Гость
Статьи
Саразвитие на работе? …

Саразвитие на работе? Как оно происходит?

Тута многие говорят, что работают ради хваленого "саморазвития" , а мне вот интересно, скажем у офисников, секретарей, которые сутками сидят в душном кабинете, забивая данные в таблицу и уходят строго по звонку, какое саморазвитие? И на каких работах происходит саморазвитие? И как оно выглядит?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Саморазвитие разное бывает.Например,когда я работала с людьми,то мне приходилось с некоторыми особями,проявлять не дюженную выдержку,такт,спокойствие,быть вежливой и улыбаться.Это и есть саморазвитие,потому что некоторых придир и зануд,хотелось просто послать далеко и надолго,да ещё и пендаля в зад)))

Гость
#2

Не слышала, чтоб на работу ходили с целью саморазвития. Это, как правило, делают вне рабочее время, либо когда работа позволяет отвлекаться на что-то другое.

Автор
#3
Гость

Саморазвитие разное бывает.Например,когда я работала с людьми,то мне приходилось с некоторыми особями,проявлять не дюженную выдержку,такт,спокойствие,быть вежливой и улыбаться.Это и есть саморазвитие,потому что некоторых придир и зануд,хотелось просто послать далеко и надолго,да ещё и пендаля в зад)))

Ммм. это , скорее, самодисциплина, тоже, конечно хорошо, но я имела в виду... что-то вроде "становится умнее" … способствует ли работа развитию мозга и есть ли действительно те люди, которые на работу ходят с удовольствием и если бы могли не работать , все равно бы бежали и работали

Автор
#4
Гость

Не слышала, чтоб на работу ходили с целью саморазвития. Это, как правило, делают вне рабочее время, либо когда работа позволяет отвлекаться на что-то другое.

А если бы были деньги, такие же как сейчас , вы бы работали?

Гость
#5
Гость

Саморазвитие разное бывает.Например,когда я работала с людьми,то мне приходилось с некоторыми особями,проявлять не дюженную выдержку,такт,спокойствие,быть вежливой и улыбаться.Это и есть саморазвитие,потому что некоторых придир и зануд,хотелось просто послать далеко и надолго,да ещё и пендаля в зад)))

то, что вы перечислили, к саморазвитию не относится.
Вы просто придерживались требований на работе. Саморазвитие - это когда вы сами прошли какие-то курсы, тренинги на эту тему, либо книгу прочитали и что-то полезное для себя почерпнули, а потом применили на практике.

#6

Секретарь - не особо удачный пример. Возьмите должность, на которой реален карьерный рост с "низов" и проследите потенциальный карьерный рост. Вот там как раз нужно саморазвитие - научиться выстраивать общение с начальством, коллегами, клиентами(возможно), развиться профессионально, добиться повышения и роста зп.
Правда, таких людей процентов 10-20 в организации, остальные приходят ту-по в кресло пер деть за оклад.

Гость
#7
Автор

А если бы были деньги, такие же как сейчас , вы бы работали?

Нет, для чего ходить на работу, если это время можно посвятить более интересным делам. Я на работу хожу именно зарабатывать.
Работать на кого-то в удовольствие - большая редкость подходит тому, кто реально любит, то чем занимается

Гость
#8

Саморазвитие это когда отдали кипенно белые французские шторы для кабинета. Когда приглашают везде для разбивки сада.

Гость
#9
Гость

то, что вы перечислили, к саморазвитию не относится.
Вы просто придерживались требований на работе. Саморазвитие - это когда вы сами прошли какие-то курсы, тренинги на эту тему, либо книгу прочитали и что-то полезное для себя почерпнули, а потом применили на практике.

Ну а так работа оплачивает курсы, которые я САМА прохожу, зачастую еще и подкрепляя экзаменами и тестами, потом применяю на практике(не только на работе).

Гость
#10
Гость

Ну а так работа оплачивает курсы, которые я САМА прохожу, зачастую еще и подкрепляя экзаменами и тестами, потом применяю на практике(не только на работе).

вам же работодатель и назначил эти курсы, и пройти вы их должны обязательно.

Гость
#11

Например, у подруги были проблемы с общением, так получилось что стала секретарем в отделе продаж. И научилась у них блестяще общаться, хорошо устроила свою жизнь.

