Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так ненавидят домохозяек или неработающих?

Всегда возмущаются как можно не работать, дома сидеть, ничего не делать, сидеть у кого-то на шее, почему не идут работать хоть кассиром, если по специальности не могут долго найти работу и т.д. А какое собственно этим людям дело как живут другие, сидят они у кого-то на шее или нет, почему не работают долгое время или почему не идут подметать подъезды или на кассу? По-моему они просто завидуют, т.к. сами тоже с удовольствием сидели бы дома или на шее у родителей, были бы домохозяйками. Я бы тоже так хотела, но пока нет такой возможности, не у всех родители или муж хорошо зарабатывают, чтобы можно было дома сидеть, так что приходится работать. Но у меня нет никакого негатива к неработающим или домохозяйкам, т.к. знаю, что нормальную работу найти нелегко, сама долго после универа искала подходящее место. Даже если они действительно сидят у кого на шее, не хотят работать, это их дело, значит того, кто их содержит тоже все устраивает.

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По вопросу темы-всему вина чужой кошелёк , "подружкин" мужик . Если " подружкин" кошелёк толще ,мужик лучче её терпилы- капец , сна нет , спасай вуман.

Гость
#2

Вы правы - завидуют. И хотят доказать себе, что "а вот у меня зато... саморазвитие!"

Ну, в принципе, правильно делают. Не в том смысле, что злобно себя ведут, это нет, это некрасиво и непродуктивно. А в том смысле, что стараются приглушить свою зависть, находя плюсы в своей жизни - дескать, а у меня зато интересная жизнь, финансовая независимость, дружный коллектив, карьера и так далее. Так и надо делать: искать плюсы. Тогда завидовать останется только себе.)

Гость
#3

У меня муж прекрасно зарабатывает и что мне, дома сидеть? Если есть мозги и талант, они будут искать реализацию, сильный человек дома сидеть да унитазы чистить постоянно не сможет

Гость
#4

Домохозяйка это тоже работа, это служанка, уборщица, поломойка, прачка, повар. Я вот не работаю, но и не домохоз, есть помощница по хозяйству. Завидую сама себе, если честно.

Гость
#5
Гость

У меня муж прекрасно зарабатывает и что мне, дома сидеть? Если есть мозги и талант, они будут искать реализацию, сильный человек дома сидеть да унитазы чистить постоянно не сможет

А кто заставляет дома сидеть? Иди работай, радуйся.

Возьму ник
#6

Я не люблю домохозяек. Давно избавилась от таких подруг, потому что мне с ними неинтересно, они витают в облаках, думают только о разных глупостях и развлечениях.

Гость
#7
Возьму ник

Я не люблю домохозяек. Давно избавилась от таких подруг, потому что мне с ними неинтересно, они витают в облаках, думают только о разных глупостях и развлечениях.

Правильно сделала.Возможно это взаимно у вас даже.

Гость
#8
Автор

Всегда возмущаются как можно не работать, дома сидеть, ничего не делать, сидеть у кого-то на шее, почему не идут работать хоть кассиром, если по специальности не могут долго найти работу и т.д.

Ненависти к дх не было и нет.
Но когда они начинают рассказывать, как это низко иметь работу, могу и ответить. Вообще, горжусь работой ... даже думаю, если со здоровьем всё ок будет, даже в декрете сидеть не стану.

#9

Я работающая, много подруг домохозяек, отношусь нормально, и никогда не испытывала негатива в сторону неработающих. Если есть возможность и муж обеспечивает, то почему нет? Тем более, не все помешаны на карьере, многим женщинам она вообще никуда не уперлась... Был период, когда сама не работала, деньги были, и некоторые совали нос в мой кошелек, типа, а на что ты живешь, а откуда у тебя деньги на фотоаппарат, если ты не работаешь? Вот это бесило.

Гость
#10
Гость

У меня муж прекрасно зарабатывает и что мне, дома сидеть? Если есть мозги и талант, они будут искать реализацию, сильный человек дома сидеть да унитазы чистить постоянно не сможет

Ну не хотите, не сидите, вас никто не заставляет. А сидеть дома, не означает чистить унитазы, если вы не можете найти, чем себя занять, это уже другой вопрос. К тому же не вся работа предполагает бурную умственную деятельность и наличие таланта, это уж точно не работа уборщицы или кассира, куда стоит идти, лишь бы не сидеть дома. Особенно кассир, сидит весь день на кассе и только и слушать пик-пик, бесконечный поток людей, так свихнуться можно.

Гость
#11

Спасибо,что у Вас нет негатива,Автор.Я как раз домохозяйка,и постоянно испытываю чувство стыда.Мне неприятно,что я не работаю,я чувствую негативное отношение со стороны общественности.Не работаю,потому что после института с мужем родили ребеночка,а потом Бог послал еще второго и третьего нам,вот и сижу с детками.Но,конечно,третий малыш подрастет и я буду устраиваться.Я сама хочу работать,что-то достигать,а не сидеть в четырех стенах,но пока так у меня...

Гость
#12
Возьму ник

Я не люблю домохозяек. Давно избавилась от таких подруг, потому что мне с ними неинтересно, они витают в облаках, думают только о разных глупостях и развлечениях.

Зависть. А вы думаете только об ипотеке и разных вещах о которых должен думать мужчина. Нервные, напряженные, орущие на всех, лучше бы умели расслабляться как они.

Гость
#13
Гость

А кто заставляет дома сидеть? Иди работай, радуйся.

Я не только работаю, я еще и реализую свой потенциал, спасибо, что разрешили мне быть востребованной и счастливой

Гость
#14
Гость

Спасибо,что у Вас нет негатива,Автор.Я как раз домохозяйка,и постоянно испытываю чувство стыда.Мне неприятно,что я не работаю,я чувствую негативное отношение со стороны общественности.Не работаю,потому что после института с мужем родили ребеночка,а потом Бог послал еще второго и третьего нам,вот и сижу с детками.Но,конечно,третий малыш подрастет и я буду устраиваться.Я сама хочу работать,что-то достигать,а не сидеть в четырех стенах,но пока так у меня...

Ну да, работодатели прям в очередь выстроились за тетехой без опыта с пыльным дипломом за давностью лет, да еще и с тремя спиногрызами на шее.

Гость
#15

Мне не важно,работает баба или нет . Истерящая ,дерганная манипуляторша пойдет лесом в поисках терпилы.

Гость
#16
Гость

Я не только работаю, я еще и реализую свой потенциал, спасибо, что разрешили мне быть востребованной и счастливой

Кто разрешил? Из северной Кореи пишешь?

Гость
#17
Гость

Ну да, работодатели прям в очередь выстроились за тетехой без опыта с пыльным дипломом за давностью лет, да еще и с тремя спиногрызами на шее.

Чайлдфри ? Ещё не видела не одной женщины ,которая не может после декрета работать по профессии. Ты главный спиногрыз, спроси свою мать как она пахала по пыльному диплому.

#18

Не завидую тем, кто не занят ровным счётом ни чем, кроме дома и быта.
Нужно развиваться.

Веду свой бизнес, могу позволить себе сидеть дома. Но не могу. Едет крыша. Всегда нахожу себе занятие ВНЕ дома. Сейчас ввожу некие «поправки» в бизнес, занята этим.

Не пор понимаю нахлебниц. От слова «совсем». Неужели деньги затмевают в Вас таких всё?

Гость
#19

Мне вообще все равно на других, я была и работающей и сейчас по обстоятельствам домохозяйкой, не скажу что на работе с 8 до 17.00 я очень сильно развивалась😅

Гость
#20

Знаете это как поведение ***,все знают что они есть и всем плевать пока те не хотят двинуть парады пропаганды,так и тут никто даже не знает о существовании иждивенки пока та неначнет пиарится,а это в свлю очередь пораждает других халявщиц как цепная реакция

#21
Гость

Спасибо,что у Вас нет негатива,Автор.Я как раз домохозяйка,и постоянно испытываю чувство стыда.Мне неприятно,что я не работаю,я чувствую негативное отношение со стороны общественности.Не работаю,потому что после института с мужем родили ребеночка,а потом Бог послал еще второго и третьего нам,вот и сижу с детками.Но,конечно,третий малыш подрастет и я буду устраиваться.Я сама хочу работать,что-то достигать,а не сидеть в четырех стенах,но пока так у меня...

Когда подрастёт третий, Вы пойдёте за четвёртым. Вы из разряда вечных рожениц и декретниц.

Вы так привыкли. Жить по - другому просто напросто НЕ умеете.

Гость
#22

Да ради бога пусть не работают всю жизнь. Только пусть они потом когда пенсионный возраст подойдет от социальной пенсии окажутся и их дальше муж содержит, а не налогоплательщики, которые всю жизнь пашут

Гость
#23
Гость

У меня муж прекрасно зарабатывает и что мне, дома сидеть? Если есть мозги и талант, они будут искать реализацию, сильный человек дома сидеть да унитазы чистить постоянно не сможет

Вот откуда эта странная идея, что можно либо работать, либо пять часов мыть унитаз?
Такое впечатление, что работающие женщины не убираются, не готовят, всей этой рутиной якобы заняты только домохозяйки. Но по факту работающие точно так же готовят и моют унитазы, только в нагрузку к работе... Не в грязи же живут работающие женщины.
Можно, конечно, взять домработницу. Но это... Не всем подойдет. Я когда работала, очень уставала, но домработницу не брала, хотя денег было очень много. Не хочу пускать чужих домой в свое отсутствие.

Гость
#24
Душа

Не завидую тем, кто не занят ровным счётом ни чем, кроме дома и быта.
Нужно развиваться.

Веду свой бизнес, могу позволить себе сидеть дома. Но не могу. Едет крыша. Всегда нахожу себе занятие ВНЕ дома. Сейчас ввожу некие «поправки» в бизнес, занята этим.

Не пор понимаю нахлебниц. От слова «совсем». Неужели деньги затмевают в Вас таких всё?

Ооооо, вумановские бизнесменши подтянулись

Гость
#25
Душа

Когда подрастёт третий, Вы пойдёте за четвёртым. Вы из разряда вечных рожениц и декретниц.

Вы так привыкли. Жить по - другому просто напросто НЕ умеете.

Ванга, уЗпокойся

Гость
#26

Закон стаи. Большинство всегда клюет непохожих на себя. Это и в дружбе так: посочувствовать чужому горю многие смогут, а вот порадоваться чужой радости - нет.

Гость
#27

Я вот с 18 лет работаю, сейчас мне 30 и я с большим удовольствием увольняюсь перед Новым годом (вот только премию годовую получу) и год планирую вообще на работу не выходить. Я устала, задолбалась и хочу отдыхать (и буду). А там глядишь мой привыкнет и вообще не надо будет выходить обратно в офис.

Гость
#28

Потому, что это социальные паразиты не платящие налоги.

Гость
#29
Гость

Знаете это как поведение ***,все знают что они есть и всем плевать пока те не хотят двинуть парады пропаганды,так и тут никто даже не знает о существовании иждивенки пока та неначнет пиарится,а это в свлю очередь пораждает других халявщиц как цепная реакция

Не соглашусь. Есть смешной пример с работы.Сотрудница следит за одной не работающей в соцсетях, не может успокоиться что её страница закрыта. Кстати, она сидит здесь с дочерью на таких темах и 💩. Смеемся , говорим ты хоть с рабочего места не пиши, потерпи до дома.

Гость
#30
Автор

Всегда возмущаются как можно не работать, дома сидеть, ничего не делать, сидеть у кого-то на шее, почему не идут работать хоть кассиром, если по специальности не могут долго найти работу и т.д. А какое собственно этим людям дело как живут другие, сидят они у кого-то на шее или нет, почему не работают долгое время или почему не идут подметать подъезды или на кассу? По-моему они просто завидуют, т.к. сами тоже с удовольствием сидели бы дома или на шее у родителей, были бы домохозяйками. Я бы тоже так хотела, но пока нет такой возможности, не у всех родители или муж хорошо зарабатывают, чтобы можно было дома сидеть, так что приходится работать. Но у меня нет никакого негатива к неработающим или домохозяйкам, т.к. знаю, что нормальную работу найти нелегко, сама долго после универа искала подходящее место. Даже если они действительно сидят у кого на шее, не хотят работать, это их дело, значит того, кто их содержит тоже все устраивает.

А с чего решили что их кто то ненавидит всем пофик. Недоумение вызывают не жены олигархов а люди со скромным достатком. А претензии могут предъявлять только их дети для которых такая семья ничего не заработала даже первого взноса на свое жилье. И еще не старая маман пытается с шеи мужа пересесть на шею подросшего ребенка.

Гость
#31
Гость

А с чего решили что их кто то ненавидит всем пофик. Недоумение вызывают не жены олигархов а люди со скромным достатком. А претензии могут предъявлять только их дети для которых такая семья ничего не заработала даже первого взноса на свое жилье. И еще не старая маман пытается с шеи мужа пересесть на шею подросшего ребенка.

А в работающих семьях взрослые дитяти сидят на шеях пашущих родичей. Тунеядцам все должны и обязаны. Вот где недоумение,а не то как чужие семьи в паре живут.

#32
Гость

Ооооо, вумановские бизнесменши подтянулись

Завидуешь ? Завидуй молча. У меня 4 магазина и 3 квартиры на сдачу.

Гость
#33
Гость

Потому, что это социальные паразиты не платящие налоги.

Налоги платят с доходов. Если нет дохода, нет и налогов.

Гость
#34

Чота не работающие вяленько пишут, работающие в лидерах ,видать допеклись бабы у станка.

#35
Гость

Ооооо, вумановские бизнесменши подтянулись

А Вы из тех, кто считает, что кроме памперсов и борщей у человека быть ничего не может.

Вы наверное автор под ником «гость»? Идите котлет налепите, может полегчает. Зачем гавкаете так громко?)))

#36
Гость

Ванга, уЗпокойся

Вас почему так бомбит? Вы наверняка декретница - котлЕтница))))

Гость
#37

Я сдуру сболтнула соседке,что не работаю,так она при каждом удобном случае меня попрекает и говорит,-вот не понимаю женщин,ничего им не надо и денег тоже. Сама соседка одета , как поломойка и выглядит также, толстый отсиженный зад ,вечно нечёсанная,даже не знаю сколько ей дать лет. Вот что это? конечно,наверное,зависть. Вообщем стала остальным говорить,что работаю.

Гость
#38
Гость

А в работающих семьях взрослые дитяти сидят на шеях пашущих родичей. Тунеядцам все должны и обязаны. Вот где недоумение,а не то как чужие семьи в паре живут.

В таких семьях детям никакого образования не дают и выпирают из дома как можно раньше. И еще деньги тянут. До фига здесь тем, мама парня не работает и тянет деньги с сына. Вот не хотелось бы такую свекровь или тещу иметь своему ребенку. А так да если пару все устраивает, велком.

Гость
#39
Гость

В таких семьях детям никакого образования не дают и выпирают из дома как можно раньше. И еще деньги тянут. До фига здесь тем, мама парня не работает и тянет деньги с сына. Вот не хотелось бы такую свекровь или тещу иметь своему ребенку. А так да если пару все устраивает, велком.

Да, полно тем от дочерей , родители выставили ,говорят работай.

Гость
#40

Я заметила, что на домохозяек обычно наезжают люди, которые сами ничего из себя не представляют. Если человек состоялся в профессии, а не просто штаны на работе протирает, он совешенно спокойно к этому относятся.

Гость
#41
Душа

Вас почему так бомбит? Вы наверняка декретница - котлЕтница))))

А вы наверное счастливая бизнесменша увлекающаяся вуманом 🤣

Гость
#42

Нет,ну реально даже по статистике темы работающих недовольных больше. Работаю,но мне вообще всё равно как и кто живёт. Какая муха укусила ,что появилось желание Яколкой мериться?

Гость
#43
Гость

Да, полно тем от дочерей , родители выставили ,говорят работай.

Так цель мамаши паразита что бы на нее работали и содержали сначало муж потом взрослые дети. В принципе все равно кто ее содержит муж дочь или сын.

Работающая
#44
Гость

Так цель мамаши паразита что бы на нее работали и содержали сначало муж потом взрослые дети. В принципе все равно кто ее содержит муж дочь или сын.

Главное чтоб вас не плющило от чужой жизни.

Гость
#45

Автор, а почему ненавидят работающих женщин с доходом 200-300тыс у которых ещё мужья столько же или больше зарабатывают? Почему кидаются с негативом и ненавистью на тех, кто говорит, что у них есть няня для детей и домработница для мытья унитазов и полов? Почему устраивают баталии с теми, кто покупает хорошего качества продукты и готовит вкусные и полезные блюда за 30 минут так как не надо тратить время на приготовления некачественных продуктов (мытьё, вырезаний гнили, чистку)? Это все из оперы неудовлетворенных своей жизнью, завистливых людей, к статусу работающей /не работающей это никак не имеет отношения, такие есть по обе стороны.

Гость
#46

Да все все равно. Главное, чтобы они не претендовали на то, что нужно работающим. Вот знаете, что сейчас в Москве один два сада, куда берут двухлеток? Работающей женщине это важнее. нежели домохозяйке. Но домохозяйки и туда бегут, потому, что им "отдохнуть" нужно. Опять же поднятие пенсионного возраста. А давайте из пенсии, даже по минималке исключим всех неплательщиков налогов. Опять же мед помощь. Почему деньги работающего человека должны идти на обслуживание неработающих?

Гость
#47
Работающая

Главное чтоб вас не плющило от чужой жизни.

Не главное что б моему ребенку не попалась половинка с таким паразитом.

Гость
#48
Гость

Вот откуда эта странная идея, что можно либо работать, либо пять часов мыть унитаз?
Такое впечатление, что работающие женщины не убираются, не готовят, всей этой рутиной якобы заняты только домохозяйки. Но по факту работающие точно так же готовят и моют унитазы, только в нагрузку к работе... Не в грязи же живут работающие женщины.
Можно, конечно, взять домработницу. Но это... Не всем подойдет. Я когда работала, очень уставала, но домработницу не брала, хотя денег было очень много. Не хочу пускать чужих домой в свое отсутствие.

Я сейчас в декрете и муж работает дома и даже при наличии няни по 5 часов в день и домработницы раз в неделю скажу вам, что работы по дому прибавилось в разы (не из-за малыша) по сравнению с тем как было, когда мы оба с мужем были на работе. Во первых - на кухне каждый раз 3-4 за день кофе чай попьёт. Во вторых завтрака и обед всегда были вне дома. Соответсвенно готовка только раз в день, посуды меньше. В третьих по дому туда сюда шастать тоже больше уборки хотя и не заметной возможно, но пардон в туалет каждый сходит, руки помоет и т.д Так что разница есть когда дома сидишь больше дел домашних возникает от одного факта нахождения дома.

Гость
#49

Ненавидят, потому что самим приходится пахать и при этом жить не лучше неработающих. Просто хочется, чтобы домохозяйки, привыкшие к свободной жизни и достатку отправились на работу и работали там не в свое удовольствие, а чтобы просто было на что купить еду и из остатков наскрести на коммуналку. Было бы интересно посмотреть

Гость
#50

Хорошая тема.В нашей стране да, испокон веков принято чтоб женщина пахала,размножалась параллельно и тащила всё на себе вплоть до 3его колена. А по теме , плюются лучше работающие пока. Впечатлила бизнесменша с 4мя интернет магазами и ногтевым бизнесом , от достатка видимо напавшая на многодетную выше.