Гость
Статьи
Достал пожилой коллега

Достал пожилой коллега

Есть на работе один уважаемый человек, руководитель большого направления. Ему под 70, но активный, громогласный, гоняющий на джипе, весь в гаджетах и тд. Потенциально он может стать и моим высоким руководством, но это ещё не точно. Так вот, этот самый гражданин часто заходит к нам в кабинет и ко всем пристает. Может сделать замечание о внешнем виде (плохо выглядишь, тебе надо что-то с прической делать, у тебя отвратительные очки с дурацкими дужками), постоянные резкие на весь кабинет «ну-ка иди сюда, я на тебя посмотрю», может запросто спросить «почему ты не красишь губы», делает замечания по поводу осанки, говорит «тебе пора замуж», может запросто потрогать украшение на руке, поправить мои волосы, даже до лица дотронуться. Говорить что-то - бесполезно, ответ «ну я же тебе добра желаю, кто тебе скажет кроме меня, тебе ещё замуж выходить», грубить нельзя, да ему и нагрубишь особо. Человек всю жизнь на руководящих должностях, а поведение совсем не соответсвующее. Иногда отношусь к этому равнодушно, как к плохой погоде, но временами жутко бесит это хамство. Может, кто-то с подобным сталкивался? Как вели себя?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глаз на *** натянуть. Послать на хутор.

Хлоя
#2

Ситуация противная, ненавижу таких уродов, которые лезут куда их не просили. К сожалению, с такими жизнь сталкивала, так как долгое время работала в преимущественно мужском коллективе, многие из них были в возрасте. Выработалась связь: вы позволяете - он делает. Он зовет - игнорируйте, ни в коем случае не надо подходить. Делает замечания о внешности - ТОТАЛЬНЫЙ игнор. Никаких оправданий, виноватых улыбок или как вы реагируете обычно. Для вас не существует этого человека, он не к вам обращается. Не надо с ним разговаривать, кроме "здравствуйте/до свидания", рабочих вопросов или уже совсем наглого нарушения личных границ. Тогда уже проговаривайте в слух четко и уверено: "я не позволяла вам трогать свои волосы/браслет и т.д. Уберите руки, мне не нравится". Увернитесь или отодвиньтесь.
Он уже не изменится в своем отношении к другим людям, но вас, возможно перестанет доставать, так как потеряет интерес. И ли будет считать *банутой. Это, кстати, тоже отлично помогает) Пусть лучше считают такой и не лезут

Гость
#3
Гость

Глаз на *** натянуть. Послать на хутор.

А заодно и найти работу в другом месте

Гость
#4

Сиди и молчи.Вас там таких целый отдел,да похоже не один. Вы его холопы. ...но он вас любит)

Гость
#5

Вы там крепостные что ли? Такое ощущение что да.

Гость
#6
Гость

А заодно и найти работу в другом месте

Если надо будет то лучше другую работу.

Автор
#8
Хлоя

Ситуация противная, ненавижу таких уродов, которые лезут куда их не просили. К сожалению, с такими жизнь сталкивала, так как долгое время работала в преимущественно мужском коллективе, многие из них были в возрасте. Выработалась связь: вы позволяете - он делает. Он зовет - игнорируйте, ни в коем случае не надо подходить. Делает замечания о внешности - ТОТАЛЬНЫЙ игнор. Никаких оправданий, виноватых улыбок или как вы реагируете обычно. Для вас не существует этого человека, он не к вам обращается. Не надо с ним разговаривать, кроме "здравствуйте/до свидания", рабочих вопросов или уже совсем наглого нарушения личных границ. Тогда уже проговаривайте в слух четко и уверено: "я не позволяла вам трогать свои волосы/браслет и т.д. Уберите руки, мне не нравится". Увернитесь или отодвиньтесь.
Он уже не изменится в своем отношении к другим людям, но вас, возможно перестанет доставать, так как потеряет интерес. И ли будет считать *банутой. Это, кстати, тоже отлично помогает) Пусть лучше считают такой и не лезут

Спасибо за дельный совет! Попробую реализовать. Просто у него дурацкая привычка - встанет и стоит над душой, вроде игноришь, но он не унимается - «Ленуська! Алло! Я здесь», отстанет если кто-то отвлечёт его. Вроде человек не совсем плохой, не сказала бы что злой, но это трамвайное хамство временами надоедает

Сумрак
#9

Джип))), берете нож, отключаете мобилу чтоб не отследили. И главное чтобы камер не было, и по темноте вечером, и колесо ему, и на двери надпись из 3 букв)))) Главное смотрите чтобы вас таких, до кого он придерается было много 10-20, а то если вас всего 2-3, вычеслят. И так ему каждый месяц. Но главное помните, если сделал замечание, то лучше через недельку идти на акцию, чтобы не получилось так что он к вам докопался а вы ему вечером послание на машине)))

Жеже
#10

да ладно, это он так внимание и заботу проявляет. Вежливо игнорируйте, если будете реагировать - будет более активен. На самом деле это не со зла, ну не умеет человек элегантно комплименты делать и делает как может. Посмеяться и простить

Гость
#11

Прикольненько там у вас. Что-то даже представить такое сложно

Хлоя
#12
Автор

Спасибо за дельный совет! Попробую реализовать. Просто у него дурацкая привычка - встанет и стоит над душой, вроде игноришь, но он не унимается - «Ленуська! Алло! Я здесь», отстанет если кто-то отвлечёт его. Вроде человек не совсем плохой, не сказала бы что злой, но это трамвайное хамство временами надоедает

Ну так тоже можно аргументировать "Вы мешаете мне работать, отойдите". Или вообще выйти из кабинета

Ангел
#13

У меня было такое же, тоже пожилые коллеги (аж двое), только они по доброте душевной как бы.
Один намекал, чтоб не горбилась за компом, другая все сокрушалась, что у меня в 23 парня нет (хотя я ей ничего не говорила о своей личной жизни).
Терпела кое-как, хотя ненавижу все это. Сама никому подобного не говорю.

Гормон роста
#14
Жеже

да ладно, это он так внимание и заботу проявляет. Вежливо игнорируйте, если будете реагировать - будет более активен. На самом деле это не со зла, ну не умеет человек элегантно комплименты делать и делает как может. Посмеяться и простить

абсолютно согласен. Человек относится к работе как к дому, а к сотрудникам - как к близкой родне. Да, хамоват и чересчур простоват, но коснись вам что-то надо будет, думаю, что из всего руководства, только он и примет вашу проблему "по-родственному". Если, конечно, отношения не испортите.

Гость
#15
Жеже

да ладно, это он так внимание и заботу проявляет. Вежливо игнорируйте, если будете реагировать - будет более активен. На самом деле это не со зла, ну не умеет человек элегантно комплименты делать и делает как может. Посмеяться и простить

Бывает, мужчины старшего возраста по-отечески фамильярны к женскому обслуживающему персоналу. Ну это все панибратство и шутливые поучения. Но чтоб по голове гладили, это у вас там что-то уникальное творится

Гость
#16
Ангел

У меня было такое же, тоже пожилые коллеги (аж двое), только они по доброте душевной как бы.
Один намекал, чтоб не горбилась за компом, другая все сокрушалась, что у меня в 23 парня нет (хотя я ей ничего не говорила о своей личной жизни).
Терпела кое-как, хотя ненавижу все это. Сама никому подобного не говорю.

А что, разве вы не благодарны той, что говорила не горбиться. Вобще-то она оказывала вам огромную услугу. Такие шпыняния - единственный способ исправить или улучшить осанку. Просто щас всем на всех начхать, другому делают замечания только если он вам чем-то вредит. А если сам себе, то всем лень и страшно: а че он подумает, а не пошлёт ли, а зачем мне его проблемы. И только немногие выше этого, в основном люди старшего поколения.

Гость
#17
Гость

Бывает, мужчины старшего возраста по-отечески фамильярны к женскому обслуживающему персоналу. Ну это все панибратство и шутливые поучения. Но чтоб по голове гладили, это у вас там что-то уникальное творится

Вытирает свои ладошки потные об ваши волосы) шучу. Старики милые и не потные.

Ангел
#18
Гость

А что, разве вы не благодарны той, что говорила не горбиться. Вобще-то она оказывала вам огромную услугу. Такие шпыняния - единственный способ исправить или улучшить осанку. Просто щас всем на всех начхать, другому делают замечания только если он вам чем-то вредит. А если сам себе, то всем лень и страшно: а че он подумает, а не пошлёт ли, а зачем мне его проблемы. И только немногие выше этого, в основном люди старшего поколения.

Мне не 10 лет, чтоб замечания насчет осанки делать. И это коллега, а не отец-дедушка-муж, я тоже коллеге могу много советов дать, но не делпю этого. Бестактность не переношу.
От их замечаний сутулиться меньше не стала. Только настроение портили.

Гость
#19

Никогда не работать в мужском коллективе вот и весь совет

Гость
#21

У дедушки уже маразм, это не лечится, попробуйте втихоря снять его на камеру, а потом пойдите к вышестоящемк руководству и покажите, со словами, что человек неадекватен и далее видео размещаете на Ютубе. По факту это сексуальное домогательство, обычно после такого от дедушек, какие бы они не были хорошие руководители избавляются. А пока вы молчите и ничего не делаете, этот маразматик продолжит вас терроризировать.

Гость
#25
Гость

У дедушки уже маразм, это не лечится, попробуйте втихоря снять его на камеру, а потом пойдите к вышестоящемк руководству и покажите, со словами, что человек неадекватен и далее видео размещаете на Ютубе. По факту это сексуальное домогательство, обычно после такого от дедушек, какие бы они не были хорошие руководители избавляются. А пока вы молчите и ничего не делаете, этот маразматик продолжит вас терроризировать.

У вас есть опыт выдавливания кого нибудь из коллектива или увольнения пенсионера? Видно нет. Дед за коленки не хватает, сисю показать не просит. На ютубе это не взойдет, а начальство сочувственно похлопает по плечу и скажет "маня, ну такой он, потерпи" и забудет про вас через 3 секунды. А если маня еще и кадр так себе, то и за саботаж схлопочет.

Гость
#26

скажи спасибо, что паписде не гладит. И за зад не щипает в корридоре.
Старые ловеласы с потерей ориентации в возрасте, месте и времени- бич российских компаний.

Гость
#27
Гость

Ненавижу старые хуи, не понимают, что их песенка спета

И все лезут и лезут за щеку к молодухам. Благо, мало способных отказать им в такой возможности, так что они процветают. Феминизм остановился на границе с западной европой.А здесь праздник феминизма 8 марта превратили в день самочки.

#28

Вы незамужняя, Автор? Вот и талдычьте, как попугай, что Вашему будущему мужу не понравится, что посторонний мужчина трогает за руку/волосы и пр.
Увы, ссориться с ним не вариант. Был у нас такой, когда я еще работала, но меня Бог миловал. Меня спасала унылая физиономия, отсутствие косметики и раздражающая манера цитировать классиков и не классиков. Как мудро подметил Гость 2 - считали слегка ...нутой и не лезли. А девчушки повеселее огребали. Терпели:((( И это было еще не худшее. У нас главная в отделе... ну этих ребят, которые компы чинят, как их зовут? Короче, их главная была, видимо, ***. У нас был бесплатный цирк, когда она приходила и пялилась на выдающиеся части тела одной из моих коллег:))) И тоже никто ничего не говорил, хотя коллеге было неприятно.

Гость
#29
Ангел

Мне не 10 лет, чтоб замечания насчет осанки делать. И это коллега, а не отец-дедушка-муж, я тоже коллеге могу много советов дать, но не делпю этого. Бестактность не переношу.
От их замечаний сутулиться меньше не стала. Только настроение портили.

Все понятно, дивите горбатой, раз это ваши приоритеты

Гость
#30

Вот,блин, автор. Так пользуйтесь! Можно привлечь на свою сторону полезного дядьку. Просто отшучивайтесь, похохатывайте и уворачивайтесь. Можно же и шуткой человеку сказать, что он заигрался. Зато мудик чувствует себя рядом с вами мудиком, и заэто будет благодарен. Они же как дети. В нужный момент, когда будет выбор между вами и той надменной девкой, он отдаст все бонусы вам. Мы женшины. Надо этим тонко пользоваться.

Гость
#31
Гость

Вот,блин, автор. Так пользуйтесь! Можно привлечь на свою сторону полезного дядьку. Просто отшучивайтесь, похохатывайте и уворачивайтесь. Можно же и шуткой человеку сказать, что он заигрался. Зато мудик чувствует себя рядом с вами мудиком, и заэто будет благодарен. Они же как дети. В нужный момент, когда будет выбор между вами и той надменной девкой, он отдаст все бонусы вам. Мы женшины. Надо этим тонко пользоваться.

Мудик -мудиком. Что-то в этом есть :D. Короче, не теряйтесь. Сам предлагает эту игру, вот и юзайте.

#32
Гость

Вот,блин, автор. Так пользуйтесь! Можно привлечь на свою сторону полезного дядьку. Просто отшучивайтесь, похохатывайте и уворачивайтесь. Можно же и шуткой человеку сказать, что он заигрался. Зато мудик чувствует себя рядом с вами мудиком, и заэто будет благодарен. Они же как дети. В нужный момент, когда будет выбор между вами и той надменной девкой, он отдаст все бонусы вам. Мы женшины. Надо этим тонко пользоваться.

Вот блин. Перечитала несколько раз Ваш пост. Честно, я капельку завидую таким, как Вы. Вы умеете подладиться под ситуацию и потом снимаете сливки. А я бы корректно отшила этого кренделя, ибо противно, а потом из нас двоих уволили бы меня, даже если как работники мы равноценны или даже если бы я чуточку превосходила. Ваш вариант лучше, но это надо уметь, иметь легкий характер, уметь хиханьки-хаханьки и бла-бла-бла с кем угодно. А мне бы сделать как следует свою работу и чтобы все отвалили. Крайне невыгодно, таких не любят, хотя я не бука и ножей в спины не втыкала отродясь:((( Не быть мне начальницей:) А вот у Вас есть все шансы.

Автор
#33
Гормон роста

абсолютно согласен. Человек относится к работе как к дому, а к сотрудникам - как к близкой родне. Да, хамоват и чересчур простоват, но коснись вам что-то надо будет, думаю, что из всего руководства, только он и примет вашу проблему "по-родственному". Если, конечно, отношения не испортите.

Да просто сотрудники не хотят отношений близкой родни на работе, а человек не понимает и даже не думает об этом)).

Автор
#34
Гость

Вот,блин, автор. Так пользуйтесь! Можно привлечь на свою сторону полезного дядьку. Просто отшучивайтесь, похохатывайте и уворачивайтесь. Можно же и шуткой человеку сказать, что он заигрался. Зато мудик чувствует себя рядом с вами мудиком, и заэто будет благодарен. Они же как дети. В нужный момент, когда будет выбор между вами и той надменной девкой, он отдаст все бонусы вам. Мы женшины. Надо этим тонко пользоваться.

Крутой совет, вы и правда молодец, как написали выше)) но, как пре кажется, для этого надо обладать немного другим складом характера, более легким, а я бука :)) поэтому это будет выглядеть натужно

Гость
#35
Жеже

да ладно, это он так внимание и заботу проявляет. Вежливо игнорируйте, если будете реагировать - будет более активен. На самом деле это не со зла, ну не умеет человек элегантно комплименты делать и делает как может. Посмеяться и простить

Вот именно, что ВЕЖЛИВОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ и воспринисается, как одобрение на дальнейшие действия

Никях
#36
Гость

А заодно и найти работу в другом месте

Ну да, вот-вот 😆

Никях
#37
Хлоя

Ситуация противная, ненавижу таких уродов, которые лезут куда их не просили. К сожалению, с такими жизнь сталкивала, так как долгое время работала в преимущественно мужском коллективе, многие из них были в возрасте. Выработалась связь: вы позволяете - он делает. Он зовет - игнорируйте, ни в коем случае не надо подходить. Делает замечания о внешности - ТОТАЛЬНЫЙ игнор. Никаких оправданий, виноватых улыбок или как вы реагируете обычно. Для вас не существует этого человека, он не к вам обращается. Не надо с ним разговаривать, кроме "здравствуйте/до свидания", рабочих вопросов или уже совсем наглого нарушения личных границ. Тогда уже проговаривайте в слух четко и уверено: "я не позволяла вам трогать свои волосы/браслет и т.д. Уберите руки, мне не нравится". Увернитесь или отодвиньтесь.
Он уже не изменится в своем отношении к другим людям, но вас, возможно перестанет доставать, так как потеряет интерес. И ли будет считать *банутой. Это, кстати, тоже отлично помогает) Пусть лучше считают такой и не лезут

"Или будут считать *банутотой. Это кстати тоже отлично помогает"
Интересная мысль 🤔

Никях
#38
Зануда

Вот блин. Перечитала несколько раз Ваш пост. Честно, я капельку завидую таким, как Вы. Вы умеете подладиться под ситуацию и потом снимаете сливки. А я бы корректно отшила этого кренделя, ибо противно, а потом из нас двоих уволили бы меня, даже если как работники мы равноценны или даже если бы я чуточку превосходила. Ваш вариант лучше, но это надо уметь, иметь легкий характер, уметь хиханьки-хаханьки и бла-бла-бла с кем угодно. А мне бы сделать как следует свою работу и чтобы все отвалили. Крайне невыгодно, таких не любят, хотя я не бука и ножей в спины не втыкала отродясь:((( Не быть мне начальницей:) А вот у Вас есть все шансы.

А я ***.м не завидую. И вам не советую - низко это

Никях
#39
Никях

А я ***.м не завидую. И вам не советую - низко это

,,ш,л,,л,ю,,х,,,а,.м не завидую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: