Гость
Статьи
У вас бывало такое, …

У вас бывало такое, что работодатель общался с вами матом ?

У вас бывало такое, что работодатель общался с вами матом и по-хамски? Я вот уволилась по этой причине. Мне с самого начала было некомфортно на работе, где-то ближе к концу первого месяца появились первые звоночки - начальник стал выговаривать мне за то, что другой работник не выполнил поставленные мной ему задания, от которых сильно зависели результаты моей работы (типа надо было напоминать ему чаще). Я и напоминала, но была выполнена только часть задач, и то после моих доставаний. Начальник был в курсе, он говорил что тот работник сильно занят, а если мне что-то срочно надо, то надо обосновать, почему срочность. Второе - начальник постоянно мне писал и в выходные, и поздно вечером, в приказном тоне требуя ответы то по одной задаче, то по другой (перед этим даже не здоровался). Я отвечала, не всегда вовремя (ну не сижу я в воскресенье в рабочем чате безвылазно), что вызывало у него недовольство. Он общался все более грубо с каждым днем, и в конечном итоге я приняла решение уйти. Сделала все отчеты, закрыла все задачи, спокойно поговорили о том, что 30 числа проверим все сделанное и с 1 октября я не работаю. Но начальник как с цепи сорвался. Не отвечает на вопрос по поводу того, когда будет вся зарплата, ссылается на то что остаток по зп всегда после 15 числа (при том что я с 1 уже не работаю), и вообще он еще не проверил отчеты и когда сядет проверять – не знает. Причем какую зп получу– еще вопрос. На мой спокойный вопрос - просмотрел ли он уже отчеты и заполненную таблицу с проектами, чтобы я хотя бы сумму знала заранее, до 15 числа, он начал писать - “какого *** я его достаю сейчас“, “щас он все бросит и будет считать“, и якобы проектом нужно 30 дней заниматься, чтобы вносить себе его в таблицу (при том что проект дали в середине сентября или вообще в конце, я сделала все по-максимуму, чтобы другому работнику не пришлось разгребать, все это было согласовано, он сказал типа вот это и это сделай и это пойдет тебе в зп). Конец истории ниже…

анна
27 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

Я спросила в переписке, типа раз я не занималась проектом весь месяц, то тогда получается могу тогда удалить результаты сделанной работы? На что он вообще взорвался, типа как я смею паясничать, что я себе позволяю и если еще раз такое спрошу, он будет другим тоном разговаривать (хотя даже не знаю, можно ли еще хуже тон сделать). И типа сиди жди несколько дней, пока я буду все проверять.
В общем, не сомневаюсь, что он найдет к чему придраться, что вычесть из зп, что недодать. У вас было что-то подобное? Было ли такое поведение начальства? В какой момент вы решили уйти?

Гость
#2

Разве законодательство ставит факт выплаты зарплаты при увольнении в зависимости от выполнения плана? Спокойно увольняйтесь, если у вас всё официально - через суд и/или другие органы (трудовая инспекция, прокуратура) добиваетесь остальных выплат, предусмотренных законом. А если НЕофициально часть зарплаты, то и бухтеть тут нечего.

Л
#3

На данный момент работаю несколько мес на новой работе... И.... Начальник оказался тираном. И его бухгалтер такая же. Но они оба требуют субординацию по отношению к ним. Сейчас ищу новую работу. Я не хочу это терпеть.

Гость
#4

Нрт, Это Я так общалась.

Разъяренная женщина с тяжелой судьбой)

Гость
#5
Л

На данный момент работаю несколько мес на новой работе... И.... Начальник оказался тираном. И его бухгалтер такая же. Но они оба требуют субординацию по отношению к ним. Сейчас ищу новую работу. Я не хочу это терпеть.

Вообще-то субординация это дорога с двусторонним движением.

#6

У Вас белая зарплата?

Гость
#7
Л

На данный момент работаю несколько мес на новой работе... И.... Начальник оказался тираном. И его бухгалтер такая же. Но они оба требуют субординацию по отношению к ним. Сейчас ищу новую работу. Я не хочу это терпеть.

И что в другом месте будет лучше? Может вам объединиться с такими же как и вы?

Гость
#8
Гость

Вообще-то субординация это дорога с двусторонним движением.

Вообще-то, субординация - это положение индивидуума в иерархической системе каких-либо отношений.

Гормон роста
#9

Матом - да, по хамски - нет.

#10

Я матом разговаривала, после чего зауважал

анна
#11
Бухие бухи

У Вас белая зарплата?

нет

анна
#12
Гость

Нрт, Это Я так общалась. Разъяренная женщина с тяжелой судьбой)

фу

Гость
#13
Гость

Вообще-то, субординация - это положение индивидуума в иерархической системе каких-либо отношений.

Субординация на работе не подразумевает общение матом, даже если ты начальник

Гость
#14

Матом не ругался, но ген. директор повышал тон на всех сотрудников, и на меня в том числе, а иногда говорил тихо, но его тон такой тяжелый был, что чувствуешь как будто на тебя наорали. С ним долго никто работать не хотел, и я уволилась в определенный момент, но тогда, когда мне было удобно.

Гость
#15
Гость

Субординация на работе не подразумевает общение матом, даже если ты начальник

Где вы в моем предложении увидели что субординация подразумевает общение с матами?

Гость
#16

Бабы да. А мужчины никогда. Вообще терпеть не могу руководителей - женщин. Выбираю работу только с мужчинами начальниками.

Гость
#17

Мы с вами не в одной ли фирме работали? Я ушла два месяца назад. Терпел много, и ор, и работу по ночам, и работу за нескольких человек велючая директора. Но я орала в ответ. Потом стали с зарплатой мудрить, ну, на очередной ор послала на уй . Собственник хотел все уладить, я должна была сказать, что нервы сдали, а я сказала что увольняюсь. Месяц назад взяли кого то на часть моей работы. И видимо начинают грузить.

анна
#18
Гость

Бабы да. А мужчины никогда. Вообще терпеть не могу руководителей - женщин. Выбираю работу только с мужчинами начальниками.

вообще-то тема про мужика-руководителя))

Гость
#19

Я много лет назад студенткой работала в подобной гов.ноконторе, устроилась подработать на лето.
Это был салон сотовой связи.
Там был вообще трешак.
Куратор (управляющий несколькими торговыми точками) не просто разговаривал матом, он орал, выкатывая глаза и брызгая слюнями. Полнейший неадекват, было полное ощущение, что общаюсь со сбежавшим из психушки.
Сама контора серая, центральный офис находился в одном здании с борделем (!!!).
Есс-но, я оттуда уволилась, проработав 3 месяца.
Зп выплатили, но тоже только через 3 месяца, после моих звонков и напоминаний.
Для этого мне пришлось идти самой в бухгалтерию на одном этаже с этим борделем))).
Незабываемые впечатления для 18-летней девушки-студентки.
БЕГИТЕ ОТТУДА И НИКОГДА В ТАКИХ КОНТОРАХ НЕ РАБОТАЙТЕ.
Ищите нормального работодателя, желательно иностранную компанию, там будет 100% белая зп и вежливое обращение.

Гость
#20
Гость

Бабы да. А мужчины никогда. Вообще терпеть не могу руководителей - женщин. Выбираю работу только с мужчинами начальниками.

Это бред.
Бывают адекватные бабы-руководители.
А бывают неадекватные мужики с ПМС, которые визжат, истерят и брызгают слюнями.

анна
#21
Гость

Это бред. Бывают адекватные бабы-руководители. А бывают неадекватные мужики с ПМС, которые визжат, истерят и брызгают слюнями.

да похоже это очередная мудроженщина. а мужики хамят исключительно неправильным женщинам, а она - правильная

Мария
#22

Автор, сейчас я напишу вам как бывший hr. Если у вас зп серая - это очень плохо для работодателя. Пригрозите им жалобой в трудовую и налоговую, действует безотказно. Какая форма собственности организации?Если ИП то собственник рискует своим имуществом,если ООО ,то просто штрафом.В любом случае, за серую зп сейчас штрафуют вплоть до уголовной ответственности, работодателю не позавидуешь.У налоговой сейчас задача собрать побольше налогов,им ваша жалоба будет просто за счастье...
Насчет трудовой инспекции - вам должны выплатить все в день увольнения, а никак не после проверки отчетов, это бред и отмазки, можете так своему руководителю и написать, скажите, что проконсультировались с юристом, а следующим вашим шагом будет обращение в соответствующие организации. И я бы собственнику даже напрямую все это написала, может вашего начальника и уволят за такой беспредел.
Только сходите сначала в налоговую и проконсультируйтесь в какой форме подается жалоба и какая информация им нужна ( вроде как это можно через сайт сделать) Насчет трудовой - это может быть все не так эффективно, могут и не отреагировать на вашу жалобу оперативно.

Гость
#23

Сталкивалась с грубостью и хамством, все это терпели, а я уволилась, ещё и при этом высказала директору всё, что о нем думаю. То, что Вы написали, это беспредел просто.

Мария
#24

Автор , еще момент,про то, что вычтут из зп за недоработки. Не имеет работодатель права ничего вычитать из зп! Это противоречит трудовому кодексу ( только если вы не материально ответственное лицо).
Вы там как оформлены вообще?
Единственное, если вы оформлены на маленькую белую зп, а вторая часть в виде премии, сложнее будет права качать.
. Вам каким образом предложение о работе делали, есть о размере зп что - то в письменном виде?)

Гость
#25

Нужно понимать только одно, мат относится не к вам лично, а вам как к работнику

Гость
#26

Мария права. Мне не отдали отпускные и остатки по зарплате, сказали, что будут потом частями отдавать. При условии, что буду подсказывать и помогать по сложным вопросам, ну, им без меня никак, а мне их жалко, помогала как могла. На время Ч никто денег не отдал, через неделю тоже, когда позвонила, шестерка хамски без "здрасти-можешь говорить" потребовала новую работу сделать. Там директором поставили ба.бу овно, всех замучила, я понимала, что отвечать будет именно она, а там черная зарплата и много всего интересного. Все подготовила как положено, собралась отправлять, и не смогла. Вернее, отправила, проревела все выходные, отозвала заявление. Там очень тяжелый бизнес, все друг друга знают, собственника уважаю, а эта ба.ба типа унитаза и туалетной бумаги. Решила, что разберусь сама с ними.

Черный принц
#27

Да, оба были до этого военными в высоких званиях (плюс один еще и с выпивкой завязал, что не придало ему благодушия)..А я сам вырос в клане военных в несколько поколений, так что спокойно к этому относился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: