитателей каких есть. Просто получается такая зарплата ориентирована на то, что человек будет по максимуму филонить. Моя подруга получает администратором в гостинице 20 да еще постоянные чаевые, а ответственности такой нет да и выходных больше

В мою бытность воспитателем при позднем СССР поговаривали, что чем идти воспиталкой в сад - лучше уборщицей на производство. Пусть денег чуть меньше, но с утра пораньше шваброй помашешь - и целый день свободна. Не говоря о том, что не рискуешь угодить в суд если кто-то башку себе расшибет.

Гость
#26

А в каком вы городе? Вы знаете что в Москве огромный спрос на вахтовых нянь? Имеется ввиду 15/15, 30/30, и тд. То есть встоаиваетесь в семью, работаете месяц, живёте у них в доме, занимаетесь детьми, помогаете по хозяйству и тд. Через месяц уезжаете домой. И приезжаете обратно к своей вахте. Оплачивается вахта от 80тыс, на проживание не тратите, на еду тоже. Но я б посоветовала на второе высшее с английским, стоимость няни с англ сильно выше. Скачайте приложение Помогатель на тел и ищите нормальную работу.

Злобный Пупсик
#27

Вот бы сейчас за 10 тыс рэ няньчить ораву чужих сопливых отпрысков. Прям не работа, а мечта. Уходите, автор, это отстой

Гость
#28
Тая

Нет, к сожалению. На школьном уровне знаю английский, но это не то. А с детьми нужно разговаривать, прежде всего

Где вы живёте если не секрет? Зарплата в 10000 смущает, сама в ддоу работаю, у нас даже мл воспитатель больше получает.

Гость
#29

Переучитесь. Если устраивает работа с детьми-инвалидами, то изучайте нейропсихологию, специальную педагогику. Есть курсы переподготовки в вузах или в ИРО. Или идите в началку. Там уже будут требования к детям, оценки, там не надо красить и т.д.
Я из садика ушла в школу, т.к. тоже не нравилось, что в садике надо постоянно быть и ремонтником, и уборщицей, и черти кем ещё.

Гость
#30

У меня две знакомые уволились из ж/с, как только Медведев объявил о том, что сады будут подстраиваться под рабочий график родителей. Кто будет работать в таких садах, для меня загадка, если только люди, которым реально край, но это будут люди без образования и желания работать, просто доведённые до полного отчаяния. А вам, автор, правильно посоветовали про вахтовый метод, няни сейчас на вес золота, если с образованием и не мигрантки.

Гость
#31

Как может быть зп 10 тысяч, если сейчас минималка 13? У нас в садиках зп у воспитателей хотя бы 18-17 тысяч.

Гость
#32
Гость

У меня две знакомые уволились из ж/с, как только Медведев объявил о том, что сады будут подстраиваться под рабочий график родителей. Кто будет работать в таких садах, для меня загадка, если только люди, которым реально край, но это будут люди без образования и желания работать, просто доведённые до полного отчаяния. А вам, автор, правильно посоветовали про вахтовый метод, няни сейчас на вес золота, если с образованием и не мигрантки.

Из д/с

Гость
#33
гость

Вот-вот. Когда я пришла работать в сад в 22 года, в основном там были воспиталки и няньки с малыми детьми. Были они чуть постарше меня, но змеи те еще. Чуть что, мне выговаривали: " Ты еще молодая и не понимаешь. Сиди - не тявкай". Короче, я 2 года вытерпела это "ты молодая" и от сотрудников, и от начальства, и от родителей и сбежала. Поступила с иняз и стала давать частные уроки дома. Благо, что СССР только распался к тому времени, и стало возможно работать на себя, а не на дядю.

Аналогично у меня было в 21 с двумя высшими, да уж...

Гость
#34

Вы пишете о жалости "потерянных лет" в институте так, как-будто это была ваша мечта, а теперь она рушится. От балды же пошли на эту специальность учиться, сами же сказали. Значит, теперь пришло время серьезно подумать, а чем вы хотите заниматься в этой жизни, а чем то но нет. А вы все по течению плывете - чужие мнения собираете, ну вот и результат.

Оксана
#35
Гость

Как может быть зп 10 тысяч, если сейчас минималка 13? У нас в садиках зп у воспитателей хотя бы 18-17 тысяч.

Она же написала что пол дня всего работает.

Гость
#36

Хорошая идея вахтой работать. Можно параллельно на заочке учится. Английский или логопедия. А можно там и там.

Гость
#37
Оксана

Как может быть зп 10 тысяч, если сейчас минималка 13? У нас в садиках зп у воспитателей хотя бы 18-17 тысяч.

Она же написала что пол дня всего работает. у меня в саду у воспитателей зп 32 тысячи. за пол дня и это у молодых, у кого стаж и категории тому еще больше

Гость
#38
Гость

Как может быть зп 10 тысяч, если сейчас минималка 13? У нас в садиках зп у воспитателей хотя бы 18-17 тысяч.

Она же написала что пол дня всего работает. у меня в саду у воспитателей зп 32 тысячи. за пол дня и это у молодых, у кого стаж и категории тому еще больше город миллионик. а вот у помощников зп 11 за весь день

Тая
#39
гость

Ой как моя заведующая не хотела меня отпускать! Хотя на первых порах без конца вызывала меня к себе на ковер: то я не так посмотрела на инспектриссу, которая приперлась с проверкой (откуда я знала, что это инспектриса?), то не так с детьми занимаюсь на прогулке, то на меня какая-то мамашка нажаловалась, то еще что-то. Я ей всё это припомнила, показала студенческий билет и помахала ручкой.

Да, отпускать не хотят. Нет, выговоров мне не делают, заведующая разговаривает приветливо, она конечно рада, что молодежь к ним идет. Забыла, я еще урочно и внеурочно все время участвую во всяких утренниках то в виде деда мороза, то в виде весны, то еще как. То есть еще вызывают даже если смена не моя

Гость
#40

У нас в провинции 250 руб няня на час с пед образованием и опытом из агентства. От 3 часов приходит. Берите 150-190 руб за час, а не 250 руб: к Вам очереди выстроятся. У нас (и у многих других) нет бабушек, которые бы забирали с садика/школы внуков. Поэтому я не работаю: ребенка некому забирать из садика и 1-3 класса. Забирайте 2-3 детей из одной школы рядом со своим домом. Отводите к себе домой. Помогите с уроками. С каждого если 150 руб в час*3 младшеклассника*2 часа. Это норм зарплата выйдет. В выходные многие родители в кинотеатр и паб хотят выйти. Детей некуда деть. Мы своего ребенка всюду 5-летнего таскаем с собой. Была бы няня за 150 руб, оставляли бы с няней. Все-таки 750 руб за 3 часа для провинции дороговато за няню из агентства для ребенка большого 5-8 лет. Зарплаты у девушек до 35 лет 17-29 тыс средние. За 450 руб бы няню чаще приглашали (каждую неделю).

Гость
#41

автор бегите!!!!!!! хоть продавцом устройтесь! зачем чтобы мелкий выбблядок себе синяков наставил и вас потом в тюрьму посадили? пусть родители сами своих вырродков воспитывают

Тая
#42
Гость

А в каком вы городе? Вы знаете что в Москве огромный спрос на вахтовых нянь? Имеется ввиду 15/15, 30/30, и тд. То есть встоаиваетесь в семью, работаете месяц, живёте у них в доме, занимаетесь детьми, помогаете по хозяйству и тд. Через месяц уезжаете домой. И приезжаете обратно к своей вахте. Оплачивается вахта от 80тыс, на проживание не тратите, на еду тоже. Но я б посоветовала на второе высшее с английским, стоимость няни с англ сильно выше. Скачайте приложение Помогатель на тел и ищите нормальную работу.

Цены конечно заманчивые. Да, в Москве по-любому больше возможностей. У нас вообще няни не востребованы, зарплаты маленькие у родителей, если что бабушки с внуками сидят. Крестная сама в Москве и мне советует тоже туда ехать, конечно это возможности. Но надо решиться на что-то

Тая
#43
Гость

Где вы живёте если не секрет? Зарплата в 10000 смущает, сама в ддоу работаю, у нас даже мл воспитатель больше получает.

Младшая воспитатель у нас получается на 400 р меньше меня, хоия ответственности никакой. Там вообще сложнаяе какая-то иерархия зарплат, кто проработал например несколько лет в этом саду получает больше. Надбавки за категории. Но по-моему никто не получает больше 13. Город не могу сказать) это регион, обычный город население 250 тыс

Тая
#44
Гость

Переучитесь. Если устраивает работа с детьми-инвалидами, то изучайте нейропсихологию, специальную педагогику. Есть курсы переподготовки в вузах или в ИРО. Или идите в началку. Там уже будут требования к детям, оценки, там не надо красить и т.д.
Я из садика ушла в школу, т.к. тоже не нравилось, что в садике надо постоянно быть и ремонтником, и уборщицей, и черти кем ещё.

Ох нет. В группе два ребенка особых... Это ужас, конечно. Там один за трех идет. Нервов не хватит. Все таки мне хочется работу попозитивнее. У нас есть компенсирующий садик в городе, там работала одна из наших, так вот и там абсолютно то же самое, те же требования субботников, уборок, хотя дети тяжелые. Она так и говорит, ушла оттуда потому что все то же что здесь, толтко еще и дети больные. Да еще заставляли периодически проходить курсы по поводу работы с такими детьми, а курсы были платные и д /с их не оплачивал

Тая
#45
Гость

автор бегите!!!!!!! хоть продавцом устройтесь! зачем чтобы мелкий выбблядок себе синяков наставил и вас потом в тюрьму посадили? пусть родители сами своих вырродков воспитывают

Ну, посадить за это никого не посадят, а то б уже все воспитатели сидели давно. Синяки бывают и даже травмы. Никого не сажали еще.

Детей жалко... Зачем их обзывать

Тая
#46
Гость

У нас в провинции 250 руб няня на час с пед образованием и опытом из агентства. От 3 часов приходит. Берите 150-190 руб за час, а не 250 руб: к Вам очереди выстроятся. У нас (и у многих других) нет бабушек, которые бы забирали с садика/школы внуков. Поэтому я не работаю: ребенка некому забирать из садика и 1-3 класса. Забирайте 2-3 детей из одной школы рядом со своим домом. Отводите к себе домой. Помогите с уроками. С каждого если 150 руб в час*3 младшеклассника*2 часа. Это норм зарплата выйдет. В выходные многие родители в кинотеатр и паб хотят выйти. Детей некуда деть. Мы своего ребенка всюду 5-летнего таскаем с собой. Была бы няня за 150 руб, оставляли бы с няней. Все-таки 750 руб за 3 часа для провинции дороговато за няню из агентства для ребенка большого 5-8 лет. Зарплаты у девушек до 35 лет 17-29 тыс средние. За 450 руб бы няню чаще приглашали (каждую неделю).

Наверно, так и сделаю. Надо решить, в Москву ли ехать или же здесь еще опыта поднабраться. Есть агентство экстренная няня у нас, и зарплаты там хорошие. Но там требуют опыт от 5 лет( а 5 лет я не осилю в саду точно. Везде опыт еще хотят

Мама маленькой девочки
#47

Автор, а вы один год еще работаете воспитателем? У вас ведь там не с утра до вечера надо на месте быть? Воспитатели, я так понимаю, полдня работают. Уходят вовремя. И выходные все пустые. Вы молодая, семьи нет. Ищите подработку няней.
У меня знакомая курсы подготовки к школе ведет, и на дома детей к школе готовит. Тоже воспитательница из детсада.
Ну а через годик-другой можно уже поискать место в частном саду в Москве и требовать зарплату под 100 тысяч. Это не шутки, посмотрите сами вакансии на Хендхантере.
И почему вы зарабатываете 10 штук? У нас в саду воспитатели по 25 тысяч получают. Нянечка 14. Сейчас нельзя платить ниже прожиточного минимума, если что.

Из профессии я бы не уходила. Вы действительно выучились, опыт уже почти получили. Скоро уже и деньги пойдут. А уйдете секретаршей - это до 40 секретаршей, а потом вообще никуда не возьмут.

Гость
#48
Гость

А в каком вы городе? Вы знаете что в Москве огромный спрос на вахтовых нянь? Имеется ввиду 15/15, 30/30, и тд. То есть встоаиваетесь в семью, работаете месяц, живёте у них в доме, занимаетесь детьми, помогаете по хозяйству и тд. Через месяц уезжаете домой. И приезжаете обратно к своей вахте. Оплачивается вахта от 80тыс, на проживание не тратите, на еду тоже. Но я б посоветовала на второе высшее с английским, стоимость няни с англ сильно выше. Скачайте приложение Помогатель на тел и ищите нормальную работу.

Вот вечно пишут о каких-то нереальных зарплатах в Москве. Там местные работают воспитателями за 25, чего ж они тогда не пойдут на такую заманчивую вахту? А молодежь потом разинув рот туда едет, наслушавшись подобных разговорах от зп в 80-120 тысяч. А на деле все совсем не так. Моя родственница года 3 назад работала в столице няней. Двое детей было, девочка лет 8 и мальчик инвалид лет 4. Так зарплата у нее была 35! Двое детей, один из которых болен. Плюсом ее дама заставляла помимо детей исполнять функции домработницы. Так еще была масса фи и в итоге родственницу выгнала с массой претензий, что она не справляется, не может одновременно бегать за умственно отсталым инвалидом, пасти девочку и помогать с уроками да еще пи** рить трех комнатную хату . Это как. Так что, не все масло в Москве. На мой взгляд, тут надо или пройти доп курсы на право работать например преподом изо в частном кружке. То есть не в муниципальные сады, а в частные какие-то студии.Или искать работу няней, хотя опять таки, город если бедный так у людей на няню нет, мамаша лучше сама посидит чем идти работать и эти деньги няне отдавать. А лучше всего забить на эту сферу и идти туда, где не требуется кучи дипломов, вложений,курсов и опытов работы. Сами же сказали, подруга администратор в гостинице получает куда больше и работа непыльная, вот туда и идите. Молодая девушка, да без детей и еще особых забот, силы есть и здоровье, и так бездарно тратить жизнь

Мама маленькой девочки
#49
Тая

Младшая воспитатель у нас получается на 400 р меньше меня, хоия ответственности никакой. Там вообще сложнаяе какая-то иерархия зарплат, кто проработал например несколько лет в этом саду получает больше. Надбавки за категории. Но по-моему никто не получает больше 13. Город не могу сказать) это регион, обычный город население 250 тыс

Может быть, детский сад маленький? В других такие же зарплаты? Может, категория нужна? Так сдайте. В магистратуру идите учиться, ведь у вас же бакалавриат? Магистратуру закончите, право преподавания будет или возьмут в какой дорогой частный сад с приличной зарплатой.

Мама маленькой девочки
#50

Мое такое имхо: автору самое главное учить английский. Хоть самой, хоть на курсы пойти. В магистратуре его тоже учат, причем бесплатно и стипендию еще за это платят. Как вариант: уже этим летом попробовать в магистратуру поступить. Стипендия даст прибавку к зарплате.

После окончания искать работу в Москве в частном саду. Ну а потом, как английский и опыт дотянутся до нужного уровня, можно и за границу махнуть няней работать.

Вариантов масса, Автор, не думайте, что жизнь закончилась. Она только начинается.