Гость
Статьи
Бизнес идея

Бизнес идея

Живём в маленьком городке!хочется открыть свой бизнес,но что именно не знаю!хотелось кофейню ну их столько много в городе что улетные вариант !а что бы открыли вы?

Давид
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, подскажут ли здесь что-то дельное. Можно еще парикмахерскую, столовую, ремонт бытовой техники, клининговую компанию. Но все равно сначала надо хорошо спрос изучить, за что народ готов платить.

Скорп
#2
Гость

Ну не знаю, подскажут ли здесь что-то дельное. Можно еще парикмахерскую, столовую, ремонт бытовой техники, клининговую компанию. Но все равно сначала надо хорошо спрос изучить, за что народ готов платить.

Это все нужно уметь самому, тогда будет смысл...

Гость
#3

Да без разницы что. Главное что бы с душой и сервис хороший.
Кофеен много ,но уникальных - единицы.Максимум на ,что у людей фантазии хватает - это стандартный набор кофе и сиропов к ним.А тем самым можно столько придумать.

Скорп
#4

Клининговая компания - интересная идея.
Кофейни закрываются- не прибыльно.
Химчистка ?

Давид
#5
Гость

Да без разницы что. Главное что бы с душой и сервис хороший.
Кофеен много ,но уникальных - единицы.Максимум на ,что у людей фантазии хватает - это стандартный набор кофе и сиропов к ним.А тем самым можно столько придумать.

Да вы правы хороших единицы

Гость
#6

Я бы открыла либо студию плетения кос и дредов, либо тату-салон.
В первом случае, потому что сама неоднократно сталкивалась с большой проблемой. Когда по работе была в провинциальных городах и не успела до этого заплести сенегальские косы или дреды (в зависимости от того, к чему душа лежит сейчас). Так я нигде не могла найти ни салон, где делают, ни частного мастера.
А тату салон тем более всегда огромным спросом будет пользоваться. Ну если у вас их нет уже с десяток конечно. Если 1-2 в городе,можно вообще смело открывать

Гость
#7
Скорп

Клининговая компания - интересная идея.
Кофейни закрываются- не прибыльно.
Химчистка ?

Они закрываются потому ,что гов.но продают
Либо с разгону сразу пытаются из грязи в князи вылезти - у меня знакомые так закрылись.Сидели себе тихо в небольшом проходном помещении пусть и не в самом злачном месте - их все обожали там ,а решили открыть еще одну кофейню чуть ли не в метре от Кремля , да в ремонт вложились,сразу помещение огромное...закрылись через полгода.

Гость
#8

походу малолетние_тупые_долбоёбы отписались сверху. Очки розовые с себя снимите и_жопу с дивана поднимите. Бизнесмены мамкины.

Давид
#9
Гость

Я бы открыла либо студию плетения кос и дредов, либо тату-салон.
В первом случае, потому что сама неоднократно сталкивалась с большой проблемой. Когда по работе была в провинциальных городах и не успела до этого заплести сенегальские косы или дреды (в зависимости от того, к чему душа лежит сейчас). Так я нигде не могла найти ни салон, где делают, ни частного мастера.
А тату салон тем более всегда огромным спросом будет пользоваться. Ну если у вас их нет уже с десяток конечно. Если 1-2 в городе,можно вообще смело открывать

Тату салона нет

Гость
#10

Все, теперь я хочу кофейню.
😔

Гость
#11

Смотря что за город и смотрите какая ниша либо не занята ,либо занята но мало.Какое население смотреть надо и т.д. и смотря что вы за человек.Я всегда за то ,что бы уникальные места были во всех городах - не только в Москве и Питере ,что бы было где потусить творческим людям ( сама потому что такая же ), но я не знаю что вы за человек и вам виднее ,что вам ближе

Гость
#12

Ну я бы с начала провела опрос и анализ тех мест,которые уже имеются в городе.Как поняла, город не большой. Может цветочный магазин еще чего? Нельзя так сидеть на диване и тыкать пальцем в воздух и придумать ноу хау.

Гость
#13
Гость

Они закрываются потому ,что гов.но продают
Либо с разгону сразу пытаются из грязи в князи вылезти - у меня знакомые так закрылись.Сидели себе тихо в небольшом проходном помещении пусть и не в самом злачном месте - их все обожали там ,а решили открыть еще одну кофейню чуть ли не в метре от Кремля , да в ремонт вложились,сразу помещение огромное...закрылись через полгода.

Интуиция мне тоже подсказывает, что можно раскачать, если сделать все на уровне. И не задирать цены.
Люди будут ходить...
Этого сильно не хватает....
(Давно об этом думаю☻)

Гость
#14
Гость

походу малолетние_тупые_долбоёбы отписались сверху. Очки розовые с себя снимите и_жопу с дивана поднимите. Бизнесмены мамкины.