Майсин
#12
Автор

Тута многие говорят, что работают ради хваленого "саморазвития" , а мне вот интересно, скажем у офисников, секретарей, которые сутками сидят в душном кабинете, забивая данные в таблицу и уходят строго по звонку, какое саморазвитие? И на каких работах происходит саморазвитие? И как оно выглядит?

Абстрактно если взять - работа это некий навык. У краснодеревщика - точнее вырезать деталь, у бухгалтера - быстро и без ошибок свести баланс, у секретаря тоже есть свои навыки, в основном, коммуникативные - Вы будете удивлены, но адекватно и грамотно общаться умеет не каждый первый человек, и тут тоже нужно совершенствоваться. Т.е. любая профессия подразумевает накопление багажа знаний и умений.
В то же время есть работы, где изо дня в день сидишь и нажимаешь на одну кнопку. Конечно, навык нажимания на кнопку совершенствуется :))) Но это не совсем то, что хотелось бы молодому амбициозному человеку.
Ну а так в общем и целом, повторюсь - саморазвитие это накопление багажа знаний и умений. Какие-то должности позволяют это делать мощно, быстро, а какие-то не требуют особых навыков, и там саморазвитием не пахнет.

Гость
#13

Я переехала в Англ (вышла замуж) 20 лет назад. Первая моя работа была администратором в магазине. По сути после того, как я сделала им сайт (очень простенький), сфотографировала Всю их продукцию для онлайн магазина я стала там заменять продавщицу и поняла, что развития там не будет. С тех пор за 19 лет у меня была только одна работа 2,5 года сис админом, где я балду пинала 80% времени. Но она мне нужна сразу после выхода из декрета, так как была в 10 минутах от дома. А так, благодаря своей работе в разных организациях я научилась:

- выступать перед большой аудиторией в несколько сот человек.
- выглядеть уверенной и спокойной, общаясь с очень влиятельными людьми
-понимать и читать эмоции людей
-разбираться в людях лучше. Это все благодаря сотням собеседований, которые я провела, нанимая к себе в отдел людей.

- научилась разруливать конфликтные ситуации
- научилась не бояться конфликтов и решать их спокойно, без эмоций
- научилась проще относиться к поблемам, искать решения не придаваясь панике.
- научилась находить индивидуальный подход к людям
- научилась управлять людьми, мотивировать их и выявлять лучшие качества, помогать достигать личной цели при этом используя из в своих интересах

Много ещё можно писать о том, чему я научилась благодаря работе. Вспоминаю себя 20 лет назад - я боялась к телефону дома подойти, а вдруг я что-то не пойму ... сейчас смешно, а тогда если бы не работа, то прямой путь к деградации и социофобии меня ждал

Гость
#14

Саморазвитие - это умение хорошо выполнять свою работу и стать востребованным специалистом. Приходишь на новую работу и им тебя учить не надо. Они сами безумно рады, что смогли получить такого специалиста. Все тебя облизывают, на зарплату денег не жадничают. Вообщем, становится приятно на работу ходить.

Гость
#15

Делаю мультфильмы в 3d программах, каждый день новые задачи и трудности, с которыми надо уметь справляться. Разумеется, развитие в своей области каждый день. Я учусь быть востребованным специалистом. Помимо профессионального роста, идет самовоспитание, закаление сильных черт характера - это и умение находить общий язык с людьми, и самодисциплина, я учусь ответственности, самостоятельности, решать конкретные задачи и проблемы. Часто не получается решить проблему привычным путем, надо придумывать, искать новые пути решения. Так что если работа не монотонная, а заставляет шевелить извилинами - это путь вперед))

Гость
#16
Гость

вам же работодатель и назначил эти курсы, и пройти вы их должны обязательно.

Нет, в моей организации ты сам выбираешь определённое количество курсов в год, во всяком случае на моем уровне это уже так происходит. Заставлять точно никто не будет, недельный курс обходится организации от 800 фунтов до нескольких тысяч, лично я подчиненных не застылую никогда из проходить, бюджетный котёл не резиновый, желающие всегда есть выйти на новый уровень.

Lika
#17

Зависит от человека и организации в которой он работает. На прошлой работе, например, компания регулярно оплачивала курсы по определенному направлению, это позволяло расти как в профессиональной области, так и в общем и целом, потому что расширялся кругозор, приобретались новые интересные знакомства и осваивались новейшие технологии. Сейчас в компании, в которой работаю, раз в год могут оплатить любые курсы, хоть игры на ложках, хоть виртуозного свиста, при условии, что ты докажешь, что именно эти курсы помогут тебе работать эффективнее. У нас уже полкомпании отучилось на курсах английского и китайского - очень даже саморазвитие, да еще и хорошая строчка в резюме.
Большинство же идут на работу тупо за деньгами, чтобы потратить жти деньги на еду, ЖКХ и вещи, которые им особо и не нужны (понты или психологические за\ебы) и так по кругу.

Гость
#18

Хотя вру, есть тренинги, организованные топами для менеджеров среднего звена. Их желательно посещать всем. Но они действительно очень полезны и информативны, плюс помогают наладить связи внутри организации.

Гость
#19
Lika

Зависит от человека и организации в которой он работает. На прошлой работе, например, компания регулярно оплачивала курсы по определенному направлению, это позволяло расти как в профессиональной области, так и в общем и целом, потому что расширялся кругозор, приобретались новые интересные знакомства и осваивались новейшие технологии. Сейчас в компании, в которой работаю, раз в год могут оплатить любые курсы, хоть игры на ложках, хоть виртуозного свиста, при условии, что ты докажешь, что именно эти курсы помогут тебе работать эффективнее. У нас уже полкомпании отучилось на курсах английского и китайского - очень даже саморазвитие, да еще и хорошая строчка в резюме.
Большинство же идут на работу тупо за деньгами, чтобы потратить жти деньги на еду, ЖКХ и вещи, которые им особо и не нужны (понты или психологические за\ебы) и так по кругу.

У меня в одной организации приглашали преподавателя французского и занимались в офисе после работы все желающие, работы с французским офисом у нас было минимум и то с ними общалась девочка специально нанятая для этого. А так азы хотя бы я вынесла из этих уроков

Гость
#20

Я музыкант, ну естественно я становлюсь лучше каждый день. Репетирую, выступаю постоянно, пишу музыку, сама сижу и занимаюсь 3-5 ч в день. Это большую часть моего времени занимает.Было бы странно посвятить музыке 20 лет и остаться на том же уровне. А чтобы писать музыку непосредственно нужно вдохновение, так вот вдохновение это не муза, о которой какие-то идиоты толдычут. Просто в твоей голове должно что-то быть, если тебе не о чем рассказать другим, ничего не выйдет. Нужно брать идеи из разных источников. Много читать, путешествовать, изучать историю искусств, мифологию и т.д. Я записала альбом, посвященный внеземным цивилизациям например.

Гость
#21

В целях прокачать свое хитрожопие и вывести его на новый уровень отличники в школе ещё ходят на доп занятия и кружки с языками и подкурсами . Далее уже на работе имея склад характера что все вокруг лохи позорные ,а я гардемарин и двойку не дай бог мне получить продолжают ходить на такие же подкурсы и кружки для уже взрослых дядь и тёть ,прокачивая скилы в целях ловкого н_а_е ..б..а..л..л..о..в..а серой массы . Фамилии как правило у них созвучны и заканчиваются одинаково) Хорошо контактируют с начальством и всегда случайно оказываются в одном лифте или сталкиваются в коридоре где за короткое время могут умело обратить на себя внимание. С быдлом которое не саморазвивается контактирует только для получения информации вуалируя общение под лозунги принятые в компании "мы" и т.п. Будь это трижды шарага где денег у владельца не выпросить , звание начальника отдела +курсы +язык значительно возвышает звизду над массой добавляя очков в рассказе на встрече одноклассников . Но можно быть просто дочерью владельца шараги и миновать все эти трудности саморазвиваясь на курортах Маями и около того . В целом все справедливо и полезно ,но нужно быть таким человеком .

Гость
#22
Гость

Я музыкант, ну естественно я становлюсь лучше каждый день. Репетирую, выступаю постоянно, пишу музыку, сама сижу и занимаюсь 3-5 ч в день. Это большую часть моего времени занимает.Было бы странно посвятить музыке 20 лет и остаться на том же уровне. А чтобы писать музыку непосредственно нужно вдохновение, так вот вдохновение это не муза, о которой какие-то идиоты толдычут. Просто в твоей голове должно что-то быть, если тебе не о чем рассказать другим, ничего не выйдет. Нужно брать идеи из разных источников. Много читать, путешествовать, изучать историю искусств, мифологию и т.д. Я записала альбом, посвященный внеземным цивилизациям например.

И что вы изучили в мифологии?в мифах древней греции зашифрованы рецепты бессмертия белкового тела.
Какие?

Автор
#23
Гость

Саморазвитие это когда отдали кипенно белые французские шторы для кабинета. Когда приглашают везде для разбивки сада.

О Боже только не шторы!!! Это больное место(((((((((((((

Автор
#24

Так, я почитала)) интересно чешете... но один вопрос всем, кто не отвечал))) а имея на руках за просто так такую же сумму денег, вы бы ходили на работу? Не кажется ли вам что при наличии полного дня свободного времени можно было бы достичь большего, чем монотонно протирать стул, и тут отпиусались музыканты))) мифологи)))) начальники одни) ну ок))) ладно "поверим" … но давайте среднего офисного клерка возьмем) к чему он стремится? Не всем же быть музыкантами мифологами и начальством))) 90% серая масса офисный планктон и из этого никогда не поднимется выше

Автор
#25

Не знаю) может тут школьники отписались , оторванные от реальности, особенно музыкант повесил) видела я на бирже седовласного мужика 45+ который считал себя вольным художником востребованным и состоял на бирже :D наверное из такого разряда)))))))))))

Автор
#26
Гость

В целях прокачать свое хитрожопие и вывести его на новый уровень отличники в школе ещё ходят на доп занятия и кружки с языками и подкурсами . Далее уже на работе имея склад характера что все вокруг *** позорные ,а я гардемарин и двойку не дай бог мне получить продолжают ходить на такие же подкурсы и кружки для уже взрослых дядь и тёть ,прокачивая скилы в целях ловкого н_а_е ..б..а..л..л..о..в..а серой массы . Фамилии как правило у них созвучны и заканчиваются одинаково) Хорошо контактируют с начальством и всегда случайно оказываются в одном лифте или сталкиваются в коридоре где за короткое время могут умело обратить на себя внимание. С быдлом которое не саморазвивается контактирует только для получения информации вуалируя общение под лозунги принятые в компании "мы" и т.п. Будь это трижды шарага где денег у владельца не выпросить , звание начальника отдела +курсы +язык значительно возвышает звизду над массой добавляя очков в рассказе на встрече одноклассников . Но можно быть просто дочерью владельца шараги и миновать все эти трудности саморазвиваясь на курортах Маями и около того . В целом все справедливо и полезно ,но нужно быть таким человеком .

Очень точно подмеченно) про таких была серия в Южном Парке... они ездили на гибридах, пукали в стакан и перлись от своих газов и ураган пафоса захлестнул их всех АХАХАХА

Helga
#27

У меня прям в трудовом договоре написано, что я должна изучать литературу по своей тематике, чем я и занимаюсь примерно треть рабочего времени. Так что работа разная бывает.

Гость
#28
Автор

Так, я почитала)) интересно чешете... но один вопрос всем, кто не отвечал))) а имея на руках за просто так такую же сумму денег, вы бы ходили на работу? Не кажется ли вам что при наличии полного дня свободного времени можно было бы достичь большего, чем монотонно протирать стул, и тут отпиусались музыканты))) мифологи)))) начальники одни) ну ок))) ладно "поверим" … но давайте среднего офисного клерка возьмем) к чему он стремится? Не всем же быть музыкантами мифологами и начальством))) 90% серая масса офисный планктон и из этого никогда не поднимется выше

возраст в котором уже не заблуждаются ) и даже при полном понимании что таланта у меня нет . я бы продолжал фотографировать и бился бы в эту стену пытаясь "развиваться" так сказать .читал бы поглубже нежели , то сколько времени я могу этому уделить с оглядкой на любимую работу средней руки .низко средней ) работая на любимой работе за деньги не находишь огромных сил и желаний заниматься хобби более предано ) согласен даже на деньги вдвое меньшие ,но без убивания 11 часов твоей жизни в день . когда знаешь за что работаешь --- то и работать в радость ---нищенские зарплаты и обман людей средней руки на работе ---выбивают из колеи

Гость
#29
Автор

Так, я почитала)) интересно чешете... но один вопрос всем, кто не отвечал))) а имея на руках за просто так такую же сумму денег, вы бы ходили на работу? Не кажется ли вам что при наличии полного дня свободного времени можно было бы достичь большего, чем монотонно протирать стул, и тут отпиусались музыканты))) мифологи)))) начальники одни) ну ок))) ладно "поверим" … но давайте среднего офисного клерка возьмем) к чему он стремится? Не всем же быть музыкантами мифологами и начальством))) 90% серая масса офисный планктон и из этого никогда не поднимется выше

Когда я была серым офисным клеркам, я развивалась, чтобы быть начальником или супер специалистом, но и тогда мне моя работа была интересна, я все время узнавала что-то новое. Вы не совсем понимаете, что «работа» не означает один только офис даже у офисных работников и компании менять полезно раз в 3-5 лет, штаны протирать некогда если желание расти есть. Если бы мне давали такую же сумму денег как я зарабатываю сейчас(скажем пассивный доход), ничего бы не изменились, потому что я бы могла применить свои навыки где-то ещё и лишние деньги вложить на пенсию или будущее детей. Единственное на что я возможно рискнула бы это взять кредит в 70-80тыс фунтов и сделав перерыв на 2 года пошла бы учиться на executive MBA , чтобы уже претендовать на более высокую позицию, чем я занимаю сейчас. Вот сумма от 5миллионов фунтов скорее заставила бы меня уйти с работы, но лишь для того, чтобы начать свой стартап без рисков и стресса, но отменяясь знания, поучащеннее годами благодаря работе

Helga
#30
Автор

Так, я почитала)) интересно чешете... но один вопрос всем, кто не отвечал))) а имея на руках за просто так такую же сумму денег, вы бы ходили на работу? Не кажется ли вам что при наличии полного дня свободного времени можно было бы достичь большего, чем монотонно протирать стул, и тут отпиусались музыканты))) мифологи)))) начальники одни) ну ок))) ладно "поверим" … но давайте среднего офисного клерка возьмем) к чему он стремится? Не всем же быть музыкантами мифологами и начальством))) 90% серая масса офисный планктон и из этого никогда не поднимется выше

Я на одной из своих работ получаю 12 тысяч, которые мне вообще погоды не делают, я их трачу на поездки по работе, и то не хватает. Но эта работа дает мне статус и открывает двери в архивы и музеи для моей научной деятельности. Так что я считай, бесплатно там работаю, еще и доплачиваю. А деньги зарабатываю на другой. Та тоже интересная, но более тяжелая, ее б я сократила, если б имела на руках просто так бабло из воздуха.

Гормон роста
#31
Автор

Ммм. это , скорее, самодисциплина, тоже, конечно хорошо, но я имела в виду... что-то вроде "становится умнее" … способствует ли работа развитию мозга и есть ли действительно те люди, которые на работу ходят с удовольствием и если бы могли не работать , все равно бы бежали и работали

Да работаю с удовольствием и считаю, что моя работа меня развивает. В принципе считаю, что любая созидательная деятельность развивает. Не развивает потребление. И офисы тоже разные бывают, и развитие в них происходит по разному. Секретарь бывает намного умнее и развитее писателя, например. Я бы не стал всех под одну гребенку. Умный человек научится и у дурака, а дурак не научится и у великого мудреца (не моё, но мне нравится это высказывание)

Гость
#32

Скажу про себя. Как офисный планктон (закупки) не могу утверждать, что пипeц как развиваюсь. И если бы получала бабки за просто так, то не хотела бы тащиться каждый день на работу, но все равно пошла б, т.к. тогда бы получилось ещё больше денег 🤑. Плюс когда ты постоянно с людьми коммуницируешь, это помогает в плане самооценки. Дома большинство людей дичает, это факт. Так что для меня цель - заработок. Подвернётся что-то получше, поинтереснее, посаморазвиватестее, пойду туда 🙃

Гость
#33
Гормон роста

Да работаю с удовольствием и считаю, что моя работа меня развивает. В принципе считаю, что любая созидательная деятельность развивает. Не развивает потребление. И офисы тоже разные бывают, и развитие в них происходит по разному. Секретарь бывает намного умнее и развитее писателя, например. Я бы не стал всех под одну гребенку. Умный человек научится и у дурака, а дурак не научится и у великого мудреца (не моё, но мне нравится это высказывание)

+100 секретари или правильнее их называть персональные ассистенты высокого уровня мозги должны иметь не дюжинные и организованностью должна быть на высочайшем уровне. Я дружу с одной мамой с которой мы вместе занимались на курсах по подготовке к родам, она работает персональным ассистентом в одном из инвест фондов. Др этого работала персональным ассистентом у одного из русских олигархов. Англичанку, закончила закрытую частную школу пансион, естественно высшее образование и т.д. Судя по острому чувству юмора мозги там очень не плохие. Рассказывала как ей пришлось как-то организовывать русских родственников босса для перелета на ДР в Лондон. Она конечно человек тактичный и профессионал, прямо не сказала, но между строк я читать умею и поняла, что там ещё те живу были пальцезагибающие и дурочка бы навряд ли справилась

Гость
#34

А я работаю учителем английского для дошкольников и эта та работа в которой нужно постоянно развиваться чтобы заинтесовывать учеников, находить к ним подход, внедрять новые методикт и креативные идеи. Приходится постоянно читать литературу, участвовать в разных семинарах и вебинарах, смотреть видео других учителей. За 3 года моей работы я вижу как выросла во всем, начиная от удержания дисциплины на уроке и заканчивая владением специальных програм для создания нужных материалов. А на вопрос автора -работала бы я если бы было были миллионы на счёту - работала бы, но не бесплатно, так как качественный труд должен быть оплачен, просто тратила бы больше денег на мелочь для ребят.

#35

выгоду для себя можно получить в любой ситуации. нужно только уметь это воспринимать именно под таким углом

Гость
#36
Автор

Так, я почитала)) интересно чешете... но один вопрос всем, кто не отвечал))) а имея на руках за просто так такую же сумму денег, вы бы ходили на работу? Не кажется ли вам что при наличии полного дня свободного времени можно было бы достичь большего, чем монотонно протирать стул, и тут отпиусались музыканты))) мифологи)))) начальники одни) ну ок))) ладно "поверим" … но давайте среднего офисного клерка возьмем) к чему он стремится? Не всем же быть музыкантами мифологами и начальством))) 90% серая масса офисный планктон и из этого никогда не поднимется выше

Вы рассуждает из позиции паразита общества. Знаете, когда ведёте ребенка к врачу, он его лечит, в школу, там его учат. Когда оплачиваете коммуналку, кто-то считает и топят, снабжают водой и следят за электрикой. Когда ведёте ребенка в кружок, кто-то водит автобус или такси. Каждый в этом мире приносит какую-то пользу обществу. Иначе если бы все были домохозяинами, общество бы вымерло.

Гость
#37

Сразу скажу, что я хожу на работу ради денег, а не развития.
Но работая тем не менее развиваюсь: по работе пришлось читать разные контракты и договора. Терпеть не могу это занятие. Но раньше у меня был ужас при виде любых договоров, а теперь чувствую, что с практикой мне стало проще вникать в условия. Считаю этот навык полезным, так как читать договоры приходится не только по работе.

Гость
#38

Хотя, конечно, основной навык, который я прокачала за 15 лет рабочего стажа, - это умение сидеть попой на стуле по 9 часов кряду (((

Гость
#39
Гость

Хотя, конечно, основной навык, который я прокачала за 15 лет рабочего стажа, - это умение сидеть попой на стуле по 9 часов кряду (((

С геморроем дружите? Я 4 часа работаю, час гуляю, обедаю, потом ещё 4 и домой. По работе тоже хожу по этажам попу качаю)

Гость
#40

на работу ходят исключительно для заработка денег

Заглянувшая
#41

Автор, странная у вас позиция. Типа, работа - это Всегда обременение и априори интересна быть не может.
Я - медик, саморазвиваюсь на своих трех работах. Начинала с позорно низкой ЗП, ходила ради знаний, умений, иначе сами бы они ко мне не пожаловали. Наверное, если бы был хороший пассивный доход, оставила бы одну относительно ненапряжную работу и маленькую подработку. И все. Даже любимая работа утомляет, когда ее слишком много. Да и рабочий день у нас не нормирован. Особенно "весел" вечер пятницы. Уже заранее боюсь))) иногда прямо ооочень надоедает работать, иногда интересно, хотя стаж уже более 20 лет) на нелюбимой работе, наверное, совсем тоска.
Кстати, несмотря на благородную профессию, бумаг, таблиц и компа в жизни очень много. Очень много рутины.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: