Гость
Статьи
Сложный вопрос про …

Сложный вопрос про работу

Добрый день, уважаемые форумчане! Тема не разводка, просто нужен взгляд со стороны, может кто-то опытом поделится. Мне 30 лет, мужа, детей нет. Имею образование биолога. Берут на работу в органу внутренних дел (лаборатория). Сначала очень была рада. И пенсия пораньше да и стабильно вроде. Но! Тут задумалась, что выйду я на эту пенсию в 50 (есть предельный возраст для службы, это 50 на моей должности). Сидеть дома рановато да и ребь если будет, его ещё растить. Не знаю как быть...остаться и надеяться, что что-то найду в 50 или бежать переучиваться. Другую работу по специальности найти крайне сложно. Да и перспективы никакой.
Как бы поступили в данной ситуации? У кого какой опыт смены сферы деятельности. Заранее всем спасибо!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 50 смысле на пенсию? И вы так уверены что 20 лет там отработаем? Я вот больше 2 нигде не держусь. Мне 45 будет

Гость
#2
Гость

В 50 смысле на пенсию? И вы так уверены что 20 лет там отработаем? Я вот больше 2 нигде не держусь. Мне 45 будет

А какая у вас специальность? Может вы бухгалтер и фирму/организацию меняете каждые два года?
На этой должности я смогу работать только до 50, потом на гражданку.

Ядовитый жабоид
#3
Автор

Добрый день, уважаемые форумчане! Тема не разводка, просто нужен взгляд со стороны, может кто-то опытом поделится. Мне 30 лет, мужа, детей нет. Имею образование биолога. Берут на работу в органу внутренних дел (лаборатория). Сначала очень была рада. И пенсия пораньше да и стабильно вроде. Но! Тут задумалась, что выйду я на эту пенсию в 50 (есть предельный возраст для службы, это 50 на моей должности). Сидеть дома рановато да и ребь если будет, его ещё растить. Не знаю как быть...остаться и надеяться, что что-то найду в 50 или бежать переучиваться. Другую работу по специальности найти крайне сложно. Да и перспективы никакой.
Как бы поступили в данной ситуации? У кого какой опыт смены сферы деятельности. Заранее всем спасибо!

Соглашайтесь. В стране жопа_будет только хуже. Стабильно платят только в бюджетных организациях. В коммерческих фирмах вас перестанут приглашать на собеседования уже после 35 лет, независимо от ваших успехов, знаний и опыта. А тут до 50 лет досидите гарантированно, есть реальные перспективы роста в должности, звании, окладе.

Гость
#4
Гость

А какая у вас специальность? Может вы бухгалтер и фирму/организацию меняете каждые два года?
На этой должности я смогу работать только до 50, потом на гражданку.

Я специалист по контенту. Поработайте, а лет через 15 будете думать.

Ядовитый жабоид
#5
Гость

А какая у вас специальность? Может вы бухгалтер и фирму/организацию меняете каждые два года? На этой должности я смогу работать только до 50, потом на гражданку.

У ментов обычно хорошая пенсия, намного выше, чем у простых смертных.

Ядовитый жабоид
#6
Гость

Я специалист по контенту. Поработайте, а лет через 15 будете думать.

Ваш контент лет через 5 нахуй_никому не будет нужен. Автор, крайне не рекомендую переучиваться на специальность в коммерческом секторе экономики, так как (я уже писал выше) она загинается ускоренными темпами

Инна
#7

Автор, идите, если берут.
Предыдущий комментатор абсолютно прав, совсем не факт, что Вы там 20 лет отработаете.

Гость
#8
Ядовитый жабоид

Ваш контент лет через 5 нахуй_никому не будет нужен. Автор, крайне не рекомендую переучиваться на специальность в коммерческом секторе экономики, так как (я уже писал выше) она загинается ускоренными темпами

Почему нет? А кто же тексты будет писать? Пушкин? )

Гость
#9
Ядовитый жабоид

Соглашайтесь. В стране жопа_будет только хуже. Стабильно платят только в бюджетных организациях. В коммерческих фирмах вас перестанут приглашать на собеседования уже после 35 лет, независимо от ваших успехов, знаний и опыта. А тут до 50 лет досидите гарантированно, есть реальные перспективы роста в должности, звании, окладе.

Спасибо большое всем за Советы! Просто привыкла заранее обдумывать что да как.
Остаться без работы как-то не хочется в 50. Не знаю, может бывших сотрудников и берут куда.
А вы сами в коммерческой сфере работаете?

Гость
#10

Хотела ещё получить образование. Но боюсь с моим графиком будет крайне сложно. Образование думала в сфере ветеринарии (работать хоть до смерти, и первое смежное).

Ядовитый жабоид
#11
Гость

Спасибо большое всем за Советы! Просто привыкла заранее обдумывать что да как. Остаться без работы как-то не хочется в 50. Не знаю, может бывших сотрудников и берут куда. А вы сами в коммерческой сфере работаете?

Я работал в коммерческой сфере полтора десятка лет, теперь работаю в бюджетной. Так вот в бюджетной намного стабильнее. Если вы думаете, что в коммерческой сфере в 50 не останетесь без работы (сможете найти работу) - вы сильно ошибаетесь. В 50 лет не берут на работу с любыми навыками и заслугами, с любым опытом и знаниями, потому что в России неофициальная дискриминация по возрасту при приеме на работу.

Ядовитый жабоид
#12

Хочу уточнить - под работой в коммерческой сфере я имел ввиду офисные профессии - все эти юристы, экономисты, маркетологи, продажники, дизайнеры, копирайтеры и т.д. Все эти люди после 35 лет будут никому не нужны, работодатели хотят на эту работу молодых и голодных. А в бюджетном секторе люди работают и будучи уже на пенсии.

Ядовитый жабоид
#13

В идеале, конечно, иметь свое дело. Если вы ветеринар - открыть свою клинику. Стоматолог - свой кабинет. Но это далеко не у каждого получится.

Ядовитый жабоид
#14
Гость

Почему нет? А кто же тексты будет писать? Пушкин? )

Вот скажите - сколько вы зарабатываете написанием текстов? Хотя бы примерно? Хватает на нормальную жизнь?

Гость
#15

автор, 20 лет для нашей страны - это слишком большой срок, чтобы вот так ДАЛЕКО задумываться. Еще неизвестно, что будет через два десятка лет и неизвестно, будете ли вы работать на прежней должности.
Думайте о сейчас. Стабильной работы сейчас мало, тем более (как вы говорите) по вашей специальности. Если условия и заработок устраивает - идите работайте в ОВД и не парьтесь.
Если условия со временем изменятся - тогда и подумаете, куда вам идти дальше.

Ядовитый жабоид
#16

Автор, но я согласен с первым оратором в том, что работа в ментовке - довольно специфическая. Не факт, что вы потянете и вам понравится. Вот у меня работа в бюджетной организации - тоска смертная. Но зато стабильно платят зарплату выше среднего по рынку даже в коммерческих компаниях. А когда я работал в коммерческих фирмах - всегда были какие-то "в этом месяце прибыль упала, премии не будет" или задержки выплаты. А тут всё как часы - точно и в полном объёме.

Ядовитый жабоид
#17
Гость

автор, 20 лет для нашей страны - это слишком большой срок, чтобы вот так ДАЛЕКО задумываться. Еще неизвестно, что будет через два десятка лет и неизвестно, будете ли вы работать на прежней должности. Думайте о сейчас. Стабильной работы сейчас мало, тем более (как вы говорите) по вашей специальности. Если условия и заработок устраивает - идите работайте в ОВД и не парьтесь. Если условия со временем изменятся - тогда и подумаете, куда вам идти дальше.

Абсолютно согласен

Ядовитый жабоид
#18

Если сравнивать коммерцию и бюджетные организации - то в бюджетных платят обычно меньше, но не сильно, и главное - стабильно. Вот это "стабильно" в сегодняшней жизни самое главное, как убого бы это ни звучало.

Гость
#19
Ядовитый жабоид

Вот скажите - сколько вы зарабатываете написанием текстов? Хотя бы примерно? Хватает на нормальную жизнь?

Зарплата, как у других офисных клерков среднего звена. Я не супер профи, просто ремесленник. Другое дело, что надо попадать в формат аудитории, а в 45 сложно быть на волне молодёжи.

Ядовитый жабоид
#20
Гость

Другое дело, что надо попадать в формат аудитории, а в 45 сложно быть на волне молодёжи.

Это да

Гость
#21

Про специфику в курсе, работа в общем нравится. Если бы не было этого предельного возраста, то была бы рада и дальше там работать. Тревожат только мысли о будущем. Буду стараться там остаться, а потом посмотрю уже как будет складываться.
Стабильно и привлекает, перемены не люблю. В современном мире с этим проблемы)

Ядовитый жабоид
#22
Гость

Про специфику в курсе, работа в общем нравится. Если бы не было этого предельного возраста, то была бы рада и дальше там работать. Тревожат только мысли о будущем. Буду стараться там остаться, а потом посмотрю уже как будет складываться. Стабильно и привлекает, перемены не люблю. В современном мире с этим проблемы)

Я вам еще раз повторю - если вы будете работать в коммерческом секторе, то лет в 35 вас сократят и устроиться потом хоть куда-нибудь будет очень непросто. В бюджетных организациях тоже бывают сокращения, но они проходят крайне редко и обычно носят чисто декларативный характер (то есть показуха, никого не сокращают)

Ядовитый жабоид
#23

Причем в коммерции после определенного возраста (лет 35-45) остаются за бортом даже продажники - то есть те самые люди, которые и приносят компании прибыль! Почему? Потому что руководство компании не хочет видеть возле себя лиц, напоминающих им о старении и бренности жизни. Они нанимают безграмотную молодежь, которой, к тому же, можно платить существенно меньше.

Гость
#24
Гость

Про специфику в курсе, работа в общем нравится. Если бы не было этого предельного возраста, то была бы рада и дальше там работать. Тревожат только мысли о будущем. Буду стараться там остаться, а потом посмотрю уже как будет складываться. Стабильно и привлекает, перемены не люблю. В современном мире с этим проблемы)

Временно перекантоваться можно, но в целом все госструктуры это болото для неудачников

Утки в пруду
#25

Автор возьмите меня с собой, у меня тоже биофак, ждала юпитер в 5 доме, его все нет , придётся работу искать, жесть за что мне это все

Гость
#26
Ядовитый жабоид

крайне не рекомендую переучиваться на специальность в коммерческом секторе экономики, так как (я уже писал выше) она загинается ускоренными темпами

Такие же дэбилы пужают этим самым загинанием уже лет 20. А коммерческая экономика как жила так и живет.

Гость
#27
Гость

Зарплата, как у других офисных клерков среднего звена. Я не супер профи, просто ремесленник. Другое дело, что надо попадать в формат аудитории, а в 45 сложно быть на волне молодёжи.

Ну порядок цифр какой? 40 тысяч? 50? 100? Понятие "офисный клерк среднего звена" очень растяжимое. Вы работаете сами на себя (фриланс) или в офисе компании? Я почему спрашиваю, мне тоже с какого-то времени стало интересно все, что связано с текстами. Только на данный момент у нас в городе платят контент-менеджерам сильно меньше, чем я у себя на госслужбе получаю

Гость
#28
Гость

Такие же дэбилы пужают этим самым загинанием уже лет 20. А коммерческая экономика как жила так и живет.

Если бы у вас было хоть немного мозгов разобраться в текущей ситуации, статьи почитать, умных людей послушать - вы бы такую херню_не писали. Но это ваши проблемы.

Гость
#29
Гость

Временно перекантоваться можно, но в целом все госструктуры это болото для неудачников

То есть администрация президента, центральный банк, ФСБ, полиция - это тоже всё болото для неудачников? )))) А ведь это всё госслужба или работа в госкомпаниях. Вот конкретно в нашем городском "болоте для неудачников" людям платят больше, чем средняя зарплата по коммерческим фирмам. И еще большой вопрос - кто тут неудачник, потому что в нашей конторе люди сидят до пенсии спокойно, и даже на пенсии иной раз продолжают работать, а в коммерческих компаниях в 30-35 лет под зад коленом, потому что молодежь уже выросла и готова бесплатно работать за обещания карьерного роста. Про отношение к работникам я вообще молчу. Я могу сравнить, и хочу сказать, что на госслужбе отношение к людям, работникам, персоналу намного лучше, чем в коммерческих фирмах, где все сотрудники для "хозяйчиков" не более чем расходный материал - отжал и выбросил. Также на госслужбе соблюдают законы, и человека нельзя вот так просто взять и одним днем уволить без выплаты компенсации, как это легко делают в коммерческих фирмах, где на законы плевать хотели

Гость
#30
Гость

Такие же дэбилы пужают этим самым загинанием уже лет 20. А коммерческая экономика как жила так и живет.

За последние года три устраивалась в 5 разных мест, и НИКТО не оформляет официально. У них там оформлены они сами (хотя на этой должности не работают) и их родственники. Мы за них пашем, а у них стаж идет. Так и процветают.

Гость
#31
Гость

Ну порядок цифр какой? 40 тысяч? 50? 100? Понятие "офисный клерк среднего звена" очень растяжимое. Вы работаете сами на себя (фриланс) или в офисе компании? Я почему спрашиваю, мне тоже с какого-то времени стало интересно все, что связано с текстами. Только на данный момент у нас в городе платят контент-менеджерам сильно меньше, чем я у себя на госслужбе получаю

Контент - очень перспективная сфера, только при наличии нескольких иностранных языков. Меня и за границу тянут работать, постоянно присылают приглашения и готовы сделать визу. Но - опять же - только с иностранными и опытом.

Гость
#32
Гость

Если бы у вас было хоть немного мозгов разобраться в текущей ситуации, статьи почитать, умных людей послушать - вы бы такую херню_не писали. Но это ваши проблемы.

И мозни есть, и статьи умные читаю, и людей умных слушаю.

Гость
#33
Гость

За последние года три устраивалась в 5 разных мест, и НИКТО не оформляет официально. У них там оформлены они сами (хотя на этой должности не работают) и их родственники. Мы за них пашем, а у них стаж идет. Так и процветают.

Ну значит в нормальные фирмы тебя не берут только и всего. У меня таких проблем нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема