Гость
Статьи
Неудачный бизнес, как …
Обсуждение закрыто

Неудачный бизнес, как справиться?

Девочки, крайние пару недель приям руки опустились.. И поговорить не с кем. Мне 26. Был свой бизнес, больше трех лет, небольшой завод и оптовая торговля. Начинала с денег от продажи квартиры, сама. Перешла дорогу одной местной шишке, даже не зная об этом. Отобрали землю, наслали проверок, суды, штрафы, долги и пр. на ровном месте. Короче не суть. Почти полтора года с этим всем разбиралась, остались еще долги, но вроде уже лучше.. Но нервы видимо дали о себе знать. Надо взять где-то в себе силы, чтобы работать дальше, а я даже мысли в голове собрать не могу. Хочется все бросить, и забыть, но решение проблем само на голову не упадет. У врача была, таблетки и витамины прописали..) стресс и пр. Сижу вечерами плачу, как дура, а днем работаю. Расскажите, если у кого-то была такая ситуация - как справились? Как навести в голове порядок? Потому что с таким настроением совсем ничего не клеится, ни бизнес, ни личное.

54 ответа
Последний — Перейти
Lena
#1

Автор, а что с бизнесом? Проверки прошли, бизнес дальше работает? Или отобрали? Сочувствую, даже не знаю какие слова поддержки для Вас найти.

Гость
#2

Не знаю как обстоят дела на заводах, у меня у мужа цех преформ. Пожизненный геморрой, то окна, то двери, то отопление, то станок полетел, то еще что то надо докупить, пожизненная закредитованность, доход конечно есть, но не такой какой хотелось бы. Но видимо бизнес - это именно вот так.

Гость
#3
Гость

Не знаю как обстоят дела на заводах, у меня у мужа цех преформ. Пожизненный геморрой, то окна, то двери, то отопление, то станок полетел, то еще что то надо докупить, пожизненная закредитованность, доход конечно есть, но не такой какой хотелось бы. Но видимо бизнес - это именно вот так.

Прессформ.

Ель Сибирская
#4

Автор, возьмите перерыв. У меня на пятом году бизнеса (а я в процессе умудрилась ребенка родить, квартиру продать, еще куча всякого была) заработала нервный срыв. Все бросили с мужем, цех закрыли на клюшку и на пять дней уехали в санаторий, где телефоны не ловят. Оклемались и продолжили работу.

#5
Lena

Автор, а что с бизнесом? Проверки прошли, бизнес дальше работает? Или отобрали? Сочувствую, даже не знаю какие слова поддержки для Вас найти.

Нет, тот бизнес не работает, юр. лицо осталось с заблокированными конечно еще счетами, а оборудование пришлось продать в первые пару месяцев. Есть возможность сейчас работать в другом направлении, что я и делаю, но суммы не сопоставимы пока.

Ель Сибирская
#7

Автор, после закрытия бизнеса я работаю по найму (уже десять лет прошло с тех пор). Есть сейчас несколько наметок на будущие проекты, оборудование тоже куплено, но пока не связываюсь с арендой, не открываю юридическое лицо - обожглась здорово в прошлый раз, хотя все не так плохо кончилось, как могло бы быть. Точнее пришла беда, откуда не ждали

гость
#8

вовану и димону привет передать. а ещё насилуанову и наебуллиной. и всей стране тоже. и уехать зарубеж куда-нибудь пока молодость и здоровье позволяет. с мужем вдвоём. и тогда не нужны будут противогеморройные антидепрессанты ~ мир вашему дому.

#9
Гость

Не знаю как обстоят дела на заводах, у меня у мужа цех преформ. Пожизненный геморрой, то окна, то двери, то отопление, то станок полетел, то еще что то надо докупить, пожизненная закредитованность, доход конечно есть, но не такой какой хотелось бы. Но видимо бизнес - это именно вот так.

Аналогично обстоят. +пищевое производство было, еще веселее. Уже задумывалась, что проще продать производство и заниматься просто торговлей, но немного не успела.

Гость
#10
Гость

*** на мкад иди работать

Сам иди, член не забудь помыть.

Гость
#11

Жабонькин бузинес и сероводородные грезы.

Гость
#12
mi_ami

Аналогично обстоят. +пищевое производство было, еще веселее. Уже задумывалась, что проще продать производство и заниматься просто торговлей, но немного не успела.

Расслабляться совсем нельзя, нужно хорошо отдохнуть и снова в бой.

Я гостья
#13

Жесть

Гост713ь
#14

Помогает нанять управленца другого. И его контролировать. У него свежие взгляды, идеи, энергия. Собственники бизнеса часто устают от своего детища.

гость
#15

поймите простую вещь - сейчас не 90-е, вам не дадут заниматься бизнесом, не дадут и всё. тогда были бандиты и понятия, сейчас есть чиновники и законы. так вот, последние опаснее и гаже первых.

Гость
#16

Это не бизнес неудачный, автор, и не в вас проблема. Вы состоявшаяся, деловая женщина. То, что с вами приключилось это "заурядная" история действующих здесь и сейчас реалий. Если бизнес успешный, прибыльный, без долгов - его будут кошмарить !!! Как сейчас с этим справиться? У вас же есть ваш круг общения, состоящий из таких же людей, пообщайтесь с ними они должны посоветовать, как справиться. Если есть шанс обжаловать принятые решения, результаты проверок-обжалуйте. А психику восстановить: не принимать это на свой счет. Ну, во-первых, все поправимо, безвыходных ситуаций не бывает. Во-вторых, вы не первая, не последняя, кто через это проходит. В-третьих, вам не посылают испытаний больше, чем вы способны выдержать. Вот потому что вы очень сильная женщина у вас все будет хорошо. Может и правда нужно сделать перерыв и побаловать себя, хотя бы в мелочах. Прогулки, даже если не любите гулять, идите и отвлекайтесь, выпейте кофе, съешьте чиз- кейк. Почувствуйте себя свободной от проблем, хотя бы на час.
P. S. : При финансовой неудаче повторяйте мантру " Господи, спасибо, что взял деньгами! " - еврейская народная мудрость.

Гость
#17

26 лет. неплохо так заводы и бизнес с продажи квартиры строятся. Вы там что - оружием и наркотиками торговали, что такой профит? Не верю, что на проданную квартиру можно развернуть ОПТОВУЮ торговлю, да еще и завод небольшой построить. и все это за 3 года.

#18
Гость

Это не бизнес неудачный, автор, и не в вас проблема. Вы состоявшаяся, деловая женщина. То, что с вами приключилось это "заурядная" история действующих здесь и сейчас реалий. Если бизнес успешный, прибыльный, без долгов - его будут кошмарить !!! Как сейчас с этим справиться? У вас же есть ваш круг общения, состоящий из таких же людей, пообщайтесь с ними они должны посоветовать, как справиться. Если есть шанс обжаловать принятые решения, результаты проверок-обжалуйте. А психику восстановить: не принимать это на свой счет. Ну, во-первых, все поправимо, безвыходных ситуаций не бывает. Во-вторых, вы не первая, не последняя, кто через это проходит. В-третьих, вам не посылают испытаний больше, чем вы способны выдержать. Вот потому что вы очень сильная женщина у вас все будет хорошо. Может и правда нужно сделать перерыв и побаловать себя, хотя бы в мелочах. Прогулки, даже если не любите гулять, идите и отвлекайтесь, выпейте кофе, съешьте чиз- кейк. Почувствуйте себя свободной от проблем, хотя бы на час.
P. S. : При финансовой неудаче повторяйте мантру " Господи, спасибо, что взял деньгами! " - еврейская народная мудрость.

Спасибо

Гость
#19
Гость

26 лет. неплохо так заводы и бизнес с продажи квартиры строятся. Вы там что - оружием и наркотиками торговали, что такой профит? Не верю, что на проданную квартиру можно развернуть ОПТОВУЮ торговлю, да еще и завод небольшой построить. и все это за 3 года.

+100500 конечно нормальная хата в центре может легко стоить и больше миллиона евро, но слово "шишка" выдает сероводородную)))

#20
Гость

26 лет. неплохо так заводы и бизнес с продажи квартиры строятся. Вы там что - оружием и наркотиками торговали, что такой профит? Не верю, что на проданную квартиру можно развернуть ОПТОВУЮ торговлю, да еще и завод небольшой построить. и все это за 3 года.

Мин. вода и лимонады, курортный город. Б/у линии розлива обошлись в 2014 году в 3 млн. Наркотики и оружие ни к чему, поверьте.

гость
#21

курортный город где-то на побережье хренодарского края? хренодарский край один из самых коррумпированных и кумовских регионов рассеи.

Серебряная книга 📖
#22
mi_ami

Мин. вода и лимонады, курортный город. Б/у линии розлива обошлись в 2014 году в 3 млн. Наркотики и оружие ни к чему, поверьте.

Я, конечно, вам не верю особо, что вы перешли кому-то дорогу. Я верю, что вы работали нелегально, без разрешений, санпинов, медкнижек, и администрация просто закрыла подпольное производство. Так?😄

Серебряная книга 📖
#23

А выводов вы, я смотрю, не сделали, все у вас другие виноваты. Вот что самое плохое и печальное в этой истории, автор!

Гость
#24
mi_ami

Мин. вода и лимонады, курортный город. Б/у линии розлива обошлись в 2014 году в 3 млн. Наркотики и оружие ни к чему, поверьте.

и вы думали, что у вас нет конкурентов? Правда? даже не догадывались? Очаровательно! А может, в первую очередь надо было об этом подумать, не занята ли ниша?

#25
Серебряная книга 📖

Я, конечно, вам не верю особо, что вы перешли кому-то дорогу. Я верю, что вы работали нелегально, без разрешений, санпинов, медкнижек, и администрация просто закрыла подпольное производство. Так?😄

По факту я выиграла уже проплаченный кем-то тендер. Так может получиться, как оказалось, и мой случай не единственный. Начали по нему работу, никаких предупреждений не было. С отсрочкой оплаты разумеется. Ну и потом все, что я писала выше. Фаза обвинений кого-то и чего-то прошла давно. Я в принципе не тот человек, который будет кого-то винить, кроме себя. Но от этого не проще и организму это фиг объяснишь.

Гость
#26
Серебряная книга 📖

Я, конечно, вам не верю особо, что вы перешли кому-то дорогу. Я верю, что вы работали нелегально, без разрешений, санпинов, медкнижек, и администрация просто закрыла подпольное производство. Так?😄

Или просто повысили аренду))) мерзавцы)))

Серебряная книга 📖
#27
mi_ami

По факту я выиграла уже проплаченный кем-то тендер. Так может получиться, как оказалось, и мой случай не единственный. Начали по нему работу, никаких предупреждений не было. С отсрочкой оплаты разумеется. Ну и потом все, что я писала выше. Фаза обвинений кого-то и чего-то прошла давно. Я в принципе не тот человек, который будет кого-то винить, кроме себя. Но от этого не проще и организму это фиг объяснишь.

Я с таким не сталкивалась, но думаю вы и здесь темните. Как можно выиграть чужой тендер, когда там есть срок для заключения офф договора?))) Я ж говорю - нелегальный бизнес у вас был, вы работали в черную.)

Гость
#28
Серебряная книга 📖

Я с таким не сталкивалась, но думаю вы и здесь темните. Как можно выиграть чужой тендер, когда там есть срок для заключения офф договора?))) Я ж говорю - нелегальный бизнес у вас был, вы работали в черную.)

Можно, можно. Но страшного в этом ничего нет, если соблюдать условия договора.

Серебряная книга 📖
#29
Гость

Можно, можно. Но страшного в этом ничего нет, если соблюдать условия договора.

Вникните, что я пишу, сначала.

#30
Серебряная книга 📖

Я с таким не сталкивалась, но думаю вы и здесь темните. Как можно выиграть чужой тендер, когда там есть срок для заключения офф договора?))) Я ж говорю - нелегальный бизнес у вас был, вы работали в черную.)

Нет, работали нормально. В конце 2017 заявку на маркировку с зеленым листом подавала. Работая в черную, вы не будете участвовать в гос. закупках.

Серебряная книга 📖
#31
mi_ami

Нет, работали нормально. В конце 2017 заявку на маркировку с зеленым листом подавала. Работая в черную, вы не будете участвовать в гос. закупках.

Вы должны были в течение, допустим, 7 дней, заключить договор. Даже если бы договор потом был бы прекращен по незав причинам, никакую землю у вас бы не забрали. Короче, не гоните, автор!

Серебряная книга 📖
#32

Вернее, что начали работу и выяснили, что левак. И прикрыли.))

Гость
#33
Серебряная книга 📖

Вы должны были в течение, допустим, 7 дней, заключить договор. Даже если бы договор потом был бы прекращен по незав причинам, никакую землю у вас бы не забрали. Короче, не гоните, автор!

Ща как раз по всем новостям как землю забирают (племзавод) у тех кто отдавать не хочет

Дизраэли
#34

Очевидный опыт же - не работайте никогда с государством. :)
Это каждый бизнесмен проходит.

Гормон роста
#35

Автор, а вы что хотели? Бизнес - это та же война, а не то, что пишут в учебниках. А на войне как на войне - каждый сам за себя и все средства хороши. Или вы принимаете эти правила игры или лучше закрывайте сейчас, пока еще есть возможность продажи. Ну и как в любой драке - выигрывает не тот, кто сильнее или лучше подготовлен, а тот, кто лучше держит удар. Вы ж молодец на самом деле!) Такой удар выдержали! Ну и завязывайте ныть) - отошла, отдышалась, и дальше в бой. И я б на вашем месте еще и конкуренту этому подгадил. У меня б на сердце от этого полегчало)

Гормон роста
#36
Дизраэли

Очевидный опыт же - не работайте никогда с государством. :) Это каждый бизнесмен проходит.

и с этим абсолютно согласен. Никогда не связывайтесь с госденьгами

Серебряная книга 📖
#37
Дизраэли

Очевидный опыт же - не работайте никогда с государством. :)
Это каждый бизнесмен проходит.

Конечно, покупайте ребенку воду из лужи и умрите от холеры!)))

Гость
#38
mi_ami

Мин. вода и лимонады, курортный город. Б/у линии розлива обошлись в 2014 году в 3 млн. Наркотики и оружие ни к чему, поверьте.

Зачем это объяснять человеку, который считает что раз производство так самолетостроение, раз оптовая торговля так партии миллиардные. Это те кто считает что перед тем как бизнес открыть надо нанять штат 2000 человек и филиалы внескольких городах, а потом думать чем заниматься.

Гость
#39
Серебряная книга 📖

Вернее, что начали работу и выяснили, что левак. И прикрыли.))

Ой боже, у вас все побелому и вы уверены что вас по этой причине не прикрыть? Утомила "честностью "

Гость
#40
Дизраэли

Очевидный опыт же - не работайте никогда с государством. :)
Это каждый бизнесмен проходит.

А с кем работать? Все хотят государственных денежек)))

Серебряная книга 📖
#41
Гость

Ой боже, у вас все побелому и вы уверены что вас по этой причине не прикрыть? Утомила "честностью "

Рот свой закрытым держите, раз в голове пусто.

Серебряная книга 📖
#42

Все местные должны благодарить государство за такую работу, а тут местные дур/ни, которые мечтают от рака помереть таких самопалов обзащищались!😂😂😂

Серебряная книга 📖
#43

И авторша нет бы вывод сделать, скулит, что она перешла дорогу!!!!! Дорогу!!!!! Кому, государству? Совсем ополоу/мели, мозгов не было и нет. Печалька!

Гость
#44
Серебряная книга 📖

Рот свой закрытым держите, раз в голове пусто.

Меня советы глупых людей не интересуют. Вы случаем не Скорп под новым ником? Уж больно похоже, не отличить. Полфорума ахинеей засрали.

Серебряная книга 📖
#45
Гость

Меня советы глупых людей не интересуют. Вы случаем не Скорп под новым ником? Уж больно похоже, не отличить. Полфорума ахинеей засрали.

Судя по всему форум зас/рали именно вы своей безмозглой ахинеей. Помалкивайте!

Ель Сибирская
#46

"Когда государство собирается послать вас на смерть, оно называет себя родиной. Когда государство собирается вас ограбить, оно называет себя обществом"

Гость
#47
Серебряная книга 📖

Судя по всему форум зас/рали именно вы своей безмозглой ахинеей. Помалкивайте!

Вы выглядите смешно

Серебряная книга 📖
#48

Я прощаю вашу неадекватность, а теперь изыдите.)

Гость
#49

Автор, из всего здесь прочитанного такие выводы:
- очень дельный совет не связываться с государством, не потому что там нет денег, деньги там есть НО!!!!там все куплено и схвачено, гостендера выигрывают СВОИ, вот именно за это вы поплатились
- продумайте новый бизнес-план куда вы можете сбывать свою продукцию лучше небольшими и средними партиями в частный сектор и коммерческие организации
- Дельный совет уехать в Европу - тут слишкому все кооррупционировано, если можеет и есть желание - уезжайте.

вы молодец, желаю вам успеха, расплатиться с долгами и организовать новое дело.
Я сама своего дела не вела, но работаю вот уж 20лет в фирме своего университетского друга, фирма небольшая, оптовая поставка из-за рубежа и оптовая же продажа компьютерной техники и аксессуаров.
Так вот в госсектор не лезем - опасно и бесполезно, работаем с магазинами сетями и так далее. толкьо с коммерческими структурами.

первый снег
#50

надо было не дорогу переходить а подвернуть энтому чиновнику, увы реалии жиЗни в РассиИ

Гост713ь
#51

Автор, все не то, что тут пишут. ТЕндер выиграли- молодец! По всяким проверкам: идти строго по Букве закона. Предрисания выполнять. Плюс понимать основания для проверок и журнал регистрации проверок.
Не платите тем,кто обещает ситуации разрулить. Не помогает. У них должна быть соблюдена Буква закона. И подрядчиков нанимайте. Сан.нормы- клининг, персонал- аутстаф, бухгалтерия - аутсорсинг. Техника безопасности- конторы. Скидывайте с себя. Перекладывайте ответственность,в контрактах- неустойки приписывайте.