Гость
Статьи
Психологически не могу …

Психологически не могу выйти на работу

Организацию, где проработала руководителем отдела последние 5 лет продали, нас всех сократили.Стаж у меня 15 лет. Работу предлагают, но как то не могу, кажется все не то, хуже предыдущего и не потому, что я капризничаю.Я действительно психологически не могу заставить себя работать, и ругаюсь на себя, и статьи читаю.Я не знаю что делать.У меня огромный страх идти на работу.Живу пока на заработанное, не работаю уже 5 месяцев.Какая то апатия, лень, не могу сказать, что депрессия, но возможно и она.В последнее время перед продажей была очень плохая, напряженная атмосфера в коллективе, может это и повлияло.Раньше был такой азарт, а сейчас не могу, заставляю себя что то сделать и ... хоть в сглаз не верю, но как сглазили.Посоветуйте, пожалуйста, как из этой паутины выбраться?

Tanja555
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не одна такая. Я тоже не могу выйти на работу вот прям как будто что то останавливает или я уже привыкла сидеть дома и не могу просыпаться рано утром куда то ехать, сидеть там весь день , вообщем лень. Вроде и хочу работать а вроде и нет

Гость
#2

И у меня такая же ситуация. Работу никак не могу найти подходящую, да и психологически тоже тяжело пойти. Уже с января ((((

Гость
#3

Если средства позволяют, вам надо временно вообще забыть про поиск работы, съездить отдохнуть, отвлечься, а потом уже на отдохнувшую голову спокойно и методично работать над поиском работы.

Гость
#4

Надо испугаться и выходить хоть куда то. Деньги же скоро закончатся.
А еще кваллификацию потеряете, через год будете уж и рады выйти, куда сейчас зовут, да не позовут. После длительного перерыва кому вы будете нужны?

Гость
#5
Гость

Ты не одна такая. Я тоже не могу выйти на работу вот прям как будто что то останавливает или я уже привыкла сидеть дома и не могу просыпаться рано утром куда то ехать, сидеть там весь день , вообщем лень. Вроде и хочу работать а вроде и нет

Прежде чем привыкать сидеть дома и не работать нужно сначала отвыкнуть есть.

Гость
#6

Чтобы устроиться на работу надо побегать конем по европе. Частые собеседования ни к чему не приводящие и в результате ты опять сидишь дома и чешешь репу задаваясь вопросом - что делать? Уже начинаешь искать знакомых, которые бы посодействовали. Психологически выматывают эти действия зная о том, что "тепленькие" места уже пригреты, прошу прощения, чьей-то жопкой.

Гость
#7

чем дольше вы сидите, тем больше увязаете в этом болоте, теряете квалификацию, впадаете в депрессию, из которой потом будете не знать как выбраться. Что будете делать, когда деньги кончатся?

Гость
#8
Гость

чем дольше вы сидите, тем больше увязаете в этом болоте, теряете квалификацию, впадаете в депрессию, из которой потом будете не знать как выбраться. Что будете делать, когда деньги кончатся?

Умирать с голоду потихоньку. В помойке я точно шебуршать не стану. Ну еще остается попрошайничать или пойти в монастырь. Или убить кого-то, сесть в тюрьму, там накормят баландой. Как варианты. Жутко, а что делать?

гость
#9

[quote="Гость"]Чтобы устроиться на работу надо побегать конем по европе. Частые собеседования ни к чему не приводящие и в результате ты опять сидишь дома и чешешь репу задаваясь вопросом - что делать? Уже начинаешь искать знакомых, которые бы посодействовали. Психологически выматывают эти действия зная о том, что "тепленькие" места уже пригреты, прошу прощения, чьей-то жопкой.[/quote
работы полно

Гость
#10
гость

Чтобы устроиться на работу надо побегать конем по европе. Частые собеседования ни к чему не приводящие и в результате ты опять сидишь дома и чешешь репу задаваясь вопросом - что делать? Уже начинаешь искать знакомых, которые бы посодействовали. Психологически выматывают эти действия зная о том, что "тепленькие" места уже пригреты, прошу прощения, чьей-то жопкой.[/quote
работы полно

Фейковой. Знаю, проходила. Это для видимости, что нет безработицы. Я уже на уборку пошла устраиваться, но места заняты приезжими. Вот такая беда, печалька у меня.

Гость
#11
Гость

Фейковой. Знаю, проходила. Это для видимости, что нет безработицы. Я уже на уборку пошла устраиваться, но места заняты приезжими. Вот такая беда, печалька у меня.

Кто вы по образованию?

Гость
#12
Гость

Кто вы по образованию?

Секретарь-референт. Мне ужо за 40 и на такую должность берут молодняк. С деньгами не хочу работать, потому как были подставы.

Гость
#13
Гость

Секретарь-референт. Мне ужо за 40 и на такую должность берут молодняк. С деньгами не хочу работать, потому как были подставы.

А дети есть у вас? Вы из столицы?

Гость
#14
Гость

А дети есть у вас? Вы из столицы?

Есть один. Вот я сама виновата, что когда-то ушла с гос.службы. Может еще это влияет на то, что не хотят брать. Вообщем говорят зачем вам это нужно работать санитаркой. А мне нравится медицина. Мне думается, что нашла работу по душе. Только не смейтесь. Лучше бы я на врача училась. Я из Питера

Гость
#15
Гость

Есть один. Вот я сама виновата, что когда-то ушла с гос.службы. Может еще это влияет на то, что не хотят брать. Вообщем говорят зачем вам это нужно работать санитаркой. А мне нравится медицина. Мне думается, что нашла работу по душе. Только не смейтесь. Лучше бы я на врача училась. Я из Питера

Я тоже ушла сама с госслужбы, условия там были адовые, огромный объем работы и низкая зарплата. Это была налоговая.

Гость
#16
Гость

Я тоже ушла сама с госслужбы, условия там были адовые, огромный объем работы и низкая зарплата. Это была налоговая.

Вот я когда говорю, что с госслужбы на этом и все заканчивается. Есть вариант попробовать устроиться в тюрьму, но там зарплата ниже 15 000 руб. у вольнонаемных. А мне любые деньги нужны. Буду искать.

Гость
#17
Гость

Вот я когда говорю, что с госслужбы на этом и все заканчивается. Есть вариант попробовать устроиться в тюрьму, но там зарплата ниже 15 000 руб. у вольнонаемных. А мне любые деньги нужны. Буду искать.

Если не секрет, что за место?

Гость
#18
Гость

Вот я когда говорю, что с госслужбы на этом и все заканчивается. Есть вариант попробовать устроиться в тюрьму, но там зарплата ниже 15 000 руб. у вольнонаемных. А мне любые деньги нужны. Буду искать.

Может вам и попробовать опять на госслужбу пойти? Есть опыт работы же

Гость
#19
Гость

Если не секрет, что за место?

УВД районное. Я конечно понимаю, что после госслужбы идти в санитарки это как плевок в сторону системы. Но я со временем поняла, что не тем занималась. Вот как переубедить работодателя? Трудовую все равно спрашивают. Да и врать не стану. А санитарка с перспективой ассистента врача. Там только стерилизовать мед.инструменты в клинике и график подходящий и рядом с домом, на дорогу не надо тратиться.

Гость
#20
Гость

Может вам и попробовать опять на госслужбу пойти? Есть опыт работы же

Я устраивалась и мед.осмотр прошла. Здорова. И в последний момент все сорвалось, видимо кого-то знакомого устроили. Сказали не надо приходить. И все заглохло. Эх

Гость
#21
Гость

УВД районное. Я конечно понимаю, что после госслужбы идти в санитарки это как плевок в сторону системы. Но я со временем поняла, что не тем занималась. Вот как переубедить работодателя? Трудовую все равно спрашивают. Да и врать не стану. А санитарка с перспективой ассистента врача. Там только стерилизовать мед.инструменты в клинике и график подходящий и рядом с домом, на дорогу не надо тратиться.

Ой, да забейте на систему, ей всё равно. Если вы ушли оттуда, значит, были на то причины. Я тоже ушла, так как поняла , что ребенка я своего не вижу из-за ненормированного рабочего дня. Санитарки вроде моют, убирают, утки носят, а ближе к врачам медсестры. Может быть вам выучиться на медсестру? Моя знакомая пошла в 37 лет в медколледж.

Гость
#22
Гость

Я устраивалась и мед.осмотр прошла. Здорова. И в последний момент все сорвалось, видимо кого-то знакомого устроили. Сказали не надо приходить. И все заглохло. Эх

Может и вам связи поднять с прошлой работы? В России только так...

Гость
#23
Гость

Ой, да забейте на систему, ей всё равно. Если вы ушли оттуда, значит, были на то причины. Я тоже ушла, так как поняла , что ребенка я своего не вижу из-за ненормированного рабочего дня. Санитарки вроде моют, убирают, утки носят, а ближе к врачам медсестры. Может быть вам выучиться на медсестру? Моя знакомая пошла в 37 лет в медколледж.

А я в стомотологию там мыть ничего не надо кроме инструментов и генеральной уборки. Там убираются уборщицы. Клиника цевильная современная. Боюсь пока я учусь в колледже мне полтийник уже стукнет. Да и кто меня будет содержать этот период. В интернете я не умею зарабатывать, в торговле деньги, подставы вешают недосчет. Это не отговорки это в реале происходит со мной.

Гость
#24
Гость

Может и вам связи поднять с прошлой работы? В России только так...

Нет связей. Там где я раньше работала уже новички. Вообщем у меня кризис как в принципе во всей стране. Я знаю, что я не одна такая и на бирже состаю. Но предложений нет. Все мои попытки накрылись медным тазом. Печатала текст в интернете, но деньги не перевели. Вообщем какой-то наеп кругом. Извините за выражение.

Гость
#25
Гость

Ой, да забейте на систему, ей всё равно. Если вы ушли оттуда, значит, были на то причины. Я тоже ушла, так как поняла , что ребенка я своего не вижу из-за ненормированного рабочего дня. Санитарки вроде моют, убирают, утки носят, а ближе к врачам медсестры. Может быть вам выучиться на медсестру? Моя знакомая пошла в 37 лет в медколледж.

Спасибо вам за совет) вероятнее всего так и сделаю, пойду учиться,
а там видно будет. Уволилась тоже по собственному желанию. Что-нибудь придумаю. Не буду отчаиваться.

Tanja555
#26
Гость

Если средства позволяют, вам надо временно вообще забыть про поиск работы, съездить отдохнуть, отвлечься, а потом уже на отдохнувшую голову спокойно и методично работать над поиском работы.

Спасибо, отдыхала, ездила.Тоже думала это поможет. Но нет.Наверное, все же дело в качестве вакансий.хорошее не попадается, к примеру много вакансий с хорошей, но серой зарплатой, 30% от оклада только белая.Что естественно пугает и энтузиазма не вызывает.Да и др.условия.Но сейчас еще дополнительно учусь, бизнес образование после высшего, может это будет подспорьем)) .

Гость
#27
Гость

Надо испугаться и выходить хоть куда то. Деньги же скоро закончатся.
А еще кваллификацию потеряете, через год будете уж и рады выйти, куда сейчас зовут, да не позовут. После длительного перерыва кому вы будете нужны?

Офигенно поддержали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: