Гость
Статьи
Плюсы работы в вузе?

Плюсы работы в вузе?

После колледжа устроилась преподавателем в вуз, в колледже была настоящая жесть-гоняли студентов все время, была нервозная обстановка, все сотрудники весьма своеобразные и недружелюбно настроенные, здание маленькое. Я там постоянно нервничала и не могла ни на секунду расслабиться. Сейчас устроилась в вуз (до колледжа я тоже работала в вузе), помещения просторные, но холодно. С коллективом отношения пока непонятные, зарплата меньше колледжной, насчёт степени пока не собираюсь заморачиваться, да и трудно это. Какие плюшки вы бы нашли для себя на моем месте? Пока единственное-никто особо не прикапывается, камер нет, бесплатный интернет и на этом все... После работы в аду хочется выжать из этого места по-максимуму.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как какие? Вы теперь бюджетница!

Гость
#2

Завалят всевозможными рабочими программами, ооп и т.п. Сроки для выполнения короткие+бесплатно все делать будете. +превосходство преподов со степенями над низшими. Всю воспитательную и научную работу на молодых всегда взваливают, все мероприятия и конференции....Все, дальше - плюсы)

Серебряная книга
#3

Можно стать Наполеоном! (Бл/ин, сорян, не сдержалась) )))

Гость
#4
Серебряная книга

Можно стать Наполеоном! (Бл/ин, сорян, не сдержалась) )))

Гы!

Гость
#5
Гость

Завалят всевозможными рабочими программами, ооп и т.п. Сроки для выполнения короткие+бесплатно все делать будете. +превосходство преподов со степенями над низшими. Всю воспитательную и научную работу на молодых всегда взваливают, все мероприятия и конференции....Все, дальше - плюсы)

Из этого всего только превосходство старших. ООП готовы. Я про плюсы, а не про минусы, а вуз кстати частный..

Гость
#6

Я аспирант. У меня уже (еще до защиты год) есть коммерческие проекты. В моей сфере степень и некоторая академичность востребована. Мой научный руководитель так вообще из командировок не вылазит. Профессор с кафедры берет за день работы за границей 1000$. Я не шучу. Мой ценник пока 200$.
В ВУЗ час о приходят предприятия с заказом на исследования. За все это преподаватели получают деньги и супер опыт. Предприятия спонсируют разные мероприятия, оборудование.
Я ни разу не пожалела о аспирантуре. Мне очень помогло в продвижении то, что я аспирант моего университета.

Гость
#7
Гость

Я аспирант. У меня уже (еще до защиты год) есть коммерческие проекты. В моей сфере степень и некоторая академичность востребована. Мой научный руководитель так вообще из командировок не вылазит. Профессор с кафедры берет за день работы за границей 1000$. Я не шучу. Мой ценник пока 200$.
В ВУЗ час о приходят предприятия с заказом на исследования. За все это преподаватели получают деньги и супер опыт. Предприятия спонсируют разные мероприятия, оборудование.
Я ни разу не пожалела о аспирантуре. Мне очень помогло в продвижении то, что я аспирант моего университета.

Не в этом вузе. Тут 3/п 20тыс за полставки

Гость
#8
Гость

Не в этом вузе. Тут 3/п 20тыс за полставки

Какое у Вас направление?
Неделю назад познакомилась с профессором экономистом. Он имеет более 150 публикаций в Скопусе. Мы с ним была одном международном форуме за границей. Оплачивали нам все это консалтинговые компании.
Я бы на Вашем месте брала именно такой опыт от работы в ВУЗе. Построение личного бренда. Какие-то совместные проекты с опинион лидерами. На первых порах может и волонтерские. А потом это монетизируется.
Вы как-то мелко мыслите: бесплатный интернет.. Есть много возможностей более интересных. Подпишитесь на каких-то блогеров или консалтинговые компании в вашей сфере. Напишите им, что готовы сотрудничать. Расскажите что умеете.
Я не знаю сколько лет Вам. Но бесплатным интернетом ограничиваться не стоит. Сейчас очень много возможностей.

Гость
#9

можно трахатся с молодыми студентами

Гость
#10
Гость

Какое у Вас направление?
Неделю назад познакомилась с профессором экономистом. Он имеет более 150 публикаций в Скопусе. Мы с ним была одном международном форуме за границей. Оплачивали нам все это консалтинговые компании.
Я бы на Вашем месте брала именно такой опыт от работы в ВУЗе. Построение личного бренда. Какие-то совместные проекты с опинион лидерами. На первых порах может и волонтерские. А потом это монетизируется.
Вы как-то мелко мыслите: бесплатный интернет.. Есть много возможностей более интересных. Подпишитесь на каких-то блогеров или консалтинговые компании в вашей сфере. Напишите им, что готовы сотрудничать. Расскажите что умеете.
Я не знаю сколько лет Вам. Но бесплатным интернетом ограничиваться не стоит. Сейчас очень много возможностей.

Мне 29. Я не понимаю как консалтинговые компании могут помочь преподавателю английского языка...

Гость
#11
Гость

Мне 29. Я не понимаю как консалтинговые компании могут помочь преподавателю английского языка...

Мне 32.
Посмотрите чем занимаются успешные коллеги если нет своих идей.
Я читаю лекции в консалтинге по своей специальности. А многие одногруппники с нашей специальностью за кассой стоят. Правда не в магазине.
Начните вести свой блог. Пообщайтесь с успешными людьми в своей сфере. Вам лучше знать кто это и чем он занимается).

Гость
#12

Я была недолго преподавателем в ВУЗе, после аспирантуры.
Никаких плюсов нет, если вы не блатная. Мою мама до сих пор с придыханием вспоминает, как я там работала "это же так перспективно и престижно"))) а на деле маленькая зар. плата, кучи бумажек.
Плюсы, глядя на экс-коллег:
1. Можете защититься (иногда так и набирают штат, за защиту),
2. Есть очереди на квартиры, если сам ВУЗ строит себе дома и имеет землю для этого (на деле ждать лет 200 наверное).
3. Если вы пенсионер или почему то не можете работать полный день. Плюс всегда есть каникулы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: