Гость
Статьи
Как я нашла и быстро …

Как я нашла и быстро потеряла работу

Последние полгода не могу устроиться на работу. В частные организации не берут. Пошла в государственную. Взяли, надо было оформить документы. Принесла. Не хватило. Пошла доделывать справки, которые готовятся достаточно долгое время и недешевые. Прихожу, а они уже кого-то взяли. Я спросила, ничего ли, что я готовила справки, ведь вы меня сами отправили. А мне: "Ну вы же пропали!". У них есть мой номер телефона, прекрасно знают, что это долго и затратно, неужели нельзя было по-человечески позвонить и сказать. С этими бумажками теперь только в туалет. А я снова в поисках работы.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как тот, кого взяли, успел собрать справки быстро? И что там собирать долго и затратно?

#2

Вы все это время, пока собирали справки , отсутствовали на работе?

Автор
#3
Гость

А как тот, кого взяли, успел собрать справки быстро? И что там собирать долго и затратно?

Психиатрическая экспертиза, справка об отсутствии судимости и многие другие.

Автор
#4
Гость

А как тот, кого взяли, успел собрать справки быстро? И что там собирать долго и затратно?

Не знаю. Возможно, какие-то уже были.

Автор
#5
Асти

Вы все это время, пока собирали справки , отсутствовали на работе?

Меня не допустили до работы без них.

Гость
#6
Автор

Меня не допустили до работы без них.

Это просто свой человек, они не могут скрывать вакансии, поэтому показывают их, но создают условия, при которых на место все равно возьмут нужного человека

Автор
#7
Гость

Это просто свой человек, они не могут скрывать вакансии, поэтому показывают их, но создают условия, при которых на место все равно возьмут нужного человека

Не тот случай.
Это работа никому не нужна.
И я вообще удивлена, что на нее нашелся человек.

#8
Автор

Меня не допустили до работы без них.

Так вы свои справки делали, для трудоустройства? Они делаются два часа, судимость бесплатно и ее можно уже будучи принятой на работу заказать.
Вас не взяли не изза справок. Вы даже описать ситуацию нормально ее можете, чтобы люди поняли о чем вы говорите. И да, это не они должны беспокоиться, а вы.

Автор
#9
Асти

Так вы свои справки делали, для трудоустройства? Они делаются два часа, судимость бесплатно и ее можно уже будучи принятой на работу заказать.
Вас не взяли не изза справок. Вы даже описать ситуацию нормально ее можете, чтобы люди поняли о чем вы говорите. И да, это не они должны беспокоиться, а вы.

Я не говорила, что конкретно справка об отсутствии судимости делается платно, она делается долго. Там других затратных справок достаточно. И мне сказали, только с результатами возьмут.

Автор
#10
Асти

Так вы свои справки делали, для трудоустройства? Они делаются два часа, судимость бесплатно и ее можно уже будучи принятой на работу заказать.
Вас не взяли не изза справок. Вы даже описать ситуацию нормально ее можете, чтобы люди поняли о чем вы говорите. И да, это не они должны беспокоиться, а вы.

Я описала ситуацию более, чем достаточно.
Или вас интересуют, какие именно справки? Их много. Большинство из них делаются платно и далеко не быстро. Без них меня не оформляют и к работе не допускают. По-моему, я четко описала ситуацию.

#11
Автор

Я не говорила, что конкретно справка об отсутствии судимости делается платно, она делается долго. Там других затратных справок достаточно. И мне сказали, только с результатами возьмут.

Что то вы не договариваете. Какие конкретно справки вы делали очень долго. Похоже вы реально пропали толком не сообщив никому придетеивы по справками или нет. У меня многие работают в госорганах, из всех справок только судимост долго делают, но на работу принимают и без нее, ее потом можно донести

Гость
#12

Надо было самой держать их в курсе. Сфигали они должны вам звонить, тем паче вы невостребованны

Автор
#13
Асти

Что то вы не договариваете. Какие конкретно справки вы делали очень долго. Похоже вы реально пропали толком не сообщив никому придетеивы по справками или нет. У меня многие работают в госорганах, из всех справок только судимост долго делают, но на работу принимают и без нее, ее потом можно донести

Мне сказали, с готовой прийти.

Автор
#14
Гость

Надо было самой держать их в курсе. Сфигали они должны вам звонить, тем паче вы невостребованны

Я сказала, что иду делать справки, доделаю оставшиеся и сразу к ним. Зачем мне их делать? Для себя, для души? Просто так?

#15

Ну значит наплюйте, гнилая контора, тем более сами говорите место не медом намазано. Зато у вас справки есть, они действительны месяц будут , может найдёте что.

Гость
#16

а что за работа если не секрет

Секси Котёнок
#17

Значит что-то родственницу знакомую взяли. Короче ,, свою,,

Автор
#18
Асти

Ну значит наплюйте, гнилая контора, тем более сами говорите место не медом намазано. Зато у вас справки есть, они действительны месяц будут , может найдёте что.

Спасибо. Конечно, справки есть, - это здорово.
Просто была надежда на нее. Я уже успокоилась, так как надоели эти поиски. А теперь все заново. Главное, чтобы не сгорели. Имеют же срок, а с моей скоростью поиска, есть вероятность, что снова все буду делать. Смех)

Автор
#19
Гость

а что за работа если не секрет

Медицина.

Гость
#20
Автор

Я описала ситуацию более, чем достаточно. Или вас интересуют, какие именно справки? Их много. Большинство из них делаются платно и далеко не быстро. Без них меня не оформляют и к работе не допускают. По-моему, я четко описала ситуацию.

Вы бы так четко с работодателем договаривались, тогда бы и проблем не было

Автор
#21
Секси Котёнок

Значит что-то родственницу знакомую взяли. Короче ,, свою,,

Не тот случай.

Автор
#22
Гость

Вы бы так четко с работодателем договаривались, тогда бы и проблем не было

Я сказала, что настроена серьезно и точно приду. Что еще нужно было сделать? Свой паспорт в залог оставить? Если не уверен во мне, позвони и спроси, чтобы не возникло подобной ситуации. Все-таки это не в магазин сходить, а время тратить, кучу очередей отстоять.

скандинавия
#23

Автор, наверное надо было им позвонить, но мне кажется что они все равно не стали бы ждать, а взяли бы первого попавшегося со справками

Гость
#24

Либо разводка, либо ТП.

Автор
#25
скандинавия

Автор, наверное надо было им позвонить, но мне кажется что они все равно не стали бы ждать, а взяли бы первого попавшегося со справками

С одной стороны, да, зачем им ждать, когда есть готовый вариант.
Но почему бы чисто по-человечески не предупредить? Это ведь занятие не от скуки.

Гость
#26
Асти

Что то вы не договариваете. Какие конкретно справки вы делали очень долго. Похоже вы реально пропали толком не сообщив никому придетеивы по справками или нет. У меня многие работают в госорганах, из всех справок только судимост долго делают, но на работу принимают и без нее, ее потом можно донести

Что вы чушь рассказываете, нельзя потом донести, я работала на госслужбе и там очень строгий прием документов, объявляется конкурс на вакансию и тебя как кандидата рассматривают при наличии всех справок, конкурс месяц, вот в течении него и можно собирать, но это еще не значит, что вы оформлены, а если я зек, а меня уже взяли, что увольнять, так я судиться буду

Гость
#27
Гость

Что вы чушь рассказываете, нельзя потом донести, я работала на госслужбе и там очень строгий прием документов, объявляется конкурс на вакансию и тебя как кандидата рассматривают при наличии всех справок, конкурс месяц, вот в течении него и можно собирать, но это еще не значит, что вы оформлены, а если я зек, а меня уже взяли, что увольнять, так я судиться буду

Вы госуху с бюджетом зачем путаете, иждивеночка? Анис и палец, анис и палец.

Гость
#28
Гость

Что вы чушь рассказываете, нельзя потом донести, я работала на госслужбе и там очень строгий прием документов, объявляется конкурс на вакансию и тебя как кандидата рассматривают при наличии всех справок, конкурс месяц, вот в течении него и можно собирать, но это еще не значит, что вы оформлены, а если я зек, а меня уже взяли, что увольнять, так я судиться буду

И судицо ты не будешь, ТП. Ибо, ты, ТП, в анкете укажешь, что не судима)))

Асти
#29
Гость

Что вы чушь рассказываете, нельзя потом донести, я работала на госслужбе и там очень строгий прием документов, объявляется конкурс на вакансию и тебя как кандидата рассматривают при наличии всех справок, конкурс месяц, вот в течении него и можно собирать, но это еще не значит, что вы оформлены, а если я зек, а меня уже взяли, что увольнять, так я судиться буду

Давайте слово чушь не будем употреблять всуе, у вас так, у других иначе. Я сама год назад в образование устроилась, справку приносила позже. У меня знакомые в спортивном секторе, в детских учреждениях, то же самое. Вышел на работу, справку донес. Все знают что она долго делается.

Гость
#30

Что-то все на автора накинулись, хотя такое сплошь и рядом происходит. Создают вакансию, на которую уже 100% пихнут своих, но видимость работы создать надо. И начинается стандартная схема "а у нас конкурс, а у нас стажировка, а еще вам справки надо донести, а еще вот это сделайте и т.д.". В итоге человек тратит свое время и деньги, а его просто шлют нах.ер. Современные реалии жизни, автор. Обидно, досадно, несправедливо, но увы. Ищите что то новое.

Гость
#31

Поддержу автора, тут отписались те, кто вообще не в курсе, что сейчас на рынке труда происходит. А происходит следующее: без прививок и справки об отсутствии судимости вас и правда не возьмут в более-менее приличные организации. Пока сам с этим не столкнешься, поверить трудно. Но это есть и это факт.
Далее, автору: тупо забейте, не ваше это место, потому что ваше всегда дождется, убедилась неоднократно на личном опыте. И да, на ту вакансию взяли кого-то из своих. Потому что я была так, однажды, "своей - так меня они спецом ждали месяц со всеми справками! И ни кого более не искали даже

Гость
#32
Гость

Что-то все на автора накинулись, хотя такое сплошь и рядом происходит. Создают вакансию, на которую уже 100% пихнут своих, но видимость работы создать надо. И начинается стандартная схема "а у нас конкурс, а у нас стажировка, а еще вам справки надо донести, а еще вот это сделайте и т.д.". В итоге человек тратит свое время и деньги, а его просто шлют нах.ер. Современные реалии жизни, автор. Обидно, досадно, несправедливо, но увы. Ищите что то новое.

Неее.. просто она, ТП.

Гость
#33
Гость

Поддержу автора, тут отписались те, кто вообще не в курсе, что сейчас на рынке труда происходит. А происходит следующее: без прививок и справки об отсутствии судимости вас и правда не возьмут в более-менее приличные организации. Пока сам с этим не столкнешься, поверить трудно. Но это есть и это факт.
Далее, автору: тупо забейте, не ваше это место, потому что ваше всегда дождется, убедилась неоднократно на личном опыте. И да, на ту вакансию взяли кого-то из своих. Потому что я была так, однажды, "своей - так меня они спецом ждали месяц со всеми справками! И ни кого более не искали даже

И какие же прививки нужны в приличных организацыях?

Алексей
#34
Автор

Психиатрическая экспертиза, справка об отсутствии судимости и многие другие.

001 ГСУ + Псих + Нарколог, делается за 1-2 дня, цена 1500 + 30 минут обход врачей.
Справка об отсутствии судимости, 30 дней, но ее можно потом донести. Вы скорее всего делая доки, гулянками занимались и не стажировались! вот и результат!

Гость
#35
Гость

И какие же прививки нужны в приличных организацыях?

все, которые были в детстве. Выписку тебе должна дать медсестра во взрослой, а данные они берут из твоей детской. Вот россиянцы о таком модном нововведении даже не слыхом не слыхивали, зато все орут, как легко работу найти

Гость
#36
Алексей

001 ГСУ + Псих + Нарколог, делается за 1-2 дня, цена 1500 + 30 минут обход врачей. Справка об отсутствии судимости, 30 дней, но ее можно потом донести. Вы скорее всего делая доки, гулянками занимались и не стажировались! вот и результат!

сосни писюнца у своего босса и не рассуждай тут о чем не сведуешь, курлятина ты тухлая!

Гость
#37
Гость

Поддержу автора, тут отписались те, кто вообще не в курсе, что сейчас на рынке труда происходит. А происходит следующее: без прививок и справки об отсутствии судимости вас и правда не возьмут в более-менее приличные организации. ...

А в Google берут.

Гость
#41
Алексей

001 ГСУ + Псих + Нарколог, делается за 1-2 дня, цена 1500 + 30 минут обход врачей.
Справка об отсутствии судимости, 30 дней, но ее можно потом донести. Вы скорее всего делая доки, гулянками занимались и не стажировались! вот и результат!

Бинго!

Гость
#42
Гость

все, которые были в детстве. Выписку тебе должна дать медсестра во взрослой, а данные они берут из твоей детской. Вот россиянцы о таком модном нововведении даже не слыхом не слыхивали, зато все орут, как легко работу найти

Патамушта его нет.

Гость
#43
Гость

Патамушта его нет.

Иди ты в Пизу!
Ты тянешь лишь на секс-петарду...
Оползень потерпевший.

Гость
#44
Гость

Бинго!

Два весла тебе в рот
*** господня

Гость
#45
Гость

Два весла тебе в рот
*** господня

В контрацепционный лагерь посажу!!!

Гость
#46
Гость

В контрацепционный лагерь посажу!!!

Мышь дистанционная.
Фильтруй хрюканину!
Выкидышь пробирочный из Чернобыля получившийся

Гость
#47
Гость

Поддержу автора, тут отписались те, кто вообще не в курсе, что сейчас на рынке труда происходит. А происходит следующее: без прививок и справки об отсутствии судимости вас и правда не возьмут в более-менее приличные организации. Пока сам с этим не столкнешься, поверить трудно. Но это есть и это факт.
Далее, автору: тупо забейте, не ваше это место, потому что ваше всегда дождется, убедилась неоднократно на личном опыте. И да, на ту вакансию взяли кого-то из своих. Потому что я была так, однажды, "своей - так меня они спецом ждали месяц со всеми справками! И ни кого более не искали даже

В частных приличных организациях есть служба безопасности и как только вы из заинтересовали, как кандидат, всю поднаготную вытрясут, все ваши возможные проблемы с законом, кредиты, ипотеки, приставов и итд. А отдельных случаях ещё и родственников захватят. И никто никаких справок вас не заставит нести. А на рынке труда дефицит специалистов хороших и адекватных, но что-то мне подсказывает, что автор к ним отношения не имеет

Гость
#48
Гость

В частных приличных организациях есть служба безопасности и как только вы из заинтересовали, как кандидат, всю поднаготную вытрясут, все ваши возможные проблемы с законом, кредиты, ипотеки, приставов и итд. А отдельных случаях ещё и родственников захватят. И никто никаких справок вас не заставит нести. А на рынке труда дефицит специалистов хороших и адекватных, но что-то мне подсказывает, что автор к ним отношения не имеет

речь идет о бюджетной сфере

Гость
#50
Гость

речь идет о бюджетной сфере

Я работала в бюджете дважды, никто никаких справок не заставлял нести. На госслужбу мб. Но в сообщении шла речь о приличной организации, разве на госслужбу есть что-то приличное?