Мы так-то активно двигаем булками по жизни..
Если что...☻

Гость
#15
Давид

Тату салона нет

Ну вот это повод задуматься)
Сейчас каждый второй тату делает. Не только любители. Почти у каждой среднестатистической девушки есть какая-нибудь фигня типа звездочки на запястье, цветочка на лодышке, кошки на спине и т.д. Я утрирую конечно, может и не настолько примитивные рисунки, но все же. Без клиентов не останетесь.

Гость
#16

Цветочные есть, эта ниша занята.
Больше не нужно уже.

Гость
#17
Гость

Ну вот это повод задуматься) Сейчас каждый второй тату делает. Не только любители. Почти у каждой среднестатистической девушки есть какая-нибудь фигня типа звездочки на запястье, цветочка на лодышке, кошки на спине и т.д. Я утрирую конечно, может и не настолько примитивные рисунки, но все же. Без клиентов не останетесь.

Ну а если город не большой и там пожилые в основном? какие тату? А так побывала в одном таком "умирающем" городе, так там не кафешки и тату на каждом шагу, а агентство по похоронам! Сразу видно какие места пользуются спросом у местных..печалька.. По этому я и писала выше - надо сделать опрос или анализ уже имеющихся заведений в городе, узнать,чего людям не хватает

Гость
#18
Гость

Ну вот это повод задуматься)
Сейчас каждый второй тату делает. Не только любители. Почти у каждой среднестатистической девушки есть какая-нибудь фигня типа звездочки на запястье, цветочка на лодышке, кошки на спине и т.д. Я утрирую конечно, может и не настолько примитивные рисунки, но все же. Без клиентов не останетесь.

Проблема в том что бы найти хороших мастеров.
И если население не очень богатое то это не выгодно - тату стоит дорого,если конечно не жесть бить.А в салоне будет дороже т.к. аренда.Но это если хочется сделать хорошо ,что с репутацией .

Гость
#19
Гость

Ну вот это повод задуматься)
Сейчас каждый второй тату делает. Не только любители. Почти у каждой среднестатистической девушки есть какая-нибудь фигня типа звездочки на запястье, цветочка на лодышке, кошки на спине и т.д. Я утрирую конечно, может и не настолько примитивные рисунки, но все же. Без клиентов не останетесь.

Численность населения слишком мала для тату-салона.
К тому же основной контингент- студенты, мне кадется...они охотнее набьют себе по месту учебы.

Гость
#20

Тату набил один раз, а кофе хочется каждый день)))

Гость
#21
Гость

Численность населения слишком мала для тату-салона.
К тому же основной контингент- студенты, мне кадется...они охотнее набьют себе по месту учебы.

Откуда у студентов деньги? Сами подумайте...

Гость
#22
Гость

Тату набил один раз, а кофе хочется каждый день)))

Еще прикольные штуки я видела в кофейне - кулечки с орешками,сухофруктами.Стоят в два раза дороже чем в магазине за те же граммы,зато выглядит по хипстерски.

Гость
#23

Еще можно попробовать клуб с настолками или анти кафе
Свадебный салон мб - вряд ли кому то приятно ехать за свадебным платьем хрен знает куда
Фотостудию

Гость
#24

голосую за столовку. С нормальной человеческой едой.

Гормон роста
#25

не надо кофеен - загнетесь. Смотрите то, что требуется в вашем городе. И из того, что требуется, берите то что вы умеете или хотя бы знаете, или можете научиться. Для себя решите - сами будете работать или у вас работники будут. Может вам вообще лучше стать представителем какой-то крупной фирмы в вашем городе (с той же химчисткой - вести приемку и отвозить в большой город). А о каких вложениях вообще речь идет? На какую прибыль рассчитываете? Потому что идея - это хорошо, но одно дело, если начинать вообще без денег, другое - с 10-15 млн.

Гормон роста
#26
Гость

голосую за столовку. С нормальной человеческой едой.

загнется.

Гормон роста
#27
Гость

Еще можно попробовать клуб с настолками или анти кафе Свадебный салон мб - вряд ли кому то приятно ехать за свадебным платьем хрен знает куда Фотостудию

Развлекаловка долго отбивается, антикафе вообще не знаю, имеет ли реальную прибыль, за свадебным платьем поедут в большой город или закажут в инете, или сошьют - все ж не каждый день, а вложения серьезные. Фотостудия - да, если присоединить рекламную и подарочную продукцию с фотками, плюс торговля сувениркой, плюс должна быть приличная техника и самой уметь снимать и монтировать.

Гормон роста
#28
Гость

Численность населения слишком мала для тату-салона. К тому же основной контингент- студенты, мне кадется...они охотнее набьют себе по месту учебы.

согласен

Гость
#29
Гормон роста

не надо кофеен - загнетесь. Смотрите то, что требуется в вашем городе. И из того, что требуется, берите то что вы умеете или хотя бы знаете, или можете научиться. Для себя решите - сами будете работать или у вас работники будут. Может вам вообще лучше стать представителем какой-то крупной фирмы в вашем городе (с той же химчисткой - вести приемку и отвозить в большой город). А о каких вложениях вообще речь идет? На какую прибыль рассчитываете? Потому что идея - это хорошо, но одно дело, если начинать вообще без денег, другое - с 10-15 млн.

т.е. автор должна будет заплатить химчистке+ поиметь собственную прибыль. для этого такой ценник ей придется ставить, что в маленьком городе никто её услугами пользоваться не будет.

Гость
#30
Гость

Ну а если город не большой и там пожилые в основном? какие тату? А так побывала в одном таком "умирающем" городе, так там не кафешки и тату на каждом шагу, а агентство по похоронам! Сразу видно какие места пользуются спросом у местных..печалька.. По этому я и писала выше - надо сделать опрос или анализ уже имеющихся заведений в городе, узнать,чего людям не хватает

Еще пивнушки в таких городах на каждом шагу и тоже пользуются большим спросом

Гость
#31
Гость

Да без разницы что. Главное что бы с душой и сервис хороший. Кофеен много ,но уникальных - единицы.Максимум на ,что у людей фантазии хватает - это стандартный набор кофе и сиропов к ним.А тем самым можно столько придумать.

тогда уж проще кофейные автоматы купить, поставить в людных местах (типа вокзала, тц) и обслуживать

Гость
#32
Гормон роста

Развлекаловка долго отбивается, антикафе вообще не знаю, имеет ли реальную прибыль, за свадебным платьем поедут в большой город или закажут в инете, или сошьют - все ж не каждый день, а вложения серьезные. Фотостудия - да, если присоединить рекламную и подарочную продукцию с фотками, плюс торговля сувениркой, плюс должна быть приличная техника и самой уметь снимать и монтировать.

Это лишь идеи. На самом деле по городу смотреть надо.
По поводу свадебного платья - неужели людям так хочется ехать хрен знает куда за платьем ,они не поедут ,если в городе будет норм салон ,а свадьбы проводятся часто ,можно было бы вообще организовать свадьбу под ключ при желании.
Для фотостудии я думаю просто надо найти партнеров ,если сам не могешь

Гость
#33
Гость

тогда уж проще кофейные автоматы купить, поставить в людных местах (типа вокзала, тц) и обслуживать

Проще
Но надо ли?
Я жила в небольшом городе одно время - там скука смертная и мне как раз не хватало каких - то интересных мест,приходилось ездить в Москву
Теперь проблема ,что и в Москве этих мест не так много на самом то деле

Гость
#34

Но в небольшом городе проще строить - там них.ера нет.Хотя города тоже разные бывают.Есть те из которых все валят.
Я знаю людей ,которые просто открыли тусовочные лофт студии по принципу антикафе ,только там и фотосессии проводят ,и мастер классы ,и барахолки...чего только не проводят.Это прикольно ,я б сама такон что нибудь замутила.

Гость
#35
Гормон роста

загнется.

у автора или вообще?

Гость
#36

Пивную/ рюмочную с небольшими закусочными бутербродами
Караоке
Пирожковую
Суповую.У нас в городе есть, всегда битком набита,не протолкнуться.В меню только 3-4 вида супа.За небольшие деньги получаешь миску супа и большой кусок ароматного свежего черного хлеба.

Гость
#37
Гость

Пивную/ рюмочную с небольшими закусочными бутербродами Караоке Пирожковую Суповую.У нас в городе есть, всегда битком набита,не протолкнуться.В меню только 3-4 вида супа.За небольшие деньги получаешь миску супа и большой кусок ароматного свежего черного хлеба.

соглашусь про пирожковую. Такие вещи всегда берут. Пирожки, маленькие пиццы, курники, шаурму и прочее. Если они вкусные по нормальным ценам, в ходовом месте, особенно где есть студенты - будет спрос.

#38

Люди всегда хотят есть и хорошо выглядеть. Я за магазин продуктов и парикмахерскую.

#39

У нас тут стоит ларек. Пекут хлебобулочные изделия. Хлеб, плюшки, лаваши. Все время очередь. Я хожу в кондитерку, там вкусные слоеные пирожки с капустой и т.д.

Гость
#40

в маленьком городке столько кофеен? развоТко, расходимся !

Гость
#41
Жанна

Люди всегда хотят есть и хорошо выглядеть. Я за магазин продуктов и парикмахерскую.

а я за платный туалет

151025
#42

прачечную открой как в европе ..можно где то близко трассы ходовой ..дальнобойщики там еще кто то ...они живут в машине) им стираться тоже надо))

Гость
#43

Бизнес-идеи: делать отпечатки рук новорождённых детей для их родителей на память; стать представителем какой- либо компании в вашем городе или регионе (можно смотреть или разместить такое объявление на сайте, к примеру, PROFESSIONALY.RU); открыть интернет-магазин; делать реставрацию старых ванн акриловой краской; выгуливать собак и кошек за плату; уход за могилами и памятниками на кладбищах...

Гормон роста
#44
Гость

т.е. автор должна будет заплатить химчистке+ поиметь собственную прибыль. для этого такой ценник ей придется ставить, что в маленьком городе никто её услугами пользоваться не будет.

в сетевых не так (белуччи например) - они просто свою сеть расширяют, сами организуют премный пункт, а автор как на работу устраивается - з/п + % с выручки.

Гормон роста
#45
Гость

Это лишь идеи. На самом деле по городу смотреть надо. По поводу свадебного платья - неужели людям так хочется ехать хрен знает куда за платьем ,они не поедут ,если в городе будет норм салон ,а свадьбы проводятся часто ,можно было бы вообще организовать свадьбу под ключ при желании. Для фотостудии я думаю просто надо найти партнеров ,если сам не могешь

конечно попруться - это ж невесты) у меня была приятельница - хозяйка салона вечерних и свадебных платьев в городе, где примерно 300 тыс населения. Областной - 6 часов на машине. Невесты ехали в областной, покупали там те же платья с наценкой больше чем у нее почти в 2 раза, но зато из "оттуда") У нее брали в основном или глубоко беременные или из окрестных деревень. Невесты среднего даже достатка даже не заходили к ней - сразу ехали туда - и погулять и по магазинам. А вот свадьбы под ключ - нормальная тема, если договариваться умеешь.

Гормон роста
#47
151025

прачечную открой как в европе ..можно где то близко трассы ходовой ..дальнобойщики там еще кто то ...они живут в машине) им стираться тоже надо))

А вот по поводу трассы - тема. На моих глазах лет за 15 одна семья из маленькой деревни, через которую проходит федеральная трасса, развернулась от забегаловки с пирожками до приятной кафешки с гостиницей, прачечной и пр., любимой всеми проезжающими. Раньше в моем детстве там была просто выделена комната в пристрое в своем же доме - стояло 3-4 столика, пекли пироги и чай-кофе наливали. Но пироги вкусные были - все останавилвались, кто проезжал, специально так подстраивали время. Подозреваю, что еще самогонку наверное наливали) Потом еще пристроились - стали горячие обеды делать - без особого меню - что приготовили, то все и едят. Но тоже все вкусно, чистенько, с собой можно взять. У деревенских мясо же и пр. покупали. Еще добавляли - молоко-творог домашний, яйца и пр. - с собой взять. Ну и по сезону - грибы-ягоды. Место расчистили, ремонт сделали, санузел поставили комфортный - с утюгами, душем, даже стиралкой - то есть едет дальнобойщик - заехал, передохнул, дальше поехал. Потом к ним шиномонтажку какой то родственник пристроил. А сейчас там уже очень приличное кафе - вкусный богатый ассортимент, работают круглосуточно, гостиница на втором этаже на несколько номеров, дизайн красивый они отделали, тв в залах и пр. Приезжаешь в любое время дня и ночи (а всегда заезжаешь, потому что приятное место) - всегда народ есть. Сделали банкетную зону - там теперь и праздники всякие заказывают. И это - повторюсь - в деревне, где дай бог 1 тыс жителей наберется, а ближайшие "большие города" (населением тыс в 30) - километров через 200 в обе стороны трассы.

Гость
#48

Сейчас тренд на социальное предпринимательство. Уход за пожилыми, социальное обслуживание. Вечный бизнес, с перспективой выхода на госзаказ. Особенно в малом городе где пожилое население. Можно работать без офиса. Инвестиций минимум. Но лучше по франшизе, т.к. много нюансов. Например "Близкие люди" франшиза, хорошая сеть мне кажется. За границей это очень развито и у нас должно быть

#49

Пункт выдачи компании Фаберлик. Но это нужно открыть 9% по Маркетинг-плану. С ростом Вам помогу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: