Гость
Статьи
Официальное …

Официальное трудоустройство

На данный момент ищу работу, хожу по собеседованиям и везде не оформляют официально сразу. Т.е. говорят вот только после месяца работы, после двух, а то и после 3х🙄 Помню первую свою работу офис-менеджер, там устроили сразу официально с первого рабочего дня. Хоть и платили не много, но зато было все по ТК РФ,весь соц.пакет и.т.д. Сейчас везде так? Поработайте *** знает сколько неофициально, а потом мы еще подумаем оставить ли вас или нет. Да и не факт что заплатят. Как считаете это нормально?

Афина Паллада
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда было интересно,где это ВЕЗДЕ не оформляют неофициально.
Работаю с 18 лет и ВЕЗДЕ оформляли и оформляют официально ,даже на самых начальных позициях.
Просто надо в нормальные места устраиваться,а не сомнительные конторки

Гость
#2

В маленьких городах и выбора нет. Обещают оформить через месяц-три, а по факту и полгода можешь так работать, и то оформят со скрипом. Но и тут не на полную ставку официально, большая часть зп серая, с мизерной официальной отпускные и прочее. Все уходят от налогов как могут. Еще и следить нужно, правда ли в пф перечисляют за тебя, на нескольких работах говорили, а по факту люди по году просто так отработали.

Гость
#3
Гость

В маленьких городах и выбора нет. Обещают оформить через месяц-три, а по факту и полгода можешь так работать, и то оформят со скрипом. Но и тут не на полную ставку официально, большая часть зп серая, с мизерной официальной отпускные и прочее. Все уходят от налогов как могут. Еще и следить нужно, правда ли в пф перечисляют за тебя, на нескольких работах говорили, а по факту люди по году просто так отработали.

А как можно в это время и в этом месте не уходить от налогов? А жить как?

Гость
#4
Гость

А как можно в это время и в этом месте не уходить от налогов? А жить как?

Не пользуйтесь социальными благами тогда.

Гость
#5

От любительниц устроиться на работу беременными страхуются

Гость
#6

Ну не знаю как насчет "везде", но на моей прошлой работе так и было. Только сказали, что оформят через месяц, а по факту оформили через 4 месяца после 10-го напоминания. Конечно, это плохо и неправильно, но что делать то? В маленьких городах особо не повыеживаешься: не устраивают условия - скатертью дорожка, за забором и так очередь стоит.

Гость
#7
Гость

Ну не знаю как насчет "везде", но на моей прошлой работе так и было. Только сказали, что оформят через месяц, а по факту оформили через 4 месяца после 10-го напоминания. Конечно, это плохо и неправильно, но что делать то? В маленьких городах особо не повыеживаешься: не устраивают условия - скатертью дорожка, за забором и так очередь стоит.

Как что? Обычные жырные и независимые процедуры - съемка на дихтофонъ, жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это же Вам в первую очередь нужно.

Гость
#8
Гость

Как что? Обычные жырные и независимые процедуры - съемка на дихтофонъ, жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это же Вам в первую очередь нужно.

Нет, мне нужна работа, от того, что работодатель получит смешной штраф 2 тысячи рублей и занесет меня в черный список, мне точно лучше не станет.

Гость
#9
Гость

Нет, мне нужна работа, от того, что работодатель получит смешной штраф 2 тысячи рублей и занесет меня в черный список, мне точно лучше не станет.

Тогда страдайте.

Гость
#10
Гость

Не пользуйтесь социальными благами тогда.

Когда будет закон не пользоваться, тогда не буду.

Гость
#11
Гость

От любительниц устроиться на работу беременными страхуются

Лично троих знаю, кто на втором-третьем месяце экстренно устраивался "работать". Так что опасения работодателя не беспочвенны.

Гость
#12
Гость

Не пользуйтесь социальными благами тогда.

А "социальные блага" - это что вообще? Очередь к ЛОРУ на три недели вперед? Спасибо, я лучше заплачу денег и пойду завтра.

Конфета
#13
Гость

Как что? Обычные жырные и независимые процедуры - съемка на дихтофонъ, жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это же Вам в первую очередь нужно.

В маленьком городе после жалобы в трудовую инспекцию или прокуратур, вы не устроитесь больше никуда. Просто никуда. В нашей стране жаловаться, даже если с тобой поступили по свински, себе дороже. А работодатель.....ну заплатит штраф и продолжит работать. Если живешь не в городе миллионнике и все на виду, то не повыеживаешься

Гость
#14
Гость

Когда будет закон не пользоваться, тогда не буду.

Дежыте социального паразита!!!

Гость
#15
Гость

А "социальные блага" - это что вообще? Очередь к ЛОРУ на три недели вперед? Спасибо, я лучше заплачу денег и пойду завтра.

Это суп, за который Вы не платите, но каждый день едите и еще имеете наглость предъявлять претензии к его качеству.

Гость
#16
Гость

Лично троих знаю, кто на втором-третьем месяце экстренно устраивался "работать". Так что опасения работодателя не беспочвенны.

Так можно устроиться и забеременеть через 3 месяца, когда оформят официально, большая ли разница?

Гость
#17
Гость

Так можно устроиться и забеременеть через 3 месяца, когда оформят официально, большая ли разница?

Большая разница. За 3 месяца жырушенек обычно увольняют за профнепригодность, а беременных жырушенек уволить по закону нельзя.

Гость
#18
Гость

Это суп, за который Вы не платите, но каждый день едите и еще имеете наглость предъявлять претензии к его качеству.

Ты с дуба свалилась?

Гость
#19
Гость

Так можно устроиться и забеременеть через 3 месяца, когда оформят официально, большая ли разница?

Мне лично вообще нас.рать. Я не работодатель. А вот если б была, так не особо бы радовалась, устраивайся ко мне работать особо хитровы@баные беременяшки и те, кто завтра беременеть собирается.

Гость
#20
Гость

Ты с дуба свалилась?

Добро пожаловать в другую, настоящую реальность, полную подводных камней, нюансов и форс-маж0ров.

Никси
#21

Если вы верите в «пенсию»,то такое положение дел вас огорчает. Я не верю. Поэтому для меня в приоритете те вакансии,которые «неофициально»)))

Гость
#22

Пускай оформляют не по ТД, а по договору ГПХ. Если не оформляют могут легко кинуть на деньги.

Гость
#23
Никси

Если вы верите в «пенсию»,то такое положение дел вас огорчает. Я не верю. Поэтому для меня в приоритете те вакансии,которые «неофициально»)))

Это очень жырный и независимый приоритет. Быть социальным и не иметь возможности защитить свои трудовые права. А в числе Ваших приоритетов часом еще не значицо получение наименьшего размера заработной платы и работа с максимально вредными и опасными условиями труда?

Гость
#24
Гость

Пускай оформляют не по ТД, а по договору ГПХ. Если не оформляют могут легко кинуть на деньги.

У кого нет ГПХ - тот получит МПХ. Бу-га-га!!!

Гость
#25

Работодатель с вашей зп платит 43%налогов,ему это зачем? Поэтому частные конторы теперь вообще не хотят никого официально оформлять или оформляют на оклад равный МРОТ ,а сверху на руки без налогов.Их задушили налогами понимаете!?

Гость
#26
Гость

Работодатель с вашей зп платит 43%налогов,ему это зачем? Поэтому частные конторы теперь вообще не хотят никого официально оформлять или оформляют на оклад равный МРОТ ,а сверху на руки без налогов.Их задушили налогами понимаете!?

Неее... не понимаем. Это крысоньки.

Гость
#27
Гость

Работодатель с вашей зп платит 43%налогов,ему это зачем? Поэтому частные конторы теперь вообще не хотят никого официально оформлять или оформляют на оклад равный МРОТ ,а сверху на руки без налогов.Их задушили налогами понимаете!?

Предположим, налоговая задушила малый бизнес, но причем здесь работник? Вы устраиваетесь, работаете, отдаете свои силы и личное время ради достойной зп. А работодатель при этом мутит и воротит дела так, что платит вам МРОТ и остальное в конверте под боооольшим вопросом.
Моя позиция, если контора маленькая и еле на плаву, тем более официально не оформляет сотрудников - банкротить ее и закрывать, а основатель и хозяин, сам пусть дует работать куда-нибудь на завод или в такую же конторку, чтоб на своей шкуре прочухать реальное положение дел.

Гость
#28
Гость

Предположим, налоговая задушила малый бизнес, но причем здесь работник? Вы устраиваетесь, работаете, отдаете свои силы и личное время ради достойной зп. А работодатель при этом мутит и воротит дела так, что платит вам МРОТ и остальное в конверте под боооольшим вопросом.
Моя позиция, если контора маленькая и еле на плаву, тем более официально не оформляет сотрудников - банкротить ее и закрывать, а основатель и хозяин, сам пусть дует работать куда-нибудь на завод или в такую же конторку, чтоб на своей шкуре прочухать реальное положение дел.

Прально! А то ишь чё удумали, жить хотят по-человечески! Пусть 3,14здуют на завод и батрачат за копейки!!! Великорусская логика: я сам в говне, пусть и ты в нем будешь!

Гость
#29
Гость

Большая разница. За 3 месяца жырушенек обычно увольняют за профнепригодность, а беременных жырушенек уволить по закону нельзя.

"Жи-ши пиши с И" - не, не слышал🤦‍♀️

Гость
#30

Смотря какая работа и какие условия. Например, лучше работать за 100 к черными из дома, на классной интересной сложной работе с замечательным директором и хорошим коллективом, чем за белую 70, из которых оклад 40, а остальное бонусы за достань звезду с неба, ехать хз куда, сидеть целый день хз где и хз с кем.
И еще. Есть много фирм, в которых оформляться просто опасно, подставить могут, а чтобы это понять, надо там поработать

Гость
#31
Гость

Это суп, за который Вы не платите, но каждый день едите и еще имеете наглость предъявлять претензии к его качеству.

За «этот суп», как ты выразился, как раз все платят. Без исключения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